Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ветеран
20 июня 2014, 12:35

BigSister написала: Ээ... для решения какого вопроса ты избрал меня "объективным" судией?

О решении какого-то вопроса речь не шла. Речь шла о формировании твоего частного мнения относительно фильма "Фауст" Сокурова. Мне показалось, что кроме чтения книги Гёте и негативного отзыва Виктора Сорокина, тебе имеет смысл ознакомиться также и с отзывом форумчанина littlegene о фильме. Тем более, что отзыв Виктора Сорокина появился на ФЭР сразу же вслед за отзывом littlegene.
BigSister
20 июня 2014, 21:23

Ветеран написал: Речь шла о формировании твоего частного мнения относительно фильма "Фауст" Сокурова. Мне показалось, что кроме чтения книги Гёте и негативного отзыва Виктора Сорокина, тебе имеет смысл ознакомиться также и с отзывом форумчанина littlegene о фильме.

Я посмотрела фильм и ознакомилась с кучей мнений, в том числе с мнением самого Сокурова smile.gif
BigSister
20 июня 2014, 21:47

Виктор Сорокин написал: Вы меня с кем-то путаете smile.gif .
Не смотрел-с...

Упс smile.gif. Тогда смотрИте biggrin.gif. Если вы вдруг неравнодушны к Тому Стоппарду, смотрите тем более. Он поучаствовал в сценарии (в сценарии "Бразилии" тоже).

Виктор Сорокин написал: А что ещё может быть критерием?

Только объективное, которое, конечно, присутствует в индивидуальном, но не тождественно ему.

Виктор Сорокин написал: То есть, конечно, ПрИс может быть формой выражения философских взглядов

Любое ПрИс (smile.gif), по меньшей мере в словесных жанрах, выражает какие-то философские взгляды.

Виктор Сорокин написал: И качество уже оценивалось не по художественным особенностям, а по именно "идейному содержанию".

А кто оценивал? smile.gif

Виктор Сорокин написал: А фильм, или спектакль какой, или ещё какое-то позорище wink.gif - он специально сделан для того, чтобы его смотрели индивидуальные зрители.

О! Вы уже перешли на "зрителЕЙ" smile.gif. И вы наверняка понимаете, что ни одна вещь на свете не может угодить абсолютно всем людям.

Виктор Сорокин написал: Поэтому искать какие-то критерии качества, не связанные со зрителями... это примерно как искать критерии качества жилого дома, не связанные с восприятием этого дома теми, кого в него вселили. Дом может прекрасно вписываться в пейзаж... в его конструкции могут быть применены самые изощрённые строительные решения... но если в нём из спальни на кухню нужно перелезать через балкон, батареи отопления присобачены снаружи, а входные двери вообще не предусмотрены...

Это ваш второй пример с домом. Он качественно отличается от первого объективностью критериев tongue.gif
BigSister
20 июня 2014, 21:54

Виктор Сорокин написал: Перетащил.

На часть ваших вопросов могу ответить. Откроем тред в Киноархивах?
Манька-Облигация
21 июня 2014, 02:55
Хвалят фильм "Слепые свидания" производства Грузии.

user posted image

Режиссер Леван Когуашвили о своем фильме : «Грустные истории нужно рассказывать, как комедии».

Леван Когуашвили - уроженец Тбилиси и выпускник кинофакультета Нью-Йоркского университета.

В центре лирической драмы – отношения между двумя друзьями, школьными преподавателями, их комичные попытки устроить свою личную жизнь.

Поэтичный,  в лучших традиция грузинского кинематографа, тонкий, лиричный гипнотизирующе красивый фильм заставит вас задуматься и изменить свою жизнь, сколько бы вам ни было лет и что бы с вами сейчас не происходило

Выйдет в прокат осенью 2014.

Ветеран
22 июня 2014, 17:54

Манька-Облигация процитировала: в лучших традиция грузинского кинематографа

Любопытно, оказывается, у грузинского кинематографа есть традиции. А вот у российского- нет таких!
Виктор Сорокин
23 июня 2014, 09:40

Ветеран написал: Любопытно, оказывается, у грузинского кинематографа есть традиции. А вот у российского- нет таких!

Естественно. Т.к. самостоятельного "российского кинематографа", с его традициями, и не было, а были разные "...фильмы" - "Мосфильм" там, "Ленфильм" - со своими традициями.

Ведь "кинематограф" - это не один какой-то организм, и не единое общество даже.
Это - студии. Группы людей, в которых - конечно - вырабатываются свои традиции, свои взгляды на то, что они делают, свои вкусы, и прочее.
Ветеран
23 июня 2014, 09:56

Виктор Сорокин написал:
Естественно. Т.к. самостоятельного "российского кинематографа", с его традициями, и не было, а были разные "...фильмы" - "Мосфильм" там, "Ленфильм" - со своими традициями.

Все равно не представляю, что означает сейчас "снять фильм в традициях "Мосфильма"?
Виктор Сорокин
23 июня 2014, 10:05

Ветеран написал: Все равно не представляю, что означает сейчас "снять фильм в традициях "Мосфильма"?

Я тоже wink.gif .
Потому что те люди уже ушли (на пенсию biggrin.gif ), а непрерывности традиций, видимо, не произошло.
Традиции, всё-таки, не некий кодекс. В них сплетается многое (в случае с кино - особенно нашим, старым советским - даже взгляды тех, кто на кино даёт деньги и выпускает в прокат).

Ветеран
23 июня 2014, 11:08

Виктор Сорокин написал: Потому что те люди уже ушли (на пенсию biggrin.gif ), а непрерывности традиций, видимо, не произошло.Традиции, всё-таки, не некий кодекс. В них сплетается многое (в случае с кино - особенно нашим, старым советским - даже взгляды тех, кто на кино даёт деньги и выпускает в прокат).

А у грузин, выходит, произошло? Интересно, по какой причине у них произошло, а у нас не произошло? Или все это самообман и у нынешних режиссеров- грузин (учившихся, к тому же, в США), тоже нет никакой преемственности с ихним старым советским грузинским кино?
Виктор Сорокин
23 июня 2014, 11:12

Ветеран написал: А у грузин, выходит, произошло? Интересно, по какой причине у них произошло, а у нас не произошло?

Честно, понятия не имею, почему.

И вообще произошло или нет - кинокритикам виднее.
truvo
24 июня 2014, 23:18

Манька-Облигация написала: Из более жизнеутверждающих фильмов "Важнее, чем любовь" 2006 года

user posted image

Актеры  Екатерина Васильева, Ксения Раппопорт, Алексей Гуськов, Кирилл Гребенщиков,  Елена Яковлева.

Редкий (пока  wink.gif ) фильм, где Ксения Раппопорт играет главную роль, и где ею можно любоваться в течение полутора часов  smile4.gif

Фильм снят по рассказу Виктории Токаревой. Сюжет - "любовь нечаянно нагрянет", и это может быть совсем некстати.
По-хорошему простой, повествовательный фильм о жизни обычных, умных и хороших людей.

Пошел скачивать и обнаружил, что кроме фильма 2006 года есть и 8 серий 2007-го. Маня, ты в курсе?
Манька-Облигация
27 июня 2014, 23:58
Начала смотреть новую версию "Прошлым летом в Чулимске" с Безруковым и не смогла. Все фальшь.
Для противоядия быстро нашла и пересмотрела "Валентину"Панфилова 1981 года. Вот уж чудесный фильм, какие герои, какие актеры. Михайлова, Нахапетов, Чурикова, Шиловский.
Удовиченко там развернулась там, как нигде, по-моему. Так сильно сыграла апткаршу Зинаиду. Вообще, по-моему, Удовиченко явно недоснимали в хороших серьезных ролях.
Манька-Облигация
28 июня 2014, 00:26
Рецензии на "Да и Да" Германики сыплются одна за другой, эпитеты "мощно", "впечатляюще", "сильно".

О том, что женщины останутся, а мужики умрут, и о том, как трудно распознать моралиста

О чём это

О старательной московской училке нового поколения, но средних способностей, дочери интеллигентных родителей, у которой явно нет никакой личной жизни. Училка, кстати, с дредами – а возможны у нас училки с дредами?

Впрочем, в этом фильме Гай Германика не вполне похожа на себя прежнюю. С одной стороны, «Да и да» - фильм сверхреалистический. Валерия по-прежнему использует псевдодокументальный стиль и дрожащую камеру «Догмы» Ларса фон Триера. А с другой стороны, реальность в фильме смещена в сторону периодически возникающих фантазий либо пьяных глюков. Может, и дреды – это фантазия училки, и она видит себя именно такой, хотя в реальности выглядит по-учительски строго.

user posted image
bilbo
28 июня 2014, 09:05

Манька-Облигация написала: Валерия по-прежнему использует псевдодокументальный стиль и дрожащую
камеру «Догмы» Ларса фон Триера.

Так вот откуда ноги растут. biggrin.gif
Для тех кто как и я был не в курсе - оказывается у Триера в свое время был некоторый Манифест - "Догма 95". В котором прописывались правила как правильно нарушать правила. biggrin.gif
Десять заповедей от Ларса фон Триера которые он поклялся соблюдать (но потом всё равно забил на это):

Обет целомудрия

Клянусь следовать следующим правилам, выведенным и утверждённым «Догмой 95».

Съёмки должны происходить на натуре. Нельзя использовать реквизит и декорации (если для фильма необходим специальный реквизит, съёмки должны происходить там, где этот реквизит изначально находится).
    Музыкальное сопровождение не должно идти отдельно от изображения или наоборот (музыка не может звучать в фильме, если она реально не звучит в снимаемой сцене).
    Камера должна быть ручной. Любое движение или неподвижность диктуются только возможностями человеческой руки (фильм не может происходить там, где установлена камера; наоборот, съёмка должна происходить там, где разворачивается фильм).
    Фильм должен быть цветным. Специальное освещение не разрешается (если для съёмок слишком мало света, одна лампа может быть прикреплена к камере, в противном же случае сцена должна быть вырезана).
    Оптические эффекты и фильтры запрещены.
    Фильм не должен содержать мнимого действия (убийства, стрельба и тому подобное не могут быть частью фильма).
    Сюжеты, где действие происходит в другую эпоху или в другой стране, запрещены (действие должно происходить здесь и сейчас).
    Жанровое кино запрещено.
    Формат фильма должен быть 35 мм.
    Имя режиссёра не должно фигурировать в титрах.

Отныне клянусь в качестве режиссёра воздерживаться от проявлений личного вкуса! Клянусь воздерживаться от создания «произведений», поскольку мгновение ценнее вечности. Моя высшая цель — выжать правду из моих персонажей и обстоятельств. Клянусь исполнять эти правила всеми доступными средствами, не стесняясь соображений хорошего вкуса и каких бы то ни было эстетических концепций.

Сим подтверждаю мой обет целомудрия.

Копенгаген, понедельник 13 марта 1995 года
От имени «Догмы 95»
Ларс фон Триер
Томас Винтерберг

— Перевод Нины Цыркун

Полностью

Белый Олеандр
28 июня 2014, 12:37

а богема ещё и матерится, что – жизненная правда.

Да вы что.))

Так вот разглашу: героине хватит сил и воли, чтобы оценить ситуацию и метафорически сжечь своё прошлое. Она поняла, что жизнь богемы тащит её прямиком в ад. Вопрос в том, сжигает ли она при этом настоящее и будущее? И чем она вообще в настоящем располагает, есть ли у неё хоть что-то за душой?

После прочтения рецензии понятнее не становится - "о чем это". Про плохую богему что ли. : )

"Училка" - то скучная, то "с дредами". Надеюсь, фильм более цельный, чем отзывы на него.
Белый Олеандр
28 июня 2014, 12:53
Мда, я там еще почитала рецензию на фильм Все сразу. О том, как два студента (юрист и экономист) решают стать "гопниками", т.к. это "круче". И это вот наше новое русское кино? facepalm.gif
Che_zp
28 июня 2014, 16:37

Белый Олеандр написала: Мда, я там еще почитала рецензию на фильм Все сразу. О том, как два студента (юрист и экономист) решают стать "гопниками", т.к. это "круче". И это вот наше новое русское кино? facepalm.gif

В подфоруме "Фильмы" его хвалят почти единодушно. Я собираюсь таки посмотреть, ибо "Неадекватные люди" от этого режиссера, понравились.
Белый Олеандр
28 июня 2014, 17:09
Ааа. Гладильщиков просто не упомянул, что это комедия. Он там везде пишет как про "драму".
gi
29 июня 2014, 02:46
36-й ММКФ

Представлявшая в основном конкурсе Россию картина Валерии Гай Германики «Да и да» была отмечена призом за лучшую режиссерскую работу, ей же присудило свою награду жюри ФИПРЕССИ

Надеюсь, что это кино скоро можно будет с торрентов уворовать, а то я по фильмам Германики уже давно соскучился. smile.gif

З.Ы. Узнал про это случайно - не выключил ТВ после футбола, пусть, думаю, бубнит.
А там типа окончательный дневник 36-го ММКФ с награждениями.

Услышал имя Германика, навострил уши, сфокусировал глаза, но поздно, Германике посвятили секунд 5 эфира.

Пришлось залезть в инет и выяснить, каким боком там Германика была.
Оказалось, что весьма толстым боком. smile.gif
Кот Бублик
29 июня 2014, 12:43

Белый Олеандр написала: Мда, я там еще почитала рецензию на фильм Все сразу. О том, как два студента (юрист и экономист) решают стать "гопниками", т.к. это "круче". И это вот наше новое русское кино?

Эта наша новая русская жизнь.
Белый Олеандр
29 июня 2014, 13:02

Кот Бублик написал: Эта наша новая русская жизнь.

Какая же она новая. Ощущение, что наши режи застряли в 90ых. А новая жизнь им как раз вдохновения не поставляет. В современности нет конфликта. У Голливуда, кстати, та же проблема, только их спасают комиксы и возможность снять любую фигню - красиво и дорого.
Белый Олеандр
29 июня 2014, 13:14

gi написал: 36-й ММКФ

Надеюсь, что это кино скоро можно будет с торрентов уворовать, а то я по фильмам Германики уже давно соскучился.

Недавно застала по Тв "Краткий курс счастливой жизни" - крутейшая все таки вещь. Даже удивительно как у нас такое сняли, вообще такой себе шедевр "под шумок".

Но остальное мне у нее нравится гораздо меньше (или вообще не нравится).
Кот Бублик
29 июня 2014, 14:45

Белый Олеандр написала: Какая же она новая. Ощущение, что наши режи застряли в 90ых.

Это не режи застряли, это российская провинция так живёт. Подтверждаю как человек из провинции.

Хотя это штука всё равно вневременная и не привязана к территории. Коэнов и Ричи за это ведь никто не ругает?
Белый Олеандр
29 июня 2014, 15:38
Сам посыл устарел "лучше быть бандитом, чем человеком с образованием".

Да и времена бандитов - тоже в прошлом. Сейчас этим парням лучше бы устроиться сотрудниками в МВД, раз уж юристов в провинции не ценят. Или получить корочки и метить в депутаты.

Не говоря уже о постере, от которого хочется плеваться, еще ничего не посмотрев.
Кот Бублик
29 июня 2014, 16:31

Белый Олеандр написала: Сам посыл устарел "лучше быть бандитом, чем человеком с образованием".

Нет. Есть такая мифологема «О смене эпох», которую старательно поддерживает в том числе кинематограф, переключившись с бандитизма на клубы, чиновников и депутатов. В реальности в провинции, особенно в маленьких городах с депрессивной экономикой, криминал — один из явных социальных лифтов.

Не говоря уже о постере, от которого хочется плеваться, еще ничего не посмотрев.

Очень интересный секреторный феномен. В группе Б («Посмотревшие фильм») такого не наблюдается.
Белый Олеандр
29 июня 2014, 16:43
Просто есть ощущение, что наши режиссеры ни о чем другом не могут и не умеют снимать. Даже Звягинцев именно с таким фильмом (на эту тему) становится номинантом на ветвь в Каннах.
И "депрессивная провинция" у них начинается с любого города поменьше Москвы.
Кот Бублик
29 июня 2014, 16:45

Белый Олеандр написала: Просто есть ощущение, что наши режиссеры ни о чем другом не могут и не умеют снимать. Даже Звягинцев именно с таким фильмом (на эту тему) становится номинантом на ветвь в Каннах.
И "депрессивная провинция" у них начинается с любого города поменьше Москвы.

Возможно, такая проблема существует. Но это не проблема данного конкретного фильма «Всё и сразу».
Лиора
30 июня 2014, 12:51

Манька-Облигация написала: Из более жизнеутверждающих фильмов "Важнее, чем любовь" 2006 года
Актеры  Екатерина Васильева, Ксения Раппопорт, Алексей Гуськов, Кирилл Гребенщиков,  Елена Яковлева.
Редкий (пока  wink.gif ) фильм, где Ксения Раппопорт играет главную роль, и где ею можно любоваться в течение полутора часов  smile4.gif
Фильм снят по рассказу Виктории Токаревой. Сюжет - "любовь нечаянно нагрянет", и это может быть совсем некстати.

Посмотрела этот фильм (не одноимённый сериал). И коротко (перефразирую поговорку): "Плохую кашу маслом не исправишь". Соблазнительно было увидеть любимую актрису, да ещё и в главной роли! Но предыдущий перефраз относится как раз к её участию в фильме. Конечно, Ксения и в Африке таком cen.gif - Раппопорт, но больно было на неё смотреть. Хотела написать подробнее обо всех: о никаком Гуськове, о ангеле с крыльями (муже ГГ), о зачем-то мелькнувшей (именно где-то на периферии) Е. Яковлевой, о предсказуемости сюжета, суть которого проспойлерена уже в названии, о нелепых сентенциях и столь же нелепом отсутствии логики... Но зачем? Ведь уже дана исчерпывающая характеристика:

По-хорошему простой, повествовательный фильм о жизни обычных, умных и хороших людей.

И всё. smile4.gif
truvo
1 июля 2014, 00:09
Смотрю этот сериал, история с означенными фамилиями пока не встречалась, но в первой истории хороша Ирина Гринева, а во второй — Яна Есипович и сама история (вторая) в целом приятна, хоть и мыло...
Манька-Облигация
1 июля 2014, 01:58
"Важнее, чем любовь" (фильм) - по рассказу В. Токаревой. Этот фильм часть сериала "Важннее, чем любовь"? Или это просто тезки?
По Токаревой много уже сняли, но я мало что видела. Понравился недавний 4-серийный фильм "Первая попытка" с Болговой в роли Мары.
truvo
1 июля 2014, 12:08
судя по тому, что на третьей истории в титрах появился Гуськов - часть
AgCooper
3 июля 2014, 07:19
Питчинг студий-мейджоров для Фонда кино.
Что примерно будем смотреть в ближайшие годы.
IW-GDK
7 июля 2014, 15:36
Про жену, мечту и еще одну…

Довольно странное кино, в котором чего-то не хватает. Соединили две истории с одними и теми же актерами, но почему-то отдав больший хронометраж первой паре. Юшкевич хорош.
truvo
8 июля 2014, 02:55
Мне пришлось по вкусу. Я сейчас потихоньку перебираю всё несмотренное с начала треда.

Почему только Юшкевич? Партнерша не хуже.
IW-GDK
8 июля 2014, 06:43

truvo написал: Почему только Юшкевич? Партнерша не хуже.

Угу, дуэт вышел органичный.
Ветеран
8 июля 2014, 19:36

truvo написал о фильме "Простые вещи": Что за прелесть фильм оказался! Из реплик и лиц, фактически без сюжета, сделать такую гениально простую и мудрую картину! Заношу в мастхэв и фильм, и режиссера.
И Пускепалиса заодно (а Броневой давно уже там).
Будет интересно, если про этот фильм что-нибудь скажут наши эстеты — Ветеран и Лиора

Посмотрел. Ну дык это ж Попогребский! Снимаю шляпу, как говорится. Сразу видно, что человек понимает толк в том, что такое киноискусство и чем оно отличается от театра, заснятого на камеру (как снимает Шамиров). Очень вкусно сделанный фильм. Камера виртуозная, атмосферу создаёт безупречно, верными, точными экранными мазками. Как замечательно смотреть на кадры, когда в них актер- не главное (у Шамирова в любом кадре актер- главное, остального вообще как бы не существует)! Например, сцена на кухне коммуналки, когда старуха роняет коробок спичек и натужно пытается его с пола поднять. Ни одного слова никто не произносит в этой сцене, но обстановка воздействует на зрителя сильнее любой шамировской говорильни с кривляниями актеров. И высший класс в этой сцене- взрыв кухонной тишины гимном России из радиоточки. Ей-Богу, "Простые вещи" Попогребским сделаны на более высоком уровне мастерства, чем обласканное критикой и обфестиваленное "Как я провёл этим летом".
Кстати, кто тут у нас плевался в сторону "Долгой счастливой жизни" Бориса Хлебникова? Попогребский и Хлебников придерживаются единых творческих концепций. Ещё с "Коктебеля". smile4.gif
truvo
8 июля 2014, 22:31
Ну, не зна... пара других фильмов Хлебникова мне пришлись, а вот эта "Жизнь" - нет.

Ветаран, а что вы скажете про кино "Сатисфакция"? Мне кажется, что вам может понравиться.
truvo
8 июля 2014, 23:06
Хотя нет — тоже сочтете за театральную постановку.
Кот Бублик
9 июля 2014, 06:42

truvo написал: а что вы скажете про кино "Сатисфакция"

Сатисфакция же вроде не кино?

Ну разве что технически.
Белый Олеандр
10 июля 2014, 12:53

Кот Бублик написал:
Эта наша новая русская жизнь.

Посмотрела чуть-чуть. Похоже на расширенную версию Реальных пацанов.

Попогребский и Хлебников- все таки две большие разницы. Хлебникова не могу смотреть, лучше умереть от скуки сразу.
Простые вещи - отличная "вещь". smile.gif
Кот Бублик
10 июля 2014, 13:00

Белый Олеандр написала: Посмотрела чуть-чуть. Похоже на расширенную версию Реальных пацанов.

Да уж не Попогребский и не Хлебников.
Белый Олеандр
10 июля 2014, 13:19
Да ни в этом дело. Чем смотреть какую-то скуч, вроде Коктебеля я вполне не против посмотреть кино "про нашу жизнь". Ну или не про нашу, но про жизнь. smile.gif

В кино, конечно, хочется приходить за чудом, а то, что я и так могу увидеть в любом дворе - за этим не очень хочется.
Белый Олеандр
10 июля 2014, 13:26
Бондарчука в Голливуд снимать пригласили, слышали? Сталинград, говорят, повлиял.
Кот Бублик
10 июля 2014, 14:41

Белый Олеандр написала: Да ни в этом дело. Чем смотреть какую-то скуч, вроде Коктебеля я вполне не против посмотреть кино "про нашу жизнь". Ну или не про нашу, но про жизнь. 

В кино, конечно, хочется приходить за чудом, а то, что я и так могу увидеть в любом дворе - за этим не очень хочется.

Ждём отзыва в фильмотреде.
Ветеран
11 июля 2014, 12:17

Белый Олеандр написала: Чем смотреть какую-то скуч, вроде Коктебеля я вполне не против посмотреть кино "про нашу жизнь".

Словом "скуч" ты подставилась. Теперь давай открытым текстом подтверди, что кино смотришь исключительно развлекухи ради. wink.gif
Белый Олеандр
11 июля 2014, 20:22

Ветеран написал:
Словом "скуч" ты подставилась. Теперь давай открытым текстом подтверди, что кино смотришь исключительно развлекухи ради. wink.gif

Ну уж точно не самоистязания и мучения ради. biggrin.gif wink.gif
Белый Олеандр
11 июля 2014, 22:36
Вообще, скука искусству противопоказана. Это как бы известная истина.
А уж во время "развлекухи" она появилась или "серьезного артхауса, снятого для фестиваля в Ханты-Мансийске" - значения не имеет.
Ветеран
14 июля 2014, 12:11

Белый Олеандр написала: Ну уж точно не самоистязания и мучения ради.

Белый Олеандр написала: Вообще, скука искусству противопоказана. Это как бы известная истина.
А уж во время "развлекухи" она появилась или "серьезного артхауса, снятого для фестиваля в Ханты-Мансийске" - значения не имеет.

Я вот в пятницу- субботу посмотрел 1-ю и 2-ю части "Нимфоманки" фон Триера. Вроде бы не "скуч", да? А для меня- скука зелёная. Это даже не "серьезный артхауз", тут "артом", ИМХО, и не пахнет. Скорее пособием для профессиональных психиатров (психопатологов). Как, впрочем, практически все фильмы фон Триера (разве что за исключением "Догвилля" и "Мандерлея").
Лиора
15 июля 2014, 06:20

Ветеран написал:
...разве что за исключением "Догвилля" и "Мандерлея".

И "Рассекая волны". С "Догвиллем" - самое моё любимое у него...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»