Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
9 сентября 2014, 11:37

Ветеран написал: Для массового проката снимают кино по-другому и оно называется "продукт". А я снимал не "продукт"

Хорошо сказал.
Манька-Облигация
9 сентября 2014, 13:33
Вниманию москвичей

Друзья! До конца сентября я вам не дам покоя и буду звать на наши экскурсии на реке. В ближайшее воскресенье у нас две экскурсии. Обе очень интересные. Первая - про освоение берегов Москвы-реки. То есть про сосуществования города и воды. Вторая - про реку как место действия в советских и российских фильмах.

Билеты здесь: http://ponominalu.ru/event/ostrov-moskva-b...ki-i-moskvichey и здесь: http://ponominalu.ru/event/ostrov-moskva-reka-v-kino

user posted image
truvo
9 сентября 2014, 16:23
"Натурщица" — красивое кино со своим лицом. И может понравиться Ветерану.
Ветеран
9 сентября 2014, 17:32

truvo написал: "Натурщица" — красивое кино со своим лицом. И может понравиться Ветерану.

Совсем недавно по телевизору показывали. Но я до конца не досмотрел. Но вполне вероятно, что фильм в этом не сильно виноват. Все-таки когда смотришь серьезное кино целенаправленно, то внутренне как-то готовишься, концентрируешься. А когда случайно поймал кнопкой пульта по ящику совершенно незнакомый фильм, то и настрой соответствующий, поверхностный.
Кроме того я не люблю Толстоганову. Правда, она в этом тоже не виновата. smile4.gif
truvo
9 сентября 2014, 23:53
Силы небесные! За что, за какие грехи я посмотрел этот бездарнейший фильм, с тупым сценарием и совершенно неубедительными (плохо играющими) и неправдоподобными главными героями? И это тот режиссер, у которого были, кажется, нормальные вполне "Три цвета любви", "По имени "Барон", "Псы"...

В общем, не советую смотреть эту "Снегурочку" никому и никогда... Всё коту под хвост.

Манька-Облигация написала
Психологический триллер под именем новогодней сказки. В Петербурге в самом разгаре съемки полнометражного фильма «Снегурочка».
Прочитав про триллер подумала про какой-нибудь трешак со Снегурочкой-убийцей. А нет, все выглядит прилично по описанию.

Стареющий профессор "под 40 лет"  biggrin.gif

Несмотря на название, история получилась совсем не новогодняя.

Стареющий профессор, высоконравственный интеллигент бросает свою семью, ставит крест на карьере из-за любви к молодой девушке Светлане, подрабатывающей Снегурочкой в торговом центре.
Эту пробку на набережной канала Грибоедова создали специально - в настоящем заторе кинематографистам вряд ли удалось бы снять проникновенный разговор главных героев.

Снегурочку Светлану играет молодая московская актриса Анна Хилькевич - для нее это дебют в большом кино.

Свою первую драматическую роль на широком экране исполняет и второй главный герой - Валерий Дегтярь. Его персонаж, профессор, член государственных комиссий, фондов и советов при президенте, из-за связи с молодой девушкой в одночасье теряет все, чего добился за свои неполные 40 лет - и работу, и семью.

Дмитрий Светозаров, режиссер-постановщик

-Существует представление, что это мир мужчин, я придерживаюсь другой точки зрения, что миром правят женщины. И женщины - это Мефистофели в юбках, искушающие мужчину и толкающие его порой на поступки аморальные.

45 миллионов рублей и полтора месяца чистого съемочного времени - настоящий рекорд в кинематографе. Однако продюсер фильма Андрей Сигле уверен, что картина будет выделяться не только цифрами.

Андрей Сигле, продюсер:

Сейчас нам недостает такого кино, поскольку прокатный кинематограф, это аттракцион или комедия, в которой не надо ни о чем задумываться. Здесь кино, которое заставит думать о вечных ценностях, находить свои оценки нестандартной человеческой ситуации.

Однако режиссер Дмитрий Светозаров и продюсер, композитор Андрей Сигле (это его 21-й фильм в качестве продюсера и 54-й – композитора) признались, никакой комедией здесь не пахнет, пока «это рабочее название, и мы ищем более точное слово».
На поверху оказалось, что это психологическая драма, да еще с элементами триллера, которая разворачивается в Северной столице с 45-летнем профессором Нечаевым (его играет народный артист России, ведущий актер БДТ Валерий Дегтярь, не слишком часто снимающийся в кино), градозащитником, неподкупным и честным человеком, отстаивающим свои принципы...

Казалось, все в его жизни ясно и понятно, но вдруг он встречает очаровательную студентку (ее роль исполняет Анна Хилькевич, известная по сериалам «Барвиха» и «Универ»), он бросается в это омут с головой: оставляет семью, заваливает работу и даже поступается своими принципами.

Дмитрий Светозаров объяснил : «Пускай вас не смущает этакое новогоднее название. «Снегурочка» - это очень драматичная и даже трагическая история. Я называю эту историю 13-й сюжет.

Дело в том, что в литературоведении существует теория 12-ти бродячих сюжетов, которые в той или иной комбинации положены в основу большинства произведений литературы, в том числе кинематографа.

Наш фильм – это 13-й сюжет, вечный, как сама жизнь на этой планете. Это история большой любви, но любви несчастной. История, рассказанная таким образом, что нам становится понятно: любовь может быть не только чувством облагораживающим, возвышающим, но и чувством разрушающим.

Разрушительная сила любви - вот про что наша история».

Манька-Облигация
10 сентября 2014, 02:21
Так ты посмотрел ту Снегурочку? Так все ужасно?
truvo
10 сентября 2014, 13:17
Да, я перелистываю тред сначала (уже на середине) и смотрю "недосмотренное".

На мой взгляд — кошмар. Можешь попробовать, вдруг понравится, но не уверен.

45 миллионов. Как сказал бы Воробьянинов: "Однако!"
Лиора
11 сентября 2014, 07:47

truvo написал: "Натурщица" — красивое кино со своим лицом. И может понравиться Ветерану.

Ну, уж если может понравиться Ветерану... С любопытством начала смотреть.
Грустное зрелище! Спиваковский просто смешон, в интимных сценах - совершенно нелеп... и да, ещё более смешон. Толстоганова - некрасива, несуразна, а её попытки сыграть светскую львицу - просто катастрофа (и эти долгие планы, когда она как бы курит, и так нелепо дёргается мундштук с пахитоской...), а ведь она должна быть по сюжету потрясающей la femme fatale!
Кстати, почему нигде в титрах не указано, что фильм - по рассказу Нагибина "Трое и одна, и еще один"? К слову, неплохому!
Ветерану понравился бы этот фильм? Не верю! ©
truvo
12 сентября 2014, 01:04
Ну, мне с вами, сударыня, не соглашаться не впервой. Спиваковский характер своего героя отразил вполне. А Толстоганова — бывшая натурщица — думаю, по своему социальному происхождению и не светская львица...

Но это всё-таки кино, с киноприемами, потому и Ветеран возник...

Посмотрите, что ли, "Снегурочку", а вдруг вы её трехэтажно расхвалите? Вот я удивлюсь...
Лиора
12 сентября 2014, 07:01

truvo написал: Ну, мне с вами, сударыня, не соглашаться не впервой.

Так ведь цель общения, в конечном итоге, и не предполагает неизбежного согласия во вкусах и взглядах!
"Снегурочку" пока не собираюсь смотреть, т. к. накопилось фильмов, сериалов и без неё. Да и мотивация к просмотру слабовата...

...а вдруг вы её трехэтажно расхвалите...

Это перл! up.gif
Спасибо! flower.gif
bilbo
12 сентября 2014, 07:12
"Снегурочку" глянул. Захотелось 13 сюжет оценить. Вранье, фигня, штамповка занудная. Даже ругаться лень.
Лиора
12 сентября 2014, 16:32

bilbo написал: Вранье, фигня, штамповка занудная. Даже ругаться лень.

Вот как можно лапидарно сказать о бездарности! klass.gif

Посмотрела... вернее, попыталась - "Отдам жену в хорошие руки" (2012). Как меня к нему прибило? Хотела увидеть Александру Урсуляк, мне о ней позитивно, в общем-то, отзывались, и папу её сильно уважаю.
Отвратительный фильм: от сценария и до игры. Рейтинг: 5.1. Пишу исключительно для того, чтобы предостеречь от... facepalm.gif
Манька-Облигация
12 сентября 2014, 20:18

Что-то как-то малособытийно прошла премьера этого ожидаемого трейлера.
А ведь это проект всей жизни нашего самого-самого режиссера, и двойная реабилитация и для него после УС 2, и для прокатчика, после всего))
В кадре видны на сей раз все 700 млн. рублей, хотя особого восторга пара главных героев не вызывает, хотя по идее на их красоте и химии вроде и должно всё держаться, не на революционэрах же в конце концов.

Режиссер начал работать над лентой 37 лет назад, 11 раз переписывал сценарий от руки, пытаясь «нащупать живого Бунина». В основу легли «Окаянные дни», дневники Бунина времен Гражданской войны и рассказ «Солнечный удар». «Я решил соединить в своем фильме счастливый, сумасшедший день, описанный в "Солнечном ударе", и страшные документы реальной жизни Бунина в Москве и в Одессе», — рассказывает Михалков.

Андрей Русанов
Манька-Облигация
12 сентября 2014, 20:20
Мне трейлер совершенно не понравился. Очень плохо сделан, по-моему. Фильм явно богатый внешне, но как-то не верю в то, что заденет. Девушка и парень в трейлере оставили совсем равнодушными, а драматичные моменты - слишком артистичными.
Но вдруг это просто плохй трейлер?
AgCooper
12 сентября 2014, 20:24
.
bilbo
12 сентября 2014, 20:55

Манька-Облигация написала: Мне трейлер совершенно не понравился. Очень плохо сделан, по-моему. Фильм явно богатый внешне, но как-то не верю в то, что заденет. Девушка и парень в трейлере оставили совсем равнодушными, а драматичные моменты - слишком артистичными.

Не помню соглашался ли я с тобой раньше, но теперь согласен на 100 %.

Манька-Облигациянаписала: Но вдруг это просто плохй трейлер?

С учетом заявления что будет и кино и сериальная версии - скорее всего шансов на норальное кино нет. Жаль Бунина.
truvo
14 сентября 2014, 13:59

Манька-Облигация написала: З апреля состоялась премьера фильма "Шагал-Малевич"

Производство: Россия
Жанр: исторический, драма, биография
В кино с 03.04.2014

Режиссер: Александр Митта
В ролях: Леонид Бичевин, Анатолий Белый, Сергей Мигицко, Дмитрий Астрахан

Посмотрел. Реальные события изображены в известной степени нереально, но в целом это как раз и стройно вписывается в схему "три художника": картинки Шагала + картинки Малевича + картинки Митты smile4.gif

Рекомендую. И экран желательно побольше. И жизнь покажется цветной.
Манька-Облигация
17 сентября 2014, 14:42
Тоже посмотрела "Шагал - Малевич". Очень красивый фильм. Сюжетно, может, и не бесспорен, но так красив, что это все искупает. И посыл у него добрый, несмотря на все происходящее.. Спасибо Митте, актерам, художникам.
Манька-Облигация
17 сентября 2014, 16:06
"Испытание" режиссер Александр Котт.

Манька-Облигация
18 сентября 2014, 02:53
Очень советую фильм "Зеркала" о Марине Цветаевой и Сергее Эфроне. В ролях Виктория Исакова и Роман Полянский.
Сильный фильм.
Манька-Облигация
18 сентября 2014, 18:37

Режиссером семейной комедии «Кентервильское привидение» по мотивам одноименной новеллы Оскара Уайльда станет Александр Котт.
Сценарий фильма написал Андрей Курейчик.

По сюжету семья российского бизнесмена оказывается в старинном английском поместье, где обитает призрак его бывшего хозяина.

Главные роли исполнят Сергей Безруков и Мария Миронова.

truvo
18 сентября 2014, 19:39
офтоп: внезапно, на старости лет, посмотрел фильм "Гори, гори, моя звезда". Был доволен, как слон. Может, я его и не видел ни разу. Или видел не целиком. Или — видел, да забыл напрочь. Но три Мужика в одном кадре — Табаков, Ефремов и Леонов — это классно. Или — худенький Табаков, танцующий канкан.
Манька-Облигация
18 сентября 2014, 23:10
Тоже люблю этот трагмкомичный фильм, он у меня есть на диске, покупала давно-давно.
Табакова-Искремаса обожаю, как он там всех увлекал под знамена революции. И Проклова юная, говорящая по-украински...
Манька-Облигация
18 сентября 2014, 23:14
"Гори, гори моя звезда" напомнил мне о фильме с Еленой Майоровой, мною давно и преданно любимой. Я все не могла его найти, забыла название, только помнила, что героиню Майоровой звали Кастуська Фиалковская.
Только что н ашла этот фильм, он тоже о первых послереволюционных годах, о школе "Наше призвание", 1981 год.
Есть еще с нею "Возвращение броненосца", про послереволюционную Одессу.
Freddie
19 сентября 2014, 00:00

Ветеран написал: Кроме того я не люблю Толстоганову. Правда, она в этом тоже не виновата.

Только ради этого можно было прочитать весь тред. biggrin.gif
Ветеран
19 сентября 2014, 13:36

Freddie написала: Только ради этого можно было прочитать весь тред.

Да ладно, чего уж там... blush.gif
truvo
22 сентября 2014, 21:51

Манька-Облигация написала: "Гори, гори моя звезда" напомнил мне о фильме с Еленой Майоровой, мною давно и преданно любимой. Я все не могла его найти, забыла название,  только помнила, что героиню Майоровой звали Кастуська Фиалковская.
Только что нашла этот фильм, он тоже о первых послереволюционных годах, о школе  "Наше призвание", 1981 год.
Есть еще с нею "Возвращение броненосца", про послереволюционную Одессу.

Вот есть на форуме две завсегдатайницы, Манька и Лиора — вроде бы обе русские иностранки, но менталитет, видимо, разный... с Лиорой я чаще не совпадаю, с Манькой — чаще совпадаю. Поэтому, прочтя цитату, пошёл смотреть "Наше призвание". Любопытное кино, хотя как-то странноват и малопонятен мне такой жанр — переход от реалистичного изображения нашего времени к какому-то гротесковому (не знаю, правильно ли я говорю) изображению старой школы с какими-то невзаправдашними отношениями...

Но что интересно: уже в первой серии, ещё до того, как стало ясно, что Фиалковская — это Фиалковская, я выделил в толпе персонажей именно это лицо и мне стало интересно, играла ли эта девочка где-то ещё. Опять мы с Манькой сошлись smile.gif

А "Возвращение броненосца" есть в моей коллекции, но имею свойство забывать на 100% и сюжеты, и лица, и актерский состав. Только и помню, что ГГ систематически ходил в кинотеатр smile.gif
Лиора
23 сентября 2014, 08:13

truvo написал:
с Лиорой я чаще не совпадаю...

Ну, вот: не забываешь ты меня, truvo, спасибо! Что же касается несовпадений, то ведь это даже интересно - встречать иное мнение, т. е. как раз не совпадать. wink.gif

Манька-Облигация написала:
...Только что нашла этот фильм, он тоже о первых послереволюционных годах, о школе  "Наше призвание", 1981 год.

Спасибо, Манька, за удовольствие, которое испытала, когда смотрела... можно сказать, сериал (в 3-х частях "Наше призвание" + " Я вожатый форпоста" как продолжение).
     Во-первых, это Геннадий Полока - Режиссёр (именно с большой!), автор незабываемой "Интервенции" с Высоцким, дивной Аросевой и др.. Люблю и его "Республику ШКИД" с Викниксором-Юрским, учителем физкультуры-Луспекаевым ("Не шали, мальчик!")... И вот встретиться снова со школой в те же годы! Честно, я даже не знала об этих фильмах.
     Во-вторых, действие - в эксцентричной манере, ярко, иронично! Я так смеялась: не могу припомнить, когда мне было так светло и весело в кино!
     В-третьих, актёры. Это вообще песня! Молодая Ия Саввина, Кадочников, Теличкина... запомнился и отец ГГ (его, кстати, озвучил Вицин!); из детей - та же Елена Майорова, Илона Броневицкая (дочь Пьехи)... Очень хорош Мищенко! Мне жаль, что не было Юрского (не люблю Золотухина!).
Ещё раз: спасибо, Манька, от души за фильм, который останется, конечно, в моей коллекции.
truvo
23 сентября 2014, 21:47
Да, вот Теличкина (теперь я знаю, что это Теличкина smile4.gif ) тоже впечатлила сразу своим эмоциональным лицом...
Ветеран
24 сентября 2014, 12:02

truvo написал: Да, вот Теличкина (теперь я знаю, что это Теличкина  ) тоже впечатлила сразу своим эмоциональным лицом...

Эмоциональным без кавычек- это что-то новенькое про Теличкину!
truvo
25 сентября 2014, 01:12
Я и дальше буду продолжать удивлять эстетов тем, что словарный запас мой оставляет желать лучшего. Вот Лиора нашла слово "эксцентричным". Я его не нашёл, возможно, оно правильное (глядя на Лиору с почтением снизу вверх wink.gif ) .

Теличкина реагировала на Гудкова бурно лицом, пенсне поминутно роняла — а как мне надо было это назвать?

Фильм досмотрел (включая "Вожатого форпоста". И теперь стало интересно, в каких же местах Лиора "так смеялась"? Мне показалось, что смеяться еще было над чем в "Вожатом форпоста", а в первых трех сериях вроде ничего смешного не было... ну разве что загробный трагизм Малиновой... Хотя, может, я просто не был готов смеяться, а теперь, после напутствия Лиоры, надо пересмотреть под другим углом?

Великого режиссера в Полоке не заметил, но чем кино показалось интересно: сейчас, в наше время, я воспринимаю его как жуткий сплав махровой антисоветчины и махровой советской пропаганды. Вот просто взяли и смешали всё в одном стакане. Интересно, как воспринимали его тогда? 1981 год — до перестройки. "Вожатый форпоста" — 1986. Хотя я не заметил, что актеры старше — может, снималось в одно время?

Ну и, конечно, то, что практически весь фильм "языком плаката", надо отметить. Других подобных в этом смысле не припомню.
Манька-Облигация
25 сентября 2014, 13:17

Вчера на экраны Франции вышел новый фильм Андрея Звягицева "Левиафан"

user posted image
Ka_
25 сентября 2014, 19:21

truvo написал: И теперь стало интересно, в каких же местах Лиора "так смеялась"?

Я эти фильмы смотрела, когда их первый раз по ТВ показывали, т.е. в 80-е. Потом не пересматривала. Поэтому почти ничего не помню. Но помню, что тоже "так смеялась". biggrin.gif Вот в каких местах, не могу сказать.

truvo написал: Великого режиссера в Полоке не заметил

А я согласна с Лиорой. Республики ШКИД и Интервенции более чем достаточно.
Лиора
25 сентября 2014, 22:07

truvo написал: Я и дальше буду продолжать удивлять...

А знаешь, truvo, с тех пор, как ты с маниакальной настойчивостью привлекал моё внимание к сериалу, совершенно чудовищному в своей бездарности (помнишь?!), уже ничем удивить не сможешь. Ну, нужно тебе (и мне) примириться с тем, что мы сидим на разных скамеечках: причём ни моя, ни твоя не лучше и не хуже - они просто разные! У меня в "киношных" тредах тоже есть те, с чьих рук никогда не буду смотреть фильмы, а есть те, кто только порекомендовал - я уже качаю! Советую сделать тебе то же самое: не читай, не смотри ничего из того, что я, скажем так, советую. И не сомневайся: ты не окажешься один на своей скамейке... smile.gif

Ka_ написала:
...помню, что тоже "так смеялась". biggrin.gif
...А я согласна с Лиорой. Республики ШКИД и Интервенции более чем достаточно.

Спасибо, Ка_, я тебя услышала! smile4.gif
Ветеран
26 сентября 2014, 16:13

truvo написал: Теличкина реагировала на Гудкова бурно лицом, пенсне поминутно роняла — а как мне надо было это назвать?

Не припомню ни одной роли Теличкиной, где бы она бурно реагировала мимикой на что-то или кого-то. Как правило у неё на лице застывшая маска меланхолии. Максимум- приподнимет уголки губ, изображая жалкое подобие улыбки.
Но если при реакции "на Гудкова" эта меланхолическая маска сменилась на фейерверк мимики, то да, тогда- эмоционально.
Манька-Облигация
26 сентября 2014, 16:16

Кончаловский отзывает фильм от рассмотрения Оскаровским комитетом РФ
МОСКВА, 26 се
н — РИА Новости.

Андрей Кончаловский отзывает свой фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» от рассмотрения Российским Оскаровским комитетом, режиссер уведомил об этом в письме председателя комитета Владимира Меньшова

«Причин для этого две — личная и общественная… В последние годы я достаточно резко критиковал Голливудизацию российского рынка и пагубное влияние коммерческого американского кино на формирование вкусов и пристрастий наших зрителей. В связи с этим бороться за обладание премией Голливуда, мне кажется просто нелепым», — говорится в письме.

С другой стороны, по мнению Кончаловского, премия Оскар сегодня чрезвычайно переоценена определенной частью кинематографистов. «Она создает иллюзию мирового признания и является как бы свидетельством бесспорных качеств кинопроизведения, что естественно, не факт, — считает режиссер. — Сама формулировка категории “лучший фильм на иностранном языке” — должна вызывать смех у кинохудожников мира, по существу является сегрегацией мирового кинематографа от англофонного мира (США, Англия, Австралия и Новая Зеландия), что, по-моему, является отжившей свой век идеей Запада о своем культурном доминировании».

По словам Кончаловского, в современном мире развитие мировой кинематографической культуры давно уже определяется не массовым успехом американского или псевдоамериканского кино, а художниками из Азии, Латинской Америки, Дальнего Востока, России в том числе. И режиссер не исключает, что в будущем может быть создана мировая кинопремия, где в отдельную категорию будет выделен «фильм на английском языке».

«В связи с вышесказанным, прошу Вас исключить “Белые ночи” из списка обсуждаемых фильмов», — резюмирует Кончаловский.

Картина «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» продолжает серию работ о русской деревне, начатую Кончаловским в 1967 году картиной «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» и продолженную в 1994 году фильмом «Курочка ряба». Войдя в конкурсную программу 71-го Венецианского кинофестиваля, фильм получил главный режиссёрский приз «Серебряный лев».

http://news.mail.ru/culture/19650930/?frommail=1

Принципиально и очень последовательно.
А то другие киношники Запад ругают и поддерживают противостояние с ним, а фильмы свои за западными наградами отправять не прочь.
Лунный Волк
26 сентября 2014, 16:27

Манька-Облигация написала:Принципиально и очень последовательно.

А что до его принципиальности обывателю-зрителю? Ну попиарился режиссер на российский настроениях, может денюжку получит на следующий фильм. Мне его за это на руках носить?
По мне так идиотизм, хотя и не бескорысный.
Ветеран
27 сентября 2014, 12:00
А мне в демарше Кончаловского видится немного иная подоплека. Такие заявления обычно делают, когда шансов на победу нет. В самом деле, ну с какого дуба должны внезапно рухнуть американские киноакадемики, чтобы присудить Оскара российскому фильму?
Белый Олеандр
27 сентября 2014, 15:02
Про "фильм на иностранном языке" очень точно подмечено.
littlegene
27 сентября 2014, 21:23

Принципиально и очень последовательно.
А то другие киношники Запад ругают и поддерживают противостояние с ним, а фильмы свои за западными наградами отправять не прочь.

Тебя действительно не настораживают эти его слова?

По-твоему, он не знал, что будет представлен на Оскаре именно в этой категории?
И не понимает, что "голливудизация" относится к всему другому, а не именно российскому артхаусу, коему по всему прочему должен надлежать и фильм Кончаловского?

Кончаловский ровно в той же степени болен эстетией, сколь ей болен и голливуд, однако каждый раз принимает личину, что он - российский артхаусник.
trompeter
29 сентября 2014, 09:37

Манька-Облигация написала: Принципиально и очень последовательно.

Ага, особенно если вспомнить творческую биографию Кончаловского. biggrin.gif
Kite
29 сентября 2014, 10:04
Непонятно, зачем было подставлять оскаровский комитет.
Будто дожидался, когда выдвинут, чтобы пропиариться.
Ветеран
29 сентября 2014, 18:32
Надо было заранее лично каждого члена оскаровского комитета попросить, чтоб не выдвигали?
Манька-Облигация
29 сентября 2014, 22:01

Лунный Волк написал: А что до его принципиальности обывателю-зрителю?

А что ему до обывателя-зрителя? Вот уж о ком он никогда не заботился и правильно делал.

littlegene написал: Тебя действительно не настораживают эти его слова?

Нет, ни капли.
Манька-Облигация
29 сентября 2014, 22:03

Ветеран написал: Надо было заранее лично каждого члена оскаровского комитета попросить, чтоб не выдвигали?

Считаю, что правильно громко заявил в открытом письме.
Смотрю, что открыте письма прям востребованный жанр в наши дни. Одна переписка Собчак с Михалковым чего стоит biggrin.gif .
Белый Олеандр
29 сентября 2014, 22:07

А что ему до обывателя-зрителя? Вот уж о ком он никогда не заботился и правильно делал.

Это довольно спорный момент в киноискусстве. ("художнику надо ли плевать на зрителя").

В других видах искусств этот вопрос звучит в меньшей степени, поскольку ни одно из искусств не является настолько затратным и массовым в своем производстве (и так сильно рассчитанным на успех).
Манька-Облигация
30 сентября 2014, 01:44

Белый Олеандр написала: Это довольно спорный момент в киноискусстве. ("художнику надо ли плевать на зрителя").

В искусстве вообще - спорный, а с Кончаловским - это факт. Кончаловский всегда снимает для себя, без оглядки на зрителя, тем более, на зрителя-обывателя.
Единственный раз, когда он попытался слиться совзглядом зрителя, смотреть с ним в одну сторону, это "Глянец". Был оплеван. Думаю, что после этого понял, что его подход был верным.

Kite
30 сентября 2014, 10:55

Ветеран написал: Надо было заранее лично каждого члена оскаровского комитета попросить, чтоб не выдвигали?

Достаточно уведомить одного. Подозреваю, что так обычно и делается. Какие-то нервные все стали.
Один письма открытые пишет, другой протесты заявляет (Горько!).
Вообще в этом году, действительно, есть, что посылать. Трудно выбрать.
Белый Олеандр
30 сентября 2014, 17:56

Единственный раз, когда он попытался  слиться совзглядом зрителя, смотреть с ним в одну сторону, это "Глянец". Был оплеван. Думаю, что после этого понял, что его подход был верным.

Единственный его фильм (кроме голливудского Танго и Кэш), который мне нравится.

Кончаловский всегда снимает для себя, без оглядки на зрителя,

Я с такой уверенностью, конечно не могу сказать, лично не знакома. Может, и не оглядывается, а может оглядывается - но на каких-то других. Например, зрителей из глубинки (которых он решил не везти на "оскары" и в Канны - им и в своих деревнях хорошо smile.gif ).
Ветеран
30 сентября 2014, 18:00

Белый Олеандр написала: Я с такой уверенностью, конечно не могу сказать, лично не знакома.

Но "Низкие истины" и "Возвышающий обман" ты, конечно, читала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»