Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Садо-мазо сильнее любви?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Reaver
18 января 2011, 01:21

HellsyДа, некоторые люди почему-то любят очертя голову нырять в омут эмоций и чувств. Кто-то даже остается при этом довольным, а кто-то серьезно страдает. Разделение - разумный путь к собственной стабильности.

Мой опыт это подтвердил cen.gif К сожалению, тематические отношения стабильнее жизненных. Может, из-за того, что меньше нюансов и однозначнее эмоции.
Эри
18 января 2011, 11:21

Reaver написал:
Мой опыт это подтвердил  cen.gif К сожалению, тематические отношения стабильнее жизненных.[COLOR=purple] Может, из-за того, что меньше нюансов и однозначнее эмоции.

Ну почему же "к сожалению". Это скорее момент сверхположительный. Более, чем позитивный. Особенно, если посмотреть на окружающий нас мир. Тем паче, что тематические внутрипарные отношения являются абсолютно жизненными. И не стоит их противопоставлять по критерию жизненности обычным ванильным. Да и нюансов в тематических отношениях больше, они разнообразнее, а вот эмоции действительно резче и однозначнее. Что тоже является позитивным моментом.
Ванильная Снежинка
18 января 2011, 16:01

Reaver написал: К сожалению, тематические отношения стабильнее жизненных. Может, из-за того, что меньше нюансов и однозначнее эмоции.

Ага, мои наблюдения тоже подвердили, что в Теме меньше нюансов в виде детей, совместного ведения хозяйства, ответственности за завтрашний, да и за сегодняшний день. Эмоции очерчены рамками сессий. И это и есть настоящая жизнь?
Эри
18 января 2011, 16:08

Ванильная Снежинка написала:
Ага, мои наблюдения тоже подвердили, что в Теме меньше нюансов в виде детей, совместного ведения хозяйства, ответственности за завтрашний, да и за сегодняшний день. Эмоции очерчены рамками сессий. И это и есть настоящая жизнь?

Для тематической пары совместное ведение хозяйства (не путать с взаимной помощью друг-другу) и наличие детей означает постепенный переход в обычный ванильный быт и конец самой Темы. Такова реальность. Быт убивает Тему. А эмоции в паре отнюдь не очерчены рамками сессии или экшена. Они и вне их в паре существуют. Да и ответственность за сегодняшний и завтрашний день, друг за друга в адекватной тематичекой паре наличествует в полном объёме. Опять-таки по реальным наблюдениям за такими парами.
Или для вас настоящая жизнь - это семья с совместным ведением хозяйства, наличием детей и лёгким тематическим уклоном в виде сексуальных игр в свободное от "более важных" дел время? wink.gif smile4.gif
Ванильная Снежинка
18 января 2011, 16:21

Эри написал:
Или для вас настоящая жизнь - это семья с совместным ведением хозяйства, наличием детей и лёгким тематическим уклоном в виде сексуальных игр в свободное от "более важных" дел время?  wink.gif  smile4.gif

Ну что Вы, как Вы могли такое обо мне подумать? Ну конечно, настоящая жизнь - это лишь бы Тема никогда не заканчивалась. И нафиг быт, если он, зараза, Тему убивает. Да я скорее сама убью быт, нежели позволю ему убить Тему. Тем паче, что создавать быт тематический не в пример дешевле создания быта ванильного, особенно в отутствие семейных обязанностей в виду отсутствия семьи как помехи для Темы - дети там и прочая лабуда так мешают сессии проводить, ужас просто. Удовлетворены моим ответом?
Эри
18 января 2011, 16:31

Ну что Вы, как Вы могли такое обо мне подумать? Ну конечно, настоящая жизнь - это лишь бы Тема никогда не заканчивалась. И нафиг быт, если он, зараза, Тему убивает. Да я скорее сама убью быт, нежели позволю ему убить Тему. Тем паче, что создавать быт тематический не в пример дешевле создания быта ванильного, особенно в отутствие семейных обязанностей в виду отсутствия семьи как помехи для Темы - дети там и прочая лабуда так мешают сессии проводить, ужас просто. Удовлетворены моим ответом?

Ответом не удовлетворён!
1. Дети - это не лабуда, как и совместное ведение хозяйства в гражданском браке. Но при чём здесь жизнь и отношения в тематической паре?
2. Убивать быт, как таковой, не надо - его надо регламентировать. tongue.gif
3. Тематический быт тоже имеет место быть, но он не убивает отношения в паре.
4. Отсутствие семейных обязанностей улучшает внутренние отношения в тематической паре. Их присутствие - ухудшает.
5. А ведь хорошо, чтобы Тема никогда не заканчивалась. даже в старости. Ась?
6. Как видите смог ТАКОЕ о вас подумать... wink.gif biggrin.gif
Ванильная Снежинка
18 января 2011, 17:12

Эри написал:
Ответом не удовлетворён!
1. Дети - это не лабуда, как и совместное ведение хозяйства в гражданском браке. Но при чём здесь жизнь и отношения в тематической паре?
2. Убивать быт, как таковой, не надо - его надо регламентировать. tongue.gif
3. Тематический быт тоже имеет место быть, но он не убивает отношения в паре.
4. Отсутствие семейных обязанностей улучшает внутренние отношения в тематической паре. Их присутствие - ухудшает.
5. А ведь хорошо, чтобы Тема никогда не заканчивалась. даже в старости. Ась?
6. Как видите смог ТАКОЕ о вас подумать... wink.gif  biggrin.gif

1. А дети никоим образом не вписываются в жизнь и отношения в тематической паре?
2. Поясните про регламентирование быта, если не сложно.
3. Про тематический быт слышу от Вас от второго. Тот, от которого впервые услышала про тематический быт, свалил в ваниль - все же чистота в квартире, чистая одежда, регулярное питание нормальной пищей, адекватное отношение к ребенку перевесили крюки под потолком на фоне полного оттсутствия ведения быта.
4. Наличие обязанностей отношения не улучшает и не ухудшает, оно их регламентирует, а исполнение наличествующих обязанностей вполне способно улучшить отношения и жизнь в целом.
5. А еще хорошо, чтобы к старости ума прибавилось, ну хоть немного.
6. Не беспокойтесь, я это легко переживу.
gwen_frozen
19 января 2011, 00:29

Reaver Тематические отношения стабильнее жизненных.

Как интересно тематические отношения выведены за пределы жизненных, и даже где-то противопоставлены им. Как я любуюсь такими проговорками, не передать словами.
Эри
20 января 2011, 15:03

1. А дети никоим образом не вписываются в жизнь и отношения в тематической паре?

Дети никоим образом не вписываются в Тему и в тематические отношения в паре верх/низ. Особенно, если дети самой пары - это уже просто гражданский брак с игрой в Тему. Быт заест и придёт вскоре обычная ванильная семейная жизнь. Теме - каюк! smile.gif

2. Поясните про регламентирование быта, если не сложно.

В Тематической паре отношения могут быть разные. Но свой быт каждый член пары ведёт сам по себе. Хотя другой член пары может ему время от времени помогать по необходимости в решении каких-то возникших бытовых проблем. И никакого постоянного совместного проживания Верха и низа!

[B]Ванильная Снежинка написала:
3. Про тематический быт слышу от Вас от второго. Тот, от которого впервые услышала про тематический быт, свалил в ваниль - все же чистота в квартире, чистая одежда, регулярное питание нормальной пищей, адекватное отношение к ребенку перевесили крюки под потолком на фоне полного отсутствия ведения быта.

Быт заел человека. Тема ушла. Это ждёт всех Лс-ников с постоянным проживанием в виде типа "тематической" семьи, а по сути обычного брака, да ещё с рождением своих детей.. Некоторые ещё и в ЗАГСе регестрируются и даже Венчаются... И...начинают жить тяжёлой ванильной семейной жизнью с якобы "темой" в спальне.

4. Наличие обязанностей отношения не улучшает и не ухудшает, оно их регламентирует, а исполнение наличествующих обязанностей вполне способно улучшить отношения и жизнь в целом.

Согласен, при условии, что к слову "обязанности" вы добавите слово "тематические". biggrin.gif И при условии отсутствия в Тематической паре каких-либо семейно-бытовых отношений.

5. А еще хорошо, чтобы к старости ума прибавилось, ну хоть немного.

Я вам искренне желаю этого!

6. Не беспокойтесь, я это легко переживу.

Я знаю - вы сильная леди! wink.gif smile.gif flower.gif
Скай
20 января 2011, 19:22
Эри, Вы не слишком обобщаете, не? Приведите тогда уж примеры что ли, статистику из разряда "Мой личный опыт показал.." и "наблюдая 20-30 лс пар на протяжение 10-15 лет, я с уверенностью могу говорить, что..."
Не знаю, только ли мне так кажется, но все Ваши высказывания прочитываются как: "дс отношения жизнеспособны только без реальной ответственности друг за друга"
Ванильная Снежинка
21 января 2011, 15:02

Дети никоим образом не вписываются в Тему и в тематические отношения в паре верх/низ. Особенно, если дети самой пары - это уже просто гражданский брак с игрой в Тему. Быт заест и придёт вскоре обычная ванильная семейная жизнь. Теме - каюк!

Ок, не вписываются - значит не вписываются, стал быть истинные тематики сплошь бездетные, или они не истинные, или не тематики wink.gif Тем паче, если на карту поставлена святая святых - Тема, то, конечно, надо выбрать Тему и сдохни все живое, а многие выбирают Тему потому что ну не светит им ни брак, ни дети, ни быт, выбора как бы и нет, но это самый простой вариант, не всем так везет

И никакого постоянного совместного проживания Верха и низа!

Ванильные любовники тоже друг с другом не проживают совместно - муж/жена против, знаете ли. Интересно, почему?

И...начинают жить тяжёлой ванильной семейной жизнью с якобы "темой" в спальне.

Чего, правда, что-ли, так в ванили тяжело?smile.gif А мне сдается, кое кто в ванили просто отдыхаетsmile.gif.

Согласен, при условии, что к слову "обязанности" вы добавите слово "тематические".  И при условии отсутствия в Тематической паре каких-либо семейно-бытовых отношений.

Да мне-то что, оставайтесь не согласным. Есессно, оно проще и дешевле руководить, когда речь идет о таких "глобально-значимых" вещах, как выбор калибра для анальной пробки, и совсем становится неинтересно, когда требуются деньги на жизнь, ну их к диаволу, эти семейно-бытовые отношения.

Мне все этого желают, и что характерно - совершенно искренне biggrin.gif.

Я знаю - вы сильная леди![QUOTE]И даже не надейтесь wink.gif .
Dimkin Julik
21 января 2011, 16:49

Эри написал: Согласен, при условии, что к слову "обязанности" вы добавите слово "тематические".

Надо запомнить: "Тематические обязанности"!
Буду мужу при случае говорить, что он плохо выполняет свои Тематические обязанности. biggrin.gif
Эри
22 января 2011, 13:57

Скай написала: Эри, Вы не слишком обобщаете, не? Приведите тогда уж примеры что ли, статистику из разряда "Мой личный опыт показал.." и "наблюдая 20-30 лс пар на протяжение 10-15 лет, я с уверенностью могу говорить, что..."
Не знаю, только ли мне так кажется, но все Ваши высказывания прочитываются как: "дс отношения жизнеспособны только без реальной ответственности друг за друга"

Скай, реальная ответственность друг за друга не синоним совместного семейного проживания в официальном или гражданском браке. И существует у адекватных Тематиков сама по себе, по умолчанию. smile.gif
Эри
22 января 2011, 14:00
Ванильная Снежинка , ну нужна вам лично семья - так и пусть она у вас будет... И пусть у вас будут время от времени, в виде отдыха от бытовых и семейных забот, "тематические" игры в спальне. Возможно даже с "позиционированием". wink.gif biggrin.gif
Seafarer
22 января 2011, 15:00

Dimkin Julik написала:
Надо запомнить: "Тематические обязанности"!
Буду мужу при случае говорить, что он плохо выполняет свои Тематические обязанности. biggrin.gif

Лучше ПРИ СЛУЧАЕ говорить, что хорошо выполняет :-)
Эри
23 января 2011, 04:09

Seafarer написал:
Лучше ПРИ СЛУЧАЕ говорить, что хорошо выполняет :-)

Именно. А то он озаботится и резко интенсифицирует свои Тематические Обязанности. Процентов этак на 200. biggrin.gif
Dimkin Julik
23 января 2011, 12:17

Эри написал: Именно. А то он озаботится и резко интенсифицирует свои Тематические Обязанности. Процентов этак на 200.

Ах! Если бы всеми было так легко управлять... А то ведь: "не нравится - ищи другого!" - более вероятный вариант. 3d.gif
Teisi
23 января 2011, 12:18

Эри написал:  И пусть у вас будут время от времени, в виде отдыха от бытовых и семейных забот, "тематические" игры в спальне. Возможно даже с "позиционированием". wink.gif  biggrin.gif

Эри, позвольте полюбопытствовать, как же выглядит правильная Тема? Та, которая не "в спальне поиграть после ужина в семейном кругу, после того как детей спать уложили", а такая... настоящая!?
Эри
23 января 2011, 14:20

Dimkin Julik написала:
Ах! Если бы всеми было так легко управлять... А то ведь: "не нравится - ищи другого!" - более вероятный вариант. 3d.gif

Дык, будет такая фраза или нет - зависит от нижней wink.gif smile.gif

Teisi написала:
Эри, позвольте полюбопытствовать, как же выглядит правильная Тема? Та, которая не "в спальне поиграть после ужина в семейном кругу, после того как детей спать уложили", а такая... настоящая!?

Teisi, лишь бы не Лс в виде "тематической семьи" biggrin.gif wink.gif
Скай
23 января 2011, 16:29

Эри написал: Teisi, лишь бы не Лс в виде "тематической семьи" biggrin.gif wink.gif

Почему нет?
Dimkin Julik
23 января 2011, 17:13

Эри написал: Дык, будет такая фраза или нет - зависит от нижней

Интересно, где во фразе:

Dimkin Julik написала: Буду мужу при случае говорить, что он плохо выполняет свои Тематические обязанности.

, Вы увидели позиционирование? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ванильная Снежинка
23 января 2011, 22:59

Эри написал: Ванильная Снежинка , ну нужна вам лично семья - так и пусть она у вас будет... И пусть у вас будут время от времени, в виде отдыха от бытовых и семейных забот, "тематические" игры в спальне. Возможно даже с "позиционированием". wink.gif  biggrin.gif

Эри, Вы стал быть, мне разрешаете иметь то, что мне нужно, несмотря на то, что я, вообще-то, Вашего соизволения не спрашивала и здесь с Вами не советуюсь по поводу меня лично, что мне надо делать, и где - это я сама как-нибудь, невзирая на "позиционирование":). А по сабжу: сильнее у каждого человека то, что у него в итоге лучше получается. У кого-то в ванили сплошной крах по всем фронтам, особенно в части семейно-бытовой, так у него это будет вызывать отвращение, а на фоне этого, к примеру, Тема цветет пышным цветом, и все в Теме зашибись. Так что выберет этот человек для себя основным в жизни?
Эри
24 января 2011, 04:14

Dimkin Julik написала:
Интересно, где во фразе:, Вы увидели позиционирование? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Как где? Вот: "тематические обязанности"! wink.gif А то... ежели оне есть, то и остальное есть. Ибо не может не есть biggrin.gif tongue.gif

Эри, Вы стал быть, мне разрешаете иметь то, что мне нужно, несмотря на то, что я, вообще-то, Вашего соизволения не спрашивала и здесь с Вами не советуюсь по поводу меня лично, что мне надо делать, и где - это я сама как-нибудь, невзирая на "позиционирование":).

Ой, ну что вы, что вы... Я просто успокоить вас попытался, а то разволновались, что некоторые (типа мну), вишь, тематические семьи не признают biggrin.gif biggrin.gif

А по сабжу: сильнее у каждого человека то, что у него в итоге лучше получается. У кого-то в ванили сплошной крах по всем фронтам, особенно в части семейно-бытовой, так у него это будет вызывать отвращение, а на фоне этого, к примеру, Тема цветет пышным цветом, и все в Теме зашибись. Так что выберет этот человек для себя основным в жизни?

А почему вы не можете предположить, что есть люди (в том числе и вТеме, и в ванили) которым семья, как таковая и семейные отношения нафиг не сдались?
При том, что у них - захоти только - всё в плане создания семьи сложится на 5+.
Понимаете, далеко не все считают, что у мужчины обязательно должна быть жена и дети, а у женщины обязательно муж и дети... wink.gif smile4.gif
Ванильная Снежинка
24 января 2011, 12:08

Я просто успокоить вас попытался, а то разволновались, что некоторые (типа мну), вишь, тематические семьи не признают

Да мне-то чего волноваться по столь незначительному для меня поводу? biggrin.gif Ну не признаете и не надо. Я - не сваха, и не невеста на выданье, чтобы мне убиваться относительно непризнания кем-то, совершенно для меня посторонним, необходимости для него семьи, любви и т.п., так что, Эри, отбой тревоги.smile.gif

А почему вы не можете предположить, что есть люди (в том числе и вТеме, и в ванили) которым семья, как таковая и семейные отношения нафиг не сдались?

Здрасьте-приехали... У меня фантазия богатая, могу себе представить и не такое, есть даже люди, которым и работа нафиг не сдалась.

При том, что у них - захоти только - всё в плане создания семьи сложится на 5+.

Ну да, ну да, ведь это гораздо проще, чем научиться пороть biggrin.gif .

Понимаете, далеко не все считают, что у мужчины обязательно должна быть жена и дети, а у женщины обязательно муж и дети...

Не поверите, но понимаю, более того, считаю, что некоторым даже противопоказано иметь жену/мужа и детей впридачу - ну не их это, понимаете wink.gif.
Zenj
24 января 2011, 12:14

Здрасьте-приехали... У меня фантазия богатая, могу себе представить и не такое, есть даже люди, которым и работа нафиг не сдалась.

Кстати, хороший пример. Действительно, есть люди, которые имеют все им нужное, не работая. И, аналогично, есть люди, которые имеют все им нужное не из семьи в смысле "жена-дети".
Ванильная Снежинка
24 января 2011, 12:43

Zenj написал:
Кстати, хороший пример. Действительно, есть люди, которые имеют все им нужное, не работая. И, аналогично, есть люди, которые имеют все им нужное не из семьи в смысле "жена-дети".

Продолжу ряд аналогий: есть люди, которые имеют все, что им нужно тематического, не заморачиваясь вопросами, настоящая ли у них Тема или суррогат - чисто удовольствие получают, как и от другого в жизни.
Белая Мишка
24 января 2011, 15:18
Я что-то упустила. А в какой моент у нас произошло приравнивание семьи к любви?
Эри
24 января 2011, 15:31

Белая Мишка написала: Я что-то упустила. А в какой моент у нас произошло приравнивание семьи к любви?

Да это любители семейно-тематических отношений постарались 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ванильная Снежинка
24 января 2011, 15:57

Эри написал:
Да это любители семейно-тематических отношений постарались 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Вот извращенцы. biggrin.gif Держите оборонуsmile.gif.
Белая Мишка
24 января 2011, 16:50
Нет, всё-таки, всё-таки, всё-таки... Зачем всё валить в одну кучу? Почему нельзя мухи отдельно, котлеты отдельно? Всё равно, с одним ли человеком, с разными ли людьми - роли не играет никакой. Почему нельзя: здесь у нас любовь, здесь у нас секс, здесь у нас БДСМ, здесь у нас семья, здесь у нас дети, а здесь родтиели? Почему нужны эти противопоставления: или - или? Или любовь - или садо-мазо! Или семья - или тема! Так и хочется продолжить: "Или я - или работа!", "Или я - или футбол!", "Или я - или твои подруги!", "Кошелёк или жизнь!" К чему все эти бесконечные противопоставления и ультиматумы?
Вот у гармоничных людей, например, вроде меня wink.gif , всё и получается обычно гармонично: и то, и другое и пятое, и десятое. Лишь бы времени на всё хватало. Самое главное - это не валить всё в одну кучу и не заниматься БДСМ-ом на кухне, а приготовлением пищи в донжоне, хотя, вполне возможно, Айсейдора Дункан так и делает.
Скай
24 января 2011, 20:17

Эри написал: А почему вы не можете предположить, что есть люди (в том числе и вТеме, и в ванили) которым семья, как таковая и семейные отношения нафиг не сдались?

Конечно есть wink.gif
Но почему Вы не хотите предположить, что есть люди, которым удается прекрасно совмещать и семью, и тему с одним и тем же партнером? tongue.gif
К чему столь категоричные заявления, что "тематическая семья" невозможна? wink.gif
Эри
25 января 2011, 17:40

Скай написала:
Конечно есть wink.gif
Но почему Вы не хотите предположить, что есть люди, которым удается прекрасно совмещать и семью, и тему с одним и тем же партнером?  tongue.gif
К чему столь категоричные заявления, что "тематическая семья" невозможна?  wink.gif

Видел очень много пар, начинавших радостно, как "тематическая семья" и которые спустя несколько лет либо распались, либо потеряли Тему именно из-за семейных отношений и быта (работа, зарплата, дети... и т.п.)...
Но я же, как и все здесь излагаю свою ИМХУ. wink.gif
Белая Мишка
25 января 2011, 21:53

Эри написал: потеряли Тему

Ой-йо-йо-йо-йой! Какое горе! (с) 3d.gif
Эри
26 января 2011, 04:12

Белая Мишка написала:
Ой-йо-йо-йо-йой! Какое горе! (с)  3d.gif

Ну, это кому как... Темы нет, "семья" распалась... Кто-то из пары вернулся потом к Теме, а кто-то растит детишков... mad.gif
Впрочем, есть те, кому Тема нужна, как неотъемлемая часть их жизни, а есть те, кому Тема даром не сдалась - так, поиграться...bud.gif
Вы из каковских будете?
Белая Мишка
26 января 2011, 10:11

Эри написал:
Ну, это кому как... Темы нет, "семья" распалась... Кто-то из пары вернулся потом к Теме, а кто-то растит детишков... mad.gif

Не поняла грустного смайлика в конце.

Впрочем, есть те, кому Тема нужна, как неотъемлемая часть их жизни, а есть те, кому Тема даром не сдалась - так, поиграться...bud.gif
Вы из каковских будете?

Разумеется из тех, кому поиграться. И, в общем, весьма настороженно отношусь к тем,

кому Тема нужна, как неотъемлемая часть их жизни,

Стараюсь от них держаться подальше 3d.gif .
Зигфрид
26 января 2011, 13:28
Лично я всегда считаю тематические браки самыми крепкими.У нас есть преимущество перед ванильными.Мы можем успешно противостоять "бытовухе",которая у ванильных,в итоге,приводит к печальным последствиям.Поиск тематического партнёра дело нелёгкое и если отношения заходят слишком далеко вряд ли когда-либо появиться желание расстаться.
Эри
26 января 2011, 14:19

Белая Мишка написала:
Не поняла грустного смайлика в конце.

У детишкофф-то будет безотцовщинааааааа.....Или безматеринщинааааа.... УжОс-то какой, правда? 3d.gif 3d.gif

Белая Мишка написала:
Разумеется из тех, кому поиграться. И, в общем, весьма настороженно отношусь к тем, ...
Стараюсь от них держаться подальше  3d.gif .

Вот-вот. Правильно! Держитесь от таких, как я подальше! А то ещё засадируем, задоминируем... Куда после этого бедной полуванильке податься? Только под крылышко к Доминанту какому... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мук!
26 января 2011, 15:00

Зигфрид написал: Лично я всегда считаю тематические браки самыми крепкими.У нас есть преимущество перед ванильными.Мы можем успешно противостоять "бытовухе",которая у ванильных,в итоге,приводит к печальным последствиям.

А каким образом "мы", ежели не секрет конечно, успешно "бытовухе" противостоим? Лучше на конкретных примерах.
Белая Мишка
26 января 2011, 15:54

Зигфрид написал: Поиск тематического партнёра дело нелёгкое и если отношения заходят слишком далеко вряд ли когда-либо появиться желание расстаться.

Святая наивность 3d.gif

Эри написал: У детишкофф-то будет безотцовщинааааааа.....Или безматеринщинааааа.... УжОс-то какой, правда?

Неправда 3d.gif .

Эри написал: Держитесь от таких, как я подальше!

Я и дуржусь.

Эри написал: А то ещё засадируем, задоминируем...

Каким это образом? Без моего согласия? 3d.gif Ню-ню! 3d.gif

Эри написал:  Куда после этого бедной полуванильке податься?

Чё за наезд!
Я - не полу-, а полностью ванильный человек. И горжусь этим 3d.gif .

Эри написал: Только под крылышко к Доминанту какому...   

Сами туда идите!
Эри
27 января 2011, 02:53

Белая Мишка написала:
Я - не полу-, а полностью ванильный человек. И горжусь этим !

Ой! Значит вас можно взять и немножко настрогать в тесто для кулича? Как здорово!!! А то нынче настоящую ваниль хрен, где достанешь...
3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ванильная Снежинка
27 января 2011, 03:46

Эри написал:
Ой! Значит вас можно взять и немножко настрогать в тесто для кулича? Как здорово!!! А то нынче настоящую ваниль хрен, где достанешь...
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Настоящая ваниль не строгается, да будет Вам известно, так как стручки ванили ни морковку, ни хрен не напоминают даже отдаленно. А доставать ее не надо, достаточно зайти в приличный магазин, -она в свободной продаже и стоит дорого, как и все настоящееsmile.gif. Однако, оно ведь Вам не надо, правда же? wink.gif
Белая Мишка
27 января 2011, 12:06

Эри написал: Ой! Значит вас можно взять и немножко настрогать в тесто для кулича? Как здорово!!! А то нынче настоящую ваниль хрен, где достанешь...

В наше время за деньги достать можно всё. Только где деньги? Утром деньги - вечером куличи wink.gif .
Lmd
27 января 2011, 15:13

Скай написала:
Конечно есть wink.gif
Но почему Вы не хотите предположить, что есть люди, которым удается прекрасно совмещать и семью, и тему с одним и тем же партнером?  tongue.gif
К чему столь категоричные заявления, что "тематическая семья" невозможна?  wink.gif

Она возможна. Но она сферическая и находится в вакууме. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Эри
28 января 2011, 00:36

Настоящая ваниль не строгается, да будет Вам известно, так как стручки ванили ни морковку, ни хрен не напоминают даже отдаленно. А доставать ее не надо, достаточно зайти в приличный магазин, -она в свободной продаже и стоит дорого, как и все настоящееsmile.gif. Однако, оно ведь Вам не надо, правда же? wink.gif

Как использовать стручки растительной натуральной ванили и где они продаются - я прекрасно знаю, так как печивом много занимаюсь. wink.gif biggrin.gif
А вот настрогать настоящую натуральную живую ваниль...это, скажу я вам, да. Дифцит! Достать трудно... tongue.gif 3d.gif
BasicInstinct
4 февраля 2011, 22:10
В новом гомере журнала "The Economist" (5-11 февраля 2011) в разделе "Science and technology" мне попалась интересная статья "The masochism tango". В статье описывается один психологический эксперимент, доказывающий, что боль способна терапевтически воздействовать на человка, испытывающего чувство вины (мнимое или особнованное).
Не вдаваясь в подробности эксперимента отмечу, что участники эксперимента были разделены на 3 группы. Все они заполняли различные анкеты, причём одна из групп заполняла анкету, расспрашивающюю их о каких-либо неблаговидных поступках, совершённых ими. Анкеты были составлены так, что степень вины можно было определить по пунктам. После этого участникам всех трёх групп педлагали опускать руку в сосуды со льдом и держать её там столько, сколько они смогут вытерпеть. Как Вы уже наверное догадались, участники, вынужденные признаватсья в аморальных поступках, держали руки во льду дольше всех. Боле того, после испытания со льдом участникам снова предлагали заполнять аналогичные анкеты. Как Вы уже наверное снова догадались, субъективное чувство вины после льда уменьшалось.
Не думаю, что открыл кому-нибудь тут Америку. О том, что мазохисты часто движимы внутренним чувством вины, писали много и давно. Дело лишь в том, что это один из первых научных экспериментов, подтверждающий сей тезис.
Но и это ещё не всё. Не знаю как в буддизме, но и в христианстве и в исламе мазохизм занимает центральное место. В христианстве сам бог (Иисус) добровольно принимает мученическую смерть для исскупления грехов человечества. В исламе мученичеством пропитан весь кораню И вообще, считается очень почётным мученически умереть во имя Аллаха (отсюда и столько смертников - террористов из рядов исламских фанатиков). Вообщем мне кажется, что мазохизм (а значит и садизм) имеют не толкьо сексуальную, но и религиозную природу. А как известно, религиозные чувства в самых сильных своих проявлениях- это по сути те же сексуальные, но возведённые в абсолютный экстаз.
Короче, всё вышесказанное лишний раз подтверждает: садо-мазо сильнее любви.
Веточка
4 февраля 2011, 22:41

BasicInstinct написал:
  Не думаю, что открыл кому-нибудь тут Америку. О том, что мазохисты часто движимы внутренним чувством вины, писали много и давно. Дело лишь в том, что это один из первых научных экспериментов, подтверждающий сей тезис.

Подтверждение можно подвести под любую теорию, при желании. Всегда найдутся люди, желающие вступить под знамена, не вдаваясь в подробности куда и зачем они идут, лишь бы идти вместе.

А вот если нормальный человек начнет думать, что удовольствие и чувство вины связаны, то это в ДС нужно подаваться или к психологу.

Удовольствие от боли можно получать без чувства вины, потому что организм так устроен.

Вообщем мне кажется, что мазохизм (а значит и садизм) имеют не толкьо сексуальную, но и религиозную природу.

С этим в ДС.

Короче, всё вышесказанное лишний раз подтверждает: садо-мазо сильнее любви.

Серьезно?
otto
5 февраля 2011, 00:57
А вообще было бы неплохо сначала определиться в терминах "Тема" и "любовь".
А то мне сдается, тут каждый под этими словами понимает что-то свое.
BasicInstinct
5 февраля 2011, 01:35

otto написал: А вообще было бы неплохо сначала определиться в терминах "Тема" и "любовь".
А то мне сдается, тут каждый под этими словами понимает что-то свое.

Представил себе картинку:
Профессор читает лекцию по высшей математике студентам старших курсов. Студенты задают вопросы, идёт дискуссия. Тут встаёт один из студентов и предлагает:

а вообще неплохо было бы для начала определиться в терминах, что мы понимаем под сложением, вычитанием, умножением и делением.

АНКА
5 февраля 2011, 01:37

otto написал: А вообще было бы неплохо сначала определиться в терминах

Я уже предлагала, сразу, на первой странице. Ничего хорошего из этого не вышло! redface.gif
Ванильная Снежинка
5 февраля 2011, 09:00

АНКА написала:
Я уже предлагала, сразу, на первой странице. Ничего хорошего из этого не вышло!  redface.gif

Это ужасно(((. А давайте пока без терминов, а wink.gif ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»