Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Dazzle
4 июня 2011, 13:14

Nelke написала: Простите, не сдержалась.

Ой, какой пони клёвый! Пойду поищу может такой продается где.
m@ksim
4 июня 2011, 14:17

Alien написал: А это честный блю-рей или апскейл с редактированием?

На рутрекере раздают BluRay "Светлячка", не апскейл.
Roman_V_M
4 июня 2011, 14:53

m@ksim написал: На рутрекере раздают BluRay "Светлячка", не апскейл.

Апскейл на самом оригинальном BD, поскольку HD-источника, похоже, не существует.
m@ksim
4 июня 2011, 23:31

Roman_V_M написал: Апскейл на самом оригинальном BD

По скриншотам и семплу в раздаче видно, что не апскейл. Во всяком случае, не с DVD апскейл.

поскольку HD-источника, похоже, не существует.

Сериал снят на плёнку, она и есть источник для HD:
http://www.imdb.com/title/tt0303461/technical

Film negative: 35 mm

Хотя что вот это означает: "Printed film format: HDTV (remastered re-runs)", затрудняюсь сказать.
Roman_V_M
5 июня 2011, 01:50

m@ksim написал: По скриншотам и семплу в раздаче видно, что не апскейл. Во всяком случае, не с DVD апскейл.

Понятно, что не с ДВД. Это апскейл с исходника, в котором существует сериал в электронном виде. Потому что для HD качество недотягивает, хотя и несколько лучше, чем ДВД. Но не радикально.

m@ksim написал: Сериал снят на плёнку, она и есть источник для HD:

Может быть, тогда еще возможный вариант: к подготовке БД-релиза подошли спустя рукава.
Nelke
5 июня 2011, 10:55

Dazzle написала: Ой, какой пони клёвый!

В пару к Capt. Hammer My Little Pony есть ещё Dr. Horrible My Little Pony. tongue.gif biggrin.gif
Dazzle
5 июня 2011, 12:03

Nelke написала: В пару к Capt. Hammer My Little Pony есть ещё Dr. Horrible My Little Pony.

Ну что же мне, разорваться что ли? biggrin.gif redface.gif
Nelke
5 июня 2011, 12:10

Dazzle написала: Ну что же мне, разорваться что ли?

А ты нашла, где они продаются? Я обнаружила только эти картинки в старой записи аж от 2008 года.
Mumi
12 июня 2011, 20:24
Тяжелое детство моего ребенка стало еще тяжелее wink.gif – посмотрели мы всего "Светлячка" (она раньше не хотела), остался только пилот и фильм. Ребенок уже почти выучил песню заставки. biggrin.gif

Мне (смотря второй раз) показалось, что слишком быстро все кончилось. Такое ощущение, что при первом просмотре я смотрела серии по полтора часа, не меньше, успев повлюбляться во всю команду по очереди. smile4.gif В этот раз как-то поспокойнее пошло.

Из Джоссова творчества остался неотсмотренным (с дитем) только Домик и Ужаскин.
Традиционно спрошу: Ужаскин подростку пойдет?
m@ksim
12 июня 2011, 20:33

Mumi написала: остался только пилот

Там же в пилоте (он же первая серия под названием "Serenity") даются все вводные, кто откуда зачем. Не понимаю, как можно начинать не с него? Это ж смотреть фильм с середины: беспорядочные бессмысленные метания персонажей.
fran
12 июня 2011, 20:56

m@ksim написал: Там же в пилоте (он же первая серия под названием "Serenity") даются все вводные, кто откуда зачем. Не понимаю, как можно начинать не с него? Это ж смотреть фильм с середины: беспорядочные бессмысленные метания персонажей.

+1. Я с пилота смотрела, и была уверена, что атк и надо, еще удивлялась, почему народ так на последовательность серий ругаются.
fran
12 июня 2011, 20:58

Mumi написала: Из Джоссова творчества остался неотсмотренным (с дитем) только Домик и Ужаскин.
Традиционно спрошу: Ужаскин подростку пойдет?

Ужаскин - это быстро. Удивляюсь, почему ты еще не? Подростку, закаленному Джоссом, мне кажется, вполне пойдет.
Элайза
12 июня 2011, 21:57

m@ksim написал: Там же в пилоте (он же первая серия под названием "Serenity") даются все вводные, кто откуда зачем. Не понимаю, как можно начинать не с него? Это ж смотреть фильм с середины: беспорядочные бессмысленные метания персонажей.

+2. Мы с дитём (хотя мое дитё уже весьма относительное, 16 лет biggrin.gif ) сегодня аккурат с пилота и начали процесс приобщения к классике. Дитю страшно понравилось, так что дальше уже будет сам смотреть, без моих понуканий.

Эх, каждый раз прям заново влюбляюсь в капитана, когда он с ходу в Добсона палит. redface.gif
Elbereth
12 июня 2011, 22:25

m@ksim написал: Не понимаю, как можно начинать не с него?

Нормально. Все понятно, никаких беспорядочных метаний. Наоборот, так лучше. tongue2.gif А то это нудное введение, пока-а еще все соберутся, и кто все эти люди вообще, а действие-то когда. Зато смотреть как все начиналось уже после того, как герои стали родными и любимыми, очень интересно.
Элайза
12 июня 2011, 22:34

Elbereth написала: А то это нудное введение, пока-а еще все соберутся, и кто все эти люди вообще, а действие-то когда.

Ой, да разве ж оно нудное?.. По-моему, смотрится на одном дыхании, да и действия с интригой там хватает, особенно во второй половине. Хотя, судя по реакции руководства канала FOX, они его тоже посчитали нудным, так что, как говорится, на вкус на цвет. Но я лично очень люблю этот пролог, он придает некую необходимую эпичность всему действу, ИМХО. (Но я вообще эпосы люблю, так что, будь моя воля, я б еще и удаленные сцены туда включила. tongue.gif )
Elbereth
12 июня 2011, 23:38

Элайза написала: Хотя, судя по реакции руководства канала FOX, они его тоже посчитали нудным, так что, как говорится, на вкус на цвет.

Тут я с руководством Фокса солидарна. Впрочем, я всего лишь хотела развеять сомнения по поводу "как можно смотреть фильм с середины", т.к. сама смотрела в порядке выхода в эфир, и мне понравилось. А вот друзья, которым показывала в "правильном" порядке, как правило еле-еле выдерживали до конца пилота и плевались потом. Так что разные мнения могут быть о том, какой кактус слаще что лучше.
Mumi
13 июня 2011, 01:45

Elbereth написала:
Зато смотреть как все начиналось уже после того, как герои стали родными и любимыми, очень интересно.

Вот-вот.
К тому же в пилоте ничего особенно важного для дальнейшего сюжета я лично не вижу. Ну кроме разве что появления Ривер в коробке. Все остальное было в следующих сериях.

Теперь пойду этот тред читать, тут вроде в середине про "Светляка" было много. А то я вдруг задумалась, чего ради Мэл взял Джейна в команду дольше чем на одно дело? Надеяться каждый раз, что ему выгоднее не предавать никого? Или юношеский армейский романтизм?

С Инарой у капитана интересные отношения (тоже тут помню дискуссии).
На обычный Главный вопрос "Было или не Было?" smile4.gif есть ответ в википедии?

Вообще, вот смотрели и думали, сколько можно на второй сезон оставить: темное прошлое Инары, священника... убивец в скафандре (его вполне могли подобрать чудесным образом), жентельмены из Академии в синих перчатках.
MaximKat
13 июня 2011, 05:26

Mumi написала: На обычный Главный вопрос "Было или не Было?"  есть ответ в википедии?

Думается мне, что если бы было, то они бы себя не вели как дети как вели весь сериал.
Dazzle
13 июня 2011, 09:44

Nelke написала: А ты нашла, где они продаются?

Нет, не нашлаа mad.gif

Mumi написала: Традиционно спрошу: Ужаскин подростку пойдет?

Твоему - пойдет! biggrin.gif
Элайза
13 июня 2011, 09:49

Elbereth написала: Так что разные мнения могут быть о том, какой кактус слаще что лучше.

Ну да, я ведь, собственно, и не спорю. smile.gif Тем более, что я тоже уверена, что даже если начала бы смотреть и со второй серии, то тоже втянулась бы. Тут очередной огромный респект Джоссу и Тиму, которые, по их словам, всего за два дня, "к понедельнику", сварганили сценарий "Ограбления поезда", когда руководство FOX завернуло пилот. Фактически, они там заново вводят всех персонажей и заново "проговаривают" их истории, но уже в контексте стремительно развивающегося, разухабистого действа. Возможно, аудиторию именно так и надо "цеплять на крючок" с точки зрения рейтингов и прочего, не знаю. Я лишь хотела сказать, что начинала знакомство с сериалом именно с пролога, и что он мне ничуть не показался скучным или затянутым — наоборот, сразу же зацепил. Если и не с самых первых "военных" секунд, то уж после диалога динозавриков — на 100%. biggrin.gif

Mumi написала: его ради Мэл взял Джейна в команду дольше чем на одно дело? Надеяться каждый раз, что ему выгоднее не предавать никого? Или юношеский армейский романтизм?

ИМХО, скорее второе. Хотя я не назвала бы его юношеским, он в данном случае скорее выстраданный на собственном опыте. На войне Мэл привык иметь дело не только (и наверное, даже не столько) с людьми вроде Зои, но и с ненадежными товарищами, типа Бендиса или Трейси, на которых нельзя было толком рассчитывать, ибо не было никакой гарантии, что в нужный момент они прикроют тебе спину. И тем не менее он с ними как-то управлялся — должно быть, он считает, что и с Джейном сможет управиться, хотя и не питает на его счет особых иллюзий. Ну и плюс эта вечная капитанова фишка "ты в моей команде". Раз уж Джейн в нее вошел, стало быть, он чувствует свою ответственность и за него тоже, как и за остальных членов экипажа, включая доктора и Ривер. И "интересное кино" как раз и начинается, когда один из членов "его команды" предает других, и Мэлу, подсознательно взявшему на себя функции "главы семьи", приходится с этим разбираться уже всерьез.

MaximKat написал: Думается мне, что если бы было, то они бы себя не вели как дети как вели весь сериал.

Да там и прямым текстом несколько раз говорится о том, что "не было", хотя это, действительно, очевидно и без слов. wink.gif Пресловутый URST, о необходимости которого постоянно твердят большевики сериальные критики, тут в каждой сцене так и претЪ. biggrin.gif
Black_Beauty
13 июня 2011, 19:34

Элайза написала: Я лишь хотела сказать, что начинала знакомство с сериалом именно с пролога, и что он мне ничуть не показался скучным или затянутым — наоборот, сразу же зацепил. Если и не с самых первых "военных" секунд, то уж после диалога динозавриков — на 100%. 

Я тоже начинала с пилота и зацепилась удачно, хотя по-настоящему, наверное, влюбилась только после "Нашей миссис Рейнолдс". И я знаю многих, кто полюбил сериал именно с пилота, ровно как знаю и тех, кого именно пилот отпугнул. В голове не укладывается, но многие считают пилот скучным и затянутым. Хотя, на мой взгляд, там все просто идеально выстроено - и в плане сюжета и хронометража.

Элайза написала: Да там и прямым текстом несколько раз говорится о том, что "не было", хотя это, действительно, очевидно и без слов.

Какие вообще могут быть сомнения на этот счет? Откуда предположения, что могло что-то быть?
Mumi
14 июня 2011, 14:08
Прочитала весь тред касательно "Светляка"

Элайза написала:
Ну и плюс эта вечная капитанова фишка "ты в моей команде". Раз уж Джейн в нее вошел, стало быть, он чувствует свою ответственность и за него тоже...

В принципе я конечно согласна, но вот как-то с сомнениями.
Если вспомнить, как Джейн попал в команду? Капитан тогда был в ситуации "двое против одного" и обыграл ее гениально вотпрямщас. А дальше, "как честный человек", (не какой-нибудь мерсский Злодей) сразу принял Джейна в команду-семью, не пристрелив тут же, не выгнав на первой остановке и т.п. Хотя прекрасно понимал, какого человека он только что купил. Или боевые качества и физподготовка Джейна перевесили? Ведь здесь у Мэла был выбор, он его сделал сам (в отличие от сержантских будней, когда что дали, с тем и воюешь). Или он разглядел в Джейне все то хорошее, что только начало просыпаться и неизвестно, проснулось бы в дальнейшем.
...И ситуация за ужином "Встал и вышел", родитель–подросток, она ведь была для капитана (как и для родителя) очень рискованна. Ответом ведь вполне могло быть: "А пошел ты..." В принципе Джейн не сказал чего-то Такого про Кейли и Доктора, чего не говорил тот же Мэл той же Инаре. Для чего вдруг эти версали и демонстрация силы? Нам показать только?

В общем, надо еще смотреть smile4.gif
Strenger
14 июня 2011, 14:36

Mumi написала: А дальше, "как честный человек", (не какой-нибудь мерсский Злодей) сразу принял Джейна в команду-семью, не пристрелив тут же, не выгнав на первой остановке и т.п.

Вообще-то, да, как честный человек. Согласно своим правилам. Которые у Мэла жесткие и местами требуют диаграммы, как совесть Джеффа Питерса tongue.gif , но таки наличествуют. В других обстоятельствах - да, за милую душу мог пристрелить    Спойлер!
(и, кстати, нам это наглядно продемонстрировали, КАК мог)
, но в данном случае так исторически сложилось (ц), что он Джейном, пардон за некуртуазное выражение, воспользовался. А он не из тех юзеров, которые "выкрасят и выбросят". Если Джейн достаточно хорош, чтобы опереться на него в сложной ситуации (пусть даже и с помощью манипуляций), то поздновато как-то после этого по волосам плакать морщить на него носик.

Ведь здесь у Мэла был выбор,

Да, был. Ответить на помощь (пусть купленную, но "товар" был честно предоставлен) предательством - словом, повести себя как многие его собственные наниматели, - или сохранять достоинство, даже если это невыгодно, и, сказавши "а", говорить уже и "б". А не "когда ты мне нужен, мы команда, а потом мавра можно и вздернуть" (ц) Фиеско из Генуи, если верить Шиллеру. tongue.gif

Или он разглядел в Джейне все то хорошее, что только начало просыпаться и неизвестно, проснулось бы в дальнейшем.

В принципе, почему бы ему и не увидеть? Он давно не обольщается внешностью, да и на войне видал, думаю, различные варианты развития. Но сомневаюсь, что прям "всего хорошего" от Джейна ожидал. Как минимум, вряд ли рассчитывал, что само проснется. Что плавно переводит нас к твоему следующему вопросу. wink.gif

...И ситуация за ужином "Встал и вышел", родитель–подросток, она ведь была для капитана (как и для родителя) очень рискованна.

Ну да. Так он и не думал, что в сказку попал. И насчет Джейна, см. выше, ни разу не обманывался - что придется устанавливать иерархию лично (а не по умолчанию "раз я капитан" - за это я отдельно люблю Мэла и Джосса), знал совершенно очевидно с самого начала.

Ответом ведь вполне могло быть: "А пошел ты..." В принципе Джейн не сказал чего-то Такого про Кейли и Доктора, чего не говорил тот же Мэл той же Инаре.

"Это другое дело" (ц). Своих дрючить имею право только я - известный семейный менталитет. smile4.gif (Пратчетт, Сэмюэл Ваймз, образец палаты мер и весов. 3d.gif ). Кроме того, у Джейна все гораздо... буквальнее. Мэл выругается, накормит и защитит. Когда наезжает Джейн (по крайней мере, вначале), это значит, что он готов перейти к действиям. И эту разницу кэп Рейнольдс тоже прекрасно видит.

Для чего вдруг эти версали и демонстрация силы? Нам показать только?

Нет. Джейну. И да, это был риск. См. выше - а никто и не обещал, что будет легко. Пардон, джейнопоклонники, но принять в команду такого человека - это все равно, что бойцовую собаку взять домой. Ту самую иерархию надо устанавливать быстро и жестко (если способности позволяют, - а нет, тогда и вовсе не брать, да, но какой, к черту, командир без оных способностей?) Чтобы раз-навсегда отучить проверять, кто в стае главный. А уже оттуда танцевать насчет всего хорошего, развития чувства локтя и прочих материй и нюансов...
Mumi
14 июня 2011, 14:59
Пойду внимательно читать выше.

И о "Серенити". Почитать бы какие-то интервью с Уидоном на эту тему. Интересно, как она такая у него получилась. Я фильм воспринимаю как "темную сторону" сериала. Это даже по гамме очень заметно: теплая желтая в сериале и синяя холодная в фильме. И все такие жесткие, похудевшие. Хотя к сценарию, ходу действия и развешенным на стенах ружьям претензий нету, все вроде увязали и развязали. Но теплота какая-то ушла.
И добила фраза Кейли про вибратор, настолько грубо, я не ожидала

Я к тому, что фильм и сериал очень разные. Смотреть фильм после сериала – вроде правильно по порядку действия, но уж очень депрессивно.
White Dragon
14 июня 2011, 15:09

Mumi написала:
Если вспомнить, как Джейн попал в команду? Капитан тогда был в ситуации "двое против одного" и обыграл ее гениально вотпрямщас. А дальше, "как честный человек", (не какой-нибудь мерсский Злодей) сразу принял Джейна в команду-семью, не пристрелив тут же, не выгнав на первой остановке и т.п. Хотя прекрасно понимал, какого человека он только что купил. Или боевые качества и физподготовка Джейна перевесили?

Ну, во-первых, да. Джейн боец явно выше среднего уровня.
Та самая ситуация, в которой он и был нанят, показала Мэлу, что их с Зои бывает маловато, нужно нанимать еще бойца. А зачем нанимать кого-то еще, если Джейн уже нанят? А что до его принципов... Да вряд-ли там, где Мэл мог рекрутировать команду, был широкий выбор людей честных и преданных. Приходилось работать с джейнами.
Black_Beauty
14 июня 2011, 17:28

Mumi написала: Если вспомнить, как Джейн попал в команду? Капитан тогда был в ситуации "двое против одного" и обыграл ее гениально вотпрямщас. А дальше, "как честный человек", (не какой-нибудь мерсский Злодей) сразу принял Джейна в команду-семью, не пристрелив тут же, не выгнав на первой остановке и т.п. Хотя прекрасно понимал, какого человека он только что купил. Или боевые качества и физподготовка Джейна перевесили? Ведь здесь у Мэла был выбор, он его сделал сам (в отличие от сержантских будней, когда что дали, с тем и воюешь). Или он разглядел в Джейне все то хорошее, что только начало просыпаться и неизвестно, проснулось бы в дальнейшем.

По-моему, там никаких сантиментов быть не могло. Наверняка капитан не в первый раз имел дело с наемниками и цену Джейну (в прямом смысле этого слова) знал прекрасно. Знал, что, пока Джейна устраивает его доля, можно не беспокоиться, а во всех критических ситуациях (чужие на корабле и т.д.) капитан глаз с него не спускает. Опять же, Джейну наглядно продемонстрировали, что такое капитанское слово и что он живет по своим понятиям о чести, честности и т.д. Капитан очевидно умнее Джейна, опять же, просчитывает его на два-три хода вперед. И очевидно, что плюсы Джейна перевешивают для Мэла минусы. Наемник ему нужен, а таких, как Зои больше во всей Вселенной нет, это же очевидно.

Mumi написала: ...И ситуация за ужином "Встал и вышел", родитель–подросток, она ведь была для капитана (как и для родителя) очень рискованна. Ответом ведь вполне могло быть: "А пошел ты..." В принципе Джейн не сказал чего-то Такого про Кейли и Доктора, чего не говорил тот же Мэл той же Инаре. Для чего вдруг эти версали и демонстрация силы? Нам показать только?

Как раз спустить эту ситуацию на тормозах было рискованно. Во-первых, это не тесные семейные посиделки, когда можно все что угодно друг другу говорить: на корабле и за столом чужие, посторонние люди, которых никто не знает и чего от них следует ждать - пока неизвестно. Это значит, что проучить надо не только Джейна, но и показать новым присутствующим, кто на корабле главный.
Ну и тот факт, что ответом "а пошел ты" быть не могло, мы уже обсуждали. У Джейна чувство субординации чуть ли не на уровне инстинктов развито.
Mumi
14 июня 2011, 17:50
Спасибо за все написанное, вроде бы почти убедилась smile.gif

Black_Beauty написала: Ну и тот факт, что ответом "а пошел ты" быть не могло, мы уже обсуждали. У Джейна чувство субординации чуть ли не на уровне инстинктов развито.

А про тот разговор (it will be interesting day) решили, что это все-таки была шутка? Или никакая субординация не помешала бы Джейну капитана кинуть? Что он, кстати, на Ариэле и сделал и Мэл ему четко все объяснил. Ладно, уже по кругу я пошла... smile4.gif
White Dragon
14 июня 2011, 18:00

Mumi написала:
А про тот разговор (it will be interesting day) решили, что это все-таки была шутка? Или никакая субординация не помешала бы Джейну капитана кинуть? Что он, кстати, на Ариэле и сделал и Мэл ему четко все объяснил. Ладно, уже по кругу я пошла...

Тоже обсуждали.
Кидал Джейн доктора. Предполагалось, что он сдает Саймона и Ривер, получает награду и сваливает. Капитану и остальной команде, что характерно, ничего не угрожает.
Black_Beauty
14 июня 2011, 18:00

Mumi написала: А про тот разговор (it will be interesting day) решили, что это все-таки была шутка? Или никакая субординация не помешала бы Джейну капитана кинуть?

Там капитан с Джейном прекрасно поняли друг друга. То есть Джейн понял, что капитан его просчитывает на два шага вперед и капитан понял, что пока что ничего ему не грозит с этой стороны. И подкуп - это не субординация, а серьезный бизнес, где все надо взвесить. 3d.gif А получить в лоб из-за шутки за столом? Бесплатно? Джейн - не идиот, хотя иногда таковым кажется. biggrin.gif

Mumi написала: Что он, кстати, на Ариэле и сделал и Мэл ему четко все объяснил.

Так говорили уже - на Ариэле Джейн кинул не Мэла. По крайней мере Джейн так считал, что кидает доктора, которого терпеть не может и его чокнутую сестричку, которую держать на корабле небезопасно. Он наверняка думал, что остальные вздохнут с облегчением. Кстати, не факт, что так уж ошибался. 3d.gif
Это потом, в грузовом отсеке Мэл ему объяснил, что он не шутит, никогда не шутил и что, как бы он сам не относился к Саймону, и он и Ривер - это команда, а "пойти против команды - пойти против меня" copy.gif .
Элайза
14 июня 2011, 18:22

Black_Beauty написала: Хотя, на мой взгляд, там все просто идеально выстроено - и в плане сюжета и хронометража.

ППКС. Первая половина пилота — относительно неспешная (и очень "вкусная", один док Восточных труб чего стоит tongue.gif) обрисовка Вселенной и плавное введение всех основных персонажей (коробка с Ривер открывается ровно на середине хронометража, емнип, чему предшествует своеобразная срединная кульминация и twist, т.е. неожиданный поворот сюжета), а вторая половина — динамичное действо, тот самый пресловутый "космовестерн" со стрельбой и погонями. Словом, всего понемножку и в равных пропорциях. smile.gif

Mumi написала: Или боевые качества и физподготовка Джейна перевесили? Ведь здесь у Мэла был выбор, он его сделал сам (в отличие от сержантских будней, когда что дали, с тем и воюешь). Или он разглядел в Джейне все то хорошее, что только начало просыпаться и неизвестно, проснулось бы в дальнейшем.

Мне кажется, что капитан, помимо всего прочего, еще и очень неплохой психолог (ну, когда дело не касается взаимоотношений со слабым полом, но ему, как "старому солдату", "слов любви" знать и не положено biggrin.gif ). Что он и продемонстрировал, в частности, в сцене найма Джейна (здесь еще интересно, когда именно он об этой сцене вспоминает wink.gif ). Соглашусь, что капитан запросто просчитывает Джейна и к тому же своим лидерским нутром интуитивно чувствует, что лично его тот никогда не сдаст (и ведь не ошибается, что характерно). Ну, а остальные члены команды — это другое дело, и тут уже приходится проводить очень жесткую "воспитательную работу".

Mumi написала: В принципе Джейн не сказал чего-то Такого про Кейли и Доктора, чего не говорил тот же Мэл той же Инаре. Для чего вдруг эти версали и демонстрация силы? Нам показать только?

"Что позволено Юпитеру..." wink.gif Пастырь вон тоже озадачился этой странной смесью жесткости и заботы, пошел к Инаре за разъяснениями. biggrin.gif Видимо, настолько разношерстную компанию только так и можно держать хоть в какой-то узде.
Black_Beauty
14 июня 2011, 18:31

Элайза написала: "Что позволено Юпитеру..." 

Мне думается, тут не только это. Инара - это его слабость, вот он и ведет себя с ней, как идиот. А с остальными он очень правильно себя ведет. Он никогда слово дурного не сказал ни пастору, ни Кейли, ни (тем более) Зоуи. И Уоша он "воспитывал" иначе, не так, как Джейна. И даже докторовы выходки очень долго терпел, честно предупреждал: "не нарывайся, парень". Так что такого местного царька из него не получается. Он эффективный руководитель. Эффективный - потому что харизматичный в том числе. Не только и не столько из-за денег все его слушаются. Какие там деньги, я вас умоляю - они постоянно на мели. 3d.gif
Элайза
14 июня 2011, 18:48

Black_Beauty написала: Мне думается, тут не только это. Инара - это его слабость, вот он и ведет себя с ней, как идиот. А с остальными он очень правильно себя ведет. Он никогда слово дурного не сказал ни пастору, ни Кейли, ни (тем более) Зоуи.

Почему же, Кейли вон тоже перепало как-то, с козой откляченной сравнили. 3d.gif Впрочем, это ей тоже скорее всего рикошетом прилетело по Инариному же поводу, но все-таки, ни за что ни про что обидел девочку, пришлось потом заглаживать. wink.gif В этой сценке у витрин, кстати, самое прелестное — то, что Джейн так ни во что и не въехал. biggrin.gif

Black_Beauty написала: Так что такого местного царька из него не получается.

Не, ни в коем случае, царек — это Бэджер какой-нибудь ("sad little king of sad little hill"). А капитан, да, харизмой берет. Он прирожденный лидер — за такими в войну бегут в атаку на верную смерть, а в мирное время служат верой и правдой даже в ущерб себе. Инара об этом очень правильные слова сказала в конце "Heart of Gold", вроде как о Нэнди, но по сути-то — о нём, о том, чем он держит людей вокруг себя. И Филлион здорово эту харизму играет, надо отдать ему должное. Очень убедительно.
Black_Beauty
14 июня 2011, 19:10

Элайза написала: Почему же, Кейли вон тоже перепало как-то, с козой откляченной сравнили.  Впрочем, это ей тоже скорее всего рикошетом прилетело по Инариному же поводу, но все-таки, ни за что ни про что обидел девочку, пришлось потом заглаживать.

Я помню этот момент, да, но ей прилетело, во-первых, из-за Инары, а во-вторых, как обычно сестре от старшего брата прилетает: "а ты вообще иди отсюда, пока взрослые разговаривают". biggrin.gif К тому же потом капитан с виноватым видом извиняться шел и только когда увидел, что Кейли не собирается его прощать (а обычно она очень быстро отходит), включил "капитанский режим". 3d.gif
Но Бэджера между тем на платье развел, умница. Именно на это платье! И на бал взял не Зоуи, а именно Кейли: для нее это светское мероприятие было очень важным. Так что капитан отличный психолог и ко всем членам своей команды внимателен. Опять же, в серии Out Of Gas он с каждым членом команды в критической ситуации разговаривает особо: Уоша надо привести в чувство, встряхнуть, Джейну достаточно просто скомандовать, а Кейли надо успокоить. Он обо всем помнит, все детали учитывает даже в этот момент.

Элайза написала: В этой сценке у витрин, кстати, самое прелестное — то, что Джейн так ни во что и не въехал. 

Это да, там была отличная мизансцена. 3d.gif Типа, а чо такое-то? Чо это они (женщины)?
Mumi
14 июня 2011, 19:56

Black_Beauty написала: Так говорили уже - на Ариэле Джейн кинул не Мэла...
Это потом, в грузовом отсеке Мэл ему объяснил, что он не шутит...

Хотел Джейн как лучше... smile.gif Хотя звать федералов в разгар деловой операции – ну он у нас не семи пядей во лбу и кинули его...
Случись это через день после найма его Мэлом, неизвестно чем бы все кончилось (я имею в виду реакцию капитана), мне кажется. Здесь и показано, как изменился на "Серенити" Джейн (понятно, в лучшую сторону) smile4.gif glasses.gif правильно?

Элайза написала:
"Что позволено Юпитеру..."  wink.gif Пастырь вон тоже озадачился этой странной  смесью жесткости и заботы, пошел к Инаре за разъяснениями.  biggrin.gif Видимо, настолько разношерстную компанию только так и можно держать хоть в какой-то узде.

Скорее всего действительно, это было на публику – нам и новым пассажирам. Разъяснение на куклах. Потому что если бы Джейна за каждую грубость капитан ставил в угол, он бы оттуда не выходил.

Вот, кстати, чем так зацепил сериал и что напрочь отсутствует в полном метре: чувство сопричастности. Смотришь сериал и кажется, что сейчас обернется кто-нибудь на экране и скажет: "А ты чего это тут болтаешься? Иди-ка, Кейли помоги" smile4.gif В фильме все за стеной.

Вот еще интересно, за весь тред по-моему ни разу не всплыла "наша миссис Рейнольдс" (ну кроме триумфа Инары у мусорного бачка). Насколько я понимаю, она ни в одной сцене (даже когда они с Мэлом и ласситером улетали на чем-то) не была собой?
Black_Beauty
14 июня 2011, 20:13

Mumi написала: Случись это через день после найма его Мэлом, неизвестно чем бы все кончилось (я имею в виду реакцию капитана), мне кажется.

В день после найма Джейн такое и не сделал бы. Он обжился, огляделся по сторонам, изучил расстановку сил и именно что чувствовал себя "в команде", а доктора и Ривер воспринимал, как посторонних. В Train Job он так и говорит Кейли: "Чтобы там Мэл ни говорил, я думаю, он не просто так их на корабле держит, а ждет удобного случая".
Да и Мэл бы попросту не стал бы организовывать подобную операцию с непроверенными людьми.
Более того - Мэл с самого начала что-то подозревал. Они ведь когда вылетали на операцию, он уточнил у Джейна: мол, все в порядке у вас с Саймоном? Я знаю, что у вас проблемы. И Джейн сказал, мол, пока мне платят, меня все устраивает, доктор придумал отличный план, бла-бла-бла.

Mumi написала: Вот еще интересно, за весь тред по-моему ни разу не всплыла "наша миссис Рейнольдс" (ну кроме триумфа Инары у мусорного бачка).

Подразумевается Саффрон? Если честно, странно смотрится этот триумф. Локальная мелкая победа скорее. Я вот ни минуты не сомневаюсь, что недолго она в том бачке просидела. biggrin.gif
Как персонаж Саффрон ярче и интереснее, а как женщина, ИМХО - притягательнее. Недаром Инара ее невзлюбила. И капитан явно к ней неравнодушен, даже зная, что она из себя представляет.

Mumi написала: Насколько я понимаю, она ни в одной сцене (даже когда они с Мэлом и ласситером улетали на чем-то) не была собой?

Мне кажется, она такая вот и есть - авантюристка и любительница адреналина. Никогда не поймешь, где она - настоящая. Возможно, в сцене со слезами на глазах она и была искренней, но ни на минуту притом не забывала, что волыну у капитана из кобуры вытащить надо бы. biggrin.gif
Frau Lameroff
15 июня 2011, 02:53
Firefly meets the Muppets 3d.gif
Элайза
15 июня 2011, 09:02

Black_Beauty написала: Это да, там была отличная мизансцена.   Типа, а чо такое-то? Чо это они (женщины)?

И Мэл там на него с таким выражением косится в конце, просто priceless. Мол, ну я-то, дубина, сплоховал, а ты "еще тупее"?.. redface.gif 3d.gif

Black_Beauty написала: Но Бэджера между тем на платье развел, умница. Именно на это платье! И на бал взял не Зоуи, а именно Кейли: для нее это светское мероприятие было очень важным. Так что капитан отличный психолог и ко всем членам своей команды внимателен.

Ага, как только мы видим Кейли в этом розовом пироге и с блаженной улыбкой, капитан тут же полностью реабилитируется в наших глазах, и даже зарабатывает несколько дополнительных очков. wink.gif Xie-xie, captain. Я, кстати, именно с этой серии бесповоротно влюбилась в эту Вселенную, даже не дожидаясь появления бесподобной миссис Рейнольдс. smile.gif Тамошние "сливки общества" в зале с парящей в воздухе люстрой меня окончательно покорили. Во главе с сэром Уорриком Хэрроу и его красной лентой с конкурса красоты "мисс Персефона". biggrin.gif

Mumi написала: Вот, кстати, чем так зацепил сериал и что напрочь отсутствует в полном метре: чувство сопричастности. Смотришь сериал и кажется, что сейчас обернется кто-нибудь на экране и скажет: "А ты чего это тут болтаешься? Иди-ка, Кейли помоги"   В фильме все за стеной.

Ага, очень верно подмечено. У меня, во всяком случае, такое же ощущение от фильма и от сериала. Сериал намного "теплее", что ли. И его хочется все время пересматривать, в отличие от фильма.

Frau Lameroff написала: Firefly meets the Muppets  

А мохнатый чудик на заднем плане кого символизирует, Пожирателей, что ли? redface.gif И еще лысого зеленого дядечку в очках не опознала, а остальные все очень похожи. biggrin.gif
Dazzle
15 июня 2011, 09:20

Элайза написала:  еще лысого зеленого дядечку в очках не опознала, а остальные все очень похожи.

Зои не похожа. А так - да, прикольно получилось smile4.gif
Mumi
15 июня 2011, 11:42
Зеленый – видимо, Нишка. А ярко-розовое без бюста – Саффрон что ли? Хм.
А Зои глазами похожа smile4.gif Надо было только губы от Кейли взять. Вообще там все доставляют. Это только картинка или живые куклы где-то были?

А там и футболку такую можно заказать (не нам, наверное)! С "Серенити"! biggrin.gif
White Dragon
15 июня 2011, 12:10

Frau Lameroff написала: Firefly meets the Muppets  3d.gif

Мне кажется, у Кейли и Зои надо головы местами поменять.
MaximKat
22 июня 2011, 03:17
Даже как-то не знаю в какой топик этой картинке лучше...

user posted image
White Dragon
22 июня 2011, 11:24

MaximKat написал: Даже как-то не знаю в какой топик этой картинке лучше...

Шикарно. 3d.gif
Только желтый должен быть в единственном экземпляре.
Roman_V_M
22 июня 2011, 12:33

Ну а Стар Ворз здесь при чем? Или фотожабщик прилепил первую попавшуюся надпись?
MaximKat
22 июня 2011, 20:38
Картинка называется How to Confuse a Sci-Fi Fan wink.gif
Captain Barbosa
23 июня 2011, 22:16
Картинка отличная! Желтый должен быть как минимум в двух экземплярах, у капитана и пилота. А вот почему Ривер, Инара и Бук в форме, непонятно, они-то не члены экипажа. Ну, Ривер разве что, но тогда у нее должен быть желтый или синий. А у Зои скорее красный, чем желтый, все-таки. Но идея мне нравится :-)
White Dragon
23 июня 2011, 22:37

Captain Barbosa написал: Картинка отличная!  Желтый должен быть как минимум в двух экземплярах, у капитана и пилота.  А вот почему Ривер, Инара и Бук в форме, непонятно, они-то не члены экипажа.  Ну, Ривер разве что, но тогда у нее должен быть желтый или синий.  А у Зои скорее красный, чем желтый, все-таки.  Но идея мне нравится :-)

У Зои красный, конечно. Или синий, но не желтый точно. Уолш желтый, как Чехов и Сулу. Инару как-то в полушутку назвали дипломатом, у пастора даже конфуз по этому поводу случился. Значит, офицер, синяя. Ривер получила красное по итогам полнометражки, да и в "объектах в космосе" она действовала как член экипажа. А вот пастор совсем мимо, да. Даже не взирая на стрельбу по коленям.
Captain Barbosa
24 июня 2011, 02:15

White Dragon написал:
У Зои красный, конечно. Или синий, но не желтый точно. Уолш желтый, как Чехов и Сулу. Инару как-то в полушутку назвали дипломатом, у пастора даже конфуз по этому поводу случился. Значит, офицер, синяя. Ривер получила красное по итогам полнометражки, да и в "объектах в космосе" она действовала как член экипажа. А вот пастор совсем мимо, да. Даже не взирая на стрельбу по коленям.

Мне бы, наверное, надо промолчать, но я не удержусь и замечу, что в Стар Треке желтый у пилотов и навигаторов, синий у ученых и врачей, красный у инженеров, связистов, охранников и вспомогательного персонала. Поэтому:
- у Ривер либо никакой формы, либо желтая (ибо она в итоге пилотирует Серенити), или синяя (потому что она научный гений), но уж никак не красная
- у Зои синий быть никак не может, потому что она никак не врач и не ученый. Желтый теоретичски возможен - все-таки зам. капитана, поэтому, возможно, должна уметь пилотировать корабль
- дипломаты, вообще говоря, в Страфлите не служат, поэтому даже в таком раскладе формы у Инары быть не должно
АртемЭлрик
24 июня 2011, 05:21

user posted image

Смотрел тут недавно "Шоу Кливленда" серию про комиккон, так там была высказана такая претензия к Светлячку: Не может вся команда состоять из одних Ханов Соло smile.gif
Alien
24 июня 2011, 09:27

Elbereth написала: А то это нудное введение, пока-а еще все соберутся, и кто все эти люди вообще, а действие-то когда.

bigeyes2.gif Люди, вы серьезно? Пилот скучный и нудный? Мир перевернулся... confused.gif

Elbereth написала: друзья, которым показывала в "правильном" порядке, как правило еле-еле выдерживали до конца пилота и плевались потом.

Никогда никому не показывал в неправильном порядке. Абсолютно все загорались именно после пилота.
White Dragon
24 июня 2011, 10:42

Captain Barbosa написал:
- у Ривер либо никакой формы, либо желтая (ибо она в итоге пилотирует Серенити), или синяя (потому что она научный гений), но уж никак не красная

В целом, согласен. С Ривер только непонятно, уж слишком мало всего она успела сделать. Так что не ясно, давать ли ей форму вообще, а если давать - то какую. Но не синюю точно, на мой взгляд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»