Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
quevil
31 августа 2011, 14:27

Dmitrik написал: Но если нужен свободный доступ к файловой системе и на самом устройстве, и без всяких айтюнсов на компе, то один этот аргумент перечеркивает все плюсы iPad'а.

А во что это выливается в использовании iPad? Вот есть у меня файл Excel на планшете, нужно его перенести на ноутбук. Провод-iTunes-перенос? В прикреплении файлов во вложение к письму проблем нет?
aik
31 августа 2011, 16:17

quevil написал:  В прикреплении файлов во вложение к письму проблем нет?

Нет. Ну или дропбокс там, к примеру. Вроде как до общего хранилища файлов айпад таки дорос.
gromich
1 сентября 2011, 00:11
quevil
Насколько я понимаю вас интересует есть ли(кроме iPad-a) для Андроида 3 все это? Вобщем есть все, как и для смартфонов. Программы которые на 2.х есть, под 3.х имеют свой "планшетный" интерфейс(но встречаются и не оптимизированные). Напишу на примере моего Трансформера.

quevil написал:
Потребности:
- почта. Нужен хороший клиент, чтобы работать одновременно с gmail, yandex mail и корпоративной почтой.

На Трансформере по умолчанию GMail и универсальная почтовая программа какая-то, ей не пользуюсь так что охарактеризовать не могу. Какие-то универсальные есть и на Маркете.

- офисные приложения (doc/xlsx/pptx), преимущественно чтение, с небольшими правками.

На Трансформере как и на Самсунге стоит Polaris Office. Насколько корректно с документами работает не скажу, не пользуюсь. На Маркете есть еще по крайней мере парочка.

- чтение книг, включая pdf. Отличия форматов, к своему стыду, особо не знаю, обычно юзал fb2. При наличии конвертеров, думаю, это не должно быть какой-то проблемой для любого планшета.

Никаких проблем, конвертеры ненужны, хороших читалок хватает. Установленной по умолчанию правда не пользовался, сразу поставил любимый Cool Reader.

- синхронизация контактов и календаря с google-аккаунтом.

Само собой.

- серфинг. Врят ли у кого-либо из кандидатов тут могут быть какие-либо проблемы. Отличие - у iPad'а нет flash.

Хороших броузеров хватает, дефолтный нормальный тоже.

- архивные файлы. Хотя бы открытие и чтение архива. Еще лучше, если есть возможность архивации файлов.

Качаем с Маркета те же что и для 2.х: бесплатный AndroZip, платный Rar,...

- виджеты. Не обязательно, но желательно.

Ну как же без них.

- автономная работа. Желательно 10ч.

Трансформер в этих пределах(возможно чуть меньше?), точно не замерял.

- легкость покупки и установки приложений.

Ну, Маркет не пинал только ленивый. Купить и установить легко, главное их найти. smile4.gif
У меня получается. Эпплстор насколько я понимаю ненамного лучше.

- легкость двустороннего обмена файлами между планшетом и ноутом (в идеале с несколькими ноутами).

Есть.

- мультимедия. Фото/видео/музыка.

Фото и музыка порядок, к видео есть некоторые претензии, про H264 Hi Profile тут уже много писали. В проблемных случаях решаемо теми же однокнопочными конвертерами написанными для Apple-ов. smile4.gif
В любом случае для видео надо ставить какой-нибудь популярный плеер с Маркета, они свои кодеки ставят. Дефолтных недостаточно для видео.

- игры. На выбор планшета не повлияют, но при цене 17-24т.р. должны работать нормально.

Заточенных конкретно под возможности Tegra 2 мало, всякой мелочи хватает.
gromich
1 сентября 2011, 00:21

aik написал:
Нет. Ну или дропбокс там, к примеру. Вроде как до общего хранилища файлов айпад таки дорос.

У текущей мобильной версии Дропбокса один неприятный недостаток - это фактически не полноценная программа как на ББ, а типа интерфейса для упрощения общения с Дропбоксом. Там сейчас нет автоматической синхронизации файлов, просто ярлыки кидаются на файлы на смарт(предположительно синхронизируются сразу только кинутые в папку на самом смарте файлы, и ранее скачанные, но не проверял). Сами файлы скачиваются к вам только когда их открываешь. Поэтому либо интернет нужен постоянный, либо "пальцем ткнуть" после того как на ББ в Дропбокс файл закинешь. Неудобно вобщем пока что, надеюсь допилят.
quevil
1 сентября 2011, 10:46

gromich написал: Насколько я понимаю вас интересует есть ли(кроме iPad-a) для Андроида 3 все это?

Спасибо. По большей части эти требования приводились для сравнения Galaxy Tab с iPad'ом. На Androide все перечисленные функции однозначно присутствуют, интересует их вопрощение в iPad по сравнению с Android.
Dmitrik
1 сентября 2011, 12:49
Сейчас проходит IFA 2011. На данный момент Андроид-планшеты представили Sony и HTC.

У Sony S всё хорошо, кроме размера экрана — вместо 10.1" непонятно зачем 9.4". Правда, при этом не 16:10, а 4:3, как у iPad'а. Говорят, что несмотря на такую же Тэгру, как и у остальных, у Sony S на удивление ничего не тормозит. Выглядит хоршо. Вес — 590 гр, т.е. примерно как у iPad'а и Galaxy Tab'а, что гуд. Будут три модели: 16Гб, 32Гб и 16Гб+3G. Есть кардридер, причем для обычных SD. Известны американские цены на модели 16Гб и 32Гб — 500$ и 600$, соотвественно.

HTC построил свой Jetstream не на Тэгре, а на Снапдрэгоне. В остальном характеристики обычные. Есть кардридер для microSD. Но вес — 710 гр, т.е. как у Asus Eee Transformer, что не очень. Объем встроенной памяти пока не объявлен, но при этом цена объявлена и она несколько удивляет — $850 в США. Сколько будет у нас — можно представить. Конечно, без информации о встроенной памяти это разговор ни о чем, но если там будет 16Гб, то как HTC собирается конкурировать со всеми остальными — не ясно.
aik
1 сентября 2011, 13:12

Dmitrik написал: Говорят, что несмотря на такую же Тэгру, как и у остальных, у Sony S на удивление ничего не тормозит

В смысле 1080 проигрывает нормально?

Dmitrik
1 сентября 2011, 13:25

aik написал: В смысле 1080 проигрывает нормально?

Ну, ты же понимаешь, что пока первые экземпляры до журналистов не доберуться и они обзоры не выложат, точно сказать сложно. Но есть надежда, да.

Собственно, ладно с 1080р, там и разрешение экранов-то не full hd. Это уже совсем пижонство на экранах 10" с разрешением 1280х800 смотреть 1080р. wink.gif Главное, чтобы он mkv 720р нормально проигрывал. Я вот не большой фанат аниме, у меня его мало, но — специально посмотрел — у меня несколько любимых обычных сериалов именно в таком качестве лежат. Да и сейчас выходящие сериалы тоже наряду с sd выкладывают также как раз в mkv 720р.
quevil
1 сентября 2011, 13:36

Dmitrik написал: HTC построил свой Jetstream не на Тэгре, а на Снапдрэгоне.

Свою идею со стилусом-карандашом они, скорее всего, развивать не стали? А на Android'е 3.+ вероятно, оболочка Sense.
Dmitrik
1 сентября 2011, 13:36
А теперь, Маша, о главном.

Самсунг представил 11" планшет с Windows 7. Всем хорош. Как и Asus Eee Slate. И так же комплектуется вакомовским стилусом. Но так же, как и Asus, стоит неразумных денег: младшая модель с 64Гб будет стоить 1099$ в США. Сколько у нас будет — можно представить, посмотрев на совершенно безумную цену Asus'а (модель с 64Гб стоит у нас 1925$).

К сожалению, следует уже признаться себе, что если делать хороший планшет на Intel-платформе, то дешевым он быть не может. И сама по себе цена большая, и на фоне iPad'ов и Андроидов неконкурентная ни с какой стороны. Т.е. либо удешевлять до цены iPad'ов/Андроидов и получить нафиг не нужное угробище, либо делать как следует, но цена будет в два раза выше, чем у iPad'ов/Андроидов.

В общем, как я не хочу Windows-планшет, придется, видимо, ждать уже Windows 8 и девайсы с ней на ARM-архитектуре. Может быть там таки на хорошие девайсы уже будут вменяемые цены. Ну или Intel придумает к тому моменту что-то с тепловыделением, энергопотреблением и общей ценой вопроса. Пока же это просто неразумный вариант с точки зрения критерия "цена/производительность", ИМХО.
Dmitrik
1 сентября 2011, 13:38

quevil написал: Свою идею со стилусом-карандашом они, скорее всего, развивать не стали?

Не стали. Стилус обычно идет только к 7" Андроид-моделям. Потому что они размером вроде как на блокнот похожи.

quevil написал: А на Android'е 3.+ вероятно, оболочка Sense.

Да, причем пишут, что специально заточенная под планшеты.
Dmitrik
1 сентября 2011, 13:49
У Sony S, кстати, тоже какая-то своя оболочка. Совсем не похожая на стандартную ханикомбовскую.
aik
1 сентября 2011, 13:49

Dmitrik написал:
В общем, как я не хочу Windows-планшет, придется, видимо, ждать уже Windows 8 и девайсы с ней на ARM-архитектуре

А зачем вам windows-планщет на ARM-архитектуре? Там же win32-приложения исполняться не будут, теряется основная прелесть виндовых планшеток.
Dmitrik
1 сентября 2011, 14:09

aik написал: А зачем вам windows-планщет на ARM-архитектуре? Там же win32-приложения исполняться не будут, теряется основная прелесть виндовых планшеток.

Через 3-6 месяцев после выхода Windows 8 и нового формата инсталляторов apppx большая часть разработчиков пересоберет и выложит arm-версии, в этом можно не сомневаться. Вот как сейчас х86- и х64-версии выкладывают, так и треться появится. Со старым, давно необновляемым софтом, конечно, такого не будет. И это проблема, да.

Просто я посмотрел несколько "дешевых" (т.е. сравнимых по цене с Андроидами) планшетов на Windows 7. У всех по 2Гб оперативки, винты на 32Гб из соображений экономии (64Гб — и он уже не "дешевый"; у одного был обычный винт на 320Гб, но сам планшет в руки было взять страшно) и общее низкое качество исполнения. Спроецировал свои use cases на них и стало мне грустно. И от 2Гб, и от всего остального.

Потом посмотрел Asus Eee Slate. Он, конечно, король, что тут говорить. Песня просто. Но потом я посмотрел на ценник и стало мне грустно опять.

В общем, пошатнулась моя жажда Windows-планшета. Я, собственно, писал уже здесь, что до страшного дошло — до крамольных мыслей об iPad'е. smile.gif Но там свои проблемы — я без полного доступа к файловой системе не могу, у меня на это куча use cases завязано. В общем, печаль.
Rps
1 сентября 2011, 14:31

Dmitrik написал: Через 3-6 месяцев после выхода Windows 8 и нового формата инсталляторов apppx большая часть разработчиков пересоберет и выложит arm-версии, в этом можно не сомневаться. Вот как сейчас х86- и х64-версии выкладывают, так и треться появится.

Я как-то не уверен, что всё будет вот так вот просто. Сейчас общим подходом в win-x86/64 является не экономить место в user profile и вообще на диске...
Rps
1 сентября 2011, 14:34

Dmitrik написал: В общем, пошатнулась моя жажда Windows-планшета. Я, собственно, писал уже здесь, что до страшного дошло — до крамольных мыслей об iPad'е. Но там свои проблемы — я без полного доступа к файловой системе не могу, у меня на это куча use cases завязано. В общем, печаль.

У меня вообще назрела необходимость в смене ноутбуков для дома и работы. И, похоже, дома виндовый ноут сменится планшетом с клавиатурой, типа asus transformer. Для остального есть тяжёлый и мощный десктоп.
Dmitrik
1 сентября 2011, 14:41

Rps написал: Я как-то не уверен, что всё будет вот так вот просто. Сейчас общим подходом в win-x86/64 является не экономить место в user profile и вообще на диске...

Да, и это тоже часть проблемы. Если iOS и Андроиду места на диске надо мало и почти всё остается пользователю, то для Windows винт на 32Гб — это совсем тесно. Не для самой Windows, конечно, но пользователю от этих 32Гб мало остается. А ставим 64Гб — и цена заметно возрастает. А 128Гб туда даже и ставить не пытаются — цена будет запредельной. А мне, если честно, как раз 128Гб на Windows-планете и хотелось бы. Хотя бы 128Гб, если уж совсем честно.
Dmitrik
1 сентября 2011, 14:43

Rps написал: У меня вообще назрела необходимость в смене ноутбуков для дома и работы. И, похоже, дома виндовый ноут сменится планшетом с клавиатурой, типа asus transformer. Для остального есть тяжёлый и мощный десктоп.

Это логично, да. Если нужно по квартире таскать, то планшет вполне подойдет. Если тебе андроидного софта, конечно, будет хватать для домашне-ноутбучных задач.
Rps
1 сентября 2011, 14:47

Dmitrik написал:
Это логично, да. Если нужно по квартире таскать, то планшет вполне подойдет. Если тебе андроидного софта, конечно, будет хватать для домашне-ноутбучных задач.

А это сёрфинг, в основном. При этом опциональной клавиатуры хочется. А планшет всё равно нужен, судя по всему. Всякие детские игры, интерактивные обучалки и т.д. - никуда уже не деться от этого. При этом есть желание ограничиться в отпуске одним планшетом для всего и не таскать ноутбуки с собой. А актуальная задача копирования и базовой фильтрации фоток, видимо, становится возможной под андроидом(включая недавний анонс компактного фотошопа). Впрочем, без этого можно жить.
aik
1 сентября 2011, 14:51

Dmitrik написал:
Через 3-6 месяцев после выхода Windows 8 и нового формата инсталляторов apppx большая часть разработчиков пересоберет и выложит arm-версии, в этом можно не сомневаться. Вот как сейчас х86- и х64-версии выкладывают, так и треться появится.

Сильно сомневаюсь, что в случае с ARM все так просто будет. Вон, тот же open office пересобирают для ARM'а - и такая жуть получается в плане скорости работы...

Dmitrik написал: Спроецировал свои use cases на них и стало мне грустно. И от 2Гб, и от всего остального.

use case у них один - запуск виндовых программ на планшете. Я дежавю до сих по не читаю на андроиде из-за того, что смотрелка хуже виндовой.

Dmitrik
1 сентября 2011, 16:10
Toshiba тоже представила свой планшет. Процессор — TI OMAP4460. На вид — обычный 10". Про остальное — неизвестно.

А Samsung представил Samsung Galaxy Tab 7.7. Понятно из названия, что экран 7.7 — для любителей [относительно] компактных девайсов.
Evgeniy
1 сентября 2011, 16:35

Dmitrik написал: Samsung Galaxy Tab 7.7.

Классная штучка!
10 часов видео и 335 грамм веса. Если будет стоить разумных денег, то для меня номер один. На замену Arcos 70 IT.
Hobbot
1 сентября 2011, 19:09

Dmitrik написал:
Не стали. Стилус обычно идет только к 7" Андроид-моделям. Потому что они размером вроде как на блокнот похожи.

Покрутил сегодян в руках самсунг 10.1, трансформер и айконию. Одновременно. Асус и Эсер - близнецы-братья, разница в весе с сасунгом ощутима. Но встроенный функционал повыше все же, а цена ниже.

Вобщем, утвердился в выборе Леновы wink.gif Обещают завезти ее после 11 сентября в магазин, так что можно будет посмотреть-пощупать, и, есил косяков видимых нет, заказывать.

Кстати, Дмитрик - вот Ленова и есть 10" андроид со стилусом wink.gif.
Еретик
1 сентября 2011, 19:17

aik написал:
Сильно сомневаюсь, что в случае с ARM все так просто будет. Вон, тот же open office пересобирают для ARM'а - и такая жуть получается в плане скорости работы...

Open Office сам по себе жуткий хлам. Так что не показатель.
Dmitrik
1 сентября 2011, 19:31

Hobbot написал: Кстати, Дмитрик - вот Ленова и есть 10" андроид со стилусом

А зачем там стилус-то?
Rps
1 сентября 2011, 19:40

Dmitrik написал: А зачем там стилус-то?

Whiteboarding, я думаю. Не зря оно в бизнес-версии. Другое дело, что это само по себе имеет весьма относительную ценность и должно быть чётко заточено под конкретный collaboration pattern.
Вик
1 сентября 2011, 22:21
Видео с новыми Сонями

Tablet-P с двумя складывающимися панелями. А у Tablet-S корпус планшета с одной стороны толще, чем с другой. Странные решения.
Grooving Miller
1 сентября 2011, 22:57

Rps написал:
Всякие детские игры, интерактивные обучалки и т.д. - никуда уже не деться от этого.

А на русском это все есть под Андроид?
Rps
2 сентября 2011, 00:17

Grooving Miller написал: А на русском это все есть под Андроид?

Есть сомнения в том, что будет?
Grooving Miller
2 сентября 2011, 05:40

Rps написал:
Есть сомнения в том, что будет?

Да нет, но меня интересовал ответ на вопрос чисто с личной точки зрения на данный момент (для дочки, у которой это все есть на английском, а хотелось бы и на русском). Навигация ведь по Маркету ужасная.
Rps
2 сентября 2011, 08:17

Grooving Miller написал:
Да нет, но меня интересовал ответ на вопрос чисто с личной точки зрения на данный момент (для дочки, у которой это все есть на английском, а хотелось бы и на русском). Навигация ведь по Маркету ужасная.

Мне просто не очень срочно надо. smile.gif А в настоящий момент лучше для этой цели Ipad, конечно. По нему есть русские проекты в работе.
W colonel
2 сентября 2011, 11:24
* вопрос снят
gromich
2 сентября 2011, 13:06

Dmitrik написал: У Sony S, кстати, тоже какая-то своя оболочка. Совсем не похожая на стандартную ханикомбовскую.

Вот кстати не пойму нафига они свою оболочку в планшеты пихают. Понимаю почему на 2.х такое было, но стандартная 3.х и так удобная.

Evgeniy написал:
Классная штучка!
10 часов видео и 335 грамм веса. Если будет стоить разумных денег, то для меня номер один. На замену Arcos 70 IT.

Кроме того там(и на представленной 5"-ке) 7.7" экран Super AMOLED(причем 1280 x 800), значит на солнце что-то рассмотреть можно будет. Ну и насчет других недостатков LCD типа "пятнистой" подсветки можно не беспокоиться.
Правда насчет разумной цены я бы на вашем месте забыл. smile.gif

Upd.

В твиттере @SamFirmware пишут, что будет 675 евро за Galaxy Tab 7.7 и 750 Евро за Galaxy Note

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=734008#734008
Dmitrik
2 сентября 2011, 13:28
Lenovo решил взять рынок ценой. Представили 7" планшет Lenovo IdeaPad A1 на Android 2.3. Ёмкостный экран, но только с двухпальцевым мультитачем и разрешением 1024х600. Одноядерный процессор. Слот для карт SD/microSD. Встроенной памяти будет 8 ГБ, 16 ГБ и 32 ГБ. Ну так вот, цены — $200, $250 и $300 соответственно.
aik
2 сентября 2011, 13:52

Dmitrik написал: Представили 7" планшет Lenovo IdeaPad A1 на Android 2.3.

После того, как обзавелся планшетом на третьем андроиде, 2.3 для планшеток считаю неподходящим. smile.gif
gromich
2 сентября 2011, 14:41

aik написал:
После того, как обзавелся планшетом на третьем андроиде, 2.3 для планшеток считаю неподходящим. smile.gif

+1
Имхо главный минус в том что будет на эти планшеты ставиться смартфонная версия софта.
Dmitrik
2 сентября 2011, 15:00

aik написал: После того, как обзавелся планшетом на третьем андроиде, 2.3 для планшеток считаю неподходящим.

gromich написал: +1
Имхо главный минус в том что будет на эти планшеты ставиться смартфонная версия софта.

Ну так а что ж вы хотели за такие деньги? wink.gif
Dmitrik
2 сентября 2011, 15:13
Подробности о 10" планшете Toshiba. Совсем тонкий — 7,7 мм. Корпус металлический, выглядит стильно. Процессор — снова не Тэгра, а TI OMAP 4430. Встроенной памяти будет строго 64 ГБ, при этом будет и microSD. Вес отличный — 558 гр. Цена не объявлена.
Rps
2 сентября 2011, 16:04
Эк их прорвало наконец. smile.gif
quevil
2 сентября 2011, 16:25

Dmitrik написал: Подробности о 10" планшете Toshiba. Совсем тонкий — 7,7 мм. Корпус металлический, выглядит стильно. Процессор — снова не Тэгра, а TI OMAP 4430. Встроенной памяти будет строго 64 ГБ, при этом будет и microSD. Вес отличный — 558 гр. Цена не объявлена.

Что-то мне подсказывает, что не дешевле iPad'а будет всё это дело smile.gif.

А когда по слухам iPad 3 покажут? Сентябрь-октябрь, кажется?
Dmitrik
2 сентября 2011, 16:39

Rps написал: Эк их прорвало наконец.

Ага. smile.gif

Я вот только не могу понять, почему им на это потребовалось столько времени. О том, что Apple собирается планшет выпустить, ходили слухи за год до его выхода. Балмер и HP даже пытались нанести упреждающий удар в виде HP Slate за полгода до выхода iPad'а. Т.е. никакого секрета. И вот вышел первый iPad, через год — второй, а матерые конкуренты во главе с Google, имея на руках образец для подражания — ничего. Почему им всем потребовалось полтора года после выхода первого iPad'а, чтобы выпустить планшеты, которые не противно взять в руки? Полтора года!?!

Это какой-то позор, я считаю. smile.gif
Dmitrik
2 сентября 2011, 16:42

quevil написал: Что-то мне подсказывает, что не дешевле iPad'а будет всё это дело .

Думаю, столько же, сколько аналогичная по памяти модель iPad'а.

На рынке хозяйничает Apple, приходится под нее подстраиваться. smile.gif

quevil написал: А когда по слухам iPad 3 покажут? Сентябрь-октябрь, кажется?

Нет, в начале 2012-го. Осенью будет iPhone 5, а тем временем Apple вместе с Sharp'ом лихорадочно строит завод по производству экранов для новых iPad'ов. С Samsung'ом у них теперь развод и девичья фамилия, после того, как корейцы отказали им в нужном количестве экранов для очередных iPad'ов. smile.gif
Dmitrik
2 сентября 2011, 16:51
Это, конечно, не планшет, а супер-мега-гипер-смартфон (хотя некоторые все-таки относят его к планшетам wink.gif), но мне очень понравился Samsung Galaxy Note. Экран 5,3" с разрешением 1280х800 (т.е. еще и готов к 4-му Андроиду), стилус для рисования в комплекте, и вообще весь такой из себя. Аккумулятор на 2500 мАч только для такого экрана, по-моему, слабоват.

Теперь хочу его больше, чем Samsung Galaxy S II или HTC Sensation. Хотя, конечно, его подержать в руках надо — все-таки он очень большой. smile.gif
Flasher T
2 сентября 2011, 17:15

Dmitrik написал:
Почему им всем потребовалось полтора года после выхода первого iPad'а, чтобы выпустить планшеты, которые не противно взять в руки? Полтора года!?!

Потому что Эппл - корпорация, настроившаяся выпустить двадцать миллионов штук одной модели планшета в год, и пустившая на это все свои инженерные и закупочно-административные ресурсы, не занятые неотложными вещами. А у Самсунга и ХП немножечко другие занятия имеются.
Flasher T
2 сентября 2011, 17:16

Dmitrik написал: (хотя некоторые все-таки относят его к планшетам wink.gif)

Я отношу. Если оно не помещается в карман джинсов, то оно - не телефон. tongue.gif
Flasher T
2 сентября 2011, 17:18

Dmitrik написал:
Теперь хочу его больше, чем Samsung Galaxy S II или HTC Sensation.

Я правильно помню, что ты преподаватель, т.е. тебе положено всегда ходить с большим кожаным портфелем? tongue.gif А вот остальным придётся вспомнить 90-е и вытащить барсетки. wink.gif
Evgeniy
2 сентября 2011, 17:29

gromich написал: Правда насчет разумной цены я бы на вашем месте забыл.

Я думаю, что надо будет просто подождать.
Никогда не забуду, как упал в цене первый 7" галакси от самсунга. С 37 тыр до 13 тыр за полгода. В три раза!
gromich
2 сентября 2011, 17:45

Dmitrik написал:
Ага. smile.gif

Я вот только не могу понять, почему им на это потребовалось столько времени. О том, что Apple собирается планшет выпустить, ходили слухи за год до его выхода. Балмер и HP даже пытались нанести упреждающий удар в виде HP Slate за полгода до выхода iPad'а. Т.е. никакого секрета. И вот вышел первый iPad, через год — второй, а матерые конкуренты во главе с Google, имея на руках образец для подражания — ничего. Почему им всем потребовалось полтора года после выхода первого iPad'а, чтобы выпустить планшеты, которые не противно взять в руки? Полтора года!?!

Это какой-то позор, я считаю. smile.gif

Да собственно ничего тут странного. Просто попытки выпустить нечно планшетоподобное еще с начала 2000-х предпринимались, и особым успехом не увенчались(имхо не созрели к тому времени ни технологии, ни социум). А любителей рисковать выпуская нечто новое не так уж много, да и скептиков полно. До сих пор в инете вон полно олухов которые считают что планшетки скоро исчезнут потому что "баловство одно". biggrin.gif
Имхо, сильная сторона Джобса как раз в том что он умеет чувствовать момент когда технологии достигают уровня позволяющего выпустить нечто новое, и он не боится рисковать.
Никто не верил что очередная попытка выпустить планшетку удастся, а оно взяло и "выстрелило". smile.gif
С теми же ПК абсолютно так же было.
А Гугль вообще-то не тормозил, он делал ось для смартфонов и планшеты ему были по барабану, не до них было. Вот чего Микрософт со всеми своими инновационными понтами сопли жевал, это вопрос. Ведь первыми понять должны были куда ветер дует. smile.gif
Rps
2 сентября 2011, 17:51

gromich написал:  Вот чего Микрософт со всеми своими инновационными понтами сопли жевал, это вопрос

Им не повезло в смысле переходного периода между поколениями мобильных ОС.
Dmitrik
2 сентября 2011, 17:53

Flasher T написал: Я отношу. Если оно не помещается в карман джинсов, то оно - не телефон.

Flasher T написал: Я правильно помню, что ты преподаватель, т.е. тебе положено всегда ходить с большим кожаным портфелем?  А вот остальным придётся вспомнить 90-е и вытащить барсетки.

У нас негосударственное учебное заведение и демократические нравы. И вообще я с рюкзаком хожу. wink.gif

А что касается кармана, то я и сейчас и обычный телефон, и большой КПК не ношу в карманах, а ношу в кобуре на поясе (в смысле, в двух кобурах, и давно хочу эти два девайса поменять как раз на один tongue.gif). И Notes ровно так же носится. И никаких барсеток с портфелями. Так что смартфон это, все-таки. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»