Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Сюзанна Дин
5 мая 2013, 08:22
Джеймс Марстерс и Джульет Ландау снова вместе. Случится это в спектакле "The Bells Of West 87th Street" , который стартует в сентябре в Hollywood Stage. Автор пьесы - Элин Хэмптон, жена сценариста и продюсера "Buffy" Дэвида Фьюри. Собственно он сегодня выложил в твиттере такую вот фотку.
user posted image

А Дж. Огаст Ричардс (Ганн из Ангела) появится в пилоте марвеловского "S.H.i.E.L.D.", который снимает Джосс Уидон. Однако его роль держится в строжайшем секрете.
(с)
Vgvirt
15 мая 2013, 02:00
Трейлер S.H.I.E.L.D smile4.gif

Осенью по вторникам на ABC.
Mumi
18 мая 2013, 20:13
В 11-й серии 4 сезона "Хранилища" можно на Мастерса полюбовацца. И диалог там есть забавный, как раз про прошлое wink.gif
Кстати, здесь он как-то лучше запомнился, чем в Суперах. Жаль, что только в одной серии, я уже обрадовалась, что может его персонажа подольше оставят, но IMDB разочаровало.
Nelke
25 мая 2013, 23:07
Ласточку нашу обижают. mad.gif Интерактивная картинка, сравнивающая скорости нескольких знаменитых космических кораблей. "Серенити" практически самая медленная из всего культового сай-фая.

Понятно, что Джоссу было не до того, чтобы подробно описывать вселенную "Firefly" c деталями из физики, биологии, истории и социологии. Но с чего кто-то взял, что весь тамошний мир - крошечная кучка очень близко расположенных звезд и их спутников?
Darze
25 мая 2013, 23:59

Nelke написала:  Но с чего кто-то взял, что весь тамошний мир - крошечная кучка очень близко расположенных звезд и их спутников?

Статью не читал ибо влом. Но, имхо, тут есть ряд причин:
1)Большая часть действия происходит на планетах и о полетах между ними не шибко распространялись.
2)Остутствует эпик - полеты между галактиками, другие рассы или государства.
Вот и создается впечатление, что кораблик летает туда-сюда между десятком планет.
А я не помню, были в сериале прыжки через пространство?
ленивый и толстый
26 мая 2013, 03:57

Nelke написала: Ласточку нашу обижают.  mad.gif 
Понятно, что Джоссу было не до того, чтобы подробно описывать вселенную "Firefly" c деталями из физики, биологии, истории и социологии. Но с чего кто-то взял, что весь тамошний мир - крошечная кучка очень близко расположенных звезд и их спутников?

В Serenity, то есть в "большом" фильме, в самом-самом начале, в сцене сна/бреда Ривер "учительница" объясняет что такое "Галактика" - звездная система, с десятками планет и сотнями лун, относительно пригодных для жизни. То есть даже не "кучка звезд". Вполне вероятно, такой сеттинг придумали как раз чтобы не изобретать очередные "врата" и "прыжки" - и разве от этого стало хуже? smile.gif

Вообще, Светлячок на удивление внимателен к деталям.

amosk
26 мая 2013, 04:17

Darze написал: А я не помню, были в сериале прыжки через пространство?

Прыжки были точно в фильме - когда Серенити выпрыгнула из подпространства с кучей кораблей риверов на хвосте.
Perrin
26 мая 2013, 11:03

amosk написал:
Прыжки были точно в фильме - когда Серенити выпрыгнула из подпространства с кучей кораблей риверов на хвосте.

Там тоже не было прыжка.. просто засеч корабль в этом облаке можно только близи. Поэтому и корабли риверсов смогли подобратся так близко к эскадре.
Perrin
26 мая 2013, 11:07

ленивый и толстый написал:
В Serenity, то есть в "большом" фильме, в самом-самом начале, в сцене сна/бреда Ривер "учительница" объясняет что такое "Галактика" - звездная система, с десятками планет и сотнями лун, относительно пригодных для жизни. .

Им повезло что в этой галактике звезды на подобии Солнца расположенны рядом с друг другом. И в каждой такой солнечной системе было по несколько планет пригодныx для обитания, после терраформирования.
А вот Планета Миранда была дальше всеx расположенна поэтому на ней и решили провести этот опыт окончившийся полным провалом.
Nelke
27 мая 2013, 11:47

Darze написал: Статью не читал ибо влом.

Действительно влом. 3d.gif "Серенити" там целых 4 предложения посвящено.

ленивый и толстый написал:  "учительница" объясняет что такое "Галактика" - звездная система, с десятками планет и сотнями лун, относительно пригодных для жизни. То есть даже не "кучка звезд". Вполне вероятно, такой сеттинг придумали как раз чтобы не изобретать очередные "врата" и "прыжки" - и разве от этого стало хуже?

Единая система из нескольких звезд, получается? С солнечным светом и теплом там у всех более или менее в порядке.

В статье по ссылке говорится, что звезд 4 штуки, а "Серенити" проходит астрономическую единицу (расстояние от Земли до нашего Солнца) за 16 дней. Вообще-то логично, раз это вестерн - медленное передвижение до границ известного мира.

amosk написал: кораблей риверов

Reaper'ов, что ли? По-русски это Пожиратели.
amosk
27 мая 2013, 15:45

Nelke написала:
Reaper'ов, что ли? По-русски это Пожиратели.

Пишется reaver.
Как по-русски его перевели - знаю smile.gif
Oreshek
29 мая 2013, 15:06
Прекрасное от Nuxel
Nelke
6 июня 2013, 17:44
Потырила из Звездных сплетен.

hab написал: В очередном интервью режиссер «Мстителей» Джосс Уидон рассказал, почему питает большие надежды на франшизу «Голодные игры», насколько критично для «Мстителей 2» присутствие Роберта Дауни мл. и что бы он хотел снять в будущем.

Недавний демарш актеров из фильма «Мстители» все-таки вылез на публику: как бы ни старалась студия Marvel, скрыть недовольство актеров своими гонорарами не удалось. Поддержка Роберта Дауни мл., получившего за фильм со сборной супергероев 50 миллионов долларов, оказалась как нельзя кстати: в конце концов, какой Тони Старк без Роберта? Но Marvel намекнула, что вполне может заменить актера, если это потребуется, сравнив Железного человека с Джеймсом Бондом.

От сравнения с Бондом не удержался и Джосс Уидон в разговоре с Newsweek. Отвечая на вопрос, насколько критично присутствие Дауни мл. для франшизы, режиссер сказал: «Он и есть Железный человек. Он Железный человек точно так же, как и Шон Коннери был Джеймсом Бондом. У меня нет ни малейшего желания снимать „Мстителей 2“ без него, да я и не думаю, что меня попросят сделать это. Это не в моих интересах, не в интересах Marvel и не в его интересах, так что думаю, все будет в порядке. Но я понимаю, что это Голливуд, и нужно быть готовым к неожиданностям».

Уидон, известный своей любовью к сильным женским персонажам, поделился свое точкой зрения насчет отсутствия супергероинь в кино. «Производители игрушек расскажут вам, что фигурки с девушками плохо продаются, а киношники ткнут пальцем в провальные проекты о супергероинях и скажут, что это не работает. Глупость, конечно, и я надеюсь, что „Голодные игры“ как-то перевернут их представления. Меня расстраивает, что никто не разрабатывает фильмы о женщинах-супергероях. Даже бесит. Моя дочка посмотрела „Мстителей“ и сказала: „Мне больше всего понравились Черная Вдова и Мария Хилл“, и я подумал: ну разумеется».

Четких планов на будущее у Джосса Уидона пока нет. «Я скучаю по чистому листу, — говорит режиссер. — С удовольствием поставил бы балет, но до сих пор не представляю, как это сделать. И возвращаясь к женщинам-супергероиням, скажу, что о них обязательно кто-нибудь что-нибудь снимет. Может, это буду я, а может, и нет».

Напомним, что Уидон некоторое время был приписан к экранизации комикса «Чудо-женщина», но проект так и не отправился в разработку.

Балет убил. 3d.gif
AgCooper
6 июня 2013, 17:56
3d.gif
Mumi
8 июня 2013, 12:32
С кем бы поговорить (или хотя бы почитать)...
Так нет никого.

Вот тут посмотрели весь "Торчвуд" (ну, "Доктор" тоже отсмотрен и пересмотрен давно) и все время было ощущение, что это почти Уидоновское что-то, что творения Рассела Т. Дэвиса чем-то очень напоминают. Но и разница ИМХО есть. И ощутимая. Показалось, поправьте, что у Дэвиса меньше надежды, веры в лучшее и в частности, в человечество (как расу и как отдельных представителей). Говоря пафосно, redface.gif в душе его больше тьмы. Это неверно?
Здесь их уже сравнивали когда-нибудь?
Strenger
8 июня 2013, 14:05

Mumi написала: и все время было ощущение, что это почти Уидоновское что-то, что творения Рассела Т. Дэвиса чем-то очень напоминают.

В Докторе - иногда да. Особенно в части "когда оба выбора худшие, ищем третий, невзирая на невозможность". В Торчвуде... ну, если только количеством действующих (а не присутствующих) женских героев. Внешне может показаться еще тем, что как бы оба любят мучить своих героев. И все же, у рыжего к ним гораздо больше любви и уважения.

Но и разница ИМХО есть. И ощутимая. Показалось, поправьте, что у Дэвиса меньше надежды, веры в лучшее и в частности, в человечество (как расу и как отдельных представителей).

Скажем так - в разумные существа как таковые (у Джосса же не только люди могут вызывать уважения). Угу. А в океане больше воды, чем в пустыне. То есть, более противоположных взглядов на мир в целом и его население в частности, чем в Торчвуде и любом, даже не самом удачном, произведении Джосса, и представить нельзя, ИМХО. Кратко (и непафосно) говоря, - в Торчвуде все более или менее козлы, независимо от пола, возраста и видовой принадлежности (в лучшем случаае - слабые предатели), кроме, может быть, Джека, да и то. Плюс там ВСЕГДА не бывает достойного выбора. И ни на кого нельзя полагаться. (Сравниваем с командой Светлячка и даже не очень любимой мною командой Скуби-Ду у Баффи... да, блин, даже в Домике нашлись порядочные души. Уж молчу про Мстителей. Причем всем этим товарищам отнюдь не ковровую дорожку жизнь постелила. И ничего, держатся).

Ты вот можешь себе представить, чтобы у Видона в хоть с какой-нибудь положительной стороны рассматривалось нечто, что играл Пуллман в четвертом сезоне Торчвуда? 3d.gif

Говоря пафосно,  redface.gif в душе его больше тьмы.

Вот мне кажется, что весь накопившийся негатив он слил именно туда. Но ведь и этим сумел многих порадовать. wink.gif
Mumi
8 июня 2013, 23:23

Strenger написала: Внешне может показаться еще тем, что как бы оба любят мучить своих героев.

Да, вот наверное поэтому. Ну и неприятными smile.gif выборами. Все-таки в "Торчвуде" развилки всякие тоже были. Да хотя бы и в самом-самом конце, перед Гвен. Могла бы и не стрелять в Джека. Хотя вряд ли.

То есть, более противоположных взглядов на мир в целом и его население в частности, чем в Торчвуде и любом, даже не самом удачном, произведении Джосса, и представить нельзя, ИМХО.

Не знаю, не знаю. "Домик" все-таки снят.

Сравниваем с командой Светлячка и даже не очень любимой мною командой Скуби-Ду у Баффи... да, блин, даже в Домике нашлись порядочные души.

А что, там все были высоких моральных принципов, сами по себе? (я не троллю, я не троллю smile4.gif ) Тот же Джейн? В "Баффи" у них тоже у каждого есть на совести... А уж в "Домике" – кто там? Кранц? Или мы о разном. У тебя получается, что команда "Торчвуда" – сборище циничных негодяев без моральных приниципов и без признаков порядочности...

Ты вот можешь себе представить, чтобы у Видона в хоть с какой-нибудь положительной стороны рассматривалось нечто, что играл Пуллман в четвертом сезоне Торчвуда?  3d.gif

Ну, Дэвис же тоже его не поглаживал любовно redface.gif По-моему он как раз показал, что в современном обществе и такое (педофил, ставший чуть ли не святым и основателем религии) может быть (при некоторых условиях), и это страшно. А Пуллман – да, хорош. Хотя честно говоря каким-то опереточным злодеем иногда воспринимался.

Вот мне кажется, что весь накопившийся негатив он слил именно туда. Но ведь и этим сумел многих порадовать. wink.gif

Это да. Но – посмотрела Imdb – этим все и закончилось видимо. Яд сдан и ничего не осталось? (я не троллю, я не троллю -2) Там после Торчвуда только "Волшебники и пришельцы" с рейтингом 4,7
Strenger
9 июня 2013, 00:41

Mumi написала:
Ну и неприятными  smile.gif выборами. Все-таки в "Торчвуде" развилки всякие тоже были.

Формально - были. Фактически и эмпирически, увы, это не было развилками.

Да хотя бы и в самом-самом конце, перед Гвен. Могла бы и не стрелять в Джека. Хотя вряд ли.

Вот это разница и есть. У РТД она НЕ могла не выстрелить. Это там модус операнди, причем у всех, хоть они трижды "наши". А вот у Джосса, скорее всего, не выстрелила бы. И не по трусости, и не по слабости... и не по глупости даже.

Не знаю, не знаю. "Домик" все-таки снят.

И - см. ниже - даже тамошние сомнительные персонажи несут в себе больше надежды и потенциала, нежели чем.

А что, там все были высоких моральных принципов, сами по себе?

Еще чего. (Я уже говорила, что к тем же Скубикам у меня претензий воз и маленькая тележка). Если бы нам были гарантированы совершенства, скорее всего, это было бы скучно.
Только в том-то и дело, что как раз у рыжего даже персонажи, скажем так, неоднозначные - очень часто небезнадежны. И обучаемы. И развиваемы. И даже тот же Джейн знает, что заслужил в конце Того Эпизода. И даже Тофер (Кранц, да) обретает способность думать не только о себе. А тут - тупик. Как доходит до ручки, так у всех, поголовно, своя рубашка ближе к телу.

А уж в "Домике" – кто там? Кранц?

Изначально? Почти никто. Однако в том-то и дело, что по итогам даже Оливия, даже Тофер и, блин, почти даже Альфа обнаруживают способность меняться и лезть на рожон в безнадежном положении. А в Торчвуде практически все (за более или менее исключением в лице Джека, да и то...) неизменно демонстрируют до отвращения трезвый реализм. И еще. У Видона те герои, которые так или иначе заслуживают нашего уважения, с теми самыми своими несовершенствами борются (даже Ксандер местами потуги демонстрирует). У Расселла в торчвудовской ипостаси центральная команда ими едва ли не бравирует. (У Джосса к этому ближе всего подошли героицкие ребята из "Ангела". Ну так Джоссу в процессе работы над концепцией ее так пообломали, что он тот сериал где-то сезону к третьему уже почти не супервизил даже).

У тебя получается, что команда "Торчвуда" – сборище циничных негодяев без моральных приниципов и без признаков порядочности...

*В который раз* Тебе как ответить, честно или приятно? wink.gif Короче, если честно - ну, где-то так, да. Положим, "негодяи" - слишком сильное выражение. Вот прям ненависти к миру и жажды все разрушить и у всех все отобрать там нет. Но с какого перепугу они хоть каким-то боком герои, которыми вроде позиционируются - убей, не разгляжу. Обычные махровые эгоисты, с претензиями (довольно противными) еще и на моральный хай граунд. Себе разрешают все, других судят вперед и взад. Дон в Баффи чем-то их напоминала, но ей было чуть меньше лет и у нее тоже иногда случались приступы просветления.

Ну, Дэвис же тоже его не поглаживал любовно  redface.gif

Нет. Он из него только героя-спасителя сотворил в итоге. Одного из, но. В принципе, довольно закономерно.

По-моему он как раз показал, что в современном обществе и такое (педофил, ставший чуть ли не святым и основателем религии) может быть (при некоторых условиях), и это страшно.

Сначала. Но дальше-то?

А Пуллман – да, хорош. Хотя честно говоря каким-то опереточным злодеем иногда воспринимался.

А это всегда бывает при преувеличениях. Когда "и собачку тоже убили", любая трагедия выскакивает в обратную сторону. Дэвис в Торчвуде настолько... эээ... трезвомыслящ, что от этой его мрачности в итоге начинает пробивать на хи-хи, даже не очень и нервное. Потому что это уже какой-то фарсовый закон Мерфи: из всех вариантов в любом случае выбираем худший - и работаем пророками.

Но – посмотрела Imdb – этим все и закончилось видимо. Яд сдан и ничего не осталось? (я не троллю, я не троллю -2) Там после Торчвуда только "Волшебники и пришельцы" с рейтингом 4,7

Ну, имедебешный рейтинг - еще ни разу не показатель. Надо бы глянуть. Но сейчас на данный момент ничего не слышно, факт.
Mumi
9 июня 2013, 11:00
Спасибо, ушла думать. wink.gif
Настасья Филиповна
10 июня 2013, 21:28

Nelke написала: Балет убил.

Классику вряд ли, а вот "Спартак" или "Красный женский отряд" смогет. Хачу!
Vasillyy
13 июня 2013, 18:32

Настасья Филиповна написала:
Классику вряд ли, а вот "Спартак" или "Красный женский отряд" смогет. Хачу!

Надо бы на балет Д. Д. Шостаковича "Болт" замахнуться!
   Спойлер!
"есть машина, которая ломается (проблема усталости материала), затем её чинят (проблема обновления техники) и в то же время покупают другую, а затем все танцуют вокруг новой машины."
_vlad_
6 июля 2013, 21:40

Mumi написала: В 11-й серии 4 сезона "Хранилища" можно на Мастерса полюбовацца. И диалог там есть забавный, как раз про прошлое  wink.gif
Кстати, здесь он как-то лучше запомнился, чем в Суперах. Жаль, что только в одной серии, я уже обрадовалась, что может его персонажа подольше оставят, но IMDB разочаровало.

В 18-19 сериях у его персонажа ещё и старший брат нарисовался smile.gif
Alone_Ali
13 июля 2013, 02:03
Простите, я не читал весь тред, но как в данном треде появилось упоминание Торчвуда и Доктора :-)?
Nelke
18 августа 2013, 17:06
Не тонем. smile4.gif
АртемЭлрик
19 августа 2013, 11:31

Alone_Ali написал: Простите, я не читал весь тред, но как в данном треде появилось упоминание Торчвуда и Доктора :-)?

В торчвудк вроде как Мастерс (Спайк из Баффи) снимался.
Mumi
19 августа 2013, 15:15

Alone_Ali написал: Простите, я не читал весь тред, но как в данном треде появилось упоминание Торчвуда и Доктора :-)?

Сравнивали разные подходы Джосса и РТД к созданию фантастических миров ЕМНИП wink.gif
Нельзя?

_vlad_ написал:
В 18-19 сериях у его персонажа ещё и старший брат нарисовался smile.gif

Да, если бы не он, финал этого сезона "Хранилища" был бы одним facepalm.gif
А так хоть было на кого посмотреть. И Мастерс конечно.
Estia
8 сентября 2013, 14:24
Опять пересматриваю Светлячка и неожиданно возник вопрос.
Про пожирателей нам подробно рассказали в полнометражке,    Спойлер!
т.е. что они стали побочным явлением добавленного в воздух Паксилон-что-то-там, который должен был подавить агрессию.

Но буквально в третьей серии Светлячка    Спойлер!
человек в "пожирателя" превращается прямо у нас на глазах без воздействия всяких химических веществ, только от некого глубокого потрясения.

А еще интересен тогда вопрос - сколько лет прошло с этой правительственной операции на Миранде?    Спойлер!
Потому как если пожирателями люди стали только из-за Паксилона, соответственно, рано или поздно они как социальная прослойка, попавшая под его воздействие, должны просто вымереть.
Элайза
8 сентября 2013, 17:52

Estia написала: Но буквально в третьей серии Светлячка

Ну, пожиратель-то из него довольно хилый получился, дилетант-самоучка, так сказать. tongue.gif Обычный человек, просто с напрочь съехавшей крышей, то-то более опытный Мэл с ним так легко расправился, даже будучи в наручниках. В том, что он кого-то успел порешить, больше сработал эффект неожиданности, чем что-либо еще.

Estia написала: А еще интересен тогда вопрос - сколько лет прошло с этой правительственной операции на Миранде?

В пилотной серии говорится, что со времени окончательной победы Альянса прошло всего 6 лет. Фильм я в последний раз пересматривала очень давно, так что толком уже не помню, говорилось ли там что-нибудь о времени, но мне сейчас кажется, что от начала сериала до событий фильма прошло еще от силы года два, не больше. Вполне возможно, что эти опыты правительство Альянса ставило уже после победы в гражданской войне, а стало быть, пожиратели появились относительно недавно, существуют пока "в первом поколении" и все вымереть еще не успели. wink.gif
Estia
8 сентября 2013, 18:02

Элайза написала:
Ну, пожиратель-то из него довольно хилый получился, дилетант-самоучка, так сказать.  tongue.gif Обычный человек, просто с напрочь съехавшей крышей, то-то более опытный Мэл с ним так легко расправился, даже будучи в наручниках. В том, что он кого-то успел порешить, больше сработал эффект неожиданности, чем что-либо еще. 

Но все-таки начинающий пожиратель, насколько можно судить по его специфическому внешнему виду, который он себе заделал. Получается, будто каждый раз жуткая маньячина может превратить человека в пожирателя, и тогда вина Альянса не такая масштабная.

В пилотной серии говорится, что со времени окончательной победы Альянса прошло всего 6 лет. Фильм я в последний раз пересматривала очень давно, так что толком уже не помню, говорилось ли там что-нибудь о времени, но мне сейчас кажется, что от начала сериала до событий фильма прошло еще от силы года два, не больше. Вполне возможно, что эти опыты правительство Альянса ставило уже после победы в гражданской войне, а стало быть, пожиратели появились относительно недавно, существуют пока "в первом поколении" и все вымереть еще не успели. wink.gif

Про шесть лет вспомнила. smile4.gif

А откуда люди (Зои, в частности) знают про то, что обычно делают пожиратели и в каком порядке, если они никого не оставляют в живых (Мэл на допросе сказал, что если бы видел пожирателей, они бы сейчас не разговаривали)? По экспертизам обнаруженных жертв?
ukka
10 сентября 2013, 00:06

Estia написала:
Но все-таки начинающий пожиратель, насколько можно судить по его специфическому внешнему виду, который он себе заделал. Получается, будто каждый раз жуткая маньячина может превратить человека в пожирателя, и тогда вина Альянса не такая масштабная.

В психологии есть такое понятие, как "идентификация с агрессором". Когда жертва отождествляет себя с тем, кто проявляет агрессию по отношению к ней. И как следствие, начинает вести себя так же. Мне казалось, что-то похожее объяснение в самой серии звучало. Но я могу ошибаться, давно не пересматривала. smile.gif
ukka
10 сентября 2013, 00:54
Может быть я уже не столь ясно соображаю на ночь глядя, но не уловила логической связи между наличием данного явления и умалением вины Альянса в том, что произошло на Миранде.
Нераг
10 сентября 2013, 11:15

ukka написала: Может быть я уже не столь ясно соображаю на ночь глядя, но не уловила логической связи между наличием данного явления и умалением вины Альянса в том, что произошло на Миранде.

Я бы сказал, что это вообще "не пересекающиеся плоскости". Пожиратели, по большому счету, ни в чем не виновны - это больные звери в человеческом облике, которых надо просто уничтожать - как бешеных собак.
У Альянса же, как минимум, "в горе" висит два существенных минуса:
а) устроил на гражданских масштабный медицинский опыт с целью подавления/модификации личности и свободы воли. За такое, как бы, в цивилизованном мире принято немного пинать ногами и вешать за шею... но по моему скромному мнению, там весь цивилизованный мир начинается с кабины Уолша и заканчивается среди движков Кейли. biggrin.gif

б) налажав с экспериментом, Альянс не прибрал за собой. Как бы не были опасны Пожиратели, но в первые пару лет после падения Миранды у них не могло быть ни существенных ресурсов, ни устоявшейся структуры, ни значительного флота. Альянс обязан был - и имел все ресурсы, чтобы задавить болезнь в зародыше, вместо чего просто плюнул на происходящее и позволил заразе расползтись.

Так что - нет, нафиг. Давить такой Альянс тапком - что очень четко понимал Мел всю жизнь, и что только после Миранды дошло до его экипажа - здесь очень показательна реакция именно Джейка, как иллюстрация. wink.gif
Darze
10 сентября 2013, 11:50

Estia написала: Опять пересматриваю Светлячка и неожиданно возник вопрос.
Про пожирателей нам подробно рассказали в полнометражке,    Спойлер!
т.е. что они стали побочным явлением добавленного в воздух Паксилон-что-то-там, который должен был подавить агрессию.

Но буквально в третьей серии Светлячка    Спойлер!
человек в "пожирателя" превращается прямо у нас на глазах без воздействия всяких химических веществ, только от некого глубокого потрясения.

Имею имху, что изначально природа пожирателей была другая и ее бы раскрыли в продолжении сериала. А отгадка с Мирандой была придумана опосля специально для фильма.
Хотя с другой стороны:
1)за Джоссом таки сценарных огрехов вроде не замечалось;
2)что мешало Джоссу в фильме впихнуть другую отгадку?
Вообщем, непонятно.

P.S.Да кстати, только мне показалось, что мотивация агентов к поимке Ривер в сериале и фильме поменялась? В сериале они ее ловили потому, что она подопытная и просто интересный эксперимент (если я правильно помню), а в фильме потому, что она что-то знает про Миранду (опять же если я правильно помню).
Nelke
10 сентября 2013, 12:03

Элайза написала: . Фильм я в последний раз пересматривала очень давно, так что толком уже не помню, говорилось ли там что-нибудь о времени, но мне сейчас кажется, что от начала сериала до событий фильма прошло еще от силы года два, не больше.

Если я правильно помню, в фильме Мэл говорит, что Саймон и Ривер полгода на "Серенити". Я удивилась, что такой маленький срок, вроде между сериями "Светлячка" прилично времени проходило.

Кстати, о фильме. Я недавно таки посмотрела "Миссию Серенити". Теперь не понимаю только одного: как люди, видевшие "Серенити", могут говорить: "Вот бы возродить "Светлячка""?! В фильме отчетливо видно, что сериал умер, причём умер совсем и до конца, а теперь только принудительно поднятые из могил трупы ходят в мертвенном голубом свете. Все актёры худые и нервные. По причине всеобщей омертвелости даже Ривер выглядит гораздо менее долбанутой. В принципе, если бы в конце умерли все персонажи, было бы даже логично. А более или менее позитивный финал выглядит тем, чем и является: души умерших, искупив свои грехи в чистилище, возносятся в рай.

У "Серенити" и не было шансов на успех и возрождение сериала. Кто же будет смотреть на трупы? И нет смысла спорить про этих или других актёров. Джосс давно закрыл для себя эту тему, а без Джосса это будет совсем не "Светлячок".
Captain Barbosa
10 сентября 2013, 19:42
Я не вполне согласен с Nelke. Я согласен, что на возрождение сериала надежды, конечно, нет, и даже на момент съемок "Серенити" тоже не было. Нельзя два раза войти в одну реку. (Вон, даже Стар Трек не возобновили, несмотря на гораздо более серьезную фанбазу и успех полнометражек.) Это раз. Джосс рассказал историю до конца в фильме - это два.

Но я не согласен, что "Серенити" снята вот так сразу плохо и была обречена на неуспех. Синие мертвенные тона - это задумка Джосса. Поскольку у него не было двух-трех сезонов, чтобы нагнать напряжение перед финалом, пришлось компенсировать визуальными средствами. Кроме того, да, эти мертвенные тона играют и на тему завершения истории, прощания с сериалом, но это как бы и логично. У Джосса была очень тяжелая задача - ужать всю придуманную им историю в формат полнометражки - шедевра из этого не вышло, и очередного эпизода тоже не вышло, но вряд ли могло получиться лучше в заданных исходных условиях.

Ну а мечты о возобновлении сериала - что ж, это как мечты молоденьких девушек о Джонни Деппе; бесплодны, но все равно приятны :-) Я тоже за компанию с удовольствием готов помечтать, что было бы, если бы нам показали _настоящее_ продолжение истории. С чего бы начался второй сезон, например?

Что касается Пожирателей, но выше все правильно сказали - чувак из третьего эпизода просто крышей поехал, он не был настоящим мутантом. Мотивы "голубых рук" в ранних эпизодах не раскрываются, но из фильма становится понятно, что за ней охотятся потому, что она знает про Миранду и, возможно, про еще какие-нибудь государственные секреты. Джосс вроде говорил в интервью, что вся история с Мирандой была задумана с самого начала.

А для меня лично самая большая натяжка сюжета - это волшебное исцеление Ривер Тэм после визита на Миранду. Типа, резали-резали ей мозги, а потом живительный воздух планеты раз, и все вылечил.
Estia
10 сентября 2013, 20:44

Captain Barbosa написал: А для меня лично самая большая натяжка сюжета - это волшебное исцеление Ривер Тэм после визита на Миранду.  Типа, резали-резали ей мозги, а потом живительный воздух планеты раз, и все вылечил.

До Серенити я еще не досмотрела, но мне кажется, там не шла речь о полноценном исцелении. Обстоятельства, выброс адреналина и как следствие краткосрочное прояснение сознания, которые с ней случались и ранее.

А сейчас смотрю серию с похищением и не очень понимаю, почему Саймону пришлось разжевывать все родителям и объяснять, что их дочь в опасности. Родители какие-то не родители. 3d.gif За собственную задницу трясутся и не высовываются...
Estia
10 сентября 2013, 20:49

ukka написала: Может быть я уже не столь ясно соображаю на ночь глядя, но не уловила логической связи между наличием данного явления и умалением вины Альянса в том, что произошло на Миранде.

Альянс своими опытами создал лишь "первую волну" пожирателей. А судя по третьей серии, пожирателем стать можно не только благодаря химическому воздействию.
Все-таки называть "крыша поехала", когда чувак разрезал себе все, что можно и нельзя, по подобию таких же пожирателей, это как-то слишком мягко.
Captain Barbosa
10 сентября 2013, 23:37

Estia написала:
До Серенити я еще не досмотрела, но мне кажется, там не шла речь о полноценном исцелении. Обстоятельства, выброс адреналина и как следствие краткосрочное прояснение сознания, которые с ней случались и ранее.

Э-э... Ну, может быть, обсудим этот момент, когда вы посмотрите фильм?

А сейчас смотрю серию с похищением и не очень понимаю, почему Саймону пришлось разжевывать все родителям и объяснять, что их дочь в опасности. Родители какие-то не родители. 3d.gif За собственную задницу трясутся и не высовываются...

Ну да, они такие, политические ребята, полностью за Альянс.

А судя по третьей серии, пожирателем стать можно не только благодаря химическому воздействию.  Все-таки называть "крыша поехала", когда чувак разрезал себе все, что можно и нельзя, по подобию таких же пожирателей, это как-то слишком мягко.

Во-первых, в той же третьей серии показано, что Reavers оставляют пленников в живых только в порядке исключения, а так вообще они всех убивают. Из этих исключения большого пополнения не склеишь.
Во-вторых, что он там себе порезал-то? Язык, и на щеках чуть-чуть.
В-третьих, человек, которого нам показали - не жилец. Он в состоянии такого шока, что не может функционировать реально, а от нанесенных себе ран так и вообще скоро загнется. Между тем, Reavers худо-бедно водят космические корабли, как-то себя кормят в промежутках между рейдами и как-то умеют не умирать от кровопотери и заражения крови, когда режут сами себя или друг друга.
Так что я еще раз выступаю против гипотезы самодельных Пожирателей.
ukka
11 сентября 2013, 00:48

Estia написала:
Альянс своими опытами создал лишь "первую волну" пожирателей. А судя по третьей серии, пожирателем стать можно не только благодаря химическому воздействию.

Я все равно не вижу логики. Если бы пожирателем кто-то становился по левой причине независимо от того, случились те события на Миранде или нет, она бы была. Но упоминаемый тобой инцидент был следствием этих самых событий, то есть действий Альянса. Ничем это их вину не уменьшает, а скорее усугубляет ее.
Estia
11 сентября 2013, 09:59

Captain Barbosa написал:

Э-э... Ну, может быть, обсудим этот момент, когда вы посмотрите фильм?

Смешно, наверное, выглядел мой комментарий, если подумать, что фильм я не смотрела совсем. 3d.gif Но если трех просмотров будет недостаточно, буду рада обсудить момент и после контрольного четвертого.

ukka написала:
Если бы пожирателем кто-то становился по левой причине независимо от того, случились те события на Миранде или нет, она бы была.

Строго говоря, этого мы не знаем. И именно об этом я подумала из-за ситуации, когда так легко человек становится пожирателем-полуфабрикатом.
Нераг
11 сентября 2013, 10:28

Captain Barbosa написал:
А для меня лично самая большая натяжка сюжета - это волшебное исцеление Ривер Тэм после визита на Миранду.  Типа, резали-резали ей мозги, а потом живительный воздух планеты раз, и все вылечил.

Ради справедливости, исцеляться Ривер начала уже после "Ариэль". Даже сравнивая ее поведение а-ля "я могу убить только мозгом" и первой-второй серией - имхо, видна разительная разница. Я не говорю же о "объекты в пространстве" - да, там есть эпизод с пистолетом, но в остальном Ривер ведет себя вполне адекватно - ну, хохмит в своем стиле, но неадеквата нет.

В фильме же - опять же, имхо, прослеживается мысль, что одним из главных факторов, которые давили на психику Ривер - это именно вытащенные из памяти чинов Альянса образы Миранды и случившегося там полярного лиса. Фрагментарные, разрозненные, не имеющие для Ривер логической связи - они служили живительным фундаментом ее глюков. Попав же на Миранду и вживую посмотрев на мертвый мир и последнюю запись (а, к слову сказать, даже для фантфильма - запись реально жуткая и нагоняющая соответствующую атмосферу и при N-просмотре), весь этот клубок глюков обрел внутреннюю четкость, логику и стройность, распутался нафиг и освободил ее. Не до конца, наверное, но в значительное мере.

Если совсем удариться в СПГС, то можно рассмотреть финальную резню Пожирателей, как своеобразный обряд очищения и возрождения для Ривер. Она в критический для брата и друзей момент высвободила заложенный Альянсом потенциал в нее, но высвободила осознанно и контролируемо. Она перестала быть случайно глючащей боевой машиной - с Пожирателями сражались уже не глюки и "математика", сражалась уже сама Ривер, которая осознанно готова была пожертвовать собой ради брата и команды Светляка. tongue.gif

Но это все, конечно, глубокое философствование и строгое ИМХО. 3d.gif
Captain Barbosa
11 сентября 2013, 16:14

Estia написала:
Смешно, наверное, выглядел мой комментарий, если подумать, что фильм я не смотрела совсем. 3d.gif Но если трех просмотров будет недостаточно, буду рада обсудить момент и после контрольного четвертого.

Да, я действительно так понял, что вы фильма еще не видели совсем :-) Я просто не хотел 1) спойлерить и 2) пересказывать фильм своими словами ("Рабинович напел").

Но раз вы фильм видели - для меня вопрос о полном выздоровлении Ривер закрывается тем фактом, что Мэл доверил ей пилотское кресло. Капитан никогда бы не доверил главную любовь своей жизни человеку не полностью адекватному.
Estia
22 сентября 2013, 12:02
Не тонем.
Всегда удивлял момент, когда Мэла и Уоша забрал Нишка. Они по страшному тупят всё время, на какое их оставили одних в комнате с "крепко завязанными" платочками руками и глазами. Можно было уже прекрасно освободиться при помощи друг друга или хотя бы снять повязки с глаз, а не щупать связанными руками тумбочки и стены.

Captain Barbosa написал:
Капитан никогда бы не доверил главную любовь своей жизни человеку не полностью адекватному.

Мне не показалось, что он таки доверил. Он же сам сел за управление и удивился, что Ривер смогла поднять корабль в воздух.
Nameless_1
1 октября 2013, 05:28
Пардон что прерываю тред о "Светлячке". Тут ранее люди писали, что "Баффи" начинался как подростковый сериал, но позже стал интересным и сложным, что ли. Не подскажете, когда это нкаонец произойдёт? А то я дотянул до середины второго сезона, но моральных сил остаётся всё меньше и меньше.

Ну и о "Серенити" мои пять копеек.

Nelke написала:
Я недавно таки посмотрела "Миссию Серенити". Теперь не понимаю только одного: как люди, видевшие "Серенити", могут говорить: "Вот бы возродить "Светлячка""?! В фильме отчетливо видно, что сериал умер, причём умер совсем и до конца, а теперь только принудительно поднятые из могил трупы ходят в мертвенном голубом свете. Все актёры худые и нервные.

Действие в фильме происходит по истечению некоторого времени после событий последней серии "Светляка". Похоже, Уидон решил сделать продолжение более жизненно-реалистичным в психологическом плане, чем сериал, поэтому вылезли наружу все проблемы, на которые в сериале не заостряли внимание. А именно: люди устали от бесконечной и бессмысленной войны, которую Рейнолдс ведёт с Альянсом, как рано или поздно и должно было случиться в реальной жизни. Поэтому свары, все дёрганные, авторитет капитана явно упал, и вообще фильм выглядит более "обозлённым" по сравнению с тёплым ламповым "Светлячком". Причём Уидон мог бы всего этого не показывать, а просто, например, сосредоточиться на экшене и новой сюжетной линии, но тем не менее раз там это всё есть, значит таким есть его видение развития персонажей и сериала. И если бы сериал даже продлили, второй раз в реку "Светлячка" войти бы уже не получилось, да и Уидон, по-моему, не захотел бы.
Scanner
1 октября 2013, 06:52

Nameless_1 написал: Пардон что прерываю тред о "Светлячке". Тут ранее люди писали, что "Баффи" начинался как подростковый сериал, но позже стал интересным и сложным, что ли. Не подскажете, когда это нкаонец произойдёт? А то я дотянул до середины второго сезона, но моральных сил остаётся всё меньше и меньше.

Со второго сезона "Баффи" уже прекрасна. Это подростковый сериал, потому что среди главных героев преобладают подростки, которые, впрочем, к 5-6 сезону уже подрастут и столкнутся со взрослыми проблемами. Не знаю что подразумевается под "сложным сериалом" и есть ли такие в природе, но все более-менее сложные темы задеваются в "Баффи", как правило, изящно, остроумно и всегда понятно.
plika
1 октября 2013, 09:16

Nameless_1 написал: "Баффи" ... дотянул до середины второго сезона, но моральных сил остаётся всё меньше и меньше.

C третьего сезона станет лучше smile.gif И далее - по нарастающей.
В принципе, наверное, можно не мучить себя вторым - перейти к третьему сразу.
fran
1 октября 2013, 19:34
Да, я тоже начала получать некоторое удовольствие только с третьего сезона, а именно отметила 3х06 Band Candy. Не скажу, что серия в любимых, но как-то перещелкнуло. Ну и дальше по нарастающей.
При этом сейчас, по итогам всех сезонов и по прошествии времени, уже и первый сезон смотрится отлично.
И, конечно, только оригинал и при необходимости субтитры, озвучка убивает все живое.
Nelke
24 октября 2013, 23:30
Свежие ссылки. smile4.gif

Тред по новому сериалу под руководством Уидона "Агенты Щ.И.Та" / "Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.".
А тут началось обсуждение фильма "Много шума из ничего" / "Much Ado About Nothing".
Nelke
10 ноября 2013, 19:46
Джейн Кобб всегда на посту. smile4.gif
~Багира~
23 декабря 2013, 17:19
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»