Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Dead Knight
30 мая 2011, 23:17

KosMos : CAD400 + местный ндс (СAD примерно равно USD).

Мдя. Разница более чем в 2 раза.

Понятно, что при нашей цене, конкуренцию iPad он не составит.
KosMos
30 мая 2011, 23:35

Dead Knight написал: Разница более чем в 2 раза.

Предполагаю что у вас цена должна упасть. Сейчас на оные трансформеры жуткий дефицит (у нас, например, почти везде - только предзаказы с негарантированной долговременной доставкой. Я сам за ним в соседний город ездил, туда в нужную мне сеть магазинов две штуки по какой-то случайности завезли biggrin.gif ), ибо очень вкусное соотношение официальной цены к качеству+характеристикам. А агенство ОБС докладывает что первые месяцы заводы асуся выпускали по 100К в месяц, с июня обещают 300К в месяц, что теоретически должно изменить ситуацию.
Alex Ilinski
30 мая 2011, 23:58

Андрей Басов написал: Так что раз у тебя есть понимание ситуации, то и показал бы его вместо поиска пафоса у кого-то.

Я и показал. А искать у тебя пафос необходимости нет.

Андрей Басов написал: Нетрудно догадаться, что будут стоить Айпады 2 по первости.

Гадать не надо - идёшь в магазин и смотришь. По всей стране айПады стоят одинаково, цены я озвучил в предыдущем своем посте. Идешь в М-Видео и изучаешь.
gromich
31 мая 2011, 12:12

KosMos написал:
Вроде, есть. Таблетка предлагает скачать и установить апдейт, но пока ей отказываю, поскольку для последнего апдейта рута пока нет, а я ещё не понял, хочу рутоваться или нет.

Эээ, а зачем рут для апдейта?
Кроме того рут можно как поставить так и убрать.

Не очень радует фиговая совместимость с парком программ - маркет предлагает всё подряд, а скачаешь одно - а оно не разворачивается на весь экран, скачаешь другое - падает...  mad.gif  Хорошо что на поведение самой таблетки и остальных программ это (пока) не отражается никак. Т.е. нужно сверяться с уже имеющимися в сети списками совместимых программ или искать в описаниях подробности. Иногда не понимает первый тап, систему (когда и почему) пока до конца не понял.

Да, на маркете бардака хватает. Надеюсь конкуренты в виде Samsung Apps и Амазона заставят Гугль до ума его довести. Но можно ориентироваться на список поддерживаемых версий в описании софта.

В коробке не видел. Может, плохо искал. smile.gif

Для планшетки емнип шнурок есть в разъем док-станции втыкающийся с USB. Его нету?

Не знаю, мне пока не очень нужно.

Для поездок скажем в отпуск имхо необходимая фича, во всяком случае пока не будет повсеместного быстрого и дешевого беспроводного анлима. smile.gif

KosMos написал:
Предполагаю что у вас цена должна упасть. Сейчас на оные трансформеры жуткий дефицит

Да, в Киеве пара предложений всего на Хотлайне по некслой цене. Зато Ашеров ну просто завались(от 610$). Эх, по начинке вкуснее всего что есть на рынке, но дизайн... Жутко не нравится выступающий разъем док-станции. mad.gif
Evgeniy
31 мая 2011, 13:17

KosMos написал: Если переходник найду - попробую.

И еще вопрос. В характеристиках написан вес 680 грамм.
Это весит только сам планшет или планшет вместе с клавиатурой?

Если отдельно, то взвесь, пожалуйста, вместе с клавиатурой.
Если суммарный вес меньше килограмма, то это шикарное, универсальное решение для мобильного нетбука. Хочешь кино лежа без клавы смотри, хочешь за столом работай. И транспортировать удобно в закрытом состоянии.
А еще, если туда семерку поставить, то вообще прелесть.
aik
31 мая 2011, 14:51

Evgeniy написал:
А еще, если туда семерку поставить, то вообще прелесть.

Это вы про еее пад? Если да, то не выйдет - там же tegra2, для нее винды нету. Только андроид, либо, если хочется пошаманить с бубном, линукс какой-нибудь.
KosMos
31 мая 2011, 18:04

gromich написал: Эээ, а зачем рут для апдейта?
Кроме того рут можно как поставить так и убрать.

Я, наверное, невнятно обьяснил.
Мне рут (возможно будет) нужен для рута. biggrin.gif
Т.е. конечно же, для некоторых манипуляций с осью (типа добавления wifi-adhoc, которого андроид до сих пор не поддерживает в официальных прошивках frown4.gif ).

Для апдейта рут не нужен. Но если поставить последний апдейт - то рут уже нельзя будет сделать (по крайней мере, до того момента пока апдейт не хакнут).

gromich написал: Для планшетки емнип шнурок есть в разъем док-станции втыкающийся с USB. Его нету?

У меня нет док-станции.

Evgeniy написал: Это весит только сам планшет или планшет вместе с клавиатурой?
Если отдельно, то взвесь, пожалуйста, вместе с клавиатурой.

Сам планшет. Клавиатуры нет, и покупать (пока) не собираюсь.
Evgeniy
31 мая 2011, 21:40

KosMos написал: Сам планшет. Клавиатуры нет, и покупать (пока) не собираюсь.

Спасибо. Понятно теперь.
Я то думал, что клава сразу в комплекте идет. За 400$ было бы очень вкусно.
А сколько у вас стоит клавиатура?
Нашел.
Клавиатура весит 630 грамм и стоит порядка 140$
Все вместе весит 1,3 кг. Ничего выдающегося. Тот же нетбук. Только на 16 часов автономной работы.
Но навороты хорошие. IPS матрица, двухядерный проц, гиг оперативки.
Ты прав. Один планшет интереснее. Без клавы.
gromich
1 июня 2011, 11:39

KosMos написал:
У меня нет док-станции.

Я имел ввиду разъем док-станции на планшете.
gromich
1 июня 2011, 11:47

KosMos написал:
Для апдейта рут не нужен. Но если поставить последний апдейт - то рут уже нельзя будет сделать (по крайней мере, до того момента пока апдейт не хакнут).

Ну, мне например рут нужен был только для Titanium Backup и для настройки wifi-adhoc.
Сейчас не использую ни то ни то, поэтому необходимость окончательно пропала.
По поводу wifi-adhoc. У меня только один из упомянутых в инете вариантов заработал, и только без пароля что не гут, поэтому плюнул и купил юсб-вай-фай адаптер, в режиме точки доступа самое то.
KosMos
1 июня 2011, 18:57

gromich написал: Я имел ввиду разъем док-станции на планшете.

А. Шнурок, конечно, есть.

gromich написал: купил юсб-вай-фай адаптер, в режиме точки доступа самое то.

usb-свисток довольно сложно воткнуть в телефон. smile4.gif А мне ad-hoc нужен только для мобильного инета, дома-то - роутер...
aik
1 июня 2011, 19:38

gromich написал: Ну, мне например рут нужен был только для Titanium Backup и для настройки wifi-adhoc.

А для чего вообще wi-fi adhoc в планшете нужен?
KosMos
1 июня 2011, 20:38

aik написал: А для чего вообще wi-fi adhoc в планшете нужен?

Я же написал выше. Для коннекта к телефону, который не поддерживает режим точки доступа (тому же андроиду, например smile.gif не всякому, конечно, некоторые поддерживают)
aik
1 июня 2011, 21:37

KosMos написал:
Я же написал выше. Для коннекта к телефону, который не поддерживает режим точки доступа (тому же андроиду, например smile.gif не всякому, конечно, некоторые поддерживают)

А блютус в телефоне?
KosMos
1 июня 2011, 21:50
А блютус - медленный и короткобойный, и кроме того, обычно требует большего количества телодвижений для установления соединения.
snovik
4 июня 2011, 00:00
а мне очень хочется TF101-A1, но с клавиатурой. какие аргументы против?

мои "за": доп батарейка и иногда все-таки я на самом деле собираюсь немного стучать
aik
4 июня 2011, 00:03

KosMos написал:  А блютус - медленный и короткобойный, и кроме того, обычно требует большего количества телодвижений для установления соединения.

Скорость блютуса, как правило, выше скорости коннекта мобильника к интернету. smile.gif
Evgeniy
4 июня 2011, 20:08

snovik написал: какие аргументы против?

Нетбук весом 1.3 кг за 24 000 руб. Оно тебе надо?
ссылка
snovik
4 июня 2011, 20:58
а если исключить вопрос цены? не могу сказать, что цена меня не волнует, но в данном случае я просто созрел. и 800 долларов или 1000 - не важно. главное, чтобы смысл был
Evgeniy
5 июня 2011, 10:59

snovik
написал: главное, чтобы смысл был

Смысла нет никакого. Для меня в твоих покупках.
Это уж ты сам у себя смысл ищи. Может ты его подарить кому хочешь?
Или с собой в руках таскать? Или на полочку положить и им любоваться.
А может у тебя таких гаджетов 10 штук и ты коллекцию собираешь.
Я же не телепат. biggrin.gif
snovik
6 июня 2011, 10:04
Evgeniy, я прямым текстом и без телепатии спрашивал про клавиатуру к этому девайсу. Если не получается читать с первого раза, то надо читать несколько раз. Если нечего сказать по этому поводу, то лучше ничего и не говорить. А то много пустых слов и все какие-то непонятные телодвижения.
Иллюстратор
6 июня 2011, 12:58
All, а какие айапды бывают в белом корпусе? Я имею в виду лицевую панель.
Alex Ilinski
6 июня 2011, 13:15

Иллюстратор написал: All, а какие айапды бывают в белом корпусе?

Все вторые.
Evgeniy
6 июня 2011, 20:15

snovik написал: спрашивал про клавиатуру к этому девайсу.

И в каком месте ты спрашивал про клавиатуру?
Вот твой пост дословно:

а если исключить вопрос цены? не могу сказать, что цена меня не волнует, но в данном случае я просто созрел. и 800 долларов или 1000 - не важно. главное, чтобы смысл был

И где здесь про клавиатуру? Ты мысли то излагай, а не "про себя" думай. biggrin.gif
gromich
8 июня 2011, 22:57
Acer Iconia Tab A500

Ну и напоследок самое неприятное. Сегодня из гаджета вывалилась камера. Да, да, да.
Именно так вывалилась. Та, что смотрит не на меня, а на окружающий мир.
По факту выяснилось, что держится она на клее. Причем, клей был нанесен далеко не везде равномерно.
На трех гранях он высох и уже не держит, на четверой еще туда-сюда.
Короче, отвратное китайское барахло.
В двух ноубуках Acer у меня ломались ушки от крышки. Здесь, думал, нет подвижных механизмов, и все будет ОК. Ан нет.

Камеру на место я запихнул. Но выяснилось, что в грязи теперь сама матрица (не знаю, как называется та хрень, на которую проецируется изображение из объектива). Я ее протер аккуратно ватной палочкой. Все вроде бы норм, но резкость теперь не наводится. Вместо четких фотографий, расплывчатые пятна.

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=682002#682002
Две недели назад человек планшетку купил.
Вот поэтому я продукцию Acer и не люблю. mad.gif
snovik
9 июня 2011, 14:35

Evgeniy написал:
И в каком месте ты спрашивал про клавиатуру?
Вот твой пост дословно:

И где здесь про клавиатуру? Ты мысли то излагай, а не "про себя" думай. biggrin.gif

это уже не смешно, но специально для танкистов даю ссылку
Evgeniy
9 июня 2011, 20:48

snovik написал: это уже не смешно

Это не смешно. Это диагноз.
Только ты можешь решить нужна тебе клавиатура или нет.
И никто другой.
Купи сначала без. Докупить клавиатуру всегда успеешь. Если будет очень нужна вторая клавиатура в дополнение к виртуальной, которая уже есть в устройстве.
И которая увеличивает вес ровно вдвое до 1,3 кг. превращая нормальную таблетку в дорогой нетбук на андроиде.
И закончим этот пустой разговор.
Мне глубоко сиренево купишь ты таблетку с клавиатурой или нет.
20 лет в офсайде
10 июня 2011, 07:13

snovik написал: это уже не смешно, но специально для танкистов даю ссылку
МОДЕРАТОРИАЛ:
Недоброжелательная манера общения и отсутствие заглавных букв в трёх постах из четырёх. День отдыха на исправление стиля - как общения, так и составления постов.
Чокки
10 июня 2011, 08:14

KosMos написал:
TF101-A1
Самый простой, который 16Gb, без клавиатуры.

Ты мне вот какую штуку скажи: как у трансформера с качеством сборки? В одном обзоре писали, что он скрипит и у них там какая-то хрень отвалилась. У меня асусовский "легкий" ноут, тоже скрипит.
KosMos
11 июня 2011, 23:01

Чокки написал:  как у трансформера с качеством сборки?

Качество - очень приличное. Ничего не скрипит, ничего (пока) не отваливается. Айпада нет, но в руках держал - имхо вполне сравнимо.

Чокки написал: В одном обзоре писали, что он скрипит и у них там какая-то хрень отвалилась.

Я читал на каком-то форуме что у пользователя асера вывалилась камера... eek.gif У трансформера я даже не знаю, что может отвалиться - настолько всё качественно собрано и "монолитно"... smile.gif
Oak
13 июня 2011, 19:29
Чего-то хочется, например, планшет smile.gif.

Совсем не ориентируюсь в моделях, сориентируйте, на что смотреть.
Что необходимо:
- Комфортный серфинг, прежде всего из дому и в отелях. Фильмы, музыка. (Надеюсь, уж это-то все обеспечивают)
- Возможности для чтения прежде всего pdf и djv файлов. Работа с fb2 форматом — большой плюс. Интеграция "читалки" этого формата со словарем — плюс еще больший.
- Собственно словарь: англо-русский/украинский и наоборот. Если будет больше языков, буду не против.
- Возможности просмотра и минимального редактирования doc, ppt, xlx файлов.
- Скайп

Что хочется:
- GPS. У кого-то есть?

За минимальным весом и толщиной не гонюсь. Но все же экран не меньше 10 дюймов.
Стоимость. До 800 долларов нормально. Дальше надо думать.

По внешнему виду нравится идея трансформера от Асуса. Но не очень представляю как с поддержкой у Андроида офисных документов. По причинам схожим с религиозными не хочется Айпад.

Подскажите, куда бечь?
aik
13 июня 2011, 19:36

Oak написал:
По внешнему виду нравится идея трансформера от Асуса. Но не очень представляю как с поддержкой у Андроида офисных документов.

Просмотр - нормально, если без особо сложного форматирования. Редактирование - пробовал только минимальное, простенькие таблички. Редактирование ppt - не знаю.

Oak написал:
- Возможности для чтения прежде всего pdf и djv файлов.

vudroid (читалка djvu для андроида) не так давно перестала падать на всем подряд. Так что, думаю, планшеты на андроиде как читалки djvu рассматривать можно. Для ipad'a какая-то софтинка для чтения djvu тоже появилась, но она стоила 6 баксов, а айпад был не мой, потому не смотрел. Отзыв был один на тему "глючит и тормозит". Но это было месяца три назад.

Oak
13 июня 2011, 21:31

aik написал:
Так что, думаю, планшеты на андроиде как ...

В общем-то да, все сводится к тому, готов ли софт на Андроиде справится с этими, немудрящими в общем-то, потребностями. Пожелание именно к железу у меня аж одно — GPS. И то из серии: было бы неплохо.

Жаль, что Винду под планшеты не оптимизировали.
KosMos
13 июня 2011, 22:14

Oak написал:  GPS. У кого-то есть?

Да у всех афаик есть. У асуса - есть точно... smile.gif
Oak
13 июня 2011, 22:28

KosMos написал:
Да у всех афаик есть. У асуса - есть точно... smile.gif

А как он с офисными документами справляется, если справляется?
Читалка рано или поздно неминуемо появится, как и словари. Если уже не.
gromich
16 июня 2011, 19:17

Oak написал:
Работа с fb2 форматом — большой плюс. Интеграция "читалки" этого формата со словарем — плюс еще больший.
- Собственно словарь: англо-русский/украинский и наоборот. Если будет больше языков, буду не против.

Читалки fb2 - Fb2 Reader, Cool Reader. Обе умеют работать со словарем Color Dict, может и с другими какими-то. Собственно словари к нему бесплатные есть на сайте программы. В инете можно найти и переконвертированные лингвовские.
KosMos
18 июня 2011, 07:46

Oak написал: А как он с офисными документами справляется, если справляется?

doc, xls, ppt прочитал, и предоставил возможность редактирования. Искаропки.
Icereality
19 июня 2011, 11:43

Oak написал: Чего-то хочется, например, планшет

Рекомендую посмотреть в сторону Motorola Xoom. Заказ из США в Россию обошелся примерно в озвученных ценовых рамках. GPS у него есть. Все остальные задачи решаются установкой соответствующего софта, практически всё бесплатно. Сам по себе очень приятный, в металлическом корпусе.
Короче, если бы не яблочная религия, я бы его себе тоже купила. smile4.gif
Oak
20 июня 2011, 13:49

KosMos написал:
doc, xls, ppt прочитал, и предоставил возможность редактирования. Искаропки.

Аминь. Будем брать.
Oak
20 июня 2011, 13:50

Icereality написала:
Рекомендую посмотреть в сторону Motorola Xoom.

Я смотрел, но возможность получить еще и полноценную клавиатуру привлекает больше smile.gif.
snovik
22 июня 2011, 10:15
а можно ли в асусе батарейку менять?
KosMos
22 июня 2011, 17:32
Если разобрать - то наверное можно... smile.gif
Evgeniy
22 июня 2011, 19:37

snovik написал: а можно ли в асусе батарейку менять?

А зачем? Три-четыре года он и с одной проработает.
А там, морально устареет. Будет что-нибудь новенькое. Лучше.
gromich
23 июня 2011, 10:14

Evgeniy написал:
А зачем? Три-четыре года он и с одной проработает.
А там, морально устареет. Будет что-нибудь новенькое. Лучше.

С какой стати устареет? Для каких задач кроме новых игр через три-четыре года производительности Тегры 2 не хватит? Имхо единственный критичный параметр нуждающийся в улучшении - продолжительность работы. Но он далеко не каждому настолько важен чтобы через три года планшетку менять.
А новенькое - пусть себе будет, но это еще не повод покупать то же самое но с "перламутровыми пуговицами".
gromich
23 июня 2011, 10:16

Кстати, не смотрели как собрана на предмет разобрать если что?
aik
23 июня 2011, 10:37

gromich написал:
С какой стати устареет? Для каких задач кроме новых игр через три-четыре года производительности Тегры 2 не хватит?

Выйдут новые андроиды, которые будут требовать нового железа. А новые программы будут требовать новых андроидов...
Dead Knight
23 июня 2011, 10:57

KosMos : TF101-A1
Самый простой, который 16Gb, без клавиатуры.

Я смотрю, у нас такой уже 550$ стоит.

Ты им уже почти месяц пользуешься, значит вопросы.

Сколько держит зарядка?
Есть ли GPS?
Как на текущий момент с программами под Android 3?
Как он тебе после месяца использования?
Сильно ли маркий, царапается ли?
KosMos
23 июня 2011, 15:43

gromich написал: Кстати, не смотрели как собрана на предмет разобрать если что?

Нет, конечно. smile.gif

Dead Knight написал: Сколько держит зарядка?

А фиг его знает. Несколько дней. smile.gif

Dead Knight написал: Есть ли GPS?

Есть.

Dead Knight написал: Как на текущий момент с программами под Android 3?

Терпимо. Но у меня требования изначально были невысокие.

Dead Knight написал: Как он тебе после месяца использования?

Прикольная игрушка. biggrin.gif

Dead Knight написал: Сильно ли маркий, царапается ли?

Маркий.
Царапин пока нет ни одной, бросаю хотя и осторожно, но где попало.
gromich
23 июня 2011, 16:28

aik написал:
Выйдут новые андроиды, которые будут требовать нового железа. А новые программы будут требовать новых андроидов...

Во-первых новые андроиды вовсе не есть необходимая штука сама по себе. Во-вторых новые программы: а) не факт что необходимы; б) в большинстве своем скорее всего(как нас учит опыт с той же виндой да и уже собственно с андроидом) вполне смогут работать и на старых версиях ОС.

Зы. У меня например читалке lBook v3 пятый год пошел. И несмотря на наличие кучи новых более современных читалок купить что-то новое нет ни желания ни необходимости, ибо со своими обязанностями она несмотря на старый софт и начинку вполне справляется, и нужны какие-нибудь действительно принципиальные улучшения экрана чтобы я ее сменил.

KosMos
Можете сфотографировать как выглядит на экране страничка манги(по размеру экрана подогнанная)? http://i.piccy.info/i5/42/57/1655742/Host_Club-v2c05-055.png
Dead Knight
23 июня 2011, 17:22
Вопросы дальше..

Как с просмотром фильмов? Тормозит ли? Фильмы смотришь через WiFi или локально грузишь?
Как дела с экранной клавиатурой?
Как с просмотром флешек на вебе? С чтением книг?
Там IPS матрица?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»