Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Vasillyy
19 марта 2012, 14:21

Mumi написала: Решили пересмотреть 6–7 сезоны (первые у нас в плохом качестве, в 4-м уныло-правильный Райли и уныло-злобный терминатор, в 5-м вся эта тяжелая история с матерью, остаются последние два).
Ощущение от 7-го странное – такое впечатление, что он был ненужным по сценарию и стали тянуть время, растягивать истории, наполнять их чем-то, что забывается тут же.?

Угу, 3-й и 6-й на мою имху - лучшие. Хотя во всех сезонах - с первого до последнего (лично мне) есть чего посмотреть. В седьмом, кстати, Спайк отличный, слезу вышибал 3d.gif , ну и Филион кратенько заж0г, его "аллилуя" и "аминь" - прекрасны 3d.gif .
Strenger
19 марта 2012, 15:11

Vasillyy написал:
Угу, 3-й и 6-й на мою имху - лучшие. Хотя во всех сезонах - с первого до последнего (лично мне) есть чего посмотреть.

Я особо люблю второй, пятый, шестой и седьмой. Но и остальные нравятся, да. (Третий сильно уважаю, но тех эмоций, что другие, он у меня как-то не вызывает. Удовольствие доставил, и не раз, но это немного другое). Зато в четвертом есть Hush, ради него одного можно было весь огород городить, а он там не один.

В седьмом, кстати, Спайк отличный, слезу вышибал  3d.gif , ну и Филион кратенько заж0г, его "аллилуя" и "аминь" - прекрасны  3d.gif .

Седьмой, скажем так, неровный. После первых пары-тройки серий наступает что-то вроде передышки и расстановки фишек для финального "ух", и так где-то до половины сезона. Зато потом, да. (И да, я знаю, что многих немеряно раздражают Потенциалки. А никто и не обещал, что с детским садом должно быть легко, ага. tongue2.gif )

А Джонатана мне и самой невыносимо жалко. Не только за то, что погиб, но и что при жизни практически не оценили. Но таки да, у Джосса часто именно лучшие погибают первыми. Увы.

Что же до Эндрю... он забавный, иногда просто очень забавный, что-то вроде шута при основном действии во всех смыслах. И да, сначала был весьма и весьма противный (хотя "хладнокровное" убийство - это уж перебор, трусливое и безмозглое - да, но вот по хладнокровным у нас все же больше Адам все же и местами *очень местами, ибо истерик* Уоррен, или там товарищи из Вольфрама и Харта... а кое-когда и Наблюдатели, кстати). Но в человека он там по ходу дела вырос. Со многая волшебными пенделями и нет, не скажу, что в такого немеряно крутого героя - но в человека, да. Прежний Эндрю еще задолго до финала сезона сделал бы ноги и назад не оглянулся. Не зря его усердно воспитывали (в том числе и Джонатан, да). Это, кстати, у нашего ирреверентного Джосса - крупнейший и постояннейший пойнт, воспитание, в смысле. Не со всеми получается, но это еще не причина не пробовать...
Mumi
19 марта 2012, 23:36

Strenger написала:
Седьмой, скажем так, неровный. После первых пары-тройки серий наступает что-то вроде передышки и расстановки фишек для финального "ух", и так где-то до половины сезона.

Вот то-то и оно. Во всем сезоне практически нет историй на 1 серию. Остаются одни бесконечные диалоги и выяснения всяческих отношений (оно в меру конечно хорошо, но целый сезон – скучновато). И расстановка фишек тянется почти до самого конца, до приезда Калеба-Филлиона и Фейт, только потом начинается какая-то движуха.

Зато потом, да. (И да, я знаю, что многих немеряно раздражают Потенциалки. А никто и не обещал, что с детским садом должно быть легко, ага. tongue2.gif )

Не то, чтобы раздражают. Они какие-то ненужные (да, я знаю, это самый верхний слой, на самом деле конечно без них был бы просто очередной, 7-й по счету Апокалипсис, а Этот должен стать Последним). Никому. Ни главным героям, ни сценаристам (немного сценаристам – как инструмент доведения Баффи до кондиции). То-то их количество плавает от сцены к сцены и различить мы можем только пятерых-шестерых.
В финале-то – если бы не Спайк с медальоном...
Vasillyy
21 марта 2012, 11:54
Начал пересматривать Долхауз, забавно, но воспринимается сильно по другому, когда знаешь кто есть кто. И Душку, кстати, сильно меньше раздражает, чем при просмотре раньше tongue.gif , я бы даже сказал, что вполне себе цельный характер удалось ей изобразить.
Omen
21 марта 2012, 12:22

Vasillyy написал: Начал пересматривать Долхауз

Я пересматривал месяца три назад. Понравилось больше, чем в первый раз. Отличный же сериал! smile.gif
И да, зная уже твисты сюжетные, смотрится и воспринимается иначе, тут соглашусь. wink.gif
Vasillyy
21 марта 2012, 12:54

Omen написал: Отличный же сериал! smile.gif

beer.gif
AgCooper
21 марта 2012, 23:25
К компании Натана Филлиона в роли Гермеса, присоединяется Энтони Хэд (Джайлз из "Баффи"), который заменит Пирса Броснана в образе Хирона в сиквеле "Перси Джексона".
Nelke
23 марта 2012, 23:56
tongue.gif

user posted image
Vasillyy
27 марта 2012, 17:26
Во втором сезон Dollhouse, в эпизоде где Эко рассказывает Сиерре на выставке о власти/силе/могуществе людей в комнате на арт-выставке, немедленно вспомнилось баффское: "it's not about right, it's not about wrong. It's about power" (примерно: это не о правильности или ошибочности, это о силе), но на английском более философский подтекст получился, который не могу для себя сформулировать, причём этот подтекст тот же что и в Dollhause.
Nelke
27 марта 2012, 20:44
Матрёшки ручной работы для аукциона Can’t Stop the Serenity Auction. June 23rd, 2012 at the Toronto Underground Cinema. Матрешка Джосс особенно умиляет. biggrin.gif smile.gif
Amnesiac
28 марта 2012, 10:55
Офигенная облога из последнего выпуска 9 сезона. Для Спаффиков)
   Спойлер!

user posted image
Mumi
28 марта 2012, 12:00

Nelke написала:Матрешка Джосс особенно умиляет.  biggrin.gif  smile.gif

Прелесть какая. А Джосс, по идее, должен быть самой большой. wink.gif Хотя они правильно вывернули порядок. Это ведь по доктору Ужаскину? (так еще и не смотрела redface.gif ) Вот бы по Светлячку такое, купила бы.
Mumi
6 апреля 2012, 13:02
Пытаюсь найти 1-2 сезоны с оригинальным звуком и подходящими к видео русскими субтитрами. Увы мне! Ссылки с 1-й страницы треда от Багиры попробовала, рассинхрон. Так обидно...
~Багира~
6 апреля 2012, 13:40

Mumi написала: Ссылки с 1-й страницы треда от Багиры
попробовала, рассинхрон.

Вот релиз с подогнанными под него субтитрами. Сама его смотрю. Там рассинхрон только в финальной серии, шоб не соврать, или первого, или второго сезона. Но я все еще не проверила - пока в конце третьего.
Mumi
6 апреля 2012, 16:06

~Багира~ написала:
Вот релиз с подогнанными под него субтитрами.

Спасибо большое. Да, все в порядке. Только субтитры там не в самой раздаче (спасибо еще раз wink.gif ), в ней ссылка на narod. Зато эти субтитры (вроде бы) подходят к mkv-раздачам. И это чудесно smile4.gif
MaximKat
10 апреля 2012, 22:06
Если кому-то интересно, вот тут можно вопросы товарищу Уидону задавать.
Vasillyy
11 апреля 2012, 19:43

Vgvirt написал: Вышел трейлер The Cabin in the Woods

Трейлер довольно спойлерный(возможно  wink.gif ), но зато дает понять, что кино будет весьма оригинальным.

You think you know the story 
You think you know the place 
THINK AGAIN!

Граждане, так и чего получилось, смотрел кто? На imdb рейтинг не радует.
Vgvirt
11 апреля 2012, 22:56

Vasillyy написал:
Граждане, так и чего получилось, смотрел кто? На imdb рейтинг не радует.

Так вроде завтра показ начинается в России, вот и посмотрим.
А 7.5 весьма неплохой рейтинг же.
~Багира~
11 апреля 2012, 23:18

Vasillyy написал: На imdb рейтинг не радует.

Это который? Допремьерный? wink.gif
Отзывов пока видела мало и пока все хорошие.

Vgvirt написал: Так вроде завтра показ начинается в России, вот и посмотрим.

Хорошо в России. frown.gif У нас с 19-го и я не нашла ни одного кинотеатра в городе, где будут показывать.
~Багира~
12 апреля 2012, 16:51

~Багира~ написала: У нас с 19-го и я не нашла ни одного кинотеатра в городе, где будут показывать.

Ура! У нас тоже уже хорошо. ura.gif
Vgvirt
13 апреля 2012, 12:06
Посмотрел!
JOSS IS BOSS, не подвел, чертяка! 2jump.gif
Диалоги отличные, повороты сюжета непредсказуемы (даже если смотрели трейлер), Кранца(Тофера) много, концовка - взрыв мозга. Перевод в некоторых местах подкачал, но в целом хорошо.
На выходных пойду еще раз.
MaximKat
14 апреля 2012, 04:10
Вернулся из кинотеатра. Это что-то с чем-то. Смотреть всем в обязательном порядке, даже не любителям страшилок (как я smile.gif). Некоторые моменты я угадал, чем горжусь smile.gif (спойлеры не читать!!!    Спойлер!
что курево Тоферовское его и спасет, что труп Тофера не показали, и про Ктулху тоже было понятно, когда в первый раз упомянули "спячку"
) Концовка, конечно, к этим моментам не относится.
Жэка
14 апреля 2012, 14:49

Vasillyy написал: Граждане, так и чего получилось, смотрел кто?

Смотрела. В восторге smile.gif

MaximKat написал: Вернулся из кинотеатра. Это что-то с чем-то.

ППКС smile.gif
White Dragon
14 апреля 2012, 19:29
А я как-то спокойно посмотрел.
Неплохой стеб над ужастиками, и не более того. look.gif
Vasillyy
15 апреля 2012, 18:34

White Dragon написал: А я как-то спокойно посмотрел.
Неплохой стеб над ужастиками, и не более того.  look.gif

Не-а, это стеб над стебом над ужастиками dont.gif .
Элайза
22 апреля 2012, 13:34
Попалась табличка любимых актеров Джосса Уидона (по частоте "употребления" smile.gif ):

user posted image
Vasillyy
22 апреля 2012, 18:36

Элайза написала: Попалась табличка любимых актеров Джосса Уидона (по частоте "употребления"  smile.gif 

Забыли Charisma Carpenter, или так разругались на "Ангеле".
MaximKat
27 апреля 2012, 03:09
Vgvirt
27 апреля 2012, 14:24

Элайза написала: Попалась табличка любимых актеров

В Мстителях в эпизодических ролях еще засветились Enver Gjokaj(Виктор из Доллхауса) и Alexis Denisof(сильно загримированный smile.gif).
AgCooper
1 мая 2012, 19:10
Интервью с Уидоном

На 6 минуте 10 секундная сценка из "Много шума из ничего" с Крэнцем
Yablonka
8 мая 2012, 21:09
А чего это "Мстителей" никто не обсуждает? Отличный фильм получился, по-моему!
Можно развлекаться поиском аллюзий и любимых джоссовых фишек, кстати:

Так, есть ли у нас тут команда – то ли суррогатная семья, то ли «бомба замедленного действия», раздираемая разногласиями, но тем не менее успешно справляющаяся со своими задачами? Есть-есть!

Неожиданная смерть полюбившегося героя? Ну еще бы. Так и представляю, как Джосс торгуется с боссами студии «Марвел» - Ну давайте красиво грохнем вот этого, ну пожалуйста! – Ни в коем случае! Нас же фанаты убьют! - Ладно, ну тогда хотя бы вот этого!

Жестокий поединок двух влюбленных? В общем, да. Хотя, по-моему, линию отношений этих двух героев раскрыли недостаточно.

Невысокая симпатичная девушка с кучей личных проблем, одной левой укладывающая на лопатки нескольких мужиков? Ага! (впрочем, Наташа Романофф напоминает скорее Фейт, чем Баффи)

Хмурый брюнет с кислым лицом, по неосторожности (или общественной надобности) способный превратиться в жуткого, но отвязного монстра? Еще как!

Обаятельный циничный злодей в длинном черном плаще, тонкий психолог, с очаровательной улыбкой, патологической жаждой самоутверждения и потенциалом играть за наших? Ну а как же! (Кстати, вот было бы забавно, если Локи в следующих фильмах… впрочем, я отвлеклась…)

«Русский след» - хотя бы пара фраз на русском языке? О да!

А нахальство и цинизм капитана Мэла, насквозь просвечивающие в Железном Человеке?

А проступающие в летательном аппарате «Щита» черточки транспортного корабля класса «Светлячок»?

Вообще получилось замечательно, по-моему - Джосс угодил и широкой публике (в кои-то веки), и фанатам экшена и комиксов, да и собственных фанов не подвел.
~Багира~
8 мая 2012, 21:59

Yablonka написала: А чего это "Мстителей" никто не обсуждает?

Обсуждают, в другом подфоруме просто. Хотя, как по мне, и тут вполне уместно. Уидон же!

Yablonka написала: кстати

3d.gif 3d.gif
~Багира~
8 мая 2012, 22:03
Слушайте, мы вроде бы когда-то обсуждали в каком порядке рекомендовать смотреть Dollhouse для первого просмотра. Склероз съел мой мозг, даже не помню, что сама советовала. Что скажете? Это касательно Эпитафии в конце первого сезона. Сначала первый сезон, потом второй, потом Эпитафию из первого, потом из второго? Или все же как мы тогда смотрели - в порядке выхода?
Vasillyy
10 мая 2012, 11:42

~Багира~ написала: Сначала первый сезон, потом второй, потом Эпитафию из первого, потом из второго?

Мне такой вариант кажется лучшим.
Mumi
10 мая 2012, 14:49

Yablonka написала: А проступающие в летательном аппарате «Щита» черточки транспортного корабля класса «Светлячок»?

Чьорт! А ведь точно.
Я еще ждала, честно говоря, от сцен боев Наташи Романофф (особенно после допроса русских) браво-колких фраз а ля Баффи между ударами. Но нет, тут дралась молча.
Nelke
13 мая 2012, 22:05
Мы все знаем, что "Мстители" могли бы быть лучше. 3d.gif

user posted image
Жэка
14 мая 2012, 03:14

Yablonka написала: Можно развлекаться поиском аллюзий и любимых джоссовых фишек, кстати:

Плюс "проваливание" под землю и обрушивание внутрь базы в самом начале - см. финал "Баффи":)
AgCooper
30 мая 2012, 19:48
.
Nelke
30 мая 2012, 19:50

AgCooper написал:

Вот она, слава. biggrin.gif
Ярослава
30 мая 2012, 20:32
А про "Много шума из ничего" ничего новенького не слышно? smile.gif
AgCooper
30 мая 2012, 22:51

Ярослава написала: А про "Много шума из ничего" ничего новенького не слышно?

Пока тишина.
~Багира~
6 июля 2012, 16:25
Для поднятия темы и к юбилею сериала.
Настасья Филиповна
6 июля 2012, 21:39

~Багира~ написала: Слушайте, мы вроде бы когда-то обсуждали в каком порядке рекомендовать смотреть Dollhouse для первого просмотра.

Лучше с нулевой серии, которую зарубили и пересняли. Она лучше объясняет что к чему, чем первая.
AgCooper
6 июля 2012, 21:42
tongue.gif
Mumi
14 июля 2012, 10:14
А чего это у Экслера в блоге написано про перезапуск "Светлячка", а тут — тишина... В такое боишься верить, а очень хочется.
Нераг
14 июля 2012, 10:51

Mumi написала: А чего это у Экслера в блоге написано про перезапуск "Светлячка", а тут — тишина... В такое боишься верить, а очень хочется.

Во-во... лучшая новость за неделю и боязно верить. Шоб у Джосса все получилось! tongue.gif
Grelka
14 июля 2012, 11:16

Нераг написал: Во-во... лучшая новость за неделю и боязно верить. Шоб у Джосса все получилось!

ППКС!
Манон
14 июля 2012, 11:48

Mumi написала: А чего это у Экслера в блоге написано про перезапуск "Светлячка", а тут — тишина... В такое боишься верить, а очень хочется.

Если смотреть. на вещи реально, это крайне маловероятно. Как минимум, потому что Филлион занят полный сезон (и я на 100% уверена, что Касла он не бросит), а Джина Торрес занята летом. Плюс Джоссу (надеюсь) предстоит снимать вторых Мстителей. В общем, это слишком хорошо, чтобы быть правдой (и я отчаянно хотела бы ошибаться).
Джо Старр
14 июля 2012, 12:37
Учитывая новость в блоге Экслера:
Решил небольшую выборку сделать по "Светлячку", кто где сейчас задействован. Для тех, кто особо не следит за сериалами.
Натан Филлион - Касл, эфирный сериал. Идет 5-ый (?) сезон, закрытие в ближайшее время почти не вероятно.
Джина Торрес - Форс-мажоры, кабельный сериал. Идет второй сезон, закрытия в ближайшее время невозможно.
Алан Тьюдик - ПригорАд, эфирный сериал. Идет второй сезон, закрытие вполне возможно.
Морена Баккарин - Чужой среди своих, кабельный сериал. Идет второй сезон, закрытие в ближайшее время невозможно.
Адам Болдуин - закончил съемки в эфирном сериале "Чак", сейчас свободен.
Джуэл Стэйт - The L.A. Complex канадский сериал. Идет второй сезон, без понятия о его рейтингах.
Шон Маэр - занят в двух фильмах в 2012 году. В остальном свободен.
Саммер Глау - фактически свободна.
Рон Гласс - свободен. Однако возраст уже меж тем 67 лет.
Ну и конечно Джосс Уидон - на 2012 год у него заявлено два проекта.
Так что даже если не брать проблему "вхождения в реку", финансирования, канала и т.д. В ближайшее время вряд ли команда сможет собраться. Раньше конца 2013 так точно.
Однако мечтать нам никто не запретит...
Vgvirt
14 июля 2012, 13:08

В оригинальной новости по ссылке написано так:
Джосс и представитель канала Science подтвердили толпе журналистов, что если документалка "Firefly reunion" будет иметь успех, то можно ожидать перезапуск Светлячка на этом канале. Причем перезапуск будет полный, то есть история начнется заново, все персонажи будут живы, и Джосс даже пообещал, что первой сценой будет диалог Уоша и пастора Бука.

Но похоже это все таки утка. На ведонесках ни слова про перезапуск, а там бы такое не пропустили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»