Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
26 апреля 2013, 21:34

Белый Олеандр написала: А что это за фильмы, можно огласить список?

biggrin.gif
Нет, ты точно ерничаешь.

"Ликвидация" это сериал, а не фильм.
Белый Олеандр
26 апреля 2013, 22:42
Это сериал, который можно рассматривать как "кассовое кино". Буде он к примеру полнометражным фильмом. Такой реальный "хит".

Тем более, что мы тут и не говорим о прокате, как я понимаю.

Да нет, я правда ждала каких-то примеров. wink.gif Квартет И, понятно, ну а что еще.
Манька-Облигация
27 апреля 2013, 01:46
При чем же тут Ликвидация, если это сериал, а речь идеть о фильмах?
Это все равно что я в тред по сумки приду и скажу, что мне ни одна сумка, кроме грузового танкера, не нравится.

Белый Олеандр написала: Да нет, я правда ждала каких-то примеров.  Квартет И, понятно, ну а что еще.

Нет, ты точно издеваешься, признавайся. В этом треде уже три года люди пишут о российских фильмах последнего десятилетия, в том числе и о тех, которые они считают хорошими. Ты разве не читала?

Просто никто не может вывешивать нотариально заверенный реестр "Хорошие российские фильмы, которые будут любы всем".

Дальше уже просто о доставшем явлении наболевшем.

Уже замучали эти стоны, что российское кино в глубоком анальном отверстии. Это прям как о погоде поговорить, такая же общесветская тема.

Видимо, скоро я уже дозрею и составлю лист хотя бы из 50 названий нормальных, хороших, отличных российских фильмов последних лет, и пусть только скажут потом, что там не те фильмы или что они не считаются, потому что про них этим людям неизвестно. И причем 80 процентов из них будут обычными фильмами лирического реализма из настоящего или прошлого, не блокбастерами или ужасами или фантасмогорически тупыми комедиями от ТВ шоуменов и мозгоклюйныйми артхаусами. Остальные 20 процентов будут хорошие исторические фильмы или экранизации.

Ибо эти завяки про "российское кино умерло" , "ах говорите, что не умерло, то предъявите список хороших фильмов" звучат регулярно, и то веселят, то раздражают.

Можно подумать, что по каким-то другим аспектам кино, театра, литературы, музыки России имеются перечни "хороших произведений" , по которым незнакомые с этой стороной мира и сомневающиеся в жизнеспособности этих искусств могут придти и удостовериться "ага, висит на Белом Доме список хороших произведений, ну стало быть, и слава богу, искусство в России живо".
А вот про кино вынь и покажи людям списочек, а то не верят они, что есть хорошие фильмы. biggrin.gif
Манька-Облигация
27 апреля 2013, 02:02
Ну дают! redface.gif

Закрыт международный департамент Фонда кино, занимавшийся продвижением российского кино за рубежом и развитием совместного кинопроизводства России и других стран.
«Приоритеты Фонда изменились, теперь его главной задачей будет повышение доли отечественных фильмов в российском прокате», — рассказала The Hollywood Reporter экс-глава международного департамента Елена Романова. По ее словам, расторгнуты все международные соглашения, подписанные департаментом за два года его существования.

Недолго попродвигали, пару лет всего.
Белый Олеандр
27 апреля 2013, 02:10

Манька-Облигация написала: Видимо, скоро я уже дозрею и составлю лист хотя бы из 50 названий нормальных, хороших, отличных российских фильмов последних лет,

Давай. wink.gif За последние лет 10.

Я кстати не исключаю, что я и голливудских столько не назову. biggrin.gif

К русскому кино я отношусь не без надежды, когда оно это позволяет. (но пока все, что нравится - кажется "неожиданной удачей").

Впрочем, это наверное касается кино в принципе...
Ветеран
27 апреля 2013, 13:44

Манька-Облигация написала: Ну дают!

Да ладно, будет еще на нашей улице праздник. smile4.gif
Манька-Облигация
29 апреля 2013, 13:43
Режиссер "Легенды номер 17" Николай Лебедев летом 2013 приступает к съемкам ремейка фильма "Экипаж" 1979 года.

«Идея снять ремейк "Экипажа" принадлежала продюсеру Леониду Верещагину, и его поддержал Никита Михалков, а я, для которого с детства "Экипаж" был любимой картиной, сформировавшей мое ощущение кино, бросился к Митте в надежде, что он меня отговорит от этого проекта. Но у Митты, когда я ему все рассказал, вспыхнули глаза, и он сказал мне, что отказываться нельзя», — пояснил Лебедев.

По словам режиссера, это будет не прямой ремейк картины — это было бы невозможно, так как современные реалии другие и сейчас летчики работают по-другому, но ситуация катастрофы будет повторяться. «Мне кажется, было бы интересно рассказать о героях нашего времени на материале авиации, ведь это та самая история, которая может быть положительным примером того, как выжить и сохранить достоинство в сегодняшней жизни», — отметил Лебедев, добавив, что Митта согласился быть консультантом нового фильма.

Манька-Облигация
2 мая 2013, 15:34
Во-первых, всех нас, немногих любителей российского кино, поздравляю с 95 юбилеем "Ленфильма"! Эта дата отмечалась 30 апреля.
За время сущестования кинокомпания сняла больше полутора тысяч фильмов - худодественных, анимационных, документальных, телевизионных, некоторые из них стали классикой.

user posted image
Манька-Облигация
2 мая 2013, 15:35
С наступлением тепла «Ленфильм» планирует организовать круглосуточную трансляцию фильмов «золотой коллекции» студии на свежем воздухе.

Об этом на пресс-конференции 26 апреля сообщил режиссер Сергей Снежкин.

По словам Снежкина, идея принадлежит гендиректору ОАО «Ленфильм» Эдуарду Пичугину. Режиссер считает, что просмотр фильмов на свежем воздухе будет востребован у горожан — экран планируют установить в сквере недалеко от входа в студию.
«В последние 20 лет „Ленфильм“ как-то ушел с Каменноостровского, — объяснил свою идею Пичугин. — Сегодня не каждый таксист сможет сориентироваться, если у него спросить, где „Ленфильм“. И даже проезжая мимо корпусов студии, никто не представляет, что он едет не мимо какого-то офисного здания, банка. Мы собирается вернуть „Ленфильм“ в город».
bilbo
2 мая 2013, 21:30
Афигеть. За последнее десятилетие снято фильмов меньше чем во время второй мировой войны.
Манька-Облигация
2 мая 2013, 22:35
Денег не было. "Мофильм" тоже был в подобном плачевном состоянии в прошлом десятилетии. Сейчас вроде бы ожил.
Ветеран
3 мая 2013, 16:14

Манька-Облигация написала: По словам Снежкина, идея принадлежит гендиректору ОАО «Ленфильм» Эдуарду Пичугину. Режиссер считает, что просмотр фильмов на свежем воздухе будет востребован у горожан — экран планируют установить в сквере недалеко от входа в студию.

Идеи-то кидать дело нехитрое. А вот с собственниками этих фильмов (ФГУП "ОГК") Пичугин договорился ли?
Белый Олеандр
4 мая 2013, 12:01

Манька-Облигация написала: Денег не было.

Все равно впечатляет...

bilbo написал:  За последнее десятилетие снято фильмов меньше чем во время второй мировой войны.

Манька-Облигация
13 мая 2013, 22:16

Ветеран написал: Идеи-то кидать дело нехитрое. А вот с собственниками этих фильмов (ФГУП "ОГК") Пичугин договорился ли?

Что за надуманная проблема? Там же написано, что фильмы будут из коллекции самого Ленфильма tongue.gif .

Из сегодняшнего интервью с Министром Культуры Мединским

Какие фильмы за последнее время произвели на вас впечатление?

Я много смотрю кино. Недавно смотрел "Ку! Кин-дза-дза", хороший фильм. Он, конечно, хотя и мультипликация, не очень понятен современным детям, но тем, кто видел старый фильм, нравится. Последний фильм Говорухина "Уик-энд" (который на самом деле "Лифт на эшафот") – вообще, на мой взгляд, один из лучших фильмов Станислава Сергеевича. В данном случае я не как министр, я как зритель говорю. Из более старых – "Остров", "9 рота" – тоже очень качественное кино. Есть идеологические и исторические нюансы, с которыми я бы поспорил, задним умом мы все сильны, тем не менее, это примеры достойные подражания. "Кандагар" из этой же серии. "Матч" – на твердую четверку. Посмотрел недавно ночью с удовольствием "Орду". И из последнего – "Легенда №17" – просто великолепно!
Что не нравится – стараюсь не говорить. Единственное, что меня просто возмутило, – это "Уланская баллада", сдержаться не смог. Эта картина дискредитирует само понятие исторического кино.

Ветеран
15 мая 2013, 09:26
Подозрительно как-то Мединский умолчал о "Высоцком". А ведь ажиотаж в прокате был не слабее, чем с "Легендой-17".
Манька-Облигация
27 мая 2013, 18:38
Вчера один из главнейших и опытнейших продюсеров Сельянов не выдержал и очень резко высказался против очередного путинского вмешательства в дела кино.
Все оторопели - как? главному по тарелочкам противоречить? да еще публично?

статья

Когда президент кинокомпании «Амедиа» («Моя прекрасная няня», «Закрытая школа») Александр Акопов внезапно предложил, по сути, сдать кинобизнес государству, преподнести его на тарелочке с голубой каемочкой — создать госконтору, Сельянов не выдержал.

Наш корреспондент Виктория Приходько, которая наблюдала не один десяток подобных встреч Путина с кем бы то ни было своими глазами, сказала мне, что такое случилось впервые. Это был настоящий взрыв.

И когда президент стал размышлять вслух над этой губительной для всего кинопроцесса идеей, Сельянов резко возразил ему: «Я не буду полемизировать с этой совершенно неожиданной гипотезой. Она не выдерживает никакой критики. Структура Фонда (Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. — Е.А.) вполне эффективна, нечего городить еще какие-то предприятия бессмысленные и превращать продюсеров, у которых есть компетенция, в какие-то придатки, в исполнителей заказов. Это амбициозный вид деятельности, для него нужна энергия. Исполнители заказов — это другой вид деятельности. Это в армию, в Казахстан, к министру обороны. Это там исполнение приказов является главной добродетелью».

bilbo
27 мая 2013, 19:48

Манька-Облигация написала: Вчера один из главнейших и опытнейших продюсеров Сельянов

А собственно в чем суть конфликта? Я как то вообще пропустил кто там кому чего "сдавал" - можно ссылочек?
Манька-Облигация
27 мая 2013, 22:23

bilbo написал: А собственно в чем суть конфликта? Я как то вообще пропустил кто там кому чего "сдавал" - можно ссылочек?

Погугли Сочи, Сельянов, Путин увидишь статьи.

Если кратко, то Акопов из Амедиа предложил зачем-то создать госструктуру. которая бы занималась продюсированием и дистрибуцией кино. Соответсвенно, контролировала бы весь процесс кинопроизводства, имела бы и распределяла бы гос деньги, а все продюсеры и студии ходили бы на поклон к ней, и все деньги от кино шли бы тоже ей.
Полная национализация кино, мейнстрим и прогосударственное кино.
И какое тут будет творчество? Исполнение приказов от этой конторы, а она их будет получать из Кремля. .
bilbo
28 мая 2013, 13:08
Погуглил. Стенограммы не нашел, но по тезисам - правильные вещи говорит. Народ идет не на "наше или не наше", а на хорошее кино. А для хорошего кино сейчас в первую очередь не хватает профессиональных кадров.
Полностью согласен.
Про деньги же и о контроле их расходования - на секундочку - речь то идет о государственных деньгах! Почему это государство выделяя деньги не должно контролировать их? Не нравится - ищите других спонсоров.
Манька-Облигация
31 мая 2013, 15:36

bilbo написал: А для хорошего кино сейчас в первую очередь не хватает профессиональных кадров.

И при чем тут то, о чем зашел спор с Акоповым и Путиным? Образование как было так и есть государственное, никто не мешает образовываться и быть профи.
При чем образование и создание какого-то очередного управленческого нароста" по созданию хороших фильмов", когда уже этих госнаростов на кинематографе не один и не два?

Надо иметь нормальные законы, нацеленные на развитие кинопроизводства, а не очередной гостеремок строить и пилить.
А с законами у нас как раз полный швах и бред, судя по тому, куда их все направляют. Смысл всех последних законодастельств по роскино "наше кино будет хорошим для зрителя, если зритель не будет видеть никакое другое кино" biggrin.gif .
Это же тупик. Но кто-то можеть считать и тупик возрождением, конечно.

Белый Олеандр
31 мая 2013, 15:43
В советский период все кино же было государственным. Фильмов снималось много, контроль как раз за качеством - был большим, "кадры" были профессиональные. И по итогам нельзя сказать, чтобы какой-то "шедевр" пролежал до наших дней на полке - все хорошие фильмы выпускались.

Правда, сейчас такое вряд ли возможно (т.е. вряд ли это приведет к улучшению качества), но в той же Франции, насколько я знаю, доля государства в кино - большая.
Манька-Облигация
31 мая 2013, 19:17

Белый Олеандр написала: В советский период все кино же было государственным.

А какое оно еще могло быть при советском строе? Тогда ничего негосударственного не было в природе.

Белый Олеандр написала: И по итогам нельзя сказать, чтобы какой-то "шедевр" пролежал до наших дней на полке - все хорошие фильмы выпускались.

biggrin.gif Ты всерьез?

Белый Олеандр написала: в той же Франции, насколько я знаю, доля государства в кино - большая.

Ну и что же? Во Франции, как и в Германии совершенно другие схемы существования кино - от производства до дистрибуции.
А Америка самая главная кинематографическиая держава без руководящей роли государства в Голливуде обошлась вообще.

У нас же снова импотентная власть пытается прибрать к ручкам производство контента. И поверь мне, не из лучших побуждений, а из самых грязных манипуляционных.

Ни в одной уважающей себя стране нет госсписков тем, по которым надо работать режиссерам, чтобы "сделать хорошее национальное кино" и получить грант, а у нас вот ввели 3d.gif

Нет, видимо, современная Россия в безнадежной ситуации.

То, что в ней происходит в последнее время напоминает отрывание канатов от причала и выпихивание людей с бортов перед отправлением корабля в фильме 2012.
А потом будет "Она утонула".
Белый Олеандр
31 мая 2013, 22:32

Манька-Облигация написала:  Ты всерьез?

Да я все время тут пишу всерьез. biggrin.gif А ты меня подозреваешь в тайном стебе. Сама ж говоришь - при современной ситуации с рос.кино уже не до шуток!
bilbo
31 мая 2013, 23:20

Манька-Облигация написала: И при чем тут то, о чем зашел спор с Акоповым и Путиным? Образование как было так и есть государственное, никто не мешает образовываться и быть профи.

biggrin.gif
Образование и умение снимать кино которое интересно зрителю а не только режиссеру это сейчас в России абсолютно не пересекающиеся вещи. В этом и проблема.
bilbo
1 июня 2013, 01:06

Манька-Облигация написала: Смысл всех последних законодастельств по роскино "наше кино будет хорошим для зрителя, если зритель не будет видеть
никакое другое кино"  .

Цитата Путина - "Зритель не выбирает по принципу - наше-ненаше. Зритель выбирает - хорошее кино или нет." Где здесь намек на запрет другого, ненашенского кина? И когда предложено было ввести заградительные налоги для не нашего кино, что пришлось объяснять президенту так называемым деятелям культуры? Что зритель пойдет от обратного - дороже, значит лучше - и всё равно пойдет на хорошее, интересное зрителю кино.

Манька-Облигация написала: А с законами у нас как раз полный швах и бред, судя по тому, куда их все направляют.

Что за законы? Интересуют конечно же в первую очередь законы связанные с кино и которые "швах и бред".
bilbo
1 июня 2013, 01:12

Манька-Облигация написала: У нас же снова импотентная власть пытается прибрать к ручкам производство контента. И поверь мне, не из лучших побуждений, а из самых грязных манипуляционных.

Ты не понимаешь сути разговора. Обсуждались те деньги которое государство выделяет. И выделяя деньги государство хочет получить гарантии что деньги не будут попилины а пойдут на то на что выделены.

Манька-Облигация написала: Ни в одной уважающей себя стране нет госсписков тем, по которым надо работать режиссерам, чтобы "сделать хорошее национальное кино"

Нет списков по которым надо работать. Есть госзаказ на определенные темы. Т.е. структура заплатила деньги с жесткими условиями как эти деньги должны будут потрачены. Не хочется работать с этим заказом - ищи другого заказчика.
Ты можешь объяснить почему те кто платит деньги не должны контролировать их расходование?
Манька-Облигация
1 июня 2013, 01:20

bilbo написал: Образование и умение снимать кино которое интересно зрителю а не только режиссеру это сейчас в России абсолютно не пересекающиеся вещи. В этом и проблема.

Не в этом как раз-таки.
Странно, я не ты ли тут не так давно спорил о том, что советсокое кинообразование перешло в российское? Стало быть не во внезапном отстутствии образования дело.
Вернее, не оно составляет основную проблему роскино. В России всегда все держалось на отдельных высоких точках редких профессионалов или самородков, так что и сейчас есть кому снимать, есть о чем снимать, есть на что снимать.
А вот с менеджментом в России всегда было хреново, в любой сфере.
Вот поэтому и результат тупого менеджмента киносферы, что фильмы есть, а в кинотеатрах их никто не видит.
Манька-Облигация
1 июня 2013, 01:30

bilbo написал: Цитата Путина - "Зритель не выбирает по принципу - наше-ненаше. Зритель выбирает - хорошее кино или нет." Где здесь намек на запрет другого, ненашенского кина?

А ты по цитате из Путина ориентируешься в мире российского кино и в ожиданиях зрителя? Тебе этой цитаты достаточно?
Ну тогда я даже спорить не буду, Путин же лучший друг кино, все про него знает, стало быть, фраза эта на вес золота и стоит ста томов исследований biggrin.gif .

bilbo написал: Что за законы? Интересуют конечно же в первую очередь законы связанные с кино и которые "швах и бред".

Хочешь, ищи сам, отслеживай. Мне не кайф ради убеждения тебя снова лопатить всякую кинобизнесаналитику и новости, выстраивая тебе целую картинку.
Не знаешь - слушай тех, кто знает, не веришь - ищи сам опровержения того, чему не веришь.
Манька-Облигация
1 июня 2013, 01:32

bilbo написал: Ты не понимаешь сути разговора.

Ах вот оно что biggrin.gif .
На этом беседы с тобой я и закончу.
Белый Олеандр
1 июня 2013, 01:35

Манька-Облигация написала: В России всегда все держалось на отдельных высоких точках редких профессионалов или самородков,

Нет, это не так. Удивлюсь, если бильбо правда это утверждал. Советское кино было именно "профессиональным". Я думала, все это признают, как общеизвестный факт.
Манька-Облигация
1 июня 2013, 01:56

Белый Олеандр написала: Советское кино было именно "профессиональным".

Что значит советское кино было "профессиональным"? Это надо понимать, что сейчас оно любительское?

Белый Олеандр написала: Нет, это не так

Обожаю такой уровень обсуждения - "так было!" или "не так было!".
А как было в России? Расскажи поскорее.
Белый Олеандр
1 июня 2013, 02:08

Манька-Облигация написала:  Это надо понимать, что сейчас оно любительское?

Сейчас уровень заметно снизился, "профессионалов" именно что нужно искать, начиная от людей мелкими титрами (типа осветителей-художников-постановщиков, костюмеров и тд). В советское время был конвейер, сейчас его нет.
Манька-Облигация
1 июня 2013, 02:50

Белый Олеандр написала: Сейчас уровень заметно снизился, "профессионалов" именно что нужно искать, начиная от людей мелкими титрами (типа осветителей-художников-постановщиков, костюмеров и тд). В советское время был конвейер, сейчас его нет.

Ну так и продолжай - почему его нет?
Потому что образования профессионального нет, что ли?
Нет, просто в пустое десятилетие 90х профессионализмом вообще не пользовались, а в нулевые стали пользоваться им по-другому. Именно, что конвейром.
Потому что были заняты больше выживанием, а не творчеством, сочетанием творения с зарабатыванием денег, потому что были брошены тем государством еще в конце 80х на произвол и в частные руки. Спасайся, кто может, подайте на кино, кто может.
И вот когда выжили, прошли самое трудное безвременье и безденежье, выкарабкались, тут государство снова прибежало, чтобы пристроиться сверху на готовенькое и еще сверху указывать, что и как делать.
Кому это надо? Продюсерам зубрам типа Сельянова или Роднянского, или Клебанова, или Мороза?

Не понимаешь ты, видимо, тенденций, которые в России идут и куда именно они идут. А они понимают лучше, поэтому и возмущены.
Белый Олеандр
1 июня 2013, 04:01

Манька-Облигация написала: а в нулевые стали пользоваться им по-другому. Именно, что конвейром.

Да не стали им пользоваться, растеряли его, профессионализм-то, стали по крупицам собирать, клепать какие-то "блокбастеры", по западным лекалам. Никакого "конвейера" нет и в помине. О каком конвейере речь, если все ждут два года единственный крупномасштабный фильм (про войну), который выпускать будет - как раз талантливый менеджер, но никак не "мастер".

Причин не знаю, но с проф. образованием не все так прекрасно, как ты думаешь. Настолько, что даже во ВГИК за ним идти не советуют, а сразу в Школу сценаристов и режиссеров, а лучше - в Германию или США.
bilbo
1 июня 2013, 13:09

Белый Олеандр написала: Удивлюсь, если бильбо правда это утверждал.

Сам в шоке. biggrin.gif

Манька-Облигация написала:  А не ты ли тут не так давно спорил о том, что советское кинообразование перешло в российское?

Всё таки там шла речь несколько об ином, о самом кинематографе а не образовании. Я утверждал и утверждаю что нельзя разделять искусство по принципу образования или развала страны. Михалков после развала СССР не перестал быть советским и не стал российским. Он как был Михалковым, так им и остался.
А образование... Программы остались те же. Форма осталась. Содержание исчезло. А с учетом того что и киноискусство на месте не осталось и за последние только десять лет ушло далеко вперед - получаем дипломников абсолютно не умеющих снимать современное кино. Может у них и есть великолепные идеи - но реализовать их они не могут в силу отсутствия профессионализма.

Манька-Облигациянаписала: Вернее, не оно составляет основную проблему роскино.

Оно оно. Не стоит забывать что съёмки фильма это не только актеры и режиссер. Это ещё огромное количество людей и профессий! Для осваивания которых недостаточно получения за них зарплаты. У нас огромная проблема со сценаристами. И не только я, но и сами мэтры не раз заявляли что у нас утеряна сценарная школа. У нас тысячи операторов (в основном конечно свадебных) но попробуй найти грамотного осветителя. А второго режиссера? Посмотри какой ужас творится с массовкой в кадре.

Манька-Облигация написала: В России всегда все держалось на отдельных высоких точках редких профессионалов или самородков,

Неверно. Опять же исходя из самой сути кинопроизводства. В кино один человек беспомощен. Да что в кино - хорошие свадебщики уже работают только командой. И такие команды были. Сейчас их уже нет.

Манька-Облигациянаписала: так что и сейчас есть кому снимать, есть о чем снимать, есть на что снимать.

Есть о чем и на что, но кому снимать? Огласите весь список пжлста. biggrin.gif

Манька-Облигация написала: А вот с менеджментом в России всегда было хреново, в любой сфере.
Вот поэтому и результат тупого менеджмента киносферы, что фильмы есть, а в кинотеатрах их никто не видит.

Не поверишь. Вот сейчас идет так называемый "Он-лайн Форум видеографов". 100 % времени там посвящено менеджменту. biggrin.gif И несмотря на целенаправленное толкание мысли устроителей что главное что нужно для продвижения продукции это грамотный менеджмент сквозь всю мишуру громко проступает настоящий секрет успеха - делайте свою работу на профессиональном уровне и успех гарантирован. wink.gif
Манька-Облигация
1 июня 2013, 13:17

Белый Олеандр написала:  но с проф. образованием не все так прекрасно, как ты думаешь.

Откуда ты знаешь, что я думаю о качестве кинопрофобразования в России? Я тут об этом даже не говорила, но ты споришь с моим невысказанным мнение. Красота.

Для того, чтобы перевести разговор в конструктив, пожалуйста, предъяви свою концепцию о роскино, с которой ты выступаешь в этом треде.
Манька-Облигация
1 июня 2013, 13:27

bilbo написал: 100 % времени там посвящено менеджменту.

Это конечно, крайно смешно, но представь, что совет - для успеха кино снимайте хорошее кино из разряда открывайте глаза, перед тем как встать с кровати.

Менеждменту учить не надо?

Да, и чтобы не терять время на очередные выяснения и споры по мелочам, у меня к тебе такая же просьба - сообщи, пожалуйста, если не трудно, свою точку знения на глобальную ситуацию с роскино.
bilbo
1 июня 2013, 21:51

Манька-Облигация написала: Менеджменту учить не надо?

Кого? Киношников?

Манька-Облигация написала: совет - для успеха кино снимайте хорошее кино из разряда открывайте глаза, перед тем как встать с кровати.

Хорошая аналогия. Точная. Проблема естественно в определении хорошего. Для меня это - кино интересное зрителю. Для "мэтров" кино интересное для "мэтров".

Манька-Облигация написала: если не трудно, свою точку зрения на глобальную ситуацию с роскино.

"Где российское кино"
Белый Олеандр
2 июня 2013, 18:22

Манька-Облигация написала: Откуда ты знаешь, что я думаю о качестве кинопрофобразования в России?

Да вроде я не сама с собой разговариваю. Ты же пишешь

Манька-Облигация написала: Потому что образования профессионального нет, что ли?
Нет, просто в пустое десятилетие 90х профессионализмом вообще не пользовались,

Если образование есть, то какое оно по твоему? Заверши тогда свою мысль.

Кстати я не соглашусь, что 90ые - было пустым десятилетием. Оно было "не прокатным", но не пустым. smile.gif
Белый Олеандр
2 июня 2013, 18:26
Мне кстати тоже бывает обидно за какие-то наши фильмы, которые я чуть ли не случайно посмотрела, и хочется чтоб такого снимали побольше, и знали не только я. Но примеры довольны редкие, все таки. И надо признать, что в кинотеатры сейчас ходят совсем на другое, а это все что у нас снимается все равно - максимум на DVD и фестиваль в Ханты-Мансийске.

"И даже Яйца судьбы, которые снял я сам". biggrin.gif tongue.gif
Белый Олеандр
2 июня 2013, 18:49

Ветеран написал: Я-то Харламова видел на поле с того самого момента, как он из Чебаркуля в ЦСКА приехал. Не был он никаким особым авторитетом ни на поле, ни в жизни. Играл классно, но без Михайлова и Петрова класс его сразу на порядок ниже становился. Это Мальцев был великолепен с любыми партнерами. У меня институтский приятель как-то раз в ЦИТО лежал, а там одновременно с ним Харламов лечился на стационаре после травмы. Приятель рассказывает: постоянно пьяный Валерка был. Так его горькая и сгубила, подкараулив за рулем автомобиля. Интересно, отражена как-то алкогольная тема в "Легенде № 17"?

Кстати, я посмотрела. smile.gif ...этот фильм-прорыв. Кино хорошее. И хорошо снято. Когда бычки несутся - сопереживаешь и боишься, и когда хоккеистов к стенке прижимают, тоже сопереживаешь. Все хвалят Меньшикова больше всех, но надо сказать, что играет он там "Никиту Михалкова". biggrin.gif

Тема алкоголизма никак не отражена, и слава богу, наверное. Но в фильме есть авария.
Режиссер Лебедев отомстил на "канадцах" за всех русских в американском кинематографе. biggrin.gif Соперники наших ребят в решающем матче не канадцы, а "чисто звери".
Манька-Облигация
3 июня 2013, 23:22

bilbo написал: "Где российское кино"

А зачем ты ходишь в тред про роскино, если ты такого же мнения о нем, как этот певун?

Белый Олеандр написала: Если образование есть, то какое оно по твоему? Заверши тогда свою мысль.

То есть ты спокойно не ответила на мой, а я должна "завершать мысль", которую даже не высказывала? Нет, извини.

Белый Олеандр написала: Кстати я не соглашусь,

Вот, знаешь, к сожалению, эта фраза и есть суть твоих постов в этом треде. Сама ты тему не развиваешь, своих мыслей к обсуждению не предлагаешь, но заходишь поспорить с моими. Тебе, может, и интересно, а мне скучно.
У меня мало времени, поэтому разговаривать мне бы хотелось с теми, кто тоже имеет какие-то взгляды и мысли о российском кино и может их озвучить и аргументировать, а не просто заходит, чтобы не соглашаться с моими.
bilbo
3 июня 2013, 23:49

Манька-Облигация написала: А зачем ты ходишь в тред про роскино, если ты такого же мнения о нем, как этот певун?

Потому что название этого треда не звучит как - "Все поём хвалебные оды роскино".
Тред о российском кино и если у него есть проблемы - нужно о них говорить.
Белый Олеандр
4 июня 2013, 01:30

Манька-Облигация написала:
То есть ты спокойно не ответила на мой, а я должна  "завершать мысль", которую даже не высказывала? Нет, извини.

Мой вопрос тебе исходил из нашей дискуссии, а не из воздуха возник. Твой же вопрос требует отдельно сформулированного поста, хотя я не обязана вроде как делать это? smile.gif
Ты как-то странно все воспринимаешь, никто не заходит с тобой поспорить, считалось, что мы дискутируем.

Могу сказать, что если ты во мне увидела "ненавистника рос.кино", то это явно не по адресу. Хотя у меня в целом не такое прекраснодушное настроение конечно, как у тебя. Я гораздо менее оптимистично воспринимаю наши фильмы, мне мало что нравится.
Белый Олеандр
4 июня 2013, 03:51
Вообще странно конечно слышать такой неожиданный наезд. Я даже пролистала свои сообщения в этом треде - не заметила никакого негатива, на прошлой страничке мой скромный пост (даже с картинками) о фильмах, которые мне понравились. На этой - положительная рецензия. rolleyes.gif

Но я оказывается ничего не несу, а только тень сомнения навожу на прекрасное удивительно российское кино.

Я среагировала на неверное на мой взгляд утверждение, что в советское время все держалось на редких бриллиантах, и образование ничем не отличалось. Я общалась с людьми, которые снимали кино в то время (именно из технического цеха - операторы, звукооператоры и тд), они все были просто супер профессионалами, за каждую маленькую ошибочку отвечали перед комиссией по выпуску фильмов (все было действительно очень строго, брак в работе был недопустим). У меня самой один из членов семьи работал на контроле монтажа. Тогда подход был другой. Не то, чтобы тоталитарный, но не расхлябанный. Как пишут в треде Кинофестивали - репортажи из "Русского павильона" - "с такими лицами нельзя продвигать отечественное кино". biggrin.gif
Возможно, он сейчас начнет постепенно меняться. Закончится период "понтов", и на сцену начнут выходить действительно мастера своего дела, а не "талантливые дельцы".
Манька-Облигация
4 июня 2013, 13:46

bilbo написал: Потому что название этого треда не звучит как - "Все поём хвалебные оды роскино".

А тут ты ошибся. Хвалебные оды петь не приглашали, но "путеводитель для просмотра" это не приглашение обсуждать одни проблемы.

bilbo написал: Тред о российском кино и если у него есть проблемы - нужно о них говорить.

Для чего этот тред по названию и подтеме это видно. И я хочу в своем треде говорить обо всем, что происходит в роскино, и да, с точки зрения положительной динамики, а не заниматься нескончаемыми спорами с теми, кто считает, что роскино в заднице.

Заведите отдельный тред про роскино - г-но и что хотите, то и говорите там, я туда точно ходить и мешать не буду . А здесь все время "говорить о проблемах" так же неуместно, как в реанимацию заглядывать и говорить, какой хреновый этот больной, и ничего ему не поможет.

Белый Олеандр написала: Могу сказать, что если ты во мне увидела "ненавистника рос.кино", то это явно не по адресу.

Не считаю тебя ненавистником роскино.

Белый Олеандр написала: Хотя у меня в целом не такое прекраснодушное настроение конечно, как у тебя.

Ты где-то увидела у меня позицию " в роскино все прекрасно"? Если у меня нет позиции "в роскино все ужасно", но это не значит, что я считаю, что там все хорошо, и пребываю в маниловских эмпиреях.

Но если тут все время будут сливать негатив на роскино, и считать меня ответчицей по разнообразным претензиям к роскино, то тред был не для этого, и я буду сопротивляться таким вбросам.

Белый Олеандр написала: Я среагировала на неверное на мой взгляд утверждение, что в советское время все держалось на редких бриллиантах, и образование ничем не отличалось.

Это передерг. Не разговор, а какие-то постоянные и оправдания, что ты имел в виду.

Вот тебе кратко для примера

Ты начинаешь с этим спорить, причем считая, что я написала это про кино - раз, считая, что это про кино и кинообразование в СССР - два, ( хотя я специально не писала ни " в в кино" и не указывала периоды).
Ты начинаешь спорить якобы со мной, а на самом деле, со своей смысловой добавкой, которой у меня не было, и обращаешься ко мне за объяснениями.
Объяснение простое - эта фраза не говорит ни о кино, ни о периоде СССР.

Оттуда же, из своей, а не моей мысли, ты продолжаешь спорить со мной с тем, о чем я вообще не говорила - о моем мнении профессионально или непрофессионально кино и образование было в СССР, то есть с "моим мнением", которое я даже не высказывала.
Но ты мне пишешь, что я считаю, что профобразование ничем не отличалось. Откуда ты взяла это?

На мои уточняющие вопросы ты не отвечаешь, и на предложение поделиться развернутыми мыслями о роскино ты ответила, что ты не обязана.

Вот и поговорили biggrin.gif
Белый Олеандр
4 июня 2013, 16:16

Манька-Облигация написала: В России всегда все держалось на отдельных высоких точках редких профессионалов или самородков

Ты начинаешь  с этим спорить, причем  считая, что я написала это про кино - раз, считая, что это про кино и кинообразование в СССР - два

Так Россия - это 20 с лишним лет. Абсолютно не имеющая смысла фраза, если не иметь ввиду широкий исторический период.
Мы говорим о кино, поэтому логично было бы решить, что это не про образование вообще.
Можно было просто сразу сказать, что ты не об этом.

Мы вполне "конструктивно" беседовали 4 странички назад, начинаю подозревать, что это ты нам "позволила". smile.gif

Не считаю тебя ненавистником роскино.

Ура.
Eleonora60
4 июня 2013, 19:23
Посмотрела "Духless". Фильм даже больше понравился, чем книга.   Спойлер!
Только не помню, такая же оптимистичная концовка в книге или нет. И вообще, вся линия с Юлей в книге не запомнилась. Она вообще была?
bilbo
5 июня 2013, 00:42

Манька-Облигация написала: А тут ты ошибся. Хвалебные оды петь не приглашали, но "путеводитель для просмотра" это не приглашение обсуждать одни проблемы.

В отличии от wink.gif я не возмущаюсь когда в этом треде обсуждаются и сами фильмы.
Ну а в том что при просмотре роскино появляется жгучее желание разобраться - какого фига и до каких пор... Прости, но это "заслуга" целиком и полностью - роскино. biggrin.gif

Манька-Облигация написала: И я хочу в своем треде говорить обо всем, что происходит в роскино

А, вот оно что - авторские права...

Манька-Облигация написала: все время "говорить о проблемах" так же неуместно, как в реанимацию заглядывать и
говорить, какой хреновый этот больной, и ничего ему не поможет.

Замечательная аналогия. Т.е. ты предпочитаешь сидеть в реанимации и говорить - "Ну потерпи родной, как нибудь обойдется" ???
Манька-Облигация
5 июня 2013, 00:58

bilbo написал: В отличии от  я не возмущаюсь когда в этом треде обсуждаются и сами фильмы.

Ну если бы ты возмущался тем, что в треде про российские фильмы обсуждаются российские фильмы, тебя бы для начала забанили biggrin.gif

bilbo написал: А, вот оно что - авторские права...

Они самые.

bilbo написал: Т.е. ты предпочитаешь сидеть в реанимации и говорить - "Ну потерпи родной, как нибудь обойдется" ???

Вывод неверный. Я предпочитаю совсем другое, и даже это делаю wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»