Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
KosMos
23 июня 2011, 19:21

gromich написал: Можете сфотографировать как выглядит на экране страничка манги(по размеру экрана подогнанная)?

А какие могут быть проблемы? confused.gif
Но - вот: http://fotkidepo.ru/?id=photo:657234

Dead Knight написал: Тормозит ли?

Тяжелые потоки не тянет (ОБС докладывает что из тегры2 исключили некоторый набор потоковых команд, в результате тяжелые h264 раcкодируются аппаратно только если они в baseline profile). Легкие - без проблем (Закинул семь самых разных кинушек, вообще не заморачиваясь форматом - играет все (включая выбор аудиодорожек и титров), но на больших потоках тормозит)

Dead Knight написал: Как дела с экранной клавиатурой?

confused.gif

Dead Knight написал: Как с просмотром флешек на вебе?

Флешовую рекламу показывает, ютуб играет. Какие-то конкретные сайты интересуют?

Dead Knight написал: Фильмы смотришь через WiFi или локально грузишь?

Никак не смотрю, если честно. smile.gif С фильмами экспериментировал из спортивного интереса.

Dead Knight написал: С чтением книг?

Не читаю пока на нем книг, но проблем не ожидаю. Стандартная читалка с демо-Алисой-в стране-чудес работает нормально.

Dead Knight написал: Там IPS матрица?

Вроде бы.
gromich
23 июня 2011, 19:33

KosMos написал:
А какие могут быть проблемы? confused.gif
Но - вот: http://fotkidepo.ru/?id=photo:657234

Просто сравниваю со своим 9.7" 4:3. Мне нужно оценить насколько хорошо подходит 10.1" 16:9 экран для манги, размеры пустых полосок какие. На фото у вас не по размеру экрана подгонка а по ширине экрана(нету верхней части изображения), и не на весь экран - вверху и внизу я вижу служебные поля. Full Screen можно посмотреть?
KosMos
23 июня 2011, 19:38

gromich написал: не по размеру экрана подгонка а по ширине экрана

Я пальце-зумом примерно подгонял. smile.gif

gromich написал: Full Screen можно посмотреть?

Не знаю. Вернусь домой - поищу. smile.gif
KosMos
24 июня 2011, 17:24

gromich написал: Full Screen можно посмотреть?

В родном браузере - не нашёл. В альтернативном (дельфине) - верхняя полоска убирается, нижняя - нет (и это имхо правильно, в связи с отсутствием аппаратных кнопок)
gromich
25 июня 2011, 17:21

KosMos написал:
В родном браузере - не нашёл. В альтернативном (дельфине) - верхняя полоска убирается, нижняя - нет (и это имхо правильно, в связи с отсутствием аппаратных кнопок)

Эээ, а сохранить и открыть графическим просмотрщиком?
KosMos
25 июня 2011, 20:41

gromich написал: а сохранить и открыть графическим просмотрщиком?

С аквалангом в гамаке? Ну, можно и так.
Стандартный просмотрщик оставляет таскбар снизу (хотя и "маскирует" его). Альтернативные смотрелки не пробовал.
gromich
26 июня 2011, 17:48

KosMos написал:
С аквалангом в гамаке? Ну, можно и так.

Спасибо конечно, но это вы про что? Манга так и читается, через смотрелки картинок. Я например Perfect Viewer использую, очень удобная программа.
Dead Knight
27 июня 2011, 12:55
А кто-то щупал и Aser A500, и ASUS TF101. А то думаю, что взять. Асер 32Gb стоит чуть дороже ASUS 16Gb.
Evgeniy
27 июня 2011, 20:41

Dead Knight написал:  думаю, что взять. Асер 32Gb

Я не щупал, но на мой взгляд есть свои плюсы и минусы.
Большой плюс - наличие полноценного USB.

На правом торце разъем для подключения зарядки, micro-USB и полноценный USB с поддержкой master host. Мы подключали флэшки и копировали контент в память планшета.

ссылка
И большой минус - большой вес. 730 грамм.
Dead Knight
27 июня 2011, 21:15

Evgeniy : И большой минус - большой вес. 730 грамм.

Я читал разные форумы, однозначного ответа нет.

Плюсы Асера - металический корпус, USB
Минусы - задержка с обновлениями (3.1 будет только в Июле), не всегда хорошее качество сборки, MVA матрица, вес +120g

Плюсы Асуса - IPS матрица, лучшая поддержка обновлений, вес
Минусы - нет USB, пластиковый корпус, у некоторых планшеток наблюдается отказ работы тачпада.
gromich
29 июня 2011, 13:25
Сравнение изображения на экранах SmartQ R10, Asus Transformer TF101, Motorolla Xoom:
http://www.slatedroid.com/topic/17404-scre...xoom-with-pics/
Transformer рулит. Хочу... smile.gif
Hobbot
29 июня 2011, 13:30
Еще бы картинки резкие были...
gromich
30 июня 2011, 12:11
Купил Трансформер(без док-станции)... Сравнивал с SmartQ R10 на разных качественных картинках разного разрешения(но без растягивания на весь экран) - разницы практически нет по четкости, субъективно на SmartQ R10 чуть более расплывчато но возможно дело не столько в меньшем разрешении сколько в пленке защитной на экране которой нету у Трансформера. Реально заметна разница в цветовой температуре - у R10 изображение более теплое, хорошо заметный желтоватый оттенок. У Трансформера изображение более холодное, но не слишком - белый цвет показался более естественным чем у R10.

О хорошем...
Качество сборки порадовало, очень приятный девайс. Сразу обновился до Андроид 3.1, все весьма шустро бегает(рекомендую KosMos таки это сделать, один тыць и минут 10 времени на весь процесс можно потратить smile.gif ). Техническая pdf литература в книжной ориентации хорошо читается, буквы достаточно крупные и четкие. С журналами чуда не случилось - буквы четкие но мелкие, маловат экран, так что либо мультитач либо ландшафт... Для комиксов/манги экран 16:10 однозначно удобнее чем 4:3, остаются лишь очень тонкие полосочки по краям. Субъективно Трансформер показался немного легче чем R10 хотя разницы всего 40 грамм, другая форма очевидно сказывается.

О плохом... Для видео Tegra 2 похоже плохой выбор - хоть и заявляли что только навороченное HD играть не умеет - на практике пробовал два плеера помимо стандартного(mVideo Player и MoboPlayer) - из наверное десятка файлов avi/mkv от 480р до 1080р пошло всего два 480р и один 720р(да и тот без звука). Правда большинство mkv кажется... Надо бы серьезнее подойти к процессу, но что успел за вечер то и сделал. Возможно конечно с оптимизацией софта и Андроида ситуация поправится, но пока все печально.
И самое неприятное - сильная засветка в левом нижнем углу. В инете надыбал немало жалоб на это, правда правый край упоминался. На черном фоне очень сильно напрягает, пойду планшетку сдавать или менять, еще не решил.

KosMos
У вас засветки сильной где-нибудь нету?
Ruiner
30 июня 2011, 14:41

Dead Knight написал:
Я читал разные форумы, однозначного ответа нет.

Плюсы Асера - металический корпус, USB
Минусы - задержка с обновлениями (3.1 будет только в Июле), не всегда хорошее качество сборки, MVA матрица, вес +120g

У Асера мне жутко не понравился экран. Блеклый, мутный, жуткая цветопередача
aik
26 июля 2011, 15:28
Заказал на поиграться 3q'шный планшет на андроиде. По обзорам обещают хреновый экран, отсутствие маркета и хорошую работу от батареи. smile.gif
Dmitrik
26 июля 2011, 15:38

aik написал: По обзорам обещают хреновый экран, отсутствие маркета и...

...И еще доплатить, лишь бы ты его взял, да? 3d.gif
aik
26 июля 2011, 15:45

Dmitrik написал:
...И еще доплатить, лишь бы ты его взял, да? 3d.gif

Я же говорю - просто поиграться. Мне вообще фоторамка с вайфаем нужна, чтобы погоду показывала. На дверь повесить. smile.gif
aik
26 июля 2011, 19:57
Пришло подтверждение заказа. На archos 101. То ли я артикул перепутал, то ли в магазине. Сейчас уже не отменить, только после привоза придется разбираться...
aik
27 июля 2011, 17:26
А приятель заказал себе Acer A501.
aik
29 июля 2011, 08:44
Приехал 101 archos. Пластиковый экран, конечно, на ощупь похуже стеклянного, да и плавность прорисовки интерфейса не очень (на desire гораздо более плавно все работает). Но в целом за свои деньги вполне пристойная вещь. Тормозов, про которые писал Алекс в обзоре, я не наблюдаю. Птички нормально работают, applib работает без регистрации, но маркет я таки поставил, ибо софта в нем больше.

Теперь надо сделать хороший "фоторамочный" софт. Программера заинтересованного уже нашел. smile.gif

PS. Acer A501 покрутить в руках пока не получилось, хозяин вскрывать отказался. Но обещал занести попозже.
W colonel
29 июля 2011, 09:55

aik написал:  Но в целом за свои деньги вполне пристойная вещь.

Скока в граммах?
aik
29 июля 2011, 10:12

W colonel написал:
Скока в граммах?

В граммах - 480. smile.gif
В рублях в районе 9000. Восьмигиговый.

PS. Да, углы обзора экрана - больное место.
aik
1 августа 2011, 06:54
Archos 101, последняя официальная прошивка, баги:
1. Отваливающийся раз в две-три минуты вайфай. Андроидный телефон в это же время работает без проблем, значит дело не в точке доступа.
2. Отказ выходить из спящего режима, если яркость экрана меньше 40%. Это вообще бред...
Аптекарь
1 августа 2011, 10:16

aik написал: Archos 101, последняя официальная прошивка, баги:
1. Отваливающийся раз в две-три минуты вайфай. Андроидный телефон в это же время работает без проблем, значит дело не в точке доступа.
2. Отказ выходить из спящего режима, если яркость экрана меньше 40%. Это вообще бред...

А вообще как общее впечатление? Долго колебался, что взять, рассматривал всерьез Аркос. Стоит оно, или не стоит?
gromich
1 августа 2011, 10:26

aik написал: Archos 101, последняя официальная прошивка, баги:

Фига се, им случаем не китайцы прошивки пишут?
aik
1 августа 2011, 10:41

Аптекарь написал:  Стоит оно, или не стоит?

Экран очень уж не очень. smile.gif Сперва лучше в руках покрутите, если брать соберетесь. Но качество исполнения, в принципе, цене соответствует. Маркет ставится без проблем, экран достаточно отзывчивый. Есть, конечно, легкая дерганность при анимации интерфейса, но вполне терпимая. Хотя после айпадов будет раздражать. wink.gif

Если удастся разобраться с багами с вайфаем и невключением экрана, то оценка 4 (с учетом цены), или 3,5 (если не брать во внимание цену). Если не удастся, то сдаю по гарантии и оценка 2 (все по пятибалльной).
aik
1 августа 2011, 11:29

gromich написал:

Индусы. biggrin.gif
Бага, к сожалению, не у всех встречается, потому есть подозрения, что это аппаратное, а не программное. К примеру, тормоза, что у Алекса были (и которым он посвятил обзор), встречаются у некоторых экземпляров. А у некоторых - не встречаются.

Я подумываю сейчас попробовать поставить альтернативную прошивку, вроде есть возможность ставить ее на карточку, не трогая оригинальную. Поставлю, посмотрю на поведение. Если понравится, прошью в основную память. Не понравится - сдам обратно и таки попробую 3qшную планшетку на тегре.
Аптекарь
1 августа 2011, 13:45

gromich написал:

А разве все прошивки - и Аркосу, и Нокии, и Ай-Паду - не в Бангалоре нынче пишутся?
Аптекарь
1 августа 2011, 13:49

aik написал:
Экран очень уж не очень. smile.gif Сперва лучше в руках покрутите, если брать соберетесь.

Спасибо, взял, повертевши в руках - Asus Eee Tab Transformer, 16 Гб, 32 не было. Продавец хотел уговорить на Иконию, но я не поддался. Космос вот пишет, что камеры вываливаются, кроме того, в Асусе предустановлен ПолариОфис, а в Иконии - игрушки.
aik
1 августа 2011, 14:05

Аптекарь написал:
Спасибо, взял, повертевши в руках - Asus Eee Tab Transformer, 16 Гб, 32 не было

Ну он как бы и подороже аркоса раза в два. wink.gif
Да и по железу, конечно, приятнее.

Про асер не скажу ничего, пока еще не потрогал.
Аптекарь
1 августа 2011, 14:35

aik написал:
Ну он как бы и подороже аркоса раза в два. wink.gif

На сайте Аркоса есть их цена - 10 399 р за версию с 16 Гб памяти, я своего Асуса взял за 15 990, так что - всего лишь полтора.
Асер приятен на ощупь, просто у него матрица не IPS, и покрыта она не Gorilla glass'ом, а пластиком. По количеству софта Икония побогаче, чувствуется, что заточена под игроманов.
aik
1 августа 2011, 15:34

Аптекарь написал: Асер приятен на ощупь, просто у него матрица не IPS

На самом деле, IPS или *VA - глобальной разницы нет. А вот стекло или пластик - да, стекло на ощупь приятнее. И царапается поменьше. Но таки царапается, при чем совершенно случайно. smile.gif
Dead Knight
1 августа 2011, 15:54

Аптекарь : Космос вот пишет, что камеры вываливаются

У Eee Pad свои проблемы:

Встречающийся брак:
    Люфт металлической кромки и задней крышки в верхнем левом углу устройства;
    Люфт стекла по всему периметру металлической кромки;
    Изогнутая по диагонали док-станция, как следствие металлической не полное закрепление устройства на ней, тугие USB порты;
    Битые пиксели;
    Частичная засветка IPS матрицы по периметру экрана (заметно в темноте, при черном изображении на экране);
    Отказ touch сенсора – не реагирует на нажатия;
    Потеря громкости в левом динамике (решение описано в теме Прошивка, требуется рут);
    Потеря громкости в обоих динамиках (решение описано в теме Прошивка, требуется рут).

Dmitrik
1 августа 2011, 16:28
Подержал сегодня в руках Asus Eee Slate. Всё очень хорошо, кроме веса и цены.

Ну, т.е. вес еще более-менее. Выглядит очень приятно, совсем не как дешевые китайские поделки, экран прекрасный (12", 1280х800), всё летает (i5 все-таки), но в руках надо держать крепко — тяжеловат. В комлекте — bluetooth-клавиатура и специальный вакомовский стилус.

Но вот цена нечеловеческая — 1790$ за модель с 32Гб и 1930$ с 64Гб.
Аптекарь
1 августа 2011, 16:47

Dead Knight написал:
У Eee Pad свои проблемы:

У всех бывают, но у этого конкретного - все держится и отзывается.
Аптекарь
1 августа 2011, 16:53

aik написал:
На самом деле, IPS или *VA - глобальной разницы нет. А вот стекло или пластик - да, стекло на ощупь приятнее. И царапается поменьше. Но таки царапается, при чем совершенно случайно. smile.gif

Ну я так думаю, что даже олеофобное покрытие 2-го ай-пада тоже может поцарапаться случайно. Если этого бояться - лучше взять нетбук.
Fantomny
4 августа 2011, 18:18
Посоветуйте!
В октябре отпуск - к нему хочется планшет для
- Чтения pdf/djvu + веб серфинга
- Аська+ мейлАгент общение в халявном Wifi
- GPS Возможность поставить (с торрентов) Igo c картами мира.
- ЯндексКарты (Для пробок)
- Возможно попробую что нибудь пописать под Андроид, хотя скорее это
мечты...
- 3G . Хорошо бы еще получать инет по блютус, ибо там корпоративная симка, за 2ю то придется свои деньги платить

Хочется дешево. Китай с ebay или алибабы .

Сейчас есть старый коммуникатор на WinCE5 по факту использую IGO + аську/агент и серфинг (в отпусках или когда кого то "жду" )
Но читать с него 2,8" не реально , да и пора бы что то другое завести.

aik
4 августа 2011, 23:08

Fantomny написал:
Хочется дешево. Китай с ebay или алибабы .

Дешево - это сколько?
Самое дешевое с 3г - это 7" вьюсоник. Около 10 тысяч стоит. А китайцы - лотерея...
Fantomny
5 августа 2011, 14:26
Сейчас уже колеблюсь 7 или 10 дюймов
Из 7 - нравится Icon S7. Китайцы предлагают за 8 тыс с доставкой. У нас -10.
Но это алибаба - я с нее еще ни разу не заказывал .

У вьюсоника нет 3G встроенного за 10 тыс .
aik
5 августа 2011, 14:49

Fantomny написал:
У вьюсоника нет 3G встроенного за 10 тыс .

Все есть - и 3g, и wifi, и GPS. Единственный явный недостаток - проц слабоват. Но для 800х480 его должно бы хватать.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...362&hid=6427100
aik
17 августа 2011, 23:52
У меня завелся асус трансформер. Девайс ощутимо лучше аркоса. smile.gif Да и вообще третий андроид неплох, даже родной браузер пока выкидывать не хочется.
Нефеш
18 августа 2011, 00:48

aik написал: У меня завелся асус трансформер. Девайс ощутимо лучше аркоса. smile.gif Да и вообще третий андроид неплох, даже родной браузер пока выкидывать не хочется.

Напишешь подробности (просительно)? smile.gif
aik
18 августа 2011, 01:21

Нефеш написала:
Напишешь подробности (просительно)? smile.gif

Лучше конкретные вопросы задавайте, полноценный обзор писать не тянет, их и так много написано. Конфигурация минимальная, без клавиатуры.
Нефеш
18 августа 2011, 12:23

aik написал: Лучше конкретные вопросы задавайте,

Файлы ворд, pdf, дежавю. Нормально ли открываются большие файлы pdf с картинками?
Сколько реально держит батарея?
aik
18 августа 2011, 13:45

Нефеш написала:
Файлы ворд, pdf, дежавю. Нормально ли открываются большие файлы pdf с картинками?
Сколько реально держит батарея?

Сколько держит батарея - пока не знаю, примерно 10-15% в час съедает.
Ворд не пробовал. Пдфка на 600 мегов листалась нормально, djvu размеров 60 мегабат - не очень. Лучше, чем на аркосе 101, но до виндовой планшетке с атомом не дотягивает, страница прорисовывается медленно (ebookdroid).
KosMos
18 августа 2011, 16:03

Нефеш написала: Файлы ворд,

Нормально.
Rps
18 августа 2011, 16:56
Мне, как всегда, интересно удобство пользования pdf версиями путеводителей Eyewitness travel guide. Удобно, всё видно без скроллирований и зуммирований? Файлы могу предоставить. smile.gif
KosMos
18 августа 2011, 17:08

Rps написал: Файлы могу предоставить

popc1.gif
aik
19 августа 2011, 00:10

Rps написал:  Мне, как всегда, интересно удобство пользования pdf версиями путеводителей Eyewitness travel guide. Удобно, всё видно без скроллирований и зуммирований? Файлы могу предоставить. smile.gif

Видно, вполне разборчиво. Хотя отрисовываются некоторые страницы небыстро. Adobe Reader периодически выкидывает "я завис, подождем или закроем?", ezpdf долго рисует индикацию загрузки страницы. Лучше всего себя ведет repligo - грузит страницу по объектам, постепенно улучшая детализацию. Выглядит как-то так (я пока не разобрался, как нормальные скриншоты делать). По ссылке - оригинальный размер.

user posted image
aik
19 августа 2011, 07:57
Покрутил в руках одновременно А501 и трансформер. Если честно, не скажу, какой из них лучше. У трансформера цвета более насыщенные, но и все, пожалуй. В остальном асер мне больше понравился. Но вот то, что там до сих пор третий андроид, огорчает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»