Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Dmitrik
2 сентября 2011, 18:21

Flasher T написал: Потому что Эппл - корпорация, настроившаяся выпустить двадцать миллионов штук одной модели планшета в год, и пустившая на это все свои инженерные и закупочно-административные ресурсы, не занятые неотложными вещами. А у Самсунга и ХП немножечко другие занятия имеются.

Это странный аргумент. Apple не только планшеты выпускает, но и десктопы, лэптопы, плееры, телефоны, ТВ-приставки и кучу прочих консьюмерских девайсов. Модельный ряд не такой, как у Самсунга, но у них тоже огромное поизводство. Не говоря уже про софт.
fedot
2 сентября 2011, 19:26

gromich написал:  Вот чего Микрософт со всеми своими инновационными понтами сопли жевал, это вопрос. Ведь первыми понять должны были куда ветер дует.

Не факт. Наследие тянет назад. IBM в свое время не понял, куда собирался дуть ветер в течение последующих 30ти лет, потому что у IBM был большой серьезный бизнес мейнфреймов и прочего такого. У Майкрософт большой серьезные бизнес серверных и десктопных виндовых решений, и в компании у них скорее всего главный голос.

gromich написал: ильная сторона Джобса как раз в том что он умеет чувствовать момент когда технологии достигают уровня позволяющего выпустить нечто новое

Newton... выпустили при Скалли. Ну ладно, отвертелся smile.gif

Flasher T написал: А у Самсунга и ХП немножечко другие занятия имеются.

Это другой способ сказать "им это было не так важно". Ресурсов им тоже не занимать, было бы надо - собрали бы силы. Значит не поверили что уже пора. Как тот самый ибм, "PC - это не бизнес, это ерунда".
gromich
2 сентября 2011, 21:33

Evgeniy написал:
Я думаю, что надо будет просто подождать.
Никогда не забуду, как упал в цене первый 7" галакси от самсунга. С 37 тыр до 13 тыр за полгода. В три раза!

Вопрос в том сколько стоит энтот новый Super AMOLED-овский экран. Сдается мне существенно дороже аналогичного LCD, ибо их только начали производить.

Rps написал:
Им не повезло в смысле переходного периода между поколениями мобильных ОС.

Что простительно Гуглу, то непросительно Микрософту. У него ведь богатейший опыт разработки ОС разных типов. До них первых должно было дойти, куда ветер дует, и уже давно сбацать что-то свое. Так, нет, наступили на те же грабли что и IBM когда-то. Теперь вот жо жилы рвут, пытаясь догнать уходящий поезд.
gromich
2 сентября 2011, 21:39

Dmitrik написал:
Это странный аргумент. Apple не только планшеты выпускает, но и десктопы, лэптопы, плееры, телефоны, ТВ-приставки и кучу прочих консьюмерских девайсов. Модельный ряд не такой, как у Самсунга, но у них тоже огромное поизводство. Не говоря уже про софт.

У Apple как и у Микрософт богатый опыт разработки ОС. А ОС для планшеток написать это не два пальца об асфальт, Гугль вон только в этом году можно сказать до хорошего уровня свой Андроид довел. Какой у Самсунга опыт разработки ОС кроме Bada? Ниасилили бы...
gromich
2 сентября 2011, 21:51

fedot написал:
Не факт. Наследие тянет назад. IBM в свое время не понял, куда собирался дуть ветер в течение последующих 30ти лет, потому что у IBM был большой серьезный бизнес мейнфреймов и прочего такого. У Майкрософт большой серьезные бизнес серверных и десктопных виндовых решений, и в компании у них скорее всего главный голос.

Вот-вот, понты-с мешают думать.

Между прочим хороший пример на тему. Неудачные попытки создать нечто кпк-подобное, а потом пришел лесник Palm и показал как их надо делать. smile.gif

Rps
2 сентября 2011, 22:28

gromich написал: Вот-вот, понты-с мешают думать.

Не могу удержаться, простите.

Вы паразитируете на промахах гигантов! Сами вы не способны изобрести соуса к макаронам, а беретесь судить о будущем науки!

gromich
2 сентября 2011, 22:48

Rps написал:
Не могу удержаться, простите.

Прощаю. smile4.gif
Hobbot
3 сентября 2011, 20:49

Rps написал:
Whiteboarding, я думаю. Не зря оно в бизнес-версии. Другое дело, что это само по себе имеет весьма относительную ценность и должно быть чётко заточено под конкретный collaboration pattern.

Угу. И распознавание рукописного текста. Там не пассивный стилус для емкостных экранов, а активное что-то типа вакома.
Dmitrik
4 сентября 2011, 13:17
Други, а скажите, плиз, сколько встроенной памяти обычно на Андроидах и iPad'ах свободно для пользовательских файлов из заявленных 16Гб или 32Гб? В смысле, сколько из них система занимает и сколько пользователю остается?
Марклар с Марклара
4 сентября 2011, 18:56

Dmitrik написал:

На моем Galaxy Tab первом было доступно 14,5 Гбайт из 16.
Dmitrik
4 сентября 2011, 19:19

Марклар с Марклара написал: На моем Galaxy Tab первом было доступно 14,5 Гбайт из 16.

Ага, примерно понятно, спасибо.
Dmitrik
4 сентября 2011, 19:23
Кстати, интересная штука по поводу Samsung Galaxy Tab 10.1. В моделях с 3G, продаваемых за рубежом, таки есть слот для microSD. А в том, что поставляют на наш рынок, его нет ни в каких моделях. Ну, вернее, пока в единственной модели на 16Гб с 3G.

Логика Samsung'а при этом мне не ясна. Слот для microSD мог бы быть конкурентным преимуществом перед iPad'ом. Да и вообще почему на одних рынках — со слотом, а на других — нет?
Serg Inc.
4 сентября 2011, 19:29

Dmitrik написал: Други, а скажите, плиз, сколько встроенной памяти обычно на Андроидах и iPad'ах свободно для пользовательских файлов из заявленных 16Гб или 32Гб? В смысле, сколько из них система занимает и сколько пользователю остается?

Если мне память не изменяет, на новом iPad занято было что-то около гигабайта, остальное доступно для пользовательских данных.
aik
4 сентября 2011, 19:30

Dmitrik написал: Кстати, интересная штука по поводу Samsung Galaxy Tab 10.1. В моделях с 3G, продаваемых за рубежом, таки есть слот для microSD.

А ссылку можно? Именно на магазин или, лучше, на сайт самсунга, а не на сайты фанатов, там много что увидеть можно.
Dmitrik
4 сентября 2011, 19:42

Serg Inc. написал: Если мне память не изменяет, на новом iPad занято было что-то около мегабайта, остальное доступно для пользовательских данных.

А iOS-то поэкономнее. smile.gif
Serg Inc.
4 сентября 2011, 19:44

Dmitrik написал: А iOS-то поэкономнее. smile.gif

Чтой-то я сморозил странное - гигабайта, конечно smile.gif. Исходный пост сейчас поправлю.
Dmitrik
4 сентября 2011, 19:49

aik написал: А ссылку можно? Именно на магазин или, лучше, на сайт самсунга, а не на сайты фанатов, там много что увидеть можно.

На сайте Самсунга про microSD ничего нет. А вот здесь как раз пишут, что есть. Сайт вполне приличный, раньше не лажал, на моей памяти.

Плюс подтверждение в комментах то ли на Хабре, то ли еще где-то, уже не помню. Кроме того, я читал какую-то российскую статью рекламного характера, в которой прямым текстом говорилось про microSD и фича эта расхваливалась. Я аж раздражаться начал, мол, что за ерунду они несут.

Может, в каких-то прототипах, выдаваемых журналистам, слот был, а потом убрали. Думаю, на ровном месте такие слухи не появляются. Слот же физически либо есть, либо нет. wink.gif
Dmitrik
4 сентября 2011, 19:50

Serg Inc. написал: Чтой-то я сморозил странное - гигабайта, конечно . Исходный пост сейчас поправлю.

Что характерно, я на эту описку внимание не обратил и понял как раз как гигабайт. smile.gif
Hobbot
4 сентября 2011, 20:18

Dmitrik написал: Кстати, интересная штука по поводу Samsung Galaxy Tab 10.1. В моделях с 3G, продаваемых за рубежом, таки есть слот для microSD. А в том, что поставляют на наш рынок, его нет ни в каких моделях. Ну, вернее, пока в единственной модели на 16Гб с 3G.

Логика Samsung'а при этом мне не ясна. Слот для microSD мог бы быть конкурентным преимуществом перед iPad'ом. Да и вообще почему на одних рынках — со слотом, а на других — нет?

В том, что я крутил в руках _лично_, слота не было. Мы его с продавцом интенсивно искали, потому ка кон был уверен, что картовод там есть, и был сильно удивлен его отсутствием. Версия 16/3Г. Как понимаешь, я живу как бы именно там, где должна была бы продаваться версия со слотом wink.gif
Flasher T
4 сентября 2011, 20:23

Dmitrik написал:

Ну допустим ТВ-приставки они выпускают более хреновые, чем Самсунг - планшеты (по ровно той же причине, это не их основное занятие). По десктопам и лэптопам - они выпускают ровно три линии (iMac, Macbook Pro, Macbook Air), на готовых комплектующих, и на уровне железа единственный вклад собственно Эппла - дизайн корпуса и готовность подписаться на заказ этого дизайна у китайцев в количестве миллионов штук сразу. По плейерам - тоже свели всё к полутора моделям, унифицированный с айфоном по софту и внутренностям iPod Touch и выпускаемый по инерции, давно не получающий функциональных обновлений iPod Classic. Да, Эппл купил стороннюю фирму по разработке чипов и процессор в айфоне, таче и айпаде - по идее "чисто эппловский", но выпускает их всё равно сторонний производитель.

Недавно была забавная новость, Нокия (которой принадлежит куча фундаментальных патентов в стандарте ГСМ) благодаря лицензионному соглашению зарабатывает больше денег на продаваемых девайсах на iOS, чем на собственных девайсах на Симбиане. Так же и про Самсунг интересно было бы спросить - сколько он зарабатывает на продаже Галакси Табов, а сколько - на продаже Эпплу флэш-накопителей для айпадов.
Flasher T
4 сентября 2011, 20:25

fedot написал:

На подкасте бывшей энгаджетовской команды обсуждали провалы Джобса. Набрался достаточно длинный список.
Dmitrik
4 сентября 2011, 20:29

Hobbot написал: В том, что я крутил в руках _лично_, слота не было. Мы его с продавцом интенсивно искали, потому ка кон был уверен, что картовод там есть, и был сильно удивлен его отсутствием. Версия 16/3Г. Как понимаешь, я живу как бы именно там, где должна была бы продаваться версия со слотом

Да Бог с ним. smile.gif

Но отсутствие слота — это минус планшету, конечно. Не с технической точки зрения, а с финансовой. Я думал, что всё равно, что брать — девайс с 16Гб + карту памяти на 16Гб или просто девайс с 32Гб, а потом сравнил цены — дополнительные встроенной памяти 16Гб стоят в 2-3 раза больше, чем microSD-карта памяти того же объема. Возможно, у них отличаются скорости, но, скажем, для кино, которое и требует в основном эти самые гигабайты, скорость и не важна.

Видимо, Самсунг почувствовал себя в такой силе, что решился поступить как Apple — выкручивать руки покупателям. Остальные, представившие планшеты на IFA 2011, на такое не решились и слоты для карт памяти в свои девайсы вставили.
Hobbot
4 сентября 2011, 20:43

Dmitrik написал:
Но отсутствие слота — это минус планшету, конечно.

ППКС.
Не только с финансовой точки зрения, кстати. Все-таки 16Гб катастрофически мало для данных.
А в отпуск едешь - хочется и кино, и кинижки, и музыку, и поиграться мало-мало, и путеводители, и нафигация оффлайновая - а все это на 16Гб карточку не влазит никак, к сожалению. Не знаю, сколько места занимают карты под андроидными навигаторами, но айго у меня на комме съедает 8 Гб, именно под карты (западная и центральная Есропа). Карточка ка краз на 16Гб, музыка, документы и книги занимают еще гигабайтов 5-6, в зависимости от. На кино место не остается wink.gif.

А отдельные картоводы и пр. - все-таки менее удобное решение.
Dmitrik
4 сентября 2011, 21:01

Hobbot написал: Не только с финансовой точки зрения, кстати. Все-таки 16Гб катастрофически мало для данных.
А в отпуск едешь - хочется и кино, и кинижки, и музыку, и поиграться мало-мало, и путеводители, и нафигация оффлайновая - а все это на 16Гб карточку не влазит никак, к сожалению. Не знаю, сколько места занимают карты под андроидными навигаторами, но айго у меня на комме съедает 8 Гб, именно под карты (западная и центральная Есропа). Карточка ка краз на 16Гб, музыка, документы и книги занимают еще гигабайтов 5-6, в зависимости от. На кино место не остается .

Ну вот как раз то, что ты описал, с технической точки зрения решается очень просто — надо брать модель с 64Гб. smile.gif Но вот тут и всплывает вопрос о цене. wink.gif

Hobbot написал: А отдельные картоводы и пр. - все-таки менее удобное решение.

Вообще не удобное, на мой взгляд.
gromich
4 сентября 2011, 21:50

Hobbot написал:
В том, что я крутил в руках _лично_, слота не было. Мы его с продавцом интенсивно искали, потому ка кон был уверен, что картовод там есть, и был сильно удивлен его отсутствием. Версия 16/3Г. Как понимаешь,  я живу как бы именно там, где должна была бы продаваться версия со слотом wink.gif

Это точно 3G версия была? Без microSD заявляли только Wi-Fi версии.
Rps
4 сентября 2011, 23:36

Hobbot написал: но айго у меня на комме съедает 8 Гб, именно под карты (западная и центральная Есропа)

Интересный у тебя отпуск. Насыщенный. Мне обычно не нужна вся Западная Европа. А 100-200 мегабайт на евространу(именно такие карты у iGo) как-то в сумме поменьше занимают. Обычно хватает пары стран + все их соседи, куда может вывезти кривая. При поездке в США я ровно так же поступаю, но с конкретными штатами.
Hobbot
5 сентября 2011, 00:21
У меня навигатор работает не только в отпуске, несколько раз в неделю он запускается в любом случае.

А поскольку живу я в неоднозначном месте, как для карт, то, как минимум, четрые-пять стран мне нужны постоянно, причем подробные карты, а не соновные дороги. Плюс еще три-четрые, в которых я бываю достаточно регулярно и спонтанно.

Мне проще держать весь пакет сразу и не думать, что там в километре, есть карта или нет. И не дергаться, срочно разыскивая и заливая в пятинцу вечером карту, если в субботу куданибудь хочу поехать. А если в субботу вдруг планируетя поездка в одну страну, а по ходу решается заехать совсем в другую...

Но соглашусь, что это не общестандартная ситуация. И н6есколько карт можно было бы выкинуть, куда спонтанно не доехать. Пару гигов освобожу, он не больше.
Rps
5 сентября 2011, 00:22

Hobbot написал: А поскольку живу я в неоднозначном месте, как для карт, то, как минимум, четрые-пять стран мне нужны постоянно, плюс еще три-четрые, в которых я бываю достаточно регулярно и спонтанно.

Это даже рядом не 8 гигов. smile.gif Ну или у меня какие-то другие карты, да.
Hobbot
5 сентября 2011, 00:25

gromich написал:
Это точно 3G версия была? Без microSD заявляли только Wi-Fi версии.

Поскольку крутил я ее в офисе мобильного оператора, и продается она в комплекте с UMTS дата-планом (к окторому и служила иллюстрацией), на коробке было написано, что таки да, а чего бы то ни было без модильной связи у них просто нет...

Очень маловероятно, что 3G там все-таки не было.
Hobbot
5 сентября 2011, 00:27

Dmitrik написал:

Вообще не удобное, на мой взгляд.

Но лучше, чем вообще никакого wink.gif.

Hobbot
5 сентября 2011, 00:34

Rps написал:
Это даже рядом не 8 гигов. smile.gif Ну или у меня какие-то другие карты, да.

Фиг знает, может, действительно другие. Мне после установки пришлось айго допиливать, но уже не помню, что и как. Голоса точно пришлось менять, карты, наверное, тоже доливал.

Вот посмотрел - папка iGo8 7,12 Гб. Действительно, не 8, но не сильно меньше.

Hobbot написал:

Но соглашусь, что это не общестандартная ситуация. И несколько карт можно было бы выкинуть, куда спонтанно не доехать. Пару гигов освобожу, он не больше.

Так что миру бир и все такое wink.gif

ЗЫ Тем не менее - мне 16 гигабайт на телефоне "для всего" в трехнедельном отпуске не хватает. Т.е. если без видео - то впритык.
Dmitrik
5 сентября 2011, 00:39

Hobbot написал: Но лучше, чем вообще никакого .

У меня есть стойкое ощущение, что этот внешний переходник с карт памяти в планшет нужен строго для SD — фотки/видео с фотоаппаратов скидывать. И с microSD он не пересекается вообще никаким местом. Ну нафиг никому не нужно таким образом их подключать к планшету. Такие use cases если и есть, то нужны они исчезающе малому количеству пользователей даже среди гиков.

Т.е. в случае в внешним переходником речь идет не о расширении памяти планшета, а просто о возможности что-то на этот планшет (или с него) скинуть.
Rps
5 сентября 2011, 00:45
Угу. Собственно, это копирование эппловских кейсов в чистом виде.
Dmitrik
5 сентября 2011, 01:31

Rps написал: Угу. Собственно, это копирование эппловских кейсов в чистом виде.

Более того, ты на цены фирменных самсунговских аксессуаров посмотри — один в один как у Apple. Кино и немцы. smile.gif

Я начинаю понимать Apple с ее исками к Samsung'у. Это уже не подражательство, это в чистом виде передирание всего на свете в планшетном сегменте рынка. smile.gif

Нам, потребителям, от этого, конечно, хорошо, но они все-таки переборщили, по-моему. Sony и Toshiba хотя бы сделали оригинальный дизайн, планшет HTC тоже на iPad похож постольку, поскольку он тоже планшет. А вот Samsung Galaxy Tab 10.1 в руки берешь — и сразу очевидно, что это наглише... Ну, как там дальше все знают. wink.gif
Rps
5 сентября 2011, 13:32
В Сони молодцы. В русском сонистайле уже доступен предзаказ Tablet S и цены не безумно отличаются от американских(на многих других товарах всё сильно хуже). Ну и скидки для постоянных клиентов вроде меня тоже есть. Если бы не желание клавиатурного дока(и перспективы апгрейда ОС, да), я бы точно выбрал Сони. Самсунг теперь ещё менее интересно выглядит.
Dmitrik
5 сентября 2011, 17:41

Rps написал: В Сони молодцы. В русском сонистайле уже доступен предзаказ Tablet S и цены не безумно отличаются от американских(на многих других товарах всё сильно хуже).

А ты не мог бы озвучить эти цены? Без скидок, цены на общих основаниях. Модель с 3G особенно интересует. У нас же они вероятно по тем же ценам будут продаваться.

Rps написал: Если бы не желание клавиатурного дока(и перспективы апгрейда ОС, да)

А что, Sony заявила, что не будет апгрейдить ОС для Tablet S с выходом Андроида 4? Почему? Там же подходящее разрешение экрана и платформа, вроде, тоже.

В Tablet S, как на мой вкус, прекрасно всё, кроме, пожалуй, чуть меньшей диагонали. Все-таки в определенных случаях размер имеет значение. wink.gif Хотя разница, конечно, не радикальная.
Dmitrik
5 сентября 2011, 17:44
Сегодня неожиданно увидел в магазине и подержал в руках Samsung Galaxy Tab 10.1 Wi-Fi. Внутри всё то же, только без 3G, а внешне разница в цвете задней крышки — здесь она сделана под металл и темно-серая. Мне цвет не понравился, цвета моделей с 3G, на мой вкус, лучше.
Dmitrik
5 сентября 2011, 17:49
Эдар Муртазин сегодня написал, что на IFA 2011 ему сотрудники Asus'а закрыто показывали прототип Asus Eee Transformer 2. Так вот, ему очень понравилось. Из подробностей сказал, что вторая версия стала тоньше и заметно легче. Это сейчас вообще общая тенденция, только HTC представила 700-граммовый девайс. У всех остальных меньше 600 гр — все стараются сделать меньше 610 гр второго iPad'а. Что прекрасно, на мой взгляд, ибо тактильно разница между планшетами в 700 гр и 550-600 гр очевидна и критична для нормального держания одной рукой.
Rps
5 сентября 2011, 17:50

Dmitrik написал: А ты не мог бы озвучить эти цены?

18999 и 22999 за 16 и 32 гига соответственно. Это без 3g, как я понял. Вариантов с 3g пока нет.
Dmitrik
5 сентября 2011, 18:09

Rps написал: 18999 и 22999 за 16 и 32 гига соответственно. Это без 3g, как я понял. Вариантов с 3g пока нет.

О, спасибо. Цены отличные. А если учесть, что с 3G у них будет одна модель на 16Гб, то ее цена скорее всего будет между этими двумя суммами. И это отлично. up.gif
Rps
5 сентября 2011, 18:16

Dmitrik написал: ее цена скорее всего будет между этими двумя суммами

Неочевидно. smile.gif Я бы сказал, что она будет возле второй +/- 1500 р. При наличии SD слота 32-гиговый вариант малоинтересен, конечно. smile.gif
Dmitrik
5 сентября 2011, 18:29

Rps написал: Неочевидно.  Я бы сказал, что она будет возле второй +/- 1500 р.

Да даже если и так, то в это значит, что в худшем случае он будет стоить 815$. Что в сравнении с 780$ за Samsung Galaxy Tab 10.1 3G 16Гб — очень хорошо, если учитывать, что это Sony. wink.gif

Rps написал: При наличии SD слота 32-гиговый вариант малоинтересен, конечно.

Слот для SD, а не для microSD — это вообще крутой ход. Позволяет без всяких внешних прибабахов и расширить встроенную память, и реализовать вышеописанный use case с фотками с фотоаппаратов — и всё это в одном флаконе.
fedot
5 сентября 2011, 21:06

Flasher T написал:  обсуждали провалы Джобса. Набрался достаточно длинный список.

Ну, не святой же он, обычный человек, которые errare est. Успехи, тем не менее, заметны сильнее, и они свежее.

Flasher T написал: на уровне железа единственный вклад собственно Эппла - дизайн корпуса и готовность подписаться на заказ этого дизайна у китайцев в количестве миллионов штук сразу

Я думаю ты преуменьшаешь. У Эппла в ноутбуках немало разных мелочей, на первый взгляд незаметных, которые, ктому же, нужно поддерживать программно.
fedot
5 сентября 2011, 21:09
По теме. Была тут буря в стакане по поводу распродаваемых по $100 почивающих в бозе HP TouchPad. У меня как раз было куда такое применить, и я урвал один, "через знакомых" smile.gif

Я не знаю чем думал HP когда пытался продавать их по цене айПадов. За $100 - хороший девайс. За >$300 - уж лучше айпад взять.
Inventor
6 сентября 2011, 16:37
А тем временем выяснилось, что чубайсовский убийцо айпада будет стоить 20-25 тыс. рублей.
Они ещё забыли добавить, что Джобс на пенсию ушёл, потому что испугался конкуренции smile.gif
Павлентий
6 сентября 2011, 17:50

Inventor : А тем временем выяснилось, что чубайсовский убийцо айпада будет стоить 20-25 тыс. рублей.

Уже опровержение висит.
Dmitrik
6 сентября 2011, 20:51
Други, а как на Андроиде 3.1 узнать MAC-адрес Wi-Fi-адаптера?
aik
6 сентября 2011, 20:56

Dmitrik написал:  Други, а как на Андроиде 3.1 узнать MAC-адрес Wi-Fi-адаптера?

настройки - о планшетном пк - общая информация
Dmitrik
6 сентября 2011, 21:01

aik написал: настройки - о планшетном пк - общая информация

Точно, спасибо. smile.gif
Rps
6 сентября 2011, 23:04

Dmitrik написал: А что, Sony заявила, что не будет апгрейдить ОС для Tablet S с выходом Андроида 4? Почему? Там же подходящее разрешение экрана и платформа, вроде, тоже.

Ну, это такое ощущение. Ноутбуки они очень вяло саппортят в смысле новых ОС.

О, спасибо. Цены отличные.

Ideapad K1(32) ещё дешевле(17 т.р)...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»