Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Садо-мазо сильнее любви?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Волчонok
5 февраля 2011, 12:13

BasicInstinct написал:
Представил себе картинку:
Профессор читает лекцию по высшей математике студентам старших курсов. Студенты задают вопросы, идёт дискуссия. Тут встаёт один из студентов и предлагает:

Вы таки не поверите, но у каждого арифметического действия давным-давно есть четкие недвусмысленные определения! И у всех остальных математических операций тоже biggrin.gif Математика - точная наука, и с определениями там всё хорошо tongue.gif
АНКА
5 февраля 2011, 15:27

Ванильная Снежинка написала: А давайте пока без терминов, а  ?

А без терминов _пока_ у нас ничего не получается.
Но желающие - могут попробовать ещё раз. Без меня только.
BasicInstinct
6 февраля 2011, 13:56
Ничего не имею против обсуждения базовых понятий, но скорее на факультативной основе. Иначе такие обсуждения выхолащиваются в упражнения по остроумию и зубоскальству. Если провести аналогию с арифметикой и представить себе, что мы начали обсуждать операцию "сложение", то тут наверняка появились бы посты, напоминающие нам о том, что сложение это не только сложение чисел, но и например сложение половинок чего-либо продолговатого вместе. Скорей всего потом это слово начали бы спрягать во все стороны и выяснили бы, что происходит оно от слово "сложность", а значит сложение это ещё усложение, и т.д. и т.п. etc.
Большинство читающих и пишущих на этом форуме сидят в теме не первый год. Пора уже определиться с основными понятиями.
Ванильная Снежинка
6 февраля 2011, 14:27

BasicInstinct написал:
      Большинство читающих и пишущих на этом форуме сидят в теме не первый год. Пора уже определиться с основными понятиями.

А я - новичок, или если по понятиям, то неофит. Помогите, пожалуйста, определиться с понятиями, хотя бы основными. Заранее признательна.
BasicInstinct
6 февраля 2011, 16:27

Ванильная Снежинка написала:
... Помогите, пожалуйста, определиться с понятиями, хотя бы основными. Заранее признательна.

Спрашивайте - ответим. Для этого есть специальные топики, или создавайте Ваши.
АНКА
6 февраля 2011, 17:33

BasicInstinct написал: Большинство читающих и пишущих на этом форуме сидят в теме не первый год. Пора уже определиться с основными понятиями.

В том-то и дело, что мы тут уже давно определились со своими основными понятиями. И даже нашли единомышленников по данным вопросам.
Собственно, поэтому и интересуемся определениями вновь прибывших. Надо же знать, есть ли разночтения, или нет.

Собственно, я думаю, что обычно [нормальные внятные] люди, именно отталкиваясь от этого, и строят все свои дискуссии на форуме. Ибо нет смысла спорить о чьих-то базовых понятиях. Есть смысл их внимательно рассмотреть и принять в свои, либо опровергнуть аргументами в сторону - уже своих понятий.

А если знаешь о разночтениях, то стараешься понять т.з. оппонента и может, попытаться объяснить что-то с его т.з., так, чтобы было понятно ему.

Мне лично тут неоднократно так разжёвывали, спасибо им за это.
Волчонok
6 февраля 2011, 18:18

АНКА написала:

АНКА, браво и ППКС!
otto
6 февраля 2011, 22:47
На мой взгляд лучшее определение любви дано в Новом Завете 1е Коринфянам , гл 13, ст 4-8

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
АНКА
7 февраля 2011, 00:17

otto написал: На мой взгляд лучшее определение любви дано в Новом Завете

Угу.
А как с этим определением звучит вопрос ТС... odream.gif
Ванильная Снежинка
27 февраля 2011, 02:28
Интересно, что может заставить садо-мазохиста отказаться от садо-мазохизма, предпочтя ванильную любовь-морковь? Может ли это быть вследствие порчи/сглаза/приворота/отворота?
Эри
27 февраля 2011, 02:58

Ванильная Снежинка написала: Интересно, что может заставить садо-мазохиста отказаться от садо-мазохизма, предпочтя ванильную любовь-морковь? Может ли это быть вследствие порчи/сглаза/приворота/отворота?

Пожалуй это может быть единственной реальной причиной.
Но, поверьте матёрых Садистов и мазохистов этими колдовскими штучками не проймёшь. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ванильная Снежинка
27 февраля 2011, 15:26

Эри написал:
Пожалуй это может быть единственной реальной причиной.
Но, поверьте матёрых Садистов и мазохистов этими колдовскими штучками не проймёшь. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да уж поверю))). Матерые ломаются на более простых вещах, к чему с ними заморачиваться с магией))).
Zenj
27 февраля 2011, 15:45
Трололо!
Ванильная Снежинка
27 февраля 2011, 22:16

Zenj написал: Трололо!

Колдуете, что-ли? 3d.gif
Kolushka
3 марта 2011, 20:56
По сабжу.

Мне кажется, что сильнее или слабее тут несколько неуместно спрашивать.
Это все равно что спросить сильнее ли красное чем треугольное.
Просто здесь разные шкалы, в которые эти понятие не сплюсовываются.
Lmd
4 марта 2011, 16:58
Большая ошибка так считать. Иногда плюсуются, иногда нет. У каждого своя жизнь и своя тема.
Kolushka
4 марта 2011, 19:25

Lmd написал: Большая ошибка так считать. Иногда плюсуются, иногда нет. У каждого своя жизнь и своя тема.

Я высказала свое мнение, не более того.
А это Ваше мнение, и заметьте я его ошибкой называть себе не позволяю smile.gif
Tetsubishi
5 марта 2011, 14:40

BasicInstinct написал: Статья Радзиховского садо-мазо навела меня в очередной раз на размышления о самых сильных человеческих чувствах. Поскольку мы, как и любые биологические организмы, движимы двумя базовыми инстинктами - жизни и смерти, то и самые сильные чувства являются прямыми производными от них: либидо, эрос, любовь от инстинкта жизни и инстинкт самосохранения, страх, отчаяние - от инстинкта смерти.
Как мне кажется, в садо-мазо отношениях оба инстинкта тесна переплетены, и это даёт небывалую силу и яркость ощущений, несравнимую чувствами, получаемыми от "простой" любви.
Кто что думает по этому поводу?

Очень по разному. Есть люди, которые готовы отказаться от чувств, ради практик. Ну просто им важнее телесное. Есть те, кто напротив, эмоциональный драйв чувств ни на что не променяет. Проблемы начинаются тогда когда вырастают ставки. Если вы тематик и умудрились влюбится в ванильного человека, перед вами непростой выбор, создать с ним семью и уйти из Темы или врать изворачиваться разрушать себя (ведь далеко не каждый среди ванили приемлет БДСМ, а уж УРОВЕНЬ их вовсе может шокировать, даже очень толерантный и гибкий ванильный увидев НАСТОЯЩИЙ ФЛАГЕЛЛЯЦИОННЫЙ ЭКШЕН скорее всего испытает шок). Можно все же рискнуть, но ведь Тема никуда не уйдет и чем больше буду устаканиваться семейный ванильные отношения, тем более бурным цветом будет начинать цвести Тема... Есть и другие варианты. Можно Влюбится и даже создать семью с тематиком и с удивлением обнаружить, что после этого, он волшебным образом перестал быть тематиком. Знаю примеры. Что тогда?

Одним словом ситуации бывает разные каждый приходит в Тему зачем-то своим. Главное не врать себе ЗАЧЕМ...
Akrobatka
5 марта 2011, 16:24

Kolushka написала: По сабжу.

+1
BasicInstinct
13 марта 2011, 20:52

Tetsubishi написал:
Очень по разному. Есть люди, которые готовы отказаться от чувств, ради практик. Ну просто им важнее телесное. Есть те, кто напротив, эмоциональный драйв чувств ни на что не променяет...

Не думаю, что кто-то добровольно занимается какими-то БДСМ практиками не испытывая чувств. Секс происходит в мозгу. Просто для кого-то самые сильные чувства проявляются на фоне физических воздействий, для кого-то телесные воздействия вторичны.
BasicInstinct
13 марта 2011, 20:56

Kolushka написала:

Akrobatka написала:
+1

- 2
Мне кажется вполне уместо. Мы говорим о силе чувств, и силу разных чувств можно сравнивать.
BasicInstinct
14 марта 2011, 01:19
Хотел ещё добавить, что даже такие разные чувства как любов и ненависть сравнивают по силе, и говорят, что ненависть сильнее любви. Так что сравнение "Садо-Мазо сильнее любви" вполне уместно.
АНКА
14 марта 2011, 01:42

BasicInstinct написал: Хотел ещё добавить

Вам уже говорили, что ненависть и любовь - это чувства, худо-бедно, но их можно сравнивать. А вот ваша садомаза - это что? kos.gif
gwen_frozen
14 марта 2011, 02:25

BasicInstinct написал:
Не думаю, что кто-то добровольно занимается какими-то БДСМ практиками не испытывая чувств. Секс происходит в мозгу.

Когда очень сильно голодному человеку вдруг попадается котлета, и он ее жадно ест, он испытывает некие чувства. Предлагаю сравнить любовь с котлетой.
Mystery Keeper
14 марта 2011, 07:41

gwen_frozen написала:
Когда очень сильно голодному человеку вдруг попадается котлета, и он ее жадно ест, он испытывает некие чувства. Предлагаю сравнить любовь с котлетой.

Жена инженера приходит к директору завода, где работает ее муж:
- Помогите как-нибудь. Муж затрахал совсем.
Директор пообещал помочь. На следующий день вызывает инженера и говорит:
- Грузчиков не хватает, придется вам потаскать мешки с цементом.
Инженер целую смену таскал цемент. Приходит домой весь в поту. Жена ему:
- Я тебе блинчиков испекла.
- Никаких блинчиков. Трахаться и спать.

Tisifona
14 марта 2011, 09:26

BasicInstinct написал:
Не думаю, что кто-то добровольно занимается какими-то БДСМ практиками не испытывая чувств.

При подходящей обратке, порка любимого и не любимого по накалу и удовольствию не отличаются.
BasicInstinct
14 марта 2011, 21:09

АНКА написала:
... А вот ваша садомаза - это что?  kos.gif

Садомаза это ещё круче чем мазафака. tongue.gif
BasicInstinct
14 марта 2011, 21:13

gwen_frozen написала:

Ну уж нет! Чувства, испытываемые человеком при жадном поедании котлеты мы будем сравнивать с чувствами, которые он будет испытывать на унитазе при запоре от этой самой непрожёванной котлеты. wink.gif
Diagnostic
17 марта 2011, 10:17
А садо-мазо это не любовь разве?

Или любовь она только ванильная бывает?
АНКА
17 марта 2011, 23:28

Diagnostic написал: А садо-мазо это не любовь разве?
Или любовь она только ванильная бывает?

Уточните, пожалуйста, вопрос. Вы предлагаете поделить любовь на ванильную и тематическую? Или наоборот, удивляетесь, что её так поделили? Я не поняла.
Diagnostic
25 марта 2011, 19:07
Совершенно верно,АНКА...почему поделили само понятие ЛЮБОВЬ....

Ведь тема звучит -сильнее ли СМ любви?

любовь она и там и там присутствует не так ли? Как ванильная так и Тематичная НО любовь ведь!

По крайней мере (имхо)
Шорох
25 марта 2011, 19:38

Diagnostic написал: Совершенно верно,АНКА...почему поделили само понятие ЛЮБОВЬ....

МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что:
- в знаке "многоточие" - три точки, а заодно и то, что им не следует злоупотреблять;
- вопросительные и восклицательные знаки, наоборот, ставятся по одному;
- предложение следует начинать с заглавной буквы, разбивать запятыми, в конце ставить точку, а перед началом следующего – пробел;
- использовать смайлики форума, а не скобки.
Если вы испытываете сложности с написанием, не ленитесь нажимать кнопку "Проверить орфографию" справа под окном ответа и использовать текстовый редактор.
Заранее благодарен.

Имеете предупреждение.

P.S. Если каких-то из перечисленных нарушений Вы не совершали – не обращайте внимания, т.к. это стандартный текст модератора, который уже устал писать всем одно и тоже.
Викк
3 апреля 2011, 18:09
А если ванильный человек из-за любви втягивается в тему, то не означает ли это, что любовь сильнее?
Ruth
4 апреля 2011, 07:39

Викк написал: А если ванильный человек из-за любви втягивается в тему, то не означает ли это, что любовь сильнее?

Это означает, что не ванильный-то и был. wink.gif
Пиначет
4 апреля 2011, 13:16

Ruth написала:
Это означает, что не ванильный-то и был. wink.gif

Ну за "ради любви" шли и драконов воевать, а тут "загоны" любимого потерпеть)))
Diagnostic
4 апреля 2011, 15:42

Викк написал: А если ванильный человек из-за любви втягивается в тему, то не означает ли это, что любовь сильнее?

Из-за любви к чему или кому втягивается в тему?
Викк
4 апреля 2011, 19:09

Diagnostic написал:

Из-за любви к чему или кому втягивается в тему?

Понятно же, что к "кому", иначе какая это ваниль. В данном конкретном случае из-за любви к партнерше
Ruth
4 апреля 2011, 19:28

Викк написал:

Без собственной предрасположенности даже очень сильная любовь в Тему не втянет. Просто надо признаться себе в этом, а не винить любовь-злодейку.
Diagnostic
4 апреля 2011, 19:31

Викк написал:
Понятно же, что к "кому", иначе какая это ваниль. В данном конкретном случае из-за любви к партнерше

То есть,получается из-за любви на ванильном уровне,партнер втягивается в Тему которая по сути ему ненужна,не будь ему челвоек симпатичен как человек?

А такое может быть? Мне кажется,что это все равно что ванильке сыграть мазу...
Шорох
4 апреля 2011, 19:53

Diagnostic написал: То есть,получается из-за любви на ванильном уровне,партнер втягивается в Тему которая по сути ему ненужна,не

МОДЕРАТОРИАЛ:
На нашем форуме очень не любят, когда замечания модератора не видят в упор.
Имеешь месяц за пунктуацию по прогрессивной шкале в режиме "только чтение".
В следующий раз забаню навсегда.
Пиначет
4 апреля 2011, 21:47

Ruth написала:
Без собственной предрасположенности даже очень сильная любовь в Тему не втянет.

А что помешает "делать вид" перед партнером,что в теме, за "ради любви" ?
Mystery Keeper
5 апреля 2011, 00:11

Пиначет написал:
А что помешает  "делать вид" перед партнером,что в теме, за "ради любви" ?

Притворство. Это, всё равно, что врать партнёру. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Пиначет
5 апреля 2011, 00:18

Mystery Keeper написал:
Притворство. Это, всё равно, что врать партнёру. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ну, вроде как, не стоял вопрос о "хорошо"/"плохо", не так ли?
Викк
5 апреля 2011, 00:46

Пиначет написал:

Может партнеру и не надо, чтобы вы "делали вид". Ванильный партнер испытывает эмоции - страх, стыд, - которые не испытывает (или почти не испытывает) тематик и которые как раз и могут заводить партнера
Пиначет
5 апреля 2011, 01:36

Викк написал:
Может партнеру и не надо, чтобы вы "делали вид".

разве вопрос стоял о том "надо" или "не надо"?
Вопрос стоял так: "Что может помешать "делать вид"?
Михайлов
5 апреля 2011, 13:24

Ruth написала:
Без собственной предрасположенности даже очень сильная любовь в Тему не втянет. Просто надо признаться себе в этом, а не винить любовь-злодейку.

Разве что в очень-очень "бархатную" Тему smile4.gif . А для серьезной Темы без предрасположенности - никак smile4.gif .
Ormanda
5 апреля 2011, 23:04

Пиначет написал:

Это как и зачем?smile.gif

Я допускаю, что отношение может быть толерантным, но это несколько иное, чем "быть в Теме". Даже будь Вы давно и глубоко в Теме всё равно может случиться так, что какие-то интересующие партнёра направления окажутся лично для Вас неприемлемыми, а Вы говорите "делать вид".

К тому же, ванильный человек никогда не сделает того, что сделает тематический, даже если ему очень нравится партнёр. Да и чувства порой проходят, к сожалению, тематические же желания почему-то нет.
Викк
6 апреля 2011, 17:03

Ormanda написала:
Я допускаю, что отношение может быть толерантным, но это несколько иное, чем "быть в Теме". Даже будь Вы давно и глубоко в Теме всё равно может случиться так, что какие-то интересующие партнёра направления окажутся лично для Вас неприемлемыми, а Вы говорите "делать вид".

В данном случае "быть в теме" - это соглашаться на определенные тематические действия и отношения.
И если даже для тематика какие-то интересующие партнёра направления оказываются неприемлемыми, а нетематик соглашается на это из любви - то не является ли это доказательством силы любви?
Пиначет
7 апреля 2011, 21:25

Ormanda написала:

К тому же, ванильный человек никогда не сделает того, что сделает тематический, даже если ему очень нравится партнёр.

Что ему может помешать?
Ormanda
9 апреля 2011, 07:27

Пиначет написал:
Что ему может помешать?

Быть может, Вам покажется это странным, но именно тот факт, что он ванильный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»