Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Alex Ilinski
11 октября 2011, 03:00

Rps написал: Да, конечно, ресурсов с тех пор прибавилось, но я всё равно обоснованно опасаюсь.

Ты совершенно обоснованно опасаешься. На десктопе всегда будет в среднем гораздо больше ресурсов, чем на мобильном устройстве. И всегда адаптация софта для десктопа будет в том числе битвой за ресурсы. Опять же - в среднем. Понятно, что калькулятор можно будет достаточно безболезненно перенести.
Еретик
11 октября 2011, 14:20

Alex Ilinski написал:
Тем не менее, под планшетные версии софт придётся затачивать отдельно, и кто будет этим заниматься - зависит от того, какую часть планшетного рынка займет W8. А не от того, насколько она будет распространена на десктопах.

а) Любые версии софта затачиваются отдельно.
б) Какую там часть рынка планшетов займет W8 - это конечно, интересно. Но с введенеием Метро UI порт из-под десктопа на планшет становится если и не тривиальным, то достаточно простым. Поэтому распространенность на десктопах - это серьезный бонус, возможно, критический.

Alex Ilinski написал:
Ты же купил себе планшет. Неужели не видишь, насколько отличаются интерфейсные подходы "для пальцев" и "для мыши"? smile.gif

Я вижу. И 9 раз из 10 я предпочитаю мышь и клавиатуру. Но с пальцами тоже можно жить, пока единственная задача - тыкать в UI с "агроменными" эдементами. Как только дело доходит до тонкой работы, рисования диаграмм к примеру или просто рисования, пальцевый интерфейс пролетает с треском.
Еретик
11 октября 2011, 14:22

Rps написал:
Это ерунда. Уже сейчас надо писать под iOS и Android. Это уже состоявшиеся платформы. К моменту выхода W8 их инсталляционная база только вырастет. Под них придётся писать в обязательном порядке.

С какой стати надо? Рентабельность еще посчитать надо бы.
Rps
11 октября 2011, 14:23

Еретик написал: Рентабельность еще посчитать надо бы.

Для W8 её считать не надо?
Еретик
11 октября 2011, 14:25

Dmitrik написал:
Ну, Рома, ну ты сам разработчик, ну как можно проигнорировать актуальную версию Windows, ну что ты такое говоришь?

Да элементарно. Конкуренция, к примеру, сделала разработку под Windows нерентабельной. Мы начинаем лихорадочно метаться в поисках что бы нам окучить. О! iOS!
Еретик
11 октября 2011, 14:26

Rps написал:
Для W8 её считать не надо?

Надо, разумеется. Но при чем тут "состоялась платформа"?
Rps
11 октября 2011, 14:32

Еретик написал: Но при чем тут "состоялась платформа"?

При том, что айпады продаются десятками миллионов штук.
Dead Knight
11 октября 2011, 14:32

Дракон : Лично меня от покупки планшетки удерживает именно отсутствие приличной планшетки с Окошками по приличной цене (ибо Асус за 1700у.е. это за гранью разумного).

Нужен софт. Apple не просто "простимулировала". Apple затратила денег, чтобы к выходу iPhone уже было достаточно начального софта, и чтобы дальше разработчики писали под iPhone. А все остальные, в том числе и мелкомягкие - жмотятся, ждут, что разработчики сами все бросят и начнут писать для них, а разработчики ждут, когда железка будет иметь достаточную долю рынка, потому что иначе под нее писать глупо.
Dead Knight
11 октября 2011, 14:34

Дракон : И это будет огромным конкурентным преимуществом - работа с
одними и теми же приложениями в одной и той же среде на разных устройствах.

Как раз наоборот, UMPC пролетели именно из-за того, что софта под них не было, зачем писать исключительно под UMPC, если можно писать под Большого Брата, а там оно и так работать будет. В результате софта много, а работать с ним не реально.
Dead Knight
11 октября 2011, 14:36

Dmitrik : 42% желающих в США купить себе Windows-планшет

Но не покупают же? Хотя планшетки под винду уже не один год существуют.
Dead Knight
11 октября 2011, 14:37

Дракон : Я работаю с Q1Ultra с Семеркой на борту.

А я избавился от Q1 Ultra и перешел на андроидную планшетку. По удобству - небо и земля.
Alex Ilinski
11 октября 2011, 14:41

Еретик написал: Я вижу. И 9 раз из 10 я предпочитаю мышь и клавиатуру.

Я что-то про предпочтения, что ли, говорил? Или про то, что лучше, а что хуже?
Еретик
11 октября 2011, 14:43

Rps написал:
При том, что айпады продаются десятками миллионов штук.

Ну и что с того? Решаешь не ты, а маркетинг и борда. А они знают много чего интересного, чего мы с тобой, сидя в девелопменте не знаем или забываем. На аппсторе 400 тысяч приложений. Попробуй всунуть там что-то свое, рентабельное для небольшой фирмы с более-менее нормальной перспективой.
Еретик
11 октября 2011, 14:47

Dead Knight написал:
Нужен софт. Apple не просто "простимулировала". Apple затратила денег, чтобы к выходу iPhone уже было достаточно начального софта, и чтобы дальше разработчики писали под iPhone.

Вообще-то я не так давно изучал матчасть. Никакого начального софта не было. AppStore стал нормально развиваться только с выходом Apple 3GS, емнип. Быстрее всех рванул Гугль маркет, но там трюк был простой, "мы принимаем любые приложения без вопросов".

Dead Knight написал:
А все остальные, в том числе и мелкомягкие - жмотятся, ждут, что разработчики сами все бросят и начнут писать для них, а разработчики ждут, когда железка будет иметь достаточную долю рынка, потому что иначе под нее писать глупо.

MS как раз не жмотится - SDK готовы, девелопменты тулзы и эмуляторы тоже. Все это высочайшего класса. Не уверен с ценой - у меня MSDN.
Дурость в другом, в политике MS по приему приложений. MS магазин самый тормозной и самый дорогой.
Еретик
11 октября 2011, 14:52

Dead Knight написал:
Но не покупают же? Хотя планшетки под винду уже не один год существуют.

Ну, дык. Я пользуюсь ipad и планшет ни на Андроиде, ни на W7 не куплю. W7 не куплю потому, что для планшета
а) Для планшета нужен ARM или MIPS со всеми вытекающими вроде ждительности работы. Пинок "спецам" из Интел, не сумевшим разработать дешевый и энергоэффективный процессор и пинок "спецам" из Микрософт, которые "выпилили" поддержку неИнтел архитектур.
б) Интерфейс W7 не годится под универсальный планшет.
Дракон
11 октября 2011, 22:12

Dead Knight написал: А я избавился от Q1 Ultra и перешел на андроидную планшетку. По удобству - небо и земля.

А я вот буду себе следующую планшетку брать только под Окошками. Ибо без Окошек она и половины нужной мне функциональности не предоставляет.
fedot
12 октября 2011, 00:03

Еретик написал:  Никакого начального софта не было. AppStore стал нормально развиваться только с выходом Apple 3GS, емнип

По-моему SDK вышел через год после первого айфона, стало быть где-то вместе с 3G. И девайсов уже напродали к тому моменту, то есть доказали разработчикам что клиенты есть.
Самое главное, конечно, было апп стор и легкости продаж. Не нужно заморачиватся с принятием кредиток, созданием весбайта и тд. Теперь-то это всем очевидно, теперь вон у Панасониковских телевизоров уже аппстор есть. Скоро в микроволновках будут магазины мелодий, а в утюгах - паттерны мерцания лампочки.

Еретик написал: Попробуй всунуть там что-то свое, рентабельное для небольшой фирмы с более-менее нормальной перспективой.

Это старый добрый вопрос "где еврею в нью-йорке открыть ювелирный магазин?". Там есть одна улица вся состоящая из ювелирных магазинов. Конкуренция жуткая, убиться веником. Но именно там лучшее место для открытия магазина, потому что именно на эту улицу идут с целью купить. Можно открыть в пригороде, и будешь такой единственный на 5 квадратных километров, но покупать пойдут на ту улицу а не к тебе.

Так и с эппловским аппстором с пицоттысяч приложений. Первым делом нужно приложение туда запулить, потому что там много юзеров, и они уже привыкли платить деньги.
fedot
12 октября 2011, 00:05

Дракон написал: Ибо без Окошек она и половины нужной мне функциональности не предоставляет.

Назови top 3 твои функции, любопытства ради.
Alex Ilinski
12 октября 2011, 00:53

fedot написал: И девайсов уже напродали к тому моменту, то есть доказали разработчикам что клиенты есть.

Тогда это прокатило - за счёт эпловской харизмы, магического шаблона "Джобс сказал, что мне софт не нужен - значит, не нужен" и частично Инсталлера. Сейчас уже не прокатит - рынок знает, "как надо", и год собирать аудиторию, не дав софта - не получится ни у кого.
Еретик
12 октября 2011, 01:47

Alex Ilinski написал:
Тогда это прокатило - за счёт эпловской харизмы, магического шаблона "Джобс сказал, что мне софт не нужен - значит, не нужен" и частично Инсталлера. Сейчас уже не прокатит - рынок знает, "как надо", и год собирать аудиторию, не дав софта - не получится ни у кого.

Не только. Вспомним, что
1. iPhone = iPod + мобильник. Всегда музыку можно послушать. И купить.
2. С приложениями в те мрачные времена было хорошо только на Win Mobile. Платформу можно было стартовать и без приложений.

А сейчас да, не прокатит. Нужны приложения. И музыки нет ни у МС, ни у Гугля.
Еретик
12 октября 2011, 01:54

fedot написал:
Это старый добрый вопрос "где еврею в нью-йорке открыть ювелирный магазин?". Там есть одна улица вся состоящая из ювелирных магазинов. Конкуренция жуткая, убиться веником. Но именно там лучшее место для открытия магазина, потому что именно на эту улицу идут с целью купить. Можно открыть в пригороде, и будешь такой единственный на 5 квадратных километров, но покупать пойдут на ту улицу а не к тебе.

С таким же успехом ты(и я ) можешь играть в рулетку. Шансов на этой улице у нас нет и быть не может. Нужны талант, деньги и удача(примерно как лотерее). С талантом и деньгами как-нибудь разберемся. А вот с удачей, извини.

fedot написал:
Так и с эппловским аппстором с пицоттысяч приложений. Первым делом нужно приложение туда запулить, потому что там много юзеров, и они уже привыкли платить деньги.

После того как ты его "запулил", тебе все также придется платить по счетам. И, вот же беда, тамошние юзеры ну никак не хотят покупать твое приложение.
Я не спорю, в аппстор все круто. Но не надо думать, что мы с тобой - самые умные и никто про это не знает.
Дракон
12 октября 2011, 10:57

fedot написал: Назови top 3 твои функции, любопытства ради.

Eclipse, Avast, Office.
Rps
12 октября 2011, 12:09
Eclipse и Avast - прекрасно, да. Андроидным планшетам тут действительно ловить нечего.
Alex Ilinski
12 октября 2011, 12:29
3d.gif
Dmitrik
12 октября 2011, 12:39

Rps написал: Eclipse и Avast - прекрасно, да. Андроидным планшетам тут действительно ловить нечего.

Я уж не хотел портить вам праздник, но тут всё же замечу, что по этому комментарию хорошо видно, что вы выплескиваете с водой ребенка.

Есть не малая группа людей, которым нужен не простой КПК/смартфон в форм-факторе планшета, а ПК в форм-факторе планшета. И если для первых iOS/Android, конечно же, предпочтительнее, то вторым нужна полноценная ОС. И качественной и доступной реализации планшета с таковой на борту в данный момент на рынке нет (либо попытки натянуть туда W7 не сработали, либо цена дикая). Так вот, девайсы на Восьмерке могут стать таковыми. И вот когда эти самые 42% американцев говорят, что они хотят планшет с Windows, то они говорят именно об этом — им нужен ПК в форм-факторе планшета.

Да, далеко не факт, что они все пойдут и купят его, когда он появится. Да, такой планшет — это в определёных аспектах компромиссный вариант. Да, можно говорить о проблемах своевременного появления софта. Проблемы есть, их никто не отрицает. Но такие устройства тоже нужны. И рынок у них вполне может быть значимый.

Грань между ноутбуками и планшетами стирается, и Майкрософт, видя это, хочет сделать единую ОС для них. Т.е. в отличие от Apple, сближать планшеты не со смартфонами, а с ноутбуками. Идея отличная, как по мне. Не факт, что сработает в полной мере, но если сработает, то будет же шикарно.

Но пинать и не верить в Майкрософт сейчас модно, я понимаю. Несмотря на 23 млрд долларов прибыли в прошлом году. Что, к тому же, на 5 млрд долларов больше, чем в предыдущем. Правильно в Радио-Т сказали в позапрошлом выпуске: удивительно, что рынок и индустриальная пресса относится к Майкрософт так, как-будто она проигрывает, хотя это вовсе не так.
Dead Knight
12 октября 2011, 13:24

Дракон : Eclipse, Avast, Office.

Ну нахрена козе баян, т.е. нафига Аваст андроиду?

Офис, худо бедно - но есть, если тебе не делать суперсложные документы с макросами - то справится.

Эклипс - тут зависит от того, для чего он тебе.

Dmitrik : Есть не малая группа людей, которым нужен не простой КПК/смартфон в форм-факторе планшета, а ПК в форм-факторе планшета.

Ты прав. Единственное НО, это то, что нужен не просто планшет, а планшет, который может достаточно долго прожить от батарейки, имея при этом достаточно малый вес.

И тут планшетки на Windows, сейчас, мирно курят в сторонке.

Я не против виндовс, я наоборот, просто однажды они выпустили из рук целый сегмент рынка, который вполне могли забрать себе. А сейчас они могут его назад и невернуть.
Alex Ilinski
12 октября 2011, 14:04

Dmitrik написал: И качественной и доступной реализации планшета с таковой на борту в данный момент на рынке нет

Я подозреваю, что и не будет. Планшет, предусматривающий удобную работу с набиранием текстов - это ноутбук. А зачем может пригодиться Эклипс без клавиатуры - мне, честно говоря, пока не очень понятно.

Dmitrik написал: Но пинать и не верить в Майкрософт сейчас модно, я понимаю.

Мне кажется, ты этой фразой с самим собой разговариваешь. Или ты правда эту фразу обратил ко мне или rps'у? smile4.gif
Rps
12 октября 2011, 14:10

Dmitrik написал: Есть не малая группа людей, которым нужен не простой КПК/смартфон в форм-факторе планшета, а ПК в форм-факторе планшета. И если для первых iOS/Android, конечно же, предпочтительнее, то вторым нужна полноценная ОС. И качественной и доступной реализации планшета с таковой на борту в данный момент на рынке нет (либо попытки натянуть туда W7 не сработали, либо цена дикая). Так вот, девайсы на Восьмерке могут стать таковыми. И вот когда эти самые 42% американцев говорят, что они хотят планшет с Windows, то они говорят именно об этом — им нужен ПК в форм-факторе планшета.

Да бога ради. Я тоже был бы не против dual boot устройства в формфакторе asus transformer. Но по факту мне будет проще пользоваться им в существующем андроидном варианте, а доступ к мощной виндовой воркстанции осуществлять с него терминалом. Мне, простите, не нравится работать с современными ide на дохлом железе. А ничего недохлого за разумные деньги сделать нельзя. Ну и про комфорт регулярной работы на 10 дюймах в наше время тоже интересно рассуждать, да.
Hobbot
12 октября 2011, 14:19

Дракон написал:
Eclipse, Avast, Office.

Переходи на нетбинс wink.gif

Не знаю,как другие, но ленововская таблетка беспроблемно работает с усб-клавиатурой и мышкой, так что на ходу что-то написать или поправить совершенно беспроблемно. Офис какой-никакой тоже есть. Клавиатура в обложке есть, хочкшь - вытаскиваешь планшет в обложку без клавиатуры, хочешь - втсавляешь в эту.

Или тебе нужно что-то типа х220Т. Всем хорошо, но вес и размер уже все же ноутбучные...
Hobbot
12 октября 2011, 14:22

Rps написал:
Ну и про комфорт регулярной работы на 10 дюймах в наше время тоже интересно рассуждать, да.

Если нужно постоянно мониторить сервер/сетку и иногда поправлять что-то в скриптах, или быстро страничку наваять - не сильно неудобнее, чем на 11"-12" буке, и яско сильно удобнее, чем на КПК. Ниша, конечно.
Rps
12 октября 2011, 14:31

Hobbot написал: Ниша, конечно.

Ниша, конечно, есть. В ней давно уже есть нетбуки. Годится для удалённого администрирования. Для разработки годится с большим трудом.
Dead Knight
12 октября 2011, 15:20

Hobbot : Если нужно постоянно мониторить сервер/сетку и иногда поправлять что-то в скриптах, или быстро страничку наваять - не сильно неудобнее, чем на 11"-12" буке, и яско сильно удобнее, чем на КПК. Ниша, конечно.

Ну так на текущих планшетках это все реализуемо, хотя я в таких случаях все равно смотрю в сторону RPC
Dmitrik
12 октября 2011, 15:33

Dead Knight написал: Ты прав. Единственное НО, это то, что нужен не просто планшет, а планшет, который может достаточно долго прожить от батарейки, имея при этом достаточно малый вес.

И тут планшетки на Windows, сейчас, мирно курят в сторонке.

Ну так поэтому они ARM-версию Восьмерки и хотят выпустить. И девайсы компактнее, и тепловыделение с энергопотреблением другие.
Dmitrik
12 октября 2011, 15:46

Rps написал: Да бога ради. Я тоже был бы не против dual boot устройства в формфакторе asus transformer. Но по факту мне будет проще пользоваться им в существующем андроидном варианте, а доступ к мощной виндовой воркстанции осуществлять с него терминалом. Мне, простите, не нравится работать с современными ide на дохлом железе. А ничего недохлого за разумные деньги сделать нельзя. Ну и про комфорт регулярной работы на 10 дюймах в наше время тоже интересно рассуждать, да.

Да IDE на таком устройстве мне тоже видится перебором. Я со Студией там работать не предполагаю. Но в режиме форс-мажора поправить какую-нибудь мелочь и перекомпилировать проект понадобиться может.

О чем, собственно, и речь уже которую страницу. Нужна возможность воспользоваться всем многообразием существующего Windows-софта. Для регулярного использования — новые метро-юай-ные приложения. Но ежели вдруг чего — переключились в декстоп-режим и запустили что нужно.
fedot
12 октября 2011, 15:56

Дракон написал: Eclipse, Avast

Да, это неожиданно.
Dmitrik
12 октября 2011, 15:59

Hobbot написал: Если нужно постоянно мониторить сервер/сетку и иногда поправлять что-то в скриптах, или быстро страничку наваять - не сильно неудобнее, чем на 11"-12" буке, и яско сильно удобнее, чем на КПК.

Да что вы именно в разработку уперлись...

Ну вот вам бытовой пример. Валяюсь я со своим Андроид-планшетом на кровати и сёрфлюсь. Это был Хабр, кстати. И натыкаюсь там на зело интересную статью. Статью эту хорошо бы сохранить и потом с ней поработать. И тут оказывается, что Opera Mobile не позволяет сохранить страницу в нормальном виде: ни целиком HTML и картинки, ни MHT. Десктопная Windows-версия, разумеется, умеет, а Mobile — нет. Стандартный андроидный браузер, кстати, тоже — он сохраняет в своем формате, который никто, кроме него, не понимает. И приходится отправлять ссылку в Evernote, чтобы уже потом, на десктопе, ее сохранить. Ну, люди, ну, бесит же.

А будь планшет на Windows, под рукой была бы полноценная десктопная версия Оперы и никаких проблем. И так в миллионе ситуаций.

Да, Андроид по сравнению с Windows Mobile — это огромный шаг вперед. На Windows Mobile всё было уж совсем игрушечное, а под Андроид уже полно вполне функциональных программ, но всё равно часто функциональность их урезана. Повторюсь: не способ доступа к ней (разницу в котором между планшетами и десктопами вы тут мне постоянно вспоминаете), а сама функциональность. И ее не особо дописывают, потому что по-прежнему относятся к таким девайсам как к игрушкам. Уже не таким примитивным, как Windows Mobile, но тем не менее. Мол, и не нужно вам такое на планшетах.

Поэтому я хочу нормальный десктопный софт, но на ПК в форм-факторе планшета. Если на нем в дополнение к нормальнуму десктопнуму софту, будет еще и заточенный под планшеты софт — ну, прекрасно, я только "за". Поэтому очень приветствую Metro UI. Но и режим декстопа хочу тоже. Вот и всё.
Павлентий
12 октября 2011, 16:06

Dmitrik : И тут оказывается, что Opera Mobile не
позволяет сохранить страницу в нормальном виде: ни целиком HTML и картинки, ни MHT.

А что, на андроиде таких браузеров нет с сохранением? Может, платники какие? На айпаде реализовано. Айкэб и еще что-то.

Dmitrik : Но в режиме форс-мажора
поправить какую-нибудь мелочь и перекомпилировать проект понадобиться может.

В режиме жуткого форс-мажора можно удаленно подрубиться к машине с имеющимся софтом. Тим вьюером, например. Выход кривой, но он есть.
Rps
12 октября 2011, 16:11

Павлентий написал: В режиме жуткого форс-мажора можно удаленно подрубиться к машине с имеющимся софтом. Тим вьюером, например. Выход кривой, но он есть.

Это не кривой выход. smile.gif Это нормально. Я так делаю с полноценных виндовых лаптопов.
Dmitrik
12 октября 2011, 16:14

Павлентий написал: А что, на андроиде таких браузеров нет с сохранением? Может, платники какие? На айпаде реализовано. Айкэб и еще что-то.

Во-первых, ты цепляешься за частную проблему, а я написал, что там миллион подобных ситуаций встречается. И с браузером, и с почтой, и с офисом (о прекрасном глюке с заглавными буквами в Полярисе знают, по-моему, все, кроме Самсунга, ставящего Полярис на свои устройства, и самого автора Поляриса), и с файловыми менеджерами, и с кино, и с кучей всего. Вроде, всё есть, но если начинаешь пользоваться софтом не по верхам, а как обычно, и решать реальные проблемы, выходящие за примитивные сценарии, предлагаемые Apple или Google, то тут и начинает вылазить. А во-вторых, на каждый чих платников не напасешься. Особенно если помнить, что для десктопа гораздо более функциональные программы бесплатны.

Я доволен Андроид-планшетом. Но Windows-планшет со всем софтом был бы, вероятно, лучше.

Павлентий написал: В режиме жуткого форс-мажора можно удаленно подрубиться к машине с имеющимся софтом. Тим вьюером, например. Выход кривой, но он есть.

Это как минимум предполагает включенную машину, к которой можно подрубиться. Почему вы это как дефолт подразумеваете, мне вот не понятно.
Rps
12 октября 2011, 16:19

Dmitrik написал: Почему вы это как дефолт подразумеваете, мне вот не понятно

Потому что для меня это не абстрактная ситуация, а вполне конкретная и я заранее готов к "форс-мажорам" такого рода. Мне, простите, мало наличия студии. Мне нужны ещё и сервера, которые в планшет не засунешь.
Еретик
12 октября 2011, 16:19

Павлентий написал:
А что, на андроиде таких браузеров нет с сохранением? Может, платники какие? На айпаде реализовано. Айкэб и еще что-то.

Айкэб сам по себе кривой, еще кривее Сафари - у меня есть, летал, знаю. И что иметь на каждый такой таск по отдельному броузеру?
Dmitrik
12 октября 2011, 16:20

Rps написал: Потому что для меня это не абстрактная ситуация, а вполне конкретная и я заранее готов к "форс-мажорам" такого сорта.

Это опять же про разработку. А страничку в человеческом виде ты тоже при необходимости на удаленную машину сохранять полезешь?
Rps
12 октября 2011, 16:23

Dmitrik написал: А страничку в человеческом виде ты тоже при необходимости на удаленную машину сохранять полезешь?

Нет. Я использую какой-нибудь онлайн сервис. Возможно это будет сервис синхронизации между десктопной и мобильной версией браузера, который был в firefox. Возможно это будет какой-то заметочный сервис. Или просто письмо в почту. Chrome to phone при всех его ограниченных возможностях я регулярно использую, к примеру.
Dmitrik
12 октября 2011, 16:27

Rps написал: Нет. Я использую какой-нибудь онлайн сервис. Возможно это будет сервис синхронизации между десктопной и мобильной версией браузера, который был в firefox. Возможно это будет какой-то заметочный сервис. Или просто письмо в почту.

Эти варианты ничем не отличаются от Evernote. Собственно, это заметочный сервис и есть. Ну, т.е. тебя все эти лишние телодвижения устраивают. А меня вот, увы, совсем не устраивают. Когда проделываешь такое по 10 раз в день с разными программами, то вечером хочется уже дать кому-нибудь по кумполу за такие мучения.
Hobbot
12 октября 2011, 16:31

Павлентий написал:
А что, на андроиде таких браузеров нет с сохранением?

Файрфокс есть, вроде умеет. Но сам я им сохранять пробовал, так что надо проверять.
Rps
12 октября 2011, 16:33

Dmitrik написал: Ну, т.е. тебя все эти лишние телодвижения устраивают

Да. Мне же потом, как ты выразился "работать" с этой статьёй. Для меня работа со статьёй трудно представима без клавиатуры и мыши. На этом фоне пара-тройка кликов исчезающе малы.
Заметь, я был бы не против. Но ничего хорошего от будущего не жду. Хороший и быстрый ноутбук с приличным временем автономной работы стоит сейчас в районе двух килобаксов. В беспроблемность адаптации виндового софта, который сейчас безудержно гадит в AppData, к реалиям 16-гигового storage я тоже не верю. Всё придётся писать по новой. Вместе с UI. Ах, да, ещё же и ARM, под который всё заработает само. Хорошо бы мне ошибиться, конечно.
Rps
12 октября 2011, 16:34

Hobbot написал: Файрфокс есть

Он, как, юзабелен нынче стал? А то был полный кошмар.
Dmitrik
12 октября 2011, 16:38

Rps написал: Да. Мне же потом, как ты выразился "работать" с этой статьёй. Для меня работа со статьёй трудно представима без клавиатуры и мыши. На этом фоне пара-тройка кликов исчезающе малы.

Ты про вторую часть проблемы забыл: надо помнить про эту ссылку на статью и держать в голове необходимость сохранить статью, когда сядешь за десктоп. Неужели нечем голову больше забивать?

Rps написал: Заметь, я был бы не против. Но ничего хорошего от будущего не жду. Хороший и быстрый ноутбук с приличным временем автономной работы стоит сейчас в районе двух килобаксов. В беспроблемность адаптации виндового софта, который сейчас безудержно гадит в AppData, к реалиям 16-гигового storage я тоже не верю. Всё придётся писать по новой. Вместе с UI. Хорошо бы мне ошибиться, конечно.

В вере в необходимость писать по новой мы с тобой не расходимся. Расходимся мы, если ты помнишь предыдущую страницу, в оценке перспектив того, будут ли, собственно, разработчики это делать или просто забьют на новую платформу.
Еретик
12 октября 2011, 16:38

Rps написал:
Заметь, я был бы не против. Но ничего хорошего от будущего не жду.

Наши люди!

Rps написал:
В беспроблемность адаптации виндового софта, который сейчас безудержно гадит в AppData, к реалиям 16-гигового storage я тоже не верю.

За это мне хочется кого-то расстрелять.
Павлентий
12 октября 2011, 16:41

Dmitrik : Но Windows-планшет со всем софтом был бы, вероятно, лучше.

Согласен, но пока нет вменяемого ни по деньгам, ни по весу решения. Да на Винде было бы удобнее, но пока проще закладываться на то, что для полноценной работы все-таки логичнее иметь ноутбук, нежели планшет, а для разовых вариантов выход найдется.

Dmitrik : Ты про вторую часть проблемы забыл: надо помнить про эту ссылку на статью и держать в голове необходимость сохранить статью,
когда сядешь за десктоп.

Либо отправить ссылку себе по почте, либо в заметках сохранить. 40 секунд времени.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»