Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Вик
29 сентября 2011, 15:30

Dmitrik написал:
а вот техлит в pdf и djvu на планшете — это гениально.

А глаза не болят от долгого чтения? Все-таки, светящийся экран. Я вот тоже сейчас в раздумьях, что взять для pdf/djvu - или большой Покетбук на е-линке, или планшет.
aik
29 сентября 2011, 15:49
Говорят, что на трансформере после последнего обновления заработала видеосвязь в скайпе.

Вик написал:
А глаза не болят от долгого чтения? Все-таки, светящийся экран

Не надо читать в полной темноте - тогда глаза болеть не будут. Ну и нормальный экран берите, IPS или *VA.
Dmitrik
29 сентября 2011, 15:49

Вик написал:
А глаза не болят от долгого чтения? Все-таки, светящийся экран. Я вот тоже сейчас в раздумьях, что взять для pdf/djvu - или большой Покетбук на е-линке, или планшет.

Я всегда читаю только со светящегося экрана, мне это принципиально. И до появления планшета, и теперь. Собственно, художественную литературу в fb2 по–прежнему читаю с КПК.

Глаза не болят, тьфу–тьфу–тьфу. Но у меня на всех девайсах выставлена минимальная яркость. Не специально для чтения, а просто мне так вообще комфортнее. Может быть поэтому я и нормально переношу светящиеся экраны.
gromich
29 сентября 2011, 15:51
Dead Knight
В основном, +1 к сказанному Dmitrik.
Только худлит предпочитаю на ридере читать. В игры почти не играю(мне Го да Angry Birds хватает) но на маркете их полно. Но с навороченной графикой, под возможности Tegra 2 их пока мало.
У меня Asus Transformer(без клавиатуры). Претензия только одна - острые углы у планшетки лучше бы сгладили, немного неприятно держать. Но зато есть microSD и дешевле, а без 3Г пока обойдусь. smile.gif
Dmitrik
29 сентября 2011, 15:54

aik написал: Говорят, что на трансформере после последнего обновления заработала видеосвязь в скайпе.

Да, на Эйсерах вроде тоже. На Самсунгах пока не заработала.
aik
29 сентября 2011, 15:56

Dmitrik написал:
Да, на Эйсерах вроде тоже. На Самсунгах пока не заработала.

Не проверял, не пользуюсь - нет у меня знакомых, пользующихся скайпом. Аська да жаббер по мелочи.
Dmitrik
29 сентября 2011, 16:14

aik написал: Не проверял, не пользуюсь - нет у меня знакомых, пользующихся скайпом. Аська да жаббер по мелочи.

Да я тоже Скайп поставил на планшет больше для ознакомления. Но когда сегодня прилетело обновление, пошел в настройки и посмотрел — видео по-прежнему недоступно.
Dmitrik
29 сентября 2011, 16:39
Хм. В анонсе пишут, что Скайп как раз научился делать видеозвонки на Самсунге:

Acer Iconia tablet
Samsung Galaxy Tab 10.1
HTC Nexus One
HTC Shooter
Sony Ericsson Live with Walkman
Sony Ericsson neo V
LG Optimus Black
LG Optimus 3D
LG Optimus 2x
Motorola Photon
Motorola Atrix
Motorola Xoom
Motorola Droid Bionic
Motorola Droid 3

Ладно, потом еще раз проверю.

А Асуса в списке нет. Хотя на форумах пишут, что работает. smile.gif
Rps
29 сентября 2011, 18:27
С фронтальной камеры?
Dmitrik
29 сентября 2011, 18:29

Rps написал: С фронтальной камеры?

Ну, наверное. А какой смысл в видеозвонках без нее?
Нефеш
29 сентября 2011, 19:43

Dmitrik написал: Мы же уже говорили: переходнички — это для скидывания чего-либо на или с планшета. Для расширения памяти — т.е. так, чтобы скинул кино на планшет на долго, и пусть лежит, пока руки не дойдут по ходу просмотра — они не подходят.

У меня вся медицинская библиотека на карточках. Причем каждая карточка отвечает за определенный раздел. И мне удобно их и дома, и на работе, и в нетбук, и в телефон и в планшет с собой иметь и менять. Ну.. у сына примерно также.
Я в этом плане.
Нефеш
29 сентября 2011, 19:43

Dmitrik написал: На Самсунгах пока не заработала.

Интересно, когда вообще будет новая прошивка.
Нефеш
29 сентября 2011, 19:57

Dmitrik написал: В анонсе пишут, что Скайп как раз научился делать видеозвонки на Самсунге:

Отлично работает. Прямо сейчас проверили. В настройках Скайпа надо активировать видеосвязь. Планшет ругнется, что устройство еще не сертифицировано бла-бла, но скажет, что однако вы можете бла-бла. И после этой активации при звонке устанавливается отличная видеосвязь. Камера прекрасно показывает даже в полумраке.
Нефеш
29 сентября 2011, 20:35
Эксперимент продолжился. На галакси плюс точно так же активируется видеосвязь и усе работает.
Ниса
30 сентября 2011, 10:41

Dead Knight написал: Интересует именно вопрос, насколько часто пользуетесь и как впечатления.

Пользуюсь, каждый день. Очень удобно.
Используется как раз для:

Dead Knight написал:  книги, кино, интернет, игры..

Полный восторг. Причем я тоже опасалась, что "положу на полку".
gromich
30 сентября 2011, 11:03

Dmitrik написал: А Асуса в списке нет. Хотя на форумах пишут, что работает. smile.gif

Работает. smile.gif
И на смарте Galaxy S тоже.
Dmitrik
30 сентября 2011, 11:15

Нефеш написала: В настройках Скайпа надо активировать видеосвязь. Планшет ругнется, что устройство еще не сертифицировано бла-бла, но скажет, что однако вы можете бла-бла.

Да, у меня таки появилась возможность активировать видеосвязь, но чтобы это произошло, пришлось перегрузиться. Видимо, глюкнуло что-то. smile.gif

Как работает не проверял, но настройки видеосвязи таки да стали активны.
Нефеш
30 сентября 2011, 12:38

gromich написал: И на смарте Galaxy S тоже.

Но там и видеозвонки поддерживаются (если, конечно на другом конце тоже есть такая возможность). Я пробовала.
Dead Knight
1 октября 2011, 16:30
Все, отмучался, купил Asus eee pad
Sanolju
1 октября 2011, 16:49

Dead Knight написал: Все, отмучался, купил Asus eee pad

Классная штука. Не пожалеешь. smile.gif
Дейн
3 октября 2011, 02:22

Вик написал:

Были ридер и планшетник, ридер не пережил столкновения с красотой,(девушка на сумку села) планшетник(Галакси таб семидюймовик) лежавший в той же сумке- запросто. Сейчас читаю с него, в том же объеме что обычно с читалки. Глаза больше уставать не стали. Единственный ощутимый минус- зарядки на день хватает, да и то, не всегда.
Alex Exler
3 октября 2011, 09:27

Eleonora60 написала: В конторе Apple сказали.

Я знаю людей из российской конторы Apple. Кретинов среди них точно нет. Так что не надо наговаривать.
Alex Exler
3 октября 2011, 09:30

Eleonora60 написала: Самое интересное, что я готова была закачать через iTunes фильмы, но не нашла их там.

А на компьютере не пробовали фильмы через iTunes поискать?
Каа
3 октября 2011, 13:01

Каа написал: купить что-нибудь уже имеющееся, например Samsung Galaxy Tab P1000?

Таки не выдержал и купил.
Спасибо gromichу, давшему мне на недельку своего 10" китайца, на андроиде 2.1, поиграться. Благодаря ему я понял, что:
1. Он мне таки нужен.
2. 10" для меня многовато, 7" будет как раз.
3. Андроид 2.х, конечно, не совсем то для планшета, и 3.х был-бы получше, но с этим вполне можно мириться. То, что мне от него нужно, он делать позволяет.
Итак я счастливый (sic) обладатель Samsung Galaxy Tab P1000. В инет ходит и по wi-fi дома и по 3G вне его. Технические PDF-ки читаать в портретном режиме вполне комфортно. Видео без проблем. Единственно что, пока не очень привык к клавиатуре. Возможно надо будет поискать более удобную...
Экранчик яркий, крнтрастный, с отличной цветопередачей. Сенсор чувствительный и легкий в использовании. Батареи хватает часов на 7 - 8 непрерывного интенсивного использования. Я вполне им доволен.
sok69
5 октября 2011, 00:41
Не планировал, но попробывав, поимел вот такую штуку

Все летает. Цена смешная - около 5 тыс. Настоятельно рекомендую.
gromich
5 октября 2011, 10:41

sok69
Все летает. Цена смешная - около 5 тыс. Настоятельно рекомендую.

И как долго летает?
Dmitrik
6 октября 2011, 11:41
Dead Knight
6 октября 2011, 13:36

Dmitrik : 42% американцев хотят приобрести планшет под управлением Windows. А я уж начал думать, что я один такой.

Тем не менее, Windows на текущий момент, не очень подходит для планшетки.
Rps
6 октября 2011, 13:54

Dmitrik написал: 42% американцев хотят приобрести планшет под управлением Windows

42% мух...
Dmitrik
6 октября 2011, 14:12

Dead Knight написал: Тем не менее, Windows на текущий момент, не очень подходит для планшетки.

Именно поэтому мы хотим, но не покупаем. И ждем Windows 8.
Rps
6 октября 2011, 14:32

Dmitrik написал: Именно поэтому мы хотим, но не покупаем. И ждем Windows 8.

Ждать надо адаптированного софта, а не ОС. smile.gif
Dmitrik
6 октября 2011, 14:35

Rps написал: Ждать надо софта, а не ОС.

У тебя есть сомнения, что софт будет к выходу ОС?

Мало кто обращает внимание на то, что та версия Windows 8, которую Microsoft дала на тестирование массам после BUILD, называется "Developer Preview". И дала она ее вместе с такой же Visual Studio. Чтобы разработчики уже начали готовиться.

Так что всё будет.
Rps
6 октября 2011, 14:37

Dmitrik написал: У тебя есть сомнения, что софт будет к выходу ОС?

Да. smile.gif Девелоперы сейчас и так разрываются между кучей платформ. Хорошо, если будет нормальный офис для планшета.
sok69
8 октября 2011, 10:55

gromich написал:
И как долго летает?

Птички часа 4. Инет-музыка и прочая фигня не засекал, но на выходной хватает. Думается часов 8-10 можно обещать спокойно.

W colonel
10 октября 2011, 17:33

Rps написал: Девелоперы сейчас и так разрываются между кучей платформ.

Я думаю, Билли найдет чем их заинтересовать
Rps
10 октября 2011, 17:36

W colonel написал: Я думаю, Билли найдет чем их заинтересовать

Правда? И как с софтом под WP7? Получилось?
Dead Knight
10 октября 2011, 17:43

W colonel : Я думаю, Билли найдет чем их заинтересовать

Что же тогда мелкомягкие столько лет ждали, ведь каких-то 3-4 года назад у них на рынке tablet PS и UMPC никакой конкуренции не было, и софта не было.
Rps
10 октября 2011, 17:49

Dead Knight написал:  каких-то 3-4 года назад у них на рынке tablet PS

Спецификация Tablet PC появилась лет 10 назад. Живой ibm со стилусом и поворотным дисплеем я видел году в 2005-ом, наверное.
Dmitrik
10 октября 2011, 19:02

Rps написал:
Правда? И как с софтом под WP7? Получилось?

Ну, в данном случае это бессмысленная аналогия. У WP7 рынка-то и нет, поэтому разработчики не заинтересованы, а у W8 будет 86% рынка ПК. Сенсорной безусловно будет только часть этих 86%, но тем не менее.
Дракон
10 октября 2011, 19:14

Dead Knight написал: Что же тогда мелкомягкие столько лет ждали

По той же причине, по которой ждали все остальные - никто не верил в успешность этой затеи. Apple здорово простимулировал их своим iPad. Вот они теперь и мечутся. Уверен, что W8 будут усиленно пихать на планшеты. В принципе, если им удастся оптимизация под планшетные ресурсы, то есть все шансы на успех. Лично меня от покупки планшетки удерживает именно отсутствие приличной планшетки с Окошками по приличной цене (ибо Асус за 1700у.е. это за гранью разумного).
Дракон
10 октября 2011, 19:18

Dmitrik написал: а у W8 будет 86% рынка ПК.

Главное, чтоб у планшетной W8 была совместимость с полноразмерной. И это будет огромным конкурентным преимуществом - работа с одними и теми же приложениями в одной и той же среде на разных устройствах. Ну и разработка приложений будет гораздо популярнее, ибо не надо писать отдельно клиенты для разных платформ.
Rps
10 октября 2011, 19:45

Dmitrik написал:  у W8 будет 86% рынка ПК

Когда это будет? Лет через 5?
Rps
10 октября 2011, 19:48

Дракон написал: Ну и разработка приложений будет гораздо популярнее, ибо не надо писать отдельно клиенты для разных платформ.

Это ерунда. Уже сейчас надо писать под iOS и Android. Это уже состоявшиеся платформы. К моменту выхода W8 их инсталляционная база только вырастет. Под них придётся писать в обязательном порядке.
Dmitrik
11 октября 2011, 00:13

Rps написал: Когда это будет? Лет через 5?

Ну, Рома, ну ты сам разработчик, ну как можно проигнорировать актуальную версию Windows, ну что ты такое говоришь?

Я могу, конечно, сказать, что XP сдает позиции и уже сейчас W7 ее обогнала, что те, кто пользуются W7 наверняка перейдут на W8 и всё такое прочее. Но мне этот разговор кажется каким-то абсурдом. Можно обсуждать будут писать под Андроид, iOS или WP7, но обсуждать будут ли писать под большую Windows — это уже за гранью здравого смысла.
Alex Ilinski
11 октября 2011, 00:27

Dmitrik написал: Сенсорной безусловно будет только часть этих 86%, но тем не менее.

Тем не менее, под планшетные версии софт придётся затачивать отдельно, и кто будет этим заниматься - зависит от того, какую часть планшетного рынка займет W8. А не от того, насколько она будет распространена на десктопах.

Ты же купил себе планшет. Неужели не видишь, насколько отличаются интерфейсные подходы "для пальцев" и "для мыши"? smile.gif
Dmitrik
11 октября 2011, 00:47

Alex Ilinski написал:
Тем не менее, под планшетные версии софт придётся затачивать отдельно, и кто будет этим заниматься - зависит от того, какую часть планшетного рынка займет W8. А не от того, насколько она будет распространена на десктопах.

Ты же купил себе планшет. Неужели не видишь, насколько отличаются интерфейсные подходы "для пальцев" и "для мыши"? smile.gif

42% желающих в США купить себе Windows-планшет — достаточный повод верить в пристойное будущее восьмерки на планшетах.
Дракон
11 октября 2011, 00:52

Alex Ilinski написал: под планшетные версии софт придётся затачивать отдельно

Я работаю с Q1Ultra с Семеркой на борту. Вполне себе удобно. Честно говоря, я бы предпочел, чтобы планшетка имела стилус, чем пальцевый ввод, ибо основная заточка приложений под планшеты это изменение всех кнопок и элементов управления на большие и очень большие. На небольших экранах собсно одни элементы управления и остаются.
Rps
11 октября 2011, 01:43

Dmitrik написал: Ну, Рома, ну ты сам разработчик, ну как можно проигнорировать актуальную версию Windows, ну что ты такое говоришь?

Софт под планшет пишется по другому. Хотя бы в плане UI. Софт под ограниченные ресурсы пишется по другому. Когда мы портировали наш собственный ORM и построенный на нём app под Compact Framework, то огребли проблем и вне UI тоже. Да, конечно, ресурсов с тех пор прибавилось, но я всё равно обоснованно опасаюсь. И, да, UI хватит для того, чтобы десять раз подумать, стоит ли в это лезть.
Rps
11 октября 2011, 01:44

Дракон написал: основная заточка приложений под планшеты это изменение всех кнопок и элементов управления на большие и очень большие

Это хреновая заточка.
Alex Ilinski
11 октября 2011, 02:57

Dmitrik написал: 42% желающих в США купить себе Windows-планшет — достаточный повод верить в пристойное будущее восьмерки на планшетах.

С моей точки зрения это вообще не повод. Это люди, которые говорят "да, купили бы", при этом предполагая, что планшет на Windows их полностью устроит и будет ничем не хуже айпада, но под Windows. Что совершенно не факт. Вот когда эти 42 процента эти планшеты купят - это будет повод, да.

Дракон написал: основная заточка приложений под планшеты это изменение всех кнопок и элементов управления на большие и очень большие.

Это настолько далеко не так, что мне даже лениво спорить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»