Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Валькирия
15 июня 2015, 18:07

Манька-Облигация написала: Ой, я сначала испугалась тизера "Страны ОЗ" , а теперь думаю, что вроде ничего.  Это будет что-то типа современного "Ширли-Мырли", наверное. 

Нет. Ш-М это шлак, а Страна Оз отличный фильм.
kelly-g
15 июня 2015, 18:16

Валькирия написала:

А у тебя самой какие ощущения от фестиваля и конкурсной программы? Что смотреть? Вообще, эти фильмы будут в прокате? Сигарев меня интересует, в частности.
Валькирия
15 июня 2015, 19:01

kelly-g написала:
А у тебя самой какие ощущения от фестиваля и конкурсной программы? Что смотреть? Вообще, эти фильмы будут в прокате? Сигарев меня интересует, в частности.

Фильмы будут в прокате, но полагаю многие не скоро. Обязательно смотреть Меликян и Сигарева. Местецкий хорош, Чижиковы понравились. Для любителей Вырыпаева - тоже можно посмотреть. Личное положительное впечатление - Зайцевский "14+". Синдром Петрушки и Ангелы революции на большого любителя, мне Ангелы не пошли, хотя к Федорченко я лояльна. От скуки можно глянуть Котта.
Короткий метр не комментирую - где его раздобывать пока неизвестно, разве что Сноб потом выложит.
bilbo
15 июня 2015, 20:46

Манька-Облигация написала: "Вадим Раевский добился в жизни многого — он известный режиссер, его фильмы пользуются небывалым успехом, принося ему известность, признание публики и огромные гонорары. Последний снятый им проект имеет огромный успех и выдвинут на соискание самой престижной премии в Голливуде."
Жанр: Драма Фантастика, Отечественный

Ну хотя бы в кино... biggrin.gif
ep_explorer
16 июня 2015, 12:29
Посмотрел фильм Приличные люди с Шнуровом. Что могу сказать, фильм - полный отстой. Режиссер, вероятно, если он и бывал скажем во ВГИК, то был выгнан оттуда не дожидаясь первого экзамена. Вполне возможно, этот фильм хуже, чем Кавказкая пленница! (я ее не смотрел). Шнур не спасает, его там немного - он быстро погибает, потом почти весь фильм существует в виде трупа, хотя в конце внезапно ненадолго появляется, воскреснув. КВНщики в главных ролях - жалкое зрелище, играют они не умеют. Не зря одного из главных героев ребенок-хулиган постоянно называет Лохом. - в данном случае устами младенца глаголет истина.

Хотя сняли бы нормально и позвали бы актеров, а не квнщиков, могла бы получиться средняя комедия.

Ни в коем случае не смотрите этот фильм. Ну или посмотрите 10 минут, и сразу станет все понятно.
kelly-g
16 июня 2015, 12:38

Валькирия написала: Фильмы будут в прокате, но полагаю многие не скоро. Обязательно смотреть Меликян и Сигарева.

Спасибо! Постараюсь хотя бы их глянуть smile.gif
Ну и на "Синдром Петрушки" хочу.
Sergdfc
16 июня 2015, 12:46

ep_explorer написал:Режиссер, вероятно, если он и бывал скажем во ВГИК, то был выгнан оттуда не дожидаясь первого экзамена.

Сын, кстати, Красной Шапочки..."если долго-долго-долго..." biggrin.gif
Валькирия
16 июня 2015, 14:13

kelly-g написала:
Ну и на "Синдром Петрушки" хочу.

Да, как художественное полотно это интересно.
ep_explorer
16 июня 2015, 16:09

Sergdfc написал:
Сын, кстати, Красной Шапочки..."если долго-долго-долго..." biggrin.gif

Да. Забавно.
Она кстати участвовала. Была небольшая роль нотариуса. Не скажу, что она испортила картину, ее игра была вполне на уровне biggrin.gif
Ветеран
17 июня 2015, 20:09
Маня откинулась! Ну, наконец-то. Поздравляю. Соскучились. smile.gif

Манька-Облигация написала: Хвалят фильм закрытия "Зеленая карета"

Кто и где хвалит? В Париже?

Манька-Облигация написала: Лучшей актрисой была признана Полина Гришина, исполнившая главную роль в фильме Ивана Вырыпаева «Спасение».

Вчера видел церемонию награждения. Полина сообщила, что это первая ее роль в кино и первое в жизни посещение Сочи. Художница она. К кино имела отношение только по части создания мультиков. И кто ж её нашел и продвинул-то? При вручении приза девушка выглядела полностью очумелой.
Ветеран
17 июня 2015, 20:13

Валькирия написала: Фильмы будут в прокате, но полагаю многие не скоро. Обязательно смотреть Меликян и Сигарева. Местецкий хорош, Чижиковы понравились. Для любителей Вырыпаева - тоже можно посмотреть.

Да какой там прокат? В интернете когда можно будет бесплатно онлайн глянуть- вот главный вопрос! Сигарев с ОЗ - намба уан для меня. Хотя бы только из-за его жены.
Валькирия
17 июня 2015, 20:23

Ветеран написал:  При вручении приза девушка выглядела полностью очумелой.

Еще бы. Она совершенно не соответствует призу. Но Кинотавр такой Кинотавр.
Валькирия
17 июня 2015, 20:25

Ветеран написал:
Да какой там прокат? В интернете когда можно будет бесплатно онлайн глянуть- вот главный вопрос!

Будет странно, если я, работая в бизнесе, стану рекламировать выход пираток. Да и вопрос был конкретно про прокат.
Sergdfc
18 июня 2015, 16:10
Наши передрали "Воина" и сделали своего "Воина"...хотел в трэш, ну да ладно. Пущай здесь лежит.

Ветеран
19 июня 2015, 13:50

Валькирия написала: Будет странно, если я, работая в бизнесе, стану рекламировать выход пираток. Да и вопрос был конкретно про прокат.

Я такие места, где пиратки выкладывают, не посещаю. В тех местах, где я бесплатно смотрю фильмы онлайн, частенько натыкаюсь на сообщения: "Демонстрация запрещена правообладателем". А какие-то другие фильмы на этой же самой площадке вполне себе можно посмотреть.
Манька-Облигация
20 июня 2015, 01:08

Ветеран написал: Маня откинулась!

biggrin.gif

Ветеран написал: Ну, наконец-то. Поздравляю. Соскучились.  smile.gif 

Взаимно!
Манька-Облигация
20 июня 2015, 01:11
Сегодня вышел трейлер нового "Экипажа" с Данилой Козловским, Владимиром Машковым и Екатериной Шпицей.

Алексея Гущина, героя Козловского, увольняют из военной авиации, и он начинает работать на гражданских рейсах. В один из полетов экипажу сообщают, что на острове в Юго-Восточной Азии землетрясение, и Гущин с командиром принимают решение посадить там самолет, чтобы спасти людей.

Новый фильм заимствует название советской картины «Экипаж» 1979 года Александра Митты. Однако создатели подчеркивают, что это не римейк — в ленте Лебедева другая история и другие персонажи.

Раз другая история и другие персонажи, то могли бы и на другое название расщедриться? Нет, зачем-то снова назвали "Экипажем".

Ветеран
20 июня 2015, 19:03

Манька-Облигация написала: Раз другая история и другие персонажи, то могли бы и на другое название расщедриться? Нет, зачем-то снова назвали "Экипажем".

Чистой воды маркетинг. Бокс офис пополнят денежки тех, кто подумает, что это римейк (не до всех же дойдут открещивания создателей) и именно по этой причине решит ознакомиться.
Валькирия
22 июня 2015, 13:57
Сначала и делали ремейк, по ходу уже поменялось все до неузнаваемости.
Манька-Облигация
27 июня 2015, 13:18

Новый фильм Миндадзе выйдет в прокат в Германии и Великобритании

Новый фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр" выйдет в прокат в Германии, а также в англоязычных странах.

"У нас есть немецкий и английский сопродюсеры. Вопрос о мировом прокате решается нами совместно. Он пойдет в Германии, абсолютно точно, так как это было условием для получения гранта, пойдет в англоязычном прокате точно. Что касается российского проката, пока есть только предварительные договоренности", - отметила Антонова.

Фильм "Милый Ханс, дорогой Петр" - третья режиссерская работа Миндадзе. Работа над картиной началась в 2012 году. В 2013 году министерство культуры РФ отказалось финансировать данный проект из-за его несоответствия истории. Позже картину финансово поддержал Фонд кино.
В связи с тем, что действие фильма "происходит в сложнейший исторический период - 30-е годы минувшего века" - для работы над проектом Минкультуры рекомендовали дополнительно привлечь консультантов от Института всеобщей истории Российской академии наук и Военно-исторического общества, "чтобы обеспечить максимальную историческую достоверность". "Никаких категорических условий не было, - возразил Миндазде, который также писал сценарий к фильму. - Были пожелания, не связанные с цензурой, были вкусовые вещи, с которыми я даже согласился. Помню поддержку, которая была оказана журналистами, коллегами, без нее было бы плохо".

В фильме рассказана история советского рабочего Петра и немецкого инженера Ханса, перед войной прибывшего в командировку в СССР. Действие происходит в мае 1939 года. На советском заводе бригада из Германии работает вместе с русскими специалистами. Однажды Ханс совершает ошибку, повлекшую за собой взрыв печи и человеческие жертвы.

Съемки фильма проходили летом 2014 года в украинском городе Никополь. Главные роли в картине исполнили Якоб Диль, Андрюс Даряла, Марк Вашке, Роза Хайруллина и другие.

http://www.kinobusiness.com/news/novyy-fil...velikobritanii/
Манька-Облигация
27 июня 2015, 13:29
Ходила на мастер класс Кончаловского в Париже - полна восторгов. Скопирую в тред

Вчерашний мастеркласс Андрея Кончаловского превзошел мои ожидания и открыл немало нового. Во-первых, что мэтр спокойно говорит на отличном французском. Во-вторых, что мастеркласс хорошо ложится в форму умно выстроенного диалога. В-третьих, что вчерашний мастеркласс это почти что мои любимейшие мемуары - воспоминания о людях, сценариях, отношениях, деталях работы, о скрытых от глаз зрителя моментов.
В-чевертых, подтвердилось, что два часа летят незаметно ))).
Узнала новенькое и о реакции нецелевой аудитории. Оказывается, на мастер классе в зале на 100 человек можно заснуть и даже храпеть! При разговорах в микрофон, смехе зала, апплодисментах, громких звуках демонстрируемых киноотрывков, тычках в кресло и многозначительном покашливании над ухом. Одна слушательница преодолела эти препятствия и мирно похрапывала в течение всего действа.

user posted image

truvo
29 июня 2015, 18:58
Пересмотрел "Граффити" Апасяна — классику, с которой звягинский "Левиафан" и рядом не стоял. Теперь смотрю "Вино из одуванчиков" (ради интереса, что там еще Апасян наделал). Ахеджакова и Смоктуновский хороши.
Лиора
30 июня 2015, 17:28

truvo написал: Пересмотрел "Граффити" Апасяна — классику...

Вот, подумала, г. truvo "пересмотрел", а я вообще первый раз слышу. Стало мне грустно, что оторванность в географическом плане означает и информационную недостаточность. И решила восполнить, так сказать...
Сначала мысленно прокляла авторов за продолжительность (2 часа!), потом начала смотреть, потом досмотрела. Ну, что сказать? Гениальный фильм однозначно! Не ожидала. Сюр + трагедия в одном флаконе. Всё: потрясающий сценарий (найду текст обязательно!), soundtrack, операторская работа, актёры (не играют - живут) и... ангел, посетивший на какое-то время мир, чтобы люди могли заплакать возле написанной им картины... и мы вместе с ними, - всё шедевр!
Есть досадные... не недостатки - промахи. Чтобы не мешали они глазу, их - под спойлер:
   Спойлер!
1. Как только увидела ассенизаторскую машину, пошутила на тему... А оказалась правда: эпизод полностью взят из романа Г. Вайнера "Умножающий печаль".
Как вы знаете, я жил раньше в городе Бельцы, который вы почему-то высокомерно называете Крыжополем. Конечно, это не Париж и не Лос-Анджелес. Даже не Рио-де-Жанейро. Маленький, плевый городишко. Однажды он был потрясен душераздирающей историей. Продавщица райпо Лида бросила своего жениха Лерика Шимко и вышла замуж за участкового Сукирко. Надо сказать, что Лерик был завидный и очень зажиточный жених, потому что работал шофером ассенизационной цистерны, а в городе без канализации это очень почетная и выгодная должность. Но любовь к красавцу менту оказалась сильнее низких интересов к водителю говновоза, и свадьба очень шумно загуляла в Лидкином доме на Заречье. В разгар веселья туда подъехал Лерик на своей вонючей цистерне, очень печальный и очень пьяный. Как принц Гамлет, обозрел чужое счастье, забросил в открытое окно спускной шланг и затопил ликующую общественность города Бельцы жидким говном под самую крышу.
2. Явный miscasting с Гузеевой. Не отойти ей уже никогда, видимо, от "Давай поженимся". И если когда-то что-то было у неё от таланта, то теперь... увы!

Ничего не знала об актёре Андрее Новикове, бросилась читать. Потрясло!

Если бы я взялась определить жанр этого фильма: сюрреалистическая притча. Последнее во всём: в названии села (Промежуточное - с великолепным лозунгом на заборе: "Чем власть ругать и пенять депутату, возьмём лучше в руки метлу и лопату!"), с соседним Радужным; со своей Пизанская Пейзанской башней и дедом, "сыном крестьянки и двух рабочих", с причудливыми поворотами сюжета...

Давно так на фильме не смеялась и не помню, когда ещё плакала.
Мой рейтинг: 8/10 (два балла за недостатки, которые под спойлером).

...с которой звягинский "Левиафан" и рядом не стоял.

А вот этого не надо! Звягинцев сам по себе - Игорь Апасян сам по себе.

...Теперь смотрю "Вино из одуванчиков" (ради интереса, что там еще Апасян наделал).

И я сейчас смотрю.

Спасибо, truvo, за фильм - от души!

А вот тот самый Ангел. Уже покинувший нас...
truvo
1 июля 2015, 00:20
Ну, как по мне, то ангел там — Клизя. А художник — в общем-то для того, чтобы вокруг него это всё происходило. Ну и для того, чтобы показать, что "стена культуры" и стена, расписанная баллончиками — это нечто по сути разное. По мне, основное в фильме — это Клизя и Митяй (сыгравший на порядок круче остальных), а остальное — менее значимо.

А еще мне понравились названия на вывесках. Гостиница называется "Гостиница". Магазин называется "Магазин". Ювелирный магазин называется "Ювелирный". Я за такой подход ко всем названиям мира wink.gif Ну и еще отсылка к "Жестокому романсу" с Гузеевой на стекле...

А покинувшие нас — не только Новиков, но и Перевалов http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=245, да и сам режиссер...

А сравнение со Звягинцевым... понятно, что все фломастеры разные... я только то имел в виду, что есть широко разрекламированное и есть то, что слабее отмечено, но не хуже. Так бывает.
Лиора
1 июля 2015, 18:27

truvo написал:
А покинувшие нас — не только Новиков, но и Перевалов http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=245...

Несколько дней назад писала в другом треде    Спойлер!
куда от души приглашаю и тебя:
http://club443.ru/index.php?showtopic=185763&st=5450
Кстати, прочитала на твоём сайте твои же стихи. Не ожидала! up.gif

...о потрясении: в одном артисте, старом, опустившемся старике, с трудом, но всё-таки узнала актёра - с амплуа "вечного мальчика" в прошлом! - Виктора Перевалова. Мне как-то посоветовали посмотреть старый фильм реж. И. Фреза "Я вас любил" (1967), я им была просто очарована и запомнила ГГ. И вот сейчас даже отложила фильм, чтобы прочитать о его судьбе. Она печальна: сначала большая занятость в кино, потом годы забвения и "ушёл из жизни при неясных обстоятельствах 5 июля 2010 года в Санкт-Петербурге на съёмках..." (Википедия). Горько.
Если хотите прочитать об этой судьбе, то вот:
1) интервью с ним - http://www.11channel.dp.ua/announcements/2/480.html
2) "...его отправли умирать прямо со съёмок..." - с рассказом жены и дочери:
http://www.mk.ru/social/article/2010/08/15...html#1849396449
Манька-Облигация
2 июля 2015, 02:28
Питерцы!

На Манежной площади покажут фильм "Преступление и наказание"

Фильм Дмитрия Светозарова по одному из самых известных романов Федора Достоевского "Преступление и наказание" можно будет посмотреть 4 июля в 13:00 на большом экране на Манежной площади абсолютно бесплатно. Показ посвящен 150-летию бессмертного романа и организован в рамках дня Достоевского в Санкт-Петербурге.

В главных ролях: Владимир Кошевой,Полина Филоненко, Александр Балуев, Андрей Панин, Елена Яковлева, Сергей Перегудов, а также Екатерина Васильева, Зоя Буряк, Юрий Кузнецов, Светлана Смирнова, Юрий Оськин, Евгений Меркурьев, Алексей Васильев.
Автор музыки и продюсер: Андрей Сигле
Продолжительность фильма: 2 часа
2007 год

user posted image

user posted image

user posted image
Альберт
2 июля 2015, 12:33
Начал смотреть фильм Гена-Бетон:
http://www.kinopoisk.ru/film/893476/

Подкупил актерский состав и режиссер.
Очень боялся, что окажется как с фильмом "Соловей Разбойник", где все составляющие вроде бы правильные, а на выходе стерильный, несмешной, чисто коммерческий продукт.

Оказалось, что это шикарная дурка в стиле "Даун Хауса" и " 8 с Половиной Долларов".

Я правда отсмотрел пока примерно половину фильма (на работу вызвали внезапно), ржал как умалишенный. smile.gif
Надеюсь вторая половина окажется не хуже.
Вечером сегодня досмотрю.
Sergdfc
2 июля 2015, 13:05

Альберт написал: Начал смотреть фильм Гена-Бетон:

Качанов! Как же я упустил. Спасибо за наводку, Альберт!
Альберт
2 июля 2015, 16:22

Sergdfc написал:
Качанов! Как же я упустил. Спасибо за наводку, Альберт!

Да не за что.
Сам с нетерпением вечера и дивана жду. 3d.gif
Манька-Облигация
3 июля 2015, 01:16
Снимается фильм (караоке-комедия, не знаю что это такое) «Самый лучший день» от создателей «Горько!» режиссера Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова.

Главную роль в фильме — провинциального сотрудника ДПС — исполняет Дмитрий Нагиев.
Кроме всего, к актерской команде фильма присоединились именитые артисты — Михаил Боярский, Инна Чурикова и Елена Яковлева. Первые двое играют владельцев небольшого придорожного кафе и родителей главного героя.
Подробнее https://afisha.mail.ru/cinema/articles/46042/?social=fb

user posted image
Альберт
3 июля 2015, 12:10
Досмотрел Качановский "Гена-Бетон".
Как я и боялся, целиком фильм не вытянули.
Первые 40 минут восхитительны.
А вот вторая половина слабовата к сожалению, но на фоне нынешних комедий очень и очень хороша тем не менее.
AgCooper
3 июля 2015, 12:12

Альберт написал: целиком фильм не вытянули

Финал с монологом Гены вообще ник месту frown.gif
Ветеран
3 июля 2015, 15:05

Манька-Облигация написала:  присоединились именитые артисты — Михаил Боярский

Вот интересно, МихалСергеич на фото- со своей натуральной шевелюрой, либо гримеры ему растительности на голову добавили? Уж так он заинтриговал публику, появляясь повсеместно только в головном уборе.
Альберт
3 июля 2015, 16:08

AgCooper написал:
Финал с монологом Гены вообще ник месту frown.gif

Согласен.
Саундтрек мне кстати очень понравился. smile.gif
Vera Cold
3 июля 2015, 18:08

Альберт написал: Досмотрел Качановский "Гена-Бетон".

Тьфу, расстроил.
Повелась на твоё первое сообщение, скачала, посмотрела первые минут 15, блеск!
А какой актёрский состав, даже в эпизодах!
Оставила на выходные, чтобы всей семьёй, так сказать, насладиться. И тут такой облом от тебя. Ладно, всё равно будем смотреть.
Я даже "Соловья-разбойника" пересматривала, именно из-за нежной любви к Охлобыстину и всей актёрской компании, собравшейся в фильме. Хотя, фильм не шибко удачный, согласна.
Sergdfc
4 июля 2015, 12:05
Посмотрел сегодня новинку нашего кино. Не поймешь, то ли фильм 13-го, то ли 15-го года, но не суть...

Сюжет.

Спойлер!
Главный герой с необычным именем-прозвищем Пепл — оперативный сотрудник, однако и он, и вся группа, к которой он принадлежит, типичные, погрязшие в криминальной деятельности, «оборотни в погонах». В отлаженной преступной схеме этой сработавшейся команды начинают возникать сбои, и становится очевидным, что в их рядах есть осведомитель.
Обозначенная сюжетная канва не является единственным содержанием фильма — в оболочке криминальной драмы авторы рассказывают глубокую человеческую историю главного героя. Одновременно с описанными событиями он попадает в ситуацию, поставившую его на край реальной гибели, и это впервые заставляет Пепла начать осмысление собственной жизни и того, чем он занимается. Его рефлексия осложняется запутанными, эмоционально тяжелыми отношениями с женой. В результате он больше не может быть прежним, команда чувствует это, и подозрения падают именно на Пепла. Коллеги решают, что он и есть информатор ФСБ. Бывшие соратники превращаются во врагов, слаженный механизм группы работает теперь против Пепла. Он становится объектом безжалостного преследования.
Ситуация раскручивается с неконтролируемой скоростью, она необратимо приобретает все более жесткую форму и безысходный характер. Скольжение Пепла становится все быстрее, теперь на кону уже гораздо большее, чем собственная жизнь, и ему придется решать, что для него действительно важно и за что стоит бороться до самого конца.....

Постер.

user posted image

Вообще, фильм для любителей американских производственных фильмов про коррупцию в полиции, только с русифицированным сюжетом. Стрельбы столько, что иногда кажется, что идет война. Убивают напропалую, в том числе и гражданских. Другой, нормальной полиции нет. Беспредел полнейший, без оглядки на законность. Скажу честно, мне фильм не понравился, но посмотреть можно, так как в нашем кинематографе смотрю такое впервые...

А, да. Еще камера жуть как дергается, поэтому надо быть готовым.

Трейлер. Из него в-принципе, все понятно.

Манька-Облигация
4 июля 2015, 23:52
В Каннах сегодня в узком кругу было обсуждение съемок фильма "Землетрясение" о трагедии в Спитаке. Участвовали в том числе продюсер Рубен Дишдишян и ... Жан Поль Бельмондо.

user posted image
Sergdfc
5 июля 2015, 04:54

Ну удивительная прелесть, а не кино. Получил нескончаемое удовольствие. Как во времена ДМБ и Даун-Хауса.

"У меня есть только девичья честь и папин микроскоп. Ни то, ни другое я отдать не могу" 3d.gif

Ну и постановка ШиномонтаШа под крышу - это отдельная песня.

"- Интересно, как это снять?
- А ты зайди. Поинтересуйся"

Альберт, еще раз спасибо.
Альберт
6 июля 2015, 12:27

Sergdfc написал:
Ну удивительная прелесть, а не кино. Получил нескончаемое удовольствие. Как во времена ДМБ и Даун-Хауса.

"У меня есть только девичья честь и папин микроскоп. Ни то, ни другое я отдать не могу" 3d.gif

Ну и постановка ШиномонтаШа под крышу - это отдельная песня.

"- Интересно, как это снять?
- А ты зайди. Поинтересуйся"

Альберт, еще раз спасибо.

Да не за что, рад что тебе понравилось.

А я почти "Скольжение" досмотрел.
Минут 20 до финала осталось, не осилил, очень спать хотелось. smile.gif

Мне очень нравится.
Отличное кино, хлесткий вкусный экшн, причем и по звуку выстрелов тоже.
Особенно в гараже из калашей когда палили.
И даже ручная и трясущаяся камера меня не раздражает и наоборот какой-то динамики прибавляет.
AgCooper
6 июля 2015, 12:32

Альберт написал: Мне очень нравится.

Да, хорошее кино получилось.
Альберт
7 июля 2015, 13:07

AgCooper написал:
Да, хорошее кино получилось.

Досмотрел.
Шикарное кино.
Концовка брутальная. frown.gif
Манька-Облигация
7 июля 2015, 16:09
Спасибо за наводку на "Гена-Бетон". Такое чудное кино, смеялась часто smile4.gif .

И очень обрадовалась и удивилась Анне Самохиной. Глазам не поверила, уже столько лет прошло, а тут раз, в новом фильме.....
Куценко и Смехова просто шикарные. Очень мила Ольга Арнтгольц. Рената Литвинова интересная с черными волосами, а в плане типажа - как всегда, играет себя.
Sergdfc
7 июля 2015, 16:41

Манька-Облигация написала:

А я от Арнтгольц обалдел. Не люблю их обеих, но тут меня поразила прям девушка. Молодчинка.
Манька-Облигация
7 июля 2015, 22:41

Sergdfc написал: А я от Арнтгольц обалдел. Не люблю их обеих, но тут меня поразила прям девушка. Молодчинка.

Совершенно согласна, очень пикантная героиня получилась. Еще привлекательно, что сестры Арнтгольц так похожи, как две горошины, при этом очевидна их внутренняя разница. Очень любопытно это наблюдать.
Vera Cold
7 июля 2015, 23:59

Sergdfc написал: Ну удивительная прелесть, а не кино. Получил нескончаемое удовольствие.

Точно. Юшкевич-то как хорош, вполне органичен в роли "быка". biggrin.gif И все эпизодические роли - просто блеск. Люблю такие фильмы, от которых стойкое впечатление творческого междусобойчика - собираются классные, как на подбор, актёры и наслаждаются славной компашкой. Но и сценарий (диалоги) вполне на уровне.
"Юаренехт" взяла на вооружение. biggrin.gif

Манька-Облигация написала: И очень обрадовалась и удивилась Анне Самохиной. Глазам не поверила, уже столько лет прошло, а тут раз, в новом фильме.....

Я обалдела, когда её увидела. Фильм-то вышел в 2014 г. Потом прочитала в Вики, что

Съёмки картины из-за неплатёжеспособности инвестора продолжались более пяти лет, с 2008 по 2014 годы

и всё поняла. Видимо, это была её последняя роль. Одна из самых красивых российских актрис. Очень жаль. mad.gif
Манька-Облигация
9 июля 2015, 12:49
Да, оказывается "Гена-Бетон" стоит в ее фильмографии как "Псевдоним для героя" (2009).

По ссылке видеотрывочек диалога Самохиной и Куценко из фильма
http://ria.ru/video/20100210/208589487.html

Я помнила фотографии Самохиной в этом зеленом платье, когда упоминали о последней роли, но думала, что это какой-то костюмный фильм и что он так и не вышел вообще. А тут такой сюрприз. Даже когда я смотрела титры в начале фильма, прочла "Анна Самохина" и думаю - не может быть, откуда?Нет, наверное, то какая-то Анна Самонина, а жаль....

Все-таки видео - великая вещь. Человека нет, но возможна вот такая случайная встреча в недавно вышедшем кино, как будто он еще с нами.
ep_explorer
11 июля 2015, 12:37

А вот вторая половина слабовата к сожалению, но на фоне нынешних комедий очень и очень хороша тем не менее.

Посмотрел. Соглашусь - в начале все здорово, а под конец - слабенько. Видимо действительно на середине деньги закончились. Но первая половина - в лучших традициях ДМБ и Даун-Хауса. Странно видеть молодого Шнура, Цапика, да и Анна Самохина еще жива.
Nopal
12 июля 2015, 18:29
Сегодня, когда в кино ходила "Убрать из друзей" смотреть (очень норм, но в рамках треда, наверное, офф-топ?), там показывали трейлеры к мистике всякой и ужастикам, в том числе отечественным.

Вот этот про "Пиковую даму":

Если честно, не так, чтобы прямо впечатлил, но главная барышня - из "Зоны отчуждения", так что все равно придется сходить.

Второй - "Орлеан" - показался поинтереснее, но там какая-то комедийная буффонада с Сухоруковым и Лядовой, и в сети трейлера нет пока.
Манька-Облигация
18 июля 2015, 02:27

Кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова и студия «Третий Рим» Евгения Миронова приступили к съёмкам фильма-катастрофы «Время первых», посвященного первому выходу человека в открытый космос, который состоялся 18 марта 1965 года.

Легендарного космонавта Алексея Леонова сыграет Евгений Миронов, а в роли командира корабля и друга Леонова Павла Беляева выступит Константин Хабенский. «Время первых» станет для актеров первой совместной работой в кино.

http://bazelevs.ru/news/vremia_pervih_shooting_start/
Ветеран
20 июля 2015, 10:29
Наконец-то дождался возможности посмотреть в он-лайне "Левиафан" Звягинцева. После просмотра испытал некоторое недоумение: Звягинцев вполне самодостаточный художник, отчего же так раззадорило его стремление задрать голову и проорать в небеса: "Алексей Октябриныч, слышь, я понял, что и в церкви нет спасения"!!! Зачем Звягинцев сделал этот фильм, на 99% повторяющий исследование, проведенное Балабановым в "Грузе200", неужели только ради одного единственного процентика, утверждающего, что и Бог не способен защитить простого человека от безжалостной давильни со стороны властей предержащих?! Кто не помнит- в финале "Груза200" герой идет к священнику с намерением принять крещение, и Балабанов (довольно робко, впрочем) тем самым указывает зрителю на то направление, в котором все-таки может появиться "свет в конце тоннеля". В "Лефиафане" Звягинцев нарочито посылает зрителю сигналы о том, что намерен потрудиться на балабановской ниве: приглашает на роль "главного страдальца" того же самого актера (Серебрякова), чей персонаж безвинно пострадал в "Грузе200", напрямую цитирует с экрана знаменитое балабановское "сила в правде", найдутся и более мелкие штришки, указывающие на балабановские первоисточники. И всё это только для того, чтобы на полфразы продлить роман-эпопею, написанную Балабановым?? Мол, бесполезно искать защиты у Бога, ибо земные наместники его (церковь) либо прогнили и срослись с монстром безжалостной Власти, став одним из её инструментов, либо просто погрязли в бессильном словоблудии.
Нет, ну я понимаю, что Балабанов- анархист по духу и всем своим творчеством, начиная еще с "Замка" по Кафке, развивает идею природной антигуманности любой власти, но Звягинцев-то чего на это поле полез, поле Балабановым многократно удобренное, засеянное и богатым урожаем нас одарившее?! Загадка...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»