Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обратная сторона
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Веточка
16 декабря 2010, 18:23

Dimkin Julik написала:
Ха! На шее! У женщин бывает периодически синяки на лице, потому что её муж бьёт. И к БДСМ это ни как не относится. И никто её за это из детского сада/школы не уволит, только сочувствовать будут. Потому что здесь жёны мужей не сдают. mad.gif
Вы, кстати, что в этом случае делать будете с ребёнком?

Часто приходилось видеть учителей со следами побоев на лице?
За свою жизнь что-то не припомню, мне наверное везет.
Предполагаю, что даже если такое и происходит, то человек берет больничный или за свой счет.
А разговаривать буду с учителем и директором как минимум.
Itholda
16 декабря 2010, 20:16

Веточка написала:
Я считаю что есть определенные сферы деятельности, где недопустима работа людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и даже с девиацией.
Например это работа с детьми.
Что мне объяснять ребенку, если, приходя со школы, он начнет рассказывать, что у учительницы опять синяки на шее, или что ее каждое утро мужчина приводит на цепи к школе?

И чем моя девиация помешает мне работе с детьми, если я не собираюсь эпатировать, не собираюсь выставлять напоказ следы и т.д? Может еще скажете, что девиантам и своих детей рожать нельзя?
Веточка
16 декабря 2010, 20:30

Веточка написала:
Если работа публична и сексуальные предпочтения могут отразиться на имидже компании, то либо скрывай(лучше сказать не выпячивай), либо уходи, как бы ужасно это не звучало.

Itholda написала:
И чем моя девиация помешает мне работе с детьми, если я не собираюсь эпатировать, не собираюсь выставлять напоказ следы и т.д? Может еще скажете, что девиантам и своих детей рожать нельзя?

Вот именно что не собираешься эпатировать и выставлять напоказ. Вопрос отпадает сам собой.
При чем тут рождение детей, не поняла.

АНКА
17 декабря 2010, 21:03

Dimkin Julik написала: Вы, кстати, что в этом случае делать будете с ребёнком?

Веточка написала: Что сказать один раз я найду и в шутку перевести всегда можно

Веточка написала: Вот именно что не собираешься эпатировать и выставлять напоказ. Вопрос отпадает сам собой.

Значит, дело всё-таки не в девиантности, а в эпатаже?
Веточка
17 декабря 2010, 22:42

АНКА написала:
Значит, дело всё-таки не в девиантности, а в эпатаже?

Пожалуй все же дело именно в девиантности, без эпатажа девиантность рассмотреть очень сложно.
Если это происходит дома, на глазах, что называется, можно скорректировать, видя причину и следствие.
В остальных случаях сложнее.
АНКА
18 декабря 2010, 00:43

Веточка написала: Если это происходит дома, на глазах, что называется, можно скорректировать, видя причину и следствие.

Я не поняла, что именно происходит "дома, на глазах" ? Девиантность? Эпатаж?
Что "можно скорректировать"?
Веточка
18 декабря 2010, 01:19

АНКА написала:
Я не поняла, что именно происходит "дома, на глазах" ? Девиантность? Эпатаж?
Что "можно скорректировать"?

Проявления девиантного поведения, котрые могут деструктивно отразиться на окружающих.
Т.е. если учитель/воспитатель с постоянной периодичностью приходит на работу в синяках - это не нормально, если по улице он гуляет в ошейнике на цепи и т.п.
Эпатаж не страшно, если это разовое явление, эпатаж, как стиль жизни, это немного другое.
АНКА
18 декабря 2010, 02:28

Веточка написала: Проявления девиантного поведения, котрые могут деструктивно отразиться на окружающих.

Т.е. девиантность "дома, на глазах" можно скорректировать, а эпатажное поведение - пусть его, ничего страшного для детей в этом нет?
Веточка
18 декабря 2010, 02:50

АНКА написала:
Т.е. девиантность "дома, на глазах" можно скорректировать, а эпатажное поведение - пусть его, ничего страшного для детей в этом нет?

Не поняла вопроса.
Один раз можно объяснить, два раза можно, можно постоянно, только зачем?
Боц
18 декабря 2010, 11:19

Веточка написала:

Эпатаж не страшно, если это разовое явление, эпатаж, как стиль жизни, это немного другое.

То есть, если учительница один раз прогуляется по улице на цепи, это не страшно? Ню-ню. 3d.gif
Веточка
18 декабря 2010, 13:04

Боц написал:
То есть, если учительница один раз прогуляется по улице на цепи, это не страшно? Ню-ню.  3d.gif

Может старшеклассники настолько достали, что она решила - лучше в петлю(ошейник) чем дальше так жить.
А, ошарашенные такой выходкой, подростки присмирели и изменили свое отношение к педагогу.
Эпатаж может очень даже неплохо сработать, хотя, быть может, с цепью я погорячилась. biggrin.gif
АНКА
18 декабря 2010, 22:03

Веточка написала: Не поняла вопроса.
Один раз можно объяснить, два раза можно, можно постоянно, только зачем?

Да нет, это я не поняла.
Девиантность сама по себе может существовать, и пока не будет эпатажа - хрен кто о ней узнает. Разве что случайно, по неосторожности или неосмотрительности девианта.
Можно начать выставлять свою девиантность напоказ. Некоторые её проявления ничем общество не шокируют, а некоторые - общество сочтёт эпатажем. И вот тут уже может возникнуть вопрос, достоин ли подобный девиант "работать с детьми".
Поэтому я и не поняла вот этого:

Веточка написала: Если это происходит дома, на глазах, что называется, можно скорректировать, видя причину и следствие.

Кто что собирается "корректировать" в случае учительныцы-СМнижней? Родные и близкие, чтоли?
Itholda
19 декабря 2010, 05:48
Веточка, дело получается все таки именно в эпатаже. Поскольку та же учительница может шокировать детей и родителей вовсе не имея никакого отношения к БДСМ. Ну к примеру самое элементарное, очень короткие юбки и прозрачные блузки без лифчика. Так что дело не в дивиации, а в разумном поведении.
Веточка
19 декабря 2010, 15:26

АНКА написала:
Кто что собирается "корректировать" в случае учительныцы-СМнижней? Родные и близкие, чтоли?

Вы с какой целью интересуетесь? (с)
Веточка
19 декабря 2010, 15:28

Itholda написала: Веточка, дело получается все таки именно в эпатаже. Поскольку та же учительница может шокировать детей и родителей вовсе не имея никакого отношения к БДСМ. Ну к примеру самое элементарное, очень короткие юбки и прозрачные блузки без лифчика. Так что дело не в дивиации, а в разумном поведении.

Эпатаж есть следствие, так что все дело именно в причине эпатажа.
Мук!
19 декабря 2010, 15:58

Веточка написала:
Эпатаж есть следствие, так что все дело именно в причине эпатажа.

И какие обычно причины эпатажа бывают?
Веточка
19 декабря 2010, 16:21

Мук! написал:
И какие обычно причины эпатажа бывают?

Разные. Не владею данным вопросом настолько ,что бы какую-то интересную версию сейчас выдать.
Сам что думаешь?
Викулька
19 декабря 2010, 17:56

Веточка написала: Эпатаж есть следствие, так что все дело именно в причине эпатажа

Веточка написала: Не владею данным вопросом настолько ,что бы какую-то интересную версию сейчас выдать

То есть, вопросом не владете, но вещаете... 3d.gif
АНКА
19 декабря 2010, 18:33

Веточка написала: Вы с какой целью интересуетесь? (с)

Хочу попробовать понять ход ваших мыслей и вашу логическую комбинацию.
Но не получается. Хорошо, что я не одинока, это меня греет. biggrin.gif
Впрочем, после вот этого

Веточка написала: Не владею данным вопросом настолько ,что бы какую-то интересную версию сейчас выдать.

у меня вопросов больше нет, и желание выяснить суть ваших высказываний - отпало. odream.gif
Веточка
19 декабря 2010, 19:47

Викулька написала:
То есть, вопросом не владете, но вещаете...  3d.gif

Высказываю свое мнение и правилами это не запрещено.

АНКА написала:
Хочу попробовать понять ход ваших мыслей и вашу логическую комбинацию.
Но не получается.

У меня пропало желание раскрывать свою логическую цепочку.

у меня вопросов больше нет, и желание выяснить суть ваших высказываний - отпало.  odream.gif

Искренне рада. smile.gif
Ruth
25 декабря 2010, 10:57

GreeNN написал:

А у Вас в жизни была ситуация, когда Тема что-то изменила в худшую сторону? Потеряли "друга", любумую, работу, квартиру, машину, дачу, свободу, Родину, флаг, гимн, герб...? ой, чё-то понесло  3d.gif

Определенная часть близких знакомых втихомолку отдалилась, что закономерно. Все друзья в курсе. Приходящие к нам в дом впервые видят столб, увешанный девайсами, практически с порога - просто удобно нам так, детей нет, прятаться не от кого. Мои родители не только знают, но и знакомы с моими нижними.

Эпатировать равно как и шифроваться у нас повода, к счастью, нет.
Kolushka
26 декабря 2010, 15:59
Специально стараюсь никого не оповещать.
Если кто из близких узнает по стечению обстоятельств, что ж - это хороший тест на "настоящесть" этой самой близости. smile.gif
Lmd
2 января 2011, 14:09
В моей практике был случай, когда очень грамотному специалисту руководитель предприятия отказал всего лишь на основе того, что в резюме в графе "Хобби" было написано "Восточные единоборства" (специалист был спортсмен-любитель, достигший неслабого уровня в оных).

А вы говорите - Тема...

Я всего лишь однажды в своей жизни видел открытого гея на достаточно серьезной позиции. В остальных случаях лучше всего ничего не демонстрировать. И знаю лишь одну компанию (небольшую и пока еще живую), где были достаточно толерантны к девиантам - однако по причинам, далеким от истинной толерантности.

ps.gif У наших кадровиков есть неписанное правило - если в разделе "Хобби" находится что-либо отличное от "Чтение, рыбалка, плавание, музыка" - отказывать или, по меньшей мере, откладывать во вторую очередь, невзирая на остальные разделы резюме или результаты собеседований. Небезобидно даже написать "Спортивная стрельба" или "Оружие".
Онако
2 января 2011, 17:33
Вполне логично, совершенно непонятно как любой нестандартный человек поведёт себя в коллективе, где важна слаженная и совместная работа.
Кому по большому счёту нужен нестандартный винтик.
Впрочем, для людей нестандартных достаточно и нестандартной работы, где из неформатность вполне приемлема и никого не напрягает.
Ванильная Снежинка
3 января 2011, 15:48

Kleonika написала: Понятно чего хотели - чтоб заявление написали по собственному. mad.gif Но уволить человека не за что в наше время не так-то просто.

К сожалению, большинство считает нас больными людьми и шарахается как от прокажённых. Ну и пусть.

К счастью, большинство не трындит о своих сексуальных пристрастиях на всех углах, поэтому в любом обществе сходит за вполне нормального человека. Не делайте личную жизнь достоянием общественности - поводов для жалоб на непонимающее общество будет меньше. Или нравится жаловаться? wink.gif
Lmd
6 января 2011, 12:43

Онако написал: Вполне логично, совершенно непонятно как любой нестандартный человек поведёт себя в коллективе, где важна слаженная и совместная работа.
Кому по большому счёту нужен нестандартный винтик.
Впрочем, для людей нестандартных достаточно и нестандартной работы, где из неформатность вполне приемлема и никого не напрягает.

Абсолютно логично, только вот правило это неписанное и неофитов-соискателей об этом, разумеется, никто и нигде не предупреждает. Соответственно, этого практически никто не знает и нарываются достаточно часто.

Проблема, однако, в том (если она вообще существует), что нестандартных винтиков полно во вполне стандартных областях деятельности. Скрытых или явных. Обычно скрытых, явные же проявления обычно принимают уродливые формы. Типа пси-террора окружающих.
Lmd
6 января 2011, 12:43

Ванильная Снежинка написала:
К счастью, большинство не трындит о своих сексуальных пристрастиях на всех углах, поэтому в любом обществе сходит за вполне нормального человека. Не делайте личную жизнь достоянием общественности - поводов для жалоб на непонимающее общество будет меньше. Или нравится жаловаться? wink.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Большинство - да, однако случается всякое. smile4.gif
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 13:16

Lmd написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Большинство - да, однако случается всякое.  smile4.gif

Если случается всякое, то в каждом отдельном случае находится свое решение проблемыsmile.gif. И все же, лучше не заморачиваться с требованием толерантности от всех к себе, любимому, а быть более скромным и не носиться с флагом бдсм там, где это заведомо неуместно, а уж как это сделать - разумные-то люди знаютsmile.gif. Даже не могу представить, с чего бы меня поперло на телевидение выступать на тему садо-мазо, если я не заинтересована в том, чтобы об этом узнали у меня на работе или в ближнем окружении. Начальник может на эти эскапады реагировать по-разному, и необязательно положительно, требовать от всех понимания - утопия. Никто не обязан любить майонез так как люблю его я, и по этой причине я не кладу его всем и каждому в тарелку. а только себе, остальные - как им будет угодноsmile.gif.
Lmd
6 января 2011, 13:42
Иногда информация всплывает вне зависимости от нашего желания или нежелания. Ну и не все любят шифроваться, как показывает практика.
Ванильная Снежинка
6 января 2011, 17:53

Lmd написал:  Ну и не все любят шифроваться, как показывает практика.

Чехов Антон Палыч, например, не любил творчество Льва Николаевича Толстого. Так Вы полагаете, это была проблема Толстого?
Онако
9 января 2011, 14:10
Я например тоже не люблю творчество Льва Николаевича Толстого.
И вот это точно никого не волнует и явно не моя проблема.
И как бы не проблема Льва Николаевича.
Только вот если число людей не любящих творчество Толстого будет социально значимо, то они вполне могут поднять вопрос об исключении произведений Толстого из школьной программы, а это может уже стать проблемой для учёных которые изучают творчество Толстого, так как в итоге это приведёт к снижению их финансирования и нанесёт ощутимый удар по их самолюбию.
А потом, вполне возможно, что людей, за участие в мероприятиях любителей творчества Толстого будут выгонять с работы, или не брать на работу.
Robin Tail
9 января 2011, 19:25
Я вообще не люблю что-либо скрывать, начиная от возраста, заканчивая своими преференциями. Трубить об этом на каждом углу, так же обыкновения не имею, но жить в страхе что "кто-то узнает!" - это не для меня. При этом в ситуациях, когда меня откуда-то пытались бы "попросить" в связи с какими-либо особенностями моей личной жизни, я никогда не находилась. Если бы такая ситуация возникла, наверное я бы в первую очередь задумалась над тем, что лично я позитивного получаю от пребывания в конкретном месте и с конкретными людьми smile.gif
Lmd
14 января 2011, 13:58
Можете считать, что до сих пор вам везло. (хладнокровно) Речь не идет о страхе разоблачения, речь идет об обоснованном сокрытии весьма персональных данных от общества. Классик как-то заметил, что жить в обществе и быть свободным от оного не полчится физически. Если какая-то ваша личная особенность, особенно воспринимаемая конформистским обществом в штыки, будет публично и доказательно озвучена (например, опубликована в печатном издании или в интернете) - полагаю, мало вам не покажется. Как минимум - придется менять город местоприбывания.
Robin Tail
14 января 2011, 14:43
Lmd.
Возможно вы правы, но я замечала и другую тенденцию. Люди, которые не скрывают своих особенностей (но и не вешают на себя медали), зачастую воспринимаются как более уверенные в себе, потому что сами себя не стыдятся. Задеть чем-либо их очень сложно, а стало быть не интересно.
Писать про меня в газете? Кому это может быть интересно читать? Я не политик и не кинозвезда.
Про города. Здесь конечно важную роль играет сам населенный пункт, в котором проживаешь. В Москве чего только можно ни встретить и здесь людям абсолютно друг на друга наплевать, даже если вы лежите на льду без сознания, все будут перешагивать - это вообще показательно.
Dimkin Julik
14 января 2011, 19:20

Robin Tail написала: В Москве чего только можно ни встретить и здесь людям абсолютно друг на друга наплевать, даже если вы лежите на льду без сознания, все будут перешагивать - это вообще показательно.

Это точно. У нас на крики о помощи никто теперь не реагирует, чтобы случайно свидетелем не стать. Я когда это поняла, перестала беспокоится о криках и стонах, раздающихся из нашей квартиры во время экшенов.
Но я, конечно, понимаю, что в маленьких городках всё может быть иначе. Там чужая жизнь может быть единственным доступным развлечением.
Ormanda
15 января 2011, 01:11

Robin Tail написала: В Москве чего только можно ни встретить и здесь людям абсолютно друг на друга наплевать, даже если вы лежите на льду без сознания, все будут перешагивать - это вообще показательно.

Не обобщайте или докажите.
Robin Tail
15 января 2011, 03:00

Ormanda написала:
Не обобщайте или докажите.

Вы меня немного категорично поняли, либо я выразилась некорректно. Я не обобщаю, потому что знаю много людей, которые поступают иначе, включая себя. Смысл моего высказывания был в подчеркивании общей тенденции, которую я наблюдаю в массе, по этому поводу я могу привести и несколько доказательств, о которых вы просите.

Начну непосредственно с того о чем говорила. Зима 2003 года, гололёд, мороз -15, обычный московский двор в районе м. Щелковская, через этот двор поток людей срезает дорогу к метро, я там тоже ходила ежедневно.
На льду лежит человек в шубе, лицом вниз. Вокруг ходят люди, перешагивают, т.к. лежит на тропинке, никому нет дела. Дыхания я не слышу, пульс почувствовать не могу, на речь и боль не реагирует. Переворачивать считаю небезопасным, т.к. это нельзя делать при травмах позвоночника, которые могли произойти по очевидным причинам. Я звоню в скорую, где меня спрашивают живой ли человек. Мне нечего им ответить, т.к. я не уверена. Мне говорят, что они выезжают только если человек жив. Мне предлагают самостоятельно разобраться в этом вопросе, и, если человек мертв, то вызвать милицию. Я звоню в милицию, там мне рассказывают ровно то же самое, только наоборот - выезжают только к мертвым. Меня начинает это бесить и я звоню в Московскую Службу Спасения и через 5 минут ко мне приезжают и милиция и скорая. Пока они ехали из окна дома высунулась бабулька, и кричит мне:
-- Ну как, живой?
-- Я без понятия!
-- А то я уже два часа на него смотрю.
По какой неведомой причине один человек может смотреть два часа как подыхает другой абсолютно ничего не предпринимая для его спасения - мне не понятно до сих пор, мне это дико.
В итоге. Человека откачала скорая, реально практически спасла, потому что уже было сильное обморожение. Мне сказали, что еще минут 30 и он бы точно умер. А у человека отказали ноги и он шмякнулся об лед с сотрясением, потом не мог встать и замерз до потери сознания. Вот как скажите можно за этим наблюдать в окошко и перешагивать?
С тех пор я решила, что буду сотрудничать с МСС, чем и по сей день занимаюсь.

Если эта история малоубедительна, я могу рассказать другие вам в личку. Я не хочу задеть чьих-то чувств, но все чаще убеждаюсь на практике, в т.ч. на дороге, что в экстренной ситуации надеяться практически не на кого. Опять же подчеркиваю - я не категорична, я говорю о тенденции, т.е. исключения из правил слава Богу имеются, иначе жить было бы совсем страшно.

П.С. Я понимаю, что мое мнение может быть для вас не авторитетно, но вы наверняка доверяете своим ощущениям. Предлагаю вам провести эксперимент. Оденьтесь потеплее, сейчас на улице не жарко, и в каком-нибудь людном месте попробуйте прилечь на лавочку и закрыть глаза. Попросите вашего приятеля понаблюдать за происходящим, чтобы он посчитал сколько людей прошло мимо и сколько к вам попыталось бы обратиться, чтобы справиться о вашем самочувствии. Я думаю, процент будет крайне низким. Попробуйте провести такой же эксперимент в не слишком красивой и чистой одежде. Сравните результаты. Скорее всего во втором случае процент будет вообще нулевым. Вот об этих процентах я и говорю.
Ormanda
15 января 2011, 23:38

Robin Tail написала:
Начну непосредственно с того о чем говорила. Зима 2003 года, гололёд, мороз -15, обычный московский двор в районе м. Щелковская, через этот двор поток людей срезает дорогу к метро, я там тоже ходила ежедневно.

Спасибо за пример smile.gif.

Я не думаю, что в каких-то других городах/странах процент отзывчивых и внимательных к ближнему людей выше. В любом другом месте отношение к ситуации было бы аналогичным. Социологические эксперименты это подтверждают.
Веточка
16 января 2011, 02:54

Ormanda написала:
Я не думаю, что в каких-то других городах/странах процент отзывчивых и внимательных к ближнему людей выше. В любом другом месте отношение к ситуации было бы аналогичным. Социологические эксперименты это подтверждают.

У меня нет данных социологических экспериментов, но раньше считалось, что на Севере, например, люди отзывчивее, поскольку мороз сильнее, и если ты пройдешь мимо, следующего прохожего упавший человек может и не дождаться.
Или в сельской местности, люди знают друг-друга, вряд ли мимо пройдут.
Reaver
18 января 2011, 00:45
Я считаю, зависит от менталитета. Например, вчера разговаривал с мамой - она сейчас в Швеции. Говорит, там к русским очень предвзятое отношение. Сторонятся. Потому что большинство наших - не здороваются, морда кирпичом, лишний раз не улыбнутся и все время на жизнь жалуются.
Насчет сельской местности замечал. Да даже в любом небольшом городе люди отзывчивее, чем в мегаполисе. Медленнее ритм жизни, есть время обратить внимание на других.
Ванильная Снежинка
18 января 2011, 16:06

Reaver написал: Да даже в любом небольшом городе люди отзывчивее, чем в мегаполисе. Медленнее ритм жизни, есть время обратить внимание на других.

И что ж такое происходит с отзывчивыми жителямя маленьких городов, которые, попав в мегаполис, сразу учатся плохому и задвигают свою природную отзывчивость, обусловленную менталитетом, куда подальше - за ненадобностью? Странные метаморфозы, не правда ли? Что касается русских за границей, то я, являясь русской, во время путешествий и сама соотечественников сторонюсь, наравне с выходцами из других стран, если мне не хочется с ними общаться, их поведение, внешний облик и т.д. не вызывают у меня интереса, да и сама не липну ни к кому. Однако, бывают ситуации, в которых я окажу помощь, если ко мне обратятся и это будет в моих силах, независимо от места моего пребывания. Вы говорите, все зависит от менталитета. А от чего зависит менталитет?
Reaver
18 января 2011, 22:02
Ванильная Снежинка, менталитет напрямую зависит от окружения, в котором мы выросли и сформировались как личность.
Те, жители, которые не приспособлены к другому ритму жизни, или же просто консервативны, и не хотят менять привычки, но вынуждены переехать - селятся не в мегаполисе, а в пригороде. Я, например, люблю отдыхать в Москве, но жить мне хочется только за городом - тут и воздух чище, и спокойнее. И нет пробок!!!
Ванильная Снежинка
19 января 2011, 01:00

Reaver написал: Я, например, люблю отдыхать в Москве, но жить мне хочется только за городом - тут и воздух чище, и спокойнее. И нет пробок!!!

То есть, отдыхать Вам предпочтительней там, где воздух загрязнен и есть пробки? Вот уж воистину, у каждого своя тема...
Lmd
15 февраля 2011, 13:05

Возможно вы правы, но я замечала и другую тенденцию. Люди, которые не скрывают своих особенностей (но и не вешают на себя медали), зачастую воспринимаются как более уверенные в себе, потому что сами себя не стыдятся. Задеть чем-либо их очень сложно, а стало быть не интересно.

Сильвио Берлускони - уверенный в себе человек? А окружающие его - все понимающие, взрослые и либеральные люди? Задевает ли его шумиха вокруг его имени?

Писать про меня в газете? Кому это может быть интересно читать? Я не политик и не кинозвезда.

В газете - нет. А если ваш профессиональный круг, к примеру, в принципе достаточно узок и вас знают в нем лично - перемывать косточки может быть для вас чревато. Карьерой, например. Или хорошей работой.

Про города. Здесь конечно важную роль играет сам населенный пункт, в котором проживаешь. В Москве чего только можно ни встретить и здесь людям абсолютно друг на друга наплевать, даже если вы лежите на льду без сознания, все будут перешагивать - это вообще показательно.

Согласен насчет больших городов, но в больших городах есть маленькие профессиональные или социальные круги. В которых ого-го как аукнуться может излишний либерализм во взглядах.

Что характерно - как в России традиционно уже называют либералов? Правильно, либерасты. По аналогии сами знаете с кем. И это не комплимент. Так что... бывает действительно очень всякое. И лучше всего детали своей личной жизни держать за порогом своего дома.
Онако
17 февраля 2011, 11:51
Убеждения это то, за что человек согласен умереть сам, или убить другого.
Возможно, не всем заметно, но в словах и позиции людей призывающих скрывать лично я вижу в первую очередь иррациональный страх перед людьми, которые придут, осудят, выгонят с работы, назовут «редиской» и не будут водиться.
При том, что живём мы в терпимом, хотя и не толерантном обществе страх является именно иррациональным.
Да, к эпатажу, попытке обратить на себя внимание основная масса населения относится отрицательно, как к попытке человека показать, что он лучше этой массы. Вполне логично и понятно. Но человек, может быть каким угодно, если он при этом не эпатирует.
Ярко выраженная негативная реакция на «инаковость» другого человека для России является признаком низкой культуры.
Почему те «русские» в Швеции не здороваются, и «делают морду кирпичом», просто для них типично не лезть со своими радостями к другому человеку. А вот горестями они делятся по двум причинам. Во-первых, синдром погорельца, в условиях личной закрытости попросить о помощи сложнее, а развести на жалость, так как люди внутри добрые проще. Во-вторых, благу будут завидовать, рассказ об успехах воспринимается как бахвальство, попытка показать, что ты лучше других. А богатый урожай могут и пожечь, дабы не выпендривался.
В итоге мы получаем в отличие от западного общества соревнование не в успешности, а наоборот в том, кто кого хуже, ведь кому лучше, тот и делится, тот и помогает.
А причём тут убеждения, о которых так пафосно в самом начале?
Всё просто. Хочешь быть не таким как все, будь. Хочешь эпатировать, пожалуйста, эпатируй. Но никто никогда не обещал, что за этот эпатаж, благодарная публика не затащит эпатирующего на костёр, свои убеждения и своё право быть таким как есть надо отстаивать и за них надо платить, это вполне нормально.
Ванильная Снежинка
17 февраля 2011, 12:13

Онако написал: Убеждения это то, за что человек согласен умереть сам, или убить другого.
Возможно, не всем заметно, но в словах и позиции людей призывающих скрывать лично я вижу в первую очередь иррациональный страх перед людьми, которые придут, осудят, выгонят с работы, назовут «редиской» и не будут водиться.

А просто отсутствия эксгибиционизма в вещах интимного характера, Вы не допускаете? Как Вы думаете, почему большинство людей предпочитает справлять естественные надобности в виде мочеиспускания и дефекации без деклараций, митингов, объявлений и за закрытой дверью? Лично я бы не хотела наблюдать за чьей-то личной жизнью, мне неинтересно. То, что Вы называете иррациональным страхом, возможно, является проявлением инстинкта самосохранения и проще не освещать некоторые стороны и подробности своей интимной жизни, чем потом объяснять свидетелям, что, зачем и почему. За свои убеждения я ни сама умирать не собираюсь, ни кого-либо другого убивать не буду. Но садиться какать посреди городской площади считаю глупейшим занятием.
Mystery Keeper
17 февраля 2011, 15:13
Поддерживаю позицию Снежинки. И хочу обратить внимание на то, что негативное отношение к БДСМ у ванильного общества выросло не на ровном месте.

Моя бывшая Хозяйка, в отличие от меня, имела реальный опыт и взаимодействовала с реальным сообществом. И весьма грустные истории мне рассказывала. Верхняя спилась и стала бить своего саба. 16летнего мальчика, интересующегося темой, изнасиловали двое мужчин, посланных сумасшедшей (в прямом смысле) "верхней", и бросили у обочины. Та же сумасшедшая пыталась навести свои порядки в местном сообществе, и мало кто ей сопротивлялся. Рассказывала, что отдельные личности продают своих сабов другим "верхним".

Не спорю, что это крайности, и в мире много счастливых тематических пар. Но знает ли о них ванильный человек? Я в реале не знаком ни с одной. СМИ освещают только скандалы, только негатив. Отсюда и большой шанс нарваться на неодобрение у ванильного общества.
Ванильная Снежинка
17 февраля 2011, 16:15

Mystery Keeper написал: Не спорю, что это крайности, и в мире много счастливых тематических пар. Но знает ли о них ванильный человек? Я в реале не знаком ни с одной. СМИ освещают только скандалы, только негатив. Отсюда и большой шанс нарваться на неодобрение у ванильного общества.

А надо ли ванильному человеку знать о тематических парах? Вряд ли. Ему это просто неинтересно, как ни дико это звучит для истинных тематиков, которые, кроме темы ничего не видят и не слышат, дай им бог здоровья и денег побольше. У каждого свои интересы, неужели это так трудно понять и принять. Дело не в неодобрении чего-либо ванилью, а в том, что надо же как-то считаться и с интересами других людей, коль скоро живем не в тундре. Всему свое место. Не вижу различий в том, что ваниль занималась бы сексом на людях и тем, что тематики тычут всем в глаза темой и всем, что с ней связано. Хочется отвернуться, так зайдут с другой стороны и так - пока не дашь пинка, чтобы уже дали пройти. Простой пример: на некоем глобальном ресурсе есть множество форумов и один из них СМ форум. Смешно, когда тематики с СМ форума идут на ванильные разделы и давай о своем, о девичьем... Половина народа их не понимает, другая половина вяло отмахивается, но попробуй отмахнись - тематишность взяла за горло и душит железной рукой, кто под руку попался. Смешно и нелепо. В реальной жизни примерно так же.
Mistress New
17 февраля 2011, 21:19

Mystery Keeper написал: Моя бывшая Хозяйка, в отличие от меня, имела реальный опыт и взаимодействовала с реальным сообществом. И весьма грустные истории мне рассказывала. Верхняя спилась и стала бить своего саба. 16летнего мальчика, интересующегося темой, изнасиловали двое мужчин, посланных сумасшедшей (в прямом смысле) "верхней", и бросили у обочины. Та же сумасшедшая пыталась навести свои порядки в местном сообществе, и мало кто ей сопротивлялся. Рассказывала, что отдельные личности продают своих сабов другим "верхним".

Боже, это в какой же стране такие ужасы творятся? confused.gif
Шорох
17 февраля 2011, 21:53

Mistress New написала: Боже, это в какой же стране такие ужасы творятся?

О, это великая страна - страна ФАНТАЗИЯ! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»