Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aik
24 марта 2011, 17:46

Dmitrik написал:  Но у меня довольно большой список того, что я хочу с Windows-планшетом делать, и боюсь, что планшет за 700$ с этим списком не справится. Куплю такой вот за 700$, а всё равно останусь неудовлетворенным.

А надо сперва пройтись по всему списку да посмотреть, что может рассматриваемый девайс делать, а что не может. Тогда неудовлетворенным не останетесь. wink.gif

PS. Вон вам "мегапланшет": http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc/Ac....72_113454.html
Dmitrik
24 марта 2011, 17:49

aik написал: А надо сперва пройтись по всему списку да посмотреть, что может рассматриваемый девайс делать, а что не может. Тогда неудовлетворенным не останетесь.

Это да, но для этого надо дождаться обзоров живых устройств. Вот таких, как твой. smile.gif Но ничего же, кроме Odeon TPC-10, еще в продаже нет. Остается теоретизировать да за анонсами следить. wink.gif
Dmitrik
24 марта 2011, 17:51

aik написал: PS. Вон вам "мегапланшет"

Это не планшет. wink.gif Меня такой формфактор не устраивает. Остальное в нем дальше и обсуждать не имеет смысла, хотя в этом монстре всё прекрасно. biggrin.gif
aik
24 марта 2011, 17:57

Dmitrik написал:
Это не планшет

Это практически два планшета! smile.gif

Dmitrik написал:
Это да, но для этого надо дождаться обзоров живых устройств. Вот таких, как твой

Ну, лично от меня еще не скоро можно ждать обзоров. smile.gif Свой планшет я еще год точно менять не буду (если не сдохнет физически). Как домашняя книжка он меня устраивает, а сильно большего от него еще не требуется.
Подожду, пока допилят андроид3 (а там, может быть, и для x86 версия появится), подожду следующего айпада, подожду восьмой винды... Плюс что-то где-то слышал про какой-то дополнительный тачевый апдейт для семерки (не touch pack, а что-то другое).
Dmitrik
24 марта 2011, 18:05

aik написал: Это практически два планшета!

Ага. И стоит он как два, и весит, и вообще... 3d.gif

Ну, мутант же какой-то. tongue.gif
Rps
24 марта 2011, 18:10

Dmitrik написал: а год-полтора в качестве паллиатива

За которые вполне может выясниться, что десктопная ОС в планшете тебе нафиг не нужна... 3d.gif
Dmitrik
24 марта 2011, 18:15

Rps написал: За которые вполне может выясниться, что десктопная ОС в планшете тебе нафиг не нужна...

Увы, нужна по любому. smile.gif Планшет — это всего лишь форм-фактор. Но возможно, что я влюблюсь в iPad так же, как Илинский, и мне станет пофиг. Любовь — штука иррациональная. 3d.gif
Rps
24 марта 2011, 18:19

Dmitrik написал: Планшет — это всего лишь форм-фактор.

Я в десятый раз напишу, что этот форм-фактор влияет на дизайн UI так сильно, что его приходится переписывать не менее чем наполовину. Десктопный софт под винду, которым пользуюсь я, к использованию в планшете малопригоден.
Dmitrik
24 марта 2011, 18:23

Rps написал: Я в десятый раз напишу, что этот форм-фактор влияет на дизайн UI так сильно, что его приходится переписывать не менее чем наполовину. Десктопный софт под винду, которым пользуюсь я, к использованию в планшете малопригоден.

Не-не, я ограничусь предыдущими девятью разами и по новой начинать не буду. Это мы уже обсуждали. wink.gif Девять раз, да. tongue.gif
Oak
24 марта 2011, 18:48

Dmitrik написал:
(Андроид-планшет не хочу категорически)

Не хватает софта?
Dmitrik
24 марта 2011, 19:21

Oak написал: Не хватает софта?

Мне сложно уверенно сказать, что мне там не будет хватать софта — я же с Андроидом в "боевых" условиях не работал. Все пишут разное: одни говорят, что им софта хватает, другие — что им не хватает. Т.е. тут надо смотреть самому — хватит лично мне или нет, причем не по обзорам, а на практике. Но логика тут другая.

Я хочу полноценную ОС, а не "игрушечную". Но если уж соглашаться на "игрушечную" (см. эту страницу выше) , то уж по крайней мере на хорошо и специально для планшетов сделанную. Андроид 2.х не удовлетворяет условию "специально для планшетов сделанную", а Андроид 3.0 не удовлетворяет условию "хорошо сделанную". Даже если не смотреть на волну недовольства Андроидом на предыдущих трех страницах (аргументация там порой либо сомнительная, либо отсутствует), то можно во-первых, вспомнить ругательный обзор Xoom'а от Алекса, а во-вторых, вчерашний натуральный разнос всё того же Xoom'а от Муртазина. И вот там уже аргументация недовольства обоих видится мне адекватной.

Если брать "игрушечные" платформы, то Андроид для планшетов пока, на мой взгляд, проигрывает iOS. Вот на смартфонах, по-моему, им уже вполне можно пользоваться — я смотрю на своих студентов и коллег, они вполне довольны. Есть даже забавный прецедент: мой коллега купил себе сначала iPhone, затем MacBook Pro, после чего на MacBook'е у него сгорает видеокарта, заменить ее у нас во-первых, трудно (нет никакого официального сервиса Apple), а во-вторых, стоит безумных денег (поэтому "американцы" не понимают, когда наши начинают ядовито прикалываться про дороговизну и понты эпплофилов — у них-то в Америках и цены вменяемые, и магазины в каждой деревне). В результате он с огромным трудом избавился от этого MacBook'а, а когда пришло время менять iPhone, то вместо него был куплен HTC Desire. Он доволен и о расставании с Apple не жалеет. smile.gif HTC Desire вообще у нас самый популярный нынче девайс. smile.gif

С планшетами же у нас на работе туго. iPad'ы народ не покупает, потому что дорого и экосистема толком не доступна, а нормальных Андроидов в продаже нет. Либо китайский кошмар с резистивным экраном за 250$, либо Samsung Galaxy Tab, который в момент появления стоил больше iPad'а (сейчас подешевел, конечно, но всё равно нафиг никому не нужен).

Так что чем Андроид-планшет, лучше либо подождать нормальные на Windows, либо уж iPad взять.
Alex Ilinski
24 марта 2011, 20:06

Dmitrik написал: iPad. На год-полтора в качестве паллиатива.

Не боишься ниженаписанного? smile.gif

Dmitrik написал: Но возможно, что я влюблюсь в iPad так же, как Илинский, и мне станет пофиг. Любовь — штука иррациональная.

Люблю я жену, котов и собаку. smile.gif А iPad меня просто восхищает, не более того. 3d.gif
Dmitrik
24 марта 2011, 20:45

Alex Ilinski написал: Не боишься ниженаписанного?

Не боюсь. Просто опасаюсь. wink.gif

Я еще ничего не решил! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
gromich
25 марта 2011, 12:30

Серый Пес написал:
Экосистема, а не интернеты. То есть совместимость устройств и программ друг с другом. К примеру синхронизация iPhoto с фотками в айфоне, заметок с Mail (воткнул и они там и наоборот). Доступ в интернет через айфон. Я на айфоне включил "режим модема", он меня только спросил - тебе как, через BT или USB? Я сказал - USB. На буке вообще ничего руками делать не надо, оно само подхватывается и работает. Закладки в читаемой литературе, смотренном кино.

И тыпы.

Apple задает планку уровня, однако. Пока у меня не было мака, я не понимал. Теперь понимаю. smile.gif

Здесь написал, не будем тут продолжать оффтопить smile.gif
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...0#entry23571274
Alex Ilinski
26 марта 2011, 02:42
Приобрёл второй. Очень доволен собой - считаю, оно того однозначно стоило. smile.gif Он действительно классный.

К сожалению, к моменту, когда подошла моя очередь, выбора у меня особого не было - пришлось брать модель без 3G, что меня устроит только временно. Но ждать ещё, лишая себя инструмента для решения задач, 3G не требующих, я не хотел.

И немного математики - к вопросу о том, сколько стоит переход с 1 на 2. smile.gif

Первый айПад я продал за 18 000 рублей.

iPad2 16G Wifi обошёлся мне сегодня в 479 евро, из них 90 евро налогов мне вернут - итого, я потратил на него примерно 390 евро - что соответствует 15 600 рублям и оставляет мне 4 400 запаса.

Через месяцок, когда ажиотаж спадёт, я куплю себе iPad2 16G 3G за 599 евро, из которых мне вернут примерно 110 евро - то есть покупка обойдётся мне в 490 евро, то есть 19 600 рублей.

Вычтя из 19 600 запасённых 4 400, мы получаем цифру в 15 200 рублей - за неё мне необходимо будет продать купленный сегодня девайс, чтобы выйти в ноль. Что-то мне подсказывает, что я останусь в немалом плюсе. smile.gif
Woozy
26 марта 2011, 11:28
Гугл слегка прикрывает ящик Пандоры. Само по себе событие знаковое - желающих имплементировать Андроид (и пады) уже слишком много, и трудно ими/ качеством продукции управлять.
Dedok
28 марта 2011, 19:03

Dmitrik написал: Корейцы проявили чудеса адекватности и скорости работы: они изменили дизайн и цены после анонса iPad 2. В дизайне сделали акцент на толщине — теперь именно они самые тонкие , а цены просто эквивалентны ценам на iPad'ы.

Имхо, все было в запасе, они просто ждали пока выйдет iPad 2, чтобы выбросить на рынок конкурентов.
Опять же, Самсунг уже обжегся на ценообразовании Галакси Таб, т.е. гражданам СНГ вполне можно ожидать более приятной цены на самсунги, в сравнении с Эплом. И не забываем, что Самсунг в смысле официального сервиса вполне доступен.

Серый Пес написал: Экосистема, а не интернеты. То есть совместимость устройств и программ друг с другом. К примеру синхронизация iPhoto с фотками в
айфоне, заметок с Mail (воткнул и они там и наоборот). Доступ в интернет через айфон. Я на айфоне включил "режим модема", он меня
только спросил - тебе как, через BT или USB? Я сказал - USB.

Слушай, ну это же все, в т.ч. то, что ты описывал в первом посте про экосистему, было еще на ВМ при помощи АктивСинка wink.gif
А с интернетом аналогично обходится и мой уже доисторический Самсунг i740 на ВМ 6.1.

Dmitrik написал: Samsung Galaxy Tab, который в момент
появления стоил больше iPad'а (сейчас подешевел, конечно, но всё равно нафиг никому не нужен)

Однако я в инете читаю пачки отзывов вроде бы реальных пользователей о том, что 7" Гэлакси гораздо удобнее некоторым, чем 10" айПада. И, не выйди айПад2, то я бы таки прикупил себе Гэлакси.
Еретик
30 марта 2011, 16:23

Dedok написал:
Однако я в инете читаю пачки отзывов вроде бы реальных пользователей о том, что 7" Гэлакси гораздо удобнее некоторым, чем 10" айПада. И, не выйди айПад2, то я бы таки прикупил себе Гэлакси.

Надо поменньше читать отзывы анонимных реальных пользователей. Они что хочешь напишут только бы оправдать собственную глупость.
Klaus
8 апреля 2011, 21:40

Еретик написал:
Надо поменньше читать отзывы анонимных реальных пользователей. Они что хочешь напишут только бы оправдать собственную глупость.

Глупостью называется приобретение любого дивайса, кроме "огрызка"?
Dmitrik
26 мая 2011, 16:26
Подниму, чтобы в архив не ушел. smile.gif
Alex Ilinski
26 мая 2011, 16:36

Dmitrik написал: Подниму, чтобы в архив не ушел.

Ты айпад-то не купил себе временно? Собирался, вроде. smile.gif
Dmitrik
26 мая 2011, 16:46

Alex Ilinski написал:
Ты айпад-то не купил себе временно? Собирался, вроде. smile.gif

Еще нет, не до планшета пока. Я к середине лета думал определяться. Поэтому пока еще ничего не решил. smile.gif
aik
26 мая 2011, 17:52
Тут айпад первый пытаются продать за 10 тысяч (с обложкой, доком и еще какими-то прибамбасами). С одной стороны, подмывает купить - вроде недорого. С другой - а нахрена оно мне, меня моя планшетка устраивает. Разве что подарить кому...
Павлентий
27 мая 2011, 11:46

aik : Тут айпад первый пытаются продать за 10 тысяч (с обложкой, доком и еще какими-то прибамбасами).

Выгодное предложение, если учесть, что неоригинальная обложка две с полтиной стоит.
Андрей Басов
29 мая 2011, 10:22
Решил полюбопытствовать чем же так привлекает публику планшетник. Хотя самому вроде как и ни к чему. Просто слабость к технике, наверное. Разоряться особо не стал на Апплю. Подключил к ПК, подстроил малость, вставил микро-SD, включил вроде все, что надо. Карточку видит и ПК, и сам планшетник RoverPad 3W T70. Однако если попытаться открыть видео или еще что-то через приложения планшетника, то: "sd карта не подключена или отсутствует". Что делать?
Alex Exler
29 мая 2011, 11:02

Андрей Басов написал: Что делать?

Не покупать всякое говно.
KosMos
29 мая 2011, 12:04
Купил Asus eee Pad. Если у кого-то есть какие-то вопросы - могу ответить... smile.gif
ilya_ya
29 мая 2011, 12:15

KosMos написал: Купил Asus eee Pad.

Какой из?

KosMos
29 мая 2011, 12:28

ilya_ya написал: Какой из?

TF101-A1
Самый простой, который 16Gb, без клавиатуры.
Андрей Басов
29 мая 2011, 18:53

Alex Exler написал:
Не покупать всякое говно.

Необыкновенно конструктивно. Наверное, исключительно по причине особо "любезного" отношения именно ко мне. Помню, помню. Польщен безмерно...

Только вот не знаю как твои, а мои амбиции не столь безмерны, чтобы купить Апплю за 1000-1500$, заведомо предполагая, что через неделю-две она уже будет валяться где-нибудь в углу без применения. Как уже и многое другое. Окажется девайс интересным - куплю другой.
Alex Ilinski
29 мая 2011, 19:37

Андрей Басов написал: Апплю за 1000-1500$

Купи дешевле. Первый - от 16 000 рублей, второй - от 19 000. А то как-то у тебя пафоса много, а понимания ситуации - не очень.
Alex Exler
29 мая 2011, 20:26

Андрей Басов написал: олько вот не знаю как твои, а мои амбиции не столь безмерны, чтобы купить Апплю за 1000-1500$

Вообще айпад сейчас можно купить за 500-600. Но тебе проще считать, что он стоит сто тысяч, купить какое-нибудь говно и потом спрашивать, почему это говно работает как говно, то есть не работает.

Я тебе и дал дружеский совет - не покупать говно. Ты еще счел неконструктивным. Это твои проблемы.
Alex Exler
29 мая 2011, 20:27

Alex Ilinski написал:  А то как-то у тебя пафоса много, а понимания ситуации - не очень.

Во-во. Причем для него это традиционная ситуация.
Alex Exler
29 мая 2011, 20:27
Привезли Archos 101. Довольно левенькая машинка, бьюсь с ней смертным боем. Скоро будет обзор.
Dead Knight
29 мая 2011, 22:30
Народ, я так понимаю, на сегодня все так же, iPad-ы впереди а остальные пытаются догнать, в смысле софта, удобства, начинки и времени работы. Или есть какие-нибудь подвижки?

Туда же вопрос, насколько я помню, SSD на компьютерах особой надежностью не отличаются. На днях на Хабрахаре выложили статистику по времени отказа SSD дисков, а планшетники сейчас на SSD практически все делаются.

Так вот, есть какая-нибудь статистика по выходу из строя SSD дисков у планшетников?
Alex Ilinski
29 мая 2011, 22:34

Dead Knight написал: Или есть какие-нибудь подвижки?

Некая суета всё время есть. Однако, по-прежнему,

Dead Knight написал: iPad-ы впереди а остальные пытаются догнать, в смысле софта, удобства, начинки и времени работы.

Никаких прорывов пока не намечается. frown.gif
SINL
30 мая 2011, 12:50

Dead Knight написал: планшетники сейчас на SSD практически все делаются.

Нагрузка на диски у планшетников и у компов на винде существенно разная. И там, где под постоянной виндовой дискомолотилкой ссд дохнет за год-три, планшет уничтожит ссд лет за сто. Разумеется, если планшет нормально спроектировали.

В любом случае всегда рекомендуется делать резервные копии.
gromich
30 мая 2011, 13:02

Андрей Басов написал: Подключил к ПК, подстроил малость, вставил микро-SD, включил вроде все, что надо. Карточку видит и ПК, и сам планшетник RoverPad 3W T70. Однако если попытаться открыть видео или еще что-то через приложения планшетника, то: "sd карта не подключена или отсутствует". Что делать?

Попробуйте здесь спросить(или поискать, может уже и сталкивался кто)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=207568

Dead Knight написал: Народ, я так понимаю, на сегодня все так же, iPad-ы впереди а остальные пытаются догнать, в смысле софта, удобства, начинки и времени работы. Или есть какие-нибудь подвижки?

По удобству(простоте использвания?) iPad-ы пока лучшее что есть.
Планшетный Андроид допилили до 3.1(детали), отзывается о нем народ положительно. Свой софт тоже разработчики активно перепиливают. В принципе с чтением/видео/интернетом проблем имхо и не было(ну или нет давно). Вот всякие другие програмки там да, косяки возможны.

KosMos написал: Купил Asus eee Pad. Если у кого-то есть какие-то вопросы - могу ответить... smile.gif

Давайте, отвечайте. smile4.gif
Какой Андроид стоит? Вроде 3.1 для вашего уже есть? Как первые впечатления, что нравится/не нравится? Сколько живет при вайфае? Переходник USB есть? Внешний винт/флешку подключить можно?
KosMos
30 мая 2011, 18:56

gromich написал: Какой Андроид стоит?

3.0.1

gromich написал: Вроде 3.1 для вашего уже есть?

Вроде, есть. Таблетка предлагает скачать и установить апдейт, но пока ей отказываю, поскольку для последнего апдейта рута пока нет, а я ещё не понял, хочу рутоваться или нет.

gromich написал: Как первые впечатления, что нравится/не нравится?

Отличное качество, хороший экран, всё предустановленное "летает". Птички, опять же... biggrin.gif

Не очень радует фиговая совместимость с парком программ - маркет предлагает всё подряд, а скачаешь одно - а оно не разворачивается на весь экран, скачаешь другое - падает... mad.gif Хорошо что на поведение самой таблетки и остальных программ это (пока) не отражается никак. Т.е. нужно сверяться с уже имеющимися в сети списками совместимых программ или искать в описаниях подробности. Иногда не понимает первый тап, систему (когда и почему) пока до конца не понял.

gromich написал: Сколько живет при вайфае?

тестов в инете много уже готовых, повторять их не буду. Но ночью на воскресенье зарядил, всё воскресенье разнообразно с ней игрался с постоянно включенным вайфаем (осваивал, проги скачивал, инет браузил, и т.п., отвлекаясь на другие дела, ессно), вечером установил скайп и синхронизацию с рабочим эксченджем, и утром понедельника оставалось ещё 30%.

gromich написал: Переходник USB есть?

В коробке не видел. Может, плохо искал. smile.gif

gromich написал: Внешний винт/флешку подключить можно?

Не знаю, мне пока не очень нужно.
Dead Knight
30 мая 2011, 19:22

KosMos : Купил Asus eee Pad. Если у кого-то есть какие-то вопросы - могу ответить...

Рассказывай давай. Сколько стоит? Как быстродействие?

P.S. мдя. посмотрел, у нас такие от 890$ и выше стоят. За эти же деньги (дешевле на самом деле) можно купить iPad2.
KosMos
30 мая 2011, 19:46

Dead Knight написал: Сколько стоит?

CAD400 + местный ндс (СAD примерно равно USD).

Dead Knight написал: Как быстродействие?

Всё что нормально запускается - всё "летает". smile.gif
Alex Ilinski
30 мая 2011, 19:49

KosMos написал: Не очень радует фиговая совместимость с парком программ - маркет предлагает всё подряд, а скачаешь одно - а оно не разворачивается на весь экран, скачаешь другое - падает...  Хорошо что на поведение самой таблетки и остальных программ это (пока) не отражается никак. Т.е. нужно сверяться с уже имеющимися в сети списками совместимых программ или искать в описаниях подробности. Иногда не понимает первый тап, систему (когда и почему) пока до конца не понял.

Беспредел какой-то frown.gif
Evgeniy
30 мая 2011, 20:58

KosMos написал: Если у кого-то есть какие-то вопросы - могу ответить...

USB мышку можно подключить?
KosMos
30 мая 2011, 21:21

Evgeniy написал: USB мышку можно подключить?

Если переходник найду - попробую.
Андрей Басов
30 мая 2011, 22:36

Alex Ilinski написал:
Купи дешевле. Первый - от 16 000 рублей, второй - от 19 000. А то как-то у тебя пафоса много, а понимания ситуации - не очень.

Вообще-то, я сразу же сказал, что не знаком с вопросом и этими девайсами. Во всяком случае из контекста поста это ясно. И взял пробный для ознакомления сгодится - не сгодится, вообще, в плане полезности. Так что раз у тебя есть понимание ситуации, то и показал бы его вместо поиска пафоса у кого-то.
Андрей Басов
30 мая 2011, 22:41

Alex Exler написал:
Но тебе проще считать, что он стоит сто тысяч, купить какое-нибудь говно и потом спрашивать, почему это говно работает как говно, то есть не работает.

А мне и считать не надо. Не знаю как у вас, а в Питере приличные Айпады 26-28 т.р. Нетрудно догадаться, что будут стоить Айпады 2 по первости.
Толяныч
30 мая 2011, 22:50

Андрей Басов написал: Не знаю как у вас, а в Питере приличные Айпады 26-28 т.р.

А неприличный iPad - это что?
Serg Inc.
30 мая 2011, 22:56

Андрей Басов написал: А мне и считать не надо. Не знаю как у вас, а в Питере приличные Айпады 26-28 т.р.

Вполне приличный iPad в Белом ветре. "Белый ветер" есть и в Питере.

Нетрудно догадаться, что будут стоить Айпады 2 по первости.

27-го числа стартовали официальные продажи в "Белом ветре". iPad 2 в максимальной комплектации - около 31 тысячи.
Еретик
30 мая 2011, 23:00

Андрей Басов написал:
А мне и считать не надо. Не знаю как у вас, а в Питере приличные Айпады 26-28 т.р. Нетрудно догадаться, что будут стоить Айпады 2 по первости.

Ну, и зачем гнать пургу? Цены на айпад везде более-менее одинаковые.
Андрей Басов
30 мая 2011, 23:08

gromich написал:
Попробуйте здесь спросить(или поискать, может уже и сталкивался кто)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=207568

Оказалась очень простая вещь. Почти все блокируется когда планшет соединен с ПК. Отсоединил и все заработало нормально.

Потискал у знакомых Samsung GT-P1000 Galaxy. Какой-то резкой разницы с Ровером в глаза не бросилось. Нюансы более высокого качества, конечно, в Самсунге есть, но не такие уж все принципиальные, на мой взгляд. Дело вкуса. Быстродействие Самсунга много выше, но при просмотре фильмов разницы нет. Насколько Ровер живуч посмотрим. Статистики отказов не нашел. Одни хвалят - другие хаят. Все как обычно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»