Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aik
5 июня 2016, 02:12

Энн написала:
Почитала инструкцию к планшету, оказывается он заточен работать только с мегафоновской симкой.

Вообще странно, обычно если сим-лок стоит, то посторонние симкарты не работают вообще, а не "голос есть - интернета нет".
Насколько помню, у операторов сейчас есть приколы на тему того, что разные тарифы в разных устройствах не работают.

На сайте у той же ёты раздельно висят "интернет для смартфона" и "интернет для планшета". Может у вас для смартфона? Я бы для чистоты эксперимента сунул в планшет билайн или мтс и посмотрел, как оно выглядеть будет.

Энн написала:
Можно его как-то отвязать от одного оператора?

Точная модель нужна.
Энн
5 июня 2016, 12:27

aik написал: На сайте у той же ёты раздельно висят "интернет для смартфона" и "интернет для планшета". Может у вас для смартфона?

Да, для сматфона, т.к. для 7-дюймовых планшетов они продают смартфоновские карты.

aik написал: обычно если сим-лок стоит, то посторонние симкарты не работают вообще, а не "голос есть - интернета нет".

В прилагающейся к планшету сопроводиловки от Мегафона было сказано, что с симками других операторов некоторые функции интернета будут недоступны.
Но интернета нет совсем.
Энн
5 июня 2016, 12:36

aik написал: Точная модель нужна.

Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211
Android 4.1
aik
5 июня 2016, 13:00

Энн написала:
Да, для сматфона, т.к. для 7-дюймовых планшетов они продают смартфоновские карты.

Продавать продают, а если imei у себя в базе забит планшетный, то могут и не пустить. smile.gif

Энн написала:
В прилагающейся к планшету сопроводиловки от Мегафона было сказано, что с симками других операторов некоторые функции интернета будут недоступны.

У знакомых, по-моему, такой же планшет (7", самсунг, связной, куплен пару лет назад с мегафоном). Они мегафоновскую симку сразу выкинули и поставили МТС. Работает.

Энн написала:
Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211

В теме по планшету на 4пда ничего про симлок нету. Про ёту пара человек написали, что работает. Так же были жалобы на то, что нет интернета на родной мегафоновской симке, при этом другие операторы работают.

Потому, думаю, что дело не в разблокировке, а в настройках, к примеру. В настройках APN что стоит?
Энн
5 июня 2016, 15:15

aik написал: В настройках APN что стоит?

Хех... Мегафон и стоит smile4.gif
Какая-то странная эта Ёта, вчера со смартфона работала нормально, сегодня вдруг заявляет мне, что я в роуминге.
Ага из кухни в спальню перешла, уже роуминг. facepalm.gif

Или его уже глючит от постоянной беготни из смартфона в планшет и обратно. biggrin.gif
Энн
5 июня 2016, 15:35
Прописала точку доступа Yota на планшете. Ничего не изменилось.
Интернет говорит, что нет сети, планшет говорит, что видит сеть Yota, но не может в ней зарегистрироваться.
Как телефон работает.
Энн
5 июня 2016, 16:13
Ура, заработало! Оказывается надо было подключится в сеть через ёта меню.

aik, спасибо за подсказку с точкой доступа. hb.gif
aik
5 июня 2016, 17:23

Энн написала: Ага из кухни в спальню перешла, уже роуминг. facepalm.gif

В некоторых местах так бывает. В своё время, когда в нашей области у МТС был диапазон только 1800, а соседние области работали на частоте 900 (у которой дальность раза в три выше), нередко бывало такое, что в одной комнате домашняя сеть, а в другой - соседняя область. smile.gif
Энн
5 июня 2016, 23:55

aik написал: нередко бывало такое, что в одной комнате домашняя сеть, а в другой - соседняя область

Похоже на то, тем более я живу практически на окраине города. smile.gif
Энн
8 июня 2016, 12:57
У меня в планшете 8 Гб своей памяти и 8Гб на карте.
Хочу память расширить, но что-то нигде не нашла сколько максимум можно добавить?

И тут же второй вопрос. Можно ли ставить приложения на карту памяти?
aik
8 июня 2016, 13:55

Энн написала: Хочу память расширить, но что-то нигде не нашла сколько максимум можно добавить?

Яндекс.маркет утверждает, что до 64 гигабайт.
https://market.yandex.ru/product/10436574/s...7100&track=tabs

Энн написала:
И тут же второй вопрос. Можно ли ставить приложения на карту памяти?

Зависит от того, как это дело производитель реализовал. Иногда можно, иногда нет. Надо идти в "настройки - программы", там выбрать какую-нибудь программу и посмотреть, есть ли кнопка "перенести на карту памяти".
В худшем случае придется получать рута и поставить какую-нибудь из программ для переноса программ на карту памяти. С другой стороны, этот способ всегда работает и переносит практически любые программы.
Энн
8 июня 2016, 16:39

aik написал: есть ли кнопка "перенести на карту памяти".

Нет. frown.gif

Я даже не пойму как удалить мною же загруженную программу.

aik написал: поставить какую-нибудь из программ для переноса программ на карту памяти.

Понятно, спасибо, буду искать. smile.gif
Энн
9 июня 2016, 10:46

Энн написала: Я даже не пойму как удалить мною же загруженную программу.

Нашла Диспетчер приложений. Удаляет только мною же загруженные приложения. Но не все почему-то.
Я загрузила "Okko фильмы". Диспетчер удаляет только обновления, а само приложение нет.
Энн
10 июня 2016, 09:28

Энн написала: Диспетчер удаляет только обновления, а само приложение нет.

Удалила.
Стоит только пожаловаться на проблему как приходит решение. smile.gif
aik
10 июня 2016, 09:33

Энн написала: Нет. frown.gif

А версия андроида какая? У некоторых производителей кнопка появлялась при смене версий. С 4.1-4.3 на 4.4, к примеру. Или 4.4 на 5.0

Энн написала:
Я загрузила "Okko фильмы". Диспетчер удаляет только обновления, а само приложение нет.

Обычно такое поведение характерно для предустановленных программ.
Энн
10 июня 2016, 20:16

aik написал: А версия андроида какая?

Android 4.1

У меня планшет теперь живет своей жизнью, там постоянно что-то обновляется.
Как ни зайдешь, всё по другому. biggrin.gif
Но это и понятно, все предустановленные приложения у меня "древние".
aik
10 июня 2016, 21:30

Энн написала:
Android 4.1

По-моему, для вашего планшета 4.4 официальный есть - краем глаза видел упоминания на 4пда.
Энн
11 июня 2016, 17:12

aik написал: По-моему, для вашего планшета 4.4 официальный есть

Я зарегистрировала планшет в приложении Самсунг, как раз думала, что может быть пришлют обновления, но пока молчок.
Или оно там само по тихому обновляется может быть. biggrin.gif
aik
11 июня 2016, 23:49

Энн написала:
Я зарегистрировала планшет в приложении Самсунг, как раз думала, что может быть пришлют обновления, но пока молчок.

Надо в "о системе" самого андроида потыкать в пункт про обновления.
Если не складывается, то вот тема про прошивки - там есть ссылка на последнюю официальную. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=493335
Энн
13 июня 2016, 14:43

aik написал: вот тема про прошивки

Ага, спасибо большое!
aik
27 июня 2016, 13:20
http://mysku.ru/blog/aliexpress/41987.html - обозрел китайскую планшетку teclast x80 plus.
Если вкратце - не фонтан, но за эти деньги всё равно ничего лучше не купить.
Хоть мне она и подошла, к покупке рекомендовать не могу.
Cinic73
18 июля 2016, 09:59
Планшет (Первый Yoga Lenovo) неожиданно начал жрать электроэнергию.
Буквально за несколько минут свел до нуля тридцать процентов батареи.

После срочной перезагрузки выключением и проверки на вирус (ничего не нашел) исправился. Но все равно несколько повышенный расход электроэнергии остался. В работе только проигрыватель.

Что это было? Батарея умирает?
Пузырик
26 июля 2016, 21:41
Подскажите пожалуйста. Планшет Самсунг, три года.
Около 3-4 мес назад начала очень быстро разряжаться батарея.
Зарядки хватает примерно на час чтения.
Можно что-то сделать, или менять планшет?
Марклар с Марклара
27 июля 2016, 00:01

Пузырик написала: Подскажите пожалуйста. Планшет Самсунг, три года.
Около 3-4 мес назад начала очень быстро разряжаться батарея.
Зарядки хватает примерно на час чтения.
Можно что-то сделать, или менять планшет?

Идется в сервис и меняется батарея. Работы на час примерно.
Пузырик
27 июля 2016, 10:25

Марклар с Марклара написал: Идется в сервис и меняется батарея. Работы на час примерно.

Спасибо. smile.gif
aik
5 сентября 2016, 16:35
Я когда-то давно обещал написать обзор своего планшета. Года полтора назад, наверное. smile.gif
Написал вот: http://mysku.ru/blog/ebay/44341.html
Drumm
4 октября 2016, 12:51
А вот интересная задачка! Имеется планшет Nexus 7. Сдохла батарея, была заменена на новую, какое-то время все было нормально. Разболталось гнездо зарядки, шлейф заменен на новый. Через некоторое время, батарея перестала заряжаться, была опять заменена на новую. Новая отказалась заряжаться сразу и возник интересный феномен - даже не будучи подключеным, планшет показывает индикатор зарядки. Естественно потихоньку разряжается, на заряд не реагирует. Была еще раз заменена батарея со шлейфом (тут дело принципа. Батареи все нормальные, от лягушки заряжаются). Симптомы остались те же. В чем может быть проблема?
Muzzy
7 ноября 2016, 11:36
Планшет Asus MemoPad 10", треснул экран. Планшет работает, но сенсор подглючивает. Пользоваться затруднительно.

Ввел в поисковик "ремонт планшетов", так чуть ли не в каждом третьем доме сидят ремонтники. Я так понимаю, что половина из них посредники, нихрена не делающие, хорошо, если не мошенники.

Какой общий алгоритм действий? Куда податься, чтобы качественно и без обмана заменили стекло?
ViolatorDM
7 ноября 2016, 11:48

Muzzy написал: заменили стекло

Может статься, что одно стекло заменить не получится и придётся менять весь экран, а это получится 1/2 стоимости планшета. frown.gif
aik
7 ноября 2016, 11:55

Muzzy написал: Я так понимаю, что половина из них посредники

Да нет, в целом, сама по себе замена особой сложности не представляет, можно и самостоятельно сделать, заказав деталь у китайцев.
Обычные проблемы - это аккуратно вскрыть и так же аккуратно закрыть, потому что производители много сложностей придумывают в плане крепления.

Ну и как уже сказали, тачскрин может быть приклеен к экрану, а тогда цена ремонта будет очень большой.

Muzzy
7 ноября 2016, 12:25

ViolatorDM написал: Может статься, что одно стекло заменить не получится и придётся менять весь экран, а это получится 1/2 стоимости планшета.

Угу, так и выходит. Но это не самое страшное, главное, чтобы сделали.

aik написал: Да нет, в целом, сама по себе замена особой сложности не представляет, можно и самостоятельно сделать, заказав деталь у китайцев.

Т.е. можно особо не париться и нести в ближайшую мастерскую?
aik
7 ноября 2016, 13:21

Muzzy написал: Т.е. можно особо не париться и нести в ближайшую мастерскую?

Если нет знакомых, которые где-то успешно ремонтировались, то я бы поискал фирмы в интернете и выбрал бы более-менее пристойную на вид (чтобы сайт был, реквизиты на нём, а не только почта на мэйл.ру)... А потом уже из таких выбирать ближайшую.
Можно на сайт асуса сходить и поискать там список сервисных центров.
aik
8 ноября 2016, 00:48
Да, кстати, про цену ремонта. Чтобы приблизительно её оценить, поищите на aliexpress тачскрин для вашего планшета.
Muzzy
8 ноября 2016, 01:27

aik написал: Да, кстати, про цену ремонта. Чтобы приблизительно её оценить, поищите на aliexpress тачскрин для вашего планшета.

Ага, нашелся. 2500 рублей, а 11.11 - 2000. Мне назвали 4000 за всё.
Прикол в другом. Этот планшет 2014 года, 10 дюймов, 1920х1200. Смотрю новые Асусы с такими же характеристиками и не вижу, только 1280 на 800. Это вообще как?
aik
8 ноября 2016, 11:28

Muzzy написал: Мне назвали 4000 за всё.

Нормально, на мой взгляд. Даже если экран 2000 стоит, то 2000 за работу и возможность набить морду мастеру - вполне пристойно. smile.gif

Muzzy написал:  только 1280 на 800

Есть моделька с 1920х1200.

Muzzy написал: Это вообще как?

Ну значит поняли, что FullHD на такой диагонали не слишком нужно, лучше цену скинуть.
Muzzy
8 ноября 2016, 12:42

aik написал: Есть моделька с 1920х1200.

Это какая?

aik написал: Ну значит поняли, что FullHD на такой диагонали не слишком нужно, лучше цену скинуть.

Странно. На смартфонах 5-7" FHD прямо необходимо, а на 10" - нет. Идиотизм какой-то.
ViolatorDM
8 ноября 2016, 12:49

Muzzy написал: На смартфонах 5-7" FHD прямо необходимо, а на 10" - нет. Идиотизм какой-то.

Спрос на планшеты снизился, а на телефоны растёт - в телефонах надо гнаться за характеристиками, пусть и дутыми.
aik
8 ноября 2016, 12:56

Muzzy написал: Это какая?

Вполне может быть и ваша. smile.gif
Меня просто ввело в заблуждение, что яндекс её новинкой обзывает.
Вообще же, глянув на линейку планшетов асуса, заметно, что они перешли на бюджетники, а топовых планшетов уже не делают...

Muzzy написал:
Странно. На смартфонах 5-7" FHD прямо необходимо

Совершенно не нужно, на мой взгляд. Вполне было бы и 1280х720 достаточно. Но мода на высокое разрешение есть - вот и втыкают и FullHD, и QuadHD...
Muzzy
8 ноября 2016, 13:38

aik написал: Вообще же, глянув на линейку планшетов асуса, заметно, что они перешли на бюджетники, а топовых планшетов уже не делают...

ИМХО, топовые планшеты Асуса стали сейчас не 10,1", а 9,7", уж не знаю, с чем это связано. Например, ASUS ZenPad 3S Z500M-1J023A.

ViolatorDM написал: Спрос на планшеты снизился

Да, вполне допускаю, что смысла в 7" планшете сейчас немного, т.к. есть куча подобных смартфонов, но очень странно, что 10" планшеты теряют пользователей. По мне, это вполне самостоятельная и полезная вещь, намного удобнее 6" смарта в ряде задач.
M.Smith
8 ноября 2016, 13:57
Высокое разрешение на смартфонах начинает решать при использовании VR-очков.
ViolatorDM
8 ноября 2016, 14:06

M.Smith написал: VR-очков.

Сомнительной полезности девайс.
aik
8 ноября 2016, 17:41

ViolatorDM написал: Сомнительной полезности девайс.

Игрушка. Пока продаётся только у китайцев, особой популярности не наберёт.
Я хотел себе купить "на попробовать", но не убедил жабу даже 10 баксов на минимально пластиковую модель потратить.
Взял картонку за доллар. smile.gif
Gennadiy
15 ноября 2016, 23:37
Есть вопрос.

Имеется планшет Lenovo Yoga Tab 8. Старенький, но меня пока полностью устраивает.
Но в последнее время уведомления приходят с диким опазданием. И пачками. Причём не только почта, но и ютюб. Никакие настройки не менялись, а лежащий рядом телефон все нормально принимает.
Применять заводские установки, хочется только в крайнем случае.
Буду признателен за помощь smile.gif.
ViolatorDM
16 ноября 2016, 07:28

Gennadiy написал: Но в последнее время уведомления приходят с диким опазданием. И пачками.

Синхронизация включена?
Hobbot
16 ноября 2016, 13:51
Народ, а что нынче есть на рынке такое, чтобы надежное, не меньше 10", лучше больше, на андроиде, с приличным разрешением, достаточным количеством оперативки, и не сильно дорогое?

Официально поставляемое в ЕС, желательно плоское, чтобы в вертикальной и горизонтальной позиции можно было на нотный пульт поставить.

Идеал, конечно, дюймов 13. Не обязательно новинка, но не сильно старое, и надежная работа чипсета обязательна (потому что первая тегра тупо не тянет уже ничего).

Ну и вдогонку - нужно ютюб-приложение под вин10, простое, надежное, сранвоимое с гугловским родным под андроид по простоте работы, но не глючное. Винтюб вроде бы и то, но все же часто работает через пень-колоду, часть килпов не опказывает, пишет, что нет связи, когда одновременно с ним на том же планшете ютюб в браузере эти же клипы показывает беспроблемно.
ViolatorDM
16 ноября 2016, 14:03

Hobbot написал: Не обязательно новинка, но не сильно старое

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro?
Gennadiy
16 ноября 2016, 16:53

ViolatorDM написал:
Синхронизация включена?

Да smile.gif
Hobbot
16 ноября 2016, 22:56

ViolatorDM написал:
Lenovo Yoga Tablet 2 Pro?

Вот очень может быть, хотя там горб, в портреной ориентации на нотном пульте несколько мешающий.

Или Самсунг Р905, Р900.

Хотя есть какие-то трексторы странные на 13.3" всего за 197 евро новые в магазине. Но там железо совсем неинтересное.
Cinic73
19 декабря 2016, 09:39
Порекомендуйте планшет для ребенка.
Из дешевых. Шоб на скопленные мог купить.
В районе 5-7 тысяч. Диагональ 7-8 дюймов.

Ну чтоб не сразу сломался. И игрушки хоть по минимуму мог тянуть.
aik
19 декабря 2016, 20:14

Cinic73 написал:  Порекомендуйте планшет для ребенка.

Ребёнок насколько ребёнок? 5 лет, 10, 15?

Cinic73 написал: В районе 5-7 тысяч. Диагональ 7-8 дюймов.

За эти деньги можно взять русскокитайский планшет 1GB RAM/8GB Flash у нас (всякие там престиджио, декспы и т.п.) или 2/32 в Китае (двухсистемное, правда, android+windows).
Качество будет примерно одинаковое, но в первом случае чуть меньше проблем с гарантией.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»