Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
gi
25 января 2014, 19:00
Прочёл у Экслера в блоге про кино, которое он не смотрел, но категорически осуждает, заинтересовался и посмотрел.
Шопинг-тур
Не шедевр - сплавить в одном фильме триллер, комедию, драму, ужастик, мелодраму и абсурд не получилось, слишком на многое замахнулись в кино, которое длится чуть больше часа.

Но кусочками очень хорошо на мой вкус, особенно там где комедия, мелодрама, драма и абсурд.
Актёры все понравились (их там всего пятеро было, остальные массовка).

Рекомендую.

З.Ы. Кстати, если "Кинопоиск" не врёт, то кино окупилось, хотя мне кажется, что врёт. smile.gif
Ka_
25 января 2014, 21:51

Ветеран написал: а почему в живописи изначально не было такого же "Люмьера"?

Ммм... Авторы наскальных рисунков подойдут?

Ветеран написал: Давай говорить о полотнах типа "Явление Христа народу".

Почему? Маслом всякие картины пишут.
Вот, например, миленькая. Маслом.
Ветеран
26 января 2014, 18:58

Ka_ написала: Вот, например, миленькая. Маслом.

Вполне могла послужить фрагментом "Явления Христа народу". Не только люди благоговейно взирали на Христа, но и твари живые, в том числе и кошки. biggrin.gif
truvo
27 января 2014, 04:26
Знатоки актерских работ, подскажите вот чего...

Пересмотрел недавно фильму Сукачева "Кризис среднего возраста" с огромным удовольствием.

Заинтересовала, в частности, Татьяна Лаврова, сыгравшая "сумасшедшую" даму с куклой. Хотелось бы еще посмотреть на нее, что порекомендуете?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаврова,_Татьяна_Евгеньевна
Манька-Облигация
27 января 2014, 14:54
Чудесный смешной эпизод с Ренатой Литвиновой, написанный и сыгранный ею в фильме Николая Хомерики "Сердца-бумеранг"

Ветеран
27 января 2014, 20:36

truvo написал: Хотелось бы еще посмотреть на нее, что порекомендуете?

Татьяна Лаврова- актриса, не оправдавшая выданных ей (публикой, критикой) авансов. Ну, посмотри "9 дней одного года". Больше нечего.
truvo
27 января 2014, 23:47
А мне - очень... Во всяком случае по КСВ
Манька-Облигация
28 января 2014, 00:48
Ой, а я еще утром писала тут пост про Лаврову. Куда ж он делся? Повторю его основное содержание.

truvo, в последний раз Лаврову видела в сериале 2003 года "Другая жизнь". Она там была в неожиданной роли матери ГГ, тяжелой алкоголички, которой дочка, вышедшая замуж за олигарха, сильно стеснялась и скрывала.
Сыграла прекрасно и роль запоминающаяся.
Барабум
28 января 2014, 03:22

Манька-Облигация написала: Чудесный смешной эпизод с Ренатой Литвиновой, написанный и сыгранный ею в фильме Николая Хомерики "Сердца-бумеранг"

Прелесть! smile.gif А я думала, что это драма и буквально на днях в очередной раз безуспешно искала на торрентах.
Вот гражданам из битвы экстрасенсов есть чему тут поучиться. 3d.gif
littlegene
28 января 2014, 08:49

Барабум написала:
безуспешно искала на торрентах.

Аналогично. Так и не нашел.
Манька-Облигация
28 января 2014, 16:15
Я тоже вчера искала, не обнаружила. То есть он не выходил еще, что ли? А как же его видели люди, что пишут комментарии на Кинопоиске?
littlegene
29 января 2014, 14:37

Манька-Облигация написала: Я тоже вчера искала, не обнаружила. То есть он не выходил еще, что ли? А как же его видели люди, что пишут комментарии на Кинопоиске?

Пишут, что он был на торрентах, но потом его не стало. Как такое может быть тоже непонятно.
Правообладателям заявлять на этот фильм и оставить другие - как-то нет особого смысла.
А то что раздающих нет- странно.
bilbo
30 января 2014, 07:33
Скорее всего выходил в ограниченый прокат который пиратам снять и не подумалось. А на DVD и не выходил. Вот электроных копий нет
Ольгея
30 января 2014, 09:28

truvo написал: Хотелось бы еще посмотреть на нее, что порекомендуете?

"Вылет задерживается" - там у них актерский дуэт с Заманским. Мне нравится.
Ветеран
30 января 2014, 20:37

Ольгея написала:  Мне нравится.

Фильм или выдающаяся актерская работа отечественной супер-пупер-кинозвезды Татьяны Андриканис (она же Лаврова)?
Манька-Облигация
30 января 2014, 23:57
Сегодня день рождения Гайдая!

user posted image
truvo
31 января 2014, 02:37

Ветеран написал:
Татьяна Лаврова- актриса, не оправдавшая выданных ей (публикой, критикой) авансов. Ну, посмотри "9 дней одного года". Больше нечего.

Ну это еще ладно, но дальше

Ветеран написал:
Фильм или выдающаяся актерская работа отечественной супер-пупер-кинозвезды Татьяны Андриканис (она же Лаврова)?

это зачем так грубить? Не нравится, ну не ешь...
Ольгея
31 января 2014, 10:32

Ветеран написал: Фильм или выдающаяся актерская работа отечественной супер-пупер-кинозвезды Татьяны Андриканис (она же Лаврова)?

Я не считаю Лаврову выдающейся актрисой. Но когда вижу в программе ТВ этот фильм, всегда переключаюсь на него. Анализировать не хочу.
Ветеран
1 февраля 2014, 13:54

truvo написал: это зачем так грубить? Не нравится, ну не ешь...

Лаврова- особое "блюдо" по сравнению с прочими, к коим спокойно применяется формулировка "не нравится- не ешь". Это было блюдо уникально сервированное. Я имею в виду массовые предсказания её звездного будущего, нескончаемой россыпи гениальных кинообразов, которые создаст в кино эта актриса, которые "войдут в сокровищницу" и т.д. Никого из актеров после первых ролей в кино так не пиарили в те времена.
Манька-Облигация
4 февраля 2014, 14:20
Новый фильм по сценарию Оксаны Робски "Нереальная любовь". Комедимелодрама.
В главных ролях Марина Александрова и Равкшана Куркова.
Фильм для девочек на тему как выйти замуж за миллионера.

Можно сказать, что ремейк "Самой обаятельной и привлекательной" - успешная одноклассница спасает серую мышку от проы и нищеты и уверенной рукой ведет ее в выгодное замужество.

Мышка

user posted image

Спасительница-наставница

user posted image

Ledi_m
4 февраля 2014, 14:32
Посмотрела фильм Прощание с Аленой Бабенко. Не без интереса. Бабенко здесь хороша. О качестве сценария можно спорить, но смотрибельно.

Популярная российская актриса Анна Рябинина более десяти лет строит карьеру и живет в Америке.
Внезапно она принимает решение вернуться.
О причинах и последствиях этого решения Анна задумается уже в Москве.
Дома она проведет всего несколько дней, которые станут самыми безумными и важными в ее жизни.

Год выпуска: 2013

Жанр: Мелодрама

Выпущено: Россия, Палладин

Режиссер: Дмитрий Константинов

В ролях: Алёна Бабенко, Сергей Юшкевич, Владимир Виноградов, Олег Мазуров

Jackline
17 февраля 2014, 22:45

Ветеран написал: Больше нечего. 

"Дневной поезд"

Прочла дальше.
Никаких надежд на неё не возлагала, но старые фильмы и сериалы с её участием смотрю с удовольствием. Все.
Jackline
17 февраля 2014, 22:46

Ольгея написала: Но когда вижу в программе ТВ этот фильм, всегда переключаюсь на него

И этот тоже.
Ветеран
25 февраля 2014, 15:45

Jackline написала: "Дневной поезд"
Прочла дальше.
Никаких надежд на неё не возлагала, но старые фильмы и сериалы с её участием смотрю с удовольствием. Все.

Я надеюсь, ты поняла, что речь шла не о том, что "Лаврова мало снималась", а о том, что она не стала той суперзвездой отечественного кино, стать которой ей предрекали. "Старые фильмы и сериалы" Лаврова просто не испортила. Вот если бы эти "старые фильмы и сериалы" держались исключительно на ней- вот тогда бы да...
Манька-Облигация
25 февраля 2014, 18:47
Российские фильмы успешно раскупались на Берлинском кинорынке.

В приобретении картины «Горько!» заинтересованы представители США, Австрии, Германии; по фильму «Елки 3» поступили предложения из Польши, Италии.

Большой ажиотаж возник вокруг новой картины Александра Митты о жизни художника Марка Шагала «Шагал – Малевич» (2014). На первом скрининге, проходившем в рамках кинорынка 9 февраля, просмотровый зал не смог вместить всех желающих. Особый интерес относительно приобретения прав на фильм проявили представители Южной Кореи, Китая, а также стран Центральной Европы – Франции, Германии, Словении, Болгарии.

Анимация «Снежная королева 2» был продан в Великобританию, Южную Корею и на Ближний Восток.
«Снежная Королева» с большим успехом была выпущена в Южной Корее в 2013 году и собрала более 1,5 млн. долларов США.

Американская VOD платформа Digitalia (США), специализирующаяся на видео-библиотеках для университетов, включая Гарвардский и Стенфордский, планирует закупить 100-часовой пакет документального кино и телевизионных экранизаций по русской классике.

Дистрибьюторская компания RO-In Entertainment Limited (Иран) заинтересована в приобретении прав на художественные фильмы «Мы из будущего» (2008) и «Охота на пиранью» (2006).

Крупнейший государственный телеканал Польши Telewizja Polska (TVP) намерен купить права на мини-сериал «Эйнштейн. Теория любви» (2013), а также на пакет документалистики производства ВГТРК.

Словацкая телерадиокомпания Radio and Television of Slovakia (RTVS) планирует закупку сериалов «Бесы» (2014), «Эйнштейн. Теория любви» (2013), «Достоевский» (2011).
Белый Олеандр
26 февраля 2014, 13:20

успешная  одноклассница спасает серую мышку от проы и нищеты и уверенной рукой ведет ее в выгодное замужество.

Мышка

user posted image

Спасительница-наставница

И они бы легко могли поменяться местами. smile.gif

Равшана даже больше похожа на "мышку" на этих фото, но бэкграунд у нее больше подходит на роль "наставницы". Поэтому выбор понятен..
Манька-Облигация
28 февраля 2014, 22:32

Спасибо за информацию!

А я принесла фотографию, которая мне очень понравились и про фильм такой не слышала. Называется "Сказка. Есть" 2012 год

user posted image

Постер фильма

user posted image

Режиссер Елизавета Соломина, Александр Баршак, Константин Статский
Актеры Константин Хабенский, Гоша Куценко, Ксения Раппопорт, Михаил Пореченков, Алексей Серебряков, Ирина Пегова, Михаил Козаков, Андрей Смоляков, Михаил Трухин, Светлана Иванова, Артур Смольянинов, Сергей Угрюмов, Дарья Мороз, Григорий Сиятвинда, Лина Миримская, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Василий Брыков, Алиса Вистингаузен, Ёла Санько

Хотели бы Вы очутиться в настоящей игрушечной стране, где плюшевый мишка, букварь и ваш mp-3 плеер могут стать вашими друзьями и помогут выбраться из очень опасного приключения? Или побывать ночью в цирке, на необычном представлении, где вы оказались, "следуя за белым кроликом", как героиня другой известной сказки? Или оказаться в школе, где вместо уроков вас ждут "страшные приключения" и сказочные монстры?

Манька-Облигация
1 марта 2014, 03:26
Первые фотографии с московских съемок "Чудотворца" Дмитрия Константинова. В главных ролях - Федор Бондарчук, Филипп Янковский и Оксана Фандера. Как вам такой актерский состав?

user posted image

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
1 марта 2014, 03:27
user posted image

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
1 марта 2014, 03:28
user posted image

user posted image

Манька-Облигация
4 марта 2014, 18:19
Начались съемки «Елок 1914»

Действующими лицами картины станут предки полюбившихся «ёлочных» героев: накануне праздника им предстоит решить казалось бы неразрешимую проблему, но, объединившись, они смогут совершить настоящее чудо. Режиссер Александр Котт сейчас снимает в Москве новеллу о пионерах фигурного катания в исполнении Артура Смольянинова и Катерины Шпицы, которые претендуют на золото одного из первых международных чемпионатов, проходивших в России.

Всего в состав фильма войдет семь новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, в дворянских усадьбах и крестьянских лачугах, на беззаботных балах и на фронтах Первой мировой.
Впервые с 2010 года Тимур Бекмамбетов выступит не только продюсером «Ёлок», но и сам снимет две новеллы фильма.

user posted image

user posted image

Ветеран
5 марта 2014, 09:46

Манька-Облигация написала: Как вам такой актерский состав?

Мы говорим "Янковский"- подразумеваем "Фандера", мы говорим "Фандера"- подразумеваем "Янковский". Надоело уже.
Манька-Облигация
18 марта 2014, 18:08

Ветеран написал: Мы говорим "Янковский"- подразумеваем "Фандера", мы говорим "Фандера"- подразумеваем "Янковский". Надоело уже.

А что делать.. Как Орлова и Александров smile4.gif
Манька-Облигация
18 марта 2014, 18:09
Реабилитация Почты России

«Почта России» выделила новому фильму Андрея Кончаловского 30 миллионов рублей. Ожидается, что драма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» поможет улучшить образ сотрудников почтовой связи. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ФГУП.

Также во ФГУП рассчитывают, что за счет рекламного эффекта лояльность потребителей к бренду повысится и, как следствие, увеличатся объемы продаж и доходы предприятия. Министерство культуры РФ выделило на фильм еще 26,5 миллионов рублей.

Съемки драмы о жизни деревенского почтальона уже завершены, картина находится на стадии постпродакшена.

Манька-Облигация
18 марта 2014, 21:49
Афиша выложила список 100 лучших российских фильмов за последние 20 лет.

http://mag.afisha.ru/stories/100-glavnyh-russkih-filmov/

bilbo
19 марта 2014, 22:06

Манька-Облигация написала: Афиша выложила список 100 лучших российских фильмов за последние 20 лет.

"Наша раша" в списке facepalm.gif
Мне кажется правильнее будет просто: "Российские фильмы снятые за последние 20 лет". Не лучшие\худшие. А "Чем богаты тому и рады".

ps "Утомлённых солнцем" нет вообще. Даже первого фильма. 3d.gif
Манька-Облигация
20 марта 2014, 16:22

bilbo написал: ps "Утомлённых солнцем" нет вообще.

Есть
bilbo
20 марта 2014, 18:45

Манька-Облигация написала: Есть

Да, пропустил.
trompeter
21 марта 2014, 16:31

bilbo написал: Мне кажется правильнее будет просто: "Российские фильмы снятые за последние 20 лет". Не лучшие\худшие.

Вообще-то - действительно значимые. и действительно, процентов 70 - незаурядных, хороших и отличных. Есть и притчи во языцах, но - предмет споров и обсуждений.
Ветеран
22 марта 2014, 12:37

Манька-Облигация написала: Афиша выложила список 100 лучших российских фильмов за последние 20 лет.

Интересно, каковы были критерии? Личные мнения 18 сотрудников "Афиши", среди которых нет ни одного, чьё имя было бы хоть сколько-нибудь авторитетным? Ей Богу, мне был бы куда интересней аналогичный список, составленный Экслером. Даже учитывая тот факт, что российский кинематограф не входит в область жгучих интересов Алекса.
Ветеран
26 марта 2014, 21:01
Только что в программе "Время" услышал о триумфе российской государственной политики в сфере кинематографа: фильмы, на производство которых государство выделило 6,5 (миллионов? миллиардов? рублей? долларов?) принесли государству в виде доходов от проката 8,0 того же самого. А вы тут сокрушаетесь по поводу того, что отечественные фильмы убыточны. smile.gif
gi
27 марта 2014, 19:56

http://mag.afisha.ru/stories/100-glavnyh-russkih-filmov/

Интересная подборка.

Гремучая смесь параллельного, перпендикулярного, народного и коммерческого (ака мэйнстримного) кино. smile.gif
LarisaLt
28 марта 2014, 01:07
Ойй, такой список неоднозначный. Я б некоторые фильмы в него и близко не допускала.

А вообще современное российское кино начинает радовать. Тот же "Географ глобус пропил". Очень понравился фильм, Хабенский и тут порадовал. И доступнее становится кино зрителю, по крайней мере, первые шажки делаются в этом направлении. Вон "Про жену, мечту и еще одну…" автор в FullHD выложил бесплатно, только бери и смотри вместо этих многочисленных блокбастеров.
bilbo
28 марта 2014, 17:37

Ветеран написал: Только что в программе "Время" услышал о триумфе российской государственной политики в сфере кинематографа: фильмы, на производство которых государство выделило 6,5 (миллионов? миллиардов? рублей?
долларов?) принесли государству в виде доходов от проката 8,0 того же самого. А вы тут сокрушаетесь по поводу того, что отечественные фильмы убыточны. 

И ты поверил? biggrin.gif
gi
28 марта 2014, 19:39

LarisaLt написала: Я б некоторые фильмы в него и близко не допускала.

Если мы об одном    Спойлер!
эйрамджанщина?
, то я, пожалуй, с тобой не соглашусь.
Чем дальше, тем меньше я от этих фильмов плююсь.

Комедий, на которых можно тупо поржать, нынче в России не снимают, так что "кооперативное" кино начала 90-х по справедливости заняло своё место среди лучших 50-ти фильмов последних 20-ти лет.

LarisaLt написала: он "Про жену, мечту и еще одну…" автор в FullHD выложил бесплатно, только бери и смотри вместо этих многочисленных блокбастеров.

А за эту информацию отдельное спасибо. smile.gif
gi
30 марта 2014, 21:05

gi написал: А за эту информацию отдельное спасибо.

И ещё раз спасибо.
Посмотрел.
Это очень хорошо.

Пожалуй, лучший отечественный фильм, снятый за три доллара.
Но меня беспокоит продюсер

Сэм Налью

Возможно, что имелось в виду "Сам налью", и тогда стоимость кино снижается с трёх долларов до трёх рублей. smile.gif
Лиора
31 марта 2014, 09:20
Кляну себя, что давно не заходила в этот тред: только за время прочтения одной страницы уже закачиваю несколько фильмов. Спасибо! smile4.gif
Со своей стороны хочу рассказать о потрясшем меня фильме - российском, что тем более удивительно (в смысле потрясения).
Подозреваю, что все его смотрели (ему уже 10 лет).
"Долгое прощание" (реж. С Урсуляк, 2004. Рейтинг КиноПоиска - 7.257).
По сути, бенефис Полины Агуреевой - замечательной актрисы, которая, к сожалению, мало востребована.
Тонкий, такой удивительно атмосферный фильм, с акцентами на крупных планах... Какой-то он поразительно немногословный, но, может быть, потому все диалоги, реплики - такие значительные, запоминающиеся (конечно, это заслуга и Юрия Трифонова, по повести которого поставлен фильм).
Можно много говорить об актёрах: например, внуке Меркурьева и Мейерхольда - Петре Меркурьеве (директор театра) или о Борисе Каморзине (с такой невыразительной внешностью... Как Урсуляк увидел его в роли Драматурга - просто удивительно!); наконец, о талантливом Андрее Щенникове (жаль, что мы больше не увидим его в кино: он принял сан и ушёл от всего мирского). Есть и другие запоминающиеся образы: истеричная мать, больной отец... Даже буквально одну-две фразы произносящая тётка ГГ не выходят из памяти.
Интересно, что сюжет фильма невозможно пересказать - как хорошее стихотворение, чьё очарование пропадает при попытке перевести его на язык прозы.
И на всём - печать стиля Урсуляка, его особенный почерк: музыка (Моцарт), стихи Пастернака, романс на слова Цветаевой... Словом, потрясена! Который день под впечатлением... Моя оценка: 10/10
littlegene
3 апреля 2014, 15:16

Лиора написала: Кляну себя, что давно не заходила в этот тред: только за время прочтения одной страницы уже закачиваю несколько фильмов. Спасибо! smile4.gif
Со своей стороны хочу рассказать о потрясшем меня фильме - российском, что тем более удивительно (в смысле потрясения).
Подозреваю, что все его смотрели (ему уже 10 лет).
"Долгое прощание" (реж. С Урсуляк, 2004. Рейтинг КиноПоиска - 7.257).
По сути, бенефис Полины Агуреевой - замечательной актрисы, которая, к сожалению, мало востребована.
Тонкий, такой удивительно атмосферный фильм, с акцентами на крупных планах... Какой-то он поразительно немногословный, но, может быть, потому все диалоги, реплики - такие значительные, запоминающиеся (конечно, это заслуга и Юрия Трифонова, по повести которого поставлен фильм).
Можно много говорить об актёрах: например, внуке Меркурьева и Мейерхольда - Петре Меркурьеве (директор театра) или о Борисе Каморзине (с такой невыразительной внешностью... Как Урсуляк увидел его в роли Драматурга - просто удивительно!); наконец, о талантливом Андрее Щенникове (жаль, что мы больше не увидим его в кино: он принял сан и ушёл от всего мирского). Есть и другие запоминающиеся образы: истеричная мать, больной отец... Даже буквально одну-две фразы произносящая тётка ГГ не выходят из памяти.
Интересно, что сюжет  фильма невозможно пересказать - как хорошее стихотворение, чьё очарование пропадает при попытке перевести его на язык прозы.
И на всём - печать стиля Урсуляка, его особенный почерк: музыка (Моцарт), стихи Пастернака, романс на слова Цветаевой...  Словом, потрясена! Который день под впечатлением... Моя оценка: 10/10

Этот фильм и я часто вспоминаю. Как один из очень многих российских фильмов (и которые залеживаются на полках магазинов годами) , о которых знают немногие и в которых есть желание автора говорить о том, что лежит чуть глубже поверхностной стороны нашей жизни. Говорить коряво, порой банально или почти бессмысленно. Но вспоминаешь за само желание углубить жизнь своих соотечественников. Как-то так.

Но ты так и не написала, какой смысл, ты считаешь, есть у этого фильма. В чем был посыл?
А сюжет... Да какая разница, можно ли его описать или нет - фиг с ним ) smile4.gif
Манька-Облигация
10 апреля 2014, 19:27
Стенд Russian Cinema на ТВ рынке МИПТВ в Каннах, объединивший пять компаний, продающих российское кино заграницу.

user posted image
Ветеран
12 апреля 2014, 16:10

Манька-Облигация написала: Стенд Russian Cinema на ТВ рынке МИПТВ в Каннах

А где же водка и черная икра? Недоработочка! Так много не наторгуешь! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»