Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gromich
2 декабря 2010, 11:54

aik написал:
Думаете, что в планшетках на атоме вентилятор уберут?

Вентилятор в планшетке... Только мне эта мысль дикой кажется? Нет, теоретически я такую возможность конечно допускаю... Толщина понравившейся вам планшетки 14мм. Мне очень интересно посмотреть на вентилятор который туда влезет, и при этом сможет охладить Атом не хуже чем вентилятор нетбука. smile4.gif

А куда раскачиваться-то?

Погрузился в изучение материала книги, ухватил мысль, понеслась... И вдруг планшет тебе ненавязчиво - "ЖРАТЬ ХОЧУ"! smile4.gif

Когда читаю pdf на ноуте, мне провод не мешает. Мне мешает клавиатура - не могу повернуть его в портретный режим, держать неудобно будет.

Да, на нетбуке мне тоже провод не сильно мешает, потому что на фоне тяжести и общей некомфортности его как читалки этот недостаток не сильно волнует. А вот когда я читаю книжку с читалки, и возникает необходимость ее зарядить - читать вися на проводе с нее уже несколько напрягает.
aik
2 декабря 2010, 12:15

Flasher T написал:  вот Асер уже будет на интегрированной системе от АМД.

Посмотрим. По большому счету, мне в атомных чипсетах только отсутствие ускорения видео не нравится, если у амд с этим будет лучше, то флаг им в руки. Вопрос только в том, когда все это в серию пойдет...

А я планшетку хочу где-нибудь в январе взять.
Смотрел на айпад, но тот не умеет читать djvu - либо конвертировать в pdf, либо давиться айфоновским софтом. Оба варианта мне не нравятся.

Андроид пока не прельщает как ОС для планшета - для djvu там одна программа повышенной степени падучести. Если на телефоне я это терпеть согласен, экран не того размера, чтобы djvu смотреть, то на планшете с таким мириться не смогу.

Так что и остаются только варианты на семерке. Трансформер был бы для меня идеальным решением, но классический уж сильно много весит, а inspiron duo по железу и размеру экрана не нравится.

Потому и прихожу к планшету на семерке (и атоме). Не потому, что так уж нравится этот вариант, а потому, что все другие для меня хуже.

gromich написал: Вентилятор в планшетке... Только мне эта мысль дикой кажется?

Не знаю. Посмотрим, обзоры почитаем, впечатления... Я же не прямо сейчас бегу, а месяца через полтора.

gromich написал: Погрузился в изучение материала книги, ухватил мысль, понеслась...

3 часа в экран пялиться вредно, надо перерывы делать. wink.gif

gromich написал: А вот когда я читаю книжку с читалки, и возникает необходимость ее зарядить - читать вися на проводе с нее уже несколько напрягает.

А меня как-то не особо напрягает. smile.gif
Kokosishe
2 декабря 2010, 12:31
Здравствуйте. А кто нибудь юзал Z-180 китайский? Лежит на савеле. Вот думаю купить.
aik
2 декабря 2010, 12:49

Kokosishe написал: А кто нибудь юзал Z-180 китайский?

Из китайского, что есть на андроиде, пожалуй лучший вариант.
Kokosishe
2 декабря 2010, 12:58

aik написал:

Да вот Алекс в блоге про какойто планшет написал что "барахло". Заинтриговал. Вдруг про этот самый.smile.gif
Flasher T
2 декабря 2010, 13:18

gromich написал:
Толщина понравившейся вам планшетки 14мм. Мне очень интересно посмотреть на вентилятор который туда влезет, и при этом сможет охладить Атом не хуже чем вентилятор нетбука. smile4.gif

Тем не менее, есть сверхтонкие девайсы. Тот же Macbook Air, тот же Dell Adamo. Инженерные решения существуют, вопрос только в деньгах.
Flasher T
2 декабря 2010, 13:22

aik написал:
По большому счету, мне в атомных чипсетах только отсутствие ускорения видео не нравится, если у амд с этим будет лучше, то флаг им в руки. Вопрос только в том, когда все это в серию пойдет...

Судя по тестам, АМД очень успешно интегрирует мощные видеоускорители в единый чип с низкими энергозатратами. Те же Neo-II по производительности видеосистемы уделывают не только Атомы, но и Core i3 с встроенными интелевскими картами.
aik
2 декабря 2010, 13:58

Kokosishe написал: Да вот Алекс в блоге про какойто планшет написал что "барахло". Заинтриговал. Вдруг про этот самый

Судя по ответам Алекса на комменты, он крутил в руках какой-то из дешевых вариантов - 100 баксов, 7", андроид 1.6, проц на 300 мегагерц. А это все тормозные убожества, даже цена не спасает.
Evgeniy
3 декабря 2010, 00:14

aik написал:

Единственный минус, у него памяти 256 Мбайт. Не встанет Андроид 3.
Он требует 512 Мбайт RAM и процессор 1 Ггц.
Ну и 7 часов без Wi-Fi маловато.

http://digital-av.at.ua/load/pc_tablet/apa...quot/14-1-0-114
SINL
3 декабря 2010, 05:15

gromich написал:
Вентилятор в планшетке... Только мне эта мысль дикой кажется? Нет, теоретически я такую возможность конечно допускаю... Толщина понравившейся вам планшетки 14мм. Мне очень интересно посмотреть на вентилятор который туда влезет

Нет ничего невозможного wink.gif Однослотовая видеокарта среднего уровня с вентилятором с лопастями в 4мм, повёрнутыми на 90 градусов, как у колеса пароходов. Выталкивает воздух вбок. Для атома хватит и миллиметра.

и при этом сможет охладить Атом не хуже чем вентилятор нетбука. smile4.gif

Сам атом мало греется. Была материнка интеловская с уже впаянным оным, на процессоре просто игольчатый радиатор, а вот вентилятор прикручен был к чипсету. И пальцем процессор ощущался совсем не горячим. Сейчас на азус 1000h ткнул — еле тёплый процессор.
Alex Exler
3 декабря 2010, 12:59

Kokosishe написал: Здравствуйте. А кто нибудь юзал Z-180 китайский? Лежит на савеле. Вот думаю купить.

Судя по отзывам, пока лучший вариант. Ко мне на следующей неделе приедет.
Alex Exler
3 декабря 2010, 13:00

aik написал:
Судя по ответам Алекса на комменты, он крутил в руках какой-то из дешевых вариантов - 100 баксов, 7", андроид 1.6, проц на 300 мегагерц. А это все тормозные убожества, даже цена не спасает.

У меня намного круче - то ли за 120, то ли за 130. Убожество, конечно, жуткое.
aik
3 декабря 2010, 13:50

Alex Exler написал: У меня намного круче - то ли за 120, то ли за 130.

За 130 туда ставят целых 600 мегагерц. biggrin.gif Иногда 8". Правда быстрее они от этого не работают.

Alex Exler написал: Судя по отзывам, пока лучший вариант. Ко мне на следующей неделе приедет.

Лучший - да, но все равно вещь для гика, а не для домохозяйки. С айпадом рядом не лежало.
KosMos
3 декабря 2010, 18:14

Alex Exler написал: Судя по отзывам, пока лучший вариант.

Он просто самый известный из 10-дюймовых андроидов. Плюс емнип перепрошиваемый, так что куча людей заняты допиливанием.
А технически в этом классе лучшим на данный момент выглядит х220.
Flasher T
4 декабря 2010, 12:59
Вышел СДК для цветного Нука. Ждём запуска родного магазина. smile.gif
Alex Exler
4 декабря 2010, 19:23

aik написал:
Лучший - да, но все равно вещь для гика, а не для домохозяйки. С айпадом рядом не лежало.

Согласен. Но с айпадом ничего рядом не лежало. Что для домохозяйки, что для гика.
Alex Exler
4 декабря 2010, 19:24

KosMos написал:
Он просто самый известный из 10-дюймовых андроидов. Плюс емнип перепрошиваемый, так что куча людей заняты допиливанием.
А технически в этом классе лучшим на данный момент выглядит х220.

х220 что? Что за модель?
KosMos
4 декабря 2010, 20:43

Alex Exler написал: х220 что? Что за модель?

Точно так же, как Z-180, он в китайнете известен под разными именами, но это как бы самое распространённое. Вот, например:
http://www.alibaba.com/product-gs/36490359...et_pc_with.html
Alex Exler
4 декабря 2010, 21:11

KosMos написал:
Точно так же, как Z-180, он в китайнете известен под разными именами, но это как бы самое распространённое. Вот, например:
http://www.alibaba.com/product-gs/36490359...et_pc_with.html

Понял, спасибо. Ладно, буду ждать Z-180. Поглядим, что за зверь.
Derec
5 декабря 2010, 11:56

Alex Exler написал:
Согласен. Но с айпадом ничего рядом не лежало. Что для домохозяйки, что для гика.

мне интересно, насколько Samsung Galaxy Tab от айпада отстает по функционалу, если игнорировать разницу в размерах экрана?
aik
5 декабря 2010, 15:11

Alex Exler написал:

Пока да, но и то с некоторыми оговорками в плане гиков. Вот мне надо djvu - ipad этого пока не может. Приятель мне присылал фотки айпадовских читалок этого формата - выглядят ужасно. При чем он говорит, что на картинках оно даже лучше, чем в жизни.
А конвертировать я принципиально ничего не буду.

Derec написал:
мне интересно, насколько Samsung Galaxy Tab от айпада отстает по функционалу, если игнорировать разницу в размерах экрана?

Он не функционально отстает, он по удобству использования отстает. Ну и по цене. smile.gif
Flasher T
5 декабря 2010, 16:21

Alex Exler написал:

Для меня как гика невозможность просто перетянуть файлы на устройство по УСБ неприемлема.
Flasher T
5 декабря 2010, 16:22

Derec написал:

Если игнорировать разницу в размерах экрана, то Галакси Таб относится к айпаду так же, как Галакси С - к айфону.
ellustrator
5 декабря 2010, 17:55
А для рисования (в отпуске) что либо из этих устройств может подойти?
Derec
5 декабря 2010, 18:37

aik написал:
Он не функционально отстает, он по удобству использования отстает. Ну и по цене. smile.gif

про цену в курсе) удобство - вещь субъективная) что навскидку айпад делает такого, что самсунг не в силах?) я не троллю, я пытаюсь разобраться в незнакомых для меня девайсах))

Flasher T написал:
Если игнорировать разницу в размерах экрана, то Галакси Таб относится к айпаду так же, как Галакси С - к айфону.

а если отбросить бессмысленный пафос ответа и добавить осмысленной конкретики, сможете объяснить ламеру, не державшему в руках ни одного из четырех вышеописанных девайсов смысл их отношений друг к другу? ; )
aik
5 декабря 2010, 19:26

ellustrator написал: А для рисования (в отпуске) что либо из этих устройств может подойти?

Для рисования устройства с емкостным экраном вообще не подходят. Низкая точность, отсутствие определения силы нажатия... Максимум, что возможно - так, пальцем поводить в стиле "палка, палка, огуречик..."

Derec написал:
про цену в курсе) удобство - вещь субъективная) что навскидку айпад делает такого, что самсунг не в силах?

"Делают" они оба примерно одинаковое. Это функциональность. Ну разве что на самсунга можно файлы закидывать без itunes.
Но пользоваться айпадом на тех же задачах несколько удобнее, чем андроидом.

http://forum.exler.ru/t/164004/p/22834000 - это, в том числе, и к самсунгу относится.
Flasher T
6 декабря 2010, 12:58

Derec написал:
сможете объяснить ламеру, не державшему в руках ни одного из четырех вышеописанных девайсов смысл их отношений друг к другу? ; )

В первом приближении: яблочные девайсы очень точно знают, как ты должен их использовать. В пределах их логики - всё красиво и продуманно. Если хочешь сделать что-то непредусмотренное (но, возможно, нужное тебе) - облом.

Девайсы на андроиде в принципе позволяют делать почти всё (часть функционала бывает урезана производителями железа), но для этого от пользователя требуется более детальное понимание системы.

На практическом уровне, что лично меня не устраивает в яблоках: 1) не умеют делать несколько вещей одновременно (частично исправлено в последних прошивках), 2) не умеют работать с компьютерами напрямую, без дополнительной инфраструктуры (не исправлено и не будет, даже напильником).
gromich
6 декабря 2010, 13:45

aik написал:
Не знаю. Посмотрим, обзоры почитаем, впечатления... Я же не прямо сейчас бегу, а месяца через полтора.

Первые впечатления:

сегодня привезли мне Viewpad 10.
сейчас ставлю на него немножко софт . осваиваю.....
в принципе нравится, есть только сомнения во времени работы от аккумулятора
с экранной клавиатуры как не странно достаточно удобно печатать
качество на высоком уровне
...
Как и написал выше сборка достаточно качественная, дизайн конечно не супер, но не раздражает.
Наличие 2-х операционок лично для меня очень даже здорово.
Для работы обязательно нужен виндоус. Для всего остального Андроид который на этом проце летает быстрее Desire HD.
Я более чем доволен, если что то конкретно интересует, могу ответить.

На винде работает достаточно шустро. Время работы ориентировочно 4-5 часов. Есть гнездо для СИМки, но как я понял стоит другой модуль миниПСАй (без 3G)

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=538592#538592
Еретик
6 декабря 2010, 17:50

aik написал:
Для рисования устройства с емкостным экраном вообще не подходят. Низкая точность, отсутствие определения силы нажатия... Максимум, что возможно - так, пальцем поводить в стиле "палка, палка, огуречик..."

Фигасе?

youtube sketchpad pro demo. Я купил для ребенка.

Derec
8 декабря 2010, 22:01

Flasher T написал:

спасибо за объяснения, начинаю соображать в какую сторону "плыть" : )
aik
9 декабря 2010, 02:15

Еретик написал:
youtube sketchpad pro demo

Посмотрел. Для ребенка - нормально. Но с полноценным планшетом (wacom'ы и иже с ними) не сравнить. С другой стороны, wacom с монитором стоит подороже айпада...
Не Кролик
9 декабря 2010, 13:51

Derec написал: мне интересно, насколько Samsung Galaxy Tab от айпада отстает по функционалу, если игнорировать разницу в размерах экрана?

Derec написал: про цену в курсе) удобство - вещь субъективная) что навскидку айпад делает такого, что самсунг не в силах?) я не троллю, я пытаюсь разобраться в незнакомых для меня девайсах))

Derec написал: спасибо за объяснения, начинаю соображать в какую сторону "плыть" : )

МОДЕРАТОРИАЛ:
Пожалуйста, перечитай разделы Правил форума, объясняющие то, какие смайлы можно использовать и с какой буквы (подсказка - заглавной) должны начинаться предложения.
Замечание.
gromich
10 декабря 2010, 11:12
Первый обзор ViewSonic G Tablet на инглише http://www.anandtech.com/show/4054/first-l...mance-preview/2, пока не полный, обещают позже более детальный.

Кратко - очень плохие углы обзора экрана, неплохо выглядящий но тормозной интерфейс(вьюсониковская разработка Tap UI) при очень хорошей производительности самой железяки. Тачскрин похуже чем Galaxy Tab или iPad, но пристойный(правда предпологают что виноват может быть тормозной интерфейс, позже планируют проверить). Исполнение корпуса - на среднем уровне.
Гонец
11 декабря 2010, 12:39
Вроде тоже планшет не плохой ARCHOS 101
Alex Exler
11 декабря 2010, 13:08

Могу. Планшет на Windows 7 - это нонсенс. Система не предназначена под управление пальцами.
Alex Exler
11 декабря 2010, 13:09

Гонец написал: Вроде тоже планшет не плохой ARCHOS 101

Выглядит прилично, но надо тестировать. И почти наверняка - хилая батарея.
Гонец
11 декабря 2010, 15:50

Alex Exler написал:
Выглядит прилично, но надо тестировать. И почти наверняка - хилая батарея.

Вот кстати Обзорчик ARCHOS 101.
Ростислав
11 декабря 2010, 19:22

Alex Exler написал: И почти наверняка - хилая батарея.

В соседнем треде приводили ссылку - archos.com

• Music playback time6: up to 36 hours (музыка - до 36ч)
• Video playback time6: up to 7 hours (видео - до 7ч)
• Web surfing6: up to 10 hours (веб-серфинг - до 10ч)
Dammian
11 декабря 2010, 22:08
Странно, что в этом треде Adam не упоминался (или я смотрел невнимательно). Счастье, похоже, близко:
http://www.interfax.by/article/73782
Или нет?
Flasher T
11 декабря 2010, 23:37
Так его ещё никто и близко не щупал в окончательной версии. Как появится на прилавках - обсудим.

На днях пощупал в магазине Galaxy Tab. Неплохо, но не за эти деньги. Жду приезда Нука за треть цены.
Марклар с Марклара
11 декабря 2010, 23:49

Alex Exler написал:

Батарейка вполне приличной емкости. Заявлено 7 часов просмотра видео, не меньше, чем у пятерки и семерки. Конечно, в реале надо на час уменьшить, но все равно больше, чем у китайцев.
Dammian
12 декабря 2010, 00:06

Flasher T написал: Так его ещё никто и близко не щупал в окончательной версии. Как появится на прилавках - обсудим

А поговорить? (с)
Судя по заявленным характеристикам - девайс более чем любопытный. Особенно если себя оправдает их придумка с экраном. В принципе, уже чешутся руки предзаказ сделать.
Alex Exler
12 декабря 2010, 07:39

Марклар с Марклара написал:
Батарейка вполне приличной емкости. Заявлено 7 часов просмотра видео, не меньше, чем у пятерки и семерки. Конечно, в реале надо на час уменьшить, но все равно больше, чем у китайцев.

Ну, что там заявлено - это без разницы. Надо смотреть, сколько реально живет. Ридеры вон тоже уже по 15000 перелистываний обещают. А в реальности - две тысячи потолок.
Evgeniy
12 декабря 2010, 08:59

Alex Exler написал:
Ну, что там заявлено - это без разницы. Надо смотреть, сколько реально живет. Ридеры вон тоже уже по 15000 перелистываний обещают. А в реальности - две тысячи потолок.

Сони 650 тоже 2000 перелитываний в реале?
Alex Exler
12 декабря 2010, 09:04

Evgeniy написал:
Сони 650 тоже 2000 перелитываний в реале?

Я точно не проверял, но явно не 7000.
Old Kind MadMike
12 декабря 2010, 11:19

Zont написал: А вот эту железяку кто-нибудь может прокомментировать?

В том же магазине есть еще iRos 5 - если верить описанию, то это 5" планшет на Андроиде 1.5 с 600МГц 2-ядерным процем за 6.900р.
Evgeniy
13 декабря 2010, 12:10

Alex Exler написал:
Я точно не проверял, но явно не 7000.

Спасибо. Понятно. Верить нельзя никому©. wink.gif
gromich
13 декабря 2010, 12:35

Dammian написал:
А поговорить? (с)
Судя по заявленным характеристикам - девайс более чем любопытный. Особенно если себя оправдает их придумка с экраном. В принципе, уже чешутся руки предзаказ сделать.

Ну если "А поговорить? (с)", то отдавать 500$ за, скажем так, весьма противоречивый Pixel Qi экран имхо "многовато будет"(с).
Для меня разве что младшая модель на обычном LCD экране интерес представляет.
Flasher T
14 декабря 2010, 20:23
Всё чудесатее: на цветной Нук обещают официальный Андроид 2.2 в январе. Со свистелками, перделками и официальным маркетом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»