Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
5 июня 2013, 02:13

Основная проблема российского кинематографа и телевидения – это то, что там работают умные, образованные, воспитанные люди.

Любой продюсер, принимающий решения, что же именно пойдет в эфир или на широкий три-дэ экран – великолепный, многогранный, интеллектуальный человек, который смотрел Тинто Брасса и «Игру престолов», читал Пелевина, Сартра и Тита Лукреция Кара в подлиннике. Он прекрасно знаком со всеми ведущими мировыми тенденциями в кинематографе и телевидении, точно знает, что снимают сейчас и что будут снимать завтра. Он даже знает, что слово «продюсер» пишется с одной буквой «с», точно так же, как и слова «раса» и «масон».
Всей своей душой продюсер мечтает о том, чтобы Россия стала страной умных, порядочных, работящих людей, с высокими моральными ценностями и еще более высокой производительностью труда. Он терпим к геям, но всецело за семейные ценности. Он не верит в Бога, но готов следовать всем имеющимся на данный момент заповедям.

И, хотя мы не в Голливуде, он может найти деньги на то, чтобы снять хорошее кино, и даже знает несколько талантливых режиссеров и глубоких, искренних актеров.

Но одновременно каждый продюсер знает, что страна населена тупым унылым быдлом, которое хочет смотреть только «про ментов», «про бандитов» и про «богатые тоже плачут». Он совсем не против снять российскую «Игру престолов», «Доктора Хауса» или «Звездные врата», но только если там будут менты, бандиты и светские львицы, неумело играющие самих себя. И желательно, чтобы наша «Игра престолов» с бандитами, ментами и силиконовыми бабами была снята за сто тысяч рублей и завтра.

"Русский продюсер"
Манька-Облигация
5 июня 2013, 02:15
user posted image

В Карелии началась работа над исторической драмой под рабочим названием «Викинг». Действие фильма будет разворачиваться в X веке в эпоху князя Владимира Святославовича Красное Солнышко. Авторами будут затронуты темы крещения Руси и борьбы за становление государственности. Для съёмок будут созданы декорации средневекового Новгорода и Полоцка. Режиссёром картины является Андрей Кравчук, автор фильмов «Итальянец» и «Адмиралъ». Также известно, что в числе исполнителей ролей Елизавета Боярская («Матч») и Виктор Вержбицкий («Турецкий гамбит», «12»). Производством картины занимается «Викинг продакшн», дочерняя компания «Дирекции кино».

bilbo
5 июня 2013, 07:27

Манька-Облигация написала: "Русский продюсер"

Хорошо сказал. Видать наболело.
Ветеран
5 июня 2013, 08:51

Eleonora60 написала: Посмотрела "Духless". Фильм даже больше понравился, чем книга.

А я вчера не досмотрел. Скорее всего как раз потому, что не увидел у фильма никаких преимуществ по сравнению с книгой. А изменения в сюжете, сделанные авторами фильма, не показались интересными.
Begemot Fedya
5 июня 2013, 11:13
Говорухин обиделся на зрителей и не будет снимать кино.

В фильме Weekend снялись Максим Матвеев, Виктор Сухоруков и Екатерина Гусева. Картина получила резко негативные отзывы, и, по сообщениям присутствовавших на "Кинотавре" критиков, многие зрители покидали сеанс, не досмотрев фильм до середины.

Манька-Облигация
5 июня 2013, 12:32

bilbo написал: Хорошо сказал. Видать наболело.

Да, мне тоже понравилось.

Begemot Fedya написал:

Да, что-то не сложилось взаимопонимания у автора и зрителей. Даже интересно, что за такие эпизоды, где зрители стали смеяться, когда планировалась другая реакция.

«Так  (Weekend) картина называться не будет, она еще не доделана. Было несколько показов, и реакция везде одинаковая. Когда я первый раз услышал смех, меня это удивило и обидело даже. Но смеялись в трех разных аудиториях в одинаковых местах», – сказал Говорухин во время встречи со зрителями

Представляю, как это тяжело, когда поняли не то, что ты хотел сказать.
Begemot Fedya
5 июня 2013, 14:34

Манька-Облигация написала: Представляю, как это тяжело, когда поняли не то, что ты хотел сказать.

Я тоже представляю, но обижаться? на зрителя?.. из-за показа на фестивале в 3-х залах, это как-то... как минимум странно.
Может, конечно, слова переврали и он имел ввиду не всех вообще зрителей, а именно фестивальных. Вот тут еще:

Говорухин при этом отметил, что представленная на кинофоруме картина еще не готова и в прокат выйдет под другим названием. Он также заявил, что его кинематографическое видение «не рифмуется» с «Кинотавром» и он никогда бы не отдал свою картину в конкурсную программу, а аудиторию фестиваля не может назвать своей. «Мой зритель — человек, который читает книжки, а не телефон», — сказал режиссер.

Странный он все-таки, этот Говорухин. Кто бы ему объяснил, что читать книжки можно и с телефона в том числе. Хотя и неудобно.
Манька-Облигация
5 июня 2013, 16:25

Картина для «избранной аудитории» демонстрировалась и до премьеры на фестивале. Например, в конце прошлого года Говорухин показал его в киноклубе Государственной думы, который сам и возглавил за несколько месяцев до этого. Блогеры, которым удалось посмотреть картину, рассказывали о проблеме «смеющегося зала» задолго до того инцидента на «Кинотавре».

«На деле — это ремейк замечательного «Лифта на эшафот» Луи Маля с Жанной Моро и Лино Вентура 1958 года с музыкой Майлса Дэвиса. В фильме Говорухина роль Вентуры (следователя) стала чуть-ли не центральной и отдана Виктору Сухорукову. Отсюда - совершенно неожиданный юмористический фон страшного драматического детектива. Я люблю Сухорукова, но в этом фильме он абсолютный «мискаст». Правда зрители в зале встречали каждое его появление одобрительным смехом. Так что может быть опытный Говорухин и знает, что делает», - рассказал блогер vovman после просмотра в ноябре 2012 года.

Белый Олеандр
5 июня 2013, 16:30

bilbo написал: Хорошо сказал. Видать наболело

Ну тоже как-то однобоко набросали на продюсеров. biggrin.gif Вы сначала напишите что-то подобное, сценарию Доктора Хауса. А то я как-то сомневаюсь в их наличии. wink.gif
Манька-Облигация
5 июня 2013, 23:47
Игороь Угольников о новом фильме Дмитрия Месхиева, в главных ролях Мария Кожевникова и Мария Аронова.

Мы с Машей - дочкой моего друга Саши Кожевникова - обьявили в Каннах в начале нового проекта - фильма о Первой мировой войне "Батальон смерти".

Сьёмки должны начаться в сентябре в Питере, потом продолжатся в Беларуси.
Режиссёр-постанощик Дмитрий Месхииев, Креативный продюсер - Евгений Айзикович.

Из всей презентации журналисты, к сожалению, подчёркивают только главную новость о том, что Кожевниковой придётся остричься наголо (она будет играть ключевую роль в этом батальоне - дочь генерала, ставшую солдатом). И совсем мало говорится о том, для чего создаётся этот фильм и какие цели мы перед собой ставим. Ну, да ладно..
В плане важной информации скажу о том, что проект поддерживается государством, и в основе его реальная история женского батальона 17-го года под командованием поручика Марии Бочкарёвой. В роли Марии Бочкарёвой - Маша Аронова.

Угольников с Месхиевым

user posted image

Угольников с Марией Кожевниковой

user posted image

И очень хочется увидеть Аронову в роли поручика!

Манька-Облигация
8 июня 2013, 22:17
Побывавшие на Кинотавре говорят, что опять преобладают деперессивно-меланхоличные фильмы mad.gif .

Есть и такая новость, говорит актер Алексей Макаров

Свершилося. Кинотавр был порван в клочья картиной Саши Велединского "Географ глобус пропил". Запомните это название,сходите в кино,не пожалеете,обещаю. Давно я не видел такого замечательной,грустной и смешной,человеческой истории. По моему субъективному мнению это лучшая роль Константина Хабенского. Да вообще,кастинг там изумительный и актеры играют,что называется,от души. Низкий поклон людям,делавшим эту картину.

bilbo
8 июня 2013, 22:20

Манька-Облигация написала: преоблажают

biggrin.gif
Манька-Облигация
8 июня 2013, 22:24
А я уже исправила tongue.gif
bilbo
8 июня 2013, 22:33
Так по этому и сохранил. biggrin.gif
Манька-Облигация
8 июня 2013, 22:53

bilbo написал: Так по этому и сохранил.

biggrin.gif
А поэтому пишется слитно!
bilbo
8 июня 2013, 22:58

Манька-Облигация написала: А поэтому пишется слитно!

1:1
biggrin.gif
Манька-Облигация
9 июня 2013, 21:29
Хабенский получил приз Кинотавра за лучшую мужскую роль ("Географ глобус пропил").
Ветеран
10 июня 2013, 09:07
Посмотрел в выходные 3 фильма, сделанных "на государственные деньги" (в титрах- "При финансовой поддержке ..."). "Кококо" Дуни Смирновой и "Волчок" и "Жить" Василия Сигарева. ИМХО, очень, очень пристойно, деньги не зря потрачены. Не говоря уже о совершенно фееричной уральской актрисе Яне Трояновой. Я б такой талантище вообще взял на постоянную господдержку.
bilbo
10 июня 2013, 13:48
Валерий Тодоровский о государственных заказах, о проблеме российского кино, и обучении.
Интервью старое 2011 года но актуальное (к сожалению) до сих пор.
Манька-Облигация
14 июня 2013, 01:47
Интересное будущее предсказывают киноиндустрии, правда, американской. Нам можно посмотреть на тренд и приготовиться.

Билеты на разные фильмы будут отличаться ценой, фильмы выходить будут реже, но идти по много месяцев, большинство фильмов вообще минует кинотеатры и будут идти сразу по ТВ - такие перемены ждут современную киноиндустрию в ближайшем будущем.

Спилберг и Лукас в роли пророков
Белый Олеандр
14 июня 2013, 02:44
Я так подумала, что это уже сейчас во многом так. Фильмы в 3D стоят дороже. В моем городе например всего один приличный кинотеатр (раньше было несколько, но он их "поглотил"), и там все "хиты" идут в большом зале, а остальная мелочь пузатая - в маленьких, и билеты на них дешевле.

Правда, у нас все равно цены не московские. Московские цены меня впечатлили. smile.gif

Интересно, к слову, что все русские фильмы - всегда идут в большом зале. (даже если параллельно идет что-то вполне "крутое голливудское"). Подозреваю, что есть договор с прокатчиками по СНГ, иначе не знаю чем это объяснить. Т.е. это должно же быть рентабельно для кинотеатров, да? Но я как-то не уверена в этом.
littlegene
14 июня 2013, 15:22

Было бы наивно полагать, что эти ребята не смогут высказать ничего дельного.
Манька-Облигация
15 июня 2013, 17:25
Пошло-пошло-пошло потихоньку. Я знала, что дождусь этого момента! smile4.gif

Эхо кинотавра.
Неожиданные, незамеченные в интересе к русскому кино люди стали спрашивать, как там и что, и так ли хорош фильм "Жажда" (?!), как пишут о том в интернете. Нет, это был довольно неудачный год, и в плане полного, и в плане короткого метра — бывали и получше. но отношение изменилось — в первую очередь, у тех, кто с Кинотавра пишет.
Tyrkin, который раньше демонстративно воротил нос от русского кино — эталонный пример: теперь он сам делает фестиваль в омске и говорит (вдруг), что в массе своей русское кино не хуже какого-нибудь итальянского или немецкого. Лучше поздно, чем никогда

Из комментов отличная шутка
"любил русское кино до того, как это стало мейнстримом".
biggrin.gif
littlegene
15 июня 2013, 21:22
Почему ты считаешь, что это шутка?.
Я уверен, ажиотаж в отношении российского кино - попытка местных дельцов от киноиндустрии воспользоваться кризисом мэйнстрима на западе (потому что всем уже ясно, что в прокате идет то, что хуже некуда) и поставить на поток русское кино и сделать его мэйнстримом. Тем самым, просто подменить их редьку на наш хрен.
От этого (от того что больщинство режиссеров пойдет на компромисс со зрителем) - будет хуже искусству. На мой взгляд, уже пару лет настоящий артхаус в России - слабее, чем тот который был еще 2-3 года назад. Рассвет российского артхауса был, я думаю, с 2002-2009. То есть единичные уже пошли слабее по воздействию.
Манька-Облигация
15 июня 2013, 22:42

littlegene написал: Почему ты считаешь, что это шутка?.

Потому что на фоне усилий по продвижению роскино в самой России это уже стало шуткой. Типа если все стали патриотами, когда было указано сверху, а я был патриотом, когда страну никто массово не любил.

littlegene написал: Я уверен, ажиотаж в отношении российского кино - попытка местных дельцов от киноиндустрии воспользоваться кризисом мэйнстрима на западе (потому что всем уже ясно, что в прокате идет то, что хуже некуда) и поставить на поток русское кино и сделать его мэйнстримом.

Да никакого такого кризиса массового кино на Западе нет, чтобы им воспользоваться и встревать с нашим продуктом. Просто есть нормальное желание наших кинематографистов играть хоть-какую-то заметную роль в кинематографическом простанстве своей страны и желательно и в других, разговаривать со зрителем на нашем общем языке. Это сопротивление экспансии зарубежного кино с одной стороны, и попытка вернуть себе зрителя, потому что сам кинематограф нынче созрел выдавать нормальные хорошие фильмы.

Артхаус мало кому нужен,так было и будет, поэтому я особо не переживаю за него. МЕня больше интересует хорошее массовое кино - это то, что может объединять людей. Государство наконец-то таки дотумкало и решило повернуть этот процесс в свою пользу.

Вчера читала интересное интервью Роднянского, там говорилось, что есть кино аттракционное и нарративное. Наше сильное кино всегда было второго типа, а мы попытались замахнуться на аттракционное, которое предполагает догнать и перегнать Голливуд. Теперь поняли, что не выйдет и спокойно вернутся к нарративному для своей аудитории внутри страны.
Мне нравится эта тенденция. Зритель не откажется от хорошего роскино, что показал опыт Легеды номер 17. Роднянский, кстати сказал, что по его мнению Легенда ничем не отличается от крепкого голливудского кино.
Так что нам надо играть на своем поле, для своих зрителей и в соих традициях.
Сегодня Пу выпустил очередной указ по кино, Медведев назначен ответсвенным за его выполнение.
littlegene
16 июня 2013, 00:15

Манька-Облигация написала:

А чем отличается, скажем, "Адмирал" от крепкого голливудского кино и от Легенды ?
По-моему, ничем. Обычные напыщенные клюквы. И никакие игры в "что-то качественное" ни к чему не приведут. Дело в том, что никто не знает, что значит "созрело" или "не созрело". Такая кажимость была давно и появляется она периодически. Но это всего лишь уловки сознания.
Манька-Облигация
16 июня 2013, 03:39

littlegene написал: По-моему, ничем. Обычные напыщенные клюквы.

А по-моему, многим они отличаются.
Впрочем, Адмирала я очень плохо помню.

littlegene написал: Дело в том, что никто не знает, что значит "созрело" или "не созрело".

А как это надо узнать? Подождать указа с объявлением?
Зрители никогда не переставали хотеть смотреть свои фильмы про себя же. И новый кинематограф после десятка лет проб и поисков себя и в себе тоже пришел к этому выводу. ВОт такое совпадение и называется - созрело. Так что надо ждать восстановления неплохого кино для массового зрителя в России.
Манька-Облигация
16 июня 2013, 15:01
Началось путешествие "Легенды № 17" по миру. Началось с Востока - Гонконг, затем будет Шанхай.

А почему там? Потому что В Гонконге открылся первый фестиваль российского кино "Россия на большом экране". Залы полны.

Картина "Легенда №17" о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове открыла сегодня фестиваль современного российского кино в Гонконге "Россия на большом экране".

Этот показ стал международной премьерой фильма, на которую приехал и сам режиссер картины Николай Лебедев.

Поскольку на эту ленту был отмечен ажиотажный спрос, ее пришлось показывать в трех залах одновременно. При этом более полусотни билетов приобрела местная ассоциация любителей хоккея.
"Это первый масштабный российский кинофестиваль в Гонконге. Он стал заметным событием для местной общественности", - отметил генеральный консул РФ Владимир Калинин.

Сам режиссер в беседе с корр. ИТАР-ТАСС сообщил, что уже на следующей неделе "Легенду №17" увидят на международном фестивале в Шанхае. "Это не просто хоккейный фильм, а история того, как состояться в этом мире, найти себя, как преодолеть многочисленные преграды. Еще это история отношений между наставником и учеником", - заметил Лебедев.

Всего в рамках фестиваля "Россия на большом экране" представлено 8 ярких художественных лент последних лет. Среди них - "Любовь с акцентом" режиссера Резо Гигинеишвили, "Кококо" Авдотьи Смирновой, "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой, "Елена" Андрея Звягинцева, "Шапито-Шоу" Сергея Лобана и ряд других. А для юных зрителей предусмотрена программа из веселых и поучительных анимационных фильмов.
Все они будут показываться на русском языке с английскими субтитрами.

Фестиваль проходит в комплексе "Гранд синема" и продлится неделю. Спонсором мероприятия выступила российская алюминиевая компания РУСАЛ, а организатором - российско-британская культурная организация "Академия Россика".

Манька-Облигация
18 июня 2013, 11:38
Ура, новый фильм Шамирова выходит в прокат!

23 июня, в рамках 35-го Московского международного кинофестиваля, состоится гала-премьера новой картины Виктора Шамирова («Со мною вот что происходит», «Упражнения в прекрасном») «Игра в правду», киноверсии одноименного спектакля, который за шесть лет аншлагов собрал более 200 тысяч зрителей по всей России.
11 июля фильм производства компаний Bazelevs и «Артлайт» выходит в широкий российский прокат.

user posted image
gi
22 июня 2013, 19:31

"Поклонница" 2012 год
Режиссер Виталий Мельников

Кирилл Пирогов — Антон Чехов
Светлана Иванова — Лидия Авилова
Олег Табаков — Николай Лейкин
Иван Краско — Лев Толстой
Олег Андреев — Михаил Авилов
Артем Яковлев — Алекс
Светлана Крючкова — Писательница
Оксана Мысина - Писательница 2

user posted image

Но для меня такие серьезные  отношения Чехова с Авиловой совершенно неизвестная страница. Хотелось все время спросить, а где же жена, Книппер-Чехова? ее как будто не было в природе. В  другом фильме о Чехове этот роман был показан, как один из. А тут как ОДИН.

Очень-очень добрый хороший фильм, как будто не 21 век на дворе, а 70-80 е годы советского кинематографа.
Просто наслаждение смотреть даже не на главных ( хоть оба очень хороши и Иванова и Прирогов, конечно, же), а на второстепенных героев, которые изображены нашими актерами - столпами - Табаковым, Краско, Крючковой, Мысиной. Это просто фейрверк!
Фильм местами  смешной, в зале много смеялись, местами светло-печальный. Точно как рассказы Чехова.

И года не прошло, как посмотрел. smile.gif
По поводу Книппер Авилова Чехову в кино сказала что-то вроде такого - "Женись на Оле. Я, конечно, буду делать всякие гадости, чтобы этого не произошло, но ты всё равно женись, она хорошая".

И романа между Чеховым и Авиловой не было, судя по фильму.
Разные люди - первая исправно рожает детей от мужа, второй мечется даже между Питером и Москвой, какой роман может быть между ними?

Если показанного в кино и не было, то ей-богу, это стоило выдумать. smile.gif

А Мельникову я бы дал приз имени Микояна - "50 лет в кинематографе без попадания в маразм"
Других таких режиссёров я не знаю.
gi
22 июня 2013, 19:48

"Это первый масштабный российский кинофестиваль в Гонконге. Он стал заметным событием для местной общественности", - отметил генеральный консул РФ Владимир Калинин.
Сам режиссер в беседе с корр. ИТАР-ТАСС сообщил, что уже на следующей неделе "Легенду №17" увидят на международном фестивале в Шанхае. "Это не просто хоккейный фильм, а история того, как состояться в этом мире, найти себя, как преодолеть многочисленные преграды.

Угу.
Градирен в Шанхае (а возможно и в Гонконге) много, и путь по металлическому тросу от одной градирне к другой напомнят местным зрителям путь к славе их соотечественника Джеки Чана. smile.gif
Белый Олеандр
23 июня 2013, 16:02
Тут по ТВ сейчас идет сериал про Мишку япончика. И неожиданно оказалось очень даже ничего.
С одесским колоритом, как водится, перегибают, но не так сильно как в Ликвидации.

user posted image

Актер, играющий Мишку такой смешной в жизни, оказывается. Хорошо над образом постарались.

user posted image

И музыка, играющая в варьете - отличная. Такие нюансы дорогого стоят. (надо будет запомнить режиссера).

Наверное не хватает немного динамики, от чего сериал никогда не будет любим в народе, как Ликвидация, но снят я бы сказала - необычно.
Белый Олеандр
23 июня 2013, 16:09
Я тему перепутала, надо было в Сериалы.
bilbo
24 июня 2013, 00:12

Белый Олеандр написала: И музыка, играющая в варьете - отличная. Такие нюансы дорогого стоят. (надо будет запомнить режиссера).

Бьюсь об заклад что "Кабаре" Фосса его любимый фильм. wink.gif
Но сериал интересный, да
Ветеран
24 июня 2013, 09:32

Белый Олеандр написала: Я тему перепутала, надо было в Сериалы.

А его уже обсуждали в сериалах, в прошлом году. Когда премьера "Япончика" была на 1-м канале ТВ.
Ветеран
24 июня 2013, 10:05

Манька-Облигация процитировала: Всего в рамках фестиваля "Россия на большом экране" представлено 8 ярких художественных лент последних лет. Среди них - "Любовь с акцентом" режиссера Резо Гигинеишвили...

Посмотрел в субботу по ящику эту "Любовь с акцентом", снятую мужем Михалковой- младшей (Нади). Неожиданно обнаружил в нем актера Мераба Нинидзе, сыгравшего застрелившегося внука ГГ еще в "Покаянии" Абуладзе. Почему-то приятно было вновь встретиться на экране с этим актером. Воспоминания о "Покаянии" хоть чуть- чуть компенсировали тошноту от слащаво- пасторально- карамельной "Любови с акцентом".
Белый Олеандр
24 июня 2013, 15:22

Ветеран написал:
А его уже обсуждали в сериалах, в прошлом году.

Почитала, его даже более обсуждали в этом, в январе, видимо многие как и я, смотрят по настроению.
И все хвалят "ресторанно-бардельные дивертисменты"(с). biggrin.gif
Приятно. Я думала, запишут в трэш.
littlegene
24 июня 2013, 16:11

Ветеран написал: ИМХО, очень, очень пристойно, деньги не зря потрачены. Не говоря уже о совершенно фееричной уральской актрисе Яне Трояновой. Я б такой талантище вообще взял на постоянную господдержку.

Вот если б *не*уральская актриса сыграла б как настоящая уральская актриса, тогда б да. smile.gif
Ветеран
24 июня 2013, 17:11

littlegene написал: Вот если б *не*уральская актриса сыграла б как настоящая уральская актриса, тогда б да.

Настоящий, туземный "уральский говорок" (которым от рождения владеет Троянова) сыграть невозможно. Вспомним, как неуклюже пыталась в "Карнавале" Муравьева подделать южнорусское "г"- убила 50% впечатления о роли.
littlegene
25 июня 2013, 13:33

Ветеран написал:
Настоящий, туземный "уральский говорок" (которым от рождения владеет Троянова) сыграть невозможно. Вспомним, как неуклюже пыталась в "Карнавале" Муравьева подделать южнорусское "г"- убила 50% впечатления о роли.

Евгений Миронов, например, может всё...

"Вы эта-ааа... Как эта-а...". biggrin.gif
Манька-Облигация
14 июля 2013, 03:32
Посмотрела очень странный, но интересный фильм "Безразличие". Снят в 2010 году, крутейшая стилизация под 60-е годы, лучше в плане стилизации не видела ничего.
В главной роли...тыдым-тыдым...Федор Бондарчук. От отца неотличим, потому что с волосами, прям с шевелюрой. Очень хорош.
Перебивки с кинохроникой, голоса и музыкальный ряд это то, что доктор прописал ностальгирующим. Сам фильм черно-белый и какой-то удивительный.

А, посмотрела, что начал он сниматься в 1989 году, теперь понятна свежесть Бондарчука. Я думала, что это какой-то хитрый омолаживающий фотошоп, так он там молод.
Оказывается, фильм получил главный приз "Кинотавра" в 2011 году.

user posted image
truvo
15 июля 2013, 23:11
Насчет фильма "Жить" - давно его дожидался, и вот наконец, гляжу - есть в сети - так что буду смотреть.

Хочу заметить, что есть другой фильм с таким же названием (Юрия Быкова), он демонстрировался в "Закрытом показе" - горячо рекомендую к просмотру http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5730/fi10222

Что касается Трояновой - позвольте маленький офтоп для тех, кто любит не только кино, но и театр тоже. Вот спектакль любительского театра, которым руководит школьная учительница, в моем городе. Видео тоже любительское, снимали со штатива, из одной точки (уж простите). Спектакль называется "Волчок", он не такой, как фильм, но, на мой взгляд, не хуже фильма. http://www.youtube.com/watch?v=g5mEqpluP6Q Некоторая перекличка с фильмом, как мне показалось, присутствует, но возможно, что это обусловлено текстом пьесы Сигарева; на мой вопрос мне ответили, что фильм намеренно при подготовке спектакля не стали смотреть...
Манька-Облигация
17 июля 2013, 13:42
Краудфандинг и независимое кино России

В России может появиться по-настоящему независимый кинематограф: в конце июня проект фильма о подвиге героев-панфиловцев в духе снайдеровских «300 спартанцев» за двое суток собрал на краудфандинговой платформе 500 тыс. рублей. «Афиша» поговорила с создателями трех кинопроектов, к которым можно присоединиться прямо сейчас.

«28 панфиловцев»

Режиссер Андрей Шальопа объявил  о своем желании снять патриотический блокбастер о Великой Отечественной — и уже собрал почти 3 млн рублей (всего нужно 60 млн). Теперь он собирается за год с небольшим закончить работу над лентой об обороне Москвы и героях-панфиловцах, выпустить ее к годовщине битвы и встать вровень со Заком Снайдером.

«Для нас — ничего!»

Двое журналистов (сами себя они называют анархо-туристами) отправились в путешествие по Латинской Америке и в процессе открыли для себя движение сапатистов — индейцев, борющихся за свои права и отвоевавших небольшую часть страны, где основали колонии. Теперь авторы ищут деньги на то, чтобы закончить работу над документальным фильмом, который планировался как репортаж о неслучившемся конце света, а оказался фильмов о свободе для всех.

«Территория Джа»

Андрей Пантелеев сначала собирался снимать фильм про то, как землю атакуют опасные инопланетяне — просто комедию. А потом решил, что делать ее без масштаба и шума нельзя — и принялся искать средства для того, чтобы снять массовые сцены и сделать спецэффекты.

О краундфандинге я узнал совсем недавно и сразу решил к  нему обратиться. Заявленная сумма 120000 — это, по идее, копейки и по большому счету просто немного сдвинет процесс. Для завершения хватит, а для продвижения нужно 5 миллионов долларов. Нам краудфандинг интересен был в первую очередь именно как возможность получить обратную реакцию — она всегда всегда дороже денег. Нам важно, что люди поддерживают не только словом.

Ветеран
17 июля 2013, 13:46

Манька-Облигация процитировала: в духе снайдеровских «300 спартанцев»

Тогда всё, амба. Когда ж мы все-таки прекратим попытки догнать и перегнать голливуд при помощи попыток его скопировать?
Vera Cold
17 июля 2013, 18:09

Это славно.
Crowd Funding - мощная вещь, рада, что и в России появился.
Для интересующихся даю ссылку на сайт краудфандинга
Поддержим отечественных производителей. smile.gif
littlegene
20 июля 2013, 23:37

Финал вообще обрезан на ролике, а все остальное - один в один. Даже музыка и интонации "мамаши". Даже не знаю... Что тут можно обсуждать? Притом, что и фильм сам безусловно не шедевр. Мне кажется, такую пьесу мог бы получше поставить Кимрский Драматический, но и вопрос - "зачем"...
Ветеран
22 июля 2013, 09:16

Манька-Облигация написала: осмотрела очень странный, но интересный фильм "Безразличие".

Насторожило, что соавтором сценария и режиссером - постановщиком фильма был его оператор. Как правило. когда фильм делает профессиональный оператор, безнадежно страдает драматургия. Есть, конечно, исключения. Но "Безразличие" к ним не относится. Я бы не сказал, конечно, что драматургии у фильма совсем нет, но она вялая, невнятная, рыхлая, рассыпающаяся в прах ретро-картинок. Я бы даже не сказал, что видеоряд погружает зрителя в 60-е, нет. Это современный взгляд на 60-е, весьма отстраненный и холодный.
Манька-Облигация
22 июля 2013, 14:49

Ветеран написал: Я бы даже не сказал, что видеоряд погружает зрителя в 60-е, нет. Это современный взгляд на 60-е, весьма отстраненный и холодный.

Нунизнаю, у меня было полное ощущение смотрения фильма 60-х годов.

Ветеран написал: Я бы не сказал, конечно, что драматургии у фильма совсем нет, но она вялая, невнятная, рыхлая, рассыпающаяся в прах ретро-картинок.

Да, динамики там никакой нет, отдельные мизансцены хороши, например, звонок из автомата девушке, приход к ней домой, сидение в кафе и другие. Но вместе очень рваный ритм, утомительно держать внимание, отвлекаешься, не вовлекаясь в дейтствие. Автор очень любит длинные пробежки героев biggrin.gif

Манька-Облигация
22 июля 2013, 14:50
Тред по новому фильму Шамирова "Игра в правду"
Ветеран
22 июля 2013, 16:32

Манька-Облигация написала: Нунизнаю, у меня было полное ощущение смотрения фильма 60-х годов.

Флянгольц смотрит на 60-е, как смотрит на Ленина посетитель мавзолея.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»