Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ветеран
17 января 2011, 16:13

Манька-Облигация написала: А я давно хочу посмотреть "Жесть". СтОит?

Только ради финального "танца автомобилей" стоит. А вообще- весь фильм на крупных планах актеров. Не так часто встречается. Хотя по сюжету, конечно, мура полная.
truvo
17 января 2011, 19:14
Не знаю ничего про "Жесть", но если добавить в название ещё немного букв, то вот такое есть, например... http://ru.wikipedia.org/wiki/Жестокость_(фильм,_2007) Тоже из 2000-х.

К автору темы: как вы смотрите на то, чтобы в первом сообщении дать списочек фильмов (просто в столбик названия), отзывы на которые можно найти в теме? То же предложение - в отношении сериального трэда.
Манька-Облигация
17 января 2011, 21:03

truvo написал: К автору темы: как вы смотрите на то, чтобы в первом сообщении дать списочек фильмов (просто в столбик названия), отзывы на которые можно найти в теме? То же предложение - в отношении сериального трэда.

Очень хорошее предложение! Только я не знаю, как его реализовать технически mad.gif
truvo
17 января 2011, 21:17
Технически так: упомянул Сидор Петров в теме про фильм "Жесть", вы открываете на редактирование первое сообщение и дописываете "Жесть" - пять букв на клавиатуре... и тут меня осенило, что спустя совсем немного времени на каждом моем сообщении пропадает кнопочка "Изменить" и остается только "Цитировать"... блин, как тут быть - действительно непонятно. Вопрос, получается, - к "тем, кто наверху".
Манька-Облигация
17 января 2011, 21:20
Да, только 30 минут дается на редактирование. А потом - только через модератора.
Но если я соберусь, то сделаю такое в середине темы по тем сериалам, что уже упомянули. По фильмам еще не так много информации, а по сериалам уже прилично.
Манька-Облигация
17 января 2011, 21:22
Пойду поддержу французский кинематограф smile4.gif . У нас тут вышла очередная французская комедия, трейлер понравился.
truvo
17 января 2011, 22:16

Манька-Облигация написала: сделаю такое в середине темы

Не вижу никакого смысла: в середине это будет незаметно - и потом, опять же - нет возможности редактирования, а через каждые несколько страниц по-новой итог подводить - зачем?
Манька-Облигация
18 января 2011, 15:42
Пишут о новом фильме "Неадекватные люди", который стоит посмотреть.
Тред о фильме с отзывами.
Похоже, что фильм мало кто увидит.

user posted image

В ролях Евгений Цыганов, Ингрид Олеринская (оригинальные имя и фамилия smile4.gif ), Юлия Такшина.

Зрители фильм нахаваливают - и легкий, и ироничный, и не пустой, и настроение от него повышается.
Где ж его посмотреть?
Ветеран
18 января 2011, 15:49

truvo написал: Не знаю ничего про "Жесть", но если добавить в название ещё немного букв, то вот такое есть, например... http://ru.wikipedia.org/wiki/Жестокость_(фильм,_2007) Тоже из 2000-х.

Если ничего не добавлять, то получится вот это.
Манька-Облигация
18 января 2011, 17:34
В отзывах на кино-театр. ру фильм "Жесть" практически единодушно ругают...
Ветеран
18 января 2011, 18:53

Манька-Облигация написала: В отзывах на кино-театр. ру фильм "Жесть" практически единодушно ругают...

Это о чем говорит? КГ/АМ? wink.gif
Вообще-то я вчера тоже написал:

Ветеран написал: Хотя по сюжету, конечно, мура полная.

smile4.gif
gi
18 января 2011, 18:54

Манька-Облигация написала: В отзывах на кино-театр. ру фильм "Жесть" практически единодушно ругают...

Смотрел, помнится, без отвращения, больше ничего не помню. smile.gif
gi
18 января 2011, 19:04

Манька-Облигация написала: Похоже, что фильм мало кто увидит.

Так он в официальный прокат только 13 января вышел, потерпи.
А если принять во внимание эту информацию про кино "Кочегар":

Несмотря на то что фильм получил две награды на кинофестивале в Выборге, многие кинокритики отмечали, что жюри фестиваля под руководством Андрея Хржановского несправедливо не наградило картину главным призом, ухватившись за более лёгкую и политкорректную ленту Романа Каримова «Неадекватные люди»[1]. По мнению обозревателей «Кочегар» вкупе с пресс-конференцией Балабанова стал главным событием этого фестиваля[23][6].

то стоит подождать.
Совсем хреновый фильм у "Кочегара" выиграть не должен.
Ревизор
18 января 2011, 20:47
Позвольте порекомендовать фильм Ашкенази "Искушение" с Маковецким,Стебуновым,Федуловой.И поставлено неплохо, и Маковецкий сыграл на мой взгляд просто блестяще.
truvo
19 января 2011, 02:35

Ревизор написал: Позвольте порекомендовать фильм Ашкенази "Искушение" с Маковецким,Стебуновым,Федуловой.И поставлено неплохо, и Маковецкий сыграл на мой взгляд просто блестяще.

Скачал, посмотрел - согласен!!!
Ветеран
19 января 2011, 11:20

Ревизор написал: и Маковецкий сыграл на мой взгляд просто блестяще.

У Маковецкого есть определенная (и довольно высокая) планка, ниже которой он никогда не опускается. Даже если особо не выкладывается, всё равно найдется множество желающих выставить ему оценку "блестяще".
littlegene
19 января 2011, 16:04

Однозначно стоит.
Этот фильм у меня в TOP 10 российского кино десяти лет.
Upd.
Написал спойлер, но слишком длинным он получился. Не знаю, можно ли раскрывать тут содержание, благодаря чему нужно посмотреть фильм. Прежде всего это сама атмосфера жести обратной стороны жизни у нас взглядом нестарого режиссера.
Ветеран
19 января 2011, 16:26

littlegene написал: Не знаю, можно ли раскрывать тут содержание, благодаря чему нужно посмотреть фильм.

Я бы его благодаря содержанию смотреть не стал. Содержание самое тривиальное, у нас в каждом первом фильме сейчас жесть обратной стороны жизни показывают. Смотреть его надо не из-за того, ЧТО снято, а из-за того, КАК снято.
littlegene
19 января 2011, 17:59

Ветеран написал:
Смотреть его надо не из-за того, ЧТО снято, а из-за того, КАК снято.

Именно!
Когда зек швырнул в опера финкой, и как тот умирал в конвульсиях. Берет за почки. И вся эта обстановка инфернальная - тишина, солнце, пух тополиный (или репейный), и тут - смерть, которая за тобой по пятам и тебе не уйти.
Плюс оборотни в погонах.
И эротическая галлюцинация героини Бабенко в виде образа Гоши Куценко. И сам голый Гоша на рублевке, стреляющий себе в лоб. Ну и Ренатка Литвинова как апофеоз времени.
Да, еще Бабенко затягивается сигаретой артистично.
Реальная круть. Такого уже не сделают. Даже у Балабанова немножко притупленней.
9/10.
Ветеран
19 января 2011, 18:21

littlegene написал: Даже у Балабанова немножко притупленней.

Балабанов никогда не использует крупные планы в таких объемах. А крупный план, да еще если актер мастеровитый- это всегда реальная возможность засадить зрителю "поддых".
littlegene
19 января 2011, 18:37

Ветеран написал:
Балабанов никогда не использует крупные планы в таких объемах. А крупный план, да еще если актер мастеровитый- это всегда реальная возможность засадить зрителю "поддых".

Ну, в общем, да.

p.s.
Давно думал, что у Нейманда в двух фильмах (второй - "Открытое пространство") общее, что говорило бы о творческом почерке. Но ничего не нашел - столь разные фильмы. Но вот сейчас подумал - во втором фильме тоже большой укор обывателям и государству, которые изгоняют тех, кто так или иначе не удобен.
И зэки есть тоже во втором фильме. smile4.gif
Манька-Облигация
19 января 2011, 18:39
Искушаюсь посмотреть "Искушение" и "Жесть"!
Но терплю, сначала должна досмотреть сериал "Крот" - осталось три серии smile4.gif.
Ветеран
19 января 2011, 18:46

littlegene написал: Давно думал, что у Нейманда в двух фильмах (второй - "Открытое пространство") общее, что говорило бы о творческом почерке. Но ничего не нашел - столь разные фильмы.

"Открытое пространство" я не смотрел, но когда вышел из кинотеатра, ошарашенный "Жестью", то первым делом присудил все лавры оператору, Мише Мукасею. Все-таки фамилия известная, а этот Нейманд- вообще не понятно кто. Во втором фильме Мукасей с Неймандом работать не захотел, и мне почему-то априорно кажется, что "...пространство"- фильм провальный. Вернее, не провальный, а пройдет мимо меня, поскольку слишком уж у Дениса сильные конкуренты в желании и умении укорить государство и обывателей средствами кинематографа.
Прекрасная_свинарка
19 января 2011, 21:15

*Из-за угла, шепотом* Мне никак, абсолютно. Но полтора часа можно и потратить, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться :)
littlegene
19 января 2011, 21:24

Ветеран написал:
"Открытое пространство" я не смотрел, но когда вышел из кинотеатра, ошарашенный "Жестью", то первым делом присудил все лавры оператору, Мише Мукасею. Все-таки фамилия известная, а этот Нейманд- вообще не понятно кто. Во втором фильме Мукасей с Неймандом работать не захотел, и мне почему-то априорно кажется, что "...пространство"- фильм провальный. Вернее, не провальный, а пройдет мимо меня, поскольку слишком уж у Дениса сильные конкуренты в желании и умении укорить государство и обывателей средствами кинематографа.

Да, я только сегодня тоже посмотрел, кто был оператором у Жести. Мукасей. smile.gif
Второй фильм Нейманда неяркий, если не серый. Единственно, что вызывает жуть - сходка на пикничек наркоманов, (в частности, видение мира их глазами на протяжении всего фильма), среди которых и наши главные герои.
Но сказать что спонсор фильма - госнаркоконтроль, у меня язык бы не повернулся. Если это идея Нейманда, то он парень небесталанный.
Tash
19 января 2011, 21:40

Гобелен написал: Лучший, на мой взгляд, фильм последних лет, (частично) снятый в Крыму - "Инди". Там и картинка хороша и темп что надо, Балуев с Домогаровым не раздражают, а Бабенко прямо таки красивая (хотя на самом деле не очень). Музыка вообще улёт (Нино Катамадзе). Море эмоций при просмотре гарантировано. В отличие от "Сафо".

Мне тоже очень нравится этот фильм. И, в значительной части, благодаря Нино. Once in the Street - моя любимая песня. У нее и вообще. smile.gif

Хороший тред. Я часто смотрю всякий российский хлам, настолько никакущий, что ни на киноэкран, ни к Гордону и даже в торрентах воруют вяловато. Теперь буду знать куда мнения выкладывать.

Ты, видимо, ждешь. Когда уже рванет хорошее российское кино.smile.gif
Tash
19 января 2011, 21:42

Прекрасная_свинарка написала: Ну, и моя любимая комедия последнего десятилетия, пересмотрена раз - даже боюсь говорить - 50, не меньше smile.gif
Кушать подано!
Аронова просто потрясающая, Балуев хорош и непривычен, Лыков очарователен в образе бухгалтера, даже Рутберг, которую я иррационально не люблю, мне не мешает smile.gif Очень понравилась Ольга Красько, я до этого фильма её нигде не видела, теперь в титрах обращаю внимание и на эту актрису.

+10. Прекрасная комедия. smile.gif
Tash
19 января 2011, 22:01
Хотела бы особо отметить многосерийный "Преступление и наказание", 2007.

В ролях: Владимир Кошевой, Полина Филоненко, Елена Яковлева, Александр Балуев, Сергей Бехтерев, Зоя Буряк, Андрей Зибров, Юрий Кузнецов, Андрей Панин, Сергей Перегудов, Яков Петров, Светлана Смирнова, Николай Маросанов
Режиссер: Дмитрий Светозаров
Композитор: Андрей Сигле.

Великолепная экранизация Достоевского. Фильм, несмотря на свою безупречность smile.gif , захватывает с самого начала и ни на минуту не отпускает до финала. Очень живой фильм, начисто лишенный пафоса и морализаторства. Потрясающая игра актеров, крупные планы, диалоги, атмосфера дарят подлинное наслаждение от просмотра. Но самое неизгладимое впечатление производит сыгравший главного героя актер Владимир Кошевой. Полное перевоплощение - веришь до оторопи, сопереживаешь до боли и внутреннего холода.

На мой взгляд, один из выдающихся российских фильмов.
Примула
19 января 2011, 22:51
Очень понравилась "Девочка" (2008). Конечно, весьма наивно, да и тюремные будни показаны весьма стерильно, но мне понравилось. Фильм, больше женский, чем мужской.

Анонс

Лена Ярцева, московская школьница. У нее обычная семья со скромным достатком. Лена любит мечтать о красивой жизни и много времени проводит в ближайшем торговом центре, где царство грез, а из зеркала смотрит ее отражение — обычно одетой девочки. Слишком велика разница между ее желаниями и возможностями родителей. Максимализм, ярость, вспыльчивость берут свое: Лена ссорится с родителями и уходит из дома.

Внутренний перелом души и воли — плохо изученный и прогнозируемый процесс. Иногда недостаточно многих бед, чтобы измениться, иногда, оказывается, достаточно взглянуть на себя в зеркало. Острая игла сочувствия и любви к себе пронзила Лену, когда она увидела свое отражение…

Самый для меня большой ляп был в том, что девочка живя в Москве не смогла сама себе заработать на выпускное платье. confused.gif

Ну и полная Москва добрых людей в начале фильма, после всех киношных штампов про злых москвичей, кажется нереальной. tongue.gif

Режиссер
Елена Николаева

Актеры Александр Лазарев-мл., Елена Николаева, Кристина Бабушкина, Евдокия Германова, Евгения Дмитриева, Татьяна Догилева, Лаура Кеосаян, Мария Порошина, Иван Рудаков, Анна Тараторкина, Дарья Чаруша (Симоненко), Иван Агапов, Валерий Баринов, Ольга Хохлова, Наталья Хусаинова

user posted image

truvo
20 января 2011, 00:34

Tash написала: Хотела бы особо отметить многосерийный "Преступление и наказание", 2007.

Кто ж против, только для многосерийных у нас другая тема имеется...
Гобелен
20 января 2011, 10:38
Тут про сериалы можно? Меня дико прёт от "В лесах и на горах".

Очень напоминает "Вечный зов", если не лучше (я фанат "Вечного зова"). Всякие купцы, крестьяне, попы, монашки, разбойники и у всех друг с другом роман, который либо желателен, но нельзя, либо нежелателен, но надо. Визуальная иммитация прошлого идеальная. Катарсис беспрерывный. Практически все герои лживые манипулятивные сволочи. Актеры подобраны так, чтобы их лица максимально напоминали советских из многосерийных художественных фильмов, как это тогда называлось. В роли Копеляна - Костолевский, в роли Лапикова - Гостюхин. Задействована Рада из "Обитаемого острова". Выглядит никак. Из неуместного и анахроничного - Арнтгольц.

Крупный плюс по сравнению с "Вечным зовом" - идеологическая составляющая отсутствует. Хотя, может быть, воцерковление? Там беспрерывно крестятся и поминают Господа. Впрочем, учитывая сущность героев, получается скорее антимесседж.

Если было нельзя про сериалы, больше не буду.
Ветеран
20 января 2011, 13:29

Tash написала: Но самое неизгладимое впечатление производит сыгравший главного героя актер Владимир Кошевой.

На меня самое большое впечатление произвел тот факт, что сыграв эту роль, актер тронулся умом и был вынужден встать на учёт в ПНД.
Манька-Облигация
20 января 2011, 14:08

Tash написала: Хотела бы особо отметить многосерийный "Преступление и наказание", 2007.

Гобелен написал: Тут про сериалы можно? Меня дико прёт от "В лесах и на горах".

Про сериалы у нас есть большой тред Российские сериалы в "Телевидении". Милости просим smile4.gif
Я там отвечу, чтобы не смешивались треды, а то запутаемся.

Tash
20 января 2011, 17:35

Манька-Облигация написала:

Про сериалы у нас есть большой тред Российские  сериалы в "Телевидении". Милости просим  smile4.gif
Я там отвечу, чтобы не смешивались треды, а то запутаемся.

Извинения. smile.gif Просто я не воспринимаю этот фильм, как сериал. smile.gif
Манька-Облигация
20 января 2011, 23:35
Ты права, он не сериал, а многосерийный фильм. Там в треде мы как раз про такие стараемся говорить.
А "Преступление и наказание" не очень заметно прошел, мало о нем писали и говорили почему-то. Об "Идиоте" были такие споры и баталии, а о "Преступлении и наказании" нет.
У меня есть диск с этим фильмом и с "Бесами", все не доберусь.
gi
21 января 2011, 02:31
Не совсем современное, и совсем не художественное кино, но смею рекомендовать как шедевр для тех, кто понимает, а если кто не поймет, значит не дорос еще, или перерос уже smile.gif

Частные хроники. Монолог
Год выпуска: 1999
Жанр: Авторский документальный видеоколлаж
Режиссер: Виталий Манский

В ролях: Голос за кадром - Александр Цекало

Описание: Герой фильма родился 11 апреля 1961 года, накануне одного из самых оптимистических дней в советской истории — полета в космос Юрия Гагарина. Год за годом вместе с героем фильма мы проживаем не только жизнь одного человека, но и жизнь всего государства до 1986 года — года, когда начался процесс распада империи и когда вновь появился оптимизм: оптимизм построения нового общества, о котором советские люди в начале 60-х годов не имели представления. В «Частных хрониках» нет ни одного профессионально снятого кадра. Он весь создан советскими людьми, кинолюбителями, снимавшими скромные семейные хроники, не предназначенные ни для какого зрителя, кроме них самих.

"Я писал реквием поколению — самому трагическому поколению со времен Пушкина» — Игорь Яркевич (автор текста).

На торрентсах есть. Качество, разумеется, паршивое.

З.Ы. Дикая пронзительная музыка А. Айги тоже по башке бьет.
truvo
21 января 2011, 05:44

Прекрасная_свинарка написала: Долго собиралась посмотреть (лежал на диске, но все не решалась, слишком тягостные впечатления книга оставила) - Похороните меня за плинтусом.
Скажу честно - мне не понравилось. Не знаю, может, если бы я не читала "оригинал", то, мб, и пошло, а так...Как-то всё скомкано, смазано, однобоко, плоско, что ли. В общем, второй раз смотреть не стану.

И я тоже второй раз смотреть не стану, несмотря на то, что люблю Крючкову. Есть ещё, кстати, на торрент-трекере, театральный спектакль - тоже неплохой, но совершенно другой по характеру, чем фильм - там мальчика играет взрослый Игорь Скляр. С книгой ничего сравнивать не могу, потому как - не читал.

Господа, я сотворил (пока в зародыше) свою персональную интернет-страницу (найти её можно с помощью кнопочки WWW, которая теперь есть в моих постах). Там есть огромный список фильмов, которые мне понравились. Список пока не совсем полный и будет пополняться. Там, правда, фильмы из любого времени - но кому интересно, может заглянуть. Только список из названий, описаний нет. Деления на фильмы и сериалы - тоже нет.
truvo
21 января 2011, 06:15
Попозже, когда пойму, как это прилично делается - вставлю у себя на странице ссылки на Манькины темы.
Ветеран
21 января 2011, 10:42

gi написал: Не совсем современное, и совсем не художественное кино, но смею рекомендовать как шедевр для тех, кто понимает

Ну, Виталик-то персонаж известный. smile4.gif
littlegene
21 января 2011, 17:29

gi написал: Не совсем современное, и совсем не художественное кино, но смею рекомендовать как шедевр для тех, кто понимает, а если кто не поймет, значит не дорос еще, или перерос уже smile.gif

А-а, этот тот фильм, про который ты раньше писал, что обидно, что такой талантливый парень и актер как Саша Цекало дрыгает ногами за еду?
biggrin.gif
gi
21 января 2011, 22:32

Ветеран написал: Ну, Виталик-то персонаж известный. smile4.gif

Персонаж известный, но это было, вроде, первое его кино, и далеко не только его кино. smile.gif

littlegene написал: А-а, этот тот фильм, про который ты раньше писал, что обидно, что такой талантливый парень и актер как Саша Цекало дрыгает ногами за еду?

Если и писал, то вряд ли писал именно так.
Хотя, стопроцентно ручаться за правильность полета своих мыслей, не могу. smile.gif
littlegene
22 января 2011, 01:18

gi написал:
Если и писал, то вряд ли писал именно так.
Хотя, стопроцентно ручаться за правильность полета своих мыслей, не могу. smile.gif

Ну это я так, с подколкой.
Или Цекало там действительно не танцевал? В фильме то? wink.gif
Ka_
22 января 2011, 16:48

Гобелен написал: Новогодний детектив (2010)

Внимательно читаем список актёров

Во тоже на список актеров купилась. mad.gif И при том, что к замечательным актером претензий никаких, фильм совсем не получился. Очень плохо.
francisco
23 января 2011, 15:36

Грустинка написала:
Не фильм, а тихий ужас.

Да что ж такое? Два фильма порекомендовал и оба раскритиковали в хлам. Буду молчать! rolleyes.gif
Манька-Облигация
23 января 2011, 16:51

francisco написал: Да что ж такое? Два фильма порекомендовал и оба раскритиковали в хлам. Буду молчать! 
rolleyes.gif 

Не надо молчать! smile4.gif Я еще не видела про зайца, поэтому ничего не могу сказать пока что. Но те фильмы, что в треде, в любом случае напоминают о себе, а то, что вкусы у всех разные, так это отлично. Всегда найдется кто-то, кому понравится то же самое. А если молчать, то не найдется smile4.gif

Для тех, кто хочет посмотреть фильм с актерами старой закалки, советую
"Луной был полон сад" 2000 года, производства еще Ленфильм smile4.gif

user posted image

Режиссер Виталий Мельников.

Живут-поживают в Питере супруги. Он пишет мемуары о сталинских лагерях. Она, бывшая учительница, бегает по частным урокам, чтобы подработать к пенсии. Но однажды привычный ход жизни нарушается неожиданным событием: Вера Андреевна случайно встречает Алексея - свою первую любовь...

Мне казалось, что фильм очень добрый, нежный, о любви. Но встретила возмущеннные отзывы, что это не фильм, а сплошная аморалка biggrin.gif . В общем, смотрите сами, решайте сами wink.gif
Vlad_i_Lenka
23 января 2011, 17:33

Манька-Облигация написала: Для тех, кто хочет посмотреть фильм с актерами старой закалки, советую
"Луной был полон сад" 2000 года, производства еще Ленфильм

Я пыталась смотреть, но бросила на середине.
С актёрами старой закалки лучше "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину" по автобиографической прозе Бродского. Его родителей сыграли Юрский и Фрейндлих. 2009 год.
Вроде, тут его ещё не вспоминали?

Гобелен написал: Тут про сериалы можно? Меня дико прёт от "В лесах и на горах".

Очень напоминает "Вечный зов", если не лучше (я фанат "Вечного зова"). Всякие купцы, крестьяне, попы, монашки, разбойники и у всех друг с другом роман, который либо желателен, но нельзя, либо нежелателен, но надо. Визуальная иммитация прошлого идеальная. Катарсис беспрерывный. Практически все герои лживые манипулятивные сволочи. Актеры подобраны так, чтобы их лица максимально напоминали советских из многосерийных художественных фильмов, как это тогда называлось. В роли Копеляна - Костолевский

Так хорошо пишешь, что прям захотелось посмотреть, хотя я сериалы современные вообще не смотрю.
konp
23 января 2011, 22:27
Посмотрели с женой по наводке этого треда ряд фильмов:
1. Суженый-ряженый
Очень понравился, хороший сюжет, хорошо играют актеры (в треде по фильму уже писал).
2. Кушать подано
Не очень. Видимо, у нас были слишком большие ожидания от фильма.
Все-таки реалии французской жизни к нам плохо адаптируются - не верилось в такое поведение героев. Хотя Аронова с коронным: "А я буду водочки!" безусловно великолепна.
3. Мужчина в моей голове.
Наплохо. Есть серьезные претензиии к игре главной героини, но остальные нормально. Правда, её бывший муж не выглядел таким подонком, каким его показывали (то раскаивается, то к любовнице). Но концовка с Серебряковым очень неплохая - веришь.
Victor_R
23 января 2011, 22:42

Хорошо, что вспомнили о Достоевском. Есть отличный сериал "Бесы". Непонятно почему его не показывали по телевидению. Хорошие роли Юрия Колокольникова и Владимира Вдовиченкова.

Год выпуска: 2006
Продолжительность: 6 серий
Режиссер: Феликс Шультесс
В ролях: Ирина Купченко, Евгений Стычкин, Юрий Колокольников, Владимир Вдовиченков

user posted image
Сандринн
23 января 2011, 23:55
Порекомендую фильм "Месть: Обратная сторона любви"
user posted image
Режиссер Дмитрий Онищенко
Актеры Анатолий Белый, Виктория Толстоганова, Мария Шалаева
Производство ООО "Кинослово"
Убит известный бизнесмен Константин. У него остались жена Нина и дочь Полина. По завещанию дом переходит жене, а все его состояние - дочери, которым она сможет распоряжаться по достижению совершеннолетия. Через год после смерти Кости на любовном горизонте Нины появляется Андрей - друг погибшего мужа. Соблазнив вдову, он умело подбирается к активам компании Константина. Но на его пути неожиданно встает бухгалтер фирмы Эдуард. Он рассказывает Полине, что Андрей всю жизнь завидовал ее отцу и, скорее всего, причастен к убийству. Юная девушка берет все в свои руки: соблазнив Андрея и сделав компрометирующую видеозапись, она в день своего восемнадцатого дня рождения идет к матери, уже готовой поставить подпись под документами о передаче акций...

Как ни странно, очень даже неплохое кино. Все актеры хорошо сыграли, особенно мне Шалаева и Толстоганова понравились. Сюжет банальный, но смотрится интересно. Концовка смазана немного, но все равно, кино оставляет хорошее впечатление. Вот честно, я наши фильмы по ТВ практически не смотрю, а этот запомнился.
Ревизор
24 января 2011, 00:26
И снова позвольте пополнить список рекомендуемых к просмотру отечественных фильмов:
"Письма к Эльзе" 2002 г., режиссёр И. Масленников (Юлия Маврина, Аристарх Ливанов, Зинаида Кириенко, Алла Демидова, Игорь Лифанов)
"Город без солнца" 2005 г., режиссёр С. Потёмкин (Юлия Маврина, Максим Аверин, Сергей Безруков,Семен Фурман, Николай Трофимов)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»