Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Быть снизу в игре и в жизни - мотивы "нижних"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
redarrow
4 декабря 2010, 21:20
Уважаемые форумчане, день добрый. Мне, как человеку без опыта в Теме, очень интересно - желание человека быть снизу в игре каким образом сопрягяется с его жизнью за рамками сессии?
Стремятся ли "нижние" подчиняться и в жизни, избегать принятия решений, опираться на "сильное плечо"? Или за рамками Темы - "нижние" - это обычные сильные и успешные люди, которые просто хотят отвлечься, снять груз вечной ответственности, подчиняясь в игровой ситуации?
Вопрос мой навеное, в большей степени к "нижним" мужчинам. Себя я ощущаю "верхней". Но буду признательна всем, кто захочет высказать свое мнение.
Zenj
4 декабря 2010, 22:14

redarrow написала:

По-разному. Никакой четкой связи нет.
redarrow
4 декабря 2010, 22:48
То есть, связи между предпочтениями в Теме и личностью человека в целом не наблюдается? Любопытно...
Zenj
4 декабря 2010, 23:09
Да, примерно так и есть.

Я знаю нижних - генеральных директоров, и знаю нижних - админов.

Я знаю верхних - топов серьезных компаний и преуспевающих врачей, и знаю верхних - админов же.

Все люди разные. Разве что, людей совсем уж "от сохи" в теме нет ни сверху, ни снизу.
Боц
4 декабря 2010, 23:18

redarrow написала: То есть, связи между предпочтениями в Теме и личностью человека в целом не наблюдается? Любопытно...

Подтверждаю. Так и есть. Конечно бывают нижние ведомыми по жизни, но так же полно и примеров весьма доминантных в ванильной жизни личностей, любящих при этом весьма крепко получать по заднице. А что тут удивительного? ПО-моему правильному мазохисту как раз свойственна крепость духа.
_ника_
5 декабря 2010, 00:26

redarrow написала: Уважаемые форумчане, день добрый. Мне, как человеку без опыта в Теме, очень интересно -  желание человека быть снизу в игре каким образом сопрягяется с его жизнью за рамками сессии?
Стремятся ли "нижние" подчиняться и в жизни, избегать принятия решений, опираться на "сильное плечо"? Или за рамками Темы - "нижние" -  это обычные сильные и успешные люди, которые просто хотят отвлечься, снять груз вечной ответственности, подчиняясь в игровой ситуации?
Вопрос мой навеное, в большей степени к "нижним" мужчинам. Себя я ощущаю "верхней". Но буду признательна всем, кто захочет высказать свое мнение.

А почему сделан такой акцент на игру? Я, например, в отношениях просто чувствую себя естественной (наиболее правильный уклад жизни), скорее современные реальные устои общества - есть навязанная мне игра, но я научилась их принимать, и потому - вполне справляюсь с возникающими ситуациями - где самой решить что-то, где прислушаться к совету... Т.е. я о чем - не всегда темат. отношения это компенсация слабости что-ли... просто Тема дает ощущение естественного комфорта, и по жизни нижний не обязательно или "тряпка", или "начальник" - обычно это просто уважающий себя человек ищущий свой мир...
redarrow
5 декабря 2010, 01:11
То есть Вам в тематических отношениях более естественно и комфортно, чем в обычных жизненных ситуациях? Вот это меня и занимает... Для меня Тема-это именно игра для взрослых, а жизнь-это совсем другая история. Пытаюсь понять, может ли человек четко разделить две свои ипостати (нижний, в данном случае) или наша психика на такое неспособна.
Судя по комментарию Zenj - все-таки это реально. Хотя я с трудом представляю себе Ген. Директора серьезной компании, кайфующего под плетью. Но-это видимо, в силу недостатка опыта...
Лис.
5 декабря 2010, 01:30

redarrow написала:  Хотя я с трудом представляю себе Ген. Директора серьезной компании, кайфующего под плетью. Но-это видимо, в силу недостатка опыта...

Скорей всего это от недостаточного общения с тематиками и, соответственно, нехватки информации о внетематической жизни тех же тематиков.
Мук!
5 декабря 2010, 01:38

redarrow написала: Хотя я с трудом представляю себе Ген. Директора серьезной компании, кайфующего под плетью.

Зачем представлять, если можно смотреть? А там, замечу, не кто-нибудь, а целый экс-президент Международной федерации автоспорта.
Волчонok
5 декабря 2010, 02:01

redarrow написала: То есть, связи между предпочтениями в Теме и личностью человека в целом не наблюдается?

В целом - да, четких связей и закономерностей, характерных для всех Тематиков, действительно нет.
redarrow
5 декабря 2010, 02:12

Лис. написал:
Скорей всего это от недостаточного общения с тематиками и, соответственно, нехватки информации о внетематической жизни тех же тематиков.

Да, Вы правы. Чтобы какие-то выводы делать, надо явление "живьем" понаблюдать, пообщаться с людьми, и видимо, не раз. Ну что ж, начну посещать какие-нибудь реальные встречи в Москве, благо их, судя по этому форуму, немало происходит.
Ormanda
5 декабря 2010, 02:42
Рамок "сессия-жизнь" в общении с мужчиной для меня не существует - я всегда нижняя. Все остальные жизненные аспекты занимают иную нишу.
Скай
5 декабря 2010, 06:16

redarrow написала: То есть, связи между предпочтениями в Теме и личностью человека в целом не наблюдается? Любопытно...

Строго имхо.
Связи между предпочтениями в теме и поведение человека в обществе, как правило, нет. Но есть связь и связь очень жесткая, между поведением партнера в тематических играх и "просто жизнью" с тем же партнером, если тематические игры и "просто жизнь" в данной паре разграничены. Те мужчина-нижний в играх (я не про черных мазохистов, там может быть все что угодно wink.gif ) не станет мужчиной-лидером с этой же женщиной в семейной жизни. Насколько проявится его нижнесть в "просто жизни" - вопрос другой, но, как показывает мой опыт и опыт моих знакомых, она проявится точно, кто-то вообще не будет принимать решений и не будет нести ответственность, кому-то нужен будет только вектор направления движения, но тем не менее, ведущим все-таки и в "просто жизни" останется тот, кто является верхним в тематических играх. Как-то так...
Dargl
5 декабря 2010, 14:18
А как вообще можно чётко разграничить "жизнь" и "игру"? "Волшебным словом" каким-то что-ли - типа произнесли и вот мы уже "играем" или наоборот "живём"?

А если, допустим, мне и в "жизни" и в "игре" нравится меняться ролями - быть то верхней, то нижней и вообще непонятно как можно добровольно лишать себя половины удовольствия - я какая-то неправильная получается? smile.gif
Лис.
5 декабря 2010, 14:35

Dargl написала: А как вообще можно чётко разграничить "жизнь" и "игру"? "Волшебным словом" каким-то что-ли - типа произнесли и вот мы уже "играем" или наоборот "живём"?

Но ведь Вы как-то разграничиваете служебные отношения и личные.
Боц
5 декабря 2010, 15:47

Dargl написала:
А если, допустим, мне и в "жизни" и в "игре" нравится меняться ролями - быть то верхней, то нижней ...

Как меняются ролями в теме или в игре мне понятно, но вот как можно меняться ролями в жизни, лично в моём сознании не укладывается. С кем мне можно было бы поменяться ролями: с детьми, с сотрудниками моими? Можно этот тезис раскрыть поподробнее, с примерами?
Dargl
5 декабря 2010, 15:49

Лис. написал:
Но ведь Вы как-то разграничиваете служебные отношения и личные.

Как бы нет - я одинаково отношусь к боссу и в личном и в служебном смысле - в смысле мы и на работе друзья и не на работе друзья, без секса. А могли бы быть не друзьями как на работе, так и в личной жизни. А бывает иначе? То есть люди могут изображать дружелюбие к тем с кем связаны в служебных отношениях, но ведь только изображать. А относиться к коллегам что дома, что на работе одинаково. Или я может не поняла пример?
Dargl
5 декабря 2010, 15:57

Боц написал:
Как меняются ролями в теме или в игре мне понятно, но вот как можно меняться ролями в жизни, лично в моём сознании не укладывается. С кем мне можно было бы поменяться ролями: с детьми, с сотрудниками моими? Можно этот тезис раскрыть поподробнее, с примерами?

Гм. Ты же не будешь в теме меняться ролями с сотрудниками или тем более детьми?
Понятно что речь и в том и в другом случае идёт не о абы ком, а о том же человеке.
Тут вот пишут иногда про внесексуальное доминирование если я правильно понимаю - то есть про подобные отношения по "жизни". Вот как-то так, только не в коем случае не на всю жизнь, а на неделю к примеру. А потом наоборот. smile.gif
redarrow
5 декабря 2010, 16:03

Dargl написала: А как вообще можно чётко разграничить "жизнь" и "игру"? "Волшебным словом" каким-то что-ли - типа произнесли и вот мы уже "играем" или наоборот "живём"?

А если, допустим, мне и в "жизни" и в "игре" нравится меняться ролями - быть то верхней, то нижней и вообще непонятно как можно добровольно лишать себя половины удовольствия - я какая-то неправильная получается? smile.gif

Ну, честно говоря, я именно так себе это и представляю (может по своей новизне в Теме). Говорится некое "волшебное слово" - и два человека "надевают другую свою личину" и показывают друг другу свою "dark side of the Moon", ко взаимному удовольствию... А потом точно так же выходят из образа- и опять течет обычное общение и нормальная жизнь.

Ведь в работе мы же так делаем- входит в "образ" начальника и подчиненного, совершаем действия по ролям а потом так же из спокойно из "образа" выходим... Или я что-то путаю?
Dargl
5 декабря 2010, 16:32

redarrow написала:

Ну, честно говоря, я именно так себе это и представляю (может по своей новизне в Теме). Говорится некое "волшебное слово" - и два человека "надевают другую свою личину" и показывают друг другу свою "dark side of the Moon", ко взаимному удовольствию...  А потом точно так же выходят из образа- и опять течет обычное общение и нормальная жизнь.

Ведь в работе мы же так делаем- входит в "образ" начальника и подчиненного, совершаем действия по ролям  а потом так же из спокойно из "образа" выходим... Или я что-то путаю?

Наверно, нет. Скорее я путаю. У меня и самой опыт "темы" - всего лишь отношениями с 2-мя людьми ограничивается. А уж терминология мне вообще какой-то диковатой и искусственной кажется(но это исключительно мои проблемы, конечно)...
Потому и спрашиваю. У меня как-то с "волшебными словами" не выходит, не интересно получается так всё формализировать.
То есть - я не для повозражать спрашивала, а узнать как это происходит у остальных. smile4.gif

А про работу - как ты написала, так это просто другая "игра", по моему. Есть правда мнение "что вся жизнь - игра"(с). Может и так, я не определилась на этот счёт ещё и вообще в философию здесь вдаваться не стоит, наверное.
Скай
5 декабря 2010, 16:44

redarrow написала: Ну, честно говоря, я именно так себе это и представляю (может по своей новизне в Теме). Говорится некое "волшебное слово" - и два человека "надевают другую свою личину" и показывают друг другу свою "dark side of the Moon", ко взаимному удовольствию... А потом точно так же выходят из образа- и опять течет обычное общение и нормальная жизнь.

И все-таки совсем-совсем отказаться от всех проявлений "темной стороны" и в "нормальной жизни" не получится, отголоски останутся wink.gif
Mystery Keeper
1 февраля 2011, 13:22

В моём опыте упомянутые "жизнь" и "игра" соответствуют LS и практике. То есть, есть часть D/s, в которой нет практики и, соответственно, остаётся только часть мотивов - убирается физический мазохизм и сексуальные предпочтения. Для того, что осталось, существует уже другое разграничение: личная и общественная жизнь. Партнёр и общество. Вот это гораздо больший контраст. Возможно, на его фоне мотивы более отчётливы. Но, думаю, они разные для разных людей. Попробую описать свои.

Прежде всего - предрасположенность. Я свич, потому что меня таким сделала природа. Это как гендерная идентификация и сексуальная ориентация. Но есть и менее значимые, но более логические причины. С тех пор, как я стал самостоятельно и сознательно прокладывать свой путь в жизни, я никогда не имел моральной и эмоциональной поддержки и понимания от родителей. Свой мир я строил один. Для этого надо быть сильным. Преодолевать трудности, бороться со стрессом, делать выборы. Присутствие Хозяйки в жизни позволяет мне переставать быть сильным рядом с ней, снимает груз с плеч. Она защищает от жестокости мира, порой, лишает сложного выбора. Не каждая ванильная девушка станет проявлять такую "материнскую" заботу. Инфантильность многих отталкивает.

Небольшой оффтопик. Может показаться, что на форуме я слишком много говорю о себе и повторяюсь. Но дело в том, что мой опыт охватывает только мою жизнь, мои чувства. Я не могу покопаться ни в чьей душе, кроме своей собственной, не могу быть сколько-то объективным. Думаю, это относится ко всем участникам форума. Поэтому, вместо того, чтобы обобщать и судить по себе, я рассказываю о том, что было и есть для меня. Судите уже сами.
Рия Ра
8 февраля 2011, 00:42
Давно интересуюсь этой темой. Наверное, в данном контексте, следует разделять мазохистов и сабмассивов. Мне кажется, физический мазохизм не связан с социальным поведением.
Сабмассивность же может быть разной. Поведение человека в обществе будет зависеть от ее причины:
1) Желание "расслабиться", сменив социальную роль;
2) Слабость и не самостоятельность личности в жизни;
3) Травмы психики;
и т.д. и т.п. Уважаемые тематики могут дополнить список. Очень интересно откуда она берется.

Что касается лично меня, то нижние и верхние качества четко проявляются вне темы, спонтанно сменяя друг друга. Это иногда создает трудности в общении, т.к. люди заранее ожидают определенный шаблон поведения.
Mystery Keeper
8 февраля 2011, 02:58

Рия Ра написала: Наверное, в  данном контексте, следует разделять мазохистов и сабмассивов. Мне кажется, физический мазохизм  не связан с социальным поведением.
Сабмассивность же может быть разной.

Однозначно. D/s и SM - это две разные плоскости, которые могут пересекаться, а могут и нет. И проблемы будут, если человек не осознаёт до конца, что он из себя представляет.
Ruth
9 февраля 2011, 09:41

Рия Ра написала:

Я сейчас опять заведу свою нудную, но таки боевую песнь о том, что сабмиссивность никак не связана с паразитизмом, социальной и личностной ничтожностью, травмами психики и т.д. и т.п.

Если Ваш первый пункт еще можно отнести к компенсаторному подходу в БДшных играх, то второй - проблема ванили, а не Темы, тогда как третий противоречит БРД, а следовательно - тем более не про БДСМ.
Tetsubishi
11 февраля 2011, 23:48
Сабмиссивность – это совокупность врожденных и приобретенных черт и свойств личности человека, определяющих паттерны, сценарии и стратегии его социального и/или сексуального поведения, заключающегося в осознаваемом или подсознательном желании пребывать в отношении выраженного подчинения индивиду, которого человек, по ряду индивидуальнодетерминированных характеристик, определяет как доминанта.
(определение мое). Один из ключевых моментов - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДЕТЕРМИНИНАЦИЯ. Иными словами - в случае с нижними ярко работает принцип "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Sapienti sat.
Ruth
12 февраля 2011, 11:20

Tetsubishi написал: Сабмиссивность – это совокупность врожденных и приобретенных черт и свойств личности человека <...> Иными словами - в случае с нижними  ярко работает принцип "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".  Sapienti sat.

Вот это гораздо ближе к сути, чем уводящий от нее термин "психотип", столь часто используемый при описании сабмиссивной личности.

Оговорка для придирчивых: под нижними в цитируемом тексте понимаются сабмиссивные нижние, а не все разнообразные нижние скопом.

Так что сначала следует разделить объекты. Их очень много - и список не составлен. По умолчанию народ подразумевает, что все занимаются классификацией одного множества - а их там намешано ой сколько.
Вот когда будет опыт - реальный, не болтологический - как и почему получается, что в зависимости от того, насколько целостные, автономные, устойчивые и уникальные системы классифицируют, настолько разные следует создавать системы разными методами - вот тогда спорящие разойдутся по углам - станет несколько яснее, кто утянул одеяло из правильной срединной позиции в свой угол, скомкал кулём и сам свеху лёг.
(с)

Lmd
13 февраля 2011, 17:06

Рия Ра написала: Давно интересуюсь этой темой. Наверное, в  данном контексте, следует разделять мазохистов и сабмассивов. Мне кажется, физический мазохизм  не связан с социальным поведением.
Сабмассивность же может быть разной. Поведение человека в обществе будет зависеть от ее причины:
1) Желание "расслабиться", сменив социальную роль;
2) Слабость и не самостоятельность личности в жизни;
3) Травмы психики;
и т.д. и т.п.  Уважаемые тематики могут дополнить список.  Очень интересно откуда она берется.

Что касается лично меня, то нижние и верхние качества  четко проявляются вне темы, спонтанно сменяя друг друга.  Это иногда создает трудности в общении, т.к. люди заранее ожидают  определенный шаблон поведения.

Третий пункт особенно интересен. smile.gif Мы все-таки все недообследованные? Давай, как собирались, сядем с водкой и порыдаем по этому поводу. wink.gif
Lmd
13 февраля 2011, 17:09

Tetsubishi написал: Сабмиссивность – это совокупность врожденных и приобретенных черт и свойств личности человека, определяющих паттерны, сценарии и стратегии его социального и/или сексуального поведения, заключающегося в осознаваемом или подсознательном желании пребывать в отношении выраженного подчинения индивиду, которого человек, по ряду индивидуально детерминированных характеристик, определяет как доминанта.
(определение мое). Один из ключевых моментов - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДЕТЕРМИНИНАЦИЯ. Иными словами - в случае с нижними  ярко работает принцип "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".  Sapienti sat.

(усмехнувшись) Сказано действительно достаточно для понимающего.

Одна маленькая оговорка. Эта детерминация проявляется не всегда, не во всех обстоятельствах, не со всякими доминантами. Мне встречались случаи, когда она проявлялась спонтанно, перед любым, несущим хотя бы небольшие черты доминанта, и не обязательно вообще тематиком. Однако это в большей степени исключение, нежели правило.

Что до верхних, то их проявления обычно более предопределены и постоянны. И в жизни и в теме. Впрочем, речь сейчас не о них.
Ruth
17 февраля 2011, 14:43

Lmd написал:
Эта детерминация проявляется не всегда, не во всех обстоятельствах, не со всякими доминантами. Мне встречались случаи, когда она проявлялась спонтанно, перед любым, несущим хотя бы небольшие черты доминанта, и не обязательно вообще тематиком. Однако это в большей степени исключение, нежели правило.

Это не исключение, а просто иной случай: Вы наблюдали проявления не сабмиссивности, а т.н. заБДшенности, когда для нижнего важнее всего ощущение собственного подчинения, покорность, уязвимость, подвластность - неважно с кем. Это превращение другого (Верхнего) в девайс для своего БДшного удовольствия, в фетиш, закольцованность на собственных эротических ощущениях - вместо межличностных отношений.

Путь простой, яркий, эмоционально насыщенный, но это не путь к Д/с с другим человеком. Ведь в Д/с пришлось бы узнавать другого (а не только открывать глубины собственного желания подчинения), пришлось бы столкнуться и с бытом (а не с одними лишь радостями Тематических практик), пришлось бы принимать, что Верхний - живой человек, который болеет, устает, заблуждается, ошибается, зачастую самодурствует, но который для тебя - Верхний, Доминант. Всегда.

Нет ничего плохого в том, чтобы пребывать в БДшном блаженстве, но это не про сабмиссивность просто. Сабмиссивам тоже это свойственно, кто бы спорил, и все же не это определяющая черта. Более того, для сабмиссива это чаще вредно, потому как препятствует самому важному в отношениях добровольного неравноправия - открытому двустороннему общению в паре и приятию друг друга.
Zenj
17 февраля 2011, 18:43

Ruth написала:
Это не исключение, а просто иной случай...

Вы чертовски правы.
Tetsubishi
17 февраля 2011, 19:12

Ruth написала:
Это не исключение, а просто иной случай:  <...> для сабмиссива это чаще вредно, потому как препятствует самому важному в отношениях добровольного неравноправия - открытому двустороннему общению в паре и приятию друг друга.

ППКС.
Боц
17 февраля 2011, 21:57

Ruth написала: ... для нижнего важнее всего ощущение собственного подчинения, покорность, уязвимость, подвластность - неважно с кем. Это превращение другого (Верхнего) в девайс для своего БДшного удовольствия, в фетиш, закольцованность на собственных эротических ощущениях - вместо межличностных отношений.

Ruth! Просто люто, бешено аплодирую. Понятно и доходчиво для широких тематических масс. appl.gif
Ormanda
19 февраля 2011, 01:31

Ruth написала:Я сейчас опять заведу свою нудную, но таки боевую песнь о том, что сабмиссивность никак не связана с паразитизмом, социальной и личностной ничтожностью, травмами психики и т.д. и т.п.

Если Ваш первый пункт еще можно отнести к компенсаторному подходу в БДшных играх, то второй - проблема ванили, а не Темы, тогда как третий противоречит БРД, а следовательно - тем более не про БДСМ.

Почему психологические травмы не могут быть одной из причин? Если речь не идёт в данном случае о нарушениях психики, разумеется.

И чем пункт третий противоречит абстрактному и весьма индивидуальному БРД?
Ruth
21 февраля 2011, 17:04

Потому что травма и ее последствия мешают нормальной жизни человека. Ее нужно преодолевать и "излечивать", а Тема - не психотерапия, у нее другие цели (причем основная - взаимное удовольствие).

И если ставить сабмиссивность в зависимость от психологической травмы, то это выводит ее из разряда личностных качеств, а сами отношения - из сферы свободного выбора и БРД, а значит и Темы вообще.

Болезненные пристрастия и здоровое удовлетворение влечения - вещи несовместимые. Это то же самое, что утверждать, будто мазохисты - жертвы насилия, сделавшие из баги - фичу.
Mistress New
21 февраля 2011, 19:20
Несмотря на то, что в целом согласна, но все-таки:

Ruth написала: Болезненные пристрастия и здоровое удовлетворение влечения - вещи несовместимые.

В жизни всяко бывает, так что бывает и совместимо smile.gif

Ruth написала: Это то же самое, что утверждать, будто мазохисты - жертвы насилия, сделавшие из баги - фичу.

Если утверждать, что ВСЕ мазохисты - жертвы насилия, то будем неправы, но некоторые вполне себе бывают...
Ruth
21 февраля 2011, 20:37

Mistress New написала:

Бывают. И оттуда их табу и растут - из травм.

Помню, один персонаж предлагал жертв сексуального насилия лечить "сексотерапией" в Теме - ролевыми играми в изнасилование. И результаты такого "лечения" помню.

Про несовместимость: здоровое удовлетворение как раз и заменяет собой болезненное пристрастие. wink.gif
Mistress New
21 февраля 2011, 22:48

Да уж.
Просто я к тому, что крайности, что в сторону исключения, что в сторону совсем уж обобщения не есть гуд.
Ruth
22 февраля 2011, 02:36

Mistress New написала:

Так вот я ж о том и говорю: не надо обобщать.
Lmd
22 февраля 2011, 16:43

Это не исключение, а просто иной случай: Вы наблюдали проявления не сабмиссивности, а т.н. заБДшенности, когда для нижнего важнее всего ощущение собственного подчинения, покорность, уязвимость, подвластность - неважно с кем. Это превращение другого (Верхнего) в девайс для своего БДшного удовольствия, в фетиш, закольцованность на собственных эротических ощущениях - вместо межличностных отношений.

Классное определение. И очень точное. И тот, кто страдает таковым отклонением, в какой-то момент рискует очень горько пожалеть. А может, и нет. Может - это как раз то, чего человек искал. Но мне-таки жаль того Верхнего... правильнее сказать - Верхних. Не хотелось бы мне оказаться на его (их) месте. И хорошо, что я не на этом месте. biggrin.gif "... то неизвестно, кому повезло!" (С) 3d.gif

Пожалуй, я тоже под таким определеним подпишусь.
Mistress New
22 февраля 2011, 20:01

Lmd написал: Но мне-таки жаль того Верхнего... правильнее сказать - Верхних.

Ну так верхние тоже разные бывают, кому-то может так самое оно и будет. smile.gif

А то оно как-то прозвучало у Вас странно... ну вот как если сказать - мне жаль тех мужчин, которым не делают минет! А ведь не все мужчины его любят, так что кому-то самое оно без минета. smile.gif
Lmd
24 февраля 2011, 15:53

Mistress New написала:
Ну так верхние тоже разные бывают, кому-то может так самое оно и будет. smile.gif

А то оно как-то прозвучало у Вас странно... ну вот как если сказать - мне жаль тех мужчин, которым не делают минет! А ведь не все мужчины его любят, так что кому-то самое оно без минета. smile.gif

(усмехнувшись) Не думаю, что хоть кому-нибудь из нормальных Верхних такое понравится. На мой взгляд, аналогом такого отношения в ванили является "гибрид вибратора с банкоматом". Но это мое личное мнение, разумеется. smile.gif

Кстати, я же и подчеркнул, что возможно кому-то именно это и надо:

Может - это как раз то, чего человек искал.

Я ж не спорю. wink.gif
Ванильная Снежинка
28 февраля 2011, 13:22

Lmd написал:
На мой взгляд, аналогом такого отношения в ванили является "гибрид вибратора с банкоматом".

Во-первых, не самое плохое сочетание, учитывая, что большинству людей нужен и секс, и деньги. Во-вторых, отчего Вы считаете, что именно верхние являются держателями денег, то бишь являют собой тот самый банкомат? А как Вам такое, например: верхний - вибратор, нижний - банкомат? Удачный симбиоз?
Ruth
28 февраля 2011, 16:41
Содержанки есть везде, это не специфически Тематический "симбиоз". При чем тут ответственность? Взаиморасчет и все.
Ванильная Снежинка
28 февраля 2011, 19:47

Ruth написала: Содержанки есть везде, это не специфически Тематический "симбиоз". При чем тут ответственность? Взаиморасчет и все.

Содержание не отменяет ответственности сторон.
Ruth
28 февраля 2011, 20:14

Ванильная Снежинка написала:

В оговариваемом Вами случае, ответственность сторон выражена материально.
Ванильная Снежинка
1 марта 2011, 11:21

Ruth написала:
В оговариваемом Вами случае, ответственность сторон выражена материально.

Ответственность выражена, а это главное.
Kolushka
3 марта 2011, 20:09
По сабжу.
Я могу только из своего опыта исходить.
В жизни я занимаюсь тур-бизнесом и сейчас уже занимаю руководящую должность. Хотя конечно начинала с простого агента.
Мне моя работа нравится, все время ездить в разные рекламные туры, из 12 месяцев 7 я за пределами страны, это же здорово!
Работа совмещается сразу и с отдыхом и с развлечениями smile.gif
В теме я мазохистка, а значит нижняя.

И я никакой взаимосвязи не вижу между своей работой, жизнью и ролью в теме. Это просто еще одно удовольствие. Например как от танцев, которые я очень люблю или от горных лыж.
Lmd
4 марта 2011, 16:53

Во-первых, не самое плохое сочетание, учитывая, что большинству людей нужен и секс, и деньги. Во-вторых, отчего Вы считаете, что именно верхние являются держателями денег, то бишь являют собой тот самый банкомат? А как Вам такое, например: верхний - вибратор, нижний - банкомат? Удачный симбиоз?

На мой личный взгляд - плохое. Проституция - по моему личному убеждению - плохо всегда. Даже узаконенная (как, например, брак). Тематическая проституция - плоха вдвойне, потому что лично я считаю, что лучше когда сугубо личные и интимные вещи выполняются из любви к искусству, никак не корыстно. Вне зависимости от обстоятельств.

ps.gif Верхние чаще являются держателями денег по определению. В силу своих особых личностных свойств, опять-же с темой связанных лишь опосредственно.

ps.gif Симбиоз вообще термин биологический. Не могу не признать - в данной трактовке - весьма удачный. "Я даю тебе, а ты платишь мне". Проституция в чистом виде.
Гусеница_Николавна
4 марта 2011, 16:56

В теме я мазохистка, а значит нижняя.

А Верхних мазов не бывает, полагаете? И нижних садистов пади тоже нет?)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»