Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gromich
25 августа 2011, 13:58

Dmitrik написал: aik, у меня к тебе вопрос как к владельцу Asus Eee Pad. В разных обзорах схожих устройств пишут, что Тегра не очень справляется с показом HD-видео. И если 1080р на таком экране и не нужен, то вот 720р — вполне. Так вот, пишут, что даже 720р протормаживает. Например, про Acer Iconica A500 такое пишут.

Собственно вопрос: как с этим делом у Asus Eee Pad?

У планшеток на Tegra 2 нет аппаратного декодирования h264 HiProfile, а сейчас все рипы на том же рутрекере в основном на них выкладываются. Да плюс в mkv контейнерах, а с ними у нынешних плееров тоже не очень пока. Плюс Tegra 2 аппаратно не умеет декодировать AC3. Поэтому на Теграх популярны "однокнопочные" конвертеры в понятные ей форматы.
Нет, плееры конечно умеют софтовое декодирование делать, но h264 HiProfile 720р для Тегры тяжеловато крутить, хотя и может(но по-моему только 3.1 версии, на более тяжелых тормозит). DivX-ы всякие емнип без проблем крутит.

ЗЫ. Вообще конечно да, подгадила Nvidia с видео.
gromich
25 августа 2011, 14:04

Dmitrik написал:
Я просто попросил в руках его подержать, чтобы вес и дизайн оценить. Ничего так, вполне даже, хотя Самсунг, конечно, приятнее.

Приятнее, но меньший вес и толщина сказались на продолжительности работы. А учитывая его цену, Трансформеру я пока достойной альтернативы не вижу.
Ашер мне не нравится своим топорным дизайном.
gromich
25 августа 2011, 14:09

Mr.Firestarter написал:
с того что слишком уж приближен новый Таб  к сами-знаете-чему (Ну вот не вижу я в отсутвии ЮСБ и слота для карт ничего кроме как жлобства производителя и попытки быть "похожим на")

Ну почему же, когда у тебя в приоритете конструкции "самый тонкий" то место для них найти сложно. У Трансформера вон тоже USB нету.
gromich
25 августа 2011, 14:11

Grooving Miller написал:
Игры ставятся без проблем: из 30+ игр только одна игра на развернулась на планшете в полный экран. С софтом тоже особых проблем не замечал, но им я особо на планшете не пользуюсь.

А вы на 3.2 пробовали? Там кнопочка появилась растягивания "телефонных" приложений на весь экран.

P.S. Что мне у Transformer-а нравится - так это то что не приходится долго ждать новых версий Андроида. Да и ядро похоже внутри версии иногда обновляют. С 3.1 так было, и вот с 3.2 тоже недавно. Ну и обновление прошивки по вайфаю тоже очень нравится, удобно.
Dmitrik
25 августа 2011, 14:40

Марклар с Марклара написал: Железо у Asus точно такое же. Так что будет все точно также, как у Acer Iconica A500. Даже с 560p затык.

Ясно. Я слышал, что это проблемы Тегры. Вот и Громич подтверждает.

Это плохо, конечно.
Dmitrik
25 августа 2011, 14:43

gromich написал: Это скорее от реализации конкретного аппарата зависит, в Galaxy S например вынимается и так.

Конечно. Я просто смотрел какие-то свежие модели (кажется, это были НТС), так там слот для карты памяти под аккумулятором, увы.

gromich написал: На 2.х надо зайти в настройки и выбрать "отключить", тогда можно извлечь. Возможно есть отдельные приложения для ускорения процесса, не искал.
В 3.х емнип(под рукой планшета нету), никуда заходить ненадо, в трее значок карточки жмешь и выбираешь "отключить".

Ясно, спасибо.

gromich написал: Что-то вы батенька в прошлом десятилетии застряли, нафига эта возня с проводами когда облака есть. Я например просто ложу нужный файл в папку Dropbox-а, и вуаля - тут же все на планшетке появляется. Есть еще у Трансформера предустановленные MyCloud(халявный год использования) и MyNet(не использовал пока правда, руки не дошли).

Кино на 2Гб — через Дропбокс?!? 3d.gif
Dmitrik
25 августа 2011, 14:45

gromich написал: У планшеток на Tegra 2 нет аппаратного декодирования h264 HiProfile, а сейчас все рипы на том же рутрекере в основном на них выкладываются. Да плюс в mkv контейнерах, а с ними у нынешних плееров тоже не очень пока. Плюс Tegra 2 аппаратно не умеет декодировать AC3. Поэтому на Теграх популярны "однокнопочные" конвертеры в понятные ей форматы.

После этого вспоминать, как мы выговаривали Эпплу за необходимость конвертирования видео для iPad/iPhone, как-то уже даже стыдно. biggrin.gif

gromich написал: ЗЫ. Вообще конечно да, подгадила Nvidia с видео.

Мда.

gromich написал: Приятнее, но меньший вес и толщина сказались на продолжительности работы.

Муртазин говорит, что у Galaxy Tab 10.1 как раз все в порядке с продолжительностью работы. Почти как у iPad'а.
aik
25 августа 2011, 15:10

Dmitrik написал:
И кстати, если на горячую карту поменять, как Андроид на такое отреагирует? Он умеет такое корректно отслеживать?

Нормально все. Как у большого компа. smile.gif

Dmitrik написал:  Так вот, пишут, что даже 720р протормаживает. Например, про Acer Iconica A500 такое пишут.
Собственно вопрос: как с этим делом у Asus Eee Pad?

Я вообще видео на планшете не смотрю, ютуб только. Потому давайте ссылки на конкретные файлы - могу глянуть.
В теории же - есть плеер Diceplayer, который умеет использоваться аппаратное ускорение тегры, говорят, что битрейт до 4х мегабит крутит нормально. Выше - хуже.

gromich написал:
Что-то вы батенька в прошлом десятилетии застряли, нафига эта возня с проводами когда облака есть. Я например просто ложу нужный файл в папку Dropbox-а, и вуаля - тут же все на планшетке появляется.

Что-то вы чересчур в будущем. Один-два файла таким методом перекинуть можно. А если их много или они большие, то гораздо проще кабелем или на флэшку скинуть.
Dmitrik
25 августа 2011, 17:01
Кстати, как раз сегодня у вас в России стартовали официальные продажи Samsung Galaxy Tab 10.1. У нас, возможно, стартуют с 26-го. Цена у вас на модель с 16Гб и 3G — 23 990 рублей (т.е. 800$). Позже обещают варианты с большей памятью, а так же варианты без 3G.
aik
25 августа 2011, 17:34
В самсунге раздражает сильно навясивая рекламная кампания. Обзоры - ладно, они полезны. Но когда пошли материалы вида "одинь день с самсунгом", "тегра плохо воспроизводит видео, но самсунг, наверное, крут в данном вопросе"
Нефеш
25 августа 2011, 17:38

Rps написал: Нефеш то хочет встроенного 3g модуля. И я тоже.

Именно. Хочу, чтобы включила и в интернете. Не такое уж это дорогое удовольствие в месяц, чтобы что-то настраивать, подключать и все такое.
Телефон телефоном, планшет, планшетом. smile.gif
Нефеш
25 августа 2011, 17:56

Dmitrik написал: У нас, возможно, стартуют с 26-го. Цена у вас на модель с 16Гб и 3G — 23 990 рублей (т.е. 800$). Позже обещают варианты с большей памятью, а так же варианты без 3G.

Уже есть вариант с 32Г (анонсированы в магазине). Но карточки не поддерживает. frown.gif А карточки это моя большая "Библиотека" и конечно замена их по требованию удобна.
gromich
25 августа 2011, 17:57

Dmitrik написал:
Кино на 2Гб — через Дропбокс?!? 3d.gif

Мда, забыл как-то, привык что для видео его не использую. smile.gif
gromich
25 августа 2011, 18:02

aik написал:
Что-то вы чересчур в будущем. Один-два файла таким методом перекинуть можно. А если их много или они большие, то гораздо проще кабелем или на флэшку скинуть.

Насчет больших - да, тупонул. А кучки мелких через дропбокс вполне.
gromich
25 августа 2011, 18:16

Dmitrik написал:
Муртазин говорит, что у Galaxy Tab 10.1 как раз все в порядке с продолжительностью работы. Почти как у iPad'а.

А, это у меня еще с первой версии которая в продажу не пошла, та меньше работала.
Но слишком высокая цена всеравно остается. Трансформер вон 520$ в Киеве сейчас, Галакси 850$. За что переплачивать-то?
aik
25 августа 2011, 18:24

gromich написал:
Насчет больших - да, тупонул. А кучки мелких через дропбокс вполне.

60-100 гигабайт - это мелкие или нет? smile.gif
К примеру, последнее, что я закидывал на планшет - 3 гига пдфок.
Hobbot
25 августа 2011, 18:26

Нефеш написала:
Уже есть вариант с 32Г (анонсированы в магазине). Но карточки не поддерживает. frown.gif А карточки это моя большая "Библиотека" и конечно замена их по требованию удобна.

Посмотри на леново, я для себя решил, что буду покупать их таблетку. Через пару недель - хочу еше живьем ее потестить в магазине. Платформа и ось те же, экран получше будет, двойной ввод, даже тройнойwink.gif, карточка, опять-таки... А цена (у нас, о кр. мере) с 10.1 одинаковая.
Dead Knight
25 августа 2011, 18:40

gromich : Трансформер вон 520$ в Киеве сейчас, Галакси 850$. За что переплачивать-то?

330$ за 3G
Alex Ilinski
25 августа 2011, 19:14

Dmitrik написал: Цена у вас на модель с 16Гб и 3G — 23 990 рублей

Один-в-один iPad.
Dead Knight
25 августа 2011, 19:18

Alex Ilinski : Один-в-один iPad

На iPad уже откатанная и iOS стоит, и софта на порядок больше, и насколько я понимаю, в пользовании он удобнее.
Rps
25 августа 2011, 19:29

Dead Knight написал: На iPad уже откатанная и iOS стоит, и софта на порядок больше, и насколько я понимаю, в пользовании он удобнее.

Всё это относительно. И всё это звучало при появлении андроидных смартфонов. Как-то у них, тем не менее, получилось развиться.
Alex Ilinski
25 августа 2011, 19:29

Dead Knight написал: На iPad уже откатанная и iOS стоит, и софта на порядок больше, и насколько я понимаю, в пользовании он удобнее.

Да, но там Джобс всем объясняет, что нужно делать, а Андроид - это система для Ценителей Свободы. Это важно! 3d.gif
gromich
25 августа 2011, 21:56

aik написал:
60-100 гигабайт - это мелкие или нет? smile.gif
К примеру, последнее, что я закидывал на планшет - 3 гига пдфок.

60-100 гигабайт - это мелкие? Это я то в будущем живу? biggrin.gif
gromich
25 августа 2011, 22:03

Alex Ilinski написал:
Да, но там Джобс всем объясняет, что нужно делать, а Андроид - это система для Ценителей Свободы. Это важно! 3d.gif

Ну, как показывают здесь посты Flasher T не так уж и хорошо объясняет.
Если вас функционал iPad-а устраивает - пользуйтесь на здоровье, но не надо на этом основании из него икону делать. То что устраивает вас, может не устраивать других.
gromich
25 августа 2011, 22:07

Dead Knight написал:
На iPad уже откатанная и iOS стоит, и софта на порядок больше, и насколько я понимаю, в пользовании он удобнее.

Не знаю, iPad-ом не пользовался, но меня например Трансформер устраивает почти полностью. Если бы не Тегровский косяк с видео, было бы вообще отлично.
Grooving Miller
25 августа 2011, 23:55

Alex Ilinski написал:

Ну кроме свободы есть еще и привычная экосистема со знакомой навигацией по ОС и приобретенными аппликациями, за которые не хочется платить еще раз.
Марклар с Марклара
26 августа 2011, 15:17

Dmitrik написал:

Первый Galaxy Tab с прошивкой 2.3.3 тянет 720p. Она пока не вполне официальная и требует доработки напильником, но тем не менее. Так что можно смело рекомендовать твоим знакомым. Пусть и несколько позже. Тем более, что модель 1010 (тот же Galaxy Tab без модуля мобильной связи) будет в продаже еще несколько месяцев.
Нефеш
26 августа 2011, 19:58
Значит так!:) Видела я сегодня этот новый самсунг. Милая вещь, очень милая. Шустрая. Продавцы говорят, что можно купить переходник для подключения USB и карточек. Вот бы узнать. smile.gif
Rps
26 августа 2011, 20:06

Нефеш написала: Вот бы узнать

Чего там узнавать то?
http://www.samsung.com/us/mobile/galaxy-ta.../EPL-1PL0BEGSTA
Нефеш
26 августа 2011, 20:20

Да, да, да! smile.gif

user posted image
aik
26 августа 2011, 22:22
Colel
26 августа 2011, 23:27

Нефеш написала:
Да, да, да! smile.gif

Самсунг - молодцы. smile.gif
Alex Ilinski
27 августа 2011, 00:47

Colel написал:
Самсунг - молодцы. smile.gif

Интересно, это они сами делают или просто черной пленкой с логотипом заклеивают? smile.gif
Нефеш
27 августа 2011, 01:37

aik написал: asus transformer 3g

Есть вариант без клавиатуры и на 16 Г, но с 3g
http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc/AS....68_121970.html

Настроение от свободы выбора портится. Но просто по впечатлению и держанию в руках, самсунг симпатичнее, приятнее, легче.
aik
27 августа 2011, 03:39

Нефеш написала: Настроение от свободы выбора портится. Но просто по впечатлению и держанию в руках, самсунг симпатичнее, приятнее, легче.

Так если нравится самсунг и от отсутствия карты памяти страдать не будете - берите самсунга. Ибо железячно и программно они практически идентичны. Разве что у самсунга своя надстройка стоит, а у асуса уже вышел андроид 3.2. Но, думаю, и самсунг скоро подтянется.
Нефеш
27 августа 2011, 20:40

aik написал: Так если нравится самсунг и от отсутствия карты памяти страдать не будете - берите самсунга.

Ага. smile.gif Нас в первую очередь интересовало использование планшета для различных видов учебников, книг, методичек, документов, табличек и пр сайтов с медицинскими картинками (а они не легкие) и все такое.
Планшет приспособлен для учебы на 99%, как и для всяких дел, где нужен ворд, эксель, pdf, DJVU.
Предустановленный Полярис - офис, очень шустрый и быстрый, но у него есть некоторые глюки на русском языке (с англоязычными документами без проблем). Например, он отделяет большую первую букву от слова интервалом (читабельно, но противненько). Но есть ThinkFreeOffice, который чуть менее шустрый, но открывает документы без всяких нареканий, как формата ворд, так и эксель.
PDF открывает привычный Adobe нормально, для djvu есть программа vuDroidPlus, причем проста она до примитива, и справляется отлично. Ну и мне хорошо знакомый еще по планшетки от Нокии, FBReader, с ним, вообще, все в порядке.
Исследования продолжаются, у сына более 2 Гигов учебников первой необходимости и надо еще попробовать пооткрывать их все.
aik
27 августа 2011, 22:02
На асусе, кстати, тоже стоит полярис, но проблемы с пробелами после больших букв я не наблюдаю.
На счет djvu - ebookdroid. Для pdf мне нравится repligo, интерфейс удобнее, чем у адоба.
Марклар с Марклара
27 августа 2011, 22:21

Нефеш написала:

Из офисов наиболее приятны OfficeSuite и QuickOffice. Первый имеет самый функциональный вордпроцессор, второй — спредшит. Если надо много работать с презентациями, то наиболее адекватны Docs To Go и Picsel.
Нефеш
28 августа 2011, 00:12

aik написал: На асусе, кстати, тоже стоит полярис, но проблемы с пробелами после больших букв я не наблюдаю.

Не могу сказать, проблема описана до нас. Но так как альтернатива есть, то сын не парился. Он исповедует принцип "не сломалось - не чини". Работа устраивает, не надо ниче трогать.

Вот еще есть сложность, с установкой обоев. Устройство свое программкой вырезает кусок картинки и устанавливает в качестве обоев вырезку. Пока не ясно как подогнать размер и разрешение, чтобы сделать обои из своей картинки.
Это, понятно, не критично, но хоцца.
Нефеш
28 августа 2011, 00:20
И еще интересная программка CamScanner. Она фотографирует страницу книги, обрабатывает (улучшанс, обрезка и т д) и превращает в документ pdf. Все это происходит шустро. То есть из плохой фотки, например со стенда, получается аккуратная страничка.
Робинзон
30 августа 2011, 23:07
Достаточно долго выбирал себе планшетник, не такое уж и дешевое удовольствие, китайцы отпали сами собой, был у меня уже китайский телефон(((гарантии нет и телефона тоже...В общем посланялся по сайтам. в итоге взял себе RoverPad Air A100, пользуюсь около 2-х недель, доволен как слонsmile.gif кстати пишу сообщение с него, картинка весьма не плохая, единственное что пришлось флешку докупить, 8 гигов никак не хватает. по скорости работы тоже норм, правда я еще не так много приложений установил. но пока дейвайсом доволен.
aik
30 августа 2011, 23:47

Робинзон написал: китайцы отпали сами собой, был у меня уже китайский телефон(((гарантии нет и телефона тоже...В общем посланялся по сайтам. в итоге взял себе RoverPad Air A100

"Китайцы отпали" и "взял роверпад" - это взаимоисключающие вещи.
Alex Ilinski
31 августа 2011, 00:05

Робинзон написал:  взял себе RoverPad Air A100, пользуюсь около 2-х недель, доволен как слонsmile.gif кстати пишу сообщение с него

Проверка орфографии, я так понимаю, на Ровере не работает?
quevil
31 августа 2011, 12:16
А у кого-нибудь есть под рукой ссылка на систематизированное сравнение плюсов и минусов iPad и Galaxy Tab 10.1? Можно субъективные. Большинство сравнительных характеристик касаются общих сведений - размер, вес, операционка и прочее. А тут муки выбора и всё такое... smile.gif Но, насколько я понимаю, на данный момент это два лидера рынка.
Dmitrik
31 августа 2011, 12:27

quevil написал: А у кого-нибудь есть под рукой ссылка на систематизированное сравнение плюсов и минусов iPad и Galaxy Tab 10.1? Можно субъективные. Большинство сравнительных характеристик касаются общих сведений - размер, вес, операционка и прочее. А тут муки выбора и всё такое...  Но, насколько я понимаю, на данный момент это два лидера рынка.

Таких ссылок если и есть, то исчезающе мало, потому что обычно заходят с другой стороны. Ты свои требования к планшету озвучь — от них и отталкивайся.

Кроме того, основная фишка любой ОС — не столько она сама, сколько софт под нее. А тут сложно сравнивать несколько сот тысяч приложений. wink.gif
Evgeniy
31 августа 2011, 12:34

quevil написал: А у кого-нибудь есть под рукой ссылка на систематизированное сравнение плюсов и минусов iPad и Galaxy Tab 10.1?

ссылка
Dmitrik
31 августа 2011, 12:43

Evgeniy написал: ссылка

А это разве не сравнение тех же самых общих сведений? wink.gif

Там такой процессор, здесь такой. Там такой экран, здесь такой. Там столько памяти, здесь столько. Там такая производительность в синтетических тестах, здесь такая. Там столько автономной работы, здесь столько.

И как всегда ни слова о главном — ни о доступе к файловой системе, ни о количестве заточенных под этот экран приложений, ни о существовании и доступности killer apps для решения актуальных задач (органайзер, чтение, видео, интернет, офис и т.п.).
quevil
31 августа 2011, 13:19

Dmitrik написал:
Таких ссылок если и есть, то исчезающе мало, потому что обычно заходят с другой стороны. Ты свои требования к планшету озвучь — от них и отталкивайся.

Кроме того, основная фишка любой ОС — не столько она сама, сколько софт под нее. А тут сложно сравнивать несколько сот тысяч приложений. wink.gif

Да, я понимаю, что ищу нетривиальный обзор. Интересует сравнение, аналогичное сравнительной статье Экслера в двух частях о iOS и Android.

Мои требования являются требованиями человека, имеющего Android коммуникатор, а также владеющего одним устройством от Apple - iPod. Не являюсь ни яблофаном ни яблофобом.

Потребности:
- почта. Нужен хороший клиент, чтобы работать одновременно с gmail, yandex mail и корпоративной почтой.
- офисные приложения (doc/xlsx/pptx), преимущественно чтение, с небольшими правками.
- чтение книг, включая pdf. Отличия форматов, к своему стыду, особо не знаю, обычно юзал fb2. При наличии конвертеров, думаю, это не должно быть какой-то проблемой для любого планшета.
- синхронизация контактов и календаря с google-аккаунтом.
- серфинг. Врят ли у кого-либо из кандидатов тут могут быть какие-либо проблемы. Отличие - у iPad'а нет flash.
- архивные файлы. Хотя бы открытие и чтение архива. Еще лучше, если есть возможность архивации файлов.
- 3G. Должно быть, но это уже вопрос выбора конкретной модели обоих устройств.
- виджеты. Не обязательно, но желательно.
- автономная работа. Желательно 10ч.
- легкость покупки и установки приложений.
- легкость двустороннего обмена файлами между планшетом и ноутом (в идеале с несколькими ноутами).
- мультимедия. Фото/видео/музыка.
- игры. На выбор планшета не повлияют, но при цене 17-24т.р. должны работать нормально.
ViolatorDM
31 августа 2011, 13:21

quevil написал: - легкость двустороннего обмена файлами между планшетом и ноутом (в идеале с несколькими ноутами)

Для этого точно не iPad.
Dmitrik
31 августа 2011, 13:36

quevil написал: легкость двустороннего обмена файлами между планшетом и ноутом (в идеале с несколькими ноутами)

Да, поддержу ViolatorDM. Это как раз к разговору об упомянутом мной произвольном доступе к файловой системе. Если тебе это важно, то точно не iPad.

Я, собственно, могу свое субъективное мнение высказать. На мой вкус, с точки зрения заточенного под планшеты софта пока что Андроид 3.х сильно уступает iOS. Просто такого софта в данный момент мало. Для смартфонного Андроид 2.х уже полным полно, а для планшетного Андроид 3.х — увы (чтобы не быть голословным вот для сравнения раз и два). Но если нужен свободный доступ к файловой системе и на самом устройстве, и без всяких айтюнсов на компе, то один этот аргумент перечеркивает все плюсы iPad'а.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»