Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
23 июля 2013, 17:58
В Подмосковье начались съемки 2-серийного художественного фильма по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске», где Сергей сыграет роль Шаманова. Фильм снимается по заказу ВГТРК, режиссер – Виктор Демент, оператор – Андрей Найденов.
Сергей Безруков: «Материал потрясающий! Вампилова никогда не играл, а сейчас вот выпала такая возможность. Приятно, что наше телевидение и продюсеры в очередной раз обратились к классике, Вампилов – это действительно хорошая литература».

user posted image
Ветеран
24 июля 2013, 10:10

Манька-Облигация написала: Сергей сыграет роль Шаманова.

На фото- наркоман какой-то. Неужели решили Вампилова "подсовременить" чуток?
bilbo
24 июля 2013, 12:31

Манька-Облигация написала: В Подмосковье начались съемки 2-серийного художественного фильма по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске»

Посмотрим, посмотрим...
gi
26 июля 2013, 20:13
Посмотрев Соловьёвских "Одноклассников" заинтересовался совсем уж молодой реинкарнацией Друбич Соней Карпуниной, залез в инет, а там новость (для меня) - она не только актриса но драматург (или как ещё одним словом назвать автора сценария?) и режиссёр, а еёйный муж - Клим Шипенко, снявший вполне годное кино "Кто я?"
А когда увидел, что одну из главных ролей в кино Карпуниной-Шипенко
Всё просто играет Агния Кузнецова, то не посмотреть это кино я не мог.

Ну вот как Кузнецовой, так и не удаётся плохо сыграть и больше десяти лет держать марку своего первого фильма "Груз-200)? smile.gif

А кино "Всё просто" неплохое, а местами даже хорошее.
Ka_
26 июля 2013, 20:48

gi написал: драматург (или как ещё одним словом назвать автора сценария?)

Сценарист.
Ветеран
26 июля 2013, 20:54
Возвращаясь кинопродукту под названием "Безразличие" оператора Флянгольца, выступившего также и сценаристом и режиссером данного продукта. Только что посмотрел фильм, сделанный в 2009 году в тех же ипостасях Сергеем Ткачёвым- "Утро" с Юрием Степановым и Галиной Тюниной. На мой взгляд, это просто шедевр, причем абсолютно однозначно по всем статьям: и по драматургии, и по режиссуре, и по операторской работе, и по актерским и т.д.
Вот так бывает: когда фильм берется делать талантливый кинооператор- получается полуфабрикат "Безразличие", когда талантливый кинохудожник- получается шедевр "Утро". Хоть и оба они- и Флянгольц, и Ткачёв- стояли за камерой.
gi
26 июля 2013, 22:44

Ka_ написала: Сценарист.

Это если по готовому материалу сценарий написать.

А если сам придумал, и сам разложил по ролям?

Я всё-таки буду настаивать на слове "драматург".
Лишь потому, что мне это слово кажется более уважительным, чем слово "сценарист". smile.gif

bilbo
27 июля 2013, 00:14

giнаписал: Это если по готовому материалу сценарий написать.

А если сам придумал, и сам разложил по ролям?

Я всё-таки буду настаивать на слове "драматург".
Лишь потому, что мне это слово кажется более уважительным, чем слово "сценарист".

Драматург пишет пьесы. Сценарист - сценарии. Это разные вещи и правильнее сценариста называть - сценаристом.
gi
27 июля 2013, 07:29

Ветеран написал: Неужели решили Вампилова "подсовременить" чуток?

Несомненно - на машине "полиция" написано.
Или это Безрукова забирать приехали? smile.gif
Ka_
27 июля 2013, 16:29

gi написал: А если сам придумал, и сам разложил по ролям?

Всё равно сценарист. wink.gif
Vera Cold
28 июля 2013, 00:03

gi написал: А кино "Всё просто" неплохое, а местами даже хорошее.

Спасибо тебе за наводку.
У меня каждый weekend непростая задача - найти милый, спокойный, талантливый фильм, чтобы удовлетворить вкусы разных поколений: от 13 до 60.
Удаётся редко.
А "Всё просто" понравился всем. Даже придираться по мелочам никто не стал.

Прекрасные умные девушки, любимая Москва, тусня и богема.
В то же время серьёзно и нефальшиво.
Очень московский фильм, кстати.

Спасибо! smile.gif
Vlad_i_Lenka
28 июля 2013, 03:30

Манька-Облигация написала: В Подмосковье начались съемки 2-серийного художественного фильма по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске»

Это по ней был фильм "Валентина"?
Vlad_i_Lenka
28 июля 2013, 03:34

Ветеран написал: Только что посмотрел фильм, сделанный в 2009 году в тех же ипостасях Сергеем Ткачёвым- "Утро" с Юрием Степановым и Галиной Тюниной. На мой взгляд, это просто шедевр, причем абсолютно однозначно по всем статьям: и по драматургии, и по режиссуре, и по операторской работе, и по актерским и т.д.
Вот так бывает: когда фильм берется делать талантливый кинооператор- получается полуфабрикат "Безразличие", когда талантливый кинохудожник- получается шедевр "Утро". Хоть и оба они- и Флянгольц, и Ткачёв- стояли за камерой.

Надо будет посмотреть. Мне так нравится Галина Тюнина, а она так нечасто играет в кино. И Степанов тоже понравился, у них классный дуэт получился в спектакле "Волки и овцы".
Ветеран
28 июля 2013, 11:54

gi написал: А кино "Всё просто" неплохое, а местами даже хорошее.

Оно чем-то принципиально выделяется из мутного потока отечественных комедий/мелодрам, которым переполнена сетка вечернего вещания телеканалов "Россия" и "ТВ-Центр"?
Манька-Облигация
28 июля 2013, 15:37

Vlad_i_Lenka написала: Это по ней был фильм "Валентина"?

Да, это по ней. То была экранизация Глеба Панфилова с Дарьей Михайловой, Нахапетовым, Чуриковой, Удовиченко в 80х годах. Я ее очень люблю.
Интересно, что это будет за новый фильм?

Ветеран написал: Только что посмотрел фильм, сделанный в 2009 году в тех же ипостасях Сергеем Ткачёвым- "Утро" с Юрием Степановым и Галиной Тюниной.

Надо посмотреть. Сам Ветеран сказал, что это шедевр. Даже не припомню другого такого случая wink.gif .
Ветеран
28 июля 2013, 16:16

Манька-Облигация написала:  Сам Ветеран сказал, что это шедевр.

smile4.gif
gi
28 июля 2013, 18:06

Vera Cold написала: Спасибо! smile.gif

Не за что.
Рад что понравилось. smile.gif

Ветеран написал: Оно чем-то принципиально выделяется из мутного потока отечественных комедий/мелодрам, которым переполнена сетка вечернего вещания телеканалов "Россия" и "ТВ-Центр"?

Своя атмосфера у кино точно есть.
Если она на душу не ляжет, то можно много до чего докопаться, а если ляжет, то и докапываться не хочется.
Ветеран
28 июля 2013, 18:42

gi написал: Если она на душу не ляжет, то можно много до чего докопаться, а если ляжет, то и докапываться не хочется.

Понятно, имеешь право. А вот меня хлебом не корми- дай докопаться, почему легла/ не легла. Лучше, конечно, чтоб легла. Поэтому все подряд не смотрю.
truvo
29 июля 2013, 23:24
Посмотрел "Утро". Поначалу - сонно-сонно-сонно, а потом, когда начало проясняться - зацепило. Спасибо. Оставлю в коллекции. Степанов, конечно, - это Человек. Эх, жаль, что нет его... Не совсем понял, зачем    Спойлер!
финальный анекдот? Сгладить серьезность кино что ли?
Ветеран
30 июля 2013, 09:16

truvo написал: Поначалу - сонно-сонно-сонно, а потом, когда начало проясняться - зацепило.

Вот то то и оно! Я тоже сперва начал позёвывать, недоумевая: и нафига сдалась еще одна банальнейшая история о том, как женатый мужик плачется в жилетку "гейше"? А потом как рвануло!

truvo написал:+ Спойлер!

Спойлер!
Блин, а я уже не помню, что за анекдот. Ну, если не запомнил, стало быть это быть этот момент никакой особой нагрузки не нёс.
broxmann
30 июля 2013, 14:28

Ой, нечаянно нажал - увидел картинку. Компоненты всё те же: менты, хламур, штакетник, но вот ощущение какое-то такое, как будто выходим на новый уровень. 3d.gif
Jackline
1 августа 2013, 11:03

Манька-Облигация написала: То была экранизация

Мне больше телеспектакль понравился, где главную роль Любшин играл. Назывался как и пьеса. Безруков немного похож на Любшина. Жду с нетерпением.
Манька-Облигация
7 августа 2013, 00:14
200 экранов и десять «запиканных» слов

На днях Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение фильму иркутянки Наташи Меркуловой «Интимные места».

На каких условиях картину выпустили на экраны?

– Для начала нужно сказать, что прокатное удостоверение выдано на двести экранов. Это значит, что одномоментно фильм может выйти в двух сотнях кинотеатрах. Для авторского кино это беспрецедентно – обычно речь идёт о 50 экранах. Для многих вообще оказалось неожиданностью, что картину выпустили. Когда мы были на радио «Эхо Москвы» и у Ксюши Собчак на канале «Дождь», все выражали здоровое опасение: фильм настолько едкий, реакционный и пронзительный, что его вообще могут никому никогда не показать. Однако оказалось, что здравый смысл победил, и фильму дали «зелёный свет». Единственное условие, которое нам поставили, – чтобы были «запиканы» слова обсценной лексики…

Сколько слов пришлось «запикать»?

– Точно не могу сказать, мы не считали. Но таких слов там хватает. Наверное, около десяти. Мы легко пошли на это, потому что и без этого там есть что посмотреть. Смысл утрачен не был…

Выход фильма в кинотеатрах назначен на 12 сентября.

Ветеран
7 августа 2013, 09:25

Манька-Облигация написала: – Для начала нужно сказать, что прокатное удостоверение выдано на двести экранов. Это значит, что одномоментно фильм может выйти в двух сотнях кинотеатрах. Для авторского кино это беспрецедентно – обычно речь идёт о 50 экранах. Для многих вообще оказалось неожиданностью, что картину выпустили.

А кто-нибудь пояснит- обязывает ли это прокатное удостоверение прокатчиков брать этот фильм и показывать в кинотеатрах? Что-то сильно сомневаюсь, что обязывает. Скорее всего прокатчики посоветуют авторам фильма засунуть это прокатное удостоверение себе в "Интимные места". 3d.gif
littlegene
8 августа 2013, 10:14

Jackline написала:
Безруков немного похож на Любшина.

Разве что... прической Любшина в "Лебедях" или "Черном Монахе"... 3d.gif
Манька-Облигация
8 августа 2013, 21:02
Тоже посмотрела "Утро". Не шедевр, как утверждал Ветеран. Возможно, я ждала большего. Но неплохой фильм, хотя его ритмика кажется замедленной, даже вялой.
И если бы не рекомендации, бросила бы смотреть. В конце оставляет ощущение тихого омута, в котором таки появляются обещанные поговоркой черти, и зритель вознагражден за терпение.
Но в начале выглядит как скучный и пустой омут. Актеры играют так, как будто им сказали выше нуля в показе эмоций не подниматься. И только потому что мы знаем, что и Тюнина и Степанов прекрасные актеры и в барахле сниматься не станут, сидишь и ждешь развития сюжета, достойного их исполнения smile4.gif .
Манька-Облигация
8 августа 2013, 23:45
По работе искала всякие зарубежные продакшн компании, и натолкнулась на линк на ФБ странцу одной из них, тайской.
Там много фотографий с разных съемок иностранных кинокомпаний в Таиланде с помощью этой.
И что я вижу? Фоторафии со съемок русского фильма.

user posted image

Присмотрелась - на Вилкову похожа.

user posted image

Листаю дальше, уже на Вилкову и Крюкова похоже.

user posted image

Поискала, что за фильм, оказалось на "На крючке"

user posted image

Сейчас проверю, сильно ли ужасно.

Манька-Облигация
8 августа 2013, 23:46
В ролях
Екатерина Вилкова
Константин Крюков
Марат Башаров
Игорь Угольников
Максим Матвеев
Валерий Николаев
Алексей Макаров
Андрей Руденский
Анна Уколова
Светлана Антонова

2010 год
Манька-Облигация
8 августа 2013, 23:51
Вот это перевоплощение!

Алексей Гуськов в роли Папы Римского Иоана Павла 2го.

user posted image

Jackline
9 августа 2013, 00:02

Манька-Облигация написала: Сейчас проверю, сильно ли ужасно.

Как по мне, так ужасно. Я уж подумала, что они опять какую-то чушь снимают, а это все те же "На крючке".
Jackline
9 августа 2013, 00:05

littlegene написал: Разве что... прической Любшина в "Лебедях" или "Черном Монахе"...   

Причёсок не помню, Любшин и Безруков не похожи, естественно. Я имела ввиду, что на фото Безруков похож на персонажа, которого сыграл Любшин.
Он мне понравился больше, чем вариант Нахапетова.
Ветеран
9 августа 2013, 09:24

Манька-Облигация написала: Тоже посмотрела "Утро". Не шедевр

А можешь привести пример шедевра в категории "Современные российские фильмы"?
Манька-Облигация
9 августа 2013, 13:15

Ветеран написал: А можешь привести пример шедевра в категории "Современные российские фильмы"?

Зачем? Я вообще в таких категориях о фильмах уже давно не мыслю. Я к ним отношусь как пользователь-потребитель, с точки зрения - нравятся или нет, подошли мне в данный момент времени или нет.
Мне твоя система координат шедевра не подходит, судя по "Утро".
Ветеран
9 августа 2013, 14:17

Манька-Облигация написала: Я вообще в таких категориях о фильмах уже давно не мыслю.

Мыслишь, раз такое имя треду дала. smile4.gif

Манька-Облигация написала: Мне твоя система координат шедевра не подходит, судя по "Утро".

Я уже где-то писал на ФЭР, что считаю понятие "шедевр"- на 100% субъективным, отражающим частное мнение частного лица в конкретной ситуации. Плохой фильм, хороший, отличный, шедевр- вот такая субъективная шкала, только и всего. Я никогда не добавляю к слову "шедевр" слова "всех времен и народов", что часто любят делать зрители, особо не задумываясь.
Барабум
9 августа 2013, 14:19
А современными с какого года считать?
Манька-Облигация
9 августа 2013, 15:45

Ветеран написал: Мыслишь, раз такое имя треду дала. 

Здрассти, то было три года назад, по скоростям нынешнего времени - страшно давно. И речь уже пару лет как идет о росфильмах вообще, а не о "шедеврах". Понимать надо! tongue.gif
Манька-Облигация
9 августа 2013, 15:46

Барабум написала: А современными с какого года считать?

С 1998
Ветеран
9 августа 2013, 16:40

Манька-Облигация написала: И речь уже пару лет как идет о росфильмах вообще, а не о "шедеврах". Понимать надо!

Да я понимаю. smile.gif Все равно ж пишем про свои оценки: какой фильм хороший, какой плохой. "Шедевр"- одна из таких оценок. Самая высокая. Не согласна?
Манька-Облигация
10 августа 2013, 17:58

Ветеран написал: "Шедевр"- одна из таких оценок. Самая высокая. Не согласна?

Я же просто сказала, что в мои координатах вкуса фильм не шедевр. Тебе понравился настолько, а мне понравился, но не настолько и все.

Посмотрела "На крючке". В начале были даже неплохие реплики, очень быстрый ритм действия. В приниципе, обычная средненькая комедия положений. Интересность ей придает актерский состав и места съемок - Таиланд, красиво, тепло, беззаботно.
Если не смотреть ничего не потеряшь, если смотреть - то с пивом пойдет.
truvo
12 августа 2013, 01:43

littlegene написал:
Финал вообще обрезан на ролике

??? Ничего такого не заметил.
Манька-Облигация
15 августа 2013, 15:42
"Иван Васильевич" возвращается. Но не ремейк!
Прямо ликую и удивляюсь, что не ремейк, это так оригинально.

Пьеса Михаила Булгакова «Иван Васильевич» известна всем по фильму Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В картине 1973 года сыграли звезды советского кинематографа, а реплики героев разошлись в народ и стали крылатыми. Однако существует довольно внушительный ряд разночтений между первоисточником и лентой Гайдая. Скоро у зрителя появится возможность увидеть экранизацию драматургического произведения.

Кинокомпания «Марс Медиа» приступила к работе над современной комедией «Иван Васильевич». Режиссером картины выступит Алексей Сидоров («Бригада», «Бой с тенью»). «У наследников писателя мы выкупили права на произведение, и по его мотивам Алексей Сидоров пишет оригинальный сценарий, – комментирует продюсер фильма Рубен Дишдишян. – Это – совершенно новая история, не имеющая никаких ассоциаций с фильмом Леонида Гайдая».

Актерский кастинг пройдет ближе к новому году. Планируется, что съемки начнутся в 2014-м году.

А мы пока полюбуюмся на лучшего Ивана Васильевича с помощью Юрия Яковлева

user posted image
Ветеран
15 августа 2013, 17:49

Манька-Облигация процитировала: Режиссером картины выступит Алексей Сидоров («Бригада», «Бой с тенью»). «У наследников писателя мы выкупили права на произведение, и по его мотивам Алексей Сидоров пишет оригинальный сценарий

В таком разе "по мотивам" будет сделан гангстерский боевик. Из прошлого извлекут Сашу Белого и его собратьев по "Бригаде".
Манька-Облигация
17 августа 2013, 03:31
"Марафон" 2013 года

Режиссер фильма : Карен Оганесян
В ролях: Михаил Пореченков, Сергей Газаров, Екатерина Васильева, Юлия Пересильд, Анатолий Белый, Мария Аронова, Анна Михалкова

Режиссерские работы Карена Оганесяна хорошо знакомы отечественным кинозрителям — им были поставлены мистическая комедийная драма "Я остаюсь", триллер "Домовой", комедия "Пять невест", сериалы "Журов", "Откройте, это я" и "Зоннентау".

user posted image

Смотреть!
Добрый, позитивный фильм несмотря на то, что история больше драматична, чем комична. Но как хорошо рассказана и оставляет светлое настроение.

Каждая роль, от главной до второстепенной, в фильме - маленький шедевр. Анна Михалкова удивила - ее квартирная домохозяйка это что-то biggrin.gif . Про Аронову что скажешь, гениальна, как всегда. В микроскопической роли сыграла Ольга Волкова.
Как чуден Пореченков в роли мягкого мужчины, который даже парочку раз пачет в фильме. А Екатерина Васильева...

Вот еще один хороший российский фильм. Кто там про них спрашивал? wink.gif
Манька-Облигация
17 августа 2013, 03:37
Про локаэйшн съемки не могла понять, думала Мурманск или что-то такое северное.
Когда увидела стеллу с надписью Малая Земля, поняла, что это Новороссийск. А кажется, что там так холодно! Не знала, что там бывает снег, что прямо лежит зимой.
Freddie
17 августа 2013, 19:54

Манька-Облигация написала: Интересно, что это будет за новый фильм?

Лучше не думать об этом. biggrin.gif
truvo
18 августа 2013, 06:14
А в общем-то неплохое кино оказалось: Танцуй... (2006) http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/11242/annot/

Особенно Банщикова - талантище ведь.
AndyCAT
20 августа 2013, 09:11

Манька-Облигация написала: Когда увидела стеллу с надписью Малая Земля, поняла, что это Новороссийск. А кажется, что там так холодно! Не знала, что там бывает снег, что прямо лежит зимой.

biggrin.gif
Манька, насмешила. Конечно, у нас холодно зимой. Один пронизывающий ветер с моря, дующий всю зиму, чего стоит.
Ветеран
20 августа 2013, 10:19

Манька-Облигация написала: Вот еще один хороший российский фильм. Кто там про них спрашивал?

Спрашивали те, кто считает хорошим только тот российский фильм, который по кассовым сборам не уступит голливудским.
Манька-Облигация
21 августа 2013, 03:14

Ветеран написал: Спрашивали те, кто считает хорошим только тот российский фильм, который по кассовым сборам не уступит голливудским.

А, ну пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.
Поэтому я лично хорошими считаю другие фильмы, совсемне боксофисом их меряю.
А кто хочет считать по кассовым сборам, тот упустит три четверти фильмов, которые до кинотеатров вообще не доходят.
Манька-Облигация
21 августа 2013, 03:15

AndyCAT написала: Манька, насмешила. Конечно, у нас холодно зимой. Один пронизывающий ветер с моря, дующий всю зиму, чего стоит.

У меня же перед глазами только солнечный летний Новороссийск. Со снегом и холодом никак не вязался. Там еще горы были вокруг, тоже и не признала smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»