Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Zont
19 августа 2011, 09:38
А вот эту штуку кто нибудь пробовал? Windows 7, 2 USB и т.д. Вроде хвалят. Мне бы очень подошла.
aik
19 августа 2011, 10:14

Zont написал:  А вот эту штуку кто нибудь пробовал? Windows 7, 2 USB и т.д. Вроде хвалят. Мне бы очень подошла.

Экслер писал обзор.
Zont
19 августа 2011, 10:35

aik написал: Экслер писал обзор.

Как это я пропустил. Читаю, спасибо.
aik
19 августа 2011, 17:15
Планшеты на webos ёк.

user posted image
Evgeniy
20 августа 2011, 12:23

Нефеш написала: Напишешь подробности

Есть довольно подробный обзор с элементами рекламы. Но зато много фотографий и подробностей.

Обзор Asus трансформер.
Нефеш
20 августа 2011, 13:19

Evgeniy написал: Есть довольно подробный обзор

Да, спасибо. Я читала, но меня интересует приспособленность его для работы с pdf, дежавю и вордовскими файлами. То что он "сходит" в интет и поиграет со мной, а также развлечет, я уже поняла. Но для этого я скорее ipad купила бы.
А мне надо быстро и без бубна брать с домашнего компа файлы с документами, учебники с картинками (большие) и пр и иметь возможность их прочитать, посмотреть тоже без проблем.
Hobbot
21 августа 2011, 21:02
Народ, а галакси 10.1 уже в руках кто-то крутил?
Там какое-то непрглядное количество версий, по памяти, по коннективити отличаются, по наличию карт-слота...
aik
21 августа 2011, 21:19

Hobbot написал: Там какое-то непрглядное количество версий, по памяти, по коннективити отличаются, по наличию карт-слота...

Экслер вроде как уже написал обзор...

Hobbot написал: Там какое-то непрглядное количество версий, по памяти, по коннективити отличаются, по наличию карт-слота...

Не больше, чем у айпада. 16/32/64, с 3G и без него. Слота под карты памяти нигде не наблюдается.
Hobbot
21 августа 2011, 21:31

aik написал:
Экслер вроде как уже написал обзор...

Не больше, чем у айпада. 16/32/64, с 3G и без него. Слота под карты памяти нигде не наблюдается.

Но пока не опубликовал. У нас еще цвета разные с разной ценой, и почему-то указатиь полные характеристики не стремятся...
aik
21 августа 2011, 21:56

Hobbot написал:
Но пока не опубликовал.

Ну значит опубликует скоро. Я в будущем был, обзор читал. Алексу машинка понравилась, обзор, в целом, положительный.

Alex Exler написал:
Мне эта машинка понравилась. Из уже виденных планшетов на Android - этот, пожалуй, пока лучший.

Hobbot написал: У нас еще цвета разные с разной ценой, и почему-то указатиь полные характеристики не стремятся...

Они одинаковые, различий - только объем памяти и 3г. Других отличий не вижу.
Вообще, планшетка интересная, правда на счет экрана не знаю, самсунг говорит, что PLS это почти IPS, но углы обзора сравнивает с TN. Смотреть надо, сравнивать...
Hobbot
22 августа 2011, 00:44
Хме...
Я тут из-за внезапно умершего аккума в буке по сайтам прошелся.

Леново таблетку выкатила на Тегре 2. Тоже с/без 3Г и 16-32-64 памяти, но IPS 10" 1280x800 под горилла-стеклом и двойным вводом - штифт-дигитайзер и мультитач. На Андроиде 3.1, и USB 2.0, и мини-HDMI есть, и микро-USB, и чехол с клавиатурой встроенной всего 29 евро стоит... И SD картовод есть.

Вот только 715 грамм весит. Время жизни обещают 8.7 часов с включенным вайфаем.

А по цене с самсунгом более чем сравнима, в максимуме 637 евро, что ли. Если поискать, может, и дешевле найти можно.
aik
22 августа 2011, 07:31

Hobbot написал:
Леново таблетку выкатила на Тегре 2

Это которая 23 августа выйти должна? Я бы с ней подождал месяц-другой, надо дать время на вылавливание всех багов.
Hobbot
22 августа 2011, 15:45
А фиг знает, когда. Которая TnikTablet. Проверенный дилер уже предлагает, шесть моделей, от 476 евро до 637.
Правда, это по академической программе, на улице может быть поначалу дороже.

Если с системой проблем нет, то и фиг с весом, ИМХО.
Благо чехол не просто с клавиатурой, а еще и с трэкпойнтом wink.gif.

Вот такая (картинки © nofost.de):

user posted image

user posted image
aik
22 августа 2011, 15:57

Hobbot написал: А фиг знает, когда. Которая TnikTablet.

Гугл про такие не слышал. Thinkpad Tablet?
http://shop.lenovo.com/us/products/tablets/

Hobbot написал:
Если с системой проблем нет

А вот про это пока еще ничего не известно.
Hobbot
22 августа 2011, 17:47

aik написал:
Thinkpad Tablet?

Угу.
Inventor
22 августа 2011, 18:00
HP распродаёт Touchpad от 99$/€. Немецкий онлайнмагазин HP сразу же повис.
Кто-нибудь в курсе, под webos есть хотя бы адекватная читалка epub/pdf?
aik
22 августа 2011, 18:20

Inventor написал:
Кто-нибудь в курсе, под webos есть хотя бы адекватная читалка epub/pdf?

Вообще читалка есть, но судя по скриншотам, она под телефоны. Я сильно сомневаюсь, что софт для планшета есть в большом количестве, учитывая его короткий срок жизни. Смотрелка pdf'ов есть в списке умолчальных программ.
Inventor
22 августа 2011, 19:43

aik написал: Я сильно сомневаюсь, что софт для планшета есть в большом количестве, учитывая его короткий срок жизни.

Это и обидно. Вроде и грех не купить за такие деньги, но непонятно, что с ним делать.
Grooving Miller
23 августа 2011, 00:29

aik написал:
Я сильно сомневаюсь, что софт для планшета есть в большом количестве, учитывая его короткий срок жизни.

Проект портирования Honeycomb на Тачпад уже стартовал.
aik
23 августа 2011, 07:21

Grooving Miller написал: Проект портирования Honeycomb на Тачпад уже стартовал.

Если он будет идти с той же скоростью, что и портирование андроида на х86, то это бессмысленно...
Dead Knight
23 августа 2011, 14:47
aik
23 августа 2011, 15:40

Dead Knight написал:  Краштест стекла на ASUS Transformer

Больше на рекламу похоже, чем на нормальный тест.
Дейн
23 августа 2011, 20:48
В обзоре Алекса куча вопросов, заливается ли напрямую с компа, почему то. Даже странно, с чего бы иначе, при Андроиде. 10 дюймовку еще не видел конечно, но что на телефоны, что на 7 дюймовку по одному принципу. Втыкаешь шурок "Монтировать?" и заливаешь без проблем.
Mr.Firestarter
24 августа 2011, 12:11

Дейн написал: В обзоре Алекса куча вопросов, заливается ли напрямую с компа, почему то. Даже странно, с чего бы иначе

с того что слишком уж приближен новый Таб к сами-знаете-чему (Ну вот не вижу я в отсутвии ЮСБ и слота для карт ничего кроме как жлобства производителя и попытки быть "похожим на") не удивлюсь если при попытке соединения мне предложат скачать какой-нибудь самсунговский "айтюнз" (или как там это на АйПаде происходит не знаю) smile.gif.
Вот народ и хочет узнать точно. Ибо если,ВНЕЗАПНО,так оно и будет то самсунг можно поздравить с эпикфейлом.
Hobbot
24 августа 2011, 16:37
Народ, а андроид 3.1 - штука сильно глючная? И как дела с софтом под нее обстоят?

А то железо-то я себе присмотрел, но вот с доступностью и выбором софта пока вопросы.
aik
24 августа 2011, 16:56

Hobbot написал:  Народ, а андроид 3.1 - штука сильно глючная? И как дела с софтом под нее обстоят?

3.1 - лучше, чем 3.0. Но чуть-чуть похуже, чем 3.2
А с софтом - ничем не отличается от других версий андроида.
Hobbot
24 августа 2011, 17:10
Много жалоб видел, что софт под 2.* на 3.* не становится, а версии под 3.* нет. Почему и спрашиваю.
aik
24 августа 2011, 17:25

Hobbot написал:  Много жалоб видел, что софт под 2.* на 3.* не становится, а версии под 3.* нет. Почему и спрашиваю.

Всякий сильно системный, возможно, не будет. Прикладной, которым пользуюсь, ставится без проблем, что под 2.2-2.3, что под 3.2
Еретик
24 августа 2011, 18:17

Hobbot написал: Много жалоб видел, что софт под 2.* на 3.* не становится, а версии под 3.* нет. Почему и спрашиваю.

Поставиться-то он поставится. Только вот как работать будет...
Нефеш
24 августа 2011, 19:57
А слота для симки у Asus точно нет, то есть никак не вывернуться?
Сонный кот
24 августа 2011, 20:18

Нефеш написала: А слота для симки у Asus точно нет, то есть никак не вывернуться?

Никак... да и не зачем! smile.gif Пользуюсь этим Трансформером еще с июня, они еще тогда у нас не продавались, привезли из Гонконга. Аппарат отличный на мой взгляд. Если нужно интернет, то включаю Айфон в режим точки доступа, чем плодить симки, проще пользоваться одной. Точно такой же режим есть на всех современных андроид-телефонах.
Но была информация, что ASUS планирует выпуск версии и с 3G где-то ближе к осени, так что может быть и появится, кто его знает. Но для себя я решил, что проще сконцентрировать доступ в сеть с одного устройства и раздавать уже на другие, планшеты, ноутбуки и пр., особенно с учетом того, что иногда бывает нужно подключить несколько устройств одновременно и режим точки доступа на телефоне идеален для этого.
Grooving Miller
24 августа 2011, 21:17

Hobbot написал: Много жалоб видел, что софт под 2.* на 3.* не становится, а версии под 3.* нет. Почему и спрашиваю.

Игры ставятся без проблем: из 30+ игр только одна игра на развернулась на планшете в полный экран. С софтом тоже особых проблем не замечал, но им я особо на планшете не пользуюсь.
Hobbot
24 августа 2011, 21:25

Grooving Miller написал:

Спасибо! А на каком железе, если не секрет?
Hobbot
24 августа 2011, 21:26

Сонный кот написал:
Никак... да и не зачем! smile.gif Пользуюсь этим Трансформером еще с июня, они еще тогда у нас не продавались, привезли из Гонконга. Аппарат отличный на мой взгляд. Если нужно интернет, то включаю Айфон в режим точки доступа, чем плодить симки, проще пользоваться одной. Точно такой же режим есть на всех современных андроид-телефонах.
Но была информация, что ASUS планирует выпуск версии и с 3G где-то ближе к осени, так что может быть и появится, кто его знает. Но для себя я решил, что проще сконцентрировать доступ в сеть с одного устройства и раздавать уже на другие, планшеты, ноутбуки и пр., особенно с учетом того, что иногда бывает нужно подключить несколько устройств одновременно и режим точки доступа на телефоне идеален для этого.

Иногда очень полезно, когда телефон в роуминге, а инет по местной карточке.
Сонный кот
24 августа 2011, 21:42

Hobbot написал: Иногда очень полезно, когда телефон в роуминге, а инет по местной карточке.

Ну, иногда может быть, хотя, я когда езжу в роуминге покупаю местную карту и сую ее во второй телефон. smile.gif Тут нужно для себя определить приоритеты "иногда" и "ежедневно"... smile.gif Я довольно часто выхожу в сеть и с айфона, и с планшета, и с ноутбука и всё через одну симку в телефоне, удобно.
Hobbot
24 августа 2011, 22:19
Одно не исключает другое wink.gif
aik
25 августа 2011, 08:00

Нефеш написала:  А слота для симки у Asus точно нет, то есть никак не вывернуться?

3g-wifi роутер, к примеру. 2000 стоит у МТСа.
Rps
25 августа 2011, 08:09

aik написал: 3g-wifi роутер, к примеру. 2000 стоит у МТСа.

Таскать всё это не очень хочется, очевидно.
aik
25 августа 2011, 08:24

Rps написал:
Таскать всё это не очень хочется, очевидно.

Он по размерам меньше второго мобильника. wink.gif
А тратить батарею первого на раздачу инета по вайфаю не хочется.
Rps
25 августа 2011, 08:34

aik написал: А тратить батарею первого на раздачу инета по вайфаю не хочется.

Не, в сравнении с этим вариантом - конечно. Нефеш то хочет встроенного 3g модуля. И я тоже.
aik
25 августа 2011, 08:53

Rps написал:  Нефеш то хочет встроенного 3g модуля. И я тоже.

Трансформер с 3г, по слухам, обещали в сентябре. А так - асер А501, самсунги. Правда для А501 пока только андроид 3.0
Grooving Miller
25 августа 2011, 09:05

Hobbot написал:
Спасибо! А на каком железе, если не секрет?

Toshiba Thrive.
Dmitrik
25 августа 2011, 10:49
У нас в модном магазине в центре города появился Samsung Galaxy Tab 10.1. Я его вчера в руках подержал — там можно приходить и лапать девайсы, играться с ними.

Так вот, это безусловно лучший андроид-планшет из тех, что я держал в руках. И если быть честным, то за исключением соотношения сторон и ОС, он таки да слизан с iPad'а. smile.gif Я, впрочем, не считаю это недостатком. wink.gif

Он быстрый и легкий (ровно как iPad; лежавший там рядом Asus Eee Transformer заметно тяжелее). Цена пока негуманная, но это серый завоз, официально Самсунг еще не объявил у нас цены на эту линейку.
aik
25 августа 2011, 11:11

Dmitrik написал:
Так вот, это безусловно лучший андроид-планшет из тех, что я держал в руках.

Ему бы еще карту памяти и цену поменьше...
А так - я согласен потерпеть лишние 100 грамм асуса. smile.gif
Dmitrik
25 августа 2011, 11:27

aik написал: Ему бы еще карту памяти

По поводу карты памяти я, откровенно говоря, согласен с Муртазиным: в нынешних девайсах, в которых ее все равно на горячую не вытащишь и так же обратно не вставишь, особого смысла в них нет. Правда, теряется финансовая гибкость: вместо "сейчас куплю подешевле с 16Гб, а потом просто карту еще на 16Гб" докуплю" надо будет сразу брать модель подороже на 32Гб. Но в остальном, особой ценности в поддержке карт памяти уже нет, по-моему. smile.gif

А то я вот 3 года назад купил себе КПК и сразу к нему карту на 16Гб. Так вот до сих пор не испытываю необходимости в покупке большей карты. Потенциально возможность расширить память греет, но вот по факту уже 3 года как я ей всё равно не пользуюсь и, учитывая моральное устаревание девайса, вряд ли уже захочу воспользоваться. Я скорее уж девайс в целом поменяю.

aik написал: цену поменьше...

Эта цена непоказательна (там у нас он стоил $875 за 16Гб). Надо дождаться официальных поставок и цен от Самсунга.

aik написал:
А так - я согласен потерпеть лишние 100 грамм асуса.

Асус мне тольком посмотреть не удалось: там с ним засела какая-то девочка и активно на нем сёрфила. Долго. smile.gif

Я просто попросил в руках его подержать, чтобы вес и дизайн оценить. Ничего так, вполне даже, хотя Самсунг, конечно, приятнее.
aik
25 августа 2011, 11:40

Dmitrik написал: По повду карты памяти я, откровенно говоря, согласен с Муртазиным: в нынешних девайсах, в которых ее все равно на горячую не вытащишь и так же обратно не вставишь, особого смысла в них нет.

В тех планшетах, что у меня имеются в пределах досягаемости (odeon TPC10, archos 101, asus transformer, acer A501) карта памяти меняется без отключения. Где Муртазин такие планшеты нашел, у которых для этого надо отключать питание - не знаю.

Ну и мне их поддержка нужна не для "финансовой гибкости" (хотя и это неплохо), а для большего удобства использования.

Dmitrik написал:
Эта цена непоказательна (там у нас он стоил $875 за 16Гб). Надо дождаться официальных поставок и цен от Самсунга.

Думаю, что будут на уровне аналогичных айпадов. Раз уж прямой конкурент и вообще.

Dmitrik
25 августа 2011, 11:58

aik написал: В тех планшетах, что у меня имеются в пределах досягаемости (odeon TPC10, archos 101, asus transformer, acer A501) карта памяти меняется без отключения. Где Муртазин такие планшеты нашел, у которых для этого надо отключать питание - не знаю.

Не-не, про "на горячую" — это не Муртазин, это я. smile.gif Он про необходимость самих карт-ридеров говорил. Это я просто по незнанию спроецировал на планшеты современные смартфоны, в которых чтобы карту поменять, надо аккумулятор вытащить.

И кстати, если на горячую карту поменять, как Андроид на такое отреагирует? Он умеет такое корректно отслеживать?

Это лично для меня было бы удобно. Потому как свой КПК я к компьютеру не подключаю уже примерно 3 года. smile.gif Просто вытаскиваю карту, вставляю в комп, перекидываю кино какое-нибудь или книжки, и вставляю обратно в КПК. Очень удобно. Если и на андроид-планшетах так тоже можно, то было бы супер, конечно.

aik написал: Думаю, что будут на уровне аналогичных айпадов. Раз уж прямой конкурент и вообще.

Тогда дороговато будет. А то у нас iPad 2 3G 16Гб стоит примерно $725, а iPad 2 3G 32Гб примерно $850. И это хорошие, не совсем магазинные цены. В магазинах дороже, иногда очень заметно.

Кстати. Ну, iPad ладно, там ясно, а вот в андроид-планшетах я не понимаю почему +16Гб у них у всех стоит +$120-130. Вариант с докупкой той же карты памяти на 16Гб был бы заметно дешевле.
Dmitrik
25 августа 2011, 12:18
aik, у меня к тебе вопрос как к владельцу Asus Eee Pad. В разных обзорах схожих устройств пишут, что Тегра не очень справляется с показом HD-видео. И если 1080р на таком экране и не нужен, то вот 720р — вполне. Так вот, пишут, что даже 720р протормаживает. Например, про Acer Iconica A500 такое пишут.

Собственно вопрос: как с этим делом у Asus Eee Pad?
Марклар с Марклара
25 августа 2011, 13:43

Dmitrik написал:

Железо у Asus точно такое же. Так что будет все точно также, как у Acer Iconica A500. Даже с 560p затык.
gromich
25 августа 2011, 13:49

Dmitrik написал:
Это я просто по незнанию спроецировал на планшеты современные смартфоны, в которых чтобы карту поменять, надо аккумулятор вытащить.

Это скорее от реализации конкретного аппарата зависит, в Galaxy S например вынимается и так.

И кстати, если на горячую карту поменять, как Андроид на такое отреагирует? Он умеет такое корректно отслеживать?

На 2.х надо зайти в настройки и выбрать "отключить", тогда можно извлечь. Возможно есть отдельные приложения для ускорения процесса, не искал.
В 3.х емнип(под рукой планшета нету), никуда заходить ненадо, в трее значок карточки жмешь и выбираешь "отключить".

Это лично для меня было бы удобно. Потому как свой КПК я к компьютеру не подключаю уже примерно 3 года. smile.gif Просто вытаскиваю карту, вставляю в комп, перекидываю кино какое-нибудь или книжки, и вставляю обратно в КПК. Очень удобно. Если и на андроид-планшетах так тоже можно, то было бы супер, конечно.

Что-то вы батенька в прошлом десятилетии застряли, нафига эта возня с проводами когда облака есть. Я например просто ложу нужный файл в папку Dropbox-а, и вуаля - тут же все на планшетке появляется. Есть еще у Трансформера предустановленные MyCloud(халявный год использования) и MyNet(не использовал пока правда, руки не дошли).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»