Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
fran
9 февраля 2011, 17:45

Жэка написала: И вот этот диалог мне очень нравится

Так-с, надо срочно пересматривать, а то вы тут цитируете, а я и не помню уже ни фига.

Кстати, я тут глянула второй раз Баффи 2.03 - и очень интересные очучения. Вроде внешне все так же наивно, как выглядело впервые, но под грузом всего, что уже знаю, воспринимается по-другому. Ну и да, озвучка - зло, скажу стодвадцатьпятый раз: мне прям жаль саму себя, что я сразу с субтитрами не начала.
Emily Entropy
9 февраля 2011, 18:29

Жэка написала: И вот этот диалог мне очень нравится smile.gif

Ыыы! Если я не ошибаюсь, на груди у Джейн написано "онемевший (от неожиданности)", дословно: немой как деревянная курица.
Жэка, спасибо за скрин, я этого раньше не видела. biggrin.gif
Mumi
9 февраля 2011, 18:31

fran написала:
Ну и да, озвучка - зло, скажу стодвадцатьпятый раз: мне прям жаль саму себя, что я сразу с субтитрами не начала.

А можно про субтитры (русские) поподробней. К каким сезонам они все-таки подходящие есть? А, или ты тяжелую раздачу какую-то скачивала?
fran
9 февраля 2011, 19:08

Mumi написала: А можно про субтитры (русские) поподробней. К каким сезонам они все-таки подходящие есть?

Нет, с четвертым (если ты о нем) я так проблему и не решила, смотрела в озвучке. Про третий не помню. Второй и пятый сезоны - к новафильмовскому релизу с двумя дорожками подходят сабы с tvsubtitles.com Шестой, седьмой - там уже раздачи сразу с субтитрами есть.
Black_Beauty
9 февраля 2011, 22:34

Emily Entropy написала: Ыыы! Если я не ошибаюсь, на груди у Джейн написано "онемевший (от неожиданности)", дословно: немой как деревянная курица.

Ты про иероглифы? 3d.gif Забавно.

Black_Beauty
9 февраля 2011, 22:44

Жэка написала: И вот этот диалог мне очень нравится

Мне тоже biggrin.gif

Джейн с Саймоном вообще разговаривают редко, но каждый раз удачно. 3d.gif

- What happened in here?
- Needed to find some tape.
- So you had to tear my infirmary apart?
- Apparently.
- My god. You're like a trained ape. *Without* the training.

*остановите меня кто-нибудь*
3d.gif
Emily Entropy
9 февраля 2011, 22:53

Black_Beauty написала: Ты про иероглифы? 3d.gif Забавно.

Ага. smile.gif Наверняка ещё скрины есть со смешными иероглифами, я только не знаю, где искать.
Captain Barbosa
10 февраля 2011, 00:48

мысь написала:

Black_Beauty написала:

Emily Entropy написала:

- Жму руку :-) Не все ж фанатам Баффи этот тред узурпировать, должен быть и на нашей улице праздник. Продолжаем:

Первый разговор Кейли и Бука:
Kaylee: You're gonna come with us.
Book: Excuse me?
Kaylee: You like ships. You don't seem to be lookin' at the destinations. What you care about is the ships, and mine's the nicest.
Book: She don't look like much.
Kaylee: Oh, she'll fool ya.

Zoe: Sir, I think you have a problem with your brain being missing.

Jayne: You know what the chain of command is? It's the chain I go get and beat you with 'til you understand who's in ruttin' command here! (у меня есть майка с этой фразой :-))

Inara: I like watching the game. As with other situations, the key seems to be giving Jayne a heavy stick and standing back.

Badger: Course you couldn't buy an invite with a diamond the size of a testicle, but I've got my hands on a couple.

Inara: You don't need strength as much as speed. We're fragile creatures. It takes less than a pound of pressure to cut skin.
Mal: You know that? They teach you that in whore academy?

Zoe: Cap'n'll come up with a plan.
Kaylee: Well, that's good. Right?
Zoe: Possible you're not recalling some of his previous plans.

Black_Beauty
10 февраля 2011, 01:19

Captain Barbosa написал: Не все ж фанатам Баффи этот тред узурпировать, должен быть и на нашей улице праздник. Продолжаем:

Если фанаты Баффи решат отплатить нам той же монетой, мы долго не продержимся. Из 14 серий сколько ни цитируй, все равно больше, чем из многих и многих сезонов Баффи, не наберется. 3d.gif

Мне нравится здоровое отношение Джейна к жизни:

Zoe: If I'm going to wear a dress, I'd want something with some slink.
Wash: You want a slinky dress? I can buy you a slinky dress. Captain, can I have money for a slinky dress?
Jayne: I'll chip in.
Zoe: [to Jayne] I can hurt you.

Jayne: What we need's a diversion. I say Zoe gets naked.
Wash: Nope.
Jayne: I could get naked.
Wash, Simon: No!

Zoe: Is that Jayne? Is that really him? Wash - pinch me, I must be dreamin'.
Jayne: Ah, hell, I'll pinch ya.

3d.gif
Emily Entropy
10 февраля 2011, 01:19

Captain Barbosa написал: - Жму руку :-) Не все ж фанатам Баффи этот тред узурпировать, должен быть и на нашей улице праздник.

Попрошу! Я фанат Баффи! biggrin.gif
Captain Barbosa
10 февраля 2011, 01:53
Я против фанатов Баффи ничего не имею, просто грустно ощущать себя совсем чужим на этом празднике жизни :-)
ленивый и толстый
10 февраля 2011, 02:51
Из той же "Safe"

Simon: Captain, why did you come back for us?
Mal: You're on my crew.
Simon: Yeah, but you don't even like me. Why'd you come back?
Mal: You're on my crew. Why're we still talking about this?

Там вообще всю серию идет противопоставление такой респектабельной, благополучной, уважаемой и так далее семьи Тамов - и экипажа Светлячка, по сути - преступников вне закона, неспособных принять существующий порядок вещей.

Только вот в респектабельной и так далее семье было так:

Gabriel Tam: Have you completely lost your mind?
Simon: Pretty nearly.
Gabriel Tam: We got the wave at the Friedlichs. I had to leave your mother at the dinner table!
Simon: I'm sorry, Dad. You know I would never have tried to save River's life if I had known there was a dinner party at risk!

А для Мэла, который don't even like - You're on my crew - достаточно.

Не знаю сколько раз я смотрел эти 14 серий smile.gif Много. И подряд, и вразброс smile.gif Там очень много всего. Не все видно с первого просмотра.

Собственно:

Simon: You had the Alliance on you, criminals and savages... half the people on the ship have been shot or wounded including yourself, and you're harboring known fugitives.
Mal: We're still flying.
Simon: That's not much.
Mal: It's enough.
Жэка
10 февраля 2011, 07:31

fran написала: Так-с, надо срочно пересматривать, а то вы тут цитируете, а я и не помню уже ни фига.

Файрфлай никогда не поздно пересмотреть! smile.gif

fran написала: Кстати, я тут глянула второй раз Баффи 2.03

Напомни, о чем. Я по номерам не помню.

Emily Entropy написала: Ыыы! Если я не ошибаюсь, на груди у Джейн написано "онемевший (от неожиданности)", дословно: немой как деревянная курица.
Жэка, спасибо за скрин, я этого раньше не видела. biggrin.gif

Вообще заметно, что Саймон, такой рохля и тютя (с) в приключенческой жизни бравых контрабандистов, как только попадает в "свою вотчину", т.е. в медотсек - сразу становится жестче, командовать начинает...угрожать biggrin.gif

Captain Barbosa написал: должен быть и на нашей улице праздник. Продолжаем:

Ну вот. smile.gif И без перевода smile.gif Я, например, совсем не бегло перевожу. А кто-то вообще не.
fran
10 февраля 2011, 08:12

Жэка написала: Напомни, о чем. Я по номерам не помню.

Тут ее уже обсуждали, подробно, с раскадровкой. biggrin.gif Первое появление Спайка.

Жэка написала: Я, например, совсем не бегло перевожу.

Аналогично. Поэтому тоже немного чувствую себя чужой на этом празднике жизни. 3d.gif
Black_Beauty
10 февраля 2011, 09:53

Жэка написала: как только попадает в "свою вотчину", т.е. в медотсек - сразу становится жестче, командовать начинает...

Может его вообще запереть там и не выпускать? Как секретное оружие. Врагов загонять в медотсек по одному. biggrin.gif

угрожать

Честно говоря, Саймон такие сложные (для Джейна) словесные конструкции заворачивал, что тот ничего не понял. Хотя ему даже фонариком в глаз посветили, в лучших традициях. biggrin.gif И все равно в итоге, если он чего и испугался, так это угрозы Ривер: "Я могу убить тебя силой мысли". 3d.gif

Да, прошу извинить за непереведенные цитаты, я думала, что их все, как я, знают наизусть. 3d.gif К тому же все-таки на английском они звучат лучше, как ни крути.
Цезарь82
10 февраля 2011, 11:04

Жэка написала: Я, например, совсем не бегло перевожу.

Я в обчем-то тоже. Пишите на русском уже! biggrin.gif
Black_Beauty
10 февраля 2011, 11:32

Цезарь82 написал: Я в обчем-то тоже. Пишите на русском уже! 

Ну я попытаюсь кое-что перевести, из того, что цитировала.

Zoe: If I'm going to wear a dress, I'd want something with some slink.
Wash: You want a slinky dress? I can buy you a slinky dress. Captain, can I have money for a slinky dress?
Jayne: I'll chip in.
Zoe: [to Jayne] I can hurt you.

Зои: Если бы я носила платье, это было бы что-нибудь облегающее.
Уош: Ты хочешь облегающее платье? Я могу купить тебе облегающее платье. Капитан, дадите денег на облегающее платье?
Джейн: Я в доле.
Зои (Джейну): Я и поранить могу. (ну или как там эта угроза переводится, если не дословно)

Jayne: What we need's a diversion. I say Zoe gets naked.
Wash: Nope.
Jayne: I could get naked.
Wash, Simon: No!

Джейн: Нам нужен отвлекающий маневр. Например, Зои разденется.
Уош: Неа.
Джейн: Я могу раздеться.
Уош, Саймон: Нет!

Zoe: Is that Jayne? Is that really him? Wash - pinch me, I must be dreamin'.
Jayne: Ah, hell, I'll pinch ya.

Зои: Это что, Джейн? Это действительно он? Уош, ущипни меня, наверное, я сплю.
Джейн: Черт, я и сам тебя ущипну.

- What happened in here?
- Needed to find some tape.
- So you had to tear my infirmary apart?
- Apparently.
- My god. You're like a trained ape. *Without* the training.

- Что здесь происходит?
- Понадобилась клейкая лента.
- И для этого надо было разнести весь лазарет?
- Типа того.
- ОМГ, ты словно дрессированная обезьяна. Без дрессировки.

3d.gif

В общем,
понимаете, насколько это неблагодарное дело - переводить диалоги Уидона.
Alien
10 февраля 2011, 11:34

Цезарь82 написал: Я в обчем-то тоже. Пишите на русском уже

Ну уж Firefly можно было бы пересматривать уже только на английском, стыдно господа и дамы. smile.gif
Mumi
10 февраля 2011, 12:54

fran написала:
Второй и пятый сезоны - к новафильмовскому релизу с двумя дорожками подходят сабы с tvsubtitles.com Шестой, седьмой - там уже раздачи сразу с субтитрами есть.

Спасибо. Радует.

Captain Barbosa написал:
- Жму руку :-)  Не все ж фанатам Баффи этот тред узурпировать, должен быть и на нашей улице праздник.

тут на последних страницах не столько фанаты, сколько восторженные неофиты и сочуствующие. smile4.gif

А вот мне интересно, я где-то читала, что бывают люди, которым (о, странный мир!) "Светлячок" не пошел. Вы лично таких встречали? С какими особенностями организма (строением скелета smile4.gif glasses.gif это связано?
Манон
10 февраля 2011, 13:07

Mumi написала: А вот мне интересно, я где-то читала, что бывают люди, которым (о, странный мир!) "Светлячок" не пошел. Вы лично таких встречали?

Так, чтоб с откровенным отвращением, не встречала. Но было пару раз "ничего кинцо, разок можно одним глазом посмотреть", что меня тоже немало удивляет. В моих случаях связано было с полным отсутствием интереса к приключениям, фантастике, экшену вообще (скажем, человек смотрит исключительно "кино не для всех").
мысь
10 февраля 2011, 13:15

Mumi написала: А вот мне интересно, я где-то читала, что бывают люди, которым (о, странный мир!) "Светлячок" не пошел. Вы лично таких встречали? С какими особенностями организма (строением скелета  smile4.gif  glasses.gif это связано?

Бывают, увы. frown.gif Был шанс убедиться самолично. Ни одним из известных законов физики этот феномен объяснить не могу, приходится принимать как факт.
Манон
10 февраля 2011, 13:15

Black_Beauty написала: К тому же все-таки на английском они звучат лучше, как ни крути.

Alien написал: Ну уж Firefly можно было бы пересматривать уже только на английском

Мы, конечно, последние много раз пересматривали на английском. Но первые много раз смотрели на русском, в единственно возможном Тайкуновском издании, и я хочу сказать, что ребята - большие молодцы. С такой любовью сделано (хоть и не без отсебятины), что, пожалуй, этот вариант я могла бы порекомендовать к просмотру человеку, который не в ладах с английским и с субтитрами (остальные сериалы Уидона я категорически требую смотреть в оригинале smile.gif).
мысь
10 февраля 2011, 13:34

Манон написала:
Мы, конечно, последние много раз пересматривали на английском. Но первые много раз смотрели на русском, в единственно возможном Тайкуновском издании, и я хочу сказать, что ребята - большие молодцы. С такой любовью сделано (хоть и не без отсебятины), что, пожалуй, этот вариант я могла бы порекомендовать к просмотру человеку, который не в ладах с английским и с субтитрами (остальные сериалы Уидона я категорически требую смотреть в оригинале smile.gif).

Но смотреть это в озвучке, пусть даже тайкуновской, невозможно. Ни разу не выдержала больше 10 минут, это же совсем другое кино. Половина прелести диалогов в интонациях, а в озвучке они убиты или искажены напрочь. Только с сабами, пусть и с русскими.
Black_Beauty
10 февраля 2011, 13:48

Манон написала: Но первые много раз смотрели на русском, в единственно возможном Тайкуновском издании, и я хочу сказать, что ребята - большие молодцы. С такой любовью сделано (хоть и не без отсебятины), что, пожалуй, этот вариант я могла бы порекомендовать к просмотру человеку, который не в ладах с английским и с субтитрами

Я все же посоветовала бы преодолеть себя и смотреть хотя бы с русскими субтитрами. Ну небо и земля ведь, даже при хорошем и точном переводе (хотя, если судить по субтитрам, перевод не идеален далеко, даже с моим средним знанием английского это заметно). Я пару раз при включении проигрывателя натыкалась на русскую озвучку, но всякий раз переключала, уж больно непривычные голоса.

Но если есть уверенность, что сериал новоприобщающимся понравится, можно и в озвучке посмотреть, конечно. В первый раз. 3d.gif
Манон
10 февраля 2011, 13:49

мысь написала: Но смотреть это в озвучке, пусть даже тайкуновской, невозможно.

В свое время нам неоткуда было в оригинале взять, так что мы не знали, что теряем. Сейчас, конечно, обратно уже не вернуться smile.gif
Roman_V_M
10 февраля 2011, 14:13

Манон написала: В свое время нам неоткуда было в оригинале взять, так что мы не знали, что теряем. Сейчас, конечно, обратно уже не вернуться

Кстати, это едитнственный сериал, который я скачивал 3 раза: первый раз в виде ДВД-рипов в avi, второй раз - тайкуновский релиз на ДВД (спасибо, что сохранили оригинальные дороги и сабы), и третий - в HD, после покупки соотвествующего плеера.smile.gif Кстати, HD-релиз по сути апскейл. Как я понимаю, из-за того, что в начале 2000-х HD было еще не очень распространено, и другого исходника просто нет.
Emily Entropy
10 февраля 2011, 15:26

Roman_V_M написал: Кстати, это едитнственный сериал, который я скачивал 3 раза

Alien написал: Ну уж Firefly можно было бы пересматривать уже только на английском

Я того, поддерживаю любимого производителя - Firefly, Buffy, Angel и Dr. Horrible у меня есть на официальных двд. Причём у Баффи с Ангелом есть немецкая и французская озвучка. Я всё думаю, не устроить ли из Баффи сеанс подтягивания языка, но рука не поднимается. Хотя "Once more with feeling" я по-французски посмотрела ради прикола.
Maire
10 февраля 2011, 16:22
Ой, как тут у вас много вкусностей из Сетлячка! redface.gif Там действительно можно цитировать почти каждую фразу и диалог.
Я пересматриваю по-разному, в зависимости от настроения. То с преводом и английскими субтитрами, то в оригинале с русскими... Совсем без перевода все-таки не могу пока.

ленивый и толстый написал: Simon: You had the Alliance on you, criminals and savages... half the people on the ship have been shot or wounded including yourself, and you're harboring known fugitives.
Mal: We're still flying.
Simon: That's not much.
Mal: It's enough.

Эта одна из любимейших цитат, ещё про "специальный ад" и "специалиста по связям с общественностью", которые тоже уже были. biggrin.gif

Я ещё вот вдруг вспомнила парочку:

"Sir, I think you have a problem with your brain being missing"

"- You know, you ain't quite right.
- It's a popular theory."
Black_Beauty
10 февраля 2011, 16:37

Maire написала: "Sir, I think you have a problem with your brain being missing"

Эта цитата уже тоже была, но там весь диалог блестящий:

Zoe: Sir, I think you have a problem with your brain being missing.
Mal: Come on. We stick to the plan, we get the goods, we're back on Serenity before the train even reaches Paradiso, only now we do it under the noses of twenty trained Alliance feds and that makes them look all manner of stupid. Hell, this job, I would pull for free.
Zoe: Then can I have your share?
Mal: No.
Zoe: If you die can I have your share?
Mal: Yes.

по-русски приблизительно так:

- Сэр, у вас проблема с мозгом. Он отсутствует.
- Брось, Зои. Мы действуем по плану, забираем груз и возвращаемся на Серенити до того, как поезд прибудет в Парадизо. Только теперь мы делаем это под носом у двадцати тренированных федералов и выставляем их полными дураками. Да я бы бесплатно это сделал!
- В таком случае могу я забрать вашу долю?
- Нет.
- Если вы умрете, могу я забрать вашу долю?
- Да.

Зоуи вообще - голос разума, жаль, что к ней редко прислушиваются. smile.gif
Delta
10 февраля 2011, 16:43

Mumi написала: А вот мне интересно, я где-то читала, что бывают люди, которым (о, странный мир!) "Светлячок" не пошел. Вы лично таких встречали? С какими особенностями организма (строением скелета    это связано?

Нам с мужем не пошел. Кажется, даже одну серию не досмотрели, скучно показалось. Может, надо было себя заставить... Особенности моего организма можешь сама придумать. biggrin.gif
мысь
10 февраля 2011, 17:07

Delta написала:
Нам с мужем не пошел. Кажется, даже одну серию не досмотрели, скучно показалось. Может, надо было себя заставить... Особенности моего организма можешь сама придумать. biggrin.gif

Пилотная серия у многих почему-то не идет. Очень странно, так как она отличная, идеально сбалансированная. Но, мне кажется, что по-настоящему оценить ювелирную точность каждого эпизода и каждого слова в диалогах пилота можно только со второго-третьего просмотра. А при первом несколько теряешься, когда одновременно вводятся аж 9 равноценных персонажей.
Так что по результатам одной серии нельзя делать выводы пошел или не пошел сериал. Попробуйте посмотреть подряд несколько серий, вплоть до "Нашей миссис Рейнольдс". Если и после нее останутся какие-то сомнения, тогда точно не ваше. smile.gif
Maire
10 февраля 2011, 17:08

Black_Beauty написала: Зоуи вообще - голос разума, жаль, что к ней редко прислушиваются.

Мэл был бы не Мэл, если бы только к голосу разума прислушивался. smile.gif

Очень люблю диалоги капитана и Джейна:

- How come you didn't turn on me, Jayne?
- Money wasn't good enough.
- And what happens when it is?
- Well, that'll be an interesting day...

Перевод:

- Почему ты не кинул меня, Джейн?
- Денег мало предлагали.
- А что будет, если предложат много?
- Ну, интересный будет денек...
Black_Beauty
10 февраля 2011, 17:10
По поводу того, бывают ли люди, которых "не цепляет" Firefly - очевидно, что бывают и особенности их организма тут ни при чем. Тут целый ряд факторов задействован:

- человек может не любить вестерн
- не любить фантастику
- испытывать антипатию к актерам, исполняющим главные роли (достаточно, если даже к кому-то одному, если этот кто-то Натан Филлион 3d.gif )

В конце концов, порядок просмотра серий также немаловажен. Предложенный на IMDB вариант (сначала Train Job) - мне сложно судить, как на это может отреагировать человек, который не видел пилотной полуторачасовой серии. Некоторые считают, что если не понравился пилот - не понравится и сериал, там ведь завязываются все линии и намечаются отношения в команде, которые потом будут развиваться. Другие считают пилот достаточно скучным (и я была среди них, каюсь, теперь ума не приложу, что на меня нашло тогда).

У каждого своя "цепляющая" серия. По-моему, идеальный вариант - смотреть с пилота и по порядку (как на тайкуновском диске). Если после 4-5 серий ничего не зацепит - можно бросить это занятие. Если есть лишь один шанс "подсадить" клиента на сериал - попробуйте дать вводную характеристику и поставить "Миссис Рейнолдс" или "Джейнтаун". Нет готового рецепта, на самом деле. Это как волшебство - или работает или нет. smile.gif
мысь
10 февраля 2011, 17:19

Black_Beauty написала:
- испытывать антипатию к актерам, исполняющим главные роли (достаточно, если даже к кому-то одному, если этот кто-то Натан Филлион  3d.gif )

Ужасы какие рассказываешь. eek.gif 3d.gif
Delta
10 февраля 2011, 17:21

мысь написала: Так что по результатам одной серии нельзя делать выводы пошел или не пошел сериал. Попробуйте посмотреть подряд несколько серий, вплоть до "Нашей миссис Рейнольдс". Если и после нее останутся какие-то сомнения, тогда точно не ваше.

Да зачем? smile.gif Не пошел и не пошел. Есть ведь фильмы и сериалы, которые очень нравятся, а времени не хватает. Просто меня наезд рассмешил и я решила сказать "Мы нормальныеееее!" biggrin.gif Мы с мужем очень не любим вестерны (не знаю, строением чего это объяснить), ну скучно нам обоим. Может, поэтому. Причем, смотрели мы пилот сто лет назад, а муж мне сейчас Касла смотреть не дает, убери, говорит, это неприятного чувака. У всех по-разному. smile.gif
Delta
10 февраля 2011, 17:23

Black_Beauty написала:

О! smile.gif
мысь
10 февраля 2011, 17:23

Black_Beauty написала: Если есть лишь один шанс "подсадить" клиента на сериал -  попробуйте дать вводную характеристику и поставить "Миссис Рейнолдс" или "Джейнтаун".  Нет готового рецепта, на самом деле. Это как волшебство - или работает или нет.  smile.gif

"Джейнтаун" не подойдет, без предварительного раскрытия характера Джейна нельзя будет оценить в полном объеме трогательную балладу о Герое Кантона. 3d.gif Может быть стоит начать с "Вечеринки"?
Black_Beauty
10 февраля 2011, 17:27

мысь написала: Может быть стоит начать с "Вечеринки"?

Такое ощущение, что ты меня уговариваешь. 3d.gif Да, начну с "Вечеринки". Вот сегодня приду и в очередной раз начну. biggrin.gif

По-моему, "Джейнтаун" совершенно самодостаточная серия, но я предубеждена в любом случае - это мой лидер по количеству просмотров, так что сама понимаешь, какая тут может быть объективность. 3d.gif
мысь
10 февраля 2011, 17:29

Delta написала:
Да зачем? smile.gif Не пошел и не пошел. Есть ведь фильмы и сериалы, которые очень нравятся, а времени не хватает.

Неволить здесь, конечно, никто не будет. smile.gif Но добровольно отказываться от такого шикарного блюда, даже не успев оценить его вкус, тоже не вижу смысла. Потому что пилот - не показатель.

Впрочем, при таких вводных:

а муж мне сейчас Касла смотреть не дает, убери, говорит, это неприятного чувака. У всех по-разному. smile.gif

может действительно не стоит. smile.gif
Emily Entropy
10 февраля 2011, 17:32

Black_Beauty написала: это мой лидер по количеству просмотров

Как вам так удаётся? Я если сяду за одну серию, то туши свет и суши вёсла, буду смотреть и все остальные. biggrin.gif
мысь
10 февраля 2011, 17:34

Black_Beauty написала: По-моему, "Джейнтаун" совершенно самодостаточная серия, но я предубеждена в любом случае - это мой лидер по количеству просмотров, так что сама понимаешь, какая тут может быть объективность.  3d.gif

Мой лидер - "Out of Gas", но здесь, я думаю, даже ты спорить не будешь, что с нее уж точно не стоит начинать. smile.gif
Black_Beauty
10 февраля 2011, 17:35

Emily Entropy написала: Как вам так удаётся? Я если сяду за одну серию, то туши свет и суши вёсла, буду смотреть и все остальные. 

Не поверишь - героические усилия воли. И неоднократные коллективные пересмотры долгие тренировки. 3d.gif
Mumi
10 февраля 2011, 17:46

Delta написала:
Просто меня наезд рассмешил и я решила сказать "Мы нормальныеееее!"

bigeyes2.gif Это ж шутко было. Просто обычно столько везде хвалебных речей по поводу Светляка, что хотелось послушать другую сторону (которая, разумеется, настолько же не/нормальна как и фанаты сабжа).
Я, кстати, посмотрела один раз redface.gif , впечатлилась, а теперь уже давно не могу решиться пересмотреть. Как будто боюсь, что волшебство уйдет или еще что... И потом в конце очень обидно (и больно), что это конец mad.gif

Есть еще вариант просмотра: сначала фильм "Миссия Серенити", потом сериал?
Насколько помню, фильм в кругах принято поругивать, хотя мне после сериала было приятно снова увидеть "эти неприятные лица" и эти, как их? Пожиратели раскрыты...

Delta написала:
Да зачем? smile.gif Не пошел и не пошел.

А мне всегда обидно бывает, когда уважаемый народ в массе тащится, а мне не идет. Но обычно все-таки проникаюсь.

Мы с мужем очень не любим вестерны (не знаю, строением чего это объяснить), ну скучно нам обоим.

Наверное какая-то память о прошлых жизнях glasses.gif А вдруг вы были лошадьми? smile4.gif

а муж мне сейчас Касла смотреть не дает, убери, говорит, это неприятного чувака. У всех по-разному. smile.gif

Во-о-от, я знала, что в незамужней жизни есть свои преимущества!
Black_Beauty
10 февраля 2011, 17:48

Mumi написала: Как будто боюсь, что волшебство уйдет или еще что...  

Я думаю, не уйдет. 3d.gif Пересмотри. smile.gif

Есть еще вариант просмотра: сначала фильм "Миссия Серенити", потом сериал?
Насколько помню, фильм в кругах принято поругивать, хотя мне после сериала было приятно снова увидеть "эти неприятные лица" и эти, как их? Пожиратели раскрыты...

Мне кажется, полнометражку лучше смотреть после сериала - там же сериальные линии продолжаются. Ну а что там и у кого в кругах принято поругивать - какая тебе-то разница? smile.gif
Жэка
10 февраля 2011, 17:52

fran написала: ут ее уже обсуждали, подробно, с раскадровкой. biggrin.gif Первое появление Спайка.

А smile.gif Ясно.

Black_Beauty написала: Честно говоря, Саймон такие сложные (для Джейна) словесные конструкции заворачивал, что тот ничего не понял.

Зато сколько себе сам напридумывал в процессе smile.gif

Black_Beauty написала: И все равно в итоге, если он чего и испугался, так это угрозы Ривер: "Я могу убить тебя силой мысли". 3d.gif

Очаровательный момент smile.gif

Black_Beauty написала: Да, прошу извинить за непереведенные цитаты, я думала, что их все, как я, знают наизусть. 3d.gif К тому же все-таки на английском они звучат лучше, как ни крути.

Я первый раз смотрела, будучи от английского совсем далекой. В тайкуновском переводе. Соответственно, и цитаты все в памяти на русском отложились.
А вот сейчас сижу и думаю - раз уж я язык подтягиваю, почему, ПОЧЕМУ я не пересматриваю Светляка с англ. сабами? 3d.gif
*побежала качать*
Цезарь82
10 февраля 2011, 17:55
В общем, вы тут хоть про что говорите, а я запощу сюда мою любимицу, а именно механика Кейли. Вот не знаю чем, но она меня зацепила, красавица просто бесподобная.
user posted image
мысь
10 февраля 2011, 17:56

Mumi написала: Я, кстати, посмотрела один раз  redface.gif , впечатлилась, а теперь уже давно не могу решиться пересмотреть. Как будто боюсь, что волшебство уйдет или еще что...

Зря боишься, не уйдет. smile.gif При пересмотре сериал только выигрывает, тем более, что далеко не все можно уловить и оценить с первого раза (и даже со второго tongue.gif ). Файрфлай - это многоразовая трава. smile.gif
Black_Beauty
10 февраля 2011, 18:02

Жэка написала: Зато сколько себе сам напридумывал в процессе

На месте Джейна я вообще мимо лазарета не ходила бы. Добрый доктор уже однажды (Train Job) вырубил его каким-то галлюциногенным препаратом (вместо обезболивающего). 3d.gif

- Знаете, мне как-то не по себе, когда он за главного.

И вообще один из моих любимых моментов, когда Ривер и Саймона похитили, а Джейн пробрался пошариться в каюту доктора, собрал его вещи и зачитал импровизированный дневник:

- Сегодня я весь день надувал щеки, а моя сестричка сходила с ума. А потом нас похитили. Лучший день в моей жизни.
3d.gif

И потом, когда доктор вернулся, Джейн в экстренном порядке свалил в его каюте украденные вещи.

Ну и серия "Ариэль" в этом отношении просто отличная.
Цезарь82
10 февраля 2011, 18:02

Alien написал: Ну уж Firefly можно было бы пересматривать уже только на английском, стыдно господа и дамы

Я первый раз смотрел, поэтому в овервойсе. Пересмотрю конечно в оригинале.

Black_Beauty написала: По поводу того, бывают ли люди, которых "не цепляет" Firefly - очевидно, что бывают и особенности их организма тут ни при чем. Тут целый ряд факторов задействован:

Бессердечные люди.
Black_Beauty
10 февраля 2011, 18:06
А Кейли и правда слишком хороша для механика, но на "Серенити" иначе и быть не могло. smile4.gif

А уж ситуация с ее приемом на работу и вовсе шедевральна. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»