Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А что вам видится дальше про Балы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Chaika
10 декабря 2010, 17:26

В которых будет утрированны БДСМ-ценности, на которых нижние придут на поводках, а к Верхним будет обращение на "Вы". Где нижние будут просить разрешение Верхних целовать ножки, где Верхние будут строгими и справедливыми...

А это ничего, что я никогда никому ножки не целую и на поводке не хожу? Или мне на такой Бал путь заказан? Который с "утрированными БДСМ ценностями"?
Натурально, БДСМ это не только ДС, я тебя огорчу. Там еще буквы есть.
А поводу "недосягаемости гуру" - похоже тебе ДС и в реале не хватает. Есть обычное человеческое уважение, а запрет на высказывание своего мнения в реальной жизни это через край, имхо.
Re_Al
10 декабря 2010, 23:47

Эрнест написал: что БДСМ Бал это мероприятие, предназаначеннное только для людей практикующих БДСМ и посторонним наблюдателям и интересущимся (вроде нашего движения) на Балу не место. .

На самом деле это очень грустно. Да, у меня нет латексного костюма, потому что я как-то даже не представляю себя в нём (точно так же как и Зень). НО зато я чрезвычайно интересуюсь таким движением, но несколько снаружи. Для меня, как для фетишного бондажиста, представляется исключительнейший интерес разноцветные обвязки по латексу плюс лакированные туфельки и ... и т.д. и т.п. smile.gif
А вот на узконаправленной латексной вечерине мне, как БДСМщику, было бы немножко скучновато. Так что если бы не Бал, то впору уж было бы и разорваться. smile.gif

BadBat написала:  Каждый имеет возможность выразить на форуме свое веское мнение и важное "фи" по организации, по комфортности, по качеству и т.п..

Не расстраивайтесь. Мнения на форуме имеют свою "вескостьи важность" ТОЛЬКО лишь после того когда выражающий это мнение продемонстрировал и зарекомендовал себя способным хоть что-то ДЕЛАТЬ в реальном мире, как в организационном плане так и в демонстрационном.
"Один раз выступившие на балу девочки" и любой другой запросто МОЖЕТ высказывать ЛЮБЫЕ свои мнения, но другой вопрос - будет ли это мнение приниматься во внимание тогда когда организаторы мероприятия начнут действовать. smile.gif

BadBat написала: Пока это будет так, не получится сделать "правильный" БДСМ бал, о котором писал Зень. В которых будет утрированны БДСМ-ценности, на которых нижние придут на поводках, а к Верхним будет обращение на "Вы". Где нижние будут просить разрешение Верхних целовать ножки, где Верхние будут строгими и справедливыми...
.

Вы описываете стандартную БД-игровую этикетную вечеринку. На таком мероприятии шибаристы и СМщики как минимум проблюются. А истинные ДС-ники от увиденного сначала заставят самоповеситься своих саб, а потом повесятся сами. smile.gif
Мук!
11 декабря 2010, 00:08

Re_Al написал: На таком мероприятии шибаристы и СМщики как минимум проблюются. А истинные ДС-ники от увиденного сначала заставят самоповеситься своих саб, а потом повесятся сами. smile.gif

Да? Не, я знал, что всё плохо с вменяемыми БДСМерами, но чтоб настолько... frown.gif
grey_cat
11 декабря 2010, 01:44
Бал, жил ровно до того момента пока сохранял формат творческого капусника.
Но делать каждый год професиональное комерческое шоу... Кто нибудь знает професианальных бдсм актёров, бдсм труппы, бдсм театры, с реквизит мастерскими, костмерными ателье?
Так же и на упадке балов повлияло массовое появление узконаправленых Тематических и около Тематических вечеринок проходящих почти каждую неделю.
Ну и самособой помянутый к месту и не к месту финансовый кризис.

Все тут хорошо говорят о том что "Бал" нужен и каким он идеальный должен быть. Но, как всегда есть свои но. А кто такой идеальный бал будет делать? И на что? Тем кто был на заграничный крупных бдсм мероприятиях... Все маштабные Тематические мероприятия имеют спонсоров. За границей есть индустрия развлечений и производства которая выступает в качестве спонсирующей для таких мероприятий, сообразно по сему они получают рекламу, рынок сбыта и вкладывают средства.

Кто нибудь из присутствующих на форуме представителе Тематической индустрии и торговли готов вложить средства в организацию моштабного БДСМ мероприятия? И средства весьма приличные. Аренда клуба на 150 - 200 человек сейчас может встать в 150000 рублей и более. Увы но владельцы приличных клубных помещения сейчас в столько оценивают свою заинтересованность.

Потом стоимость входного билета недолжна быть выше 1500 рублей. Вип или билеты с сервероваными столами максимум 3000 - 4000 и то под вопросом так как вход в обычный ванильный клуб на новогоднюю вечеринку с концертной программой и шведским столом, стоит от 2500 до 5000, всё зависит от понтовитости клуба.

Любому Балу требуется концертная программа, а для неё нужны кроме наличия желающих выступить, костюмы, реквезит, и т.д. Во что это встанет даже боюсь представить.

Почемуто обсуждение скатилось в очередне дебаты кто перед кем и сколько раз "ку" делать должен. Ну если всем это интересно то-
Любое Тематическое мероприятие характерезуется дрескодом. Латексные вечеринки потому задекларированы "сторого в латексе", чтобы отсечь празно шатающуюся публику которая всегда идет на комерческие вечеринки поглазеть на извращенцев. А если сам в латексе то на кого же показывать пальцем... Кроме того на любых вечеринках можно при выступлении или по каким то другим соображениям оговорить расхождение с дрескодом.
Полюбому в спортивном костюме и джинсах на Бал не ходят.
Мастеру бондажа несподручно делать вязку модели в латексе, проверено экспериментально, бывают алергии разных сортов и видов. Всё всегда решаемо! Это не тот вопрос за который надо ломать копья.
Бал должен быть балом, наряды, определенный стиль поведения для дам и ковалеров, и не важно Верхний или нижний. Все эти моменты решаются в парах. Важно общее соблюдение взаимного уважения.

Прошу прощения за многословность. nusya.gif
Scunsss
11 декабря 2010, 02:08

BadBat написала: Если мы не способны выстроить человеческую иерархию,

На каких принципах иерархия?
Кстати, напомню, что иерархию всегда сопровождает и борьба за неё.
Если вот на этих:
" недосягаемости настоящих гуру БДСМ" - то я в такую иерархию не играю.
У кого раньше появился интернет - тот и гуру? Или как?

важна атмосфера

Вот здесь ты права на 500%.
Вопрос в одном - как её создать? Техническими средствами точно не получится. И деньгами тоже.
Она как любовь: либо есть - и тогда мир сверкает, либо нет - и тогда всё скучно...
dominalubov
11 декабря 2010, 05:46

Кристиан [URL=http://forum.exler.ru/t/164263/p/22856323]написал:
- Идея с включения в БДСМ номера, профессиональных артистов, однозначно имеет право на жизнь.[/i]

полностью согласна.., номера вцелом неплохие, некоторые очень даже ничего..,но народу за столько лет приелось одно и тоже. народу что надо? хлеба и зрелищь! Уважаемый Дима,тебе надо подумать над этим предложением.. тогда интерес появиться денег жалеть не будут.дело не в кризисе,на другие менее масштабные мероприятия(которых сейчас немало проводиться) ходим же.. и по 2000-3000 платим.. но такого глобального нет пока ничего... а альтернативных посиделок куча..каждый по тематике их вибирает.т.е.узкопрофильно.. я то понятно везде тусю.. по-возможности..

тем не менее 10 лет прошло успешно,следущее десятилетие должно быть на уровень выше.. есть к чему стремиться..

интересно кто первый соберет опять человек 300 минимум..в одном тематическом месте!???
Егерь
11 декабря 2010, 07:57
Лично я против профессиональных шоу.
Вопрос вкусовщины, но я считаю, что главное отличие бала в том, что в номерах показывались отношения и переживания, эмоции.
Другие вечеринки гоняются за формой, а здесь сохранялось содержание экшена на сцене. Когда ушли чувственность , сопереживание - тогда стало многим не интересно.
Itholda
11 декабря 2010, 08:32

Егерь написал: Лично я против профессиональных шоу...
...Когда ушли чувственность , сопереживание - тогда стало многим не интересно.

+1
Nail_Perm
12 декабря 2010, 12:03

Егерь написал: Лично я против профессиональных шоу.
Вопрос вкусовщины, но я считаю, что главное отличие бала в том, что в номерах показывались отношения и переживания, эмоции.
Другие вечеринки гоняются за формой, а здесь сохранялось содержание экшена на сцене. Когда ушли чувственность , сопереживание - тогда стало многим не интересно.

Мне кажется что шоу можно делать по-разному. И показать настоящие эмоции, отношения, переживания, хорошему актеру не сложно.

Что в вашем понимании «профессиональное шоу»?
Itholda
12 декабря 2010, 13:20

Nail_Perm написал:
И показать настоящие эмоции, отношения, переживания, хорошему актеру не сложно.

В том то и дело, что хочется видеть реальное действие, а не игру, пускай даже и очень хорошую. И да, возможна актерская игра в качестве дополнения к БДСМ практикам.
Do think
12 декабря 2010, 16:48

grey_cat написала: Аренда клуба на 150 - 200 человек сейчас может встать в 150000 рублей и более.

А если делать не в Москве, а например, в Египте? Тогда туроператор, наверное, мог бы частично выступить и "спонсором"?

И получилось бы совместить полезное с приятным, и время на отдыхе легче найти на подготовку номеров и экшенов. И мотивация по типу: "кто делает номер - тому полёт бесплатно".

В хороших отелях и так есть вечерние развлекательные программы - значит за них у отеля всё равно "уже заплачено", т.е. есть какой-то ресурс, который можно слегка подкорректировать и направить в нужное русло.

Я бы такой продукт купил - неделя или две в Египте (Италии, Хорватии, Марокко...) в отеле, с 200 людьми из тусовки, центральным мероприятием которого будет серьезный тематический вечер.

Мук!
12 декабря 2010, 17:01

Do think написал: Я бы такой продукт купил - неделя или две в Египте (Италии, Хорватии, Марокко...) в отеле, с 200 людьми из тусовки, центральным мероприятием которого будет серьезный тематический вечер.

Сколько бы вы не пожалели на это денег, чтоб уж сразу по-серьёзному?
Капитан
12 декабря 2010, 17:09
А я так жалел, что в этом году не удалось подгадать командировку к Балу, как делал это последние годы...
Выходит, зря жалел...

Выскажу свой "Взгляд издалека".
Я бы оценил это как явление естественное и неизбежное.
Когда появилось БДСМ-сообщество, людям было интересно друг с другом именно как с единомышленниками по Теме. Поскольку именно такого общения все искали.
Но только Тема - это мало, чтобы людям было интересно вместе. Поэтому постепенно, в процессе общения, все разделились на группы с учетом прочих, нетематических особенностей и нюансов. Теперь у них свои сообщества. И большинству нет смысла собираться всем вместе - просто неинтересно.

Думаю, если Бал и удастся возродить - то гораздо в более узких рамках, как сообщество людей, которым интересно вместе. Но такие проекты, как правило, не окупаются. Поэтому вряд ли он будет столь же зрелищным и масштабным.
Do think
12 декабря 2010, 18:19

Мук! написал:
Сколько бы вы не пожалели на это денег, чтоб уж сразу по-серьёзному?

Сразу по серьёзному - это хорошо smile4.gif

Мы по-серьёзному собирали в прошлом году вечеринку в Таллинне, куда планировали пригласить Кристьяна, чтобы он сделал красивый экшен. В итоге, когда посчитали оплату дороги двух человек Москва-Таллинн-Москва плюс их проживание, получилась сумма, которая бюджетом со стороны организаторов не покрылась. Я был готов оплатить разницу самостоятельно, просто для того, чтобы вечеринка состоялась. Кстати, Кристьян, твой "морально оплаченный" проезд до Таллинна до сих в силе, такие вещи давности лет не имеют.

Вечеринка не состоялась по другим причинам, но суть моего сообщения в том, что если бы Кристьян ехал в Таллинн сам, не по приглашению на выступление, а просто на каникулы, как любой из нас ездит время от времени, то этот расход уже не лёг бы на стоимость билетов для гостей вечеринки.

То есть вечеринка, как проект, использовала бы уже имеющийся и уже оплаченный ресурс.

Та же логика с помещением. Если заказывать помещение специально для вечеринки на 100-200 человек в Москве, то это стоит, как писали выше 150000 рублей, т.е. 3700 eur. А если вы уже приехали в Египет, куда вы всё равно бы приехали, то отель так и так специально держит целый зал для вас, для вечерних мероприятий и шоу.

Та же логика и с питанием. Если у вас всё равно уже оплачен пансион all included, то на питание на вечеринке в отеле отдельно тратиться уже не надо...

Сколько я не пожалел бы на это денег? Ответ прост: я в любом случае поеду весной/летом/осенью куда-нибудь на тёплое море. Пакет 5* пансион all included стоит порядка 600-800 евро. И я всё равно потрачу эти деньги. Если при выборе пакета окажется, что в одном месте будет серфинг и море, а в другом и серфинг, и море, и компания из 100-200 единомышленников, то выбор для меня будет очевиден.

Может у других мышление тоже похожее?

P.S. А по поводу того, что "ставят решётки и не приходят", так и вовсе просто - предоплату на бочку, и сразу всё становится ясно. При покупке туров в Египет народ же платит оператору за полгода вперёд, и никому это не кажется ни странным, ни подозрительным.
Эфрит
12 декабря 2010, 18:40

Do think написал:
Сразу по серьёзному - это хорошо  smile4.gif

Звучит красиво, только даже 5-дневный отдых, очень трудно спланировать 200 человекам)) в одно время.
Zenj
12 декабря 2010, 19:16
Подобную идею, как раз в Египте, двигала Скорпионша, кажется.

Не уверен, что это хорошая идея с точки зрения массового бала - не все ездят за границу, не у всех есть деньги на это, не все смогут ехать именно в назначенное время.
АНКА
12 декабря 2010, 19:53

Do think написал: Мы по-серьёзному собирали в прошлом году вечеринку в Таллинне, куда планировали пригласить Кристьяна, чтобы он сделал красивый экшен.

Ух тыыыы, какие любопытные подробности вдруг открываются! biggrin.gif
Егерь
13 декабря 2010, 04:37

Nail_Perm написал:
Мне кажется что шоу можно делать по-разному. И показать настоящие эмоции, отношения, переживания, хорошему актеру не сложно.

Что в вашем понимании «профессиональное шоу»?

Согласен, что хорошему актеру не сложно.. Но от людей, которые занимаются чесом по мероприятиям, а именно такие попадутся за небольшие деньги, ждать отдачи не приходится.. Поэтому выступать должны люди, которые будут не столько играть, а показывать реальные эмоции. В ваших номерах это чувствуется потому, что вы делаете экстремальные вещи. Могу согласиться, что экстрим может вызвать эмоции у зрителей сам по себе, но таких уникальных команд как ваша, не так много
Егерь
13 декабря 2010, 04:39

Do think написал:
А если делать не в Москве, а например, в Египте? Тогда туроператор, наверное, мог бы частично выступить и "спонсором"?

Утопия.
Faberge
14 декабря 2010, 01:19

Егерь написал: Утопия.

Сначала акулосожратия. Только потом утопия.
Мук!
14 декабря 2010, 01:31

Faberge написал:
Сначала акулосожратия. Только потом утопия.

К тому времени, как в Египте соберутся 200 Тематиков, там уже не только акул, там и пирамид может не остаться. smile.gif
Do think
14 декабря 2010, 02:19

Эфрит написала: Звучит красиво, только даже 5-дневный отдых, очень трудно спланировать 200 человекам)) в одно время.

То, что трудно и никак - это и так понятно. Эт можно даже не обсуждать wink.gif

Лучше обсудить, что надо сделать по-минимуму, чтобы было как.

С достаточным запасом времени, например на сентябрь 2011, можно спланировать практически что угодно. И отпуск на работе устроить, и детей придумать с кем оставить, и пару друзей с собой сагитировать, и денег отложить и т.д. И главное, что не надо никого уговаривать - это же люди сами едут в Египет, это же им самим надо smile4.gif

Если сложится костяк поездки - человек 40-50, то скорее всего найдётся и заинтересованный и дружественный турагент, который возьмётся за организацию.

А программу уже сами. Например, по принципу который Sado тут уже описывал.

Zenj написал: Подобную идею, как раз в Египте, двигала Скорпионша, кажется.

Ну вот, значит как минимум 2 (+2) потенциальныx участника уже есть! smile4.gif

Мук! написал: К тому времени, как в Египте соберутся 200 Тематиков, там уже не только акул, там и пирамид может не остаться. smile.gif

Ну пусть не 200, пусть 100, но даже с сотней участников всё равно может получиться приятная неделя smile4.gif Так и так ездят же многие время от времени, а тут ничего не надо менять, просто подвинуть свои планы по времени, по месту, по звёздочкам и т.д. во имя возможности провести неделю в одно время и в одном месте с единомышленниками.

Мы когда-то из маленького городка собирали по 30 человек в Альпы на лыжах покататься, а тут с целой Европы народ собрать... Главное - это если костяк соберётся, а остальные постепенно сами приложатся.

Егерь написал: Утопия.

Пока утопия, но если вот тут на форуме 20 человек скажут "Я еду", и "свою половину(-ны) беру с собой", то это будет уже не утопия, а 40-50 участников. А что такое 20 человек? Это много?
Егерь
14 декабря 2010, 02:32

Do think 
Пока утопия, но если вот тут на форуме 20 человек скажут "Я еду", и "свою половину(-ны) беру с собой", то это будет уже не утопия, а 40-50 участников. А что такое 20 человек? Это много?

Возможно в Таллине нет такого количества разных мероприятий. В Москве можно ходить хоть два раза в неделю на такие встречи. Все уже показано и повидано. Удивить никого ничем уже нельзя. Здесь 300 рублей да час езды потратить многим лень, а Вы говорите заграница! Откройте опрос - убедитесь в несбыточности такой идеи
Do think
14 декабря 2010, 02:53

Егерь написал: Возможно в Таллине нет такого количества разных мероприятий. В Москве можно ходить хоть два раза в неделю на такие встречи. Все уже показано и повидано. Удивить никого ничем уже нельзя. Здесь 300 рублей да час езды потратить многим лень, а Вы говорите заграница!

Это я понимаю. И в Таллинне точно нет такого количества разных мероприятий, но суть предложения была не в этом.

Пойнт не в том, чтобы дополнительно ехать куда-то ещё, далеко и дорого, чтобы попасть на мероприятие, а в том, что на море всё равно же надо ехать, но в этот год сделать это (условно)
- не в августе, а в сентябре,
- не в Хургаду, а в Шарм
- не в 5* отель XXX, а в 4* отель YYY

Ну какая по большому счёту разница куда именно, при условии, что человек уже всё равно едет? Для меня это так, а для Вас?

Егерь написал: Откройте опрос - убедитесь  в несбыточности такой идеи

ОК, сейчас недельку посмотрю ещё на комментарии в этой теме и решу.

Если Вы и десяток других известных людей скажете "нам такого формата точно не надо, и мы точно никуда не поедем", то тогда какой смысл? Один то я точно не костяк, и вообще я аутсайдер. Даже до Москвы ещё не доехал ни разу. В смысле до московских тусовок.
Егерь
14 декабря 2010, 03:34

Do think
Пойнт не в том, чтобы дополнительно ехать куда-то ещё, далеко и дорого, чтобы попасть на мероприятие, а в том, что на море всё равно же надо ехать, но в этот год сделать это (условно)

Еще аргумент уже по сути. Как Вы представляете флагелляцию и некоторые другие практики (иглы, порезы, да и иногда бондаж) на море? Следы могут остаться. Девушки не простят wink.gif
Itholda
14 декабря 2010, 03:53
Do think, а мне идея нравится. Я как раз никак не выберусь никуда заграницу. А тут, по такому случаю, скорее всего собралась бы. Хотя очень многое зависит от того, кто будет принимать участие. И конечно огромную роль играет организатор всего этого.
p.s. Кстати, а у Скорпионши тогда, что получилось с этой идеей?
Егерь
14 декабря 2010, 05:56

Itholda написала: Do think, а мне идея нравится. Я как раз никак не выберусь никуда заграницу. А тут, по такому случаю, скорее всего собралась бы. Хотя очень многое зависит от того, кто будет принимать участие. И конечно огромную роль играет организатор всего этого.
p.s. Кстати, а у Скорпионши тогда, что получилось с этой идеей?

Это не была тематическая поездка (да и была ли). Один из организаторов работал в турфирме, вот и решили просто собрать народ для обычного отдыха.
Морд-Сит
14 декабря 2010, 11:15

Do think написал:  а в том, что на море всё равно же надо ехать,

Кому надо?

Do think написал: Ну какая по большому счёту разница куда именно, при условии, что человек уже всё равно едет? Для меня это так, а для Вас?

Для меня огромная разница!
У нас вот заведена традиция - каждые новогодние каникулы мы ездим в какую-нибудь большую (на недельку) поездку по нашей стране. Поездки максимально насыщенны экскурсиями и мероприятиями, если свободное время по программе и есть, то мы сами его "дохаживаем" изучая и узнавая.
Да это раза в 2 дороже Турций и прочего, но и несравнимо интереснее.

Море я конечно же тоже люблю! Я плавать очень люблю. Но поездки на море это - конные поездки на целый день по горам, просто лазанье по горам, фотоохота, экскурсии по местным достопримечательностям, дельфинарии и пр.
И мне абсолютно не интересно шкварится на пляже! Вот ни разу!
Да в Турциях тоже есть экскурсии и т. д. и т. п. но если ехать с балом то много ли будет желающих активно везде мотаться, а не отдыхать с коктейлем на пляже между репетициями выступлений?

Для меня Бал и выездной отдых как-то не состыкуются. Хотя по отдельности и то, и то - прекрасно!

И, кстати, милый у меня выездной стал лишь год назад. В тусовке все выездные?
Скай
14 декабря 2010, 11:38

Морд-Сит написала: Для меня Бал и выездной отдых как-то не состыкуются

+1
Мне такая идея как-то особенно не нравится smile.gif
Мук!
14 декабря 2010, 11:51

Морд-Сит написала: Море я конечно же тоже люблю! Я плавать очень люблю. Но поездки на море это - конные поездки на целый день по горам, просто лазанье по горам, фотоохота, экскурсии по местным достопримечательностям, дельфинарии и пр.
И мне абсолютно не интересно шкварится на пляже! Вот ни разу!

+1. Хотя шкварится тоже можно. Но без 200 девиантов вокруг. biggrin.gif
Викулька
14 декабря 2010, 12:04

Do think написал: И отпуск на работе устроить, и детей придумать с кем оставить

Ага, точно!
Особенно эту поездку оценит ребёнок, который останется без поездки семьёй к морю (родители же свой отпуск под единомышленников спланируют, а не под семью)

Do think написал: А если вы уже приехали в Египет, куда вы всё равно бы приехали, то отель так и так специально держит целый зал для вас, для вечерних мероприятий и шоу

А что говорит Египетское законодательство про извращенцев с плётками - уже известно? wink.gif
Re_Al
14 декабря 2010, 12:23

Морд-Сит написала:
И, кстати, милый у меня выездной стал лишь год назад. В тусовке все выездные?

В Москву бы вырваться - и то хорошо. Тут уж не до заграниц.
Mr. Click
14 декабря 2010, 13:44

Re_Al написал:
В Москву бы вырваться - и то хорошо. Тут уж не до заграниц.

+1. Вообще, коллеги, вы бы хоть не забывали что:
а) не у всех есть "кучабабок";
б) не у всех БДСМ стоит достаточно высоко в списке приоритетов.

Я лично не имею никакого желания ни выкидывать свой полумесячный доход на поездку в категорически неприятную мне страну, ни лишать супругу совместного отпуска (она у меня ваниль-ванильевна и на БДСМ-тусу ни разу не поедет). И думаю не я один.

ps.gif Давайте лучше к нам в Астрахань: базу забьём/домики в деревне снимем, насчёт скидок договоримся, мест для порки и прочих радостей — хоть пруд пруди будет, да ещё экзотика (лодки, острова, Нижние с сачками за рыбой гоняются). smile.gif
Kirk
14 декабря 2010, 20:05
Mr. Click написал

Давайте лучше к нам в Астрахань: базу забьём/домики в деревне снимем, насчёт скидок договоримся, мест для порки и прочих радостей — хоть пруд пруди будет, да ещё экзотика (лодки, острова, Нижние с сачками за рыбой гоняются)

А вот это заманчивое предложение. wink.gif
Do think
14 декабря 2010, 20:44

Егерь написал:
Еще аргумент уже по сути. Как Вы представляете флагелляцию  и некоторые другие практики (иглы, порезы, да и иногда бондаж) на море? Следы могут остаться. Девушки не простят wink.gif

Вот сколько раз я резался на кораллах или обдирался на доске - в солёном море всё даже быстрее заживает, чем обычно biggrin.gif

А если вы по поводу следов, мол на пляже пальцами показывать будут, то тут уж всё сильно индивидуально. У кого табу на следы, а кто гордится и щеголяет ими как наградами. Такие не то, что простят, а ещё и благодарны будут wink.gif
Do think
14 декабря 2010, 20:54

Морд-Сит написала: Да в Турциях тоже есть экскурсии и т. д. и т. п. но если ехать с балом то много ли будет желающих активно везде мотаться, а не отдыхать с коктейлем на пляже между репетициями выступлений?

Мы когда ездим, то тоже по пляжам не сидим - нам времени жалко. Днём - мотаться, вечером - репетировать, ночью - купаться и танцевать. А много или немного, это же неважно, каждый же для сам решает чем ему заниматься.

Морд-Сит написала: И, кстати, милый у меня выездной стал лишь год назад. В тусовке все выездные?

Те, кто ездит, те выездные. Ещё раз уточню, что идея не в том, чтобы вывезти всю тусовку далеко и дорого за тридевять земель, а в том, что те, кто и так планирует куда-нибудь поехать, просто подкорректировали свои планы в одном и том же направлении.
Боц
14 декабря 2010, 21:06

Mr. Click написал:
ps.gif Давайте лучше к нам в Астрахань: базу забьём/домики в деревне снимем, насчёт скидок договоримся, мест для порки и прочих радостей — хоть пруд пруди будет, да ещё экзотика (лодки, острова, Нижние с сачками за рыбой гоняются). smile.gif

Двумя руками за. Астрахань для меня город не чужой, тут у меня даже готовый аппарат для организации подобного мероприятия имеется и кой-какие ресурсы. Готов помогать.
Do think
14 декабря 2010, 21:07

Викулька написала: Ага, точно! Особенно эту поездку оценит ребёнок, который останется без поездки семьёй к морю (родители же свой отпуск под единомышленников спланируют, а не под семью)

Ну, это вы сами решайте. Мы часть наших развлечений и поездок планируем с детьми, а часть - только для себя. Вот в Амстердам, например, мы детей тоже с собой не брали biggrin.gif

Викулька написала: А что говорит Египетское законодательство про извращенцев с плётками - уже известно?  wink.gif

Исламская страна, там по идее все должно быть спокойнее в этом плане. Да и неважно же это, если Египет не нравится, есть Хорватия, если не Хорватия, то хоть Астрахань - там вроде как тоже море, да и икру, говорят, до сих пор ещё дают smile4.gif
Лис.
14 декабря 2010, 21:09

Боц написал:

Двумя руками за. Астрахань для меня город не чужой, тут у меня даже готовый аппарат для организации подобного мероприятия имеется и кой-какие ресурсы. Готов помогать.

+1
Скай
14 декабря 2010, 21:34

Do think написал: те, кто и так планирует куда-нибудь поехать, просто подкорректировали свои планы в одном и том же направлении.

не слишком жесткий фильтр для тех, кто будет присутствовать и выступать, получается?
Do think
14 декабря 2010, 21:50

Скай написала: не слишком жесткий фильтр для тех, кто будет присутствовать и выступать, получается?

Не знаю, но по субъективному ощущению в среднем форумчане позиционируют себя чуть выше среднего уровня. Разве нет? Ведь тот, кто совсем концы с концами не сводит, не станет наверное тратиться на девайсы, покупать кожу, металл или латекс, костюмы шить и на балы ходить?

Много ли ездят? Опять же не знаю, но по субъективному ощущению куда не приедешь - кругом одни москвичи biggrin.gif

Я ведь не утверждаю, что только так и надо делать. Sado спросил про новый формат - это есть новый формат. Формат, при котором (sic!) большинство расходов "уже оплачены". Вы знаете какой-то другой формат, который может похвастать тем же?

А уж Астрахань или Египет - это уже детали.
Tetsubishi
14 декабря 2010, 22:22
При таком раскладе... можно и в Сочи организоваться...
Боц
14 декабря 2010, 22:31

Tetsubishi написал: При таком раскладе... можно и в Сочи организоваться...

*подавился икрой* ... ну тематический выезд в Париж я ещё могу себе позволить, но вот Сочи точно не потяну 3d.gif

з.ы. всем привет из Астрахани
Tetsubishi
14 декабря 2010, 22:47

Боц написал:
*подавился икрой* ... ну тематический выезд в Париж я ещё могу себе позволить, но вот Сочи точно не потяну  3d.gif

з.ы. всем привет из Астрахани

Туше, Боц. smile.gif Но, при правильном подходе, можно... У нас пафос много стоит, а если знать места и людей, не дорого все...
Do think
14 декабря 2010, 23:31

Tetsubishi написал: При таком раскладе... можно и в Сочи организоваться...

Ага, точно! Как Олимпиада или Евровидение или чемпионат по футболу - каждый раз в новом месте!

Попутешествовать с тусовкой, раз в год или раз в два года - такого формата не на 10, а на 20 лет хватит. wink.gif

А ещё можно дружеские визиты учредить - клуб Монреаля принимает Московские клубы на своём поле. biggrin.gif
Do think
15 декабря 2010, 01:22

Itholda написала:Хотя очень многое зависит от того, кто будет принимать участие. И конечно огромную роль играет организатор всего этого.

Это точно! Для меня тоже.

Itholda
15 декабря 2010, 01:25

Do think написал:
Ага, точно! Как Олимпиада или Евровидение или чемпионат по футболу - каждый раз в новом месте!
Попутешествовать с тусовкой, раз в год или раз в два года - такого формата не на 10, а на 20 лет хватит.  wink.gif
А ещё можно дружеские визиты учредить - клуб Монреаля принимает Московские клубы на своём поле.  biggrin.gif

Тогда надо начинать с тех мест, где есть принимающая сторона. wink.gif
Ormanda
15 декабря 2010, 02:38

Do think написал:

Не скажут.

Я понимаю смысл тематических вечеринок, которые проводятся время от времени (в Москве очень часто), да и то не всех, но выезд в отпуск тематической тусовкой - зачем?
Скай
15 декабря 2010, 03:42

Do think написал: Не знаю, но по субъективному ощущению в среднем форумчане позиционируют себя чуть выше среднего уровня. Разве нет?

Ну вообще-то я не про уровень достатка. Речь о самой идее выезда. Лично я б не хотела оказаться на 5 дней на отдыхе в окружении 50-200 дружественных тематиков, связанных идеей "мы приехали на бал!". Не отдых и не бал, а какой-то бдсм-интенсив получается. Потом, кто-то, кто хочет на бал и готов придти, не может потратить ради этого отпуск, примеры и причины выше вроде привели. И дело не в том Астрахань, Париж, Сочи или Хургада, дело в самой идее выезда.
Sado
15 декабря 2010, 05:49

Do think написал:
Не знаю, но по субъективному ощущению в среднем форумчане позиционируют себя чуть выше среднего уровня. Разве нет? Ведь тот, кто совсем концы с концами не сводит, не станет наверное тратиться на девайсы, покупать кожу, металл или латекс, костюмы шить и на балы ходить?

Не хочу тебя расстраивать, но по консолидированному мнению уже трех разных организаторов, вне зависимости от того, как позиционруют себя форумчане сами, по факту на еду/питие в заведении, где проводят мероприятие, тратится примерно треть нормативного от количества человек. О глубинных истоках подобного раслада особо не в курсе, но если планируешь мероприятия с большим количеством московских гостей - советую иметь ввиду, налететь можно только так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»