Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Nelke
15 ноября 2011, 21:36
user posted image user posted image
AgCooper
15 ноября 2011, 23:21

White Dragon написал: Только я один вижу тут двух Кейли, и ни одной Инары?

Инара за спиной у Доктора?
Mumi
15 ноября 2011, 23:46

AgCooper написал:

Тогда Ривер с правого края, с белыми глазками?
*вспоминая картинку в стиле маппет-шоу и улицы сезам* как-то у художников девушек "Светляка" не очень узнаваемо изобразить. smile4.gif На этой картинке мне вообще показалось, что их слишком много...
MaximKat
16 ноября 2011, 02:04

AgCooper написал: Инара за спиной у Доктора?

Хм, действительно. Я как-то Инару и Ривер наоборот думал, хотя босые ноги подтверждают эту версию. Мдя..
White Dragon
16 ноября 2011, 02:13

AgCooper написал:

Больше похожа на недовольную Ривер.
AgCooper
5 декабря 2011, 22:18
Джейн спалился biggrin.gif
Nelke
5 декабря 2011, 23:21

AgCooper написал: Джейн спалился

Потому что Джейн - женское имя. 3d.gif
Vgvirt
5 декабря 2011, 23:50
Вышел трейлер The Cabin in the Woods
user posted image

Трейлер довольно спойлерный(возможно wink.gif ), но зато дает понять, что кино будет весьма оригинальным.

You think you know the story
You think you know the place
THINK AGAIN!
AgCooper
5 декабря 2011, 23:55

Vgvirt написал: весьма оригинальным.

Ага, ролик чумовой.
Vasillyy
7 декабря 2011, 16:33

AgCooper написал:
Ага, ролик чумовой.

Ведьма из Блэр приходит в Обитель Зла?
Alien
7 декабря 2011, 16:52
Хороший ролик. smile.gif Он действительно довольно спойлерный (возможно) biggrin.gif
Не знаю на счет оригинальности, но может получиться добротно. popc.gif
AgCooper
7 декабря 2011, 23:09
Решил приобщится к раннему творчеству Уэдона и глянул пилот "Баффи".
Просмотр вызвал исключительно гнетущее впечатление.
Народ, это же феерический фейспалм, рассчитанный на девАчковую аудиторию с жуткими диалогами и абсолютным отсутствием какой-либо актерской игры. Или я чего-то не понял и дальше будет крутота?
Хэнниган и Бальфур это конечно хорошо, но все остальное... за гранью.
Elbereth
8 декабря 2011, 02:03

AgCooper написал: Или я чего-то не понял и дальше будет крутота?

Все правильно ты понял. Диалоги и дальше будут такие же жуткие, как всегда у Джосса, а играть там вообще никто не умеет, кроме Бальфура, ага. Но нам, девАчкам, и так сошло.
Cara
8 декабря 2011, 02:15

Не будет. ДевАчкам крутота ни к чему.
DomovoY
8 декабря 2011, 11:06

Хэнниган и Бальфур это конечно хорошо, но все остальное... за гранью.

Аккуратней нужно, тут же оплот девочковых любителей Бафии. 3d.gif Сериал чуть повзрослеет сезону ко второму-третьему. Появиться Спайк и станет интереснее. Последний сезон уже драма. Но подростковым он будет всю дорогу. Пропусти первый сезон.

P.S.
I died so many years ago,you can make me feel like isn't so ...
DomovoY
8 декабря 2011, 11:11

AgCooper написал:
Хэнниган и Бальфур это конечно хорошо.

Бальфур - это кто? Сообразить не могу.
Vasillyy
8 декабря 2011, 11:42

DomovoY написал:
Аккуратней нужно, тут же оплот девочковых любителей Бафии.  3d.gif  ...

Угу! /*подтягивается с дрекольем*/
Cara
8 декабря 2011, 11:44

DomovoY написал: Бальфур - это кто?

Эрик Бальфур. Джесси в первых двух эпизодах.
Mumi
8 декабря 2011, 12:51

AgCooper написал: Решил приобщится к раннему творчеству Уэдона и глянул пилот "Баффи".
Просмотр вызвал исключительно гнетущее впечатление.

Кстати, мы тут тоже решили пересмотреть одну из первых серий (через полгода после просмотра всего сериала) и тоже я была в офигении. smile4.gif Правда, я грешу на русскую озвучку в бОльшей степени.
Sukin
8 декабря 2011, 17:11

AgCooper написал:
Народ, это же феерический фейспалм, рассчитанный на девАчковую аудиторию с жуткими диалогами и абсолютным отсутствием какой-либо актерской игры.

От лица девачковой аудитории - да, это для нас! Дальше будет только хуже. И Бальфур не поможет, не спасет! 3d.gif
~Багира~
8 декабря 2011, 17:23

AgCooper написал:
Или я чего-то не понял и дальше будет крутота?

Почитай тред wink.gif tongue.gif , первые страницы. Если лень, то вот коротко - да, первый сезон нужно пережить.

А вообще забавно глянуть, как люди в начале треда писавшие, что тоже споткнулись о первый сезон, позже стали горячими ценителями. smile.gif
sense offender
8 декабря 2011, 18:24

Sukin написал:
От лица девачковой аудитории - да, это для нас! Дальше будет только хуже. И Бальфур не поможет, не спасет! 3d.gif

Бросила на 3 сезоне. Не могу я, розовые соплибантики смотреть, даже от Джосса, простите, фанаты. smile.gif
Просто не мой сериал, не буду его ругать, в конце-концов, он же кому-то нравится. А я, просто не буду его смотреть.
Nelke
12 декабря 2011, 19:22
В лесу родилась елочка...

А на ней игрушка в виде "Серенити". Тоже хочу такую. redface.gif smile4.gif
Элайза
14 декабря 2011, 10:33

Nelke написала: Тоже хочу такую.   

Все хотят. mad.gif biggrin.gif Она там еще и не одна, а три как минимум. wink.gif

А между тем, если верить Твиттеру Натана, новый комикс по "Светлячку" постепенно обретает очертания. Издатель — Dark Horse Comics (тоже детище Уидона, судя по названию?), автор — Зак Уидон, брательник. Вроде Джосс летом на Комик-Коне обещал, что это уже будут продолжения истории, а не приквелы.

user posted image

Что это у него за кошелка в руке, интересно. biggrin.gif За хлебом вышел, что ли? Наши люди в булочную на "светлячках" не ездят! tongue.gif
Dazzle
14 декабря 2011, 11:03

Vasillyy написал: Ведьма из Блэр приходит в Обитель Зла?

И засовывает всех в Куб biggrin.gif
AgCooper
15 декабря 2011, 23:07

Элайза написала: новый комикс

Наброски
Элайза
15 декабря 2011, 23:24
Ну да, а потом, глядишь, по этим комиксам анимационный фильм сделают, а "родные" актеры озвучат свои мультяшные версии. И получим мы продолжение "Светлячка"... wink.gif
~Багира~
4 января 2012, 13:01
В 4*15 серии Leverage (да-да, я еще жую этот кактус, чего никому не советую) сыграла Анянка. smile.gif Серию спокойно можно смотреть и тем, кто не видел ни одной из Leverage, она абсолютно самодостаточна.
Emily Entropy
5 января 2012, 05:52

Nelke написала: В лесу родилась елочка...

А на ней игрушка в виде "Серенити". Тоже хочу такую.

У меня есть. blush.gif
Vasillyy
27 января 2012, 17:20
Не продержался и года, опять начал пересматривать "Баффи",    Спойлер!
мне нужна медицинская помощь

Добрался до 3-го сезона, который считаю лучшим, балдею.
Кстати первые, сильно ругаемые, два, лично мне отлично пошли (в стописятый раз).
~Багира~
30 января 2012, 11:25

Vasillyy написал: Кстати первые, сильно ругаемые, два, лично мне отлично пошли (в стописятый раз).

Я тоже опять смотрю - подсаживаю нового человека (это такое оправдание, чтобы избежать медицинской помощи wink.gif). Как же я опять плевалась на первые две серии! biggrin.gif Не, пока нет Мастера, вполне хорошо, но только вижу его и его подвывающую свору!.. Каждый раз удивляюсь, как я в первый раз спокойно через эти серии перебралась и не бросила. Кстати, тому, кто вот со мной впервые смотрит, эти серии вполне нормально пошли.
Vasillyy
30 января 2012, 19:16

~Багира~ написала:
Не, пока нет Мастера, вполне хорошо, но только  вижу его и его подвывающую свору!..

"Послушай, Зин, не трогай шурина..." ©
вообще да, рожа типичного алкаша.
Vasillyy
3 февраля 2012, 14:08
При просмотре 3-го сезона "Баффи" постоянно вспоминался анекдот:

Девочка приходит из школы с фингалом.
Отец:
- Что случилось?
- Да напали, хотели телефон отобрать...
- Ты их опознать сможешь?
- А чё я то ?! Пусть их родственники опознают!
Strenger
3 февраля 2012, 17:25

Vasillyy написал: При просмотре 3-го сезона "Баффи" постоянно вспоминался анекдот:

Ну, в общем, на этой фундаментальной идее сериал изначально и был основан. tongue.gif

Но англофандом от здешних предпочтений пришел бы в ужас. smile4.gif Потому что "ругаемые первые два сезона" там хорошо, как не подавляющим большинством введены в культ, образец и чуть не единственное стОящее в сериале вообще. (А Мастера считают чуть ли не самым крутым злодеем всех времен и народов. Тысызы, классика и все такое. Круче только яйца Мэр sgrin.gif ). Так что можешь не огорчаться, ты не один. 3d.gif

*Подумав* Хотя там тоже, пожалуй, не найдется полного понимания. Потому что любители первых двух (максимум, трех) сезонов злобятся на последние два (плюс четвертый) - словами не передать как. *Пожав плечами* Странные люди. Но кактусов никто не отменял, конечно.

Да, мне все сезоны нравятся, и все "периоды", каждый по-своему. Но с Мастером мне проще, потому что я знаю тот тип ужастика, который он пародирует.
~Багира~
4 февраля 2012, 12:46

Strenger написала: Но с Мастером мне проще, потому что я знаю тот тип ужастика, который он пародирует.

Хотела спросить про примеры, но даже не знаю, стану ли их смотреть. Но всё же спрошиваю. biggrin.gif
Не знаю, не чувствую я в сценах с Мастреом ни иронии, ни сатиры, поэтому и пародии не вижу. Его пафосность и "монстрность" гиперболизирована до полной потери смысла гипербилизации. smile.gif Вот когда Дарла в 7-ой серии говорит что-то про свои мотивы (сцена с бильярдными столами), то только тогда мне становится понятно, что за этими резиновыми масками вампиров что-то есть, какая-то глубина, какая-то история, у каждого что-то свое. А Мастер это какое-то сплошное "БУ!!!"
Strenger
5 февраля 2012, 00:47

~Багира~ написала:
Хотела спросить про примеры, но даже не знаю, стану ли их смотреть. Но всё же спрошиваю.  biggrin.gif

Ой, у меня от всех этих "Дочерей Дракулы", "Темных влечений" и "Ужасов такого-то Замка" только общий образ сформировался, без подробностей. wink.gif

Не знаю, не чувствую я в сценах с Мастреом ни иронии, ни сатиры, поэтому и пародии не вижу. Его пафосность и "монстрность" гиперболизирована до полной потери смысла гипербилизации.  smile.gif

Некоторого противоречия не замечаешь? tongue.gif В пафосности весь и прикол. Ну и да, в уродливости, а то и так достали томные душки-кровососы с неотразимым магнетизмом. tongue.gif

А Мастер это какое-то сплошное "БУ!!!"

Именно. Еще и убого выглядящее. Но относящееся к себе и к своей Миссии с уюююй какой серьезностью...
Alone_Ali
5 февраля 2012, 02:41
А комиксы по Светлячку интересные?

И подскажите, пожалуйста, где можно почитать?
~Багира~
5 февраля 2012, 11:09

Strenger написала: Ой, у меня от всех этих "Дочерей Дракулы", "Темных влечений" и "Ужасов такого-то Замка"

Точно ой. Совсем мимо меня прошло. smile.gif

Strenger написала: Некоторого противоречия не замечаешь?

Да в том-то и дело, что нет! biggrin.gif

Strenger написала: В пафосности весь и прикол. Ну и да, в уродливости, а то и так достали томные душки-кровососы с неотразимым магнетизмом.

Да? Ну да пусть. В конце концов не долго он пробукал. smile.gif

Strenger написала: Потому что "ругаемые первые два сезона" там хорошо, как не подавляющим большинством введены в культ, образец и чуть не единственное стОящее в сериале вообще.

Думаю, я могу предположить их мотивы. Герои живут в своем маленьком уютном мире, который особенно ничего не нарушает, только иногда какой-нибудь невоспитанный монстр извне. Ну и чуть ли не второе зло после Мастера - Корделия. biggrin.gif А потом дети взрослеют и становится сложно уже и с самими собой. Чувствуется как по чуть стены, оберегающие и защищающие, рушатся и наступает большее взаимодействие с окружающим миром. И большая беззащитность вследствии, что и отобржается на зрителе тоже.
Alone_Ali
5 февраля 2012, 16:03

А это с какого сериала?
m@ksim
5 февраля 2012, 16:17

Alone_Ali написал: А это с какого сериала?

Музыкальный блог Доктора Ужасного
Vasillyy
12 февраля 2012, 17:11

~Багира~ написала:
Не знаю, не чувствую я в сценах с Мастреом ни иронии, ни сатиры, поэтому и пародии не вижу. Его пафосность и "монстрность" гиперболизирована до полной потери смысла гипербилизации.

Мне кажется, что Адам из четвёртого сезона не менее пафосный...
Последняя серия (эпизод) 4-го сезона "Restless" - вещь! Чем то Линчевским повеяло.
И музыка очень и очень. Кстати пару композиций четвёртого сезона поместили на CD, включая и из Restless тему.
~Багира~
12 февраля 2012, 18:10

Vasillyy написал: Мне кажется, что Адам из четвёртого сезона не менее пафосный...

Возможно. Только он не в пилотных сериях. И если зритель до него уже добрался, то заметил и оценил много других вкусностей и противовесов, компенсирующих эту пафосность. А вот именно в первых двух сериях первого сезона (подчеркну, я не о первых двух сезонах, а именно о первых двух сериях первого сезона) неподготовленному зрителю, на мое ИМХО, это совершенно неочевидно и может здорово отпугнуть.
Nelke
1 марта 2012, 17:25
Не могла не поделиться. Капитан Рейнольдс против капитана Хаммера. biggrin.gif

- Как долго он будет петь перед тем, как начнёт драться? У меня абсолютно нет на это времени.
Elbereth
4 марта 2012, 01:30

Nelke написала: Не могла не поделиться. Капитан Рейнольдс против капитана Хаммера.  biggrin.gif

3d.gif
AgCooper
11 марта 2012, 10:25
Фанатам Баффи smile.gif
АртемЭлрик
11 марта 2012, 10:32

AgCooper написал: Фанатам Баффи smile.gif

Эпично smile.gif это когда демона-Броайана Томпсона из базуки в торговом центре припечатали. За что люблю Джосса- он всегда удивляет нестандартным подходом smile.gif))
Vasillyy
11 марта 2012, 15:57

АртемЭлрик написал:
Эпично smile.gif это когда демона-Броайана Томпсона из базуки в торговом центре припечатали.

Не только. Ещё в "Him" (7-й сезон), но там до стрельбы не дошло.
Mumi
16 марта 2012, 23:56
Решили пересмотреть 6–7 сезоны (первые у нас в плохом качестве, в 4-м уныло-правильный Райли и уныло-злобный терминатор, в 5-м вся эта тяжелая история с матерью, остаются последние два).
Ощущение от 7-го странное – такое впечатление, что он был ненужным по сценарию и стали тянуть время, растягивать истории, наполнять их чем-то, что забывается тут же.

И еще, почему из троицы "злодеев" в живых оставили Эндрю, самого слабого, незаметного и ничтожного (я пока на середине 7-го, они с Баффи только что сходили в подвал и закрыли печать)? Ну, т.е. понятно, что это real world, baby и не все получают по заслугам, но почему не Джонатан?
Или Эндрю в конце превратится в такого человечища?
Omen
17 марта 2012, 09:22

Mumi написала: Или Эндрю в конце превратится в такого человечища?

Да я бы не сказал. smile.gif
И в своём появлении в "Эйнджеле" (в 5-м сезоне, ЕМНИП) Эндрю, при внешней чуть большей "крутости", по сути оставался всё тем же comic relief.
Mumi
17 марта 2012, 13:27

Omen написал:
по сути оставался всё тем же comic relief.

Поскольку в этот раз я особенно болела за Джонатана, мне никак не получается воспринимать Эндрю чисто комическим персонажем. Как ни крути, а убийца, вполне хладнокровный, сколько бы драматических версий в свое оправдание он не придумывал.
А некоторую натужность (для меня) 7-го сезона в прошлый раз я объясняла "усталостью" (все-таки 7 сезонов подряд по 2–3 серии в день). А сейчас вот вроде свеженькие зрители и я, как обычно, уже почти ничего не помню smile4.gif , все почти как в первый раз, а то же самое.
Тягостное ожидание конца... Только персонажи ждут конца света, а зритель (в моем лице) также тягостно ждет конца серии/сериала, что неправильно ИМХО. Как-то так smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»