Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Манон
7 апреля 2011, 14:43

Alien написал: Скажите честно, стоит ли Баффи/Ангела смотреть, если ты не подросток уже лет 20 как и не девочка совсем ?

По нашему опыту: "Ангела" точно стоит. "Баффи", в принципе, супруг тоже посмотрел без отвращения, но пересматривать просит только "Ангела" smile.gif
Sukin
7 апреля 2011, 15:19

Alien написал: Скажите честно, стоит ли Баффи/Ангела смотреть, если ты не подросток уже лет 20 как и не девочка совсем ? smile.gif

Стоит.
Alien
7 апреля 2011, 15:27

fran написала: Ты много подростков в данном треде видел?

Они могли посмотреть его в более юном возрасте и сейчас просто пересматривать и обсуждать. tongue2.gif

Манон написала: По нашему опыту: "Ангела" точно стоит.

Sukin написал: Стоит.

Понял, спасибо, полез в торренты. smile.gif
Alien
7 апреля 2011, 15:32
Не могу найти Ангела в качестве лучше DVD-rip. Он что не был в HD вообще?
Roman_V_M
7 апреля 2011, 15:38

Alien написал: Не могу найти Ангела в качестве лучше DVD-rip. Он что не был в HD вообще?

HD-вещание в Штатах массово начало внедряться где-то с середины 2000-х, и для большинства более ранних сериалов HD-исходников просто нет.
Скажем, издание "Firefly" на BD - к большому сожалению всего лишь ремастеренный апскейл.
Alien
7 апреля 2011, 15:42

Roman_V_M написал:
HD-вещание в Штатах массово начало внедряться где-то с середины 2000-х, и для большинства более ранних сериалов HD-исходников просто нет.

Понял, спасибо, качаю как есть.

Roman_V_M написал: Скажем, издание "Firefly" на BD - к большому сожалению всего лишь ремастеренный апскейл.

Ага, вот где собака порылась... То-то он смотрится не очень то, буду знать. Но все равно получилось лучше, чем в обычном качестве.
fran
7 апреля 2011, 15:58

Мне вот как раз в подростковом возрасте Баффи не пошла. Правда, пересматривая первые два сезона, я и сейчас не понимаю, откуда там появились рейтинги, достаточные для продолжения сериала smile.gif
wryrye
7 апреля 2011, 16:29
Тоже до позапрошлого года прожила с маразматическим мением, что Баффи - это для девочек-подростков. biggrin.gif
ukka
7 апреля 2011, 16:56
Я в подростковом возрасте натыкалась на Баффи по ТВ пару раз - что за чушь, думала biggrin.gif А через десять лет (не без помощи хороших людей, здесь присутствующих) поменяла мнение кардинально.
Strenger
7 апреля 2011, 17:23

fran написала:
Мне вот как раз в подростковом возрасте Баффи не пошла. Правда, пересматривая первые два сезона, я и сейчас не понимаю, откуда там появились рейтинги, достаточные для продолжения сериала smile.gif

*Мелодраматически-серенадным голосом кавалеров, озвучивавших титры "Дуэньи" с Васильевой* Если б ты знала! Если б ты знала! Если б ты только знала... какое нефпупенное количество всяких юзенетчиков и англоязофорумистов завывало (а местами и продолжает завывать) на тему, как безнадежно слилась, испортилась, сдулась и вообще пропала "Баффи" - а Джосс, соответственно, исписался-продался-кончился-творчески, - после первых двух сезонов. Отобрали, панимаешь, у людей их сумеречную романтику и любовный рОман...
(Мне нравятся в разной мере, но в целом вполне, все сезоны, но этот траур мне чуть на какое-то время и правда не отбил охоты к первым, особенно фетишизированному второму. Однако, потом я слегка очухалась от воздействия и вспомнила, что ставить свое удовольствие в зависимость от чужих комплексов - эммм... неразумно).
I_Ramiz
7 апреля 2011, 17:27
а) Я смотрел Баффи с Ангелом года 2-3 назад, как раз 20-21 год, и мне понравилось. Причём, оба сериала и каждый по своему.
Правда, я начал смотреть по ТВ, и кажется тогда в самом-самом начале застал последние 15-20 минут последней серии 2го сезона Баффи, а на следующий день - первую серию 3го. Вот тогда я и понял - это "мой" сериал, и он мне очень-очень нравится. Хотя, просмотр на постоянной основе начался уже с 4го сезона.
б) Смотреть Ангела без Баффи, это глупо, как мне кажется. Ангел же, по сути, позже начинается и сюжетно является продолжением первых трёх сезонов Баффи.
в) Так никто и не сказал, что в Angel s01e01 "City of Angels" имел ввиду Дойл со своей фразой "Let's go treat me to a Billy Dee."? Потому, что я не понимаю к чему тут отсылка, а интересно smile.gif

P.S. Пока "отдыхаю" от сериалов, "листаю" 8й сезон Баффи. А неплохо, очень даже. Смущает пара моментов, но в целом очень даже достойно получилось.
fran
7 апреля 2011, 17:30
Вот как раз второй меня как-то не пронял своей драмой с первого раза. Возможно, со временем поменяю мнение, но это вряд ли. Страсти по Ангелу меня как-то совсем не...
Alien
7 апреля 2011, 17:35

I_Ramiz написал: б) Смотреть Ангела без Баффи, это глупо, как мне кажется. Ангел же, по сути, позже начинается и сюжетно является продолжением первых трёх сезонов Баффи.

Хм. Кто-то еще такого же мнения? spy.gif
Жэка
7 апреля 2011, 17:49

Alien написал: Хм. Кто-то еще такого же мнения? spy.gif

Тут каждый может только о своем варианте просмотра сказатьsmile.gif
Я,например, смотрела Баффи целиком (две серии Ангела конца 1 сезона чтобы понять,что там было,когда Баф в ЛА съездила), потом почти без перерыва - Ангела.
Пошло хорошо smile.gif Сказать,как оно будет,если начать с "Ангела" - не могу, но могу предположить - не очень smile.gif
Либо "А" совсем испортит просмотр Баффи, либо ни фига не будет понятно ("Кто все эти люди?"(с) biggrin.gif
I_Ramiz
7 апреля 2011, 17:58
Уау. Лень не мой друг, в отличие от гугла. Не выдержал и нашёл

Billy Dee: Billy Dee Williams, an actor who is most famous for his portrayal of Lando Calrissian in Star Wars, notably acted as a celebrity spokesperson for Colt 45 malt liquor. Doyle is using Billy Dee as a metaphor for booze.
Doyle: You know I'm parched from all this yakking, man. Let's go treat me to a Billy Dee.

GERALT
7 апреля 2011, 18:12
Смотрел Баффи еще в школе, первые сезоны нравились, потом перестал понимать, что за бред творится, начиная с 4го сезона...
Новый просмотр "Баффи" начал с серии о гигантском богомоле (1 сезон, кажется), не впечатлило совсем. Ради интереса глянул 1ю серию 7го сезона, без особых надежд. И начал понимать, почему Баффи до сих пор популярен smile.gif
Главная проблема "Баффи", это восприятие ее как молодежного сериала "времен школы", мало кому придет в голову смотреть сериал начиная с последнего сезона 3d.gif
И сравнивая творения Уидона, каким бы замечательным не был "Светлячок", его герои были с нами всего-лишь 14 серий, в отличие от "Баффи". За счет этого последний лично у меня все же (неожиданно) вышел на 1е место.
Манон
7 апреля 2011, 19:21

Alien написал: Хм. Кто-то еще такого же мнения?

Мы сначала посмотрели "Ангела" - после пятого просмотра Файерфлая хотелось чего-то того же автора, но не смотреть же дурацкую подростковую "Баффи", правда? А тут вроде повзрослее что-то. Нормально пошлО, там же сюжетная связь несильная, ну, в паре мест кое-что непонятно было, но в целом - хорошо и так. И потом уже - после финала пятого сезона (за который кто-нибудь обязательно будет гореть в аду) - у меня была такая ломка, что пришлось таки через силу попробовать пару серий сериала, в просмотре которого приличному взрослому человеку и признаться стыдно 3d.gif Ну, и все заверте...

Дорогой супруг, справедливости ради, "Баффи" смотреть не рвался, но у него уже просто выбора не было biggrin.gif
Любопытствующая
8 апреля 2011, 10:00

fran написала: Вот как раз второй меня как-то не пронял своей драмой с первого раза. Возможно, со временем поменяю мнение, но это вряд ли. Страсти по Ангелу меня как-то совсем не...

+1
"Баффи" смотрела пару лет назад ( в сильно взрослом возрасте), после нее, несмотря на ломку, "Ангела "даже не пыталась. Недавно купила, начала смотреть, но после 5-6 серий переключилась на аниме "Наруто"(!).
Унылый Бореназ с одинаковым лицом наводил тоску, к тому же не нравится перевод темы борьбы со злом на рельсы бизнеса. Но, пожалуй, попозже опять попробую.
Mumi
8 апреля 2011, 10:59
Мои 5 копеек:
Ну на "Баффи" тут подсадили (спасибо канешно smile.gif ). А "Ангела" попробовали с самой 1-й серии, потом все-таки решили только 5-й сезон смотреть с начала. Жизнь все-таки конечна. И пока что только Спайк оживляет действо (ну и Хармони flower.gif ). А Бореназ, в сотый раз повторюсь, прекрасно смотрится в "Костях", – там все-таки другой, весь из себя "правильный" персонаж, такое у него лучше получается, ИМХО, чем все эти вампирские типа метанья роковые.
ukka
8 апреля 2011, 12:58

Манон написала: Мы сначала посмотрели "Ангела" - после пятого просмотра Файерфлая хотелось чего-то того же автора, но не смотреть же дурацкую подростковую "Баффи", правда? А тут вроде повзрослее что-то. Нормально пошлО, там же сюжетная связь несильная, ну, в паре мест кое-что непонятно было, но в целом - хорошо и так. И потом уже - после финала пятого сезона (за который кто-нибудь обязательно будет гореть в аду) - у меня была такая ломка, что пришлось таки через силу попробовать пару серий сериала, в просмотре которого приличному взрослому человеку и признаться стыдно

У меня примерно так же все происходило. biggrin.gif За исключением того, что Баффи я все-таки где-то через год после Ангела села смотреть.
AgCooper
9 апреля 2011, 11:26
.
Alien
9 апреля 2011, 11:39
А кто справа? smile.gif
AgCooper
9 апреля 2011, 11:45
Филлион и Уэдон.
Это на съемках "Доктора Ужасного".
larki
9 апреля 2011, 16:50
Начитавшись треда, скачала Firefly. Посмотрела пока 8 эпизодов, имею теперь жирную претензию к мирозданию: отчего он мне раньше не попался?! tongue.gif

С легкой нервозностью думаю о семи сезонах "Баффи"... biggrin.gif

Rin
9 апреля 2011, 17:08

larki написала: отчего он мне раньше не попался?! 

Но-но-но! Мироздание в лице меня активно намекало! tongue.gif 3d.gif
larki
9 апреля 2011, 17:19

Rin написала:
Но-но-но! Мироздание в лице меня активно намекало!

Намекало оно! Тебе вообще порицание с занесением вместе с Эмили. Нужно было силой меня вынудить, что ли, на худой конец — грубым шантажом! biggrin.gif

Но это ладно, это будда с ним. Мне однако осталось всего 6 серий, как дальше жить?
Rin
9 апреля 2011, 17:56

larki написала:  Мне однако осталось всего 6 серий, как дальше жить?

Для начала ты можешь пересмотреть сериал заново biggrin.gif

Вообще, там же еще фильм есть - Серенити. Но он мне не очень понравился, поэтому моя вселенная Firefly живет без него.
Alien
9 апреля 2011, 17:57

larki написала: Мне однако осталось всего 6 серий, как дальше жить?

А мы думаешь как живем? Существуем... пересматриваем раз в пол года минимум.
larki
9 апреля 2011, 21:18

Rin написала:
Вообще, там же еще фильм есть - Серенити.

Фильм я тоже... того... обрела. biggrin.gif Ты ж знаешь, я наполовину ничего не делаю. biggrin.gif

Alien написал:
А мы думаешь как живем? Существуем... пересматриваем раз в пол года минимум.

... Our love for him now ain't hard to explain. biggrin.gif
В смысле, я теперь тоже никуда не денусь с этой подводной лодки.
Emily Entropy
10 апреля 2011, 00:59

Mumi написала: А Бореназ, в сотый раз повторюсь, прекрасно смотрится в "Костях", – там все-таки другой, весь из себя "правильный" персонаж, такое у него лучше получается, ИМХО, чем все эти вампирские типа метанья роковые.

ППКС. smile.gif

larki написала:  Начитавшись треда, скачала Firefly. Посмотрела пока 8 эпизодов, имею теперь жирную претензию к мирозданию: отчего он мне раньше не попался?! tongue.gif

Welcome to Jaynestown! biggrin.gif

Rin написала: Но-но-но! Мироздание в лице меня активно намекало!

Эээ, а ты его когда отсмотреть успела? Мы уже это обсуждали, вообще? У меня склероз...

larki написала: Намекало оно! Тебе вообще порицание с занесением вместе с Эмили. Нужно было силой меня вынудить, что ли, на худой конец — грубым шантажом!

biggrin.gif We did it with our brains!

larki написала: Мне однако осталось всего 6 серий, как дальше жить?

*мрачно* Вот так и живём.

Rin написала: ...моя вселенная Firefly живет без него.

beer.gif
Alien
10 апреля 2011, 11:42

Rin написала: Вообще, там же еще фильм есть - Серенити. Но он мне не очень понравился, поэтому моя вселенная Firefly живет без него.

Вау, а я и не знал, что есть фанаты Светлячка, которым не нравится Серенити.. Я категорически против такого подхода. tongue.gif
Rin
10 апреля 2011, 12:45

larki написала: Ты ж знаешь, я наполовину ничего не делаю

Знаю-знаю.

Emily Entropy написала: Эээ, а ты его когда отсмотреть успела? Мы уже это обсуждали, вообще? У меня склероз...

3d.gif Обсуждали, но не очень углублялись. И это было в том числе и в этом треде. tongue.gif

Alien написал: Я категорически против такого подхода.

Да брось. Что в этом плохого? Что все живы? wink.gif В моем солнечном и прекрасном мире. tongue.gif

fran
11 апреля 2011, 01:01
Досмотрела "Доллхаус". Пока не пойму. Смотреть было интересно, но, конечно, это сериал не на два сезона, в результате совершенно нет ощущения идеальной целостности и завершенности, как было в "Баффи", вот кусочки паззла красивые, а в картинку не складываются. Но одно скажу, полюбила я Тофера нежно. На втором месте в хит-параде у меня Адель.
fran
11 апреля 2011, 11:02
Меня вчера прервали smile.gif Так вот, Тофер и Адель очень понравились. А вот остальные - не раздражали, но и не сроднилась я с ними. Пол, на мой взгляд, вообще мискаст, откуда там така любовь и истерики конце взялись, я не поняла.
В последние серии пытались по максимуму впихнуть невпихуемое, гнали галопом по европам, от этого лично у меня в голове образовалась каша, а 2.12 вообще не понравилась, и только Эпитафии меня хоть немного примирили с действительностью, хотя все равно у меня много претензий.
Вообще в процессе часто возникали ассоциации с Лостом, по степени накрученности. Но хотя, конечно, по сравнению с Лостом Доллхаус просто эталон логичности и концептуальности. Так что не думайте, что мне не понравилось. Просто обидно, мог получиться шедевр, а вышло то, что вышло frown.gif
MaximKat
11 апреля 2011, 11:40
А как же Виктор? Такой разнообразия ролей среди одного актера в одном сериале еще поискать надо smile.gif
fran
11 апреля 2011, 11:47

MaximKat написал:

Да, Виктора упустила, актерская работа там прекрасная.
Alien
11 апреля 2011, 15:59

Rin написала: Да брось. Что в этом плохого? Что все живы? wink.gif В моем солнечном и прекрасном мире.

Ок, если это только из-за Уоша, тогда девочек понимаю. smile.gif Но для меня это неотъемлимая часть саги.
Strenger
11 апреля 2011, 17:46

Alien написал:
Ок, если это только из-за Уоша, тогда девочек понимаю. smile.gif Но для меня это неотъемлимая часть саги.

*Вздохнув* Ну, таки я не девочка (тоже мне новость). tongue.gif Мне сериал, конечно, больше нравится, но фильм нахожу вполне, вполне на уровне. При том что я-то весьма сильно люблю    Спойлер!
Бука
. Да, неизбежные особенности "вынужденного знакомства" в ускоренном порядке для тех, кто шоу не смотрел, присутствуют (например, "откат" взаимоотношений Тамов с командой, прежде всего Саймона), но в целом - просто невозможное они совершили, ИМХО, встраивая в киноформат и предпосылки, и обрисовку характеров, и приключение, и мироустройство. И даже - опять ИМХО, но бетонное - не выглядит растянутым телеэпизодом.

А жестокость Джоссу-нашему-Боссу в принципе свойственна. Тоже мне новость. wink.gif

fran написала: Досмотрела "Доллхаус". Пока не пойму. Смотреть было интересно, но, конечно, это сериал не на два сезона,

Так и "Светлячок" - не на один укороченный. Да, там проще. Но. Я уж стараюсь не думать об арке...

в результате совершенно нет ощущения идеальной целостности и завершенности, как было в "Баффи"

*Занудно* В "Баффи" было семь сезонов. Ну, шесть с половиной, если учитывать длину первого. И больше ни у Джосса, ни у птенцов гнезда его такого щастя не было ни разу.

вот кусочки паззла красивые, а в картинку не складываются.

По-моему, складываются. Но скорее в скетч, с указанием направлений.

Пол, на мой взгляд, вообще мискаст, откуда там така любовь и истерики конце взялись, я не поняла.

1. Мискаст в каком смысле?
2. А что до любви... как водится, сложно там все. У него изначально был комплекс прЫнца-рыцаря-спасителя на белом коне. Так сказать, самоидентификация была завязана на Кэролайн - как объект собственной хорошести. Любовь эта - с такими обертонами идефикса и эгоцентризма, что ой. Он из нее себе выстроил центр существования. Со всеми вытекающими. Нашел бы в чем другом опору - так же истерил бы, если бы она рухнула.

последние серии пытались по максимуму впихнуть невпихуемое, гнали галопом по европам, от этого лично у меня в голове образовалась каша

А если бы не поторопились, то и в "Эпитафиях" никакого смысла не вышло бы. И огрызок оказался бы еще менее содержательным.

Просто обидно, мог получиться шедевр,

...А получился обломок шедевра. Чего и следовало...
fran
11 апреля 2011, 18:18

Strenger написала:

Да я все понимаю. в сложившихся обстоятельствах Джосс сделал, что мог, и я его совершенно не виню. Но от этого понимания легче не становится, к сожалению. Я неоконченность Светлячка, кстати, легче приняла. Там каждая серия сама по себе прекрасна, а здесь у меня гештальты в большей степени не закрыты оказались.
Про Пола - ну, наверное, просто актер как мужчина показался недостаточно харизматичным для этой роли. Но тут уж на вкус и цвет...
Rin
11 апреля 2011, 19:56

Alien написал: Ок, если это только из-за Уоша, тогда девочек понимаю.  Но для меня это неотъемлимая часть саги.

Да не только. Думаю, что если бы я не смотрела фильм сразу после сериала, он бы мне понравился гораздо больше.

А тут у меня совершенно дурацкое ощущение, что меня обманули - начиная с чисто визуального восприятия (солнечный сериал против серого фильма), так и заканчивая резким переходом к драме и в целом скомканной историей.
ленивый и толстый
11 апреля 2011, 22:31
В копилку "почему Serenity не Firefly" - меня в фильме неприятно поразил - не поверите - сам капитан. Образ. В сериале, кроме того что это нашефсе Филлион, это был уверенный в себе прошедший огонь и воду ветеран, в критической ситуации очень бысто принимавший решение и не терявший голову. Черт с ним что решения не всегда оптимальные smile.gif В фильме - какая-то истеричка с постоянными перепадами настроения. Ничего не могу поделать - воспринимается именно так.

Ну и как уже говорилось - героическая попытка утрамбовать всю историю, все развитие отношений, в прокрустово ложе полного метра - с одной стороны удалась, с другой оставила слишком много заусенцев и грубых упрощений.

(А Уош не погиб. Его захватили риверы и утащили к себе. Наши потом случайно узнают и найдут. Будет снова личный псих на корабле, который всем дорог. В бою очень полезный. Постепенно Зои его выходит и вернет в человеческое состояние. А что? Джос же все равно не хочет придумывать историю дальше smile.gif )
fran
12 апреля 2011, 00:13
А я закончила "Домик". и чтобы горькое похмелье унять, полезла в 7 сезон "Баффи". Нет, ну это просто безобразие какое-то, чем дальше, тем лучше она воспринимается, тем больше ее полюбляешь. Смотришь и насмотреться не можешь, каждый раз что-то новое открывается. И правда баффоголизм неизлечим. tongue.gif
mascot
12 апреля 2011, 00:29
Когда я была школьницей, по ТВ показывали первые два сезона "Баффи", и, конечно, они не смогли оставить меня равнодушной... Потом началась своя жизнь, не менее интересная и страшная, и сериал досмотреть не удалось.
Пару лет назад, когда все устаканилось, а у меня завелся широкий безлимитный интернет, я решила "Баффи" пересмотреть, начала с первого сезона... и бросила. Совершенно не мое.
А пару недель назад, начитавшись этого вот форума, решила все-таки сделать это. Чтобы не плеваться, начала с четвертого сезона и сейчас досматриваю седьмой.

Что же... Шестой сезон - однозначно лучший. Начиная с первой сдвоенной серии, антологии одиночества и безысходности, и до самого конца. Это 90% чистая драма, практически лишенная монстров и сопутствующих приключений. Это подробный и достоверный рассказ о том, как каждый из наших героев погружается в собственную бездну, падая все ниже - бездну своих ошибок, заблуждений и слабостей, оставляющих каждого из них опустошенным, избитым и с разбитым сердцем. И на дне этой бездны каждый из них найдет надежду; нет, не исправить все и вернуть "как было" - но надежду на то, что можно продолжать жить.

Зло сезона совершенно прекрасно. Как раз для такого сезона такое зло и нужно - не всемогущий демон или бог, а "маленькие люди", смешные и с комплексом неполноценности. Которые, тем не менее, способны принести горя и боли не меньше, чем отряд вампиров. По крайней мере, истребительнице они жизнь попортили знатно.

И, конечно, Баффи и Спайк. И я не про пейринг.
   Спойлер!
Спайк в начале сезона единственный, кто видит Баффи, а не свои страдания по ее поводу. Единственный, кто заботится о ней, а не требует заботы и признательности от нее, кто готов видеть, что ей плохо, не маскируя эту правду словесными конструкциями и самообманом. Единственный, кто всегда и безоговорочно на ее стороне.
И вот этот рыцарь, преданный до конца и не просящий ничего для себя, становится манипулятором, играющим на боли, страхе и слабости любимого человека, чтобы крепче привязать его к себе... а в конце и вовсе - насильником. А потом находит в себе силы взглянуть на себя, ужаснуться и уехать на край света за болью, муками и душой.
В общем, бездна, в которую валится Спайк, меня впечатлила. Как и то, как он из нее себя вытащил (или вверг в новую?).

И Баффи, проживающая мир как ад, проходящая через типичную черную полосу, самую темную в своей жизни. Когда все валится из рук, нет денег, не удается найти работу, отворачиваются и/или отдаляются друзья, проблемы с родными... когда все паршиво, а от нее еще требуется участие и поддержка. И ко всему - еще и бездумные, тупиковые, вызывающие зависимость сексуальные отношения. И на полном дне, лишенная всякой поддержки и понимания, она находит силы продолжать и выйти таки из черной полосы.

И вот что мне еще непонятно.
   Спойлер!
В ситуации со счетами за дом. В доме, пока Баффи не было, да и когда она вернулась, вполне себе жили Уиллоу и Тара. И мне интересно, какого лешего проблема счетов оказалась исключительно Баффиной? Судя по пачке, которую перед ней вывалили, их эти месяцы никто и не думал оплачивать.
fran
12 апреля 2011, 00:35

Эх... хорошо излагаешь... Я тоже 6 сезон люблю больше других.
larki
13 апреля 2011, 14:05

Rin написала:
А тут у меня совершенно дурацкое ощущение, что меня обманули - начиная с чисто визуального восприятия (солнечный сериал против серого фильма), так и заканчивая резким переходом к драме и в целом скомканной историей.

Вот у меня была та же история. Хотя в целом фильм мне скорее понравился, но не как продолжение истории, а сам по себе. Такая альтернативная версия событий, что ли. smile.gif

ленивый и толстый написал: В копилку "почему Serenity не Firefly" - меня в фильме неприятно поразил - не поверите - сам капитан.

Да-а, он как-то жестче и злее в фильме по моим ощущениям. И история спасения Ривер — экий Док у них стал Рэмбо, и почти случившийся бунт Джейна, и Кайли, чуть ли не упрекающая капитана в том, что он Инару любил не так, как следовало б... Не знаю, по мне слишком много мелких акцентов сместилось, а мне они, может, были уже дороги. biggrin.gif

Против жестокости к персонажам я как раз ничего не имею.
Жэка
13 апреля 2011, 14:14

mascot написала: И, конечно, Баффи и Спайк. И я не про пейринг.

Хорошо сказано. Согласна.

Шестой тоже люблю. Но и четвертый. И пятый. Они разные - где-то любишь за юмор,фантазию и неожиданности, где-то за раскрытие персонажей и жизненный драматизм.

По поводу вопроса даже не знаю. Может, у них оплачивать может только тот, кто хозяин дома?
Уиллоу же и Тара были тогда студентками, емнип?
fran
13 апреля 2011, 21:44

mascot написала: Чтобы не плеваться, начала с четвертого сезона и сейчас досматриваю седьмой.

А вот интересно, действительно, можно ли "неофитам", не готовым смотреть "7 сезонов подросткового сериала про пластилиновых вампиров" рекомендовать начинать просмотр "Баффи" с 4 сезона? Может, так быстрее доходить будет? Не все ж такие терпеливые, как я или, например, Mumi tongue.gif Я понимаю, что и в первых сезонах есть свои прелести и серии-жемчужины, но правда, неподготовленным трудно оценить.
Жэка
13 апреля 2011, 22:11

fran написала: А вот интересно, действительно, можно ли "неофитам", не готовым смотреть "7 сезонов подросткового сериала про пластилиновых вампиров" рекомендовать начинать просмотр "Баффи" с 4 сезона?

Тогда уж выборочно важные сюжетно+просто классные серии из предыдущих трех и тогда уже с 4-гоsmile.gif
В соседнем треде о Стар Треке даже список составили "серий заманух":)
fran
13 апреля 2011, 22:18

Жэка написала: В соседнем треде о Стар Треке даже список составили "серий заманух":)

Может, нам тоже надо? biggrin.gif Хотя лично я из первых сезонов уже только отжиг Джайлза с мамой Баффи помню из классного. biggrin.gif
Rin
13 апреля 2011, 22:40

larki написала: Такая альтернативная версия событий, что ли.

Вот согласна полностью. "Могло быть и так". А могло и не быть tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»