Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миры Джосса Уидона
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
~Багира~
8 декабря 2010, 13:42
Так как в очередной раз обсуждение одного из сериалов Уидона стало занимать львиную долю треда про Любимчиков, возникла необходимость в отдельной площадке для желающих делиться впечатлениями о творчестве этого талантливого криейтера, сценариста, режиссера и прочее. smile.gif

user posted image
Джосс второй слева. wink.gif

Оказалось, что есть о чем поговорить и старым поклонникам Джосса, и тем, кто его только узнает.
Хотя чаще всего речь будет идти о старых сериалах, думаю, самые ключевые повороты сюжета стоит прикрывать спойлерами или говорить полунамеками, дабы не портить впечатления тем, кто только начинает смотреть.
~Багира~
8 декабря 2010, 13:43
Итак, "Баффи, победительница вампиров".
Очень часто приходится слышать мнение людей, зацепивших глазом пару серий на ТВ, что это глупый сериал для подростков про пластилиновых вампиров. Особенно удивляет такое услышать от тех, кто любит Фаерфлай и Серенити. Сразу же скажу, почти все это правда. wink.gif Да, этот сериал про подростков, да, первые две серии просто необходимо пережить из-за пластилиновых вампиров. Только со словом глупый промашка вышла. Сериал очень силен прекрасными диалогами, которые можно разбирать на цитаты - знаменитое чувство юмора Джосса проявляется тут во всю силу. Но также сериал силен своей драматической стороной - Джосс говорит о серьезных вещах на языке иронии и используя, как инструмент, антураж мистики. Мало есть сериалов одновременно таких смешных и грустных, глубоких. В этом ему помогают чудесные актеры, не буду перечислять по именам, у каждого свои любимчики, недаром тема поднялась в треде о Любимчиках. Собственно, начало обсуждения здесь, с новости о ремейке сериала в формате полнометражного художественного фильма и без участия прежней команды.

user posted image

Ну а теперь сюжет сухими словами. smile.gif

Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи - не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго - вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её, помочь ей стать настоящей Истребительницей вампиров. Однако, девушка испытывает внутренний конфликт – она хочет жить жизнью обыкновенной школьницы, не заботясь о судьбе всего человечества. В новой школе у нее бысто появляются друзья, скромница Уиллоу и весельчак Ксандер. Начинаясь как комедийный фильм ужасов, с каждым сезоном сериал становился всё мрачнее и драматичнее.
~Багира~
8 декабря 2010, 13:45
Ну и для заинтересовавших процитирую саму себя из другого треда.

Mumi написала: Только большое доверие к посетителям этого (и некоторых других) треда не давало мне бросить "Баффи" на первых двух сериях

Хех. Всё закончилось тем, что и я села пересматривать Баффи. И на первых двух сериях только и удивлялась, как это я сама раньше осилила и вспоминала тех, кто в этом треде решил посмотреть первый раз. biggrin.gif Я вообще весь первый сезон не особо люблю, но хуже этих двух первых серий нет. smile.gif
Третья серия "Ведьма" и четвертая "Любимчик учителя" уже немного бодрее и уже можно рассмотреть, что это не пластилиновый пафос (это мы уже сейчас, с высоты просмотра всего сериала знаем-то, а вот в первый раз оценить это трудно, согласна), а ведоновский сарказм и ирония.
В пятой "Никогда не убивай парня на первом свидании" юмор уже виден невооруженным глазом, а в шестой, "Стая", уже можно оценить и актерское мастерство молодых актеров. Седьмая "Ангел" уже приближает нас к драматической стороне сериала, но еще совсем немного. Восьмую "Я - робот, ты - Джейн" я не люблю до такой степени, что никогда ее не пересматриваю, но по другим причинам, чем первые две. Наоборот, слишком цепляет и раздражает сюжетом. "Кукольное представление", "Ночные кошмары" и "Невидимая девочка" уже очень неплохо. Ну и финал он всегда финал.
И если ты все это пережила, то вот первая серия второго сезона "Когда она была плохой" может, на мой взгляд, служить лакмусовской бумажкой - смотреть ли дальше. Да, дальше будет больше юмора, дальше будет Спайк, дальше будет много всяких заманух, но если не зацепит эта серия своей драмой, то...

Ессно, это только мое мнение и принимаются возражения от опытных товарищей. wink.gif
ukka
8 декабря 2010, 14:17

Elbereth написала: Не, ощущения, что все плохо и дальше будет только хуже у меня ни от одного его финала нет.

У меня в Ангеле это ощущение еще до финала возникло.. Не помню уже точно, когда. Но в 4 сезоне закрепилось основательно. Но несмотря на это тянет пересмотреть, чем, видимо, после Баффи и займусь. А вот финал Домика более тягостное впечатление оставил. Пожалуй, единственное джоссовское творение, которое не тянет пересматривать вообще. Впрочем, не столько из за концовки, сколько сам по себе.

Elbereth написала: Что не всем досталось.

По-моему, досталось всем. Просто некоторым не в индивидуальном масштабе, так сказать. А уж тот финал, что Джосс сделал для Эко, для меня вообще один из самых жутких. При всей моей не сильной любви к этой героине.
Trina
8 декабря 2010, 14:31

ukka написала: По-моему, досталось всем. Просто некоторым не в индивидуальном масштабе, так сказать. А уж тот финал, что Джосс сделал для Эко, для меня вообще один из самых жутких. При всей моей не сильной любви к этой героине.

А можно спойлер, чем там дело закончилось? А то я бросила на середине.
Elbereth
8 декабря 2010, 14:35
Багира, спасибо огромное за тред, такие замечательные стартовые посты. kiss.gif

ukka написала: Но в 4 сезоне закрепилось основательно.

Хе-хе, это параллельно с седьмым сезоном Баффи происходит.

ukka написала: А уж тот финал, что Джосс сделал для Эко, для меня вообще один из самых жутких.

А для меня вообще один из самых положительно-оптимистичных. Наградил, прямо скажем. Спрашивается, за что? Старательно-показательно так. Как и Тофера наказал - тоже очень показательно, чтоб все было по правилам. Вообще там справедливая тема - куклам щасте (кроме Виски), остальным - по голове.

А я вообще себе Пойнт Плезант скачала и Инсайд по наводке Ghost2004. Это сериалы джоссовских соратников по Баффи, Ангелу и Светляку, Марти Ноксон, Ховарда Гордона и Тима Минеара, зарубленные, как водится, на 13 сериях. Вот с ними куда теперь, сюда или в Любимцев?

Trina написала: А можно спойлер, чем там дело закончилось? А то я бросила на середине.

А Эпитафию-1 смотрела?
Trina
8 декабря 2010, 14:45

Elbereth написала: А Эпитафию-1 смотрела?

Еще б я помнила. 3d.gif
Я максимум серий 10 посмотрела, всё это показалось довольно однообразным. Ни до какого сквозного развития событий дело не дошло. Там дальше интересно стало?
Elbereth
8 декабря 2010, 15:03

Trina написала: Я максимум серий 10 посмотрела, всё это показалось довольно однообразным.

Не, тогда вряд ли. Ее в конце первого сезона показывали, это как бы первая часть финала. Вторая была в конце второго сезона.

Trina написала: Ни до какого сквозного развития событий дело не дошло.

Ну, более-менее сквозное развитие начинается во второй трети второго сезона. И поскольку его закрыли, концы подчищались наживую. Если тебе интересно, чем закончилось, посмотри Эпитафию-1, это обычная 40 минутная серия. Если понравится, то можно досматривать сериал выясняя, как они докатились до жизни такой, и потом Эпитафию-2, самый финальный финал. tongue.gif

Ну а общий спойлер вот, если хочешь:
   Спойлер!
Сначала все стало плохо, технология окукливания попала не в те руки, распространилась по миру, сделался немножко конец света, где большая часть выживших куклы несмышленые, остальные выживают как могут на руинах, есть какое-то движение сопротивлиения. В конце-концов смогли сделать как было, в смысле вернуть куклам во всем мире личности. При этом, естественно, практически все гл. герои умерли.
Rin
8 декабря 2010, 15:04

Я сломалась на первом сезоне "Баффи". Теперь читаю вас и думаю, может, заново начать? Перетерпеть первый сезон biggrin.gif

Elbereth написала: Инсайд

Отличная вещь. Очень жаль, что так мало серий.
Насколько я понимаю, он вышел в то же время, что и Criminal Minds, и Боливар не снес двоих. Хотя, на мой взгляд, Инсайд куда мощнее, чем Криминал Майндз.
~Багира~
8 декабря 2010, 15:09

Elbereth написала: Я чувствую, все закончится тем, что мы все пойдем Баффи пересматривать.

И правильно! wink.gif Еще бы мне с найти время сабами разобраться.

Elbereth написала: Он мне не то чтобы не нравится, я просто не очень люблю серии, где Ксандер делает из себя идиота. Ну и, конечно, он раздражал меня своей чрезмерной ревностью и предвзятостью к некоторым неживым гражданам Саннидейла

Вот я о том и говорю, что персонаж может быть раздражающ, но все равно живым, цепляющим. Ну и простая математика перевеса плюсов над минусами, да. У меня все же больше антипатии с актерами связаны, не с персонажами. То есть, персонаж мне бы не понравился, если бы был картонный, меррисьюшный (тонкий намек на некий спиноффwink.gif), не зацепивший даже своими недостатками (как некоторые товарищи в конце шестого сезона). То есть, наверное, правильнее в моем вопросе было бы употребить слово не "нравящийся" персонаж, а "интересный". Вот интересны все, а уж кто как нравится, это действительно другой вопрос.

Elbereth написала: А ты любила Ангела в спин-оффе?

Мне он в Баффи намного больше нравится по сравнению со спин-оффом.

Мне тоже.

Elbereth написала: Там под конец его вообще стало трудно выносить, да и на Спайка он плохо влиял.

Ой, на того сильно повлияешь. biggrin.gif

Elbereth написала: А Джайлс с мамой Баффи правда хорошая пара?

Правда! Серия про шоколад отпадная. biggrin.gif

Elbereth написала: Багира, спасибо огромное за тред, такие замечательные стартовые посты.

rev.gif

Elbereth написала: А я вообще себе Пойнт Плезант скачала и Инсайд по наводке Ghost2004. Это сериалы джоссовских соратников по Баффи, Ангелу и Светляку, Марти Ноксон,
Ховарда Гордона и Тима Минеара, зарубленные, как водится, на 13 сериях. Вот с ними куда теперь, сюда или в Любимцев?

Второй я не смотрела, а первый вполне в тему. Тем более я еще так и не ответила Ghost2004 в нашем споре по Плезанту, все не могла с духом собраться для большого развернутого ответа. blush.gif

Rin написала: Я сломалась на первом сезоне "Баффи". Теперь читаю вас и думаю, может, заново начать? Перетерпеть первый сезон

Начать и перетерпеть. Мой ответ однозначен. Я вот даже тред завела! biggrin.gif В общем, я бы теперь советовала дождаться до 2*03 серии, когда появляется Спайк inlove.gif . И тогда решать. Хотя, боюсь, что теперь, по мере просмотра, я так и буду сдвигать границы. biggrin.gif Но не виноватая я, сериал правда становится лучше. smile.gif
Cara
8 декабря 2010, 15:18

Rin написала: Я сломалась на первом сезоне "Баффи". Теперь читаю вас и думаю, может, заново начать?

Аналогично. Вот теперь хочу все-таки приобщиться к прекрасному, а то тогда смотрела по телевизору какими-то кусками и в таком возрасте, когда не до Баффи вообще было biggrin.gif
~Багира~
8 декабря 2010, 15:23

Cara написала: Вот теперь хочу все-таки приобщиться к прекрасному

Правильное решение! wink.gif

Rin написала: Теперь читаю вас и думаю, может, заново начать?

Предупреждаю, что в русской озвучке многое теряется. Не все, конечно, и того, что остается хватает, чтобы полюбить этот сериал, но при возможности нужно смотреть в оригинале или с субтитрами.
Rin
8 декабря 2010, 15:51

~Багира~ написала: Начать и перетерпеть

Спасибо 3d.gif Буду заново качать.
Как раз новогодние каникулы скоро, будет время посмотреть махом.

~Багира~ написала: Предупреждаю, что в русской озвучке многое теряется. Не все, конечно, и того, что остается хватает, чтобы полюбить этот сериал, но при возможности нужно смотреть в оригинале или с субтитрами.

Я все смотрю с субтитрами, правда, русскими. Осталось только их найти. smile.gif
Elbereth
8 декабря 2010, 15:51

Rin написала: Теперь читаю вас и думаю, может, заново начать? Перетерпеть первый сезон biggrin.gif

Очень стоит, тем более всего 13 серий. wink.gif

Rin написала: Отличная вещь. Очень жаль, что так мало серий.

О, здорово, а то по жанру сильно не мое, я бы и не решилась, наверное, если бы не обретенная горячая любовь к Болдуину.

~Багира~ написала: Еще бы мне с найти время сабами разобраться.

Не сочти за пораженческие настроения, но иногда действительно меньше усилий требует просто скачка соответствующей версии.

~Багира~ написала:  То есть, персонаж мне бы не понравился, если бы был картонный, меррисьюшный (тонкий намек на некий спиноффwink.gif)

*подпрыгивает от любопытства* Кто, кто там мэрисьюшный?

~Багира~ написала: не зацепивший даже своими недостатками (как некоторые товарищи в конце шестого сезона)

А я Эндрю нежно люблю, Йонатану сочувствую, а к Уоррену сложные чувства, но однозначно зацепил. Или ты не про них вообще?

~Багира~ написала: Ой, на того сильно повлияешь. biggrin.gif

Не скажи, у Спайка мне кажется за 100 лет выработались свои рутинные отношения с Ангелом, довольно-таки нездоровые. И он быстренько впал в детство подпал под его влияние снова, как только оказался рядом довольно продолжительное время.

~Багира~ написала: Второй я не смотрела, а первый вполне в тему.

Ага, значит буду сюда отчитываться, дополнительный стимул. tongue.gif

~Багира~ написала: В общем, я бы теперь советовала дождаться до 2*03 серии, когда появляется Спайк inlove.gif . И тогда решать.

Его там за одно уже то, как он поступил с "The Annoying One" расцеловать можно. haha.gif Друзилла тоже хороша, кстати. Но я бы все-таки советовала 2,06 посмотреть, она как завлекаловочка, мне кажется, лучше. Веселая, интересная, саркастично-серьезная, ну и заделов на будущее всяких загадочных полно.

Cara написала: Аналогично. Вот теперь хочу все-таки приобщиться к прекрасному, а то тогда смотрела по телевизору какими-то кусками и в таком возрасте, когда не до Баффи вообще было biggrin.gif

Кара, ты ведь на английском остальные сериалы смотришь, я правильно понимаю? Если решишься на пересмотр Баффи - в оригинале это будет совсем-совсем по-другому смотреться, чем по телику. Все-таки текст у Джосса - это совершенно отдельная радость, очень трудная для перевода, имхо, примерно как Кэролл или Пратчетт. Мне кажется, тебе понравится. smile4.gif

Rin написала: Я все смотрю с субтитрами, правда, русскими. Осталось только их найти. smile.gif

Здесь и здесь .
Mumi
8 декабря 2010, 15:53

Elbereth написала: Багира, спасибо огромное за тред, такие замечательные стартовые посты. kiss.gif

beer.gif

А мы вчера асилили третью, 1.03, после которой ребенок терзал меня вопросами, что я делала в ее возрасте в школе и дома, поминутно... И как-то я поняла, что зацепились biggrin.gif Даже не досмотрев до гиен wink.gif Но надо на оригинал переползать, да.

Интересно, а в широких кругах (различных) Уидон воспринимается/ассоциируется с "Баффи"? Грубо говоря: "а-а-а, вон идет тот чувак, который сделал "Баффи"" Или с чем другим?

Кстати, еще вопрос: почему-то раздражает и кажется неправильным название "Баффи, победительница вампиров" (иногда звучит "истребительница", что больше нра). В "победительнице" есть что-то предопределенно-неотвратимое для вампиров, законченное такое, становится не интересно. smile.gif Какое определение точнее?
Elbereth
8 декабря 2010, 15:59

Mumi написала: Интересно, а в широких кругах (различных) Уидон воспринимается/ассоциируется с "Баффи"?

Я думаю - да. У нее самый большой фандом.

Mumi написала: И как-то я поняла, что зацепились biggrin.gif

Ура! Вообще, серия про ведьму и чирлидеров классная, и глубокая и забавная. И Баффи с "Мачо-мачо мэн", и мамины попытки "глубоко проанализировать" поведение подростка, и тема воспитания-завышенных ожиданий-отработки собственных неуспехов на детях.

Mumi написала: Какое определение точнее?

На русском - Истребительница - это каноническое название.

Победительница тем более не в тему (понятно, что слово "слейер" к победе отношения не имеет), что часто используется отдельно, чем дальше тем больше. Как сущность ее, как название призвания и "профессии". Например, "Победительница должна уметь то-то и то-то" - глупая фраза. Так что тебе все правильно кажется.
Rin
8 декабря 2010, 16:11

Elbereth написала: Здесь и здесь

Спасибо огромное!

Mumi написала: а в широких кругах (различных) Уидон воспринимается/ассоциируется с "Баффи"?

В широких кругах среди меня Уидон ассоцируется пока исключительно с Firefly. tongue.gif
Cara
8 декабря 2010, 16:11

Elbereth написала: Кара, ты ведь на английском остальные сериалы смотришь, я правильно понимаю?

Правильно понимаешь wink.gif При чем как-то незаметно для себя перешла уже на английские субтитры.

Elbereth написала: Все-таки текст у Джосса - это совершенно отдельная радость, очень трудная для перевода, имхо, примерно как Кэролл или Пратчетт.

О, это как раз по мне, уже качаю с английскими сабами smile4.gif
~Багира~
8 декабря 2010, 16:15

Rin написала: Я все смотрю с субтитрами, правда, русскими. Осталось только их найти.  

Если найдешь под субтитры авишку, а не мкв - свистни. smile.gif

Elbereth написала: Не сочти за пораженческие настроения, но иногда действительно меньше усилий требует просто скачка соответствующей версии.

Да я догадываюсь. Попробую еще варианты, которые в том треде предлагали, а потом уж если совсем ничего... Бо в озвучке уже просто не-мо-гу.

Elbereth написала: *подпрыгивает от любопытства* Кто, кто там мэрисьюшный?

А кто картонный? wink.gif Это я недостатки перечисляла, которые бы вызвали мое фе в данной вселенной. А намекала я на товарища Белоперого, хотя, в его случае вопрос подлежит рассмотрению, в эту категорию его определять или куда похуже нет.

Elbereth написала: А я Эндрю нежно люблю, Йонатану сочувствую, а к Уоррену сложные чувства, но однозначно зацепил. Или ты не про них вообще?

Про них. Про Уоррена в частности. То есть это как раз пример персонажа, который у меня вызывает резко отрицательные чувства, но нравится тем, что зацепил. То есть, в моем определении выше - интересен.
Так что мы будем понимать под словом "нравится" - "зацепил", "интересен" или "видишь его как бы положительным героем, несмотря на недостки, вызывающего симпатию"? Ну то есть как все мы Спайка любим? biggrin.gif

Elbereth написала: Не скажи, у Спайка мне кажется за 100 лет выработались свои рутинные отношения с Ангелом, довольно-таки нездоровые. И он быстренько впал в детство подпал под его влияние снова, как только оказался рядом довольно продолжительное время.

Да, отношения у них особые, но я не согласна, что Ангел влиял на Спайка больше, чем тот же Спайк на Ангела.

Elbereth написала: Его там за одно уже то, как он поступил с "The Annoying One" расцеловать можно.

Ну вот. Я без понятия о чем ты. frown.gif

Elbereth написала: Друзилла тоже хороша, кстати

У них отлично поставленные сцены в этой серии. Эффектное появление, ничего не скажешь. smile.gif

Elbereth написала: Но я бы все-таки советовала 2,06
посмотреть, она как завлекаловочка, мне кажется, лучше. Веселая, интересная, саркастично-серьезная, ну и заделов на будущее всяких загадочных полно

Дык я это, только за. Есть сомнения? biggrin.gif Честно говоря, я бы сказала вообще решать после 7*22, но меня могут не понять. biggrin.gif

Mumi написала: Кстати, еще вопрос: почему-то раздражает и кажется неправильным название "Баффи, победительница вампиров"

Истребительница, конечно. Это мои руки что-то сами написали, голова отвлеклась в тот момент, похоже.
Elbereth
8 декабря 2010, 16:44

Cara написала: О, это как раз по мне, уже качаю с английскими сабами smile4.gif

dance.gif

Cara написала: При чем как-то незаметно для себя перешла уже на английские субтитры.

Здорово! Благодаря Баффи не только разговорный словарный запас незаметно обогащается, но еще и познания в поп-культуре. smile4.gif

~Багира~ написала: Если найдешь под субтитры авишку, а не мкв - свистни. smile.gif

Вот я опять изохант посоветую. По-моему, из открытых самый большой на данный момент англоязычный треккер.

~Багира~ написала: А намекала я на товарища Белоперого,

Ага, я так и думала почему-то. wink.gif

~Багира~ написала: Так что мы будем понимать под словом "нравится" - "зацепил", "интересен" или "видишь его как бы положительным героем, несмотря на недостки, вызывающего симпатию"?

Не знаю, боюсь, придется выяснять каждый раз. mad.gif

~Багира~ написала: Ну то есть как все мы Спайка любим? biggrin.gif

Э, нет. Спайк положительный герой, имхо. Т.е., любим-то мы его не только и не столько за это, но он все-таки явно положительный. Даже во втором сезоне.

~Багира~ написала: Да, отношения у них особые, но я не согласна, что Ангел влиял на Спайка больше, чем тот же Спайк на Ангела.

Они друг на друга отрицательно влияли, согласна. Положительного влияния Спайка на Ангела не заметила, а сам Ангел по-моему в принципе не способен на кого-либо положительно влиять, разве что случайно. biggrin.gif

~Багира~ написала: Ну вот. Я без понятия о чем ты. frown.gif

Ну про мальчика, который Избранный. Игра слов на английском, annointed one (избранный) и annoying one (нудник). Но главное в переводе не нуждается - как Спайк с ним поступил. 3d.gif

~Багира~ написала: Честно говоря, я бы сказала вообще решать после 7*22, но меня могут не понять. biggrin.gif

adore.gif

~Багира~ написала: У них отлично поставленные сцены в этой серии. Эффектное появление, ничего не скажешь. smile.gif

Мне они еще и сами по себе нравятся, как пара. Вот, кстати, к вопросу положительности Спайка яркой иллюстрацией могут служить его отношения с Друзиллой.
Жэка
8 декабря 2010, 16:52

Спасибо Багире за начатый тред smile.gif
Я тут отвечу.

ukka написала:  А я вот уже первый сезон целиком отсмотрела. И 5 серий второго.

У меня все больше причин сесть пересматривать smile.gif

ukka написала: Геллар не раздражает. Когда она на серию в Ангеле появлялась, мне совершенно не понравилась.

Если судить о ней (как о персонаже, да и актрисе) только по той серии - это же ужас-ужас стерва и дура получается smile.gif

Elbereth написала: Я чувствую, все закончится тем, что мы все пойдем Баффи пересматривать. biggrin.gif

Я уже почти готова! 3d.gif

ukka написала: Но самыми любимыми персонажами все равно были Уэсли и Лорн.

Да-да-да wink.gif

Elbereth написала: Уэсли тут еще молоденький-молоденький, квадратненький-квадратненький, папина гордость.

Кстати, один из самых шикарных изменений-прогресса и роста персонажа. Идеально. Гениально. Если учитывать еще и Ангела...

Манон написала:  Я чистый Спаффи, если что smile.gif

Буду знать, как мне себя называть wink.gif

~Багира~ написала: У них отлично поставленные сцены в этой серии. Эффектное появление, ничего не скажешь. smile.gif

Я сцену с прибытием в машине раза 4 пересмотрела, отматывая smile.gif Кстати, Джосс сам себя процитировал позже, в следующее прибытие Спайка в город. wink.gif
Rin
8 декабря 2010, 17:11

~Багира~ написала: Если найдешь под субтитры авишку, а не мкв - свистни.

Не вопрос smile.gif Сегодня вечером поищу. На работе как-то не с руки 3d.gif
~Багира~
8 декабря 2010, 17:19

Elbereth написала: Вот я опять изохант посоветую.

Спасибо. Я им пользуюсь, главное, чтобы рипы с субтитрами совпали.

Elbereth написала: Ага, я так и думала почему-то.

Почему-то, ага. wink.gif

Elbereth написала: Э, нет. Спайк положительный герой, имхо. Т.е., любим-то мы его не только и не столько за это, но он все-таки явно положительный. Даже во втором сезоне.

Ну вот я про то и говорю, что про положительного героя проще сказать "нравится". Тогда и двусмысленностей нет. Ладно, по ходу разберемся. smile.gif

Elbereth написала: разве что случайно.

biggrin.gif

Elbereth написала: Ну про мальчика, который Избранный. Игра слов на английском, annointed one (избранный) и annoying one (нудник). Но главное в переводе не нуждается - как Спайк с ним поступил. 

Ага. Ясно. biggrin.gif

Elbereth написала: Вот, кстати, к вопросу положительности Спайка яркой иллюстрацией могут служить его отношения с Друзиллой.

Да.

Жэка написала: Спасибо Багире за начатый тред

Я целых пять минут волновалась, что сюда никто не пишет! biggrin.gif

Жэка написала: Если судить о ней (как о персонаже, да и актрисе) только по той серии - это же ужас-ужас стерва и дура получается

Угу. smile.gif Какая-то я сегодня всем поддакивающая. biggrin.gif

Жэка написала: Кстати, один из самых шикарных изменений-прогресса и роста персонажа. Идеально. Гениально. Если учитывать еще и Ангела...

На меня это большое впечатление произвело. Он и Корди. Про Корди немного более смазано вышло в силу очевидных причин. Я даже когда-то постом в жж по этому поводу разродилась.

Жэка написала: Я сцену с прибытием в машине раза 4 пересмотрела, отматывая

А какая сцена убытия будет позже! Под песенку. wink.gif

Сцена с машиной шикарная, такая, что я даже и не ее имела ввиду. Я про игру в паре Друзиллы и Спайка, когда они знакомятся с местными вампирами. Такие слаженные взгляды - один момент друг на друга, следующий, с абсолютной синхронностью, взаимопониманием и гармонией — на остальных.

А! Еще обожаю финальную сцену из серии "Я - робот, ты - Джейн" (про демона в компьютере), подбадривание Уиллоу.

*все говорится очень веселыми, бодрыми голосами*
- Эй, ты забыла? Единственный парень, с которым я целовалась, оказался вампиром.
- А учительница, в которую я втрескался? Гигантским богомолом
- Это правда.
- Мы живем на Адовой пасти.
- С этим придется смириться. Ни у кого из нас никогда не будет счастливых нормальных отношений.
- Мы прокляты.
- Да...
*пауза и только чуть позже до всех доходит смысл сказанного и это чудным образом отражается на мимике*
Elbereth
8 декабря 2010, 19:14

Жэка написала: Я уже почти готова! 3d.gif

~Багира~ написала: Ну вот я про то и говорю, что про положительного героя проще сказать "нравится". Тогда и двусмысленностей нет.

Да, наверное ты права, действительно проще. Хотя двусмысленностей это избежать не поможет, по причине отсутствия однозначного определения "положительного героя". mad.gif

~Багира~ написала: На меня это большое впечатление произвело.

Да, Уэсли развился круто. И хотя он мне в Ангеле более-менее нравится, и он там по сравнению с остальными (не считая Дойла, конечно) можно сказать моральный компас, но все равно мне сложно в отношении к нему забыть, каким он был в Баффи. Нет-нет, да и проглянет. В общем, я в спин-оффе люблю только Лорна, Дойла и Спайка. smile4.gif К Фред и Ганну нормально отношусь, Корди до определенного предела, пока из нее не стали не пойми что делать. А к Уэсли качественно так же, как к Ангелу.

~Багира~ написала: Я даже когда-то постом в жж по этому поводу разродилась.

О, пойду поищу.

~Багира~ написала: Ни у кого из нас никогда не будет счастливых нормальных отношений.

Гадский Уидон. 3d.gif

~Багира~ написала: Восьмую "Я - робот, ты - Джейн" я не люблю до такой степени, что никогда ее не пересматриваю, но по другим причинам, чем первые две. Наоборот, слишком цепляет и раздражает сюжетом.

Вот еще хотела спросить и забыла. Я-то эту серию как раз люблю, а почему она тебя раздражает?
Elbereth
8 декабря 2010, 19:45
Куда-то пропало, продублирую.

Жэка написала: Я уже почти готова! 3d.gif

У меня есть несколько таких мест в сериале, что вроде садишься пересмотреть пару серий и останавливаешься только через пару сезонов или вообще в конце. Это, например, 3.08-09-10 (Lovers Walk, The Wish и Amends) и, конечно, 6,07-08 (Once More with Feeling и Tabula Rasa). Я для себя сделала вывод, что несколько последовательных серий подряд лучше не смотреть, чревато. biggrin.gif Но ограничиться одной сложно. smile4.gif
Vasillyy
8 декабря 2010, 19:45

Rin написала: Отличная вещь. Очень жаль, что так мало серий.
Насколько я понимаю, он вышел в то же время, что и Criminal Minds, и Боливар не снес двоих. Хотя, на мой взгляд, Инсайд куда мощнее, чем Криминал Майндз.

Дайте ссылку на "тот самый" ™ Инсайд, а то их куча.
Elbereth
8 декабря 2010, 19:47

Vasillyy написал: Дайте ссылку на "тот самый" ™ Инсайд, а то их куча.

ссылка
Frau Lameroff
9 декабря 2010, 00:12

Rin написала: В широких кругах среди меня Уидон ассоцируется пока исключительно с Firefly.

Аналогично.
Баффи и Ангела у нас показывали по телевизору, но меня сериалы не зацепили вообще никак. Может просто не втянулась, а может сказалось абсолютное равнодушие к вампирам вообще и их сериальному жанру в частности.

Домик честно пыталась осилить, но с трудом дотянула до второй половина первого сезона.
Теперь на повестке дня просмотр "Dr. Horrible...", если я его найду на файлообменниках, т.к. на торренты я не ходок. Нас там зело гоняють и обижають...
Жэка
9 декабря 2010, 00:28

~Багира~ написала: Про Корди немного более смазано вышло в силу очевидных причин. Я даже когда-то постом в жж по этому поводу разродилась.

О, было бы интересно smile.gif По тегу найти смогу?

~Багира~ написала: Я про игру в паре Друзиллы и Спайка, когда они знакомятся с местными вампирами. Такие слаженные взгляды - один момент друг на друга, следующий, с абсолютной синхронностью, взаимопониманием и гармонией — на остальных.

О, да!
Я у себя в ЖЖ восхищенный пост писала - проиллюстрировав именно этим моментом :
user posted image

~Багира~ написала: *пауза и только чуть позже до всех доходит смысл сказанного и это чудным образом отражается на мимике*

*вспомнила, ностальгически прослезилась* 3d.gif

Elbereth написала: У меня есть несколько таких мест в сериале, что вроде садишься пересмотреть пару серий и останавливаешься только через пару сезонов или вообще в конце. Это, например, 3.08-09-10 (Lovers Walk, The Wish и Amends) и, конечно, 6,07-08 (Once More with Feeling и Tabula Rasa). Я для себя сделала вывод, что несколько последовательных серий подряд лучше не смотреть, чревато. biggrin.gif Но ограничиться одной сложно. smile4.gif

Знакомо, ой знакомо. Я баффины по номерам "цепляющие" назвать не могу, но таки да. И с "Вавилоном-5" у меня такая же песня smile.gif
Rin
9 декабря 2010, 00:42

Frau Lameroff написала: Теперь на повестке дня просмотр "Dr. Horrible...", если я его найду на файлообменниках

Я скачивала вот отсюда в своем время. Формат flv.
Русские субтитры там, кстати, есть, если вдруг понадобятся.
Все такие разноцветные tongue.gif (чтобы различать в дуэтах и трио кто что поет)
Elbereth
9 декабря 2010, 00:44

Frau Lameroff написала: Может просто не втянулась, а может сказалось абсолютное равнодушие к вампирам вообще и их сериальному жанру в частности.

Вот что самое смешное, это что Баффи вовсе не "сериал про вампиров". И "вампирский" жанр (а тем более, его попсовая разновидность) - это последний жанр, к которому можно отнести этот сериал. Но это не сразу заметно, ага. mad.gif И пока человек не проникнется, все эти рассуждения об уникальности сериала вызывают в лучшем случае вежливое недоумение. Обидно.

Frau Lameroff написала: Теперь на повестке дня просмотр "Dr. Horrible...", если я его найду на файлообменниках, т.к. на торренты я не ходок.

На ютьюбе он был, вроде.

Жэка написала: Я у себя в ЖЖ восхищенный пост писала - проиллюстрировав именно этим моментом :

Заюшки-лапочки, ми-ми-ми. smile4.gif Простите, не сдержалась.

Подумала, не составить ли мне список любимых эпизодов, но решила, что список не очень любимых, тех, которые бы пропустила при пересмотре, будет гораздо короче. На порядки. tongue2.gif А любимые придется сортировать по категориям, типа "любимые веселые", "любимые завлекаловочки", "любимые философские", "любимые про пОдростков", "любимые страшные", "любимые про любовь", "любимые драматические", "Спайк" и т.д. biggrin.gif
ukka
9 декабря 2010, 01:49

Elbereth написала: А для меня вообще один из самых положительно-оптимистичных. Наградил, прямо скажем.

Ну ясно. У нас с тобой разница в восприятии существенная, значит.

~Багира~ написала: Предупреждаю, что в русской озвучке многое теряется.

Я послушала ту дорожку русскую, которая в моих файлах присутствует. Это же кошмар. Качество перевода не заценила, потому что выдержать эти голоса больше пяти секунд не смогла.

Жэка написала: Если судить о ней (как о персонаже, да и актрисе) только по той серии - это же ужас-ужас стерва и дура получается

Вот! Мои мысли при просмотре той серии. biggrin.gif

~Багира~ написала: Про Корди немного более смазано вышло в силу очевидных причин.

А кстати по поводу Корди хотела у знатоков спросить. Мне показалось, или слили ее по какой-то причине? Очень расстроила меня концовка ее линии. frown.gif

Elbereth написала: Подумала, не составить ли мне список любимых эпизодов

Да-да! Было бы очень интересно smile4.gif
Elbereth
9 декабря 2010, 03:18

ukka написала: Ну ясно. У нас с тобой разница в восприятии существенная, значит.

Да, наверное. С моей точки зрения Кэролайн обрела покой и любовь. А у тебя что получается?

ukka написала: Очень расстроила меня концовка ее линии. frown.gif

Да, меня тоже, если концовкой считать весь последний сезон с ее участием.

ukka написала: Да-да! Было бы очень интересно smile4.gif

Да я не кокетничаю, у меня действительно из 145 эпизодов едва ли 10 нелюбимых наберется. А тебе пока какие больше всего понравились?
~Багира~
9 декабря 2010, 11:03

Elbereth написала: Да, Уэсли развился круто. И хотя он мне в Ангеле более-менее нравится, и он там по сравнению с остальными (не считая Дойла, конечно) можно сказать моральный компас, но все равно мне сложно в отношении к нему забыть, каким он был в Баффи. Нет-нет, да и проглянет.

Ну-у... А кто идеален опять же? Вспомни поведение Баффи в 2*01 (танец с Ксандром и т.д.).

Elbereth написала: О, пойду поищу.

Самой что ли перечитать. biggrin.gif Перечитала (тут линк, чтобы по тэгам не искать). Да, согласна с написанным. biggrin.gif И вспомнила ту серию в Ангеле с потерей памяти, одна из моих любимых. Там просто великолепно сыграно всеми, отлично показано, как изменились персонажи. Все же когда показывают постепенное развитие персонажей, контраст начальной личности и сформировавшейся не так очевиден.

Elbereth написала: Гадский Уидон.

biggrin.gif

Elbereth написала: Вот еще хотела спросить и забыла. Я-то эту серию как раз люблю, а почему она тебя раздражает?

А я напутала по названиям. biggrin.gif Меня раздражает серия про кавалера мамы, который печеньки пек. А эта серия мне нормально, но не из любимых. А ты за что ее любишь? Хотя, за финальную сцену готова записать в любимые. biggrin.gif

Жэка написала: По тегу найти смогу?

Смогла. smile.gif

Жэка написала: Я у себя в ЖЖ восхищенный пост писала - проиллюстрировав именно этим моментом

Пошла искать. biggrin.gif

Elbereth написала: Вот что самое смешное, это что Баффи вовсе не "сериал про вампиров". И "вампирский" жанр (а тем более, его попсовая разновидность) - это последний жанр, к которому можно отнести этот сериал. Но это не сразу заметно, ага.  И пока человек не проникнется, все эти рассуждения об уникальности сериала вызывают в лучшем случае вежливое недоумение. Обидно.

Собственно, поэтому тред начала не с описания сюжета, а с пояснений про жанр, но... У каждого свой круг людей, к вкусам и рекомендациям которых прислушиваются. Я сама стала смотреть Баффи из-за постоянных отсылок к ней в разговорах Strenger. А, вспомни, как вам буквально давить на меня пришлось, чтобы я посмотрела Доктора. biggrin.gif Хотя, что-то сейчас за Капитана Очевидность выступаю. smile.gif

Elbereth написала: Подумала, не составить ли мне список любимых эпизодов, но решила, что список не очень любимых, тех, которые бы пропустила при пересмотре, будет
гораздо короче. На порядки.  А любимые придется сортировать по категориям, типа "любимые веселые", "любимые завлекаловочки", "любимые
философские", "любимые про пОдростков", "любимые страшные", "любимые про любовь", "любимые драматические", "Спайк" и т.д.

Составить. Все списки! tongue.gif Или просто комментировать по ходу просмотра. wink.gif

ukka написала: А кстати по поводу Корди хотела у знатоков спросить. Мне показалось, или слили ее по какой-то причине? Очень расстроила меня концовка ее линии.

Актриса забеременела. Это, конечно, не очень внятное оправдание сливанию, все равно обидно.
Elbereth
9 декабря 2010, 12:23

~Багира~ написала: Вспомни поведение Баффи в 2*01 (танец с Ксандром и т.д.).

Не помню. А что там было?

В любом случае, Уэсли - не Баффи. Далеко ему до. И, в общем, можешь смеятся, но для меня Баффи - таки идеальна, в лучшем смысле этого слова. При том, что самый-самый-самый любимый персонаж у меня Уиллоу.

~Багира~ написала: Меня раздражает серия про кавалера мамы, который печеньки пек.

А, "Тед", меня тоже раздражает.

~Багира~ написала: А ты за что ее любишь?

Так это ж Уиллоу-серия.

~Багира~ написала: Я сама стала смотреть Баффи из-за постоянных отсылок к ней в разговорах Strenger.

+1

~Багира~ написала: Или просто комментировать по ходу просмотра. wink.gif

Так, придется таки пересматривать. 4-5-6-7 я хорошо помню, а 1-2 и первую половину третьего так себе.
Манон
9 декабря 2010, 13:17
Черт, черт, черт! Так хочется зависнуть с вами и со вкусом обсудить любимые серии, но почему-то надо работать mad.gif

~Багира~ написала: Я про игру в паре Друзиллы и Спайка, когда они знакомятся с местными вампирами. Такие слаженные взгляды - один момент друг на друга, следующий, с абсолютной синхронностью, взаимопониманием и гармонией — на остальных.

У них вообще чуть ли не лучшая "химия" в сериале, даже сами актеры об этом много говорили - как им было леко и приятно вместе играть.

Elbereth написала: Подумала, не составить ли мне список любимых эпизодов, но решила, что список не очень любимых, тех, которые бы пропустила при пересмотре, будет гораздо короче.

Кстати, да. Я даже не уверена, что стала бы что-то пропускать, и в не самых любимых сериях есть отличные моменты.

ukka написала: А кстати по поводу Корди хотела у знатоков спросить. Мне показалось, или слили ее по какой-то причине?

Мне казалось, что возник конфликт, когда актриса забеременела, никого не предупредив, и сценаристам пришлось вставлять ее беременность в сценарий.
ukka
9 декабря 2010, 14:32

Elbereth написала: С моей точки зрения Кэролайн обрела покой и любовь. А у тебя что получается?

Ага, с одной стороны для нее это выглядело, как покой. С трудной стороны мой разум обычного нормального человека очень противится такому "покою". Обести покой с моей точки зрения - принять уход человека и жить дальше. А это - иллюзия жизни. Она провела столько лет, живя иллюзией.. И я, как зритель, ждала в финале либо окончательную гибель персонажа, либо выход в реальность. И да, это была небанальная концовка, мне кажется... Но для меня она была беспросветно печальной.

Elbereth написала: А тебе пока какие больше всего понравились?

Из первого сезона:
Witch
The Pack
Nightmares
Out of Mind, Out of Sight
финальная

Второй пока в процессе, так что на данный момент больше всего понравились:
When She Was Bad (в этой серии очень заметно, что сериал повзрослел)
School Hard (ну, тут Спайк зажигает smile.gif )
Halloween
Может быть еще The Dark Age. Только вот компьютерщица меня разочаровала, Джайлса жаль. Как-будто она не знала, что постоянно в зоне риска находится, даже безотносительно темного прошлого Джайлса.

Elbereth написала: Да, меня тоже, если концовкой считать весь последний сезон с ее участием.

Да, я именно об этом.

~Багира~ написала: Актриса забеременела. Это, конечно, не очень внятное оправдание сливанию, все равно обидно.

Я подозревала, что так было. Но можно было как-то по-другому это обставить. Даже если нельзя было сделать временный вывод, и актриса не намеревалась вернуться обратно в сериал.
Ровена
9 декабря 2010, 16:43
По поводу Корделии. Я где-то читала, что Джосс хотел сделать ее плохой и финал четвертого сезона должен был закончиться поединком Ангела и evil Корди. Но продюссеры восприняли в штыки эту идею и пришлось переделывать. Поэтому у нее такая линия скомканная получилась. И это сильно бросается в глаза, ага mad.gif
Elbereth
9 декабря 2010, 17:45

ukka написала: С трудной стороны мой разум обычного нормального человека очень противится такому "покою".

Кэролайн - не обычный не нормальный не человек (не хомо сапиенс в чистом виде, по-крайней мере). То есть, кроме того, что все обычные нормальные люди разные, Кэролайн еще разнее. И Кэролайн - это не какая-то там исходная личность, а Эко - не иллюзия. Кэролайн и Альфа - это два представителя нового вида людей, можно на них смотреть как на следующий виток эволюции, можно как на искусственный разум особого типа, но факт остается фактом - у них несколько отличающиеся от в среднем по больнице параметры обработки информации, сенсорные, аналитические, эмоциональные и т.д. Как-то странно ожидать, что они будут думать и чувствовать также, как обычный нормальный человек.

ukka написала: Обести покой с моей точки зрения - принять уход человека и жить дальше.

Но ведь ты же понимаешь, что твоя точка зрения работает не для всех живых существ. И если у них другая точка зрения на покой - это же не значит, что он какой-то неправильный или грустный или вообще не покой. Им оценивать, в каком состоянии они пребывают. И если Кэролайн в конце выглядит счастливой, то она и есть счастливая, даже если причины ее счастья лично у меня вызвали бы несчастливое состояние.

Кроме того, кто сказал, что Кэролайн не приняла уход любимого человека? Он теперь неотъемлемая часть ее личности (по аналогии как у нас - воспоминания, мысли, чувства, связанные с этим человеком), и она продолжает любить его, как мы продолжаем любить ушедших любимых. Только в отличии от нас, Баллард-в-Кэролайн продолжает существовать объективно, продолжает развиваться, продолжает взаимодействовать. У него просто нет тела. То есть, тело ушло, а любимый человек - остался, он вместе с ней, она счастлива.

ukka написала: Она провела столько лет, живя иллюзией.

Кто "она"? Изначальная личность? Искусственно созданные личности? Объединяющая основа, которая помнила все? Кэролайн, которая есть совокупность десятков личностей? По-моему, это один из самых интересных вопросов сериала, который исследуется с разных сторон во всех эпизодах, и считать ее жизнь иллюзией противоречит показанному.

Ровена написала: Я где-то читала, что Джосс хотел сделать ее плохой и финал четвертого сезона должен был закончиться поединком Ангела и evil Корди.

Так она плохая и есть в последнем сезоне. И очень уж это искусственно как-то выглядело, как-то недоделанно.
Жэка
9 декабря 2010, 17:48

~Багира~ написала: Пошла искать. biggrin.gif

Я сама еле нашла, так что вот

ukka написала: Второй пока в процессе

ААаа, значит, я могу подключаться wink.gif Чтобы параллельно можно было смотреть и обсуждать smile.gif
Мне при первом просмотре этого очень не хватало.
Ты на какой сейчас серии?
Кто еще с нами ? 3d.gif

Ровена написала: evil Корди

Так она    Спойлер!
ж вроде итак ивел стала
? smile.gif Или должна была в стиле "плохой Фейт", с мечом дубиной катаной какой-нить, вся в черном и файтинг?
Да, в беременеях особо не нафайтишься smile.gif
Emily Entropy
9 декабря 2010, 19:04
Оооо, какой правильный тред! Багира, спасибо!

Rin написала: Я сломалась на первом сезоне "Баффи". Теперь читаю вас и думаю, может, заново начать? Перетерпеть первый сезон

Однозначно! smile.gif К тому же, у тебя есть веская причина дойти до конца седьмого сезона. tongue.gif

Rin написала: В широких кругах среди меня Уидон ассоцируется пока исключительно с Firefly.

Среди моих знакомых бытуют два мнения: "Уидон, это гениальный режиссер Баффи, Ангела и Файрфлай, у которого иногда случаются проколы вроде второго сезона Доллхаус" и "Уидон, это отстойный режиссер Баффи, Ангела и Доллхаус, у которого случайно получился Файрфлай". biggrin.gif

Жэка написала: Кстати, один из самых шикарных изменений-прогресса и роста персонажа. Идеально. Гениально. Если учитывать еще и Ангела...

~Багира~ написала: На меня это большое впечатление произвело. Он и Корди.

Elbereth написала: Да, Уэсли развился круто. И хотя он мне в Ангеле более-менее нравится, и он там по сравнению с остальными (не считая Дойла, конечно)

Развитие Уэсли меня просто вынесло. Корди в меньшей степени, но тоже впечатлила. А ещё я готова аплодировать Уидону за то, как он сумел меня зацепить за всего восемь серий. Потому что на девятой я его возненавидела! wink.gif
Жэка
9 декабря 2010, 19:19

Emily Entropy написала: Среди моих знакомых бытуют два мнения:

Вот та же картина smile.gif
Вывод - ФАйрфлай нравится всем smile.gif

Emily Entropy написала: Потому что на девятой я его возненавидела! wink.gif

Уэсли или Уидона?smile.gif
ukka
9 декабря 2010, 19:52

Elbereth написала: Но ведь ты же понимаешь, что твоя точка зрения работает не для всех живых существ.

Да, я понимаю это. И ты права в принципе. Но проблема в том, что я такой зритель, который воспринимает все в первую очередь через эмоции, зачастую примеряя эти ситуации на себя... В этом есть ошибка логики, потому что она действительно не как я, она особенная и для нее это может быть лучшим выходом. Но, наверное, как раз эта эмоциональная вовлеченность мешала мне осознать это с других позиций. Дискуссия на холодную голову в этом плане очень полезна. biggrin.gif После некоторых фильмов я возвращаюсь мысленно к ним снова и снова, и уже с рациональных позиций анализирую. В случае Доллхауса меня в принципе не тянуло к нему возвращаться.

Elbereth написала: Кто "она"? Изначальная личность?

Я имела в виду те годы между стиранием ее изначального Я до осознания в себе этих множественных личностей.

Elbereth написала: Только в отличии от нас, Баллард-в-Кэролайн продолжает существовать объективно, продолжает развиваться, продолжает взаимодействовать. У него просто нет тела. То есть, тело ушло, а любимый человек - остался, он вместе с ней, она счастлива.

Казалось бы, на этой идее зиждется весь сюжет... Возможность существование человека вне его тела и в сознании другого человека но как самостоятельной личности. Но если в начале я приняла ее как условие существования той реальности, то в случае Эко и Балларда произошел некий когнитивный диссонанс. Может быть потому, что личности, собранные в Эко для меня остались довольно абстрактными понятиями, набором личностных свойств и навыков, а не индивидуальностями (может потому, что Душку - не самая выдающаяся актриса и ее перевоплощения меня не убеждали на сто процентов). А Баллард - это Баллард. Он существовал отдельно в моем сознании на протяжении продолжительного времени.

Жэка написала: ААаа, значит, я могу подключаться wink.gif Чтобы параллельно можно было смотреть и обсуждать smile.gif
Мне при первом просмотре этого очень не хватало.
Ты на какой сейчас серии?

Это было бы замечательно. smile.gif Я посмотрела 10 серий 2 сезона.
Emily Entropy
9 декабря 2010, 20:28

Жэка написала: Вывод - Фaйрфлай нравится всем

Ага. smile.gif

Жэка написала: Уэсли или Уидона?

Уидона. Из-за Дойла.
Я там выше неудачно выразилась. smile.gif
~Багира~
9 декабря 2010, 20:29

Elbereth написала: Не помню. А что там было?

Первая серия после смерти Мастера.    Спойлер!
Когда на Баффи так подействовала ее смерть, что она срывается на всех вплоть до того, что получает замечание о своей стервозности от Карделии. Она заводится и предлагает Ангелу подраться, назло ему и наплевав на Уиллоу она соблазнительно танцует с Ксандром. Серия, где похитили Корди, Дженни, Джайлза и Уиллоу, чтобы воскресить Мастера. И Кснадер Баффи говорит, что если с Уиллоу что-то случится, он убьет её.

Elbereth написала: "Тед", меня тоже раздражает.

Значит, я могу не объяснять чем. smile.gif

Elbereth написала: Так, придется таки пересматривать. 4-5-6-7 я хорошо помню, а 1-2 и первую половину третьего так себе.

Смотри, какая уже компания на обсуждение собралась. wink.gif

Манон написала: Я даже не уверена, что стала бы что-то пропускать, и в не самых любимых сериях есть отличные моменты.

Да, вот серия 2x02 - Some Assembly Required мне не особо нравится, проходная, но в ней есть отличные моменты - Ксандер спасает Корди, Уиллоу и Ксандер мешают свиданию Джайлза и Дженни на стадионе. smile.gif Ну и, главное, поднимается вопрос - не люди ли худшие чудовища.

Жэка написала: Кто еще с нами ?

Как я понимаю, Mumi. Ну и очевидно, что я. biggrin.gif Я на 2*03 - стопорнулась в поисках субтитров.

Emily Entropy написала: Оооо, какой правильный тред! Багира, спасибо!

Я верила, что найдется много желающих обсуждать. smile.gif
Rin
9 декабря 2010, 20:39

Emily Entropy написала: К тому же, у тебя есть веская причина дойти до конца седьмого сезона.

sla.gif user posted image

Уже качаю первый сезон. wink.gif

Emily Entropy написала: "Уидон, это гениальный режиссер Баффи, Ангела и Файрфлай, у которого иногда случаются проколы вроде второго сезона Доллхаус" и "Уидон, это отстойный режиссер Баффи, Ангела и Доллхаус, у которого случайно получился Файрфлай". 

Файрфлай хорош, спору нет. Хотя я что-то слышала про "скучно и нудно". Но что эти люди понимают? 3d.gif
Emily Entropy
9 декабря 2010, 20:41

~Багира~ написала: Как я понимаю, Mumi. Ну и очевидно, что я.

А я в этом году уже пересматривала. weep.gif

Rin написала: Хотя я что-то слышала про "скучно и нудно".

От кого? bigeyes2.gif susel.gif
~Багира~
9 декабря 2010, 20:42

Emily Entropy написала: А я в этом году уже пересматривала.

Я тоже. 3d.gif
Жэка
9 декабря 2010, 20:43

ukka написала: Это было бы замечательно. smile.gif Я посмотрела 10 серий 2 сезона.

Принято smile.gif Пересмотрю появление Спайка и примусь с 11-й smile.gif
Помню, по просмотру у меня куча вопросов была
Emily Entropy
9 декабря 2010, 20:46

Rin написала: Уже качаю первый сезон.

Кстати, я на первом сезоне ещё не купилась, только на втором. Но Баффи мне дал посмотреть друг, который перед этим уже подсадил меня на Файрфлай, так что я ему доверяла. А последние несколько сезонов я после ужжжасного краха отношений с тогдашним МЧ вообще смотрела подряд, серий по девять-десять в день, иногда отвлекаясь на поесть и поспать.

~Багира~ написала: Я тоже.  3d.gif

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»