Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Альберт
6 мая 2015, 12:24
Напоследок немного трэша и угара: писатель Владимир Сорокин сочинил черновой вариант сценария фильма «Ленин», который вроде бы историческая биографическая драма про судьбу вождя социалистической революции, но при этом нацелен на подростков и молодёжь. Продюсеры приглашали снимать это Стивена Содерберга, который, по их же словам, сценарий похвалил, однако почему-то отказался. Теперь имеются в виду Флориан Хенкель фон Доннерсмарк (постановщик средней унылости фильма «Турист») и неназванный «22-летний российский режиссёр». Есть мнение, что именно на последнем в итоге и остановятся. Ленин в новом фильме будет «гением», «аутистом», «выходцем из первых хипстеров», и всё это должно быть похоже на сериал «Шерлок». Выход фильма уже зафиксирован на 16 марта 2017 года.
http://kg-portal.ru/comments/52699-novosti...-maja/#comments
bilbo
6 мая 2015, 12:38

Альберт написал: писатель Владимир Сорокин сочинил черновой вариант сценария фильма «Ленин»

Стоп, как то пропустил, так сценарий пишет Сорокин? Тогда точно - можно сразу переезжать в трэш и угар. biggrin.gif
Ветеран
6 мая 2015, 12:42

bilbo написал: Стоп, как то пропустил, так сценарий пишет Сорокин? Тогда точно - можно сразу переезжать в трэш и угар.

В "Голубом сале" у нас Ленин задействован или нет?
bilbo
6 мая 2015, 13:00

Ветеран написал: В "Голубом сале" у нас Ленин задействован или нет?

Для меня он как писатель кончился на "Сердцах четырех". Последние страницы романа "Роман" окончательно подтвердили для меня что он не писатель.
Nopal
6 мая 2015, 13:27

bilbo написал:
Стоп, как то пропустил, так сценарий пишет Сорокин? Тогда точно - можно сразу переезжать в трэш и угар. biggrin.gif

Но "Четыре" Хржановского, по сценарию и в рамках мета-Вселенной Сорокина, был отличный фильм.
Ветеран
6 мая 2015, 13:29

bilbo написал: Для меня он как писатель кончился на "Сердцах четырех".

А я только "Сало" и прочитал. Понял, что в книгах этого шизоида мне боле ловить нечего.
bilbo
6 мая 2015, 13:51

Nopal написала: Но "Четыре" Хржановского, по сценарию и в рамках мета-Вселенной Сорокина, был отличный фильм.

Этого не может быть. Или имя Сорокина использовалось там просто как - имя. biggrin.gif
(судя по синопсису к "Сердцам четырех" фильм отношение не имеет.)
bilbo
6 мая 2015, 13:54

Ветеран написал: А я только "Сало" и прочитал. Понял, что в книгах этого шизоида мне боле ловить нечего.

Вооот! beer.gif
Я и "сердца" то практически под принуждением дочитал. Был у нас в институте один препод - но им восхищался и собирался ставить. Я вовремя в другую группу слинял (а у него так ни чего и не получилось). biggrin.gif
Nopal
6 мая 2015, 14:58

bilbo написал:
Этого не может быть. Или имя Сорокина использовалось там просто как - имя. biggrin.gif
(судя по синопсису к "Сердцам четырех" фильм отношение не имеет.)

Ну, второе - точно нет, там по всему фильму отсылки к различным его произведениям, которые даже мне ясны, хотя я его не так много и читала. Гротеск повествования очень верно схвачен, живая речь персонажей, легкая зацикленность на еде - Сорокин и есть.
Манька-Облигация
8 мая 2015, 23:16

Равшана Куркова и Федор Бондарчук завершили работу над фэнтези "Вечный холод"

На днях в московской киностудии "Главкино" завершились съемки фантастического триллера "Вечный холод". Главные роли в картине исполнили молодые актеры Иван Шахназаров, Артур Сопельник, Василий Копейкин, Никита Кукушкин, Арнас Федаравичус, Артем Сучков, а также Равшана Куркова, Денис Шведов, Сергей Юшкевич и Федор Бондарчук. Режиссером выступил сценарист фильма "Звезда" и сериала "Тульский Токарев" Андрей Мигачев, оператором - работавший на съемках "Груза 200" и "Белых ночей почтальона Алексея Тряпицына" Александр Симонов, а продюсерами стали Федор Бондарчук и Дмитрий Нелидов.

По сюжету фильма компания хоккеистов ночью проникает в исторический музей и обнаруживает, что выставочные павильоны - это только ширма. На самом деле музей населяют могущественные, мудрые и опасные существа. "Вечный холод" - один из самых масштабных российских кинопроектов года. Фильм станет первым в трилогии о мистической древней расе, которая веками сосуществует с людьми. Также планируется выпуск книг, комиксов и игр с персонажами фильма.

Съемки фильма заняли более двух месяцев и проходили в Санкт-Петербурге, Балашихе, Москве и в павильонах киностудии "Главкино". Всего в создании картины участвовало 150 членов съемочной группы и 250 актеров массовки. Были построены масштабные декорации, а для экшн-сцен - разработана уникальная боевая система - в схватках применяется холодное оружие и хоккейная экипировка.

В данный момент работа над фильмом продолжается - создателям предстоит потрудиться над значительным объемом визуальных эффектов и компьютерной графики. Премьера фильма "Вечный холод" состоится в 2016 году.

user posted image
user posted image
Ветеран
9 мая 2015, 12:54

truvo написал: "Искупление" (2011).
Это серьезный, настоящий фильм.

Посмотрел вчера. Фильм серьёзный- это да. Но не настоящий. Потому что настоящие сделал Герман ("Лапшин", "20 дней", прости-господи "Хрусталев" и т.п.). А "Искупление"- это попытка Прошкина доказать (возможно в первую очередь самому себе), что, дескать "не Германы горшки обжигают". Вот и получилась добротная "копия Германа". Прошкин- Сальери рядом с Моцартом- Германом.
truvo
10 мая 2015, 17:39
ну, я в том смысле "настоящий", что серьезный smile4.gif Насчет правдоподобия ничего сказать не могу.
Манька-Облигация
11 мая 2015, 00:23
Скоро выйдет новый фильм "Любовь с акцентом и без. Однажды в Армении".

Актеры Анна Чиповская, Иван Янковский, продюсер Резо Гигинеишвили, режиссер Карен Оганесян, оператор Владислав Опельянц и другие члены съемочной группы отправились в Армению на съемки комедии "Любовь с акцентом и без". Несмотря на то, что съемки подошли к концу, молодые актеры продолжают выкладывать фотографии с площадки в Instagram.

user posted image

Напомним, что "Любовь с акцентом и без" - это продолжение фильма "Любовь с акцентом", вышедшего в прокат в 2012 году. Резо Гигиниешвили, который был режиссером первой картины, на этот раз решил занять место продюсера, а режиссерское кресло уступил Карену Оганесяну. Новый фильм будет состоять из нескольких новелл. В первой главные роли сыграют Анна Чиповская и Иван Янковский, а во второй - Грант Тохатян и Наталья Вдовина.

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
14 мая 2015, 12:53
Трейлер "Ангелов революции"
Sergdfc
14 мая 2015, 15:19

AgCooper написал: Трейлер "Ангелов революции"

Уже черти какой раз его постят. Где уже сам фильм этого "гениального" режиссера?
AgCooper
14 мая 2015, 17:23
Промофота к "Викингу" с Козловским
user posted image
Манька-Облигация
14 мая 2015, 23:55
Что-то кадры из "Синдрома Петрушки" меня сильно пугают.

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
15 мая 2015, 11:44
Первый фильм Чухрая с 2007 года.

«Чужой»

Режиссер: Павел Чухрай

В главных ролях: Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Риналь Мухаметов

В центре сюжета — история любви между девушкой из Литвы и еврейским юношей, которые познакомились еще детьми во время немецкого вторжения. Съемки пройдут в Литве, в том числе в Вильнюсе и Клайпеде. Продюсером проекта выступает Сабина Еремеева («До свидания, мама», «Я вернусь»).

Ветеран
15 мая 2015, 13:12
Пересильд, смотрю, бабло косит неслабо последние пару лет. ИМХО, уровень спроса на неё явно не соответствует уровню её актерского таланта.
Манька-Облигация
15 мая 2015, 13:48
Тизер дебютного фильма Пускепалиса "Клинч", который выйдет осенью.

Сергей Пускепалис закончил работу над дебютной картиной «Клинч», где главные роли сыграли Алексей Серебряков, Агриппина Стеклова, Ася Домская и Вячеслав Евлантьев.
Саундтрек к фильму написали музыканты Би-2. И сегодня, в день завершения постпродакшн «Клинча», – премьера первой песни «Тише и тише», которую вместе с Шурой исполнила Диана Арбенина.
«Это тизер к картине. Ближе к прокату, осенью, будет ещё одно видео на песню «Три сантиметра над землей», – говорит Сергей Пускепалис».
«Тише и тише» – одна из 9 композиций, сочинённых Михаилом Карасёвым специально для саундтрека. Именно с неё начинается и сам фильм.

Белый Олеандр
16 мая 2015, 05:31
Понравился фильм 2010 года - Ярослав. Тысяча лет назад.
Режиссер - некий Дмитрий Коробкин.

На кинопоиске народ ругает (хотя хвалебных отзывов тоже много), а я, видимо, совсем ничего не ждала, посмотрела случайно, и мне понравилось. Здесь нет какой-то невероятной эпичной съемки, наверное, можно было бы сделать красивее и масштабнее, но мне понравились актерские работы, и в рассказанную историю поверилось.
Nopal
16 мая 2015, 15:19

Sergdfc написал:
Уже черти какой раз его постят. Где уже сам фильм этого "гениального" режиссера?

На "Кинотавре" обещают российскую премьеру!
Сам-то фильм уже давно готов, Федорченко уже за него приз брал на Римском кинофестивале, и рецензии давно написаны.

Вот, Антон Долин, например, пишет:

«Ангелы революции» — самый цельный, последовательный, зрелый и гармоничный из фильмов Федорченко: если по какой-то несчастливой случайности вы до сих пор не знакомы с его цельным и своеобразным кинематографом, начинать следует именно отсюда. Порой пугающее нас, но и возбуждающее тоже, причудливое разнообразие мира — даже так называемого русского мира, заключенного в географических границах России, — не мешает авторам структурировать его во внятном, увлекательном сюжете, герои которого, комиссары в пыльных шлемах, полны решимости переустроить вселенную и добиться победы мировой революции. Их амбиция — завоевание неба; режиссер вроде как вторит им в этом, позволяя командирше отряда Полине Шнайдер (лучшая, наверное, роль Дарьи Екамасовой, сочно-гротескная и при этом неизбывно трогательная) в самом начале «карьеры», еще девочкой, расстрелять из револьвера ангелочков с именинного торта, а потом приделывая крылья к домашним собакам для съемок первой кинорекламы советского дирижаблестроения. Для того люди и стремятся ввысь: отменить вышнюю иерархию окончательно. Революционерам невдомек, что, разоблачив ангелов, они должны будут занять их место.

Манька-Облигация
17 мая 2015, 13:39
Киновести из Канн.

На стенде ‪##8206;RussianCinema‬ представлен эротический триллер режиссера Егора Баранова «Саранча». Презентовать фильм международным закупщикам в Канны приехал продюсер фильма Александр Цекало и исполнительница главной роли Паулина Андреева.

Александр Цекало, владелец, генеральный продюсер Продюсерской компании «Среда»: «На данном этапе для нас важно понять, может ли «Саранча» быть интересна за рубежом. Я рассчитываю, что сюжет и качество фильма обеспечат ему неплохие шансы для попадания в мировой прокат. В фильме затрагиваются темы, близкие каждому. Ромео и Джульетта были и всегда будут. У нас они становятся прирожденными убийцами»

user posted image
Манька-Облигация
19 мая 2015, 20:48

В Каннах на объединенном стенде RUSSIAN CINEMA подписано соглашение между компаниями Rebel Movies (Испания-США) и Manifest Film Company (Россия). Кинокомпании договорились о совместном производстве фильмов в жанре хоррор с участием известных голливудских звезд.

Съемки первого фильма The Malevolent («Злой») планируется начать в августе-сентябре 2015 в США. Главную роль в фильме исполнит американская актриса и модель, известная миру благодаря роли Мариссы Купер в сериале «Одинокие сердца» Миша Бартон. В настоящее время идет подготовительный период. Сопродюсерами нового фильма выступят с российской стороны Михаил Стенин («Манифест - Фильм»), Валерий Переверзев (M.T.M. Cinema) и Хосе Маган /Jose Magan/ (Rebel Movies, CEO). Дистрибуцией будущего проекта займется компания Millennium.

Идея совместного российско-испанского проекта родилась в Каннах после просмотра авторского документального фильма в жанре хоррор Валерия Переверзева «Паноптикон: тюрьма на острове». Фильм ранее был заявлен для показа в рамках программы Short Film Corner 68-ого Каннского кинофестиваля. Валерий Переверзев, режиссер: «Нам очень приятно, что компания Rebel Movies по достоинству оценила и наш опыт, нашу точку зрения, наше видение и решила привлечь нас к производству фильма, который будет сниматься, уже этой осенью в США».

http://www.iarex.ru/news/51771.html
AgCooper
20 мая 2015, 15:35
Плакат второго римейка "Кавказской пленницы"
"Лучшую девушку Кавказа" переименовали в "Убежать, догнать, влюбиться".
Ветеран
20 мая 2015, 15:58
Госпидя, Зельдин-то что там делает? Столетнего аксакала играет?
Манька-Облигация
20 мая 2015, 18:22
Ой, я сначала испугалась тизера "Страны ОЗ" , а теперь думаю, что вроде ничего. Это будет что-то типа современного "Ширли-Мырли", наверное.

Манька-Облигация
21 мая 2015, 13:33
Какие фильмы нас ждут?

В Министерстве культуры РФ во вторник, 19 мая, начались очные защиты кинопроектов, авторы которых претендуют на государственную поддержку

На сегодняшних презентациях в Минкульте каждый участник должен был кратко, за пять минут, изложить сюжет и концепцию своего фильма, а также объяснить, почему он считает проект важным и актуальным.

Владимир Бортко, уже снимающий в этом году в Севастополе художественный фильм "Креститель" при поддержке администрации президента России, представил Совету свой будущий фильм с рабочим названием "О любви". Он предполагает, что главную роль в картине исполнит Данила Козловский. Общий бюджет ленты составит около 60 млн рублей.

Режиссер Александр Басаев в ленте "Патент" намерен рассказать об изобретении лекарства от рака, что произошло, по задумке авторов, в Сколково. Уже одно это, наверное, заслуживает государственной поддержки. "Наш фильм - о проблеме выбора: поступить по совести или поступиться совестью", - заявил режиссер. При этом он признался, что тема была выбрана очень деликатная - говорить о тяжелобольных людях, считает режиссер, нужно с большой осторожностью. По его словам, главная аудитория картины - молодежь. В фильме предполагается задействовать таких актеров, как Андрей Семакин, Антон Шагин, Роман Мадянов. В свою очередь, сценарист ленты Василий Павлов напомнил Экспертному совету, что "ежегодно 8 млн человек умирают от рака, несколько десятков миллионов больны". "Наш фильм завернут в оболочку детектива, но постепенно он превращается в драму. Это не та самая скучная драма, когда герой долго курит у окна", - пояснил сценарист.

Режиссер и продюсер Александр Атанесян, снявший одну из самых нашумевших российских лент последних лет "Сволочи", вызвавшую откровенно негативную реакцию в руководстве многих российских ведомств, на этот раз представил фильм "о системе ценностей, которая за пару десятилетий кардинально трансформировалась". В картине, получившей название "Каппадокия", может получить роль хореограф и актриса Алла Сигалова. Как рассказал Атанесян на очной защите кинопроектов, "герои картины не понимают, что с ними происходит, жизнь каждого из них складывается драматически, а главного героя - трагически".

Режиссер, продюсер и телеведущий Алексей Пиманов на очной защите проектов в Минкультуры рассказал о своем новом фильме, посвященном подвигу Героя Советского Союза лейтенанта Семена Коновалова во время Великой Отечественной войны, который со своим экипажем подбил 16 немецких танков. Он уточнил, что участие в работе принимает Министерство обороны РФ, таким образом показав Совету, что данная патриотическая работа фактически одобрена военным ведомством. Пиманов сообщил, что этот подвиг достоин того, чтобы снять о нем кино, отметив, что кандидатами на роли в фильме являются актеры Сергей Безруков, Андрей Смоляков и Андрей Чернышов. Режиссер рассказал, что с помощью Минобороны "есть возможность танковые бои воссоздать в полном объеме", кроме того, "у нас есть Первый канал и весь медиахолдинг "Звезда". Поэтому постараемся сделать кино, которое будет точным в деталях".

Юморист Михаил Задорнов, который решил дебютировать как сорежиссер нового фильма "Однажды в Африке, или Любовь со взрывом мозга", потерпел сегодня на презентации временную неудачу - его сценарий эксперт Игорь Мишин назвал "самым слабым" из представленных на питчинге и попросил его переписать.

Режиссер и сценарист Юрий Кара на очной защите проектов в Минкультуры рассказал о своем новом интеллектуальном детективе "Атомный проект" об академике Игоре Курчатове, роль которого может исполнить актер Борис Щербаков. Это будет картина о создании атомной бомбы. "В этом году исполняется 70 лет атомной отрасли. И миллионы людей, которые в ней работали, будут праздновать это событие. Долгое время люди, работавшие в этой сфере, были засекречены и сейчас многие засекречены. Но пришло время рассекретить многие архивы", - сказал Юрий Кара, пошутив, что "сведений, составляющих государственную тайну, в тексте сценария не выявлено".

Режиссер Андрей Малюков рассказал о проекте под названием "Крест Владимира, или Страсти по Владимиру" о Крещении Руси, в котором могут сняться Владимир Машков, Валерий Гаркалин, Лариса Гузеева, а также депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова, сыгравшая в фильме "Батальонъ". Ранее сообщалось, что среди его планов фильмы "Легенда о побеге" и "Ленинградский вальс". Но Малюков заверил Совет, что успеет "развести" все проекты по времени. "Исторические фильмы про нашу Родину крайне важны. Поэтому этот проект мне кажется чрезвычайно важным. Работу над ним нужно начинать уже сейчас", - сказал режиссер.

Дмитрий Светозаров представил фильм-притчу "Тень" о человеке, влюбленном в образ давно умершей актрисы немого кино, это история о том, как уйти от жестокости и найти самого себя. "Тень" - притча о поиске человеком некого идеала", - сказал Светозаров, отметив, что в картине сыграют Юрий Стоянов, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, а также Михаил Пореченков.  Бюджет этого фильма - 55 млн рублей. Съемки должны проходить в Петербурге.

Режиссер Иван Твердовский представил во вторник в рамках защиты проектов свой новый фильм "Зоология". Бюджет картины составляет 50 млн рублей, в производстве примут участие немецкие партнеры. В картине планируется использовать музыку Петра Ильича Чайковского. "Эта история выросла у меня из постоянных наблюдений, связанных с тем, что когда я был маленький, мы с мамой часто ходили в зоопарк. И я замечал, что все люди похожи на животных. Мне, собственно, хочется заняться этим небольшим исследованием. Сейчас уходит из нас какая-то духовность, нравственность. Собственно, про это наше кино", - рассказал режиссер.

Известный театральный режиссер Константин Богомолов при поддержке государства вновь решил попробовать себя в кино - на этот раз он перенесет свой спектакль "Гнездо глухаря" из театра на экран. В основе будущего фильма - пьеса Виктора Розова. Богомолов напомнил, что "Гнездо глухаря" играют в МХТ им. Чехова. "Спектакль был сделан мной по предложению Олега Табакова (худрук МХТ), - пояснил режиссер. - Олег Павлович исполняет в постановке главную роль, в фильме он также сыграет главу большой семьи, советского чиновника". "Мне кажется, когда я прочитал пьесу, я какие-то вещи в ней уловил, - заметил Богомолов. - И хотя сюжет в ней развивается в 1970-1980-х годах, она очень современна". По его словам, этот спектакль "всегда стремился в кино", он очень кинематографичен.

Режиссер Дмитрий Месхиев представил комиссии свой будущий фильм "Дочь". Он планирует завершить картину осенью 2016 года. Одним из авторов сценария стал Сергей Гармаш. "Наш фильм о милосердии, о стремлении уйти от одиночества, о желании иметь родителей", - пояснил режиссер. Интересно, что консультантом этой ленты стал детский омбудсмен Павел Астахов.

Продюсер Сабина Еремеева представила в Минкультуры новый фильм режиссера Павла Чухрая, съемки которого уже начались в Литве. Темой фильма "Чужой" стала история любви в 1940-е годы. Главные роли в картине исполняют звезда фильма "Битва за Севастополь" Юлия Пересильд, недавно получившая награду Пекинского кинофестиваля, и Риналь Мухаметов. Также в проекте принимают участие актеры из Литвы и Италии. Одну из ключевых ролей исполняет народный артист РФ Сергей Гармаш. "Уникальность этого проекта в том, что он с одной стороны затрагивает психологические, любовные моменты, которые знакомы каждому человеку. С другой стороны, все это сопряжено с войной и злом. И чувства главных героев позволяют преодолеть это зло", - рассказала Еремеева. Сам режиссер Павел Чухрай не смог присутствовать на защите, так как занят на съемках фильма "Чужого".

Продюсер Евгений Панфилов попросил у Министерства культуры РФ еще 60 млн рублей на создание новой картины режиссера Павла Лунгина "Дама Пик", общий бюджет которой - 300 млн рублей. Этот фильм был задуман Лунгиным много лет назад, проект уже неоднократно получал деньги от государства, отмечает ТАСС. Поэтому член экспертного совета Олег Иванов попросил продюсера сперва отчитаться об уже выделенных средствах. По словам Панфилова, в 2011 году было получено 60 млн рублей, а в этом году продюсеры также получили средства от Фонда кино на возвратной основе, кроме того, свои деньги вложили частные инвесторы. "То есть у вас есть почти 200 млн рублей и вы просите у Минкультуры еще 60 млн?", - удивился эксперт. По словам продюсера, жанр нового фильма - психологический триллер, в центре которого - современная постановка оперы Чайковского "Пиковая дама". В главных ролях - Ксения Раппопорт и Иван Янковский. Предполагается, что работа над картиной должна быть завершена к концу 2015 года.

Сценарист Евгений Герасимов сообщил Совету о новом российско-венгерском фильме "Непобедимый Кинчем", в котором могут сыграть такие звезды, как Пол Джаматти, Эд Харрис, Мэдс Миккельсен, Эмили Уотсон и Жан-Поль Бельмондо. Герасимов также не ограничится написанием сценария, но и сам исполнит одну из главных ролей. В производстве картины участвуют Россия, Венгрия, Великобритания. По словам Герасимова, картина будет сниматься на русском и английском языках. К сотрудничеству планируют привлечь "прокатчиков, которые работают с Голливудом". Сюжет фильма сценарист не раскрыл, отметив лишь, что Кинчем - легендарная лошадь, одержавшая за три годы 54 победы в 54 скачках. В качестве режиссера планируют пригласить Мортена Тильдума, создателя лент "Игры в имитацию" и "Охотники за головами". Герасимов сообщил, что "картина готова к тому, чтобы начинать работу в любой момент".

Актриса и режиссер Вера Глаголева представила свой будущий фильм "Глиняная яма". Общий бюджет картины - 52 млн рублей, у Минкультуры создатели ленты просят 35 млн. "В сюжете много чего заложено, мы будем разгадывать его вместе со зрителями, будем стараться понять, что будет дальше", - сказала Глаголева, добавив, что это будет остросоциальная семейная драма.

Андрей Кончаловский задумал новый проект "Жанры", который вместе с ним осуществят и молодые режиссеры. "Жанры" - это киноальманах, в который войдут несколько новелл. Каждая из них будет отражать определенный киножанр - драма, мелодрама, трагикомедия и другие. Кончаловский, который в последнее время заинтересовался вопросами киноязыка, будет участвовать в окончательном отборе заявок, принимать участие в монтаже и утверждать финальные картины.

Авторы сценария и режиссер Леонид Мазор снимает семейную историю "Ивановы". Ее бюджет - 33 млн рублей, у Минкультуры запрашивают 21 млн. Предполагается, что главные роли в картине исполнят Владимир Ильин, Татьяна Догилева, Евгения Дмитриева и Павел Ильин.

На сегодняшнем питчинге были представили сразу две экранизации произведений Антона Чехова: "Невидимые миру слезы" сценариста и режиссера Юрия Бердникова и психологическая драма Валерия Харченко "Скучная история" с Юрием Соломиным в главной роли.

Режиссер Степан Пучинян намерен снять поэтическую драму о человеческих отношениях под названием "Три времени года" с Арменом Джигарханяном в главной роли.

Режиссер Сергей Ольденбург рассказал чиновникам, что в его новой ленте "Мот Нэ", основанной на этническом материале, согласилась сыграть актриса Ксения Раппопорт. "Это трогательный красивый фильм без чернухи", - отметил автор. В свою очередь, Ксения Раппопорт в своем видеообращении добавила, что ей очень понравился сценарий. "Это необычная человечная история", - сказала она. Также в картину планируют пригласить Максима Суханова, Евгения Миронова, Розу Хайруллину, Владимира Хоменко. Съемки планируют начать зимой 2016 года. Согласно сюжету, главная героиня выживает в автокатастрофе и оказывается в тайге. Здесь она вынуждена жить четыре года, стараясь приспособиться и стать частью племени. Ей удается вернуться на большую землю, где ждут муж и дочь, однако вскоре она понимает, что чувствует здесь себя чужой и мечтает вернуться в тайгу.

Продюсер Катерина Гечмен-Вальдек рассказала о проекте под рабочем названием "Красная поляна" ("Мы из прошлого"). Это продолжение фильмов "Мы из будущего", где герои попадали в прошлое. На сей раз сценарист Александр Шевцов и режиссер Дмитрий Коробкин отправили разведчиков горнострелковой дивизии, воюющих во время Великой Отечественной войны, под Сочи: после схода лавины они оказываются в будущем - на Олимпиаде-2014. На главные роли планируют пригласить Даниила Страхова, Алексея Воробьева, Светлану Иванову.

Также на питчинге был представлен фильм "Училка" сценариста Екатерины Асмус и режиссера Алексея Петрухина, который станет бенефисом для актрисы Ирины Купченко

.
http://www.newsru.com/cinema/19may2015/pitching.html
Манька-Облигация
21 мая 2015, 13:36
Вышел трейлер "Синдрома Петрушки"
У кого есть ФБ, могут посмотреть здесь
https://www.facebook.com/aboutchulpankhamat...58/?pnref=story

На ютьбе что-то не нашла.
truvo
26 мая 2015, 16:29
После пересмотренного сериала "Знахарь-2" вышел на актера Игоря Миркурбанова, из его фильмографии вышел на этот фильм "Монтана" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/13116/annot/

Посмотрел, в принципе, с удовольствием. Фильм недлинный по нынешним временам (98 минут), сюжет ниочемный, заурядный, но понравился темп фильма, актерские интонации, атмосфера в целом. Напомнило "Бумеры", "Брата", если я не ошибаюсь, в том же ключе.

Миркурбанов был интересен, не такой, как в "Знахаре-2", но совсем замечательно, очень человечно сыграл главную роль Олег Тактаров. Лиоре и "эстетам" смотреть не советую, остальные могут попробовать.
AgCooper
26 мая 2015, 16:42

Это звучит примерно так же как "очень человечно сыграл главную роль Валуев... или Кличко" 3d.gif
Лиора
26 мая 2015, 16:51

truvo написалЛиоре и "эстетам" смотреть не советую, остальные могут попробовать.

Спасибо, truvo, я всегда прислушиваюсь к твоим советам. И вообще приятно, спасибо за заботу! И это совершенно искренне! smile4.gif
Ka_
26 мая 2015, 17:01

AgCooper написал: Это звучит примерно так же как "очень человечно сыграл главную роль Валуев... или Кличко"

Валуева с Кличко в кино не видела. Хотя Валуев играл что-то именно человечное, но я не смотрела. А Тактаров отлично сыграл, помню, в "15 минут славы". По-моему, он хороший актер.
AgCooper
26 мая 2015, 17:07

Ka_ написала: в "15 минут славы"

Этот шлак вообще никто за кино не считает, помнят его единицы и то за счет того, что там Машков роль трупа сыграл 3d.gif
truvo
26 мая 2015, 17:18
AgCooper, нет, правда, он тут немногословный, но очень душевный-искренний. Других ролей его я не помню.

Еще вспомнилась по ходу "Кукушка". Т. к. в "Монтане" тоже чутка про языковой барьер
Ka_
26 мая 2015, 17:30

AgCooper написал: Этот шлак вообще никто за кино не считает, помнят его единицы и то за счет того, что там Машков роль трупа сыграл

О, я среди единиц. 3d.gif 3d.gif Машкова, правда, не помню. Помню Де Ниро и Тактарова. tongue.gif
Манька-Облигация
27 мая 2015, 18:54

Марс Медиа

В начале июля приступаем к съемкам молодежного фантастического экшн-фильма «Крылья».
Главный герой – курьер Паша Смольников – становится сотрудником секретной спецслужбы, контролирующей деятельность сверхъестественных существ, и погружается в мир оккультной Москвы. «Идея «Крыльев» – оригинальная, – говорит продюсер Рубен Дишдишян. – Мы хотим сделать наш ответ «Сумеркам». Режиссером картины выступит Эмилис Веливис, снявший самую кассовую в истории Литвы картину «Занесло» – она опередила по бокс-офису даже «Аватар».

user posted image
bilbo
27 мая 2015, 23:43
«Идея «Крыльев» – оригинальная, – Мы хотим сделать наш ответ «Сумеркам».
Так оригинальная или "Сумерки"?
Volunteer
28 мая 2015, 00:48

bilbo написал: Так оригинальная или "Сумерки"?

И не Сумеркам и не оригинальная.
"Ночной Дозор" же...
Манька-Облигация
30 мая 2015, 16:38
Мира Тодоровская (режжиссер минисериала "Жена Сталина") сняла фильм по сценарию и воспминаниями своего мужа Петра Тодоровского «В далеком 45-ом. Встреча на Эльбе»

Ниже отрывки из статьи о приключениях при создании фильма и о том, что неизвестно, когда мы его увидим.

Не знала, что для выхода военных фильмов нужна санкция Российскго военно-исторического общества.

Прошел год с того момента, как на питчинге кинопроектов в Министерстве культуры продюсер Мира Тодоровская получила отказ в финансировании фильма «В далеком 45-ом. Встреча на Эльбе» по сценарию своего покойного мужа-фронтовика Петра Тодоровского. Российское военно-историческое общество, без санкции которого теперь не выходит ни один военный фильм, отказало ему в исторической правде.

Летом прошлого года я поехала в Польшу, искала возможность снять фильм там. Попала на Вроцлавскую киностудию, расположенную на территории бывшей Германии. События-то в сценарии происходят в Германии. Встретила там лауреата премии «Оскар» художника Анджея Рафана Вальтенберга. Он сам предложил свои услуги и стал у нас на картине художником-постановщиком. Мы снимали в небольшом польском городке, напоминающем торт на тарелочке. Работала польская группа. Помимо артистов из Польши и Германии снимались пять русских артистов».

Месяц ушел на подготовку, а потом в течение 28 съемочных дней фильм был снят. С готовым материалом Мира Тодоровская отправилась на «Мосфильм», где и проходил постпродакшн. «Куда же еще? - говорит она. - Я же не могла плохо сделать фильм. А на «Мосфильме» хорошие специалисты. Карен Шахназаров предоставил нам 35 процентную скидку на все услуги». А потом фрагменты фильма, в частности тот, где темнокожий американский солдат выпивает водку, были показаны в американо-российском фонде в Вашингтоне. И сейчас Мира Тодоровская по его просьбе делает английские субтитры, чтобы показать там уже готовую картину.

Прототипом лейтенанта Юрия Никитина стал Петр Тодоровский. Как и герой фильма он стал комендантом городка. А сыграл главную роль Илья Ильиных. Ему 21 год, и это его вторая, после «Географ глобус пропил», картина. Интересно, что в раннем фильме Тодоровского «Верность» герой тоже носил фамилию Никитин. Во «Встрече на Эльбе» к лейтенанту попадает немецкая девушка с экзотическим именем Ханелора, выдающая себя за племянницу Паулюса. Наши бойцы назовут ее Паулюсиха. А Никитин влюбится, не передаст в штаб, за что мог и поплатиться. Сыграла немецкую девушку польская актриса Мария Павловская. «От твоей улыбки можно сдохнуть», – скажет ей Никитин, и она все поймет и без непонятных ей слов. Есть тут и целомудренный роман молодого офицера с американкой из армии союзников. Любви много. Но хватает и насилия.

"Теперь к готовой картине примерно такое же отношение, как и к сценарию. Я счастлива, что сделала ее, но у меня не получается организовать дальнейшую судьбу фильма. Прокатного удостоверения у него нет. А у меня нет денег. Все потратила на фильм».

http://www.mk.ru/culture/2015/05/29/vdova-...riyu-muzha.html

user posted image

user posted image

user posted image
truvo
10 июня 2015, 01:14
Посмотрел малобюджетный biggrin.gif фильм Владимира Котта "На дне". Чуточку подзатянут, мне кажется, чуточку идеализирован, чуточку неправдоподобен, но Ефремов, Васильков, Каморзин, Добровольская — милые сердцу лица...
Sergdfc
10 июня 2015, 16:32
Продублирую.

user posted image

Тизер-постер фильма "Викинг" Андрея Кравчука, где Данила Козловский - князь Владимир. Раннее средневековье. Время на краю разлома: дикий и яростный мир, одержимый угрозой. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Время, когда человек был беспомощен и зависим. Время героев, бросающих вызов и меняющих все.

В ролях:
Данила Козловский – «Владимир»
Светлана Ходченкова – «Ирина»
Максим Суханов – «Свенельд»
Игорь Пертенко – «Варяжко»
Андрей Смоляков – «Роговолд»
Владимир Епифанцев – «Федор»
Александра Бортич – «Рогнеда»
Кирилл Плетнев – «Олег»
Александр Устюгов – «Ярополк»
Ростислав Бершауэр – «Блуд»
Павел Делонг – «Анастас»
Алексей Демидов – «Самоха»
Александр Лобанов – «Путята»
Джон Де Сантис – «Берсерк»
Иоким Наттерквист – «Хевдинг»
Харальд Розенстрем – «Эйнар»
Антон Адасинский – «Волхв»
Олег Доброван – «Вальгард»
Лочемелис Зиедонис - «Торвальд»
Александр Армер – «Ульвар»
Жадарбек Кунгужинов – «Сотник печенегов»
Иван Шмаков – «Иоанн»

От себя добавлю, что Козловский и Ходченкова задолбали, а "Игорь ПеРТенко" просто позабавил... smile4.gif
Ветеран
10 июня 2015, 18:21

truvo написал: Васильков.... — милые сердцу лица...

А этот-то чем мил? "Бесами"?
truvo
10 июня 2015, 20:09
всем. Он мне симпатичен по человечески
kelly-g
11 июня 2015, 16:02

Sergdfc написал: Тизер-постер фильма "Викинг" Андрея Кравчука, где Данила Козловский - князь Владимир.

Ой, установка на Воробьевых горах памятника князю Владимиру приурочена к выходу фильма? Типа, модная тема.
Альберт
12 июня 2015, 12:28

Sergdfc написал: Продублирую.

Он же наверное все ладони изрежет, так мечь держа?
Sergdfc
12 июня 2015, 14:13

Альберт написал:
Он же наверное все ладони изрежет, так мечь держа?

У настоящего мужчины ладони как пятки грубые... 3d.gif
Манька-Облигация
15 июня 2015, 17:55
Вести Кинотавра.

Хвалят фильм закрытия "Зеленая карета"

Вадим Раевский добился в жизни многого — он известный режиссер, его фильмы пользуются небывалым успехом, принося ему известность, признание публики и огромные гонорары. Последний снятый им проект имеет огромный успех и выдвинут на соискание самой престижной премии в Голливуде. Все прекрасно и в личной жизни — у Раевского прекрасная семья, жена красавица и взрослый сын — гордость родителей. Хоть семья для него и не на первом месте в системе жизненных ценностей, но она нужна для статуса, и семья должна быть безупречной — такая она и есть... Кажется, жизнь удалась, никаких неожиданностей быть просто не может. Но неожиданность происходит, и не простая, а трагическая — Вадим теряет самого близкого человека. Поверить в случайное стечение обстоятельств трудно, и Вадим затевает собственное расследование, каждый шаг которого погружает его во все большие тайны.

Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: Драма, Отечественный
Премьера (РФ): 2015
Режиссер: Олег Асадулин

В ролях: Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Александр Мичков, Сергей Юшкевич, Владимир Меньшов, Анна Чиповская, Ян Цапник, Женя Малахова, Дмитрий Астрахан, Андрей Леонов

user posted image
Манька-Облигация
15 июня 2015, 18:02
Фильм открытия "Конец прекрасной эпохи" Говорухина по рассказам Довлатова.

Иван Колесников, Светлана Ходченкова, Фёдор Добронравов, Борис Каморзин, Дмитрий Астрахан, Лембит Ульфсак, Сергей Гармаш, Александр Робак

Манька-Облигация
15 июня 2015, 18:05
Победителем 26-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» стал фильм Анны Меликян «Про любовь», сообщает «Интерфакс». Церемония закрытия киносмотра прошла в Зимнем театре в Сочи.

«Про любовь» – это сборник из нескольких новелл. В картине сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Юлия Снигирь, Мария Шалаева, Александра Бортич и другие. Этот же фильм был удостоен приза жюри прокатчиков.

Алексей Федорченко, поставивший картину «Ангелы революции», получил приз за лучшую режиссуру.

Лучшей актрисой была признана Полина Гришина, исполнившая главную роль в фильме Ивана Вырыпаева «Спасение». Награду за лучшую мужскую роль присудили сразу четырем актерам: Василию Буткевичу, Павлу Чинареву, Александру Палю и Ивану Янковскому. Все они сыграли в фильме Михаила Местецкого «Тряпичный союз».

Фильм Эллы Манжеевой «Чайки», снятый на калмыцком языке, получил награду как лучшая дебютная картина. Лучшим оператором был признан Андрей Найденов, работавший над фильмом «Находка», а лучшими сценаристами – Василий Сигарев и Андрей Ильенков, которые создали сценарий к картине «Страна Оз».

В основном конкурсе принимали участие 14 картин.
https://slon.ru/posts/52726
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»