Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Mumi
31 января 2011, 14:10
fran, ты "Светлячка"-то осилила?
fran
31 января 2011, 15:40

Да а что его осиливать? Давно в числе любимых. Собиралась вот пересмотреть, да диск со всеми сериалами сдох. Придется перекачивать.
Жэка
31 января 2011, 17:05

fran написала: Вот что вы со мной сделали? Все выходные вместо того чтобы отдыхать и отсыпаться, смотрела баффи, сплю по 4-5 часов. На шестом сезоне свун по Спайку начал приобретать болезненные формы smile.gif

ММмм... даsmile.gif
Как тебе серия, когда он Баффи рассказывал, как сумел убить аж двух Истребительниц?
Vasillyy
31 января 2011, 17:12

Жэка написала: ... когда он Баффи рассказывал, как сумел убить аж двух Истребительниц?

Гы, а как рассказывал Дон про спрятавшегося ребёнка?
Жэка
31 января 2011, 17:20

Vasillyy написал: Гы, а как рассказывал Дон про спрятавшегося ребёнка?

Да-да, и концовку изменил smile.gif
fran
31 января 2011, 18:26

Жэка написала:

Ага, супер серия!
А вообще, конечно, потом надо будет пересматривать. Когда нон-стопом смотришь, гонишь, чтобы побыстрее узнать, что будет дальше, многое в памяти не откладывается. Сейчас вот даже затруднюсь сходу сказать, какие серии из отсмотренного особенно понравились.
fran
31 января 2011, 23:34

Mumi написала: Мыши — они грызут. Если они настоящие мыши. Ибо воздастся.

Ну так-то да. Просто я испугалась, что ты бросить решишь. В качестве последнего средства предложила.
Vasillyy
4 февраля 2011, 16:53
Закончил (пересматривать) 5-й сезон.
Интересно, остановись сериал строго на этом, чего б о Джосе подумали?
Жэка
4 февраля 2011, 19:03

Vasillyy написал: Интересно, остановись сериал строго на этом, чего б о Джосе подумали?

Армии фанатов бы пополам разорвали, не думая. smile.gif
Я б подумала, наверное, что    Спойлер!
он устал от Баффи и сделал ей достойный уход.

Собственно то же самое, что подумала и в седьмом wink.gif
Только в седьмом все "гештальты были закрыты", а в пятом - нет.
А вообще интересный вопрос. Подумать надо.
AgCooper
6 февраля 2011, 23:17
Вопрос на засыпку
Цезарь82
7 февраля 2011, 07:43
Вчера наконец-то посмотрел "Светлячка". Присоединяюсь к тем, кто в восторге от этого сериала. Совершенно чудесный сериал, вестерн в космическом антураже. Жаль что так мало серий.
fran
8 февраля 2011, 08:14
Ну что, я досмотрела Баффи... И даже не знаю, что сказать. Понравилось, однозначно буду пересматривать. Под конец, правда, немного устала от этого семисезонного марафона и 7 сезон, хоть и понимаю, что сильный и правильный, не вызвал тех эмоций, которых должен был.
Первые два сезона прошли мимо, не оценила, возможно потом при пересмотре дойдет. В третьем уже были просветы типа серии, где взрослые подростками стали (ну вот зацепила она меня, пожалуй, первая из зацепивших, но из-за комедийной составляющей по большей части). А потом пошло как по маслу, все сезоны, начиная с четвертого, понравились, все по-разному. Где-то сюжетными линиями и развитием характеров, где-то блестящими эпизодами, где-то сильными сценами, в общем, от общего к частному и наоборот.
В общем, я не скажу, что теперь это мой любимый сериал, но в ТОР5 по результатам последних пару лет точно попал. А как целостное произведение с хорошим послевкусием, где все на своем месте и нет явных провалов в середине или конце - так, пожалуй, только "Светлячок" сравнится, но там-то 1 сезон, а здесь...
В общем, по итогам у меня остался только один вопрос: а если я хочу посмотреть "Ангела" только из-за Спайка, мне сразу к 4 сезону приступать или есть смысл сначала смотреть? Мне вот еще Корди нравится (она ж там есть, да?), ну и Фейт не вызывает отрицательных эмоций - они мне неприятие Ангела перекроют? Или он в отрыве от Баффи еще ничего (бэд Ангел, меня, кстати, вполне устроил в свое время, хоть и без фанатизма)?
Mumi
8 февраля 2011, 10:28
А у меня вдогонку вопрос от дитяти biggrin.gif : в 4-м сезоне будет Спайк? Сколько? И в 5-м?

Мы начали 4-й и вот тут уже действительно полезла пародия на жизнь. Хотя начало жизни в колледже без арки и главного Злодея сезона пока немного пресновато-скучновато...
fran
8 февраля 2011, 11:07

Mumi написала:  4-м сезоне будет Спайк? Сколько? И в 5-м?

Будет. В достаточном количестве.
Арка тоже будет.
Мне вообще первые серии всех сезонов не очень. Разве что шестой сразу захватил.
fran
8 февраля 2011, 11:18
Меня вот еще что потрясло. Все характеры героев на протяжении сериала выворачиваются наизнанку, изменения эти настолько кардинальные, что, кажется, сделать белое черным и черное белым с такой правдоподобностью невозможно. С тем же Спайком - я начиталась спойлеров и знала, какими будут последние слова Баффи к нему, но еще на 4 сезоне совершенно не понимала, как такое возможно. да и на 5-м тоже не понимала. И как Уиллоу первых сезонов может стать чем-то этаким, совершенно не представлялось. А оказалось, все очень естественно и логично. Это не "а давайте-ка повернем сюжет вот так и нагнем под него персонажей". Ни фига, все правильно и обоснованно.
Цезарь82
8 февраля 2011, 15:14
Слушайте, а почему в "Светлячке" персонажи время от времени ругаются на китайском? Что за фишка такая?
Maire
8 февраля 2011, 15:35

Цезарь82 написал: Слушайте, а почему в "Светлячке" персонажи время от времени ругаются на китайском? Что за фишка такая?

А там вообще китайский, по-моему, на втором месте после английского. Там не только ругательства, но и почти все надписи и реклама, и даже мультики на китайском, насколько я помню. А ещё в саундтреке частенько китайские мотивы слышатся. Вот такое вот будущее. smile.gif
Vasillyy
8 февраля 2011, 15:38

fran написала: В общем, по итогам у меня остался только один вопрос: а если я хочу посмотреть "Ангела" только из-за Спайка, мне сразу к 4 сезону приступать или есть смысл сначала смотреть? Мне вот еще Корди нравится (она ж там есть, да?), ну и Фейт не вызывает отрицательных эмоций - они мне неприятие Ангела перекроют? Или  он в отрыве от Баффи еще ничего (бэд Ангел, меня, кстати, вполне устроил в свое время, хоть и без фанатизма)?

Не знаю, в Баффи как-то, на мой вкус, все сезоны "ровные" (ну кроме Первого), а в Ангеле обычно пересматриваю 1,2,5. 5-й - любимый сезон.
Vasillyy
8 февраля 2011, 15:49

Maire написала:
А там вообще китайский, по-моему, на втором месте после английского. Там не только ругательства, но и почти все надписи и реклама, и даже мультики на китайском, насколько я помню. А ещё в саундтреке частенько китайские мотивы слышатся. Вот такое вот будущее.  smile.gif

Почему-то этот момент сразу "Бегущего по лезвию" навеял.
Жэка
8 февраля 2011, 16:42

Цезарь82 написал: Вчера наконец-то посмотрел "Светлячка"

beer.gif

fran написала: В общем, по итогам у меня остался только один вопрос: а если я хочу посмотреть "Ангела" только из-за Спайка, мне сразу к 4 сезону приступать или есть смысл сначала смотреть? Мне вот еще Корди нравится (она ж там есть, да?), ну и Фейт не вызывает отрицательных эмоций - они мне неприятие Ангела перекроют? Или он в отрыве от Баффи еще ничего (бэд Ангел, меня, кстати, вполне устроил в свое время, хоть и без фанатизма)?

Оооо, непростой вопрос. Сразу к 4-му многое непонятно вообще будет. Я смотрела из-за КОрди, но больше из-за Уэсли. Если б там был только Ангел, даже обещанный Спайк не заставил бы смотреть все 4 сезона, потому что крылатый наш... ну, скажем так, все хуже и хуже. Скучнее и скучнее.
Так что смотри сама. Возможно, стоит посмотреть несколько серий, чтобы понять, пойдет ли в целом.
fran
8 февраля 2011, 16:42

Vasillyy написал:

А, их там пять? Спайк в каком сезоне появляется?
fran
8 февраля 2011, 16:47

Жэка написала:

Да, я Корди тоже люблю. А вот Уэсли по итогам Баффи мне пока не столь интересен. Ок, начну сначала, спасибо. Все равно надо чем-то ломку лечить. А ничего эдакого на горизонте пока не вижу.
Captain Barbosa
8 февраля 2011, 17:38

Цезарь82 написал: Вчера наконец-то посмотрел "Светлячка". Присоединяюсь к тем, кто в восторге от этого сериала. Совершенно чудесный сериал, вестерн в космическом антураже. Жаль что так мало серий.

"Our love for him now
Ain't hard to explain
The hero of Canton,
The man we call - Jayne!" :-)

"Zoe, why do I have a wife?"

"- Besides, why would I ever want to leave Serenity?
- Can't think of a reason..." (моя любимая любовная сцена ever)

"No power in the verse can stop Kaylee from being cheerful."
Vasillyy
8 февраля 2011, 18:31

fran написала:
А, их там пять? Спайк в каком сезоне появляется?

В пятом и проявляется, в первом же эпизоде, если мне склероз не изменяет.
Пятый сезон мною лично нежно любим за Иллирию tongue.gif .
Любопытствующая
8 февраля 2011, 18:43
Посмотрела 3 серии Ангела. Скукота...

Vasillyy написал: В пятом и проявляется, в первом же эпизоде, если мне склероз не изменяет.

А как же Инициатива и    Спойлер!
помолвка Спайка и Баффи?
Vasillyy
8 февраля 2011, 18:51

Любопытствующая написала: Посмотрела 3 серии Ангела. Скукота...

А как же Инициатива и    Спойлер!
помолвка Спайка и Баффи?

/*Волнуется*/ Ты "Баффи" то досмотрела?
fran
8 февраля 2011, 18:57
   Спойлер!
помолвка Спайка и Баффи

А что, в "Ангеле" они тоже жениться собирались? Или вы про Баффи?
Emily Entropy
8 февраля 2011, 19:07

fran написала: Да, я Корди тоже люблю. А вот Уэсли по итогам Баффи мне пока не столь интересен.

Уэсли в Ангеле намного интереснее, чем в Баффи. smile.gif
Ангела вообще имеет смысл смотреть ради "второстепенных" персонажей, в том числе и "плохих", но это и без меня уже много раз озвучивали. Хотя от пятого сезона со Спайком я ожидала большего.

Спайк, кстати, заглядывает на одну прелестную серию в первом сезоне.

Spike: [as Rachel] But there must be some way I can show my appreciation?
Spike: [as Angel] No, helping those in need's my job, and workin' up a load of sexual tension and prancing away like a magnificent poof is truly thanks enough.
Spike: [as Rachel] I understand. I have a nephew who's gay, so...

Captain Barbosa написал: "Our love for him now
Ain't hard to explain
The hero of Canton,
The man we call - Jayne!"

Это ужас какой-то, каждый раз после пересмотра Firefly я неделями хожу и пою...
Любопытствующая
8 февраля 2011, 19:14

Vasillyy написал:
/*Волнуется*/ Ты "Баффи" то досмотрела?

Конечно, давно еще! Просто я не поняла, что спрашивают про Спайка в "Ангеле", думала про "Баффи". Моя вина!
Vasillyy
8 февраля 2011, 19:16

Emily Entropy написала:
Хотя от пятого сезона со Спайком я ожидала большего..

Угу, потерянный он там бродил какой-то.
fran
8 февраля 2011, 19:28

Vasillyy написал:

Ну если он там в том периоде, что я подозреваю (да, я читаю спойлеры), было бы странно, если б он счастливой бабочкой порхал.
~Багира~
8 февраля 2011, 20:50

Vasillyy написал: Угу, потерянный он там бродил какой-то.

Что не помешало ему знатно оживить застой в болотце и поумерить пафосность некоторых товарищей. wink.gif

fran написала: Да, я Корди тоже люблю. А вот Уэсли по итогам Баффи мне пока не столь интересен.

Смотреть стоит ради Корди, ради Уэсли (да-да), ради Лорна, даже ради Фред, Линдси. Там правда много вкусных персонажей. Главное, не обращать внимания на Ангела. biggrin.gif
Одно но. Сериал достаточно сильно отличается от Баффи и лично мне сразу после Баффи ну вот совсем не пошел. А спусти полгода посмотрела с удовольствием. И это у меня еще одно из самых толерантных отношений в треде к сабжу (к сериалу "Ангел", не к Ангелу).
Цезарь82
8 февраля 2011, 21:35

Captain Barbosa написал:

А перевод?
Captain Barbosa
8 февраля 2011, 22:42

Цезарь82 написал:
А перевод?

Зачем вам перевод, вы же только что посмотрели сериал (т.е. Firefly)? Это цитаты оттуда, первое, что пришло в голову. Из эпизодов "Jaynetown", "Our Mrs. Reynolds", "Shindig" and "Serenity", соответственно.
мысь
8 февраля 2011, 23:53

Captain Barbosa написал:
"Zoe, why do I have a wife?"

"- Besides, why would I ever want to leave Serenity?
- Can't think of a reason..." (моя любимая любовная сцена ever)

"No power in the verse can stop Kaylee from being cheerful."

" - So… what are we doing?
- Oh, crime.
- Crime? Good.
- Okay, crime. lt's a train heist."

" - What? l was just wondering what his job is.
- Public relations."

" - Oh. Good Bible"

" - Jayne, this is something the captain has to do for himself.
- No. No, it's not!"

(мой личный №1 в списке цитат 3d.gif )

" - The girl is a witch.
- Yeah, but she's our witch."
"
" - Mercy is the mark of a great man.
- Guess l'm just a good man.
- Well, l'm all right."

Можно брать любую фразу и цитировать бесконечно. smile4.gif
IW-GDK
8 февраля 2011, 23:57

Цезарь82 написал: в "Светлячке" персонажи время от времени ругаются на китайском

В Касле по этому поводу тоже прикололись:

Натан Филлион произносит фразу на китайском, на что его напарница спрашивает:

- Учился за границей?
- Нет, это из моего любимого сериала.

smile4.gif
Mumi
9 февраля 2011, 00:12
Ну, я тоже — о вечном smile4.gif стоило соскучиться по Спайку и вот он тут! Не пойму ощущений, но впечатление, что переборщили немного с комическим вампиром. А может быть это хорошо оттенит драматизьм, который я, не читая спойлеры wink.gif , предчувствую
Сцена импотенции (Уиллоу здесь очень понравилась с ее "попробуем через полчасика, или...":
Mumi
9 февраля 2011, 00:13
И конечно "девочка со спичками" накануне дня Благодарения (больше не буду, хотя в доме у Джайлса была еще фраза про Цезаря: "пришел, победил и очень переживаю" biggrin.gif )
fran
9 февраля 2011, 00:46

Mumi написала:  Не пойму ощущений, но впечатление, что переборщили немного с комическим вампиром.

Над ним вообще в 4-5 сезонах сильно поиздевались. Но ничё-ничё.

Mumi написала: больше не буду

Почему ж? Я требую продолжения банкета. Так, глядишь, сразу начну параллельно с тобой по второму кругу. 3d.gif
Black_Beauty
9 февраля 2011, 03:21

мысь написала: " - Jayne, this is something the captain has to do for himself.
- No. No, it's not!"
(мой личный №1 в списке цитат  )

Ну раз тут у нас мелькают воспоминания, я тоже свою пятерку фаворитов размещу. 3d.gif

- We'd always hoped you two kids would get together. Who is she?
________

- Oh, I'm gonna go to the special hell.
________

- Jayne?
- Yeah?
- You wanna tell me how come there's a statue of you here lookin' at me like I owe him somethin'?
- Wishin' I could, Cap'n.

________

- River, honey, he's putting the hair away now.
- Doesn't matter. It'll still be there... waiting.

________

А эти две по частоте употребления превысили все мыслимые и немыслимые пределы, пожалуй. 3d.gif

- No... this must be what going mad feels like.
________
- You know that's not something brothers and sisters do. I mean, on some planets, but only pretty bad ones.

3d.gif

Получилось не пять, а шесть, и всего-то из двух серий, но тут главное вовремя остановиться. biggrin.gif
Emily Entropy
9 февраля 2011, 05:15

Black_Beauty написала: А эти две по частоте употребления превысили все мыслимые и немыслимые пределы, пожалуй.

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

У меня лидируют:

Who is this diabolical master of disguise?

Oh my God! It's grotesque! Oh, and there's something in a jar.

Do not fear me. Ours is a peaceful race and we must live in harmony.

sense offender
9 февраля 2011, 10:08

Maire написала:
А там вообще китайский, по-моему, на втором месте после английского. Там не только ругательства, но и почти все надписи и реклама, и даже мультики на китайском, насколько я помню. А ещё в саундтреке частенько китайские мотивы слышатся. Вот такое вот будущее.  smile.gif

Кстати, очень правильная задумка, исходя из современной геополитики.
Причём, китайская культура превалирующая в сериале, значит, таки верхушка Альянса - китайцы. smile.gif
sense offender
9 февраля 2011, 10:11

Captain Barbosa написал:
"Our love for him now
Ain't hard to explain
The hero of Canton,
The man we call - Jayne!" :-)

Шикарная серия. Джейн такой Джейн. smile.gif
мысь
9 февраля 2011, 11:44

Black_Beauty написала: - You know that's not something brothers and sisters do. I mean, on some planets, but only pretty bad ones.

Это неспортивно! dont.gif Да, на данный момент чуть ли не самая любимая и наиболее часто цитируемая 3d.gif , но все-таки, справедливости ради, ее не было в сериале. Эту сцену вырезали при финальном монтаже. mad.gif mad.gif 3d.gif

Ну раз тут у нас мелькают воспоминания, я тоже свою пятерку фаворитов размещу.  3d.gif

Если что, я не пыталась составить рейтинг, это слишком душераздирающее занятие и выбрать лучшее все равно не смогу. smile.gif
Sukin
9 февраля 2011, 11:51
По-моему Ангел не так уж и плох. Особенно местами... Временами...
Жэка
9 февраля 2011, 15:01

fran написала: А вот Уэсли по итогам Баффи мне пока не столь интересен.

Разойдется, и еще как

Vasillyy написал: Угу, потерянный он там бродил какой-то.

Но в серии (о, и фото выше есть, хоть и спойлер, ай-яй-яй wink.gif ) с    Спойлер!
куклой
был супер

Mumi написала: Сцена импотенции

Да-да smile.gif

Mumi написала: И конечно "девочка со спичками"

О, обзывалка к месту, и впрямь smile.gif

fran
9 февраля 2011, 16:13

Ой, и правда, я Уэсли с третьего раза только опознала.
Strenger
9 февраля 2011, 17:20

Sukin написал: По-моему Ангел не так уж и плох. Особенно местами... Временами...

*Зловредно* Вот если бы так все время, это было бы гораздо терпимее. smile4.gif (Хотя и то умудрялся раздражать, но при возникающих в таком раскладе опциях таки есть, чем компенсировать. tooth.gif sgrin.gif )
Жэка
9 февраля 2011, 17:28

Black_Beauty написала: - No... this must be what going mad feels like

На первом месте smile.gif
Жэка
9 февраля 2011, 17:29
И вот этот диалог мне очень нравится smile.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»