Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
25 ноября 2014, 19:03
Похоже, что уже состоялась премьера фильма "Василиса"? О героине войны 1812 года Василисе Кожиной в исполнении Ходченковой.

user posted image

user posted image

truvo
25 ноября 2014, 22:43

Ветеран написал:
Не "некто", а Вадим. А я про Александра, автора сценария.

Да я знаю, что Вадим. Сорри, не заметил, что он не один такой Александров.

Манька-Облигация написала: Не могу не оставить здесь чудную экранизацию, про которую и не знала.

Режиссер - Никита Михалков, текст - Жванецкий, в ролях Олег Табаков и Александр Калягин.

Ознакомился. На мой вкус, Калягин здесь так себе, Табаков неплох, в чем работа Михалкова — вообще неясно. Что же они добавили втроем к простому талантливому монологу, исполняемому Жванецким или Карцевым лично с листа? По мне, так ничего и не добавили...
Ветеран
26 ноября 2014, 10:48

Манька-Облигация написала: Василисе Кожиной в исполнении Ходченковой.

На картинке нос такой скособоченный, будто сразу после мордобойной схватки с французским супостатом. biggrin.gif
Манька-Облигация
27 ноября 2014, 15:39
И плечи голые, у простой девушки на русском-то морозе! Странный постер.
Манька-Облигация
27 ноября 2014, 15:44
А тем временем во Франции только закончилась Неделя российского кино в Париже и вчера начался 22-й фестиваль российского кино в Онфлере.

user posted image

Откроется фестиваль 26 ноября картиной «Кино про Алексеева». Представит ее режиссер Михаил Сегал и молодой актер Алексей Капитонов, сыгравший главного героя в молодости. А вот Александр Збруев, исполнивший того же Алексеева в зрелую пору, крайне редко представляет фильм, хотя относится к нему с нежностью. Эту роль он сыграл после десятилетнегно перерыва в кино.

В Онфлёр отправится женский десант режиссеров: Вера Глаголева с «Двумя женщинами» по «Месяцу в деревне» Тургенева, Вера Сторожева с картиной «9 дней и одно утро», Светлана Проскурина с «До свидания мама» (это «Анна Каренина» наших дней в переложении Василия Сигарева), дебютантка Нигина Сайфуллаева с «Как меня зовут», Оксана Бычкова с фильмом «Еще один год» по мотивам пьесы Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». Приедут и их коллеги по цеху — дебютанты Евгений Шелякин с комедией «Ч/Б» и Иван Твердовский с «Классом коррекции», актеры Алексей Гуськов, Мария Леонова, Андрей Руденский.

Алексей Гуськов представит итальянский фильм «Иоанн Павел Второй, Святой и человек» Андреа Порпорати, где он снялся в роли Иоанна Павла Второго. В России картину еще не видели. Покажут в Онфлёре и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского. В детской программе - «Страна хороших деточек» Ольги Каптур и анимационные ленты «Союзмультфильма».

Совместно с «Мосфильмом» подготовлена оригинальная ретроспектива «Ретро галопом - Нормандия любит лошадей», в которую вошли: «Кубанские казаки», «Гуссарская баллада», «Бег иноходца», «Серко», «Культ лошадей в Россиии». В ретроспективу Андрея Звягинцева помимо «Левиафана» вошли: «Возвращение», «Изгнание» и «Елена». Документальное кино представлено работами Галины Долматовской. Запланирован «круглый стол» на тему «Язык в российском кино : шах и мат», который проведет отборщик Каннского кинофестиваля, специалист по восточно-европейскому кино Жоэль Шапрон.

http://www.mk.ru/culture/2014/11/25/aleksey-guskov-v-obraze-papy-rimskogo-poyavitsya-vo-francii.html
Шапрон и российское кино неразлучны smile4.gif .
Ветеран
27 ноября 2014, 19:02

Манька-Облигация написала: И плечи голые, у простой девушки на русском-то морозе! Странный постер.

Не иначе как тонкий отсыл к Зое Космодемьянской. wink.gif
Ветеран
27 ноября 2014, 19:04

Манька-Облигация написала: закончилась Неделя российского кино в Париже

Обычные французы хоть посещают? Или только те, которые с российскими корнями?
Манька-Облигация
27 ноября 2014, 19:14

Ветеран написал: Обычные французы хоть посещают?

Трудно сказать, кто там француз, кто офранцузившийся русский.
Любители России и русского языка-литературы вполне посещают. Иногда их даже столько же, даже больше, чем русских, как например, было на "Дирижере" Лунгина пару лет назад. Но это был один раз, когда это было заметно и поэтому про себя я обратила внимание.
В Онфлере, правда, не знаю, но скорее всего там французов будет больше, хотя бы потому что не думаю, что в Онфлере так же много русскоговорящих, как в Париже.

На последнего Звягинцева я ходила в обычный кинотеатр утром в понедельник и то там было человек 20 зрителей, и по-моему, французы там тоже были.

И кстати, 11 февраля в кинотеатрах выйдет "Трудно быть богом" А.Германа.
littlegene
28 ноября 2014, 14:30
Немного оффтоп.
Мнение в защиту торрентов:

Корреспондент:
Нужно ли закрывать торренты?

Александр Сокуров:
У меня всегда было чувство благодарности к людям, которые скачивают и смотрят фильмы, сделанные нашей группой. Прекрасно понимаю, чем мы занимаемся, и работаю только с теми продюсерами, у которых есть реальное представление о нашей жизни и о категориях культуры. Никогда никто из моих продюсеров не поднимал конфликтных вопросов в связи с торрентами, насколько я знаю. Я не считаю, что в художественном пространстве должны быть какие-то ограничения. Аудитория сегодня очень бедна. Билет стоит непозволительно дорого, например, для студентов. Я не только не возражаю против торрентов, но даже продолжил бы практику выкладывания того, что я делаю. Хотелось бы только, чтобы это выкладывалось в хорошем качестве. Может, когда-нибудь наступит время, и люди смогут платить разумные деньги за просмотр. Плата за просмотры должна быть, но я защищаю интересы моей публики — не детей олигархов, а малообеспеченных людей. Именно они мои зрители, мои судьи, мои наставники.

Ветеран
28 ноября 2014, 15:27
Неужели существуют люди, которые не смотрят в кинотеатрах фильмы Сокурова только потому, что не хватает денег на билет?!
Манька-Облигация
28 ноября 2014, 21:14
littlegene
29 ноября 2014, 23:59

Ветеран написал: Неужели существуют люди, которые не смотрят в кинотеатрах фильмы Сокурова только потому, что не хватает денег на билет?!

Я тоже болезненно непостигаю как понимать это.
Я предполагаю, что Сокуров имел ввиду просто следующее - заранее неизвестно что может быть стоящим в кино, а что нет и выбирать нужно очень тщательно, а для этого нужно пытаться ходить в кино за глотком воздуха. Каждый такой глаток для судентов обходится дорого, ведь их очень небольшие стипендии уходят на дорогую еду и и дорогие книги. Ведь Россия очень дорогая страна. И не себя он имел ввиду, ибо...
ибо:

Корреспондент:
Работаете ли вы с молодыми режиссерами, приглашаете ли их к себе на практику?

Александр Сокуров:
Не приглашаю, потому что не уверен, что я им нужен. Ко мне никогда на практику не просились русские молодые люди. Всегда приезжали только иностранцы, и часто. Несколько лет тому назад, когда мне нужен был оператор для фильма, я обратился к Вадиму Ивановичу Юсову с просьбой порекомендовать кого-то из ВГИКа. Он через неделю позвонил мне и сказал: «Сашенька, они не знают, кто такой Сокуров. И им вообще уже давно ничего не интересно». Это было огорчительным, но реальным фактом. Сейчас я являюсь мастером режиссерского курса в Нальчике, там в большом великолепном университете впервые за всю историю Северного Кавказа набран режиссерский курс.

Mado
1 декабря 2014, 01:41
Мань, отпишись в топике «Кино про Алексеева» - мне интересно твое впечатление.
Манька-Облигация
1 декабря 2014, 04:42

Mado написала: Мань, отпишись в топике «Кино про Алексеева» - мне интересно твое впечатление.

Я пока еще не смотрела, как-то все в сериалы погружаюсь. Но хочу этот фильм посмотреть, тогда напишу.
И "Секс, кофе, сигареты" и "Еще один год" и "Как меня зовут" (хвалят его) и еще много других заманивают.
AgCooper
7 декабря 2014, 10:53
Ролик "Приличных людей" со Шнуром
Манька-Облигация
9 декабря 2014, 19:57
РФ и Казахстан профинансируют фильм «28 панфиловцев», картина будет двуязычной

Министры культуры России и Казахстана договорились софинансировании фильма о 28 героях-панфиловцах на третьем петербургском Международном культурном форуме.

Изначально средства на фильм собирала инициативная группа и собрала 24 миллиона рублей(!!!!), пишет ИТАР-ТАСС.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, это будет совместное производство. «Сбор продолжается, но мы с Казахстаном решили этот фильм поддержать», — уточнил министр.

«Предполагается, что фильм будет на русском языке с фрагментами на казахском», — добавил он, напомнив, что дивизия формировалась в Казахстане, а легендарный ротный политрук Клочков заведовал перед войной трестом столовых в Алматы.

28 панфиловцев — бойцы 316-й гвардейской стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Панфилова. В ноябре 1941 года во время обороны Москвы, согласно исторической версии, в ходе четырехчасового боя сдерживали наступление и уничтожили десятки вражеских танков. Фраза «Велика Россия, а отступать некуда!», которую перед боем произнес политрук Клочков, стала хрестоматийной для советских школьных и вузовских учебников.

Об этом подвиге впервые рассказал в газете «Красная звезда» фронтовой корреспондент Коротеев. В очерке говорилось, что все бойцы погибли. Указом президиума Верховного совета СССР от 21 июля 1942 года всем 28 гвардейцам, перечисленным в очерке, было присвоено звание Героя Советского Союза.

«В Казахстане очень высоко чтят этот подвиг, и в преддверии 70-летия Победы мы обязаны сделать киношедевр», — сказал в свою очередь министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы. При этом, по его мнению, очень важно, что инициатива создания фильма «исходит от народа, а не от чиновников».

На фильм практически собрано уже около 56 миллионов рублей, в том числе 30 миллионов будет получено в ближайшее время от министерства культуры в рамках гранта, для завершения картины необходимо еще примерно столько же.

Создатели картины начали сбор средств в 2013 году с помощью краундфандинговых платформ в Интернете. «Тогда за месяц нам удалось собрать сумму в 3 миллиона рублей, это в 10 раз больше, чем мы просили», — рассказал Шальопа. Авторы идеи поняли, что это прекрасный прецедент, проект становится общенародным, поэтому принимать помощь государства или частных организаций в тот момент они не стали. Кроме того, создатели опасались, что могут потерять независимость в съемочном и производственном процессе.

Несмотря на полученную сумму в 26 миллионов рублей, денег на фильм все равно не хватает, а процесс сбора средств затянулся. Поэтому авторы приняли решение не отказываться от помощи государства.

В начале декабря фильм «28 панфиловцев» выиграл грант от министерства культуры в размере 30 миллионов рублей в рамках субсидирования из федерального бюджета в 2014 году производства игровых авторских и экспериментальных фильмов на тему «Военная драма».

http://i-news.kz/news/2014/12/08/7842053-r..._film_28_p.html
Манька-Облигация
10 декабря 2014, 01:51
А режиссер "Приличных людей", оказывается, Клим, сын Яны Поплавской. Это его первый фильм.
Ветеран
10 декабря 2014, 10:34

Манька-Облигация процитировала: «Предполагается, что фильм будет на русском языке с фрагментами на казахском»

Любопытно, на каком из этих двух языков будут общаться между собой фашисты?
Ka_
10 декабря 2014, 15:20

Ветеран написал: Любопытно, на каком из этих двух языков будут общаться между собой фашисты?

Не факт, что они вообще в фильме будут общаться между собой. Они там могут быть исключительно в виде танков, например.
Манька-Облигация
15 декабря 2014, 16:10
Из интервью с Ф.Бондарчуком насчет перспектив российского кино

Ж.- Как вам кажется, наступающий кризис отразится на вашей работе — и вообще на количестве денег в киноотрасли?

ФБ— Кризис, конечно, отразится на отрасли. Хотя бы потому, что стопроцентного финансирования ни Минкульт, ни Фонд кино не предоставляют, а значит, вкладывать оставшиеся деньги станет труднее. С другой стороны, надо, чтобы «несчастье помогло». Рубль дешевеет — и в кино мы можем видеть очень любопытные последствия этого.

Например, традиционно дешевая для съемок Белоруссия подорожала — потому что цены там привязаны к доллару. Зато вперед могут выдвинуться регионы.

Например, Калининград, где снимать финансово очень комфортно, — я только что закончил там картину, потратив всего миллион долларов. С другой стороны, мы очень дорогая страна, у нас очень дорогие ставки на технику и персонал, и всему миру известно, что снимать в России очень дорого. Иными словами, мы тут немного разбалованы деньгами.

http://www.gazeta.ru/culture/2014/12/12/a_6340261.shtml

AgCooper
16 декабря 2014, 14:50
"Территория"

Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Лавроненко, Бероев, Цыганов, Кутепова

Манька-Облигация
16 декабря 2014, 17:17
Не совсем российское, но продюсеры из России и тема - несчастье соседей.

Немецкий режиссер турецкого происхождения взялся за сложнейшую тему – геноцид армян в Османской империи, который современная Турция отказывается признавать.
Скоро в кино. "Шрам" - новая картина Фатиха Акина, продюсерами которой выступили Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян, выходит в прокат 19 февраля.

user posted image
Манька-Облигация
16 декабря 2014, 17:17

AgCooper написал: Лавроненко, Бероев, Цыганов, Кутепова

Хочу увидеть.
Белый Олеандр
17 декабря 2014, 01:59

Манька-Облигация написала: Хочу увидеть.

Вот я не перестаю удивляться тебе. Откуда такая тоска по русскому кино из Франции... Мне почему-то плохо от наших трейлеров становится. Каждый раз надеюсь увидеть хороший, неожиданный трейлер - и каждый раз одно и то же. Теперь мода пойдет эксплуатировать северные просторы родины-матушки. И вроде и актеры хорошие, и просторы красивы... а кино нет.
AgCooper
17 декабря 2014, 09:11

Белый Олеандр написала: плохо от наших трейлеров становится.

Т.е. геноцид армян это такой позитив, а поиски золота ничего кроме негатива не вызывают? facepalm.gif 3d.gif
Sergdfc
17 декабря 2014, 13:46

AgCooper написал: "Территория"

А трейлер-то очень даже ничего. И актеры хорошие. Только я не пойму, когда события происходят, в каком времени? А-то, тут тебе и пятидесятые и, кажись, семидесятые...
Белый Олеандр
17 декабря 2014, 15:04

AgCooper написал:
Т.е. геноцид армян это такой позитив, а поиски золота ничего кроме негатива не вызывают? facepalm.gif  3d.gif

Армяне тоже не радуют.
Поиски золота сама по себе прекрасная тема. Но трейлер показался ни о чем. Стоит списать на то, что у нас не умеют снимать трейлеры? Мэй би.
AgCooper
17 декабря 2014, 18:12

Sergdfc написал: огда события происходят, в каком времени?

Наше и тогдашнее.
Потому как сначала ржавый револьвер показывают, а потом как из него в прошлом кого-то убивают.
Белый Олеандр
21 декабря 2014, 16:33
А Вычислитель с Винни Джонсом и Мироновым уже кто-нибудь смотрел?
bilbo
21 декабря 2014, 18:27

Белый Олеандр написала: А Вычислитель с Винни Джонсом и Мироновым уже кто-нибудь смотрел?

Трейлеры на первом все больше и больше убеждают меня в мысли не смотреть это даже на халяву. Не смотря на Миронова.
Ветеран
23 декабря 2014, 10:21

bilbo написал: не смотреть это даже на халяву. Не смотря на Миронова.

Любопытный лексический оборот: не смотреть не смотря. Стало быть есть вариант "не смотреть смотря". smile.gif
bilbo
28 декабря 2014, 14:06

Ветеран написал: Любопытный лексический оборот: не смотреть не смотря

Ну да, конечно.
biggrin.gif
bilbo
28 декабря 2014, 14:12
Рецензия на "Вычислитель". http://www.kino-govno.com/movies/vychislit...eviews/amanita/
Наверно теперь можно сказать: "Не смотреть смотря на эту рецензию". biggrin.gif
Martin
28 декабря 2014, 14:27

AgCooper написал: "Территория"

Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Снят по легендарному роману Олега Куваева? Нужно посмотреть.
AgCooper
28 декабря 2014, 18:03
Провалы по сборам 2014
AgCooper
28 декабря 2014, 18:41
Фильмы принесшие прибыль.
Ветеран
29 декабря 2014, 10:20

AgCooper написал:

Симптоматично, что цифровые данные приведены в долларах США! Странно, что названия фильмов указаны на русском языке и в кириллице.
Альберт
29 декабря 2014, 12:22
"Все и Сразу" даже прибыль принес несмотря на ужасный ролик и отстойную рекламу?
Очень рад за Романа Каримова.
Carabas
29 декабря 2014, 16:06

AgCooper написал: Фильмы принесшие прибыль.

Логично, практически все - сариковские комедии с лицами ТНТ.
Ветеран
29 декабря 2014, 16:30

Carabas написал: сариковские комедии

Стесняюсь спросить: а Сариков- это кто? confused.gif
Carabas
29 декабря 2014, 16:46

Ветеран написал:
Стесняюсь спросить: а Сариков- это кто? confused.gif

Сарик Андреасян, режиссер и продюсер.
Ветеран
29 декабря 2014, 17:14

Carabas написал: Сарик Андреасян, режиссер и продюсер.

Спасибо. Теперь понятно.
AgCooper
29 декабря 2014, 18:55
Трейлер Крестного с Пускепалисом и Смоляковым
AgCooper
30 декабря 2014, 18:23
Трейлер "Раскопа" с Кириллом Пироговым
Nick Shunter
30 декабря 2014, 22:00

Манька-Облигация написала: Не совсем российское, но продюсеры из России и тема - несчастье соседей.

Фатих Акин - это есть гуд. И тему армянского геноцида в кино поднимать, безусловно, надо - такому ужасающему зверству, ставшему предтечей нацистских "окончательных решений вопроса", посвящено постыдно мало произведений. На моей памяти вообще только "Гнездо жаворонка" братков Тавиани эту тему затрагивало.

И ещё хочется посмотреть, как у Эдорганчика пукан забомбит после выхода фильма.smile.gif
truvo
5 января 2015, 05:58
"Дурак" Юрия Быкова (2014). http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/107657/annot/

Как и в своем фильме "Майор", режиссер-постановщик-сценарист Быков продолжает предельно жестко доносить до россиян окружающую их атмосферу. Всем советую, но развлечения не ждите.
Ветеран
5 января 2015, 18:17

truvo написал: Всем советую, но развлечения не ждите.

Ничё, по части развлечений Быков оттянулся, поучаствовав в качестве режиссера в "Ёлках-2014". Видать, надоело ему "предельно жестко доносить". 3d.gif
truvo
5 января 2015, 23:03
Не вижу никакой связи между вашим сообщением и моим. Я написал о фильме "Дурак". Это важный и нужный фильм.
Butters
6 января 2015, 14:36

truvo написал: "Дурак" Юрия Быкова (2014).

У фильма постер почти как у "Рейда" http://www.kinopoisk.ru/film/591792/posters/
Ветеран
6 января 2015, 19:19

truvo написал: Не вижу никакой связи между вашим сообщением и моим.

Связующим звеном является режиссер Быков. Своим постом я расширил представление читателя о творческом кредо этого режиссера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»