Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Планшеты
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Rps
18 октября 2011, 16:39

GeorgeNN написал: отсутствие 3Г

Скоро будет вариант с.
Dmitrik
18 октября 2011, 16:45

Rps написал: Файлменеджером вполне можно убить устройство. Понятно, что нормальный человек туда не полезет, но косяк всё равно чудовищный.

Да я как раз, как поставил себе ES File Manager, лазил по некторым системным папкам из любопытства — у меня же это первое знакомство с Андроидом, интересно же что там и как. Счастье, что не залез в ту самую папку.
Марклар с Марклара
18 октября 2011, 22:00

Нефеш написала:

От ИТ-шной продукции Sony лучше держаться как можно дальше.
Dmitrik
18 октября 2011, 22:49

Марклар с Марклара написал: От ИТ-шной продукции Sony лучше держаться как можно дальше.

А почему так категорично?
Rps
18 октября 2011, 23:30

Dmitrik написал:
А почему так категорично?

У человека религиозное. Не первый раз уже.
Dmitrik
19 октября 2011, 00:14

Rps написал: У человека религиозное. Не первый раз уже.

А-а-а. Ясно. smile.gif
Марклар с Марклара
19 октября 2011, 00:54

Dmitrik написал:

Сосед работает в их сервисе и рассказал очень много о конструктивных косяках их ноутбуков. Думаю, что планшеты того же поля ягоды.
gromich
19 октября 2011, 10:20

Еретик написал:
М-да.
Для тех, кто все еще не понял - легальное приложение в тои числе и от известной фирмы, находящееся в официальном маркете может убить ваш планшет.

Для тех кто не понял - баг который может затронуть ~1% пользователей - не повод для нагнетания паники. А то что это большой минус в репу Самсунгу - и так понятно.

Dmitrik написал:
Где гарантия, что из всего многообразия софта в Маркете только DrWeb лезет в эту папку?

Планшет продается сколько, пару месяцев уже? Причем продается весьма активно. Где вопли пострадавших? Если такие и есть, то их исчезающе мало и популярностью они не отличаются.
Dmitrik
19 октября 2011, 11:04

gromich написал: Для тех кто не понял - баг который может затронуть ~1% пользователей - не повод для нагнетания паники. А то что это большой минус в репу Самсунгу - и так понятно.

Кто говорил о панике? Ты с кем сейчас разговариваешь?

Я привел безусловно важную для владельцев Galaxy Tab 10.1 информацию. Не надо ставить DrWeb (в данном случае это не просто бессмысленно, но и опасно), не надо лазить файловым менеджером в определенную папку. Ты не владелец Galaxy Tab 10.1, поэтому тебе эта информация не важна. Это понятно. А вот теперь скажи мне, почему ты начинаешь рассказывать владельцам Galaxy Tab 10.1, что для них эта информация не важна?!? Кого из тех, кто пострадает по незнанию, будет нахрен волновать твоя статистика?!?

gromich написал: Планшет продается сколько, пару месяцев уже? Причем продается весьма активно. Где вопли пострадавших? Если такие и есть, то их исчезающе мало и популярностью они не отличаются.

И что? Если лично ты оказался бы среди этого 1%, то тебе было бы глубоко плевать на популярность воплей пострадавших.

Забавная вообще позиция, конечно.
Rps
19 октября 2011, 11:14

Dmitrik написал: Забавная вообще позиция, конечно.

И ладно бы человек за зарплату в Самсунге такое писал. smile.gif
Dmitrik
19 октября 2011, 11:23

Rps написал:

Да это просто эгоцентризм. Раз его проблема не касается, значит она вообще и ломанного гроша не стоит, чего вы тут панику разводите. Как только на его Асусе (или что там) возникнет подобная проблема, так сразу отношение изменится.
Еретик
19 октября 2011, 12:52

gromich написал:
Для тех кто не понял - баг который может затронуть ~1% пользователей - не повод для нагнетания паники.

Ага, это всего-лишь перчик к основному блюду. Ваш дорогущий планшет может сдознуть в любую секунду. Не паникуйте, ведь громич сказал, что вероятность ~1%.
Нефеш
19 октября 2011, 14:22

Еретик написал: Ваш дорогущий планшет может сдознуть в любую секунду. Не паникуйте, ведь громич сказал, что вероятность ~1%.

Интересно, а как в этом случае решается вопрос гарантии и возврата?
Rps
19 октября 2011, 14:27

Нефеш написала: Интересно, а как в этом случае решается вопрос гарантии и возврата?

Написано же по ссылкам. Самсунг меняет планшет на новый после исследования. Ты, кстати, если надумаешь Сони брать, свисти - у меня на него 15% скидка в Сонистайле.
gromich
19 октября 2011, 15:02

Dmitrik написал:
Кто говорил о панике? Ты с кем сейчас разговариваешь?

Я привел безусловно важную для владельцев Galaxy Tab 10.1 информацию. Не надо ставить DrWeb (в данном случае это не просто бессмысленно, но и опасно), не надо лазить файловым менеджером в определенную папку. Ты не владелец Galaxy Tab 10.1, поэтому тебе эта информация не важна. Это понятно. А вот теперь скажи мне, почему ты начинаешь рассказывать владельцам Galaxy Tab 10.1, что для них эта информация не важна?!? Кого из тех, кто пострадает по незнанию, будет нахрен волновать твоя статистика?!?

И что? Если лично ты оказался бы среди этого 1%, то тебе было бы глубоко плевать на популярность воплей пострадавших.

Забавная вообще позиция, конечно.

Я просто не имею привычки закатывать истерику на пустом месте.
Ты назвал этот баг "очень важным". Он "очень важен" лишь для разработчиков, здесь таких много? Да и то для немногих. 1% я написал чисто на всякий случай, на самом же деле врядли пользователи с ним когда-нибудь еще столкнутся, за исключением тех кто уже "подорвался". Ну или единичных, отключенных от интернета, любителей полазить по каталогам. И даже они не много потеряли, ведь Самсунг просто меняет им планшетки.
gromich
19 октября 2011, 15:03

Rps написал:

Человек всего лишь понимает о чем говорит.
gromich
19 октября 2011, 15:04

Dmitrik написал:
Да это просто эгоцентризм. Раз его проблема не касается, значит она вообще и ломанного гроша не стоит, чего вы тут панику разводите. Как только на его Асусе (или что там) возникнет подобная проблема, так сразу отношение изменится.

Боюсь в гадалки вам идти не стоит, прогорите.
gromich
19 октября 2011, 15:07
Dmitrik
Спрашиваете откуда возьмется паника?
Так вот вам ответ:

Еретик написал:
Ваш дорогущий планшет может сдознуть в любую секунду.

Скорее продавайте пока не поздно. biggrin.gif
Еретик
19 октября 2011, 15:09

Нефеш написала:
Интересно, а как в этом случае решается вопрос гарантии и возврата?

Наверное, как-то решается. А может и не решается. особенно если у нас куплено с доставкой в Москву из США. Сейчас в соседнем треде рассказывают как дешево купить в США ридеры.
Еретик
19 октября 2011, 15:12

gromich написал:

Не истерика, а факт.

gromich написал:
Ты назвал этот баг "очень важным". Он "очень важен" лишь для разработчиков, здесь таких много?

Этот баг важен и важен для всех. Потому что позволяет убить планшет.
Dmitrik
19 октября 2011, 15:14

gromich написал:
Ты назвал этот баг "очень важным". Он "очень важен" лишь для разработчиков, здесь таких много? Да и то для немногих. 1% я написал чисто на всякий случай, на самом же деле врядли пользователи с ним когда-нибудь еще столкнутся, за исключением тех кто уже "подорвался". Ну или единичных, отключенных от интернета, любителей полазить по каталогам. И даже они не много потеряли, ведь Самсунг просто меняет им планшетки.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Обнять и плакать. biggrin.gif

До чего же всё прекрасно в этом посте. И про разработчиков, про «не много потеряли» и «просто меняет». Вопросов больше нет. 3d.gif
gromich
19 октября 2011, 16:01

Еретик написал:
Этот баг важен и важен для всех. Потому что позволяет убить планшет.

Да, позволяет, если не учитывать его при разработке софта. Обычные юзеры пишут софт? Или у них есть привычка исследовать дерево каталогов планшетки?
gromich
19 октября 2011, 16:02

Dmitrik написал:
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Обнять и плакать. biggrin.gif

До чего же всё прекрасно в этом посте. И про разработчиков, про «не много потеряли» и «просто меняет». Вопросов больше нет. 3d.gif

Да плачь на здоровье. Если не можешь слезть со своей гиковской колокольни это твои проблемы.
Dmitrik
19 октября 2011, 16:24

gromich написал:
Да плачь на здоровье. Если не можешь слезть со своей гиковской колокольни это твои проблемы.

Ты что, издеваешься? Какая к черту гиковая колокольня?!?

Обычный пользователь, привыкший на компьютерах к необходимости иметь антивирус, находит в маркете DrWeb и ставит его, потому что уверен, что лучше с антивирусом, чем без него, даже если это Андроид. И всё, привет. Обычный сценарий. Причем тут гики?

Давай, расскажи еще про гиков и разработчиков.
Rps
19 октября 2011, 16:36

Dmitrik написал: Обычный пользователь, привыкший на компьютерах к необходимости иметь антивирус, находит в маркете DrWeb и ставит его, потому что уверен, что лучше с антивирусом, чем без него, даже если это Андроид. И всё, привет. Обычный сценарий. Причем тут гики?

Как раз гики в массе своей антивирус ставить не будут, мне кажется. smile.gif
Еретик
19 октября 2011, 16:36

gromich написал:
Да, позволяет, если не учитывать его при разработке софта.

Если - это в пользу бедных. С какой стати я должен учитывать безопасную операцию? Пусть Самсунг учитывает. Может мне еще проверять можно ли выполнять memcpy?

gromich написал:
Обычные юзеры пишут софт? Или у них есть привычка исследовать дерево каталогов планшетки?

А убивающий софт написала какой-то безвестный юзер? На софте было написано, что он убивает? По дереву каталогов можно полезть хотя бы и по ошибке или для простоты. На все мыслимые планшеты не начихаешься. Результат один - труп самсунга у тебя на руках.
Rps
19 октября 2011, 16:38

Еретик написал: Может мне еще проверять можно ли выполнять memcpy?

Ты про недавний скандал? smile.gif
Dmitrik
19 октября 2011, 16:44

Rps написал:
Как раз гики в массе своей антивирус ставить не будут, мне кажется. smile.gif

Мне тоже. Я когда увидел DrWeb в маркете, долго хихикал и недоумевал нафига. smile.gif
Rps
19 октября 2011, 16:51

Dmitrik написал:  Я когда увидел DrWeb в маркете, долго хихикал и недоумевал нафига.

Ну нам тут уже про Аваст рассказали. Я теперь ничему не удивлюсь. smile.gif
Dmitrik
19 октября 2011, 16:56

Rps написал:
Ну нам тут уже про Аваст рассказали. Я теперь ничему не удивлюсь. smile.gif

Ну, там про Windows речь все-таки шла. smile.gif Под мобильные же ОС это бессмысленно, конечно.
Rps
19 октября 2011, 17:10

Dmitrik написал: Ну, там про Windows речь все-таки шла

Там речь шла про планшет и выбор ОС для него. В топ неподдерживаемых Андроидом функций попал Аваст. Логично предположить, что он для чего-то нужен сам по себе, а не как средство обеспечения безопасности. Проверять лохам флешки антивирусом за денежку, например.
Dmitrik
19 октября 2011, 17:19

Rps написал:
Там речь шла про планшет и выбор ОС для него. В топ неподдерживаемых Андроидом функций попал Аваст. Логично предположить, что он для чего-то нужен сам по себе, а не как средство обеспечения безопасности. Проверять лохам флешки антивирусом за денежку, например.

Такой вариант мне в голову не пришел. 3d.gif
Rps
19 октября 2011, 17:51

Dmitrik написал: Такой вариант мне в голову не пришел.

Кто ты и что сделал с настоящим одесситом?
Dmitrik
19 октября 2011, 18:34

Rps написал: Кто ты и что сделал с настоящим одесситом?

Вот черт... Попалися. 3d.gif
Alex Ilinski
19 октября 2011, 18:36

Dmitrik написал:
Такой вариант мне в голову не пришел. 3d.gif

Такой вариант там прямым текстом был написан. smile.gif
Dmitrik
19 октября 2011, 18:44

Alex Ilinski написал:
Такой вариант там прямым текстом был написан. smile.gif

Там не было явно сказано, что "за деньги". wink.gif А сам я лишен деловой жилки напрочь. Мне такое в голову обычно не приходит. smile.gif
Dmitrik
19 октября 2011, 18:47
Кстати, сегодня все тематические сайты пишут про предварительную информацию об Asus Transformer 2. При этом ничего толком сказать не могут. biggrin.gif И тизер тоже невнятный, темный и вообще ничего не видно. 3d.gif

Но вроде обещают, что будет бонба. Четыре ядра (правда, не ясно сможет ли их на полную использовать Андроид), Андроид 4.0, все дела.
Alex Ilinski
19 октября 2011, 18:48

Dmitrik написал:
Там не было явно сказано, что "за деньги". wink.gif А сам я лишен деловой жилки напрочь. Мне такое в голову обычно не приходит. smile.gif

Да какая разница за что? Хоть бы и за еду smile.gif
Dmitrik
19 октября 2011, 18:54
Вот, например.
Hobbot
19 октября 2011, 19:26

Dmitrik написал: Кстати, сегодня все тематические сайты пишут про предварительную информацию об Asus Transformer 2. При этом ничего толком сказать не могут. biggrin.gif И тизер тоже невнятный, темный и вообще ничего не видно. 3d.gif

Но вроде обещают, что будет бонба. Четыре ядра (правда, не ясно сможет ли их на полную использовать Андроид), Андроид 4.0, все дела.

Дык с неделю уже? Тегра 3, четырехядерная. Чуть ли не сравнима по произовдительности с Т7200 на отдельных задачах. Уже про пятиядерную довлольно давно пишут, но не в контексте трансформера.
gromich
19 октября 2011, 20:25

Dmitrik написал:
Ты что, издеваешься? Какая к черту гиковая колокольня?!?

Обычный пользователь, привыкший на компьютерах к необходимости иметь антивирус, находит в маркете DrWeb  и ставит его, потому что уверен, что лучше с антивирусом, чем без него, даже если это Андроид. И всё, привет. Обычный сценарий. Причем тут гики?

Давай, расскажи еще про гиков и разработчиков.

Повторяю еще раз для непонятливых, баг УЖЕ найден, поэтому программисты будут его учитывать при разработке софта, так же как это уже сделал DrWeb. Поэтому это их головная боль а не пользователей.
Ладно, не вижу смысла продолжать, время покажет кто прав.
gromich
19 октября 2011, 20:49

Еретик написал:
Если - это в пользу бедных. С какой стати я должен учитывать безопасную операцию? Пусть Самсунг учитывает. Может мне еще проверять можно ли выполнять memcpy?

Есть большая разница между тем что должно быть и тем что есть. В процессорах багов тоже не должно быть, а вот приходится программными заплатками их латать.

А убивающий софт написала какой-то безвестный юзер?

Вот именно что не юзер.

На софте было написано, что он убивает? По дереву каталогов можно полезть хотя бы и по ошибке или для простоты. На все мыслимые планшеты не начихаешься. Результат один - труп самсунга у тебя на руках.

По дереву системных каталогов обычный юзер не полезет. Это планшет а не ПК, он там от силы три папки знает: "видео", "музыка", "картинки". Да и к тем доступ через интерфейс программ имеет. И какие-такие "мыслимые планшеты", у нас только ОДИН планшет с проблемой.

Впрочем фиг с ним, бесполезно спорить.
Дракон
19 октября 2011, 21:07

Rps написал: Логично предположить, что он для чего-то нужен сам по себе, а не как средство обеспечения безопасности.

Логично предположить, что приходится иметь дело с обычными пользователями, у которых на флешках какой только фигни не обнаруживается. И с точки зрения безопасности мне гораздо проще проверить флешку на планшетке, чем разгребать последствия пихания флешек в компьютеры, за которые я отвечаю. Ибо особо упоротые пользователи умудряются запустить вирусню, невзирая на антивирус.
А твое желание кинуть в меня какашкой лишь демонстрирует твой уровень воспитания.
Дракон
19 октября 2011, 21:08

Alex Ilinski написал: Такой вариант там прямым текстом был написан.

Не стоит читать то, что не написано, тогда не придется выглядеть глупо.
Еретик
19 октября 2011, 22:11

gromich написал:
Повторяю еще раз для непонятливых, баг УЖЕ найден, поэтому программисты будут его учитывать при разработке софта, так же как это уже сделал DrWeb. Поэтому это их головная боль а не пользователей.

Ты с миром девелопмента знаком очегь шапочно? То, что баг найден еще ничего не значит. И головная боль не для девелопера, а для юзера.
Еретик
19 октября 2011, 22:30

gromich написал:
Есть большая разница между тем что должно быть и тем что есть.

Разумеется, кэп.

gromich написал:
В процессорах багов тоже не должно быть, а вот приходится программными заплатками их латать.

Баги есть всегда, но процессорах и проч хардвере они считаются на пальцах одной руки. И, кстати, ни один из этих багов не убивает планшет.

gromich написал:
Вот именно что не юзер.

Вот именно.

gromich написал:
По дереву системных каталогов обычный юзер не полезет. Это планшет а не ПК, он там от силы три папки знает: "видео", "музыка", "картинки". Да и к тем доступ через интерфейс программ имеет. И какие-такие "мыслимые планшеты", у нас только ОДИН планшет с проблемой.

Не надо мне рассказывать про юзера. Один юзер, вроде тебя, может и не полезет, зато найдется пяток, которые полезут. Или поставят дрвеб.
В девелопменте есть SQA, которое теоретически должно проверить все модели планшетов( и телефонов). Желаю им всем успеха с железом на Андроиде.
Alex Ilinski
19 октября 2011, 22:50

Дракон написал:
Не стоит читать то, что не написано, тогда не придется выглядеть глупо.

Я имел в виду "проверять флешки". С какой мотивацией ты это делаешь - мне по барабану. Мы тут задачи планшета обсуждаем, а не твои финансовые отношения с теми, чьи флешки ты планшетом проверяешь.

Так что про "выглядеть глупо" я на твоей совести оставлю, меня твоя оценка моего имиджа не очень волнует.
Дракон
20 октября 2011, 08:14

Dmitrik написал:
Rps написал:

Такой вариант мне в голову не пришел.

Alex Ilinski написал: Такой вариант там прямым текстом был написан.

Ну да, предыдущего обсуждения ты не читал, и ваще совсем не то имел в виду.
Alex Ilinski
20 октября 2011, 10:26

Дракон написал:

Ну да, предыдущего обсуждения ты не читал, и ваще совсем не то имел в виду.

Я тебе рассказал, что я имел в виду.
Рус
20 октября 2011, 11:20

Hobbot написал: Дык с неделю уже? Тегра 3, четырехядерная. Чуть ли не сравнима по произовдительности с Т7200 на отдельных задачах. Уже про пятиядерную довлольно давно пишут, но не в контексте трансформера.

А мне интересно, что с разрешением экрана будет? Пока только iPad3 обещают с мега-супер крутым разрешением или еще кто есть?
Давно присматриваюсь к планшетам, но никак выбрать не могу. Усиленно хочу планшет на винде, но готов и на андроид и на эппл, на моих задачах любого будет достаточно. Просто пока, по характеристиками-цене предпочтительнее особо нелюбимый мною iPad smile4.gif . И я уже готов его купить, но особо не горит и, учитывая, что скоро (через 3-4 месяца?) будет третий, не тороплюсь. Но за конкурентами слежу, так что интресно, что с разршением экрана у других производителей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»