Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Каа
13 сентября 2011, 19:00
Собираюсь приобресть планшет с андроидом.
Задачи - читать книжки (как художественные, так и технические), таскать с собой в качестве мобильной точки входа в интернет (3G или USB хост для модема надо?), иногда посмотреть фильм или документ на ходу подправить, совсем иногда запустить какую - нибудь игрушку.
В связи с этим пара вопросов:
1. С точки зрения мобильности наверное предпочтительнее 7", но удобно ли читать технические PDF-ки на таком экране?
2. Если 7", то есть-ли смысл ждать, когда таки появятся 7-ми дюймовки с андроидом 3.Х (например из этих), или купить что-нибудь уже имеющееся, например Samsung Galaxy Tab P1000? Или ещё что?
bakrik
13 сентября 2011, 20:23

Я вот жду Киндл, вроде для всего подходит.
Каа
14 сентября 2011, 12:36

bakrik написал: Я вот жду Киндл, вроде для всего подходит.

Киндл? Это будет читалка на eInk, илт они что-то новое задумали?
gromich
14 сентября 2011, 13:20

bakrik написал:
Я вот жду Киндл, вроде для всего подходит.

А вот это еще вопрос. Железяка судя по всему также привязана к Амазону как и его читалки, поэтому что там с установкой стороннего софта будет непонятно пока. У Амазона есть свой магазин Андроид-приложений, но они ведь, как пишут, Андроид 2.2 под себя перепилили, как у него теперь с совместимостью дела обстоят неясно. Опять же, скажем сейчас у меня для Андроида 3.х ставится планшетная версия софта(если она есть), а для китайской планшетки на 2.1 - смартфонная. Не будет ли такого косяка у этого Киндла? Насколько удобен их интерфейс опять же неясно пока. Поживем-увидим вобщем.

Каа написал:
Киндл? Это будет читалка на eInk, или они что-то новое задумали?

Планшет, но похоже привязанный к Амазону как и его читалки:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/01/37
gromich
14 сентября 2011, 13:33
Каа

таскать с собой в качестве мобильной точки входа в интернет (3G или USB хост для модема надо?),

Это по конкретной железяке надо смотреть.

иногда посмотреть фильм или документ на ходу подправить, совсем иногда запустить какую - нибудь игрушку.

Софт для редактирования есть, насколько хороший не знаю. Игрушек полно.

1. С точки зрения мобильности наверное предпочтительнее 7", но удобно ли читать технические PDF-ки на таком экране?

Разве что в ландшафте. Впрочем, кажется "полноценные" пдф-ки(не сканы которые) переконвертировать под экран можно.

2. Если 7", то есть-ли смысл ждать, когда таки появятся 7-ми дюймовки с андроидом 3.Х (например из этих), или купить что-нибудь уже имеющееся, например Samsung Galaxy Tab P1000? Или ещё что?

Я бы подождал на 3.х.
Каа
14 сентября 2011, 14:56

gromich написал: Планшет, но похоже привязанный к Амазону как и его читалки:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/01/37

Угу, спасибо. Привязка к амазоновским сервисам действительно смущает. Сомневаюсь, что они будут легко доступны в наших палестинах.

gromich написал: Я бы подождал на 3.х.

Мне тоже хотелось-бы 3.х, но они ещё в начале года были анонсированы и всё никак. Сколько ещё ждать - непонятно. Да и сразу после выхода цена будет наверняка задрана, ещё ждать, пока устаканится. А хочется - то уже сейчас...
Неформат
14 сентября 2011, 21:47

Каа написал:
когда таки появятся 7-ми дюймовки с андроидом 3.Х

В Связном появился 7-дюймовый Acer Iconia Tab A100 с Андроидом 3.2 за 13000 рублей. Выглядит аппетитно.
Сонный кот
14 сентября 2011, 22:37

Неформат написал: В Связном появился 7-дюймовый Acer Iconia Tab A100 с Андроидом 3.2 за 13000 рублей. Выглядит аппетитно.

На прошлой неделе как раз попался он мне на глаза в Связном, действительно, на первый взгляд машинка кажется неплохой, сделана аккуратно, ничего не люфтит и не скрипит, дизайн на высоте, попросил покрутить в руках, в итоге не очень понравился экран по сравнению с Трансформером, кроме того разрешение великовато для такого планшета, буковки ооочень маленькие. Ну, и что еще не понравилось - батарея. Маловата емкость, как результат малое время автономной работы.
Дейн
14 сентября 2011, 22:51
Непонятно с чего, начала резко падать батарея в Галакси Табе, семидюймовом. frown.gif Сейчас на 99% используется как читалка, в автономном режиме, то есть вся связь отключена, но проценты зарядки тают практически на глазах. frown.gif
Боюсь, если так пойдет дальше и зарядки не будет хватать на день более-менее активного чтения(при покупке хватало на 2-3), придется опять возвращаться к читалке. frown.gif
aik
15 сентября 2011, 00:30
Поставил на планшетку восьмую винду. Забавно, но не без приколов. Новые ("метро") приложения не запускаются при 1024х600, хотят большего разрешения. А если подцепить внешний монитор, запустить там программу и отцепить монитор, то программа нормально масштабируется под 1024х600.
Rps
15 сентября 2011, 01:59

Дейн написал: Непонятно с чего, начала резко падать батарея в Галакси Табе, семидюймовом.

Возраст больного?
В не совсем твоей ситуации людям помогал factory reset. У тебя, как, до 100% при зарядке доходит?
Дейн
15 сентября 2011, 06:28

Rps написал:
Возраст больного?
В не совсем твоей ситуации людям помогал factory reset. У тебя, как, до 100% при зарядке доходит?

Возраст 4 месяца, из допов вообще ничего почти не ставил, Ситигид, ФбРидер, ну и мелочь, из халявы Андроид маркета, Птички там и еще всякого по мелочам. Процессы вроде пустые стоят. Зарядка... хм, щас воткну, посмотрю. Не обращал внимания.
Flasher T
15 сентября 2011, 11:31

fedot написал:
Я думаю ты преуменьшаешь. У Эппла в ноутбуках немало разных мелочей, на первый взгляд незаметных, которые, ктому же, нужно поддерживать программно.

О да. Незаметные мелочи вроде отстутствия кнопки Delete я оценил. А что там ещё такое особенное аппаратно-поддерживаемое, кроме магнитного штекера зарядки?
Каа
15 сентября 2011, 16:44

Неформат написал: В Связном появился 7-дюймовый Acer Iconia Tab A100 с Андроидом 3.2 за 13000 рублей. Выглядит аппетитно.

У нас Связного нет, но то, что они начинают появляться вообще, и не по заоблачной цене, это уже радует.

Сонный кот написал: не очень понравился экран по сравнению с Трансформером, кроме того разрешение великовато для такого планшета, буковки ооочень маленькие.

У него, вроде как, разрешение такое-же, как и у Гэлекси Таба 7" - 1024х600. Там буквы тоже маленькие, но не так, чтобы уж ооочень.

Сонный кот написал: Ну, и что еще не понравилось - батарея. Маловата емкость, как результат малое время автономной работы.

Это да, это минус.
Но у него ещё, насколько я понял, нету 3G или хотя-бы USB хоста. Так что в дороге в инет не зайдёшь. Это, как для меня, тоже большой минус.
Flasher T
15 сентября 2011, 16:47

Серый Пес написал:
Fn + Backspace тебе поможет.

Не поможет. В разы менее удобно на моих практических задачах.
fedot
15 сентября 2011, 17:26

Flasher T написал: Не поможет. В разы менее удобно на моих практических задачах.

Весело. Ты работаешь Шварцене Eraser-ом, не иначе.
Нажать левым мизинцем кнопку - это "в разы менее удобно". Ладно бы на отсутствое home/end/pgup/pgdown пожаловался, которые в osx тоже не стесняют, но если винда в виртуалке или в remote desktop - тогда действительно несколько неудобно. А тут - fn ему не угодил.

Flasher T написал: А что там ещё такое

Датчик освещения регулирующий якрость дисплея. Подсветка клавиатуры, включающаяся от того же датчика. Определение что ты вставил разъем внешнего дисплея. sudden motion sensor теперь уже не ново, но когда-то это было только у эппл и ibm. банальный cd/dvd диск вставлять/вынимать легче, чем в выезжающих хлипких подставках.
Магнитная защелка крышки дисплея удобнее, тут, конечно, особенного софта не надо, врать не буду.
Flasher T
16 сентября 2011, 11:10

fedot написал:
А тут - fn ему не угодил.

Да, не угодил, потому что я на компьютере работаю. Удобство инструмента для меня важно.

Датчик освещения регулирующий якрость дисплея.

По-моему есть на практически любом лэптопе, на моём ХПшном нетбуке есть точно.

Подсветка клавиатуры, включающаяся от того же датчика.

Вот подсветка - красиво, да.

Определение что ты вставил разъем внешнего дисплея.

Plug&play придумал Джобс и запатентовал?
Dmitrik
16 сентября 2011, 11:16
Еще один вопрос владельцам Андроид-планшетов. Как при помощи стандартного приложения "Сообщения" отправить служебный запрос типа *100# (чтобы состоянние 3G-счета получить, например)? Если написать его в поле получателя, по получаем ошибку, мол, неправильный формат адреса получателя.
ViolatorDM
16 сентября 2011, 11:20

Dmitrik написал: Как при помощи стандартного приложения "Сообщения" отправить служебный запрос типа *100#

Это же USSD запрос - он не посылается сообщением.
Для запроса баланса ч/з SMS нужно что-то другое на другой номер слать - зависит от провайдера.
aik
16 сентября 2011, 11:27

Dmitrik написал: Как при помощи стандартного приложения "Сообщения" отправить служебный запрос типа *100#

В теории - никак, это не смска. Надо пытаться "звонить" на данный номер.
Dmitrik
16 сентября 2011, 11:40

aik написал: В теории - никак, это не смска. Надо пытаться "звонить" на данный номер.

Так звонить же с планшета с Андроид 3.1 нельзя, вроде. Там разрешены только данные через GRPS/UMTS и СМСки.

Возможно, для USSD-запросов сделано какое-то исключение, но в любом случае, насколько я понял, понадобиться сторонний софт? Какой?

Просто иного способа узнать состояние счета нет, только USSD-запросы.
aik
16 сентября 2011, 11:49
https://market.android.com/details?id=com.i...sdchecker&hl=en посмотрите, может быть поможет
Dmitrik
16 сентября 2011, 11:52

aik написал: https://market.android.com/details?id=com.i...sdchecker&hl=en посмотрите, может быть поможет

О, супер, спасибо. pray.gif
Нефеш
16 сентября 2011, 19:39

Dmitrik написал: О, супер, спасибо.

Если у тебя получится настроить эту программу, расскажи как.
gromich
19 сентября 2011, 15:25
Нефеш
А что не получается?
Нефеш
19 сентября 2011, 21:48

gromich написал: А что не получается?

Все эти программы просят ввести какой-то логин и пароль, и где их брать?
А USSD Checker не ставится на самсунговский планшет. frown.gif
gromich
21 сентября 2011, 13:39
Нефеш
А вы попробуйте скачать и поставить вручную. То что на Маркете его нет для вашего устройства еще не значит что программа на нем работать не будет.

А эту кстати не пробовали? https://market.android.com/details?id=com.v...e=search_result
Андроид 3 поддерживает.
ilyaz
21 сентября 2011, 16:29
Нефеш, странно такого не должно быть, тем более стоит такой же андроид как и на всех устройствах!
Вообще тут выбираю планшет в пределах 300 баксов с официальной гарантией и рст, что можете посоветовать? Надо для серфинга в интернете и работы с документами, если будет подключение к телевизору, то просто сказка!
Вот тут смотрел планшеты от hp и texet, но мне показалось, что они слишкм заламывают цены для их железа. Не очень мошьные аппараты, а стоят больше 10000р., да и экраны сенсорные оставляют желать лучшего!
Смотрел вчера RoverPad 3W A73 - понравился, стоит в пределах 8000р., по железу тоже неплохой! По навигации тоже ничего такой. Есть у кого опыт использования роверов? Давно не слышал об этой фирме и тут вдруг появилась!
gromich
22 сентября 2011, 10:23

ilyaz написал: Нефеш, странно такого не должно быть, тем более стоит такой же андроид как и на всех устройствах!

Не совсем такой же, далеко не факт что софт разработанный для старших версий будет работать на младших, ну и иногда бывает просто заточенный под какие-нибудь характерные особенности определенных аппаратов. Если программа не тестировалась на совместимость(не заявлялась как совместимая? не знаю как там это определяется) с версией установленной в вашем устройстве то на Маркете она может быть недоступна для него. USSD Checker недоступен для установки на мою планшетку с Андроид 3.2, а на смарт с 2.3.3 доступен. Поэтому можно вручную скачать инсталляху с какого-нибудь сайта и попробовать поставить, думаю большинство таких программ вполне рабочие и на 3.х.
Нефеш
23 сентября 2011, 17:03

ilyaz написал: Нефеш, странно такого не должно быть, тем более стоит такой же андроид как и на всех устройствах!

3G модули, возможно разные. Планшет не звонит, но отправляет смс и ходит в инет. А вот USSD запросы не шлет.

gromich написал: USSD Checker недоступен для установки на мою планшетку с Андроид 3.2,

Именно.
Eleonora60
23 сентября 2011, 20:23
Форумчане, не подскажете как закачивать в айпэд-2 фильмы. Недавно купила, сделала учетную запись на iTunes даже получила кредитку Visa чтобы платить за понравившийся фильм, но не могу с эти разобраться. Как найти каталог фильмов на iTunes? Выбрала из левого списка Медиатеки раздел фильмов, но ничего не нашла, кроме инструкций, игр и др. В остальном вроде разобралась: почта, интернет, YouTube, съемки камерой. Еще надо изучить эл. книги. Но вопрос синхронизации (чтобы с компа перенести на айпэд) остается открытым. Если к-н это делал, можно доходчиво объяснить чайнику, у которого "не было забот и купила порося" ? smile4.gif
ilya_ya
23 сентября 2011, 21:29

Eleonora60 написала: Как найти каталог фильмов на iTunes?

Насколько мне известно, iTunes не продаёт российским пользователям музыкальный и видеоконтент.
Eleonora60
23 сентября 2011, 21:33
И выходит, чрез айпэд не получится смотреть фильмы? В он-лайн, сказали, смотреть нельзя как в компе. А как же тогда закачать фильм в айпэд? mad.gif
Сонный кот
24 сентября 2011, 10:07

Eleonora60 написала: И выходит, чрез айпэд не получится смотреть фильмы? В он-лайн, сказали, смотреть нельзя как в компе. А как же тогда закачать фильм в айпэд? mad.gif

Ну, почему же, если поставить такую задачу, то получится. Айпэд просто не самый лучший выбор для таких задач для не подготовленного пользователя, любой планшет на андроиде подошёл бы в гораздо большей степени, начиная от наличия онлайновых сервисов, подобных ivi.ru (приложение андроид маркета) и заканчивая возможностью установки торрент клиента и более простого переноса файлов с большого компьютера, вплоть до того, что можно воткнуть тривиальную флэшку.
В любом случае нужно решать вопрос где брать собственно фильмы. Далее установить плеер на айпэд и уже через интерфейс айтюнс переносить на него файлы с фильмами. Кстати, не так давно мне рассказывали, что на ютубе открыт канал Мосфильм, где сам Мосфильм оцифровывает и выкладывает фильмы в высоком разрешении для онлайн просмотров, для айпэда это доступно.
Alex Exler
24 сентября 2011, 12:56

Eleonora60 написала: И выходит, чрез айпэд не получится смотреть фильмы? В он-лайн, сказали, смотреть нельзя как в компе. А как же тогда закачать фильм в айпэд? mad.gif

Кто такой бред сказал? Можно смотреть в онлайне, можно закачивать через iTunes, можно смотреть с компьютеров локальной сети, можно закачивать через Wi-Fi. Все что угодно можно делать.
Ефрат
24 сентября 2011, 15:25

Сонный кот написал: Ну, почему же, если поставить такую задачу, то получится. Айпэд просто не самый лучший выбор для таких задач для не подготовленного пользователя, любой планшет на андроиде подошёл бы в гораздо большей степени, начиная от наличия онлайновых сервисов, подобных ivi.ru (приложение андроид маркета) и заканчивая возможностью установки торрент клиента и более простого переноса файлов с большого компьютера, вплоть до того, что можно воткнуть тривиальную флэшку.

А на айпэд нельзя торрент поставить?
Сонный кот
24 сентября 2011, 16:09

Ефрат написал: А на айпэд нельзя торрент поставить?

Честно говоря не знаю, я бегло посмотрел в аппсторе с телефона, сходу не нашел в поиске, может и есть, другое дело, что на телефоне он мне точно не нужен. smile.gif А на Трансформере очень удобно, поставил фильм на загрузку, через 5-10 минут посмотрел. smile.gif
Eleonora60
24 сентября 2011, 16:51

Сонный кот написал: на ютубе открыт канал Мосфильм, где сам Мосфильм оцифровывает и выкладывает фильмы в высоком разрешении для онлайн просмотров, для айпэда это доступно.

Спасибо за инфу.

Alex Exler написал: Кто такой бред сказал? Можно смотреть в онлайне, можно закачивать через iTunes, можно смотреть с компьютеров локальной сети, можно закачивать через Wi-Fi. Все что угодно можно делать.

В конторе Apple сказали. Самое интересное, что я готова была закачать через iTunes фильмы, но не нашла их там. Ладно, буду разбираться. Может найду в реале людей, которые покажут, где это найти и что делать, чтобы в он-лайн смотреть. Я даже карточку Виза открыла, чтобы заплатить, если надо.
Dmitrik
24 сентября 2011, 17:25

Eleonora60 написала: В конторе Apple сказали. Самое интересное, что я готова была закачать через iTunes фильмы, но не нашла их там. Ладно, буду разбираться. Может найду в реале людей, которые покажут, где это найти и что делать, чтобы в он-лайн смотреть. Я даже карточку Виза открыла, чтобы заплатить, если надо.

Да спроси в соседнем треде про iPad. Тебе там владельцы iPad'ов всё расскажут.
Svet-la
24 сентября 2011, 19:53
Простите меня за нелепые вопросы, пыталась разобраться сама, но все больше путаюсь. Как-то сильно я отстала от времени. А тут решила купить себе в дорогу развлекалово. Зависла на планшетах. redface.gif Собственно задачи: читалка, художественная литература в основном. Фильмы, чтоб не подтормаживали. Игрушки самые простые типа шариков каких-нибудь или маджонга. И может быть интернет. Может быть, потому что с мобильным интернетом, вообще, ничего не понимаю mad.gif . В чем, собственно, разница Wi-Hi, 3g? Как это все получить дураку smile4.gif ? Удобно ли для пользования, быстро ли бегает, это для меня существенно. Существенно ли наличие второго ядра процессора? как это сказывается на производительности, короче, где это реально заметно? А тут еще про операционные системы какая-то закавыка! Все чего-то 3 Андроида ждут, а чем плох второй? Ну и емкость, конечно, важна. С условием того, что есть стационарная база, на развлекалке будет храниться ну какое-то не безумное количество фильмов, музыки и книг, и базой я ее делать не планирую. Все понятно, что запросы у всех разные, но мне бы хоть как-то сориентироваться. Я блондинко, простите за тупость! pray.gif Помогите, а?
Eleonora60
24 сентября 2011, 22:32

Dmitrik написал: Да спроси в соседнем треде про iPad.

Схожу, мерси. smile4.gif
Dead Knight
28 сентября 2011, 18:25
Вопрос владельцам планшетов на Андроиде, ну и как оно вам? Активно ли пользуетесь?

А то мне деньги похоже подвернулись, и хочу купить ASUS или Acer не могу взвесить все за и против. Жалко будет купить и положить на полку.
Dmitrik
29 сентября 2011, 08:35

Dead Knight написал: Вопрос владельцам планшетов на Андроиде, ну и как оно вам?

На вопрос в таком виде отвечать, конечно, невозможно.

Надо-то чего? В смысле, use cases у тебя какие?

Dead Knight написал: Активно ли пользуетесь?

Из рук не выпускаем.
Dead Knight
29 сентября 2011, 09:14

Dmitrik : Надо-то чего? В смысле, use cases у тебя какие?

Стандартные - книги, кино, интернет, игры..

Интересует именно вопрос, насколько часто пользуетесь и как впечатления. А то бывает, купишь что то, раз два попользовался и на полку.

Dmitrik
29 сентября 2011, 09:42

Dead Knight написал: книги

Худлит в fb2 я по многим причинам по-прежнему читаю на КПК, а вот техлит в pdf и djvu на планшете — это гениально.

Dead Knight написал: кино

Только на нем теперь и смотрю. Но у меня альтернатива — это не нормальный ТВ + какой-нибудь медиаплеер, а компьютер. Так вот, после покупки планшета больше я на компе кино не смотрю.

Dead Knight написал: интернет

То же самое — перестал сидеть столько за компьютером. Валяюсь теперь на кровати, серфлюсь с планшета.

Стандартный браузер Андроида 3.1 очень разочаровал, но есть более чем качественные сторонние. Интернет-софта вообще, по-моему, есть больше, чем любого другого.

Dead Knight написал: игры

Совсем не играюсь, ничего сказать не могу.

Dead Knight написал: Интересует именно вопрос, насколько часто пользуетесь и как впечатления. А то бывает, купишь что то, раз два попользовался и на полку.

По-моему, это не правильный подход. Отталкиваться надо от потребностей, от имеющихся проблем.

Мне было зачем покупать планшет, и всё, ради чего он мне был нужен, я с его покупкой получил. Поэтому я не понимаю о какой полке может идти речь, если мне нужен был инструмент для решения проблем и я его получил. Проблемы никуда не деваются и с планшетом я их теперь успешно решаю. Для того и покупал.

Если же нет проблем и инструмент для их решения поэтому не очень нужен, то конечно вскоре после покупки этот инструмент ляжет на полку. Но дело-то не в инструменте.
Dead Knight
29 сентября 2011, 10:03

Dmitrik :
Но дело-то не в инструменте.

А что за модель, если не секрет?
Dmitrik
29 сентября 2011, 10:39

Dead Knight написал: А что за модель, если не секрет?

Samsung Galaxy Tab 10.1 3G 16Гб.

Отсутствие microSD-слота смущало, хотел сначала подождать модель с 32Гб, но надо было уже начинать читать определенные книги в pdf/djvu, поэтому ждать не стал. Вся моя библиотека занимает 4Гб, большие навигационные карты, о которых тут писали, мне не нужны, остального же места под кино вполне хватает.
Нефеш
29 сентября 2011, 12:54

Dmitrik написал: Samsung Galaxy Tab 10.1 3G 16Гб.

У меня у сына такой же. Вся учеба теперь в нем. Вплоть до того, что нужные страницы из книг фотографирует и программкой сканера переводит в pdf.
Учебники, журналы, даже истории болезни (отсканированные при помощи камеры и программы) все в нем. Полно картинок, фотографий препаратов и прочего.
Планшет отлично ходит в инет.
Нефеш
29 сентября 2011, 12:55

Dmitrik написал: Отсутствие microSD-слота смущало

Есть уже маленькие переходнички.
Dmitrik
29 сентября 2011, 13:31

Нефеш написала: Есть уже маленькие переходнички.

Мы же уже говорили: переходнички — это для скидывания чего-либо на или с планшета. Для расширения памяти — т.е. так, чтобы скинул кино на планшет на долго, и пусть лежит, пока руки не дойдут по ходу просмотра — они не подходят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»