Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обратная сторона
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Mystery Keeper
17 февраля 2011, 22:18

Mistress New написала:
Боже, это в какой же стране такие ужасы творятся? confused.gif

У нас. В городе-областном центре.
Mistress New
17 февраля 2011, 23:41

Mystery Keeper написал: У нас. В городе-областном центре.

Вы знаете, похоже Вы живете в совершенно уникальном городе.

Потому как за ... страшно-сказать-сколько лет в теме, будучи ну очень общительным человеком и переобщавшись с кучей верхних-нижних-свичей, я не слышала ни одной подобной истории.
Очень много чего слышала, и были среди этого крайне неприятные и даже в чем-то страшные вещи... но вот таких, как Вы рассказали - не было.
Похоже, у Вас там какая-то природная аномалия, в этом Вашем областном центре.
Mystery Keeper
18 февраля 2011, 00:15
Не в моём. В её. Я живу в подмосковье, и пока не сталкивался ни с нашим сообществом, ни с подобными преступлениями.
Ванильная Снежинка
18 февраля 2011, 03:47

Mistress New написала:

Потому как за ... страшно-сказать-сколько лет в теме, будучи ну очень общительным человеком и переобщавшись с кучей верхних-нижних-свичей, я не слышала ни одной подобной истории.
Очень много чего слышала, и были среди этого крайне неприятные и даже в чем-то страшные вещи... но вот таких, как Вы рассказали - не было.

Если Вы о чем-то не слышали, это не означает, что такого не существует в природе.
Mistress New
18 февраля 2011, 04:21

Ванильная Снежинка написала: Если Вы о чем-то не слышали, это не означает, что такого не существует в природе.

Конечно не означает.
Но Вам не кажется, что для одного отдельно взятого областного центра, в рамках одного сообщества описан некоторый перебор "такого"?
Онако
18 февраля 2011, 15:17

Ванильная Снежинка написала:
А просто отсутствия эксгибиционизма в вещах интимного характера, Вы не допускаете?

Нет, так как ничего не бывает просто, так, и если нечто человек или общество табуируют, то у этого есть причины. Как есть причины и у того, что нечто выносится на знамя.

Как Вы думаете, почему большинство людей предпочитает справлять естественные надобности в виде мочеиспускания и дефекации без деклараций, митингов, объявлений и за закрытой дверью?

Лично я не располагаю официальной статистикой о том, как предпочитают справлять естественные надобности большинство людей. Это несколько затрудняет ответ на Ваш вопрос. Но, насколько мне известно, в ряде культур, в том числе достаточно развитых акт дефекации не являет табуированным, а для некоторых культур совместное мочеиспускание мужчин вполне традиционно.
Мне так же известно, что в моменты отправления естественных надобностей человек теряет концентрацию на окружающем мире, и может быть, легко застигнут врасплох. В данной ситуации есть два выхода или уединиться в безопасное место, или удовлетворять естественные надобности под защитой окружающих. Человечество реализовывала и реализовывает в разных культурах и в разное время оба варианта.

А просто отсутствия эксгибиционизма в вещах интимного характера, Вы не допускаете? Как Вы думаете, почему большинство людей предпочитает справлять естественные надобности в виде мочеиспускания и дефекации без деклараций, митингов, объявлений и за закрытой дверью? Лично я бы не хотела наблюдать за чьей-то личной жизнью, мне неинтересно. То, что Вы называете иррациональным страхом, возможно, является проявлением инстинкта самосохранения и проще не освещать некоторые стороны и подробности своей интимной жизни, чем потом объяснять свидетелям, что, зачем и почему. За свои убеждения я ни сама умирать не собираюсь, ни кого-либо другого убивать не буду. Но садиться какать посреди городской площади считаю глупейшим занятием.

Лично я бы не хотела наблюдать за чьей-то личной жизнью, мне неинтересно

Это понятно, только давайте не будем выдавать норму одного человека за общечеловеческие ценности.

То, что Вы называете иррациональным страхом, возможно, является проявлением инстинкта самосохранения и проще не освещать некоторые стороны и подробности своей интимной жизни, чем потом объяснять свидетелям, что, зачем и почему.

У Вас всё как то категорично и странно. Речь немного о другом. Российскому обществу, а говорим мы в первую очередь о России без разницы подробности Вашей интимной жизни, говорите что хотите, или не говорите ничего, дело ваше. Главное, что действительно важно, это чтобы вы в целом были полноценной рабочей частью этого общества, если шестерёнка в механизме общества работает, то глобально обществу не важно, что она окрашена в розовый цвет, а если быть розовой шестерёнке важно для функционирования, то общество всей своей силой будет плющить того кто решит шестерёнку перекрасить.
И если Вас спрашивают, почему в ошейнике, то спрашивающего интересует не то, что интересного Вы можете рассказать о БДСМ и Теме, а так же своей интимной жизни.
На самом деле его интересует полноценная вы ячейка общества или дефектная, не более того, и если система свой-чужой сработает как надо, то этого достаточно.
Таким образом, ничего объяснять свидетелям не надо, кинули кость и достаточно в общении с маргиналами главное краткость, а то, цепляясь за мелочи, разведут такое, что потом за годы не расхлебаешь.

За свои убеждения я ни сама умирать не собираюсь, ни кого-либо другого убивать не буду. Но садиться какать посреди городской площади считаю глупейшим занятием.

Это просто значит, что у Вас нет убеждений и столкнувшись с человеком у которого убеждения есть Вы вынуждены будете делать так, как он хочет, ведь он то за свои убеждения готов и умереть и убивать.
Предположим гипотетически, что в России издали закон, что женщинам до 50 положено осуществлять акты дефекации только на площадях. И что Вы будете делать?
Пойдёте на площадь менять законы, возможно ценой жизни, или пойдёте на площадь их исполнять.

Mystery Keeper написал: Поддерживаю позицию Снежинки. И хочу обратить внимание на то, что негативное отношение к БДСМ у ванильного общества выросло не на ровном месте.

У ванильного общества негативного отношения к БДСМ нет.
Во-первых, в массе своей оно о БДСМ не знает и БДСМ обществу не особо интересен.
Во-вторых, негативное отношение к интернет конструкту со стороны общества это нонсенс, это как спросить Президента что он думает о уменьшении числа эльфов. Вопросы количества фантастических персонажей Президента не интересуют, у него много дел в реальном мире.

Mystery Keeper написал:
Моя бывшая Хозяйка, в отличие от меня, имела реальный опыт и взаимодействовала с реальным сообществом.

Уже это вступление переводит всём дальнейшее в плоскость ОБС (одна бабушка сказала), не надо путать байки и страшные истории с суровой, но более прозаичной реальностью.

Mystery Keeper написал:
Верхняя спилась и стала бить своего саба.

Вам про алкоголь на экшене и о том, что Верхние зачастую вообще не пьют или про то, что некоторые сабы ещё и мазохисты. А может Вам о том, что если саб продолжает встречаться с Верхней и его всё устраивает, то это их личное дело. В любом случае, что-то в истории не так.

Mystery Keeper написал:
16летнего мальчика, интересующегося темой, изнасиловали двое мужчин, посланных сумасшедшей (в прямом смысле) "верхней", и бросили у обочины.

Начнём с того, что сумасшедших Верхних не бывает, тут или сумасшедший или Верхний.
И то, что психически больная послала людей с целью насильственно совершить акт мужеложства к Теме никакого отношения не имеет. Это не считая фантастичности самой истории.

Mystery Keeper написал:
Та же сумасшедшая пыталась навести свои порядки в местном сообществе, и мало кто ей сопротивлялся.

«Имя, сестра, имя…». Под такие заявления нужно подводить конкретику, это не считая того, что навести свои порядки в Тематическом сообществе всё же проблематично, слишком это независимая и разномастная публика.

Mystery Keeper написал:
Рассказывала, что отдельные личности продают своих сабов другим "верхним"

Ужас, прямо Узясь какой-то. И ничего, что у нас людьми не торгуют. И тут надо копать контекст самой ситуации, так как в отрыве от ситуации, без понимания кто, кого, куда и как разговор получается ни о чём.

Mystery Keeper написал:
Не спорю, что это крайности, и в мире много счастливых тематических пар. Но знает ли о них ванильный человек? Я в реале не знаком ни с одной. СМИ освещают только скандалы, только негатив. Отсюда и большой шанс нарваться на неодобрение у ванильного общества.

Дело вот в чём, весь вот этот негатив, он гипотетический, где-то в теории и ОБС, а вменяемые и вполне состоявшиеся в жизни Тематики и Тематические пары они в реальности, на виду и вполне показательны, доступны и контактны.
И чего-то существующие в реальности Тематики и Тематические пары и сами с негативом практически не сталкиваются и сами негативных примеров не показывают. Все негативные моменты происходят когда ситуация выходит за рамки Темы, за рамки SSC/RACK.
Если говорить о неодобрении окружающих, то зачастую карта Темы разыгрывается в рамках общей интриги. Надо на человека что-то найти, то найдут и надо облить грязью, то обольют. Хоть то, что человек спагетти вилкой ест, представят как страшный грех. И вот такие эпизоды ни в коей мере не свидетельствуют о негативном отношении или гонениях на БДСМ.
C965
18 февраля 2011, 19:32

Если Вы о чем-то не слышали, это не означает, что такого не существует в природе.

А не кажется ли Вам, что такой ужасный случай, как изнасилование 16-летнего(!) подростка, обязательно отразился бы на БДСМ-форумах и активно обсуждался бы во всех БДСМ-сообществах? В то же время я согласен с Онако, что не следует любое преступление сексуального характера притягивать к БДСМ.
Шорох
19 февраля 2011, 00:59
Я вам удивляюсь, ребята.
Не лень так долго пережевывать чью-то дрочильную фантазию?

Интересного в ней только то, что она отличается от стандартной рассказки об уехавшей на ПМЖ за границу/в другой город хозяйке или про трехлетнее сидение прикованным к батарее.
Хотя штампов автору избежать не удалось - про продажу рабов, это замшелая история...
Itholda
19 февраля 2011, 07:41

Онако написал:
Во-первых, в массе своей оно о БДСМ не знает

Да. Я на днях наблюдала как четырех летний ребенок замотал веревку вокруг игрушки, и бегом к папе:"Смотри, смотри!"
У меня сразу мысль в сторону бондажа метнулась.
А папа спросил у ребенка:" Ты что, бандит?"
На что ребенок ответил:"Нет, я милиционер, а мишка преступник, и я его арестовал."
Ormanda
19 февраля 2011, 13:40

Онако написал:

Не согласна. Негативное отношение есть, но не у общества в целом, а у его отдельно взятых представителей. В общей массе количество таких представителей, думаю, приличное.

Онако написал:
Во-первых, в массе своей оно о БДСМ не знает и БДСМ обществу не особо интересен.
Во-вторых, негативное отношение к интернет конструкту со стороны общества

Ванильное общество не разделяет "БДСМ" на БД, Дс и СМ, ассоциируя с "садо-мазо". А то, что аббревиатура БДСМ знакома каждому второму, Вы можете легко убедиться, задав нескольким людям соответствующий вопрос.
Онако
19 февраля 2011, 16:38

Ormanda написала:
Не согласна.  Негативное отношение есть, но не у общества в целом, а у его отдельно взятых представителей. В общей массе количество таких представителей, думаю, приличное.

Не такое большое, но ключевой момент в другом, это невеликое число людей принадлежит к маргиналам интеллектуальному и культурному дну общества. А ориентироваться на столь низких и недостойных людей право слово не имеет никакого смысла.

Ormanda написала:
Ванильное общество не разделяет "БДСМ" на БД, Дс и СМ, ассоциируя с "садо-мазо". А то, что аббревиатура БДСМ знакома каждому второму, Вы можете легко убедиться, задав нескольким людям соответствующий вопрос.

Не так легко, у меня специфический круг общения. Это или люди, занимающиеся сходной с моей деятельностью, или би и гомосексуалисты всех возможных полов. В такой рафинированной компании вопрос об аббревиатуре БДСМ несколько абсурден, здесь на двоих три мнения.
А Ваше гипотетическое Ванильное общество не так далеко от истины, элементарная гениальность наивного ребёнка.
Ruth
21 февраля 2011, 17:43

Онако написал:
<...>давайте не будем выдавать норму одного человека за общечеловеческие ценности.<...>

Это просто значит, что у Вас нет убеждений и столкнувшись с человеком у которого убеждения есть Вы вынуждены будете делать так, как он хочет, ведь он то за свои убеждения готов и умереть и убивать.

Извините, но это не так. Убеждения могут быть не только идеалистическими. Существуют системы ценностей и убеждения, не основывающиеся на бинарных ходулях "свой-чужой" и "умереть или убить". Жить ради и во имя своих убеждений ничуть не проще, чем умирать или убивать за них.

"Живи и давай жить другим", например, может считаться краеугольным камнем в здании БДСМ - дабы не использовать исковерканный уже термин "толерантность".
Онако
22 февраля 2011, 13:46

Ruth написала: "Живи и давай жить другим", например, может считаться краеугольным камнем в здании БДСМ - дабы не использовать исковерканный уже термин "толерантность".

Может быть всё что угодно, даже единороги, пасущиеся на фиолетовых пажитях, вопрос только в том, как индивидуальные «может быть» поведут себя в столкновении с объективностью.
Человек живущий по принципу «живи и давай жить другим» при столкновении с другим человеком живущим на принципах «свой –чужой» обречён. Бинарному, живущему по принципу «свой-чужой» человеку нужен весь мир, вся жизнь, его вселенная не имеет физических пределов расширения и он будет откусывать от мира, живущего по принципу «живи и дай жить другим» пока не поглотит его полностью.
Иллюстрацией к этому являются «мусульмане» в современном «европейском обществе». Или «мечеть парижской богоматери» и целиком исламская Европа или никак. И «мусульмане» готовы за это умирать, а вот «европейское общество» живущее по принципам «живи и давай жить другим» к достойному ответу на такой вызов в принципе не готово.
Так что концепцию «живи и давай жить другим» можно отправить на свалку истории, как не имеющую отношения к реальности, социально и эволюционно ущербную и опасную для тех, кто решит её придерживаться.
Tetsubishi
22 февраля 2011, 14:26

Онако написал:

В этом споре достичь единого результата не возможно. Потому что в нем идет речь о дуализме человеческой природы – на уровне разума, этики, морали, инженерной и философской мысли, мы – разумные, высоко организованные социальные существа, способные и на альтруизм и на созидание. В этой парадигме толерантность, о которой идет речь хороша, потому что в таком варианте она не противоречит правилам выживания вида. Не противоречит, потому что человек, который живет на ЭТИХ основаниях, не разделяет человечество на этносы, конфессии и т.д., он чужд родоплеменному менталитету. На уровне инстинктов, гормонов, примитивных автоматизмов, мы – ЖИВОТНЫЕ, готовые умирать и убивать за власть, ресурсы, пищу, территорию, самку и т.д. Родоплеменная идентичность ЗДЕСЬ важнее, потому что выживание вида ЗДЕСЬ слишком аморфная проблема, есть лишь выживания РОДА (племени, этноса, конфессии). Об этом как-то все время забывают. В человеке ВСЕГДА идет борьба Человека и Животного и баланс сил очень неустойчив.

В этологии и есть такой термин – примативность. Так вот концепт «Живи а дай жить другим» - это очень яркое описание особи с низкой примативностью, а концепт «свой чужой», гораздо ярче характеризует индивида с высокой примативностью.

Ни одна из концепций не лучше и не хуже другой в модуле. Преимущество одной над другой становятся ясны в конкретных жизненных реалиях. В микросоциумах «стаями» управляют зачастую высокопримативные, в таких сообществах комбинаторика не важна, выживание малой группы чаще всего зависит от умелой тактики. В больших сообществах верх всегда берут «стратеги», потому что выживание большого социума зависит от стратегии.

Явление на востоке о котором говорит Онако... социальная обстановка в региона такова, что начинает работать принцип минимакса, это банальная социология, и те самые «низкопримативные» особи превосходно этим процессом управляют... До поры. Это ящик Пандоры.
Онако
22 февраля 2011, 16:34

Tetsubishi написал:
В этом споре достичь единого результата не  возможно. Потому что в нем идет речь о дуализме человеческой природы – на уровне разума, этики, морали, инженерной и философской мысли, мы – разумные, высоко организованные социальные существа, способные и на альтруизм и на созидание.

Верно только как отвлечённая философская концепция в рамках гуманистической философии. Как таковой гуманизм хорош когда необходима численность в ущерб качеству и поэтому особям обреченным на проигрыш в эволюционной борьбе экономически и политически господствующей частью общества даются превенции и обеспечивается защита.
С практической точки зрения, смысла рассматривать человека дуально, нет. Достаточно акцента на природных, животных склонностях. Тем более попытка поставить удовлетворение гуманистических потребностей над животными приводит к проигрышу эволюционной борьбы и гибели.

Tetsubishi написал:
В этой парадигме толерантность, о которой идет речь хороша, потому что в таком варианте она не противоречит правилам выживания вида. Не противоречит, потому что человек, который живет на ЭТИХ основаниях, не разделяет человечество на этносы, конфессии и т.д., он чужд родоплеменному менталитету.

Человек живущий на этих основания во-первых, может существовать только в специально созданном , ограниченном от суровой реальности мире. По-сути это манкурт, у которого нет веры, семьи, убеждений, исторического прошлого, настоящего и будущего и который не понимает, как это может быть у других.
Во-вторых, он агент контрэволюции, вносящий энтропию в этот мир. Не имея никакого базиса, никакой основы для существования он при этом стремительно и негодующи осуждает любую конкурентную борьбу и любое созидание, отвергая веру, семейные ценности, убеждения, исторический опыт.
В-третьих, это слепой нахлебник, не видящий что родился и существует благодаря борьбе многих других не разделяющих его гуманистических взглядов, но убеждён, что все и каждый должны просто так, без борьбы и возражений принимать его позицию.

Tetsubishi написал:
В микросоциумах «стаями» управляют зачастую высокопримативные, в таких сообществах комбинаторика не важна, выживание малой группы чаще всего зависит от умелой тактики. В больших сообществах верх всегда берут «стратеги», потому что выживание большого социума зависит от стратегии. 

Вывод немного странный и не совсем верный. Не учитывающий одно обстоятельство. Позиция человека, в том числе его «примативность» зависят от уровня удовлетворения жизненных потребностей.
Самый грозный и сытый «волк» откушав «барашка» и удовлетворив животные потребности, может себе позволить и гуманистически пофилософствовать, пока о себе не напомнит очередная животная потребность.
Кроме того, не стоит забывать, что в больших сообществах, где достаточно много биологического балласта, манипулировать массами проще с помощью гуманистических лозунгов создавая у масс видимость демократического характера происходящего и их социальной важности.

Tetsubishi написал:
Явление на востоке о котором говорит Онако... социальная обстановка в региона такова, что начинает работать принцип минимакса, это банальная социология, и те самые «низкопримативные» особи превосходно этим процессом управляют... До поры. Это ящик Пандоры.

Я, возможно, запамятовал географию, хотя вроде нет, но Европа находится Западней и Северо-Западней, Восточней России США и Канада, поэтому интересно о каком именно регионе Вы пишите.
Дело в том, что если говорить о Западной Европе, то последние несколько лет в том числе и в заявлениях государственных лидеров всё чаще ведётся речь о том, что в отношении нового исламского населения Европы принцип «Живи и давай жить другим» не работает, так как мигранты его в упор не видят, не разделяют и расширяя диаспоры не собираются вливаться в «дружную Европейскую семью».
Mystery Keeper
22 февраля 2011, 16:37
Онако, очень негибкая позиция. Вы говорите о крайностях. В той же Европе сейчас берёт начало совершенно другой подход. "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Это не деление "свой-чужой", но и не прогиб под давлением чужаков. Фактическое подтверждение - запрет на строительство минаретов в Швейцарии. Любая жёсткая политика рано или поздно перестанет соответствовать реальной действительности. Поэтому во всём нужна гибкость.

Это же касается открытого позиционирования себя в теме. Можно бить в грудь руками и гордо заявлять всем в лицо: "Я люблю БДСМ!". Можно фанатично соблюдать конспирацию. И то, и другое - крайность. У каждого своя золотая середина, но в крайности впадать не рекомендую никому. В любом вопросе.
Ruth
22 февраля 2011, 19:10
Дался вам этот ислам, господа. Обсуждение превратилось в "отстаивание своих БДСМ пристрастий не на жизнь, а на смерть, потому что они там в Западной Европе со своими минаретами вообще оборзели". Ну, право слово, чуднО.
Mistress New
22 февраля 2011, 20:10

Ruth написала: "отстаивание своих БДСМ пристрастий не на жизнь, а на смерть, потому что они там в Западной Европе со своими минаретами вообще оборзели"

Прексрасно, просто прекрасно!
Мне очень нравится! biggrin.gif
Tetsubishi
22 февраля 2011, 21:39

Онако написал:

Дуализм - это факт нравится или нет не имеет значения. Тут другое, я то как раз считаю, что человек УВЫ гораздо больше животное, чем он хочет это признавать, и этологические законы стаи, опять же, УВЫ на микроуровне ГОРАЗДО влиятельнее и действеннее чем все гуманистические концепции вместе взятые... Однако, справедливости ради, история знает разные примеры...

Да и агрессия-то, собственно, не панацея... Сила и ярость при отсутствии выучки и дисциплины - плохие союзники.

Восток... я имел ввиду Ближний Восток. Сейчас перечитал... понял, что у вас речь о внутриевропейских межэтнических проблемах... но я думаю суть мысли вы поняли...
Шорох
22 февраля 2011, 23:19

Онако написал: Иллюстрацией к этому являются «мусульмане» в современном «европейском обществе».

МОДЕРАТОРИАЛ:
За подобные "иллюстрации" в следующий раз отправлю полемизировать в ПЖ.
Замечание за оффтоп.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»