Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А что вам видится дальше про Балы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sado
4 декабря 2010, 01:33
Все, вопросов больше не имею...
BasicInstinct
4 декабря 2010, 05:06
Не голосую, поскольку не согласен ни с одним из 4 вышезаданных вопросов. Мне представляется, что проблема не столько в (плохой) организации балов, сколько в неком "кризисе" темы в московской, да и вообще в российской тематической тусовке.
Тема перестала быть эксклюзивом. Если в конце 90-х - начале 2000-х российских "авторитетных" тематиков можно было пересчитать по пальцам, а посещение тематических балов (и вообще тусовок) являлось знаком принадлежности к некой эксклюзивной группе "посвящённых и продвинутых", то сегодня любой подросток может выйти в сеть и за час прочитать (и увидеть) о теме и по теме больше, чем первое "поколение" тематиков узнавало методом проб и ошибок, собирало по кусочкам и крупицам годами.
Слишком много появилось тематических "точек роста" - тема пришла в регионы вместе с интернетом и глобализацией. Московский бал утратил свой статус "эксклюзивного тематического действа", а московская тусовка перестал быть "центром тематического притяжения".
Выход? Сможет ли московский тематический бал вернуть себе статус уникального тематического праздника? Возможно. Чтобы выжить в обострившейся конкурентной борьбе, ему нужно будет стать чем-то особенным. Как? Могу посоветовать простой и опробованный рецепт: приглашать special guests - знаменитостей российского и мирового уровня, и не только тематических, но и вообще имеющих отношение к эротике, ярких красивых женщин и мужчин, приглашать новые лица, обрести новое лицо. Но это стратегия. С тактикой дела обстоят сложнее. :-)
Егерь
4 декабря 2010, 07:26
Вижу проблему в том, что бал перестал быть объединяющим явлением, а стал встречей определенной части дружественных тематиков. Московская тусовка разорвалась лидерами на множество частей. Борьба за массы вылилась на этих встречах в большую ролевую игру "Тема". Тема превратилась в шоу, напоминающее передачу "а вам слабо!" и просто в банальный треп. Лично мое мнение, что в Москве единственное место, где еще сохранилась глубина, философия и содержание - это Извергения. В Питере - это бондажные встречи группы "Югэн".
Перспективу больших встреч не вижу.
К слову о приглашаемых гостях. За 40 минут выступления японский кинбакуши Арису Го берет 1000 евро. Плюс билеты, проживание. А у нас 2000 рублей- безумные деньги за билет для многих
Кристиан
4 декабря 2010, 08:21
Проблема перерождения качества в количество, стала основным лейтмотивом недавних лет.
Раньше Бал был событием к которому готовились чуть ли не за пол года вперед, продумывались костюмы, номера.
Абсолютное большинство номеров репетировались десятки раз, что мы видим сейчас - придумывание номера "на коленке, за пол часа в гримерке в день Бала"? Да и где настоящие и реальные БДСМ-номера?

С учетом таких негативных тенденций синергетично усиленных проблемами финансового качества (что далеко не каждый себе может позволить даже входной билет (смайлики по-вкусу)), лично я вижу потенциальный выход из ситуации в следующем:
- "Новый Бал" должен проводиться один раз в год (зимой).
- Надо стараться убрать противоречия и своры, каждый раз при разделении целого, оставшиеся части становятся не полноценными сами по себе.
- Пересмотр подхода к номерам, а именно возврат к опыту старых Балов, когда номера готовились тщательным образом и это были реальные БДСМ-номера, а не "заигрыванием в непонятно что с ванилью".
- Идея с включения в БДСМ номера, профессиональных артистов, однозначно имеет право на жизнь.

ps.gif Про Извергению, действительно - "луч света во все сгущающемся мраке", где все еще сохраняются старые и добрые традиции. up.gif
Itholda
4 декабря 2010, 08:28

BasicInstinct написал: Могу посоветовать простой и опробованный рецепт: приглашать special guests - знаменитостей российского и мирового уровня, и не только тематических, но и вообще имеющих отношение к эротике, ярких красивых женщин и мужчин, приглашать новые лица, обрести новое лицо. Но это стратегия. С тактикой дела обстоят сложнее. :-)

Категорически не согласна, что Тематическим мероприятиям нужны special guests. Нужны известные опытные умелые Тематики же.

Егерь написал:  Лично мое мнение, что в Москве единственное место, где еще сохранилась глубина, философия и содержание - это Извергения.

С этим полностью на 100% согласна.

Егерь написал:Перспективу больших встреч не вижу.

Наверное это действительно сложно, и не слишком прибыльно. Но мне думается вполне реально, на энтузиазме в первую очередь.
АНКА
4 декабря 2010, 09:03
Дважды в одну и ту же реку? Нюню.
Ormanda
4 декабря 2010, 12:59

Егерь написал: Лично мое мнение, что в Москве единственное место, где еще сохранилась глубина, философия и содержание - это Извергения.

Itholda написала:
С этим полностью на 100% согласна.

Кристиан написал: ps.gif Про Извергению, действительно - "луч света во все сгущающемся мраке", где все еще сохраняются старые и добрые традиции. up.gif

Присоединяюсь к подписавшимся. Извергения - единственные встречи соответствующие тематике. Остальные же мероприятия, как мне видится, к Теме имеют весьма сомнительное отношение. Так что, если любые другие встречи больше не состоятся, сожалеть не буду.
Лис.
4 декабря 2010, 14:33
Слишком много стало "балов" на единицу времени.
Zenj
4 декабря 2010, 15:05

BasicInstinct написал: Как? Могу посоветовать простой и опробованный рецепт: приглашать special guests - знаменитостей российского и мирового уровня, и не только тематических, но и вообще имеющих отношение к эротике, ярких красивых женщин и мужчин, приглашать новые лица, обрести новое лицо.

Категоричесое нет! Поднимать БДСМ-мероприятие, приглашая на него селебрити, не иеющих отношения к БДСМ? Более идиотской идеи я еще не слышал.

Вы предлагаете уничтожить БДСМ как класс, растворить его, смешать с ванилью. К черту! Полуванильные мероприятия "с элементами БДСМ", встречи "без корон и ошейников", и прочие развлекушки лично мне не интересны.

Кстати, именно привлечение ванили и "смежных тем" я считаю основной ошибкой организаторов Бала. Упадок начался именно с этого.
BasicInstinct
4 декабря 2010, 15:26

Егерь написал:
...
К слову о приглашаемых гостях. За 40 минут выступления японский кинбакуши Арису Го берет 1000 евро. Плюс билеты, проживание. А у нас 2000 рублей- безумные деньги за билет для многих

Да, согласен, звёзды ( в том числе и фетишно-тематические) они такие, жадные и неадекватные :-)
Но если народ знает, что будет звезда(чка) или какая-нибдуь фетиш-модель(ка), то и 3000 и 4000 рублей за билет будет вполне оправданной ценой. Звезда на балу привносит элемент гламурности, а это для женщин, да и для многих мужчин большой стимул. Тут и количество желающих прийти на бал увеличится на порядок ( а соответственно и сборы за билеты). Тусовка перестанет "вариться в собственном соку", появятся новые лица.
Кроме того нужно грамотно общатсья с фетиш-звездульками. Диту фон Тииз конечно не заманишь, но скажем пару - тройку разряженных тёток из того - же OWK - вполне реально. И преподносить такое предложение им нужно не как возможность заработать, а как возможность популяризировать себя в "широких массах" на территории РФ. Глядишь, и гонорарчики сдуются. 3d.gif
Zenj
4 декабря 2010, 15:32
Звездочек... Теток из OWK... Гламур, ваниль и фемдом...

Спасибо, меня на таком мероприятии не ждите.
BasicInstinct
4 декабря 2010, 15:36

Zenj написал:
Категоричесое нет! Поднимать БДСМ-мероприятие, приглашая на него селебрити, не иеющих отношения к БДСМ? Более идиотской идеи я еще не слышал.

Вы предлагаете уничтожить БДСМ как класс, растворить его, смешать с ванилью. К черту! Полуванильные мероприятия "с элементами БДСМ", встречи "без корон и ошейников", и прочие развлекушки лично мне не интересны.

Кстати, именно привлечение ванили и "смежных тем" я считаю основной ошибкой организаторов Бала. Упадок начался именно с этого.

Ну вот, началась борьба за чистоту в собственных рядах. :-)
Вы меня неправильно поняли. Во первых, я не думаю, что БДСм можно уничтожить, ни как класс ни как явление, ибо БДСМ - проявление нашего либидо. А во вторых речь идёт лишь о празднике, который бывает раз в году. Все остальные 364 дня остаются в Вашем полном распоряжении для pure BDSM. smile4.gif
Zenj
4 декабря 2010, 15:43
BasicInstinct, именно - раз в году. Я лично понимаю БДСМ-бал как мероприятие, посвященное именно БДСМ. Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее. С номерами, основанными на настоящих практиках, на настоящей боли, настоящем подчинении, дополненных (а не замененных) актерской игрой и спецэффектами.

БОЛЬШЕ БДСМ-а. БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ БДСМ-а. А не наоборот.
Nail_Perm
4 декабря 2010, 16:04
Может быть это не мое дело, но мне кажется, что нужно менять подход. Продуманное мероприятие до мелочей: начиная от комфорта и оформления, заканчивая качественной программой и правильной подачей пост-материалов. Так как мой взгляд извне столичной тусовки, я понимаю что на мероприятие сказываются еще множество различных факторов, но тем не менее все это решаемо.

В любом случае, мы будем ждать чего-то нового, может быть даже в корне измененного, т.к. прошедшие мероприятия для нас многое значили.
Скай
4 декабря 2010, 16:17

Zenj написал: Я лично понимаю БДСМ-бал как мероприятие, посвященное именно БДСМ. Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее. С номерами, основанными на настоящих практиках, на настоящей боли, настоящем подчинении, дополненных (а не замененных) актерской игрой и спецэффектами.

+1
При всем своем ... эмм... НЕотношению к ДСу и прочим церемониям, БАЛ хочется видеть именно таким. И, по возможности, вообще без приглашенных со стороны.
Этакая утрированная эстетика настоящей Темы.
Ну были же красивейшие балы без артистов, могли же... Но, как тут правильно заметили, "в одну реку..." - вряд ли получится. А жаль...
Хотя, возможно, и стоило бы попробовать - чем черт не шутит, пока бог спит? wink.gif
Тигра_из_Питера
4 декабря 2010, 16:32

Zenj написал: Звездочек... Теток из OWK... Гламур, ваниль и фемдом...

Спасибо, меня на таком мероприятии не ждите.

Аналогично!

К тому же, находясь в зале и выходя на сцену хотелось бы быть в окружении единомышленников.
А не так...
Выкладываешься на подготовке, отдаешь всю себя, понимающий народ смотрит и плачет ( я про "От Питера до Москвы") - а потом к тебе подходит нечто жующее и лениво так спрашивает - А чО ты его на сцене -то не выпорола? Прикольнее было бы...
Занавес.
Zoora
4 декабря 2010, 17:06
Лично я была только на одном Бале, в создании которого принимала участие.
Да, подготовка началась за полгода. Это было замечательное время! Каждый человек, который принимал участие в подготовке - настоящая звезда. Мне кажется, тот Бал нельзя назвать неудачным. Но мне хочется, наконец, озвучить, то о чем никто не вспоминает! Бюджет того Бала составлял 800 000р. И мы финансово не зависели от проданных входных билетов!
Энтузиазм, безусловно, присутствовал, как иначе расценивать, что взрослые, занятые люди, после работы ехали в Арму репетировать и готовить зал? А шедевр "Корабль"?
Если не ошибаюсь, Боцу и Фаберже постановка обошлась в 3000$
При этом регулярно возникают разговоры о том, что организаторы зарабатываю на проведении Бала!
Мое твердое убеждение, что без финансирования сделать качественную постановку не возможно! Я давно предлагала Ди-топу сделать мероприятие, на которое продавались бы только VIP билеты, а остальные гости могли бы приходить бесплатно, раз даже 2000р. - проблема. Но в этом случае увеличивается риск присутствия "лениво жующих" хамов.
Признаюсь, я хотела принять участие в отмененном Бале. Мы с Ксором были готовы оплатить постановку "Снежной королевы", но делать что-то для 40 человек? Может быть это больше не нужно?
Zenj
4 декабря 2010, 17:15
О да, "Корабль" был шикарен!
АНКА
4 декабря 2010, 17:27

BasicInstinct написал: Но если народ знает, что будет звезда(чка) или какая-нибдуь фетиш-модель(ка), то

... то нормальные реальные тематики на такое мероприятие не пойдут. Тем более, такое мероприятие не будет Балом. В том смысле, в каком его задумывали и в каком начинали проводить.
АНКА
4 декабря 2010, 17:30

BasicInstinct написал: БДСМ - проявление нашего либидо.

Поясните, пожалуйста.

BasicInstinct написал: Во первых, я не думаю, что БДСм можно уничтожить

БДСМ, конечно, так просто "не задушишь, не убьёшь", а вот Балы - вполне себе сошли на нет. mad.gif
Лис.
4 декабря 2010, 17:39

Zoora написала: Бюджет того Бала составлял 800 000р.

Интересно, сколько людей ломанулось за калькуляторами?
Волчонok
4 декабря 2010, 18:34
Дабы не засорять ветку избыточным цитированием, буду краток: совершенно согласна с каждым словом Zenj'я, сказанным выше.
Мероприятие масштаба Бала должны быть именно БДСМ-ным и никаких разряженных гламурных кисок там не нужно.
Мук!
4 декабря 2010, 19:16

Zenj написал: Я лично понимаю БДСМ-бал как мероприятие, посвященное именно БДСМ. Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее. С номерами, основанными на настоящих практиках, на настоящей боли, настоящем подчинении, дополненных (а не замененных) актерской игрой и спецэффектами.

БОЛЬШЕ БДСМ-а. БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ БДСМ-а. А не наоборот.

По-моему, в сообществе сейчас просто нет необходимого количества BDSMеров для такого бала. Подавляющая часть тусовки - это:
- Фетишисты всех видов;
- Те, кто уже давно ничего не практикует, но;
- Низкопробный фемдом. Безумные некрасивые девочки и не менее одуревшие от отсутствия нормальных девочек мальчики;
Оставшихся можно пересчитать по пальцам, вычесть огромную часть с вечным табу на публичность и взгрустнуть. Собственно, оставшимся бал нужен по остаточному принципу, потому что они и так видятся постоянно на периодических встречах.

Так что какая публика, такие и балы.
Лис.
4 декабря 2010, 20:12

Мук! написал:
По-моему, в сообществе сейчас просто нет необходимого количества BDSMеров для такого бала. Так что какая публика, такие и балы.

Тут дело в другом. Тех, кто может показать на сцене настоящую тему достаточно, другое дело, что они не хотят что бы на них пялились -"приперлись потусоваться ибо дома скучно".
С другой стороны, основной электорат посетителей балов не желает тратить время и деньги на приглашенных артистов или околотематических любителей.
Далее. Достаточно много претензий по помещениям, обслуживающему персоналу, меню и прочим МЕЛОЧАМ аредуемых помещений.
Если привести к единому знаменателю все эти факторы, то балы снова взродятся.
Про комерциализацию, о чем упоминал Егерь, я промолчу. Одно дело знать, как что и куда тратится на организацию, будучи одним из организаторов (посмотрел на Зоору и Ди_топа) и другое дело - догадки и предположения со стороны.
Sado
4 декабря 2010, 20:15

Мук! написал:
По-моему, в сообществе сейчас просто нет необходимого количества BDSMеров для такого бала. Подавляющая часть тусовки - это:
- Фетишисты всех видов;
- Те, кто уже давно ничего не практикует, но;
- Низкопробный фемдом. Безумные некрасивые девочки и не менее одуревшие от отсутствия нормальных девочек мальчики;
Оставшихся можно пересчитать по пальцам, вычесть огромную часть с вечным табу на публичность и взгрустнуть. Собственно, оставшимся бал нужен по остаточному принципу, потому что они и так видятся постоянно на периодических встречах.

Так что какая публика, такие и балы.

Ты очень прав к сожалению. Практически по всем пунктам. В моем понимнии количество может и есть. оно просто немотивированно к хождению
BasicInstinct
4 декабря 2010, 21:33
Читаю посты и понимаю бессполезность продолжения этой дискуссии. Лейтмотив большинства постов примерно таков:
- есть только один правильный БДСМ, и все уклонисты/девианты/инакомыслящие должны быть исключены из "элитной группы чистого БДСМа" Никаких поползновений в сторону фетиша/гламура/шоу, только BDSM pure!!!-
Что тут возразить? Посоветовать пройтись по наиболее продвинутым тематическим сайтам планеты (немецким, американским, ...)? Заглянуть к примеру на сайт sklavenzentrale.com и увидеть, каким темы западный люд относит к Теме? Там и фетиш, и вуайеризм, и садо с мазо под ручку, и мэйлдом с фемдомом, и эксгибиционизм, и т.д. и т.п. Бесполезно. Точно также, как для фанатичного мусульманина или православного правильная вера только одна, так и тут правильный БДСМ может быть только один.

В заключении добавлю, что некотрые постеры явно путают тематический бал с групповой тематической сессией.

Для себя я этот тред закрываю.
Zenj
4 декабря 2010, 22:02

BasicInstinct написал: Читаю посты и понимаю бессполезность продолжения этой дискуссии.

Да тут и нет никакой дискуссии. Никто не считает БДСМ "элитным" и не борется за чистоту рядов. Ну вот просто тут собрались в основном реальные БДСМ-щики. Те, кто практикует БД, ДС, СМ. Ну, еще чуточку фетиш.

Мы тут понимаем под "темой" не всю совокупность kinky-секса, а именно и только БДСМ. И БДСМ-балы не являются kinky-балами, а именно БДСМ-балами.

Вот лично у меня банально не встает ничего ни в штанах, ни в душе ни от ванильного секса, ни от фетиша, ни от вуайреизма, ни от эксгибиционизма. А только от вида связанной, подвергаемой боли, подчиненной женщины. Ну, я еще готов смириться с зеркальным отражением этого - фемдомом, просто по аналогии, ибо там практикуют почти то же самое.

А все остальное мне просто не интересно. Я не пойду (и не хожу) на kinky-мероприятия. Мне интересны ТОЛЬКО БДСМ-мероприятия. Я хочу, чтобы были БДСМ-мероприятия, до остальных мне дела нет.

Это вовсе не означает, что БДСМ - это какая-то элита. Просто это - единственное, что мне интересно.
Dimkin Julik
4 декабря 2010, 22:03

BasicInstinct написал: Читаю посты и понимаю бессполезность продолжения этой дискуссии.

Просто Вы не были на московских фетиш-пати. Люди которые ходят туда и люди которые ходят на БДСМ-балы - это разные множества, пересекающиеся в какой-то части. Но, как мне помнится, вот эта пересекающаяся часть множеств не составляет и 50% от каждого из них.
АНКА
4 декабря 2010, 22:16

BasicInstinct написал: Лейтмотив большинства постов примерно таков:

Увы, лейтмотив от вас ускользнул. frown.gif
Попробуйте поискать треды на темы "замусоривания рядов тру-бдсм'щиков", их много, и они не очень древние. Никто не возражает против прихода в тему новичков.
Впрочем, если вы для себя уже всё решили...
BigSammy
5 декабря 2010, 17:16

Егерь написал: ... Лично мое мнение, что в Москве единственное место, где еще сохранилась глубина, философия и содержание - это Извергения.  ...

Подпишусь.
И под частью слов BasicInstinct о кризисе Темы - тоже.
Я тут анализировал, почему я пропал на 2 года с Тематических встреч и почему сейчас снова начал где-то появляться.
Понял простую вещь - мне стало скучно на тусовках. Номера бывают интересными, да, но, по хорошему, действительно оригинальных единицы. Посидеть, покушать и потрепаться? Ну, это я и дома могу, готовлю я неплохо, позвать несколько Тематических друзей в гости и одну из нижних к двери привязать для антуражу - не проблема, выйдет дешевле, вкуснее и интереснее.
Да, с открытием нового клуба от Алёны и Алекса я выполз с кухни, потому что свежо, серьёзно и вкусно smile.gif
Но и там, что характерно, два формата - просидеть всю ночь со старой гвардией за интересным (и абсолютно не Тематическим) разговором, либо в чиллаут с кем-нибудь ещё из Тематиков откатать парный экшен, в плане обмена опытом в первую очередь. А номера... Да, красиво, да, интересно, но не цепляет. Всё уже по сто раз виделось. К примеру, великолепные, красивые номера Димкина. С удовольствием смотрю, но ловлю себя на мысли, что не столько сам номер смотрю, сколько разглядываю, как он двигается, и какова техника двуфлоггерной восьмёрки. А сам номер в целом... Ну было уже это всё. Чуть другой сюжет, чуть другие исполнители, чуть другой набор девайсов... Новичкам безумно интересно, но всё больше становится народа, которые всё это уже видели.
У меня две нижних. Для того, чтобы сходить на Бал, мне нужно вынуть из семейного бюджета 6000, и ещё зарезервировать на еду, напитки и прочее. 300 баксов как минимум выходит. Что я получу в результате? Некое представление на сцене, с элементами БДСМ и общение с тематическим народом.
Вот только "элементов БДСМ" мне и дома хватает, общения хватает на Извергениях, а представления на сцене... Ну я в театр схожу, встанет сильно дешевле. А трёмстам баксам я найду куда более полезное применение.

Повторю мысль из соседней темы: наверное, нужно напрочь менять формат. Нужен Новогодний Праздник, а не чопорный Бал по не совсем понятно какому поводу. Чтоб светло, весело, фейерверк и серпантин. Причём этого формата тоже хватит только на несколько лет, потом нужно будет придумывать новый или выкапывать один из уже отработанных.

ИМХО, разумеется, чисто личные мысли.
Scunsss
5 декабря 2010, 19:08
Напишу и я кое-какие имхи, тем более, что с 2006-го так или иначе принимал участие в каждом мероприятии, и немного знаю и снаружи, и изнутри.

Что ушло? Ушла, по совершенно объективным причинам, объединяющая концепция - " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" ©. Когда сам факт собрания первичен, а происходящее на сцене и вокруг неё вторично. Адекватной замены не появилось. И, вероятно, многие могли бы подписаться под постом BigSammy .

Подёргаю цитат...

Егерь написал: Вижу проблему в том, что бал перестал быть объединяющим явлением, а стал встречей определенной части дружественных тематиков.

А кто виноват, что куча народу стала активно проповедовать принцип УКСТ? А также "кто не с нами, тот против..." ©

Кристиан написал: Абсолютное большинство номеров репетировались десятки раз, что мы видим сейчас - придумывание номера "на коленке, за пол часа в гримерке в день Бала"? Да и где настоящие и реальные БДСМ-номера?

Вопрос не к тебе лично, а ко всем - кто готов потратить кучу времени на настоящую подготовку? Придумать, расписать по секундам, отрепетировать?

Zenj написал: Более того, пусть на балу будет БДСМ утрированый, БДСМ этикетный, БДСМ костюмный, БДСМ подчеркнутый, с нижними на поводках и верхними "в коронах", с украшением зала цепями и связанными девицами, с приличествующей БДСМ-у музыкой, и все такое прочее.

Зень, хочешь сразу провокационный вопрос? Учитывая, что кто ты и что ты, знают все без исключения - ты лично готов ради антуража придти на Бал в кандалах и цепях?
Я - нет. Мне лично хватило одного раза, после которого года два народ с недецким изумлением узнавал, что я, оказывается, вовсе не ЛС-нижний Mistress New, а просто придуривался. (Интересно, если бы я одел костюм-презерватив - кем бы меня тогда считали?)
Это я утрирую, ессно. А в реале - много ли не ДС-Нижних согласятся придти на Бал в ошейнике?
Кстати, о Верхних... На моей слабой памяти, единственным Верхним, который на костюмированной тусовке органично и весело чувствовал себя в ошейнике, и даже позволял дамам шлёпнуть себя по заду, был GuDron.

Тигра_из_Питера написала: К тому же, находясь в зале и выходя на сцену хотелось бы быть в окружении единомышленников.
А не так...

Угу. Я даже больше скажу. Логикой понимая принцип "випирования" и прочего - душой не принимаю. По факту те, кто на сцене, играют именно для випов - остальные смотрят откуда-то сбоку, выглядывая друг из-за друга. Хочешь не хочешь, а получается, что тру - это те, у кого нашлось по 200 Е за билет, а остальные - массовка...

BigSammy написал: Нужен Новогодний Праздник, а не чопорный Бал по не совсем понятно какому поводу. Чтоб светло, весело, фейерверк и серпантин.

ППКС
Dimkin
5 декабря 2010, 19:15

Zoora написала: Да, подготовка началась за полгода.

При всей полемике на тему бала мы как то не заметили одной фразы. На мой взгляд ключевой. Подготовка к мероприятию такого масштаба, как Бал, требует времени, а если реальная подготовка начинается за пару недель, то получается не Бал, а тусовка.
По моему, последний нормальный Бал был как раз с "кораблем", а дальше все пошло на спад и начало накапливаться как снежный ком: времени на подготовку меньше, денег меньше, недовольных больше, посетителей меньше, денег меньше,
недовольных больше и т.д.
Scunsss
5 декабря 2010, 19:21

Dimkin написал: На мой взгляд ключевой. Подготовка к мероприятию такого масштаба, как Бал, требует времени, а если реальная подготовка начинается за пару недель, то получается не Бал, а тусовка.

Да, Dimkin, всё даже ещё хуже. Чтобы начинать подготовку, а не бла-бла-бла_на тему, нужно для начала иметь команду из минимум 4-5 человек, готовых тратить всё свободное от работы время в течение двух месяцев. Плюс финансирование этой подготовки без какой-либо гарантии возврата вложенных средств.
АНКА
5 декабря 2010, 19:24

Dimkin написал: а дальше все пошло на спад и начало накапливаться как снежный ком

ППКС.
АНКА
5 декабря 2010, 19:40
Собственно, сейчас вопрос уже стоит примерно так: надо ли что-то делать с Балами, если делать, то что, и если, опять же, делать, то кто это будет делать. smile4.gif
Как обычно это бывает, вопрос "кто это будет делать" - самый сложный. frown.gif
Вопрос "кто виноват" задавать смысла не вижу. Предлагаю принять за аксиому, что никто не виноват.
Sado
5 декабря 2010, 19:41
Скунс, фигня это все. Видел я это Сто Лет Готовящиеся номера. Ерунда на букву Г в большинстве случаев. Вот расскажи осмысленно, НА ЧТО ты собираешься убить три месяца? Вот конкретно, желательно в человекочасах, диаграмму Ганта я увы не надеюсь.
Zoora
5 декабря 2010, 20:03

Sado написал: Скунс, фигня это все. Видел я это Сто Лет Готовящиеся номера. Ерунда на букву Г в большинстве случаев.

Это тоже ответ, о мотивации… Можно потратить море сил и денег, просто из желания подарить единомышленникам праздник, и однажды услышать нечто подобное. Мне, как организатору всего одного мероприятия - очень приятно. Представляю, как приятно непосредственно тем, кто эти номера три месяца готовил.
Sado
5 декабря 2010, 20:57

Zoora написала:
Это тоже ответ, о мотивации… Можно потратить море сил и денег, просто из желания подарить единомышленникам праздник, и однажды услышать нечто подобное. Мне, как организатору всего одного мероприятия - очень приятно. Представляю, как приятно непосредственно тем, кто эти номера три месяца готовил.

То есть тебе радостно, что тебе соврали ради хорошего отношения? Маладца
Zoora
5 декабря 2010, 21:11

Sado написал:
То есть тебе радостно, что тебе соврали ради хорошего отношения? Маладца

Мне, кстати, грустно. Моя беда, а не вина, Что я - наивности образчик.
Викулька
5 декабря 2010, 21:19

Sado написал: Ерунда на букву Г в большинстве случаев.

mad.gif *в шоке*: Замечательная оценка труду людей... слов нет, одни cen.gif
СтОит ли удивляться после такого нежеланию людей участвовать и что-то делать для других?! mad.gif
gwen_frozen
5 декабря 2010, 21:21

Викулька написала:
mad.gif  *в шоке*: Замечательная оценка труду людей... слов нет, одни  cen.gif

"Здесь мерилом работы считают усталость?" (с)
Лисена
6 декабря 2010, 01:31
Заранее извините за неровный почерк и путанные мысли...
Чувствовалось, что Балы умирали. Мероприятие - это не просто некая совокупность каких-то там усилий и красивые декорации, с какого-то момента оно становится самостоятельной единицей - с собственной энергетикой и потенциалом. И черт его знает, от чего это зависит. Видимо, изначально нужен какой-то мощный заряд организатора, который, поддержанный единомышленниками, разрастается и питает всех участников процесса.
Я вспоминаю первые Балы, в которых участвовала. Поток мыслей, идей, эйфория от придуманных связок или элементов. Какие три месяца - идеи следующего номера приходили во время генеральной репетиции предыдущего! Сравнимо с зудом графомана - и рад бы не писать, но ПИШЕТСЯ и, насколько я понимаю, все те, кто ставил тогда номера, ставили их не потому, что надо было что-то поставить, а потому что было что показать, потому что не могли не ставить. Мощнейший энергетический поток, который в свою очередь, зажигал зрителей и давал такую обратку, что номер откатывался на одном дыхании, получалось даже то, что не давалось на репетициях. Бал, как эгрегор, и подпитывал, и вдохновлял.
А потом, в какой-то момент, все ушло как вода в песок. Последний поставленный номер оставил ощущение полного эмоционального опустошения, силы выплеснулись, а обратно так и не вернулись.
...Не те зрители - да, не те. Основное отличие, на мой взгляд, в том, что пришли люди, готовые СМОТРЕТЬ, а не ЧУВСТВОВАТЬ. "Тру-тематичность", на мой взгляд, заключена далеко не в том, какие практики человек практикует, а в этой неуловимой способности к передаче и приему эмоциональных сигналов, того самого "фона" или "обратки". Темой лишь улучшается качество сигнала, очищаются сторонние "шумовые эффекты". И если этого нет, вяжи до потери пульса или пори до потери крови, это останется действием и не станет состоянием. Тот, кто видит лишь действие - станет требовать картинок, тем более картинок, оплаченных вполне полновесным рублем - крови, слез и зрелищ.
... А от этого появляются не те номера. И не то отношение к ним. "Больше, глубже, сильнее" характерно для коммерческих проектов "на публику", но часто вы видели, как порноактрисы получают оргазм? Я, напрягая всю свою память, такого не помню. Работа "на картинку" переключает, а то и отключает внутреннее состояние. Когда при постановке номера отталкиваются от того, насколько ужаснется зритель, участники номера превращаются в актеров театра хоррор", они перестают быть собой.
... Что влечет вопрос - а все ли из нас настолько профессиональные артисты, чтобы участвовать в представлении стиля "театр хоррор" и выдерживать сравнение с профессиональными постановками? Если бы ответ был "да" - отзывы от случайно забредших были бы другими, чем "мы платили не за капустник".
В общем, одно из двух - ставится или не то, или не для тех...
BigSammy
6 декабря 2010, 01:50

Лисена написала:
В общем, одно из двух - ставится или не то, или не для тех...

Не "или", а "И".

BigSammy написал:
"праздник, шикарный, но не тот, которого хочется"

Два момента: первый - финансы у всех разные. Балы выродились в мероприятие для людей, готовых изъять из бюджета 200-300 долларов на пару, причём перед Новым Годом, когда ещё и подготовка застолья, подарки, новогодние каникулы и т.п. Конечно, за эти деньги люди хотят не капустник, а что-то покруче.
Но есть ещё куча народу, для которых эти деньги играют в бюджете немалую роль. Или просто отсутствуют. И тут начинается обычное для всех тусовок - деление по финансовому признаку. В этом году, похоже, первых оказалось меньшинство, либо они решили, что за свои деньги получают не то, что им бы хотелось.
Второе - то, что я уже упоминал. Народу, похоже, надоедает потихоньку "смотреть на БДСМ". Чего на него смотреть, если мы им занимаемся? Посмотреть можно на редкую практику, на особо сильные воздействия, но за деньги смотреть на обычную порку или быстренько связанный подвес многие уже не хотят. Косвенное подтверждение - разговоры на тусовках. Я практически ничего не слышу там про БДСМ. Разговоры о чём угодно, от погоды до баек из армейской жизни. В лучшем случае - коротенькая дискуссия на животрепещущую тему "существуют ли свитчи" или "бывают ли Верхние женщины" - и опять абсолютно ванильные темы.
Ну таки Новый Год - это не Хеллоуин, это ванильный радостный праздник. Люди Тематические, да, а праздник-то обычный! Но его нет.
А если мы показываем достижения в деле порки нижних - так давайте не будем называть это Новогодним балом, Карнавалом и иже с ними. Зимний бал (как, кстати, его частенько и называют), Зимняя Ассамблея, Выставка Достижений БДСМ и прочая. Чтоб название соответствовало содержанию.
Лис.
6 декабря 2010, 05:33

BigSammy написал:
Ну было уже это всё. Чуть другой сюжет, чуть другие исполнители, чуть другой набор девайсов... Новичкам безумно интересно, но всё больше становится народа, которые всё это уже видели.

Дружище, ты фильм про Штирлица смотрел? А про Зорге? Или про черноухого Бима и Мухтара? Может читал Три мушкетера, десять лет спустя, Виконт де Бражелон? Так же можно сказать - Чуть другой сюжет, чуть другие исполнители, чуть другой набор...
Ан нет. Всё упирается в игру актеров или мастерство писателей. В то, как они нам это всё преподносят. Так и тут. Хотя я уже по поводу подготовки и номеров уже высказывался.

Представляю, как приятно непосредственно тем, кто эти номера три месяца готовил.

Zoora, вот не поверишь, но меня уже передергивает при упоминании этого корабля, так как каждый раз вспоминаю сколько пришлось "заниматься сексом" с кран-балкой, лебедкой, проводкой, самим пароходом. Хотя признание зрителей льет бальзам на эти памятные времена.

То есть тебе радостно, что тебе соврали ради хорошего отношения?

Sado, я бы не был столь категоричен. Если о номерах, естественно не всех, но говорят до сих пор, значит они были сделаны на совесть. И тут дело не в личных отношениях. А скорее в возможностях абстрагироваться от окружающего и прочуствовать и понять тот или иной номер.
На номер, с трижды упомянутым кораблем, могут быть различные высказывания и мнения:
- Какая-то хрень на кране проехала над головами, хорошо, что не шандарахнулась и с таким же грохотом уехала обратно.
- Как романтично! Корабль, как летучий голландец прилетел по воздушным волнам ... и т.д.
Номер Три кнута.
Наверное то же самое. Но я ещё раз пересматриваю фото. Особое внимание на лица зрителей. Немигающие взгляды. Кто-то закрывает вскрик рукой, у кого-то рука с вилкой застыла, так как едок боится что-то упустить.
Может я не прав? Судите сами.
BigSammy
6 декабря 2010, 10:06

Лис. написал: Может я не прав? Судите сами.

Да спорно, дорогой. Ну смотрю я на фото.
Да, пара отвисших челюстей. А с ВИП-ложи кто-то пальцем кажет в сторону от номера, и что там Лил в этот момент чувствует - человеку глубоко пофигу.
И при этом, мы показывали экстремальное воздействие. Такое на любой встрече не увидишь.
С тем же кораблём мы можем двадцать раз говорить про необходимый уровень условности, но кто-то все равно будет говорить про невнятную железку, которую даже деревом не отделали.
Но и там был очень неслабый уровень воздействий, антураж и оригинальные девайсы.
Внепрограммный подвес на колючей проволоке ты тоже не увидишь на субботне-воскресной вечеринке.
А вот номера, которые сделаны с ограниченным воздействием, но театральные, костюмированные - это другое направление, и мне кажется, что они для другого зрителя.
И тут у нас возникает сложность.
Тусовка имеет крайне разнообразные вкусы. Иногда даже полярные.
Если закрыть программу ВСЕМ спектром возможных номеров - практически для каждого в бочке мёда найдётся ложка дёгтя. Либо неинтересный, либо неприятный номер. Далеко ходить не надо, я знаю многих нижних девочек, которых фемдом на сцене коробит очень сильно, многие плохо переносят вид игл или крови, кому-то просто скучно и неинтересно кинбаку, со свечками оно, или нет...
Мы привычно говорим - "на всех не угодишь", но...
Тут очень просто потерять грань, за которой номера становятся реально опасными с одной стороны, и неинтересными - с другой.
С актёрской игрой то же самое. Кому-то нравится, для кого-то - "капустник". А капустник обычно интересен только тем, кто в нём хоть каким-то боком участвует. Уходим из капустника в серьёзный театр - совсем плохо, Ленком всё равно не переплюнуть. Хотя, по мне так "Театр-студия ...Васи Пупкина..." легко может переплюнуть, правильно подобрав спектакль и не сыграв, а прожив его, но... Но не за один короткий номер.
Ну и публика... Всегда надо понимать, что есть процент народа, вообще безразличного к происходящему на сцене, есть. Он не может не есть. Что бы мы там не показывали.

P.S. А по поводу Штирлица, мушкетёров и прочего...
Если совсем гениальные вещи не брать, то из многих мы вырастаем, и ещё как. То, что цепляло в 16 лет до слёз, в 30 кажется каким-то сопливым бредом.
Опыт сильно меняет восприятие.
А на гениальность наших номеров претендовать как-то нескромно, имхо. В веках вряд ли останутся.

P.P.S. Я сразу оговорюсь - это разрозненные мысли вслух. У меня нет концепции "как оно должно быть" и нет уверенного видения модели происходящих сейчас событий. Я сам в шоке от отмены Бала, прецедентов не было, и дай Бог - больше не будет...
Zenj
6 декабря 2010, 12:12

BigSammy написал:
Я сам в шоке от отмены Бала, прецедентов не было, и дай Бог - больше не будет...

А больше и не надо.
пыль*
6 декабря 2010, 14:30
Незнаю что обсуждать, народ голосует кошельком - и так все понятно.
Приходят на Шоу, а не на капустник. Отмечу отличный Бал - зима 2009 года,
все остальное "День Сурка".
По деньгам скажу 2000р. и еще несколько тысяч на "гулянье" (а так как хожу не один, умножается) - это хороший ресторан.
BigSammy
6 декабря 2010, 21:45

пыль* написал:Приходят на Шоу, а не на капустник.

Вот об этом и речь. Люди - они очень разные.
То, что очевидно одним - совсем неочевидно для других. Мне вот, например, интересно делать шоу, а вот смотреть на него - совершенно никакого интереса. Знаю многих людей, которым интересен именно формат капустника, и лучше, чтоб не на сцене, а прямо вот в метре от них. А мне вот, например, давно уже не интересно ни первое, ни второе. Мне интересно, когда показывается на сцене что-то, чего я ещё не умею, или те границы, до которых я дойти пока не рискнул или возможности не было.

Вот тут и заметно сразу разделение на три (как минимум) типа зрителя. И смешиваются они не особо хорошо.
Боц
6 декабря 2010, 22:03

BigSammy написал:  Мне вот, например, интересно делать шоу, а вот смотреть на него - совершенно никакого интереса. Знаю многих людей, которым интересен именно формат капустника, и лучше, чтоб не на сцене, а прямо вот в метре от них.

Ты описал прямо с феноменальной точностью мой случай. Хотя я и сделал несколько интересных (по отзывам очевидцев) номеров, но мне лично приятнее вспоминать те импровизации, которые мы вытворяли после официальной программы в чилаутах. И показательные я предпочитаю в формате "на расстоянии вытянутой руки" и в режиме тесного разговорного контакта со зрителями-единомышленниками.
Katarina
6 декабря 2010, 23:00

Викулька написала:
mad.gif  *в шоке*: Замечательная оценка труду людей... слов нет, одни  cen.gif
СтОит ли удивляться после такого нежеланию людей участвовать и что-то делать для других?!  mad.gif

Викулька, а я вот с Садо в некотором смысле соглашусь. Ну не так много хороших номеров было, особенно в последнее время. Я тоже, как человек когда-то участвующий в подготовке бала, могу сказать, что когда ты участвуешь изнутри - то и воспринимаешь всё по-другому. А когда ты просто зритель, то большинство номеров уже не кажутся такими захватывающими. Лично у меня особенно яркие впечатления оставили те балы, где мы долго готовились, репетировали, если не изменяет память это промежуток 2005-2007гг. Но репетиции это же тоже своего рода тусовка. Это способ провести время. Ну как с подругами в клуб сходить biggrin.gif Поэтому изнутри всё воспринимается ярче и интереснее. А вот последние три года, те балы, на которых я появлялась и была только зрителем - мне не так много номеров то и понравилось. Может быть, я изменилась, может быть, бал, а может всё вместе. Жизнь то не стоит на месте, всё течёт и всё меняется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»