Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А что вам видится дальше про Балы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sado
6 декабря 2010, 23:16

Викулька написала:
mad.gif  *в шоке*: Замечательная оценка труду людей... слов нет, одни  cen.gif
СтОит ли удивляться после такого нежеланию людей участвовать и что-то делать для других?!  mad.gif

Я в жж довольно подробно расписал, не буду повторяться, просто эмоционально обозначусь:

Сложившаяся ситуация с балами связана заодно и с тем, что мы все очень вежливые и тонкие, готовы посмотреть скучный и неинтересный номер, а потом говорить "да, это было прекрасно и гениально". Потому что понимаем, что люди много трудились, а люди "свои".

Скажу тебе больше, уже после второго бала мы с Дракулой придумали после бала как-то злобно говорить на публике, чтобы люди раскрывались и "мочили". Но это надо достаточную уверенность в себе иметь и не быть завязанным на комплиментарность.
Sado
6 декабря 2010, 23:23

Боц написал:
Ты описал прямо с феноменальной точностью мой случай. Хотя я и сделал несколько интересных (по отзывам очевидцев) номеров, но мне лично приятнее вспоминать те импровизации, которые мы вытворяли после официальной программы в чилаутах. И показательные я предпочитаю в формате "на расстоянии вытянутой руки" и в режиме тесного разговорного контакта со зрителями-единомышленниками.

Дадададада! Я больше скажу - сдается мне, что тематические номера на дистанции больше трех метров вообще не работают. На садодее мы попробовали технически срезать дистанцию, один раз вытащив микрозвуки с кляпа на динамики, ну и попробовав с камеры вытащить крупные планы.

Получилось для первого эксперимента приемлимо, но все-таки под такие вещи надо специально делать пространство, на типовой территории слишком дорого полноценно обустраивать. И дистанция стрипклуба на практике всетаки слишком велика, хотя лучше, чем типовая сцена.

Итого надо уходить в формат перформанса, работать прямо "в толпе".
   Спойлер!
примерно так и будем делать на Новогоднем Балу, если в среду Лига таки решит его проводить
Tetsubishi
7 декабря 2010, 02:41
О желаемой жизни в декабре... Пара мыслей...

Считаю, что в БДСМ нужно как минимум одно крупное ежегодное мероприятие с хорошим уровнем организации.
Очевидно, что «хороший уровень» при увеличении числа присутствующих с определенного порога резко увеличивает затратную часть.

И вот тут возникает вопрос... ДЛЯ КОГО МЕРОПРИЯТИЕ? Ответ «для всех желающих» неприемлем. Потому что так не бывает. Для всех желающих был «Вудсток» и это точно не про нас. Вопрос целевой аудитории, на мой взгляд, тут один из принципиальных. Такое мероприятие должно иметь ЧЕТКОЕ позиционирование. Мероприятие должно быть ежегодным и проводится ОДИН раз в год. И я как раз ЗА элитарность. Подчеркиваю не «ВИПовость» а именно ЭЛИТАРНОСТЬ внутри БДСМ. Фактический статус мероприятия. Мероприятий по цене входа 300-500 руб. в течение года проводится достаточно для удовлетворения возникающей периодически необходимости на других посмотреть, себя показать или просто душевно посидеть с единомышленниками в относительно публичном месте. Здесь должно быть принципиально иное мероприятие ПО СУТИ. ТОЛЬКО ТОГДА, когда сама перспектива быть участником бала станет самостоятельным мотивирующим фактором, о нем снова начнут говорить в превосходной степени. Поэтому цена на билет не является, на мой взгляд, вообще проблемой. Это просто вопрос мотивации. Если человек мотивирован, он найдет деньги, а если нет даже искать не будет ни 2500 ни 500 р. Простой пример: мне посещение с моей нижней того Бала на Винзаводе в 2008-м обошлось в 30 тыс. Но мне хотелось там быть. И я ни секунды не пожалел что прилетел тогда и потратил эти деньги. Да, МОЖНО ЛУЧШЕ, кто б спорил (всегда можно лучше), но ЗДОРОВО БЫЛО (!!!). Люди должны СТРЕМИТЬСЯ быть там. «Пропущу в этот раз, следующий только через год...», «Ошизеть как дорого, но круто зато, надо обязательно побывать», «Там ВСЕ (известные, адекватные, разумные, умелые,), я тоже хочу там быть...», «Ты не был на Балу? Ты че, полжизни пропустил, лошара...» и т.д. и т.п. такой attitude должен быть. И его банально нужно формировать.

Zoora написала:
При этом регулярно возникают разговоры о том, что организаторы зарабатывают на проведении Бала!

Странно... Мероприятие такого масштаба не может не быть коммерчески целенаправленным. Это нормально. Зарабатывают? Отлично! Тогда у организаторов появляется мотивация делать каждый Бал так, чтобы люди ХОТЕЛИ приходить на следующий. А если мотивация – удовлетворить собственные амбиции, засветившись в качестве «спонсора аттракциона невиданной щедрости», то очевидно, что как только эти амбиции будут удовлетворены и личный PR будет сформирован мероприятие просто перестанет существовать – дальнейшей мотивации нет. Короче, МЕРОПРИЯТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОММЕРЧЕСКИМ, тогда у него появляются хоть какие-то перспективы. И люди проголосуют «входом». Делаете хорошо, будут идти и окружение тащить и агитировать. Делаете плохо – просто байкотируют и мероприятие загнется сразу.

И подход должен быть соответствующим. Доходную составляющую надо увеличить. (Символику разработать и зарегистрировать, сувенирки полезной понаделать и т.д., пакетные программы ввести). Если кто-то бывал на респектовых байкфестах... Там достаточно много идей для бенчмаркинга.

Согласен, однако, с Zenj’ем – размывать позиционироание вредно. БДСМ-эвент, должен быть именно БДСМ эвентом.

Если в двух словах...
Эфрит
7 декабря 2010, 03:05
Добавлю.
А еще, есть категория людей, при участии которых в организации, именно Бала, я лично, не пойду.
Кристиан
7 декабря 2010, 04:45

Scunsss написал: Вопрос не к тебе лично, а ко всем -  кто готов потратить кучу времени на настоящую подготовку? Придумать, расписать по секундам, отрепетировать?
ППКС

*Посмотрев слегка удивленно на Садо*

Отвечу за себя - готов на "тру-БДСМ" номер с хорошей идеей (то-есть без этого "придумывания"). При условии Бала один раз в год, на два раза у меня точно времени не будет просто на просто.
Егерь
7 декабря 2010, 06:36
В продолжение предыдущего поста.
Лично я не вижу необходимости тщательно выверять по секундам номер.
Мне не нужен на балу артистизм и творческий драматизм.
Я вижу смысл и цель бала в том, что сцену будут не против выйти люди, авторитетные в теме, которые покажут хороший экшен, сдобренный светом, музыкой, антуражем.
Раньше мы приходили смотреть на работу Лиса, Умницы Лил, Скай, Боца, Кристиана.
А в последнее время остались лишь Мистрес Нью и Со, да Зень с Эдитом.
Фактически последние балы держались за счет пермяков, а Москве уже и показать было нечего, точнее, никто не хотел.

Мысль проста - интересно ходить на личности, а танцы, новый год - это все для меня уже after-party.

Кстати, если я кому-то интересен, то тоже без проблем мог бы поучаствовать.
И репетиции особые не нужны, когда выступают верхние со своими нижними.

И смысл номеров, поскольку мы не артисты, должен быть один - показать отношения, обратку, а не красивые костюмы. Я за "home видео"

Боц
7 декабря 2010, 08:36

Sado написал:
Получилось для первого эксперимента приемлимо,

Ты видимо просто не знал, что за пару лет до этого трюк с микрофоном прекрасно сработал на новогоднем балу, а опыты с видеокамерой и трансляцией изображения на большой экран уже неоднократно практиковались на Извергениях в Лагуне. wink.gif
Sado
7 декабря 2010, 10:45

Боц написал:
Ты видимо просто не знал, что за пару лет до этого трюк с микрофоном прекрасно сработал на новогоднем балу, а опыты с видеокамерой и трансляцией изображения на большой экран уже неоднократно практиковались на Извергениях в Лагуне.  wink.gif

Про микрофон в кляпе помимо меня не знали еще человек 20 с которыми это обсуждалось больше года, но в общем тот первый раз лично мне опыт увы не передал. А камера в извергениях, да, в курсе, но метод совершенно другой, опыт малоприменим. Впрочем мой, опробованый на садо дее тоже фигня, надо по-другому.
Scunsss
9 декабря 2010, 02:29

Sado написал: Вот расскажи осмысленно, НА ЧТО ты собираешься убить три месяца? Вот конкретно, желательно в человекочасах,

Вообще-то не три, а два - и это навскидку. Например, на то, чтобы раз 10 собрать 4-5 участников для обсуждения, репетиций, хронометража времени, подбора музыки, переделки сценария, переделки отдельных элементов и прочего, прочего, прочего.
Все вообще-то люди взрослые, работают, семьи, то-сё... И живут не в одной общаге, а в разных концах Москвы.
На костюмы, декорации, атрибутику...

диаграмму Ганта я увы не надеюсь.

Могу в Microsoft Project... biggrin.gif

Или ты полагаешь, что сложный постановочный номер можно слепить с одной репетиции?
Scunsss
9 декабря 2010, 02:43

Sado написал: И дистанция стрипклуба на практике всетаки слишком велика, хотя лучше, чем типовая сцена.

150-200 человек - отличная аудитория. Как ты собираешься всем им показывать? В трёх метрах - это для 10-15 человек максимум.

Tetsubishi написал: Люди должны СТРЕМИТЬСЯ быть там. «Пропущу в этот раз, следующий только через год...», «Ошизеть как дорого, но круто зато, надо обязательно побывать», «Там ВСЕ (известные, адекватные, разумные, умелые,), я тоже хочу там быть...», «Ты не был на Балу? Ты че, полжизни пропустил, лошара...» и т.д. и т.п. такой attitude должен быть. И его банально нужно формировать.

Извините, но это классическая мотивация для безмозглых понтярщиков, в основном из "золотой молодёжи". Главное - быть там, где типакруто, а надо оно тебе или нет - неважно.
Dimkin Julik
9 декабря 2010, 10:10

Scunsss написал: Извините, но это классическая мотивация для безмозглых понтярщиков, в основном из "золотой молодёжи". Главное - быть там, где типакруто, а надо оно тебе или нет - неважно.

Спасибо, Scunsss! Я никак сформулировать не могла, почему этот вариант меня сразу отталкивает.
Re_Al
9 декабря 2010, 11:07

Егерь написал: Лично я не вижу необходимости тщательно выверять по секундам номер.

Всё зависит лишь от самого номера.
Например наш боковой подвес "французской школьнецы" мы тренировались и подгоняли чтобы он получался за 4,2 минуты (пока играет музыкальная композиция) "с нуля", без предварительной подготовки обвязок.
А вот подвес колючкой так специально вынесли вне программы дабы не нарушать саму программу явной неопределённостью номера по времени: сколько бы часто и постоянно мы его ни делали, но всегда получалось то быстро то с задержками - металл стихия, а на первейшем месте всё равно оставалась вторичная безопасность модели (естественно про первичную даже не упоминаюsmile.gif).
И личный драйв в том и состоял - в осознании того что никто ещё таких вещей не делал, хотя просто удивительно что всё ещё никто и не делает.

Может быть это моё чисто субъективное мнение, но на балах мне нравилось вообще ВСЁ! Может быть я слишком непритязательный и для меня какие-то бытовые затруднения типа место проведения, меню или расположения стульев-столиков значат несоизмеримо меньше чем реальное живое общение с Тематиками (это главная наша цель попадания на балы), не только московскими но и с теми кто приезжает со всей России и ближнего зарубежья.
Вот читаю все эти темы про балы и как будьто на машине времени переношусь года на три назад: на Урале тоже были обсуждения Ночек, межрегиональных мероприятий-квинтэссенций, всего что было достигнуто за полгода. И тоже писали о том что кому-то скучно, кто-то не наелся не напился, а кто-то лениво жевал, и что выезжали на массовости в ущерб некой элитной БДСМности, и что упор с практик БДСМ перенесли на роскошь коттеджа и ванильность развлечений. В показываемых номерах основной упор с тематичности переносился на костюмированность и музыкальность. А потом "единая" уральская компания разорвалась, мероприятий стало в разы больше, ушла концентрация Темы а ей на замену пришли игры в конкурсы со свадеб, чиста ванильные тусовки с пьянками Тематиков и т.п. А теперь вот и до Москвы докатилось...
Одно могу сказать - это несмертельно, это обычное и предсказуемое развитие сообщества.

К сожалению в последние два года я получался невыездной на дальние расстояния, а теперь вот с балами что-то не так. Но, на будущее, если подобные мероприятия снова будут и совпадут с моим графиком то мы всенепременно приедем, у нас есть что показать чего Урал уже видел а Москва и Сибирь пока ещё не видели. Может и покажем себя совсем-совсем немножко, но зато и на других посмотрим, и как обычно возьмём на вооружение и привезём на Урал какие-то новые задумки.
А Ди-Топ в наших глазах поистине заслужил репутацию человека с которым и можно иметь любое дело (ну не может же быть чтобы он только к нам проявлял какое-то особое отношение) и с которым есть большое желание продолжать позитив.
Мук!
9 декабря 2010, 12:29

Scunsss написал:

Tetsubishi написал: Люди должны СТРЕМИТЬСЯ быть там. «Пропущу в этот раз, следующий только через год...», «Ошизеть как дорого, но круто зато, надо обязательно побывать», «Там ВСЕ (известные, адекватные, разумные, умелые,), я тоже хочу там быть...», «Ты не был на Балу? Ты че, полжизни пропустил, лошара...» и т.д. и т.п. такой attitude должен быть.  И его банально нужно формировать.

Извините, но это классическая мотивация для безмозглых понтярщиков, в основном из "золотой молодёжи". Главное - быть там, где типакруто, а надо оно тебе или нет - неважно.

Почему? Насколько я понимаю, многие новички приходят на балы (да и вообще на мероприятия) исходя из этих мотиваций. Они плохо представляют себе, что там будет происходить, не всегда могут полноценно оценить конкурентное качество представленного, но идут ради того, чтобы "приобщиться" к тусовке, к лидерам и т.п. Разве нет?
Tetsubishi
9 декабря 2010, 13:12

Scunsss написал:
150-200 человек -  отличная аудитория. Как ты собираешься всем им показывать? В трёх метрах -  это для 10-15 человек максимум.

Я наверное как-то не так иронию доношу, меня все время буквально вопринимают... Ладно БЕЗ иронии так: "Люди должны СТРЕМИТЬСЯ быть там. «Пропущу в этот раз, следующий только через год..." Более или менее?
Tetsubishi
9 декабря 2010, 13:17

Мук! написал:
Почему? Насколько я понимаю, многие новички приходят на балы (да и вообще на мероприятия) исходя из этих мотиваций. Они плохо представляют себе, что там будет происходить, не всегда могут полноценно оценить конкурентное качество представленного, но идут ради того, чтобы "приобщиться" к тусовке, к лидерам и т.п. Разве нет?

Совершенно верно. Есть такое понятие в социологии "Лидеры мнений". В маркетинге их называют "Key visuals". Так вот гарантированное участие и ДОСТУПНОСТЬ для общения людей, имеющих в сообществе серьезный вес является серьезным же конкурентным преимуществом... Кроме того, организаторы, буде также именитыми (в рамках сообщества) ПО ФАКТУ в изрядной доле собственной репутацией отвечают за хорошую организацию мероприятия... А это во многом задает некие планки, стандарты... Ну и далее, далее... по логике.
Веточка
9 декабря 2010, 15:27
Проголосовала за первый пункт.
Была на IX: с крылышками, ножами, кораблем, куклами, елкой, проволокой, тремя кнутами, солнышком...Не менее интересно было и то, что происходило в открытых чилаутах.
Очень повезло оказаться в первый раз именно на таком Тематическом мероприятии. smile.gif
Жаль что не видела "Цокотуху"...
Хотелось бы, чтобы балы существовали, быть может в другом формате, качестве, но именно как бал, а не как новогодняя, праздничная, будничная встреча.
То, как часто он должен быть, зависит от многих факторов(пусть это будет раз в год или в два года или...), главное чтобы он был не просто бал, а Бал. Мероприятие, на которое стремились бы попасть, на котором хотели бы выступить тематики со всей страны/стран.

Эфрит написала:
А еще, есть категория людей, при участии которых в организации, именно Бала, я лично, не пойду.

Любой, кто делает мероприятие такого уровня, достоин, по меньшей мере, уважения. А вот ходить или не ходить личное дело каждого. ИМХО
Бал ведь это не только тот, кто его делает, но и тот кто выступает, кто смотрит.
Боц
9 декабря 2010, 16:27

Веточка написала: Проголосовала за первый пункт.
Была на IX: с крылышками, ножами, кораблем, куклами, елкой, проволокой, тремя кнутами, солнышком.
....

Любой, кто делает мероприятие такого уровня, достоин, по меньшей мере, уважения.

А можно поимённо, кто этот "любой"? ИМХО мероприятие такого уровня, как упомянутый выше бал, больше никто и не делал. И вряд ли в обозримом будущем сделает.
Веточка
9 декабря 2010, 16:49

Боц написал:
А можно поимённо, кто этот "любой"?ИМХО мероприятие такого уровня, как упомянутый выше бал, больше никто и не делал.

Нужно поименно? Стоит ли сейчас, спустя два года говорить обо всех, кто занимался подготовкой и участвовал в проведении этого бала, кто выступал?
Бал делают организаторы и выступающие ,да и зрители, безусловно.
Вас смущает какое-то конкретное лицо?

И вряд ли в обозримом будущем сделает.

Жаль.
Katarina
9 декабря 2010, 22:00

Tetsubishi написал:
Совершенно верно. Есть такое понятие в социологии "Лидеры мнений". В маркетинге их называют "Key visuals". Так вот гарантированное участие и ДОСТУПНОСТЬ для общения людей, имеющих в сообществе серьезный вес является серьезным же конкурентным преимуществом... Кроме того, организаторы, буде также именитыми (в рамках сообщества) ПО ФАКТУ в изрядной доле собственной репутацией отвечают за хорошую организацию мероприятия... А это во многом задает некие планки, стандарты... Ну и далее, далее... по логике.

Tetsubishi, чтобы возрадить умирающий бренд нужны инвестиции. Вы предлагаете развернуть широкую пиаровскую программу. Я думаю это ситуацию не спасёт.
Лисена
9 декабря 2010, 23:31

Katarina написала:
Tetsubishi Вы предлагаете развернуть широкую пиаровскую программу

Tetsubishi предлагает сместить акцент продаж с "хлеба и зрелищ" на концепцию элитарного присутствия, возможности подержаться за "плеть самого Шороха и веревку самого Зеня".
И сработало бы, будь тусовка единой или хотя бы авторитарной, а у нас скорее охлократия в стадии запущенного анархизма. biggrin.gif
Хотя вот с интересом наблюдаю над движениями Лиги, может, к чему-то и приведут.
Sado
9 декабря 2010, 23:36

Лисена написала:
Tetsubishi предлагает сместить акцент продаж с "хлеба и зрелищ" на концепцию элитарного присутствия, возможности подержаться за "плеть самого Шороха и веревку самого Зеня".
И сработало бы, будь тусовка единой или хотя бы авторитарной, а у нас скорее охлократия в стадии запущенного анархизма.  biggrin.gif

Причем сместить-то полюбому надо. Ну то есть концепция "хлеб и зрелища" живет либо при наличии Цезаря/спонсора, либо при аудитории, не ищущей куда бы пойти подешевле.

А вот куда смещать - это вопрос.
Katarina
9 декабря 2010, 23:57

Лисена написала:
И сработало бы, будь тусовка единой или хотя бы авторитарной, а у нас скорее охлократия в стадии запущенного анархизма.  biggrin.gif

Тусовка и так узкая, не думаю, что ещё более "зауживание" (к элитарности) приведёт к тому, что Бал будет пользоваться популярностью.
Концепция бала явно требует пересмотра, если уже выражаться пиаровскими терминами biggrin.gif - ребрендинга smile.gif
Лисена
10 декабря 2010, 00:04

Sado написал:
Причем сместить-то полюбому надо. Ну то есть концепция "хлеб и зрелища" живет либо при наличии Цезаря/спонсора, либо при аудитории, не ищущей куда бы пойти подешевле.

А вот куда смещать - это вопрос.

Нет, Садо, вот если серьезно - если б все "старички" захотели бы каждый сделать пусть даже не номер, экшен, я думаю, собралось бы куда больше, чем 200-250 человек.
Самые уязвимые места этой идеи - "если бы" и "захотели" smile.gif
Лисена
10 декабря 2010, 00:14

Katarina написала:
Тусовка и так узкая, не думаю, что ещё более "зауживание" (к элитарности) приведёт к тому, что Бал будет пользоваться популярностью.
Концепция бала явно требует пересмотра, если уже выражаться пиаровскими терминами biggrin.gif  - ребрендинга smile.gif

Да ну? На последних Балах, навскидку, сколько процентов лиц были знакомы лично тебе? И сколько процентов из тех, кто там был, знают того же Садо? Шороха? Зеня?
БДСМ-сообщество раскучковалось, но и черт бы с ним, беда в том, что оно потеряло авторитетов. С одной стороны, возможно, это и неплохо, с другой - в любом сообществе остракизм является мощнейшим сдерживающим фактором от нарушения внутренних правил. У нас выгонять неоткуда, открытых дверей больше, чем закрытых.
НЕТ труднодоступных тусовок. А следовательно, нет мест, куда стремились бы попасть пусть даже ценой шкуры на заборе.
Лисена
10 декабря 2010, 00:16
О. Придумала.
Надо создать Бал, на который НЕВОЗМОЖНО попасть. Только убив охранника на входе или пройдя через дырку в заборе. biggrin.gif
ЗЫ. У дырки поставить второго охранника, собирать деньги по 2000 за проход. 3d.gif
Katarina
10 декабря 2010, 00:21

Лисена написала:
Да ну? На последних Балах, навскидку, сколько процентов лиц были знакомы лично тебе? И сколько процентов из тех, кто там был, знают того же Садо? Шороха? Зеня?
БДСМ-сообщество раскучковалось, но и черт бы с ним, беда в том, что оно потеряло авторитетов. С одной стороны, возможно, это и неплохо, с другой - в любом сообществе остракизм является мощнейшим сдерживающим фактором от нарушения внутренних правил. У нас выгонять неоткуда, открытых дверей больше, чем закрытых.
НЕТ труднодоступных тусовок. А следовательно, нет мест, куда стремились бы попасть пусть даже ценой шкуры на заборе.

Ну я в последнее время перестала быть "тусовщицей". Поэтому собственно, знаю только тех, с кем раньше общалась smile.gif
Может быть тусовка подросла? Когда я пришла в тему, мне было 23 smile.gif а сейчас 30:) Наше поколение сменилось другим, а там другая философия, другие интересы, и да, нет общей идеи, которая бы всех объединяла.
Бал стал чисто коммерческим мероприятием. Это конечно же нормально, с одной стороны, а с другой стороны - потерялась сама идеология бала.
Sado
10 декабря 2010, 00:26

Лисена написала:
Нет, Садо, вот если серьезно - если б все "старички" захотели бы каждый сделать пусть даже не номер, экшен, я думаю, собралось бы куда больше, чем 200-250 человек.
Самые уязвимые места этой идеи - "если бы" и "захотели"  smile.gif

Именно. Мотивации для этих людей нет никакой. Большинство людей, обсуждающих балы исходят из позиции "мне должны". Причем обычно должны идеального и выдающегося, тогда он соизволит. И рядом есть все тоже самое но бесплатно. При всем моем прохладном отношении к Алексу и Алене - ребята совершенно правильно делают, ровно и спокойно делают свое так как считают правильным, невзирая на спады и подъемы. Так в общем и надо, но нужно иметь достаточную мотивацию, чтобы так делать. Я например никогда не буду столько вкладывать в сообщество - у меня на руках еще две аудитории, которые на порядок более интересны с точки зрения вложения сил.

Я боюсь, что Тематическим сообществом сейчас будет плотно заниматься только тот, кому больше некуда пойти. Как понимаешь профессиональные качества организатора, который никому не нужен - соответствующие.
АНКА
10 декабря 2010, 00:41

Мук! написал: но идут ради того, чтобы "приобщиться" к тусовке, к лидерам и т.п. Разве нет?

Всё-таки "приобщиться" и "попонтоваться" - разные вещи, не?
Желание влиться в тусовку, научиться у лучших, достичь чего-то своего - это одно, а растопытивать пальцы перед теми, кто не был на мероприятии («Ты не был на Балу? Ты че, полжизни пропустил, лошара...» и т.д. и т.п.) - это ужас-ужас.

Katarina написала: а с другой стороны - потерялась сама идеология бала.

biggrin.gif Щас станут допытываться, какая у бала была идеология!
АНКА
10 декабря 2010, 00:52
Однако!

23 чел. просматривают этот форум (5 гостей, 4 анонимов)

Аншлаг! smile4.gif
Шорох
10 декабря 2010, 01:00

Sado написал: Я боюсь, что Тематическим сообществом сейчас будет плотно заниматься только тот, кому больше некуда пойти. Как понимаешь профессиональные качества организатора, который никому не нужен - соответствующие.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Sado получает предупреждение с занесением за троллинг.
Лисена
10 декабря 2010, 01:32

Katarina написала:
Ну я в последнее время перестала быть "тусовщицей". Поэтому собственно, знаю только тех, с кем раньше общалась smile.gif

Аналогично. Только и тех, с кем я "раньше общалась" сейчас по пальцам пересчитать.)
Zoora
10 декабря 2010, 02:04

Боц написал:
мероприятие такого уровня, как упомянутый выше бал, больше никто и не делал. И вряд ли в обозримом будущем сделает.

С удовольствием повторила бы. Ради собственного удовольствия и роскоши общения с такими людьми как ты. Мы же это обсуждали на «сходке старой гвардии».
Но теперь возникает ряд вопросов.
У Бала всегда были спонсоры (кроме трех последних). До моего появления,как минимум-трое.
Бал на Винзаводе, следствие того, что спонсоров стало четверо.
По-моему очевидно, что без спонсоров БАЛ не возможен. Возможны «встречи в реале», вечеринки, посиделки, но не БАЛ.
Но те, кто готов финансировать и участвовать в подготовке такого мероприятия, тоже чего-то хотят.
Например – делать то, что нравится им самим.
Мне нравится формат БАЛ!!!
То есть, праздник с большой буквы. Мне нравятся наряды, декорации, серпантин и фейерверки.
Мне нравится участие приглашенных артистов. «Цыганский номер» при участии Леонсии Эрденко – просто брильянт! И вопрос не только в деньгах. Уговорить звезду такого масштаба принять участие в мероприятии «извращенцев» (а у ванильных людей это именно так и называется) – дорого стоит.
Мне нравятся большие пространства, высокие потолки и постановочные номера. Признаюсь, я не понимаю «подвесы», но «Марионетки», одно из самых удивительных и прекрасных зрелищ в моей жизни (а зрелищ, было много, поверьте). Но на площадке с низкими потолками, этот номер поставить не возможно.
Мне нравятся красивые тела, боди-арт, и эксклюзивные девайсы.
Мне очень нравится то, что делают LedaSDT и Catboy, и мне совершенно безразлично, что они из «другого клана».
К сожалению, не могу спонтанно вписать, что нравится Боцу, Лису, Фаберже и другим Звездам(бедный Ди-Топ, что нравится тебе – не обсуждаем, ты же – Главный организатор), но и им точно, тоже нужна мотивацмя.
Мне не нравится, что Sado, который не видел ЧУЖИХ Балов (т.е. Балов Ди-Топа, включая наш совместный), может написать:
фигня это все. Видел я это Сто Лет Готовящиеся номера. Ерунда на букву Г.
и
тебе соврали ради хорошего отношения
А gwen_frozen
"Здесь мерилом работы считают усталость?"
Мне не нравится, что люди могут поставить решетки, точно зная, что не придут, и огромный зал окажется пустым, и я буду чувствовать себя …
Мне не нравится, что достойные люди из одного «Клана», по определению, игнорируют любые мероприятия другого «Клана».

И я, точно, против приглашения людей со стороны. Звезды они или олигархи.

Вопрос: Такой Бал , вам нужен?
Скай
10 декабря 2010, 02:32

Нужен...ну лично мне, например wink.gif
Лисена
10 декабря 2010, 02:35
Zoora, тот Бал был сказкой. Могу сказать с абсолютной убежденностью. Так получилось, что с моей стороны были приглашены несколько ванильных людей, один через год после Бала с придыханием в голосе говорил, что никогда и нигде не видел ничего подобного.
Думаю, и не увидит.
Zoora
10 декабря 2010, 02:58

Скай написала:
Нужен...ну лично мне, например  wink.gif

Спасибо, но тебе не отвертеться. Если мероприятие состоится, привлечем - как Звезду(серьезно).
Scunsss
10 декабря 2010, 03:36
Zoora, кое с чем не соглашусь:

Zoora написала: «Цыганский номер» при участии Леонсии Эрденко – просто брильянт! И вопрос не только в деньгах. Уговорить звезду такого масштаба принять участие в мероприятии «извращенцев» (а у ванильных людей это именно так и называется) – дорого стоит.

Вы сами уговаривали или Вам так сказали? biggrin.gif Достаточно нажать на эту кнопочку - и она Ваша, уговаривать не придётся. Хотите В. Леонтьева в костюме из ремней - нивапрос. Хоть Мадонна прилетит.
Ценник у всех известен.

А в остальном да - хочется именно Праздника, а не большой скучной тусовки...
Боц
10 декабря 2010, 09:05

Sado написал:  Я например никогда не буду столько вкладывать в сообщество - у меня на руках еще две аудитории, которые на порядок более интересны с точки зрения вложения сил.

Это ты щас тонко понтанулся или толсто намекнул нам, что нам пора бы уже и ценить своё счастье оттого, что ты иногда к нам снисходишь? wink.gif
Sado
10 декабря 2010, 11:09

Боц написал:
Это ты щас тонко понтанулся или толсто намекнул нам, что нам пора бы уже и ценить своё счастье оттого, что ты иногда к нам снисходишь?  wink.gif

Это я поделился личными ощущениями, поскольку говорю не за абстрактных когото там, а лично за себя.
Эрнест
10 декабря 2010, 11:18
Я на Балах с 2006 года. И поскольку я не занимаюсь БДСМ практикой, представляя латекс-движение, могу сказать, что для нас фетишистов Бал был несомненно объединяющим событием. Но к сожалению так получилось, что посетителей в латексе по известным всем причинам становилось всё меньше и меньше. Возможно Зень и прав, что БДСМ Бал это мероприятие, предназаначеннное только для людей практикующих БДСМ и посторонним наблюдателям и интересущимся (вроде нашего движения) на Балу не место. Подобная политика поддерживается и мной, что на Латексных вечеринках не место лицам не соблюдающим латекс-дресс код.
А от себя лично скажу что для мне больше всего понравился Бал с кораблём и все Балы в Евразии и тенденция в связи с явным оттоком людей с Бала за последний год явно предсказывала крах этого мероприятия.
Zenj
10 декабря 2010, 11:36
Зора, лично мне балы нравились. Если позовете участвовать - можете на меня рассчитывать. Но, я прошу вас, дайте время на подготовку, возможность для репетиций, и помогите поставить номер.
Zenj
10 декабря 2010, 11:44

Эрнест написал:
Возможно Зень и прав, что БДСМ Бал это мероприятие, предназаначеннное только для людей практикующих БДСМ и посторонним наблюдателям и интересущимся (вроде нашего движения) на Балу не место. Подобная политика поддерживается и мной, что на Латексных вечеринках не место лицам не соблюдающим латекс-дресс код.

Вот поэтому я и не хожу на латексные вечеринки (ты представляешь меня в латексе?). А на фетиш-пати, например, пару раз ходил, ибо тамошний дресс-код для меня приемлем.

Что касается того, кому место, и кому не место на балу... Никогда не видел никаких проблем с латексниками, тем более, что они "социально-близкие" к БДСМ-щикам. Вообще есть резон включить некоторые виды фетиша в "расширенное" понятие БДСМ-тусовки.

Я говорил не о том, чтобы не допускать кого-либо на бал. Я говорил о том, чтобы не-БДСМщики не составляли большинства, и чтобы не подлаживать программу под их вкусы.
Zenj
10 декабря 2010, 13:37
Уточнение к предыдущему посту.

Мне тут задают недоуменные вопросы те, кто не помнит контекст. Итак, вот, ЧТО ИМЕННО И ПО КАКОМУ ПОВОДУ я писал:

BasicInstinct написал: Могу посоветовать простой и опробованный рецепт: приглашать special guests - знаменитостей российского и мирового уровня, и не только тематических, но и вообще имеющих отношение к эротике, ярких красивых женщин и мужчин, приглашать новые лица, обрести новое лицо.

В ответе на пост BasicInstint-а,

Zenj написал:
Мы тут понимаем под "темой" не всю совокупность kinky-секса, а именно и только БДСМ. И БДСМ-балы не являются kinky-балами, а именно БДСМ-балами... Я не пойду (и не хожу) на kinky-мероприятия. Мне интересны ТОЛЬКО БДСМ-мероприятия. Я хочу, чтобы были БДСМ-мероприятия, до остальных мне дела нет.

Далее,

Эрнест написал: Возможно Зень и прав, что БДСМ Бал это мероприятие, предназаначеннное только для людей практикующих БДСМ и посторонним наблюдателям и интересущимся (вроде нашего движения) на Балу не место.

Далее,

Zenj написал:
Я говорил не о том, чтобы не допускать кого-либо на бал. Я говорил о том, чтобы не-БДСМщики не составляли большинства, и чтобы не подлаживать программу под их вкусы.

Итак, не-БДСМщики не составляют большинства на балах, и я хочу, чтобы так оставалось и впредь. ТАК ПОНЯТНО?
Zoora
10 декабря 2010, 14:26

Scunsss написал: Zoora, кое с чем не соглашусь:

Вы сами уговаривали или Вам так сказали?

Уговаривали вместе с Ди-Топом часа полтора. Пришлось дать клятву, что парня «понарошку» зарежут. И владельцев Армы уговаривали нас пустить за наши деньги, а у них тоже ценник есть.
Scunsss
10 декабря 2010, 14:46

Zoora написала: Уговаривали вместе с Ди-Топом часа полтора.

Это она зажралась либо цену набивала. Цыгане сами, по сути своей, андеграунд и неформалы дальше некуда - это если очень корректно сказать...

Zoora, без обид, мне сама постановка вопроса непонятна - "вы бы знали, как мы уговаривали..." Это вообще-то и есть приличная часть работы организатора - уговаривать, договариваться, выторговывать условия, состыковывать нестыкуемое и т.п. Это не особая заслуга, это норма, рабочие будни.
Zenj
10 декабря 2010, 15:13
Скунс, ну, ты не совсем прав, наверное. И цена может зависеть от вида мероприятия. И сам факт согласия на участие не всегда зависит от цены, если люди, например, опасаются за свою репутацию.

Не любят нас ванильные знаменитости, не хотят нас в ванильных местах, это очевидный факт.
Moonlight Shadow
10 декабря 2010, 15:37

Zoora Мне не нравится, что Sado, который не видел ЧУЖИХ  Балов (т.е. Балов Ди-Топа, включая наш совместный), может написать:

Ну конечно, Садо ни на одном бале чужом не был, в частности ни на одном бале Ди-Топа его не было.
А если вдруг кто из людей видело Садо на чужих балах - то у них все это глюки, глюки, глюки...
Scunsss
10 декабря 2010, 16:08

Zenj написал: Скунс, ну, ты не совсем прав, наверное. И цена может зависеть от вида мероприятия. И сам факт согласия на участие не всегда зависит от цены, если люди, например, опасаются за свою репутацию.

Согласен, погорячился. smile.gif
Кто-то ни за какие деньги не свяжется с "мерзкими извращенцами". biggrin.gif
Однако всё зависит от цели и средств. Хотите непременно Эрденко - нужны вот такие усилия и средства. Хотите цыганское трио попроще - другие усилия и другая цена. Всё упирается в стыковку "хочу" и "могу".

Кстати, а сколько из присутствующих в зале впервые услышали вообще фамилию Эрденко? Я вот не поклонник цыганщины, и мне было фиолетово, кто на сцене - эрденко, бурденко, фигенко... Я вообще не клюю на лейблы. Главное, чтобы номер был красивым.
Веточка
10 декабря 2010, 16:22

Scunsss написал:
Кстати, а сколько из присутствующих в зале впервые услышали вообще фамилию Эрденко? Я вот не поклонник цыганщины, и мне было  фиолетово, кто на сцене -  эрденко, бурденко, фигенко... Я вообще не клюю на лейблы. Главное, чтобы номер был красивым.

Не слышала фамилию, да и выступление цыган до бала не очень-то слышала, точнее совсем не, но голос шикарный и песня потрясающая. И для меня не важно сколько за это выложили организаторы. На такой бал стоит потратить те деньги, которые он стоит.
(если честно не знаю с какого момента осознала себя мазохисткой после первого экшена или после этого бала)
Конечно можно потребовать выложить на обсуждение все расходы на проведение бала, но уверяю всегда найдется NN-ное кол-во человек, которые будут недовольны излишней тратой денег ,при этом ни на грамм не пошевелятся помочь.
Я предпочитаю доверять, раз уж пользуюсь готовым продуктом.
Если блюдо нравится, не обязательно знать из чего оно готовится, главное - удовольствие, которое получаешь его вкушая.
И вот еще что, этой ложкой дегтя недоверия отбивается желание что-либо делать напроч.
Боц
10 декабря 2010, 17:11

Zoora написала: ... Sado, который не видел ЧУЖИХ  Балов (т.е. Балов Ди-Топа ...

О как! А с кем же я тогда за одним столом сидел Цистерне в прошлом году? confused.gif
BadBat
10 декабря 2010, 17:13
Выражу свое имхо.

Проблема в балах в том числе, что в связи с веком информациоонных технологий стерлась грань между профессионалами и любителями, "старичками-основателями" и новичками.

Пропало ощущение недосягаемости настоящих гуру БДСМ. Каждый имеет возможность выразить на форуме свое веское мнение и важное "фи" по организации, по комфортности, по качеству и т.п.

Один раз выступившие на балу девочки считают себя вправе встать наравне с ДиТопом и числить себя Большими Организаторами. А потом важно вещать свысока о большой организации и своем многочисленном опыте в этих делах.

Если мы не способны выстроить человеческую иерархию, то о какой Теме вообще может идти речь?

Пока это будет так, не получится сделать "правильный" БДСМ бал, о котором писал Зень. В которых будет утрированны БДСМ-ценности, на которых нижние придут на поводках, а к Верхним будет обращение на "Вы". Где нижние будут просить разрешение Верхних целовать ножки, где Верхние будут строгими и справедливыми...

Бал моей мечты выглядит просто. Не важно много ли будет пафосных костюмов или готичных номеров, или это будет шумная веселая новогодняя вечеринка — важна атмосфера. И именно она должна быть тематической. Тусовок разных огромное количество. Если я захочу посмотреть театральное представление - я пойду в театр, краски и трюки можно посмотреть в цирке, за эротикой - в стрипклуб. В желании сделать что-то особенное мы забываем о том, что на самом деле только наше, и почему мы вообще здесь все собрались.

p.s. На вечеринке в Израиле были странные люди, дурацкие номера, непонятная музыка, накуренное помещение, а мягких кресел, устриц в шампанском и официантов в передниках и подавно не было. Зато уровень эмоций и обратки был такой мощный, что мне еще и на следующую неделю хватило. Это честно, чувственно и натурально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»