Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Rps
18 марта 2011, 02:01

fedot написал: Вы все издеваетесь. В IBM очень долгое время говорили, что "PC - это не бизнес". Мейнфрейм - бизнес. AS/400 - бизнес. RS/6000 aka pSeries - это менее-более бизнес. Они это говорили почти вплоть до момента, когда поняли, что конкурировать в этом бизнесе они уже смогут - маржа стала совсем маленькая.

И зачем они придумали PS/2? Тратили деньги на разработку MCA?
Woozy
18 марта 2011, 02:22

Серый Пес написал:
А сколько в мире андроидов разных версий от разных производителей?

Если версия Android OS достаточно высокая для приложения, которое использует соответствующий Android SDK, то 95% проблем совместимости разрешены.

Оставшиеся 5% имеют место быть, кто-то (не будем говорить кто, но Samsung чаще) немного не так имплементирует некоторые сервисы. И, желая достичь максимума качества в поточном видео/аудио, некоторым надо лезть прямо в "железку". Но пока что на все Андроиды - один билд, по крайней мере, у нас.
fedot
18 марта 2011, 06:45

Rps написал: И зачем они придумали PS/2? Тратили деньги на разработку MCA?

Я не знаю зачем. Вариантов может быть много. По плану высокого руководства они, возможно, собирались показать всем конкурентам кузькину мать и наконец захватить большой кусок этого рынка. На разработку чего-нибудь они все время деньги тратят, иногда разумно, иногда нет. В то время из ИБМ не увольняли, надо же было писишному подразделению работать - ну вот, придумывали. Надо заметить, напридумывали немало хороших вещей в рамках ps/2, только не смогли всем хорошо воспользоваться. "Угадал все буквы - не угадал слово".
fedot
18 марта 2011, 07:27

Dmitrik написал: Вы всё еще про планшеты?

та ни, чего там о планшетах говорить, и так ясно что iPad2 biggrin.gif

gromich написал: Да и было то когда, в конце 90-х уже?

Хуже. В 2000-каком-то, если память не изменяет со зрением. Скажем, 2002й-3й.

Dmitrik написал: Когда Джобс выбирал BSD в качестве основы ОС для проекта Next, Линкуса еще не существовало.

Если бы он существовал, высока вероятность, что все равно BSD выбрал бы. Там лицензии катастрофически разные.
Alex Exler
18 марта 2011, 11:16
МОДЕРАТОРИАЛ:

А теперь резко завязали офтопик. Здесь обсуждаются планшеты. А не машины IBM PC.
W colonel
18 марта 2011, 11:41
Андроид, айос, симбиан... А все таки мелкомягких я бы тоже не торопился списывать с дистанции.
Rps
18 марта 2011, 12:24

W colonel написал:  А все таки мелкомягких я бы тоже не торопился списывать с дистанции.

А их никто и не списывает. Но в данный момент у них есть платформа только для X86 планшетов. Что там будет в будущем, никто достоверно не знает.
Еретик
18 марта 2011, 13:35

gromich написал:
Один проиграл, другой победил.

И как это подтверждает твою светлую мысль, что открытая архитектура - это круто? Особенно для планшетов?

gromich написал:
Ну и к чему эта сентенция? Напоминаю, вы написали " Где ipad? А где xoom?". Какой смысл сравнивать положение на рынке давно вышедшего и только вышедшего продукта?

Если бы ты потратил на размышления немного больше времени, чем тебе понадобилось, чтобы кликнуть "Ответить", то понял бы, что Xoom - это только пример. Точно также можно написать " Где ipad? А где Galaxy Tab?" или подставь вместо гэлэкси планшета любой другой. Или все разом.

gromich написал:
Не надо приписывать мне того чего я не говорил.

Не говори и не придется оправдываться. Андроид система глючная. Не веришь мне, загляни в маркет. Или хотя бы обзоры почитай. И 3.0, которая типа-для-планшетов по глючности ничуть не лучше 1.5-2.1
gromich
18 марта 2011, 15:32

Еретик написал:
И как это подтверждает твою светлую мысль, что открытая архитектура - это круто? Особенно для планшетов?

Не понял, а что, если архитектура открытая то конкуренция на нее не влияет?

Если бы ты потратил на размышления немного больше времени, чем тебе понадобилось, чтобы кликнуть "Ответить", то понял бы, что Xoom - это только пример. Точно также можно написать " Где ipad? А где Galaxy Tab?" или подставь вместо гэлэкси планшета любой другой. Или все разом.

Если бы ты потратил на размышления немного больше времени, чем тебе понадобилось, чтобы кликнуть "Ответить", то понял бы, что ту кучу китайских поделок собранных на коленке и с неприспособленной для планшеток осью с iPad-ом сравнивать глупо. Реально способные конкурировать с iPad-ом планшетки начинают выходить только сейчас. Поставь Моторолла на свой Xoom разумную цену - разлетался бы он как горячие пирожки. У Galaxy Tab была та же проблема, но они скинули цену до относительно вменяемой - и продажи выросли до очень приличного уровня(даже несмотря на неплашнетный Андроид). Впрочем, если бы первым на рынке планшеток появился Xoom - его точно также(ну или почти также) как первый iPad разметали несмотря на цену. Но поезд ушел, царь горы iPad, и сковырнуть его столь дорогим устройством не имеющим существенных преимуществ не получится.

Не говори и не придется оправдываться. Андроид система глючная. Не веришь мне, загляни в маркет. Или хотя бы обзоры почитай.

А я и не оправдываюсь. Я не отрицаю наличия проблем у Андроида, но они вовсе на так велики как вы это представляете, и постепенно решаются. Мне нравится Андроид 2.2, по отзывам Андроид 2.3 еще лучше.

И 3.0, которая типа-для-планшетов по глючности ничуть не лучше 1.5-2.1

Когда это вы успели 3.0 так плотно потестировать? И ставить знак равенства между 1.5 и 2.1 мягко говоря странно.
gromich
18 марта 2011, 15:50

Серый Пес написал:
Дело в том, что планшеты существуют давно. И на андроиде тоже. Если бы xoom был лучше ipad, он бы и продавался... но увы...

Как уже сказал выше - "кучу китайских поделок" и далее по тексту.

А симбиан и вовсе работает на процах в 300 попугаев и 64мб памяти.

И что? И насколько мне помнится, ради этого пришлось чем-то жертвовать.

Дело не в том, что они серверные, дело в том, что они под свое железо подпилены адекватно. В свое время была под Компак подпиленная винда 3.5, весьма доставляло по сравнению с обычной.

Ну дык и Андроид вон уже нехило подпилили, не знаю как более ранние, а 2.2 и 2.3 очень шустрые. Во-всяком случае пока я проблем с производительностью не встречал.

Серый Пес
   Спойлер!

Они не тупили, это было сделано специально/ Ровно как с архитектурой. IBM делает деньги не там. smile.gif

Откуда информация про "специально"? Я вот читал что они локти потом себе кусали(не помню правда уже где). Они просто недооценили перспективы зарождающегося рынка ПК. И это имхо как-то более правдоподобно.
IBM делала деньги много на чем. Ткните пальцем в любую серьезную корпорацию, тот же Самсунг - делают все от стиралок до винтов.

В гуглоконтактах можно ставить свои метки, они переносятся при синхронизации?

Метки это что - собственные поля в контакте(добавление через "Добавить/Пользовательская настройка")?

Можно сделать два мобильных, они также переносятся?

В одном контакте? Посмотрю или вечером или завтра.

И по какому протоколу идет синхронизация контактов? Я потому что так толком и не нашел как оно с андроидом работает.

Не в курсе. Вобщем поиграюсь с синхронизацией, напишу в ЛС. Это явно не для этого топика тема. smile.gif

Да. IBM вообще очень спокойно относится к бизнесу. У меня вообще иной раз складывается ощущение, что их бизнес как таковой волнует... ну не знаю... почти совсем не волнует... ибо столько было вроде как эпических фэйлов IBM, а они живут себе и в ус не дуют.

Гм, не встречал компаний которые бы открыто заявляли - "тут мы нехило лоханулись".
Бизнес винтов вон они скинули - от хорошей жизни чтоли?

А Apple никуда дальше енд-юзер устройств не пойдет. Решения для SOHO и для энтерпрайза - две огромные разницы.

[/QUOTE]
Не спорю.
Еретик
18 марта 2011, 17:16

gromich написал:
Не понял, а что, если архитектура открытая то конкуренция на нее не влияет?

А я тут при чем? Ты у нас апологет открытой архитектуры(которая открытостью всех повалит на колени) вот и объясняй. Мне как-то фиолетово.

gromich написал:
Если бы ты потратил на размышления немного больше времени, чем тебе понадобилось, чтобы кликнуть "Ответить", то понял бы, что ту кучу китайских поделок собранных на коленке и с неприспособленной для планшеток осью с iPad-ом сравнивать глупо.

ок, записываем "Xoom и Galaxy Tab - это китайске поделки собранные на коленке"(с) gromich

Продолжай быстро кликать на "Ответить". Веселее будет.

gromich написал:
А я и не оправдываюсь. Я не отрицаю наличия проблем у Андроида,

Хых.

gromich написал:
Когда это вы успели 3.0 так плотно потестировать? И ставить знак равенства между 1.5 и 2.1 мягко говоря странно.

Меня вполне устраивают тесты Алекса. И прочие. 3.0 - глючная дрянь. Без софта. В сад.
gromich
18 марта 2011, 22:53

Еретик написал:
А я тут при чем? Ты у нас апологет открытой архитектуры(которая открытостью всех повалит на колени) вот и объясняй. Мне как-то фиолетово.

ок, записываем "Xoom и Galaxy Tab  - это китайске поделки собранные на коленке"(с) gromich

Продолжай быстро кликать на "Ответить". Веселее будет.

Хых.

Меня вполне устраивают тесты Алекса. И прочие. 3.0 - глючная дрянь. Без софта. В сад.

Ну что ж, я вижу у вас все как обычно. Когда нет аргументов начинается поток флуда, обвинений оппонента в том чего он не говорил и предложений доказать ваши же утверждения. Мне это не интересно, та что откланиваюсь.
gromich
18 марта 2011, 23:06

Серый Пес написал:
Имхо, нет. Ибо iPad - это часть системы, а планшеты на андроиде - вещь в себе.

Почему? Планшеты на Андроиде - часть экосистемы под названием Андроид. Только она, скажем так, распределенная, в отличие от... smile.gif Естественно в ней сложнее навести порядок, но это еще не значит что она нежизнеспособна.
gromich
18 марта 2011, 23:52

Серый Пес написал:
Да так, что SD-карта в xoom не работает. smile.gif

Надо же, и тут Андроид виноват. А я наивный думал что Моторолла. smile4.gif
Woozy
19 марта 2011, 02:19

gromich написал:
Надо же, и тут Андроид виноват. А я наивный думал что Моторолла. smile4.gif

Motorola пишется с одним L, хотя наши люди там называют себя мотороллерами. smile.gif

Строго говоря, Android - это спецификация от Google, и она не обязывает включать все возможные фичи. Конкретно что там с SDCard на Xoom пока не смотрел. Но проблема ну очень знакомая.

Каждое второе устройство, будь то андроидный телефон или пад, пока не разрешает прикладным программам работать с SDCard. Причина известна разработчикам устройства. Мне знакома фича в одном из приложений - лог активности пользователя, которая сохраняется в файл, с прицелом на его отправку по email. Так вот, там есть код проверяющий возможность писать на SDCard, хоть она и установлена, хоть "официально" запись на неё разрешена в манифесте приложения.

Неплохой ресурс, обсуждают тему. Но первого недостаточно, потому...
Alex Exler
19 марта 2011, 09:27

gromich написал: Поставь Моторолла на свой Xoom разумную цену - разлетался бы он как горячие пирожки.

Да он бы и за сто баксов не продавался. Кому он нужен с третьим Андроидом? Совершенно же пока нерабочая операционка.
Alex Exler
19 марта 2011, 09:28

Еретик написал: И 3.0, которая типа-для-планшетов по глючности ничуть не лучше 1.5-2.1

Она не лучше. Она намного хуже. Потому что в ней даже базового функционала толком нет. И программ под нее нет вообще.
Dmitrik
19 марта 2011, 09:32

Alex Exler написал: Она не лучше. Она намного хуже. Потому что в ней даже базового функционала толком нет. И программ под нее нет вообще.

Они очень торопились. И Гугл, и Моторола (последняя — особенно). Так, чтобы успеть до выхода iPad 2. Очень надеялись, что будут на его фоне хорошо смотреться. smile.gif
SINL
19 марта 2011, 16:50

Alex Exler написал:
И программ под нее нет вообще.

Кстати, вопрос — программы от 1,*-2,* на 3,* не идут принципиально вообще и их надо переписывать, или просто косячат по причине другого разрешения экрана и кнопок, например? Можно поглядеть скриншоты косячности?
aik
20 марта 2011, 22:01
У меня наконец-то дошли руки до описания софтверной начинки моего планшета - http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/112625/
SINL
21 марта 2011, 05:34
Цитата оттуда:

Производительность — слегка добавляет, операции по обработке окон ложатся на видеокарту

Сюрприз! В винде этак уже лет двадцать используется аппаратное ускорение видеокарты. Так что и классическая тема тоже недурственно аппаратно ускоряется, если нет специальных замедляющих клиньев в драйвере или в системе. А ресурсов на её прорисовку тратится заметно меньше — профит, особенно для атомов.

На скриншотах там в проводнике видно, что иконки отображаются в дифолтной схеме "details". Разве это удобно для пальцев? Может, поставить дифолтом medium или large icons схему? Или размера вполне достаточно для мужских пальцев?
aik
21 марта 2011, 07:40

SINL написал: Так что и классическая тема тоже недурственно аппаратно ускоряется, если нет специальных замедляющих клиньев в драйвере или в системе. А ресурсов на её прорисовку тратится заметно меньше — профит, особенно для атомов.

Речь идет не про GDI-акселераторы, а про DWM. Который отключается при темах Aero Basic или классическая. DWM хорош тем, что все операции с окнами производятся в видеопамяти и не пишутся в системную. Как уже сказал - это сильно заметно на дискретных видеокартах. На интегрированных эффект меньше, в силу того, что там видеопамять - кусок системной. Но все равно есть. То есть Aero, как минимум, не отличается по производительности от классической. На деле - загрузка процессора процентов на 10 меньше при операциях с окнами. Это проверялось на атоме 1,6GHz и 945 чипсете. Возможно, NM10, который используется в планшете, чем-то отличается в данном плане, но сомневаюсь, что глобально.

SINL написал:
На скриншотах там в проводнике видно, что иконки отображаются в дифолтной схеме "details". Разве это удобно для пальцев? Может, поставить дифолтом medium или large icons схему?

Для пальцев - вполне терпимо. Пролистывать список на несколько сотен позиций в режиме "большие иконки" - гораздо больший геморрой. В принципе, компромиссный вариант, наверное, "Плитка", но мне удобнее таблица либо список, если файлов/папок действительно много.
gromich
21 марта 2011, 16:00

Серый Пес написал:
И что есть в этой системе? Что есть в системе Apple мы знаем, как оно работает друг с другом - тоже. Оно даже с гуглом умеет. А с чем умеет работать андроид?

Маркет, сервисы Гугль и других разработчиков(Яндекс.Карты, фейсбуки всякие...), локальные приложения. Если вы полный список хотите то я его дать не могу - я то ищу что надо именно мне а не вообще есть на рынке.

Скажем так, лучше работать, чем другие?

А должен обязательно лучше быть? Имхо достаточно чтобы просто хорошо работал, а дальше "Реклама - двигатель торговли"(с).
Еретик
21 марта 2011, 17:03

gromich написал:
Маркет, сервисы Гугль и других разработчиков(Яндекс.Карты, фейсбуки всякие...), локальные приложения.

Блин. Речь идет про экосистему, а не про интернет. С интернетами и фейсбуками даже мой утюг работать умеет. Ну, может не утюг, но бритва точно.
SINL
21 марта 2011, 17:44

aik написал:
Пролистывать список на несколько сотен позиций в режиме "большие иконки" - гораздо больший геморрой.

На ноуте с тачпадом (Синаптикс?) была фичка — быстро проелозить пальцем, и апосля отпускания пальца список продолжает скролиться дальше по инерции, слегка затухая. Прокручивал многосотенные свалки фоток без проблем. А встроенный семёрошный тач так умеет?
aik
21 марта 2011, 17:49

SINL написал:  А встроенный семёрошный тач так умеет?

Может. Кинетическая прокрутка зовется.
Неудобно - это я имею ввиду, что список, допустим, из 1000 позиций, занимает 10 экранов, а та же 100 позиций в виде иконой займет 50 экранов. Да еще и имена обрежутся.

Иконки имеет смысл только в папках с изображениями использовать, на мой взгляд.
aik
23 марта 2011, 09:37
http://4pda.ru/2011/03/22/40083/ - новые планшеты от самсунга, 8,9" и 10". Цены достаточно адекватные.
http://4pda.ru/2011/03/22/40079/ - balckberry. Не знаю, у них, как обычно, все свое ни с кем не совместимое. Кроме себя.
http://4pda.ru/2011/03/22/40098/ - htc со стилусом. Правда цену не назвали.

Dmitrik
23 марта 2011, 09:50

aik написал: http://4pda.ru/2011/03/22/40083/ - новые планшеты от самсунга, 8,9" и 10". Цены достаточно адекватные.

Корейцы проявили чудеса адекватности и скорости работы: они изменили дизайн и цены после анонса iPad 2. В дизайне сделали акцент на толщине — теперь именно они самые тонкие smile.gif, а цены просто эквивалентны ценам на iPad'ы.

Не уверен, правда, что это сильно поможет. smile.gif
aik
23 марта 2011, 09:59

Dmitrik написал:
Корейцы проявили чудеса адекватности и скорости работы: они изменили дизайн и цены после анонса iPad 2

Дизайн не знаю, не следил. А вот цены вроде как не озвучивали раньше?
Alex Ilinski
23 марта 2011, 14:32

aik написал: balckberry. Не знаю, у них, как обычно, все свое ни с кем не совместимое. Кроме себя.

Вот козлы, действительно. 3d.gif
Alex Ilinski
23 марта 2011, 17:06

Серый Пес написал: Я на айфоне

Серый Пес написал: Теперь понимаю.

О, это я пропустил. smile.gif
Alex Ilinski
23 марта 2011, 17:26

Серый Пес написал: В смысле?

Я пропустил момент, когда ты стал сторонником и активным юзером эпла. smile.gif
Dmitrik
23 марта 2011, 19:36

aik написал: Дизайн не знаю, не следил. А вот цены вроде как не озвучивали раньше?

Официально не озвучивали, но ходили разговоры, что будет на уровне первого Galaxy Tab. Но после анонса iPad 2 сказали, что цены придется серьезно пересмотреть. Вот и пересмотрели.
Вик
23 марта 2011, 21:22

aik написал: http://4pda.ru/2011/03/22/40083/ - новые планшеты от самсунга, 8,9" и 10". Цены достаточно адекватные.

Десятидюймовка в принципе интересная за такую цену, вот только в заявленные 10 часов работы верится с трудом.
Alex Ilinski
23 марта 2011, 21:41

Серый Пес написал: А мак я давно хотел купить.

Угу, я тоже хочу.
aik
24 марта 2011, 09:24
На mobile-review обозрели xoom. Обзор явно нацелен на то, чтобы опустить девайс еще ниже, чем он есть на самом деле, но за "Идеальное сочетание очень сырой ОС с очень сырым железом" я им все прощаю. smile.gif
Unclear
24 марта 2011, 11:14

aik написал: На mobile-review обозрели xoom.

Да смысл его обозревать?
Начавшиеся в конце февраля продажи планшетника Motorola Xoom сойдут на нет к лету, потому что сама Motorola планирует сократить поставки устройства в магазины. Около 500 тысяч заказов будет выполнено до конца марта, но уже с апреля их число сократится до 300 тысяч. В мае цифра упадёт еще ниже, а в конце июня поставки будут полностью прекращены, передаёт тайваньский портал DigiTimes.
Отсюда.
Alex Ilinski
24 марта 2011, 15:42

Серый Пес написал: Покупай.

Да, я нацелился на Air. Подвернётся оказия - куплю.
aik
24 марта 2011, 16:17

Alex Ilinski написал:
Да, я нацелился на Air. Подвернётся оказия - куплю.

Новые Air'ы ничего, про покупку 11" я даже думал.
Но SSD и дурная клавиатура отбили такое желание.

Dmitrik
24 марта 2011, 16:28
В Великобритании объявили дату начала продаж и цену на Asus EeeSlate — 20 апреля и... 1627$ (999 фунтов).

И это при американской цене в 1100$. Нет, я понимаю, что и планшет по ТТХ очень крут, и в Европе всё дороже, чем в США, но 1627$?!? Сколько же он тогда будет стоить у нас?
aik
24 марта 2011, 16:35

Dmitrik написал:
И это при американской цене в 1100$. Нет, я понимаю, что и планшет по ТТХ очень крут, и в Европе всё дороже, чем в США, но 1627$?!? Сколько же он тогда будет стоить у нас?

Смотря откуда будут возить. smile.gif
Но с самого начала было видно, что штука будет не из дешевых.
Rps
24 марта 2011, 16:36

Dmitrik написал: Сколько же он тогда будет стоить у нас?

+200-300$ к американской цене на серый аппарат.
Alex Ilinski
24 марта 2011, 16:39

aik написал:
Но SSD и дурная клавиатура отбили такое желание.

Я, наоборот, именно SSD хочу помимо прочего.
Dmitrik
24 марта 2011, 16:40

aik написал: Но с самого начала было видно, что штука будет не из дешевых.

Я полагал, что будет +200$ к американской цене в хорошем варианте и +400 в плохом. Теперь уже и не знаю.

1600-1700$ за этот девайс у меня рука точно не поднимется заплатить. Как бы я его не хотел.
Dmitrik
24 марта 2011, 16:41

Rps написал: +200-300$ к американской цене на серый аппарат.

Я вот тоже так думал. А теперь вот сомневаюсь.

Кроме того, мне интересно будут ли белые аппараты. Asus — это не Apple, у нас на рынке вполне работает.
Rps
24 марта 2011, 16:45

Dmitrik написал: Кроме того, мне интересно будут ли белые аппараты. Asus — это не Apple, у нас на рынке вполне работает.

Ты ж понимаешь, что этого тебе никто не скажет. Т.е. продакт по работе с Asus'ом в крупном дисти может иметь мнение по этому вопросу, но и оно может перестать соответствовать действительности через, допустим, полгода. Из общих соображений, я бы ожидал и белых аппаратов тоже. Но мы уже давно с Асусом не работаем, так что это моё мнение и только.
В сущности, никто не знает сейчас, как рынок на это всё отреагирует. Сегмент новый. Все в него сейчас ломанутся, но что конкретно из этого получится - хз.
Dmitrik
24 марта 2011, 16:49
Кстати, по поводу цен на iPad'ы у нас. Ну, со вторыми сейчас всё понятно — дерут безумные деньги пока горячо. Какую-то из верхних моделей сейчас за 2500$ продают. smile.gif Но вот в мирное время всё вполне пристойно: +120$ к американской цене. Лишнее платить никому не хочется, это понятно, но такая накрутка за возможность купить здесь и сейчас — это вменяемо, по-моему.
Dmitrik
24 марта 2011, 16:57

Rps написал: Ты ж понимаешь, что этого тебе никто не скажет. Т.е. продакт по работе с Asus'ом в крупном дисти может иметь мнение по этому вопросу, но и оно может перестать соответствовать действительности через, допустим, полгода. Из общих соображений, я бы ожидал и белых аппаратов тоже. Но мы уже давно с Асусом не работаем, так что это моё мнение и только.
В сущности, никто не знает сейчас, как рынок на это всё отреагирует. Сегмент новый. Все в него сейчас ломанутся, но что конкретно из этого получится - хз.

Да, я понимаю.

Из всего многообразия заявленных планшетов на W7 меня действительно заинтересовали только 2: Asus EeeSlate и Samsung Sliding PC 7. Причем второй заметно меньше. Губа у меня не дура, я знаю smile.gif, так что на халяву и я не расчитывал, но вот 1627$ — это черезчур.

Я вот уже начинаю думать, что может повременить с планшетом на Windows. А то неподъемно как-то получается. Купить пока за половину стоимости Windows-планшета iPad (Андроид-планшет не хочу категорически) и попользоваться им год-полтора. А там, возможно, и цены спадут, и Windows 8 появится. Хотя последний аргумент сомнителен, конечно — в будущем всё время что-то новое будет появляться, так можно всю жизнь откладывать. smile.gif
aik
24 марта 2011, 17:01

Alex Ilinski написал:
Я, наоборот, именно SSD хочу помимо прочего.

Мне размер маловат. У меня сейчас на ноуте 250 гигов и часто не хватает. Думаю на 500 винт купить. Или вообще сразу на терабайт, чтобы надолго хватило. smile.gif

Dmitrik написал:
Я полагал, что будет +200$ к американской цене в хорошем варианте и +400 в плохом. Теперь уже и не знаю.

Я рассчитывал тысячи на полторы. Сейчас - тоже не знаю. smile.gif

Dmitrik написал: Купить пока за половину стоимости Windows-планшета iPad

Не за "половину windows-планшета", а за "половину крутого windows-планшета" wink.gif
Dmitrik
24 марта 2011, 17:22

aik написал: Не за "половину windows-планшета", а за "половину крутого windows-планшета"

Ну, да. smile.gif

Я просто тут уже не теоретизирую, а конкретику прикидываю. Если уж брать то, что действительно хочется, это Asus EeeSlate — это и 12", и производительность, и вакомовский стилус для устранения проблем с незаточенным под сенсорный экран софтом. А это 1500$, как теперь уже можно опасаться. Если это неподъемно, то надо либо вообще отказываться от покупки Windows-планшета, либо сбрасывать уровень притязаний и уже по цене выбирать. Но у меня довольно большой список того, что я хочу с Windows-планшетом делать, и боюсь, что планшет за 700$ с этим списком не справится. Куплю такой вот за 700$, а всё равно останусь неудовлетворенным.

Поэтому я и думаю, что если уж не "крутой Windows-планшет", то тогда вообще не Windows-планшет, а тот же iPad. На год-полтора в качестве паллиатива. Он хоть будет этих своих денег стоить, хотя к нему и требования будут другие.

Учитывая, что на iPad'е мне много памяти не надо, то вполне подойдет модель с 16Гб, но с 3G. Американская цена — 630$, наша, соответственно, будет 750$. Ровно в два раза дешевле "крутого Windows-планшета". Первый iPad ровно за эти деньги я могу здесь у нас купить хоть прямо сейчас. Думаю, что через пару месяцев до тех же цен опустится уже и второй.

В размышлениях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»