Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Nopal
20 июля 2015, 15:17

Ветеран написалЗвягинцев-то чего на это поле полез, поле Балабановым многократно удобренное, засеянное и богатым урожаем нас одарившее?! Загадка...

Во, то в подражании Тарковскому обвиняют, то Балабанов из каждого угла видится. Почему всем так стремно считать режиссеров самостоятельными творческими личностями, вот это одна из самых больших загадок русского кино для меня.

Если бы Звягинцев с Октябриныча брал пример, то нам бы четко показали, что случилось с Лилей, и зверства мэра были бы с экрана проговорены или показаны безо всяких обиняков. И вообще никаких властей со священниками там бы не было, не балабановские это персонажи.
Ветеран
20 июля 2015, 15:32

Nopal написала: Во, то в подражании Тарковскому обвиняют

"Левиафан"- подражание Тарковскому??! Наверное какой-то другой фильм Звягинцева имелся в виду.

Nopal написала: Если бы Звягинцев с Октябриныча брал пример, то нам бы четко показали..

Да он не "брал пример". Ему почему-то вздумалось продолжить разговор, который вел Балабанов в "Грузе200". Именно ради того, чтобы высказаться о священниках- другого мотива я не вижу.

Nopal написала:  никаких властей со священниками там бы не было, не балабановские это персонажи.

Здрасьте. У Балабанова власть, давящая и угнетающая (в том числе и своим полным "отсутствием всякого присутствия", как, например, в "Кочегаре") так или иначе обозначена в каждом фильме (ну, может, кроме "Мне не больно"). И священник у него в "Грузе200" присутствует- к нему и пришел герой Леонида Громова с просьбой о крещении.
Nopal
20 июля 2015, 16:38

Ветеран написал:
"Левиафан"- подражание Тарковскому??! Наверное какой-то другой фильм Звягинцева имелся в виду.

Не, ну не "Левиафан", конечно. "Возвращению" и "Изгнанию" вот досталось, а там всего общего что любовь к длинным пейзажно-натюрмортным эпизодам.

Да он не "брал пример". Ему почему-то вздумалось продолжить разговор, который вел Балабанов в "Грузе200". Именно ради того, чтобы высказаться о священниках- другого мотива я не вижу.

Ну и причем здесь Балабанов, тогда, у него священник в "Грузе" совершенно проходной персонаж, который оттеняет духовную импотенцию героя, которому один раз столкнувшись с порождением системы срочно потребовалось успокоить душу. Были бы в СССР психологи, он бы пошел к психологу, тут не в религии дело. В "Я тоже хочу" вот религиозного побольше, но там священников нет, неувязочка.

Будто Балабанов единственный, кто тему церкви поднимал в своих фильмах.

У Балабанова власть, давящая и угнетающая (в том числе и своим полным "отсутствием всякого присутствия", как, например, в "Кочегаре") так или иначе обозначена в каждом фильме (ну, может, кроме "Мне не больно").

В "Кочегаре" давящая власть очень даже есть в виде исторической памяти об угнетении народа главного героя империей. А то, что бандиты свои дела обставляют как хотят и никто им не мешает, так это не стэйтмент режиссера, даже не обозначено никак, просто обыденный факт того времени.
Ветеран
20 июля 2015, 16:52

Nopal написала: В "Я тоже хочу" вот религиозного побольше, но там священников нет, неувязочка.

Да, но там есть храм (заброшенный правда) как "стартовая площадка" на пути к счастью. Все-таки Балабанов выдал церкви определенный "аванс", а Звягинцев решил "Левиафаном" показать, что на самом дели церковь такого аванса не достойна, профукает и не осчастливит. Можно, конечно, поразмышлять, почему в "Я тоже хочу" храм-стартовая площадка показан в мертвой зоне, без всяких "служителей культа", обычно в храмах обитающих. Случайно ли это, либо Октябриныч действительно перед смертью пришел к выводу, что Бог спасает человека только в том случае, если в этом спасении никак не участвует священнослужитель?

Nopal написала: В "Кочегаре" давящая власть очень даже есть в виде исторической памяти об угнетении народа главного героя империей.

Ну, в принципе да. Я имел в виду, что в современных интерьерах власть никак свое присутствие не обозначает, хотя вроде бы должна была мешать (или наоборот- активно помогать) творящимся криминальным бесчинствам.
Nopal
21 июля 2015, 14:20

Ветеран написал:
Да, но там есть храм (заброшенный правда) как "стартовая площадка" на пути к счастью. Все-таки Балабанов выдал церкви определенный "аванс"

Как средству массовой информации, а не спасителям и властителям душ. И то, мне кажется, священник, который отправил Бандита в путь, отличался весьма черным чувством юмора - конечно, кому же счастья дадут, как не социопату, убивающему людей направо и налево.

а Звягинцев решил "Левиафаном" показать, что на самом дели церковь такого аванса не достойна, профукает и не осчастливит.

Церковь как институт в фильме играет за команду мэра же. А несчастный деревенский дядька-поп настолько проходной персонаж, что по нему вообще никаких выводов сделать нельзя.

Можно, конечно, поразмышлять, почему в "Я тоже хочу" храм-стартовая площадка показан в мертвой зоне, без всяких "служителей культа", обычно в храмах обитающих.

По-моему, она там показана просто потому, что Октябринычу пришелся по нраву вид заброшенной церкви, а сценарий и все остальное придумывалось уже исходя из этого.
Ветеран
21 июля 2015, 14:54

Nopal написала: Как средству массовой информации, а не спасителям и властителям душ. И то, мне кажется, священник, который отправил Бандита в путь, отличался весьма черным чувством юмора - конечно, кому же счастья дадут, как не социопату, убивающему людей направо и налево.

Безбожница ты, однако! Надо ж такое удумать- приравнять святую церковь к СМИ! biggrin.gif

Nopal написала: Церковь как институт в фильме играет за команду мэра же.

Я счел этот момент принципиальным авторским решением Звягинцева, той самой "педалью", которой он акцентирует свою идейную концепцию: "не ходите, братцы, в церковь за спасением души, в церкви- коррупционеры, не отучат вас грешить"! smile4.gif

Nopal написала: А несчастный деревенский дядька-поп настолько проходной персонаж, что по нему вообще никаких выводов сделать нельзя.

Я по его фигуре сделал-таки небольшой вывод: если поп не продажный, то просто бесполезный словоблуд. Ему и не особо-то охота было Серебрякова на путь истинный наставлять. А вот поп-приятель мэра отрабатывал свои гонорары (мэрские пожертвования) с энтузиазмом и весьма убедительно проповедовал.

Nopal написала: По-моему, она там показана просто потому, что Октябринычу пришелся по нраву вид заброшенной церкви, а сценарий и все остальное придумывалось уже исходя из этого.

Ну ты даёшь стране угля! 3d.gif
Koteikaa
22 июля 2015, 21:05
Скажите. Я вот Громова ввиду того что новая книга вышла, продолжение Вычислителя перечитываю.
А вот читал фильм по первой книге снят. Стоит его смотреть?
Я читал что там Миронов.
Он смог сыграть в августе 44, хотя в книге его герой немного другой.
nadi
22 июля 2015, 22:01

Koteikaa написал: А вот читал фильм по первой книге снят. Стоит его смотреть?

Фильм к просмотру не обязателен, но отзыв автора темы"Вычислитель" в "Фильмах" очень рекомендую smile4.gif
Здесь !
Koteikaa
22 июля 2015, 23:04
А мне нравится Сарен , и что теперь?
Ветеран
26 июля 2015, 18:44

truvo написал: Я написал о фильме "Дурак". Это важный и нужный фильм.

Посмотрел вчера "Дурака". Покоробила надпись в финале, что, мол фильм посвящается памяти Алексея Балабанова. Эдак каждый второй сериал, который показывают по НТВ, можно увенчивать подобной надписью. Любой фильм, где есть коррумпированный представитель власти - посвящать Балабанову. Жаль, но Быков не осознал, что такое для Балабанова Власть. Для Балабанова это субстанция метафизическая, инфернальная, кафкианской природы, чудовищная в своем безмолвии и беззвучии, чума, от которой нет и не может быть вакцины. А в "Дураке" на экране скоморошествует труппа воров и жуликов, которые то бьются в истериках, то вгрызаются друг дружке в глотки. Нет, это не балабановская Власть, это фарс и оперетта!
Nopal
27 июля 2015, 00:34
Посмотрела вот "Время жатвы", маленький фильм про послевоенный быт в чувашской деревне и трагедию в отдельно взятой деревенской семье, собравший кучу призов на не самых крутых фестивалях.

user posted image

Для Марины Разбежкиной это был дебют в художественном кино, но все равно очень заметно, что режиссер много работает в жанре документалистики (впрочем, ничего плохого в этом нет).

Фильм, как это принято сейчас говорить, с поэтически-сонной атмосферой, поэтому в нем идиллическая семейная пастораль без проблем уживается с обрывками ночных кошмаров, чередуется с ними и мимикрирует.

Интрига, опять же, подана грамотно: в самом начале фильма рассказчик сообщает: "И вот наступил год, который стал для нашей семьи роковым", после чего до самого конца сидишь как на иголках: кто же, на кого же обрушится беспощадный топор судьбы.

Очень хорошее кино, в общем, кто еще не, тому рекомендую к просмотру.
Манька-Облигация
28 июля 2015, 13:39

Ветеран написал: Я счел этот момент принципиальным авторским решением Звягинцева, той самой "педалью", которой он акцентирует свою идейную концепцию: "не ходите, братцы, в церковь за спасением души, в церкви- коррупционеры, не отучат вас грешить"!

Мелковатая трактовка.
Чем прекрасен Звягинцев, так это тем, что умолчаниями и притчевой формой дает богатый простор зрителю для "соучастия". А там уж, кто на какую глубину готов копнуть, вне ответственности Звягинцева smile4.gif .
Ветеран
28 июля 2015, 16:52

Манька-Облигация написала: Чем прекрасен Звягинцев, так это тем, что умолчаниями и притчевой формой дает богатый простор зрителю для "соучастия". А там уж, кто на какую глубину готов копнуть, вне ответственности Звягинцева

Да это понятно. Я, конечно, часами фильм Звягинцева не осмысливал, что сразу после просмотра "копнулось" - тем и поделился.
Nopal
29 июля 2015, 00:16

Манька-Облигация написала:
Чем прекрасен Звягинцев, так это тем, что умолчаниями и притчевой формой дает богатый простор зрителю для "соучастия". А там уж, кто на какую глубину готов копнуть, вне ответственности Звягинцева  smile4.gif .

Не знаю, меня в "Левиафане" раздражало вот это вот отсутствие конкретики. Что с Лилей на самом деле случилось, не офигел ли друг Коляна спать с его женой в разгар семейной драмы, чем именно шантажировали мэра, землю отбирали изначально под церковь или нет.

Для притчи там ситуация слишком бытовая, вот в "Возвращении" дети жили непонятно где, отец возникал неизвестно откуда и все вместе они ехали не пойми куда. Вот это норм, вот это притча, вот это фантом сознания. А "Левиафан" привязан к российским реалиям, и все недосказанности кажутся ненужным осторожничаньем на ровном месте.
Ветеран
29 июля 2015, 14:54

Nopal написала: не офигел ли друг Коляна спать с его женой в разгар семейной драмы

Там ясно было: "Не виноватый я!!! Она сама пришла!!!"©. Он понял, что она нуждается именно в таком утешении в разгар драмы.
Nopal
29 июля 2015, 18:10

Ветеран написал:
Там ясно было: "Не виноватый я!!! Она сама пришла!!!"©. Он понял, что она нуждается именно в таком утешении в разгар драмы.

Так они не в первый раз же уже! Он же не в первый раз приезжает, и Лиля помнит, что он заказывал в прошлый раз, значит, она с ним тоже там была.

Ладно, когда Колян в обезъяннике отдыхал, она снарядила мужа подруги его вытаскивать, а сама побежала к другу семьи стресс снимать. Но на шашлыках-то? Ну и, допустим, у нее стресс, а у колянова друга тоже стресс? Колян сам рядом и его сын рядом, никак нельзя удержать стресс в штанах?

С такими друзьями никаких врагов не надо, фу.
Ветеран
30 июля 2015, 10:15

Nopal написала: Так они не в первый раз же уже! Он же не в первый раз приезжает, и Лиля помнит, что он заказывал в прошлый раз, значит, она с ним тоже там была.
Ладно, когда Колян в обезъяннике отдыхал, она снарядила мужа подруги его вытаскивать, а сама побежала к другу семьи стресс снимать. Но на шашлыках-то? Ну и, допустим, у нее стресс, а у колянова друга тоже стресс? Колян сам рядом и его сын рядом, никак нельзя удержать стресс в штанах?
С такими друзьями никаких врагов не надо, фу.

Тут все дело в том, что эта Лиля уж очень была зыбучая. В смысле зыбкая. Постоянно колебалась. То с мужем, то с его адвокатом, то снова с мужем она.
bilbo
31 июля 2015, 07:14

Ветеран написал: Тут все дело в том, что эта Лиля уж очень была зыбучая. В смысле зыбкая. Постоянно колебалась. То с мужем, то с его адвокатом, то снова с мужем она.

Ну и "колебнулась" бы с мэром - все вопросы бы решила.
Ветеран
31 июля 2015, 10:32
К мэру на приём хрен попадёшь. wink.gif
AgCooper
1 августа 2015, 11:01
Трейлер "Училки" с Купченко и Мерзликиным.
Альберт
3 августа 2015, 12:34

AgCooper написал: Трейлер "Училки" с Купченко и Мерзликиным.

У нас на фестиваль "Окно в Европу" привезли.
Если достану билет, обязательно схожу.
Sergdfc
3 августа 2015, 15:02

Альберт написал:
У нас на фестиваль "Окно в Европу" привезли.
Если достану билет, обязательно схожу.

Кино, судя по всему, достойное.
AgCooper
3 августа 2015, 15:11

Sergdfc написал:  по всему, достойное

Римейк французского фильма "Последний урок" 2008 года.
Sergdfc
3 августа 2015, 16:02

AgCooper написал:
Римейк французского фильма "Последний урок" 2008 года.

Твоюжежмать... facepalm.gif Куп, все малину перебил. Буду тогда просто на Купченко смотреть. Ну и Мерзликина. Хорошие актеры.
Белый Олеандр
4 августа 2015, 19:48

Nopal написала: Вот это норм, вот это притча, вот это фантом сознания.

biggrin.gif up.gif
Манька-Облигация
4 августа 2015, 23:50
Свежий фильм о первой любви "14+". Приз зрительских симпатий Кинотавра.

truvo
10 августа 2015, 01:20

Ветеран написал:
Посмотрел вчера "Дурака". Покоробила надпись в финале, что, мол фильм посвящается памяти Алексея Балабанова. Эдак каждый второй сериал, который показывают по НТВ, можно увенчивать подобной надписью. Любой фильм, где есть коррумпированный представитель власти - посвящать Балабанову. Жаль, но Быков не осознал, что такое для Балабанова Власть. Для Балабанова это субстанция метафизическая, инфернальная, кафкианской природы, чудовищная в своем безмолвии и беззвучии, чума, от которой нет и не может быть вакцины. А в "Дураке" на экране скоморошествует труппа воров и жуликов, которые то бьются в истериках, то вгрызаются друг дружке в глотки. Нет, это не балабановская Власть, это фарс и оперетта!

Я уже отвечал на такой же вопрос на городском форуме. Не понимаю, зачем так волноваться по этому поводу. Любое свое стихотворение я могу посвятить кому угодно. Бездарный графоманский опус могу, например, посвятить Пушкину, если мне нравится Пушкин и я его люблю. Таким образом я сообщаю миру, что люблю Пушкина, напоминаю миру о Пушкине и не более. По-моему, так.
Ветеран
10 августа 2015, 10:41

truvo написал: По-моему, так.

А по-моему так: посвящением кому-то ты не только признаешься в своей любви (уважении) этому человеку, но и намекаешь на то, что ему понравится тот объект, который ты ему посвятил.
Альберт
10 августа 2015, 13:16
Посмотрел у нас на фестивале "Окно в Европу" пару фильмов.
"Побег из Москвабада"
http://www.kinopoisk.ru/film/843218/

Середняк,
   Спойлер!
с украденным у "Гран Торино" финалом.

Машкова ничего, а вот Микаэл Джанибекян великолепен.
Очень хорошо отыграл.

Клинч
http://www.kinopoisk.ru/film/840020/

Я не знаю кому надо оторвать руки в большей степени, режиссеру (если да, то пускай Пускепалис в кино дальше снимается, не залезая в режиссуру) или все-таки сценаристу.
Довольно интригующий сюжет болтает от абсолютно шизовой ситуации, при которой жанр фильма совершенно непонятен к триллеру, потом к шикарной чернушной комедии, а потом к довольно мрачной драме.
Спойлеры по сюжету
   Спойлер!
А в финале персонажа и Серебрякова и Аси Домской вообще убивают, после чего они мертвые на игрушечной ракете с детской площадки улетают, а потом режиссер расписывается в собственной беспомощности закончить историю и все события оказываются то ли пьяненьким сном Серебрякова, то ли возможными событиями, представленными Серебряковым в подпитии.

Так что вся надежда на "Училку". smile.gif
http://www.kinopoisk.ru/film/842033/
truvo
10 августа 2015, 16:35

Ветеран написал:
А по-моему так: посвящением кому-то ты не только признаешься в своей любви (уважении) этому человеку, но и намекаешь на то, что ему понравится тот объект, который ты ему посвятил.

Что-то посвящаемое — это подарок. Понравится ли он тому, кто его принимает — это другой вопрос.
Ветеран
11 августа 2015, 11:53

truvo написал: Понравится ли он тому, кто его принимает — это другой вопрос.

Целиком на совести дарящего.
Альберт
11 августа 2015, 20:24
Посмотрел сегодня "Училку".
http://www.kinopoisk.ru/film/842033/

Все великолепно, сценарий и диалоги просто супер, вкрапления черной и не только комедии великолепны и органичны, Купченко великолепна, актеры сыгравшие школьников тоже, их всех хотелось прибить собственноручно. smile.gif
Но как всегда есть одно НО. frown.gif
Последние 15 минут это какая-то бяка, которую можно было бы уложить в 5 минут или выкинуть вообще.
К тому же в этих 15 минутах есть один сюжетный поворот, который несколько непонятен.

И мне очень жаль, почему на фестивале не организуют общение после фильма с приехавшими представлять кино.
Были Мерзликин, Купченко, Петрухин, Хайруллина (она вообще божественна), сценаристка, пара молодых актеров.
Очень интересно было бы с ними поговорить и задать вопросов, особенно сценаристу и режиссеру. smile.gif
Манька-Облигация
11 августа 2015, 21:40
Альберт, у вас там много знаменитого народу было, видела фотографии отттуда - и Евгений Миронов и Алена Званцова.

Меня очень интересует "Норвег" и "Орлеан", вроде бы они у вас на фестивале были?

К нам в Ростов вдруг тоже решили привезти фестиваль кино, через 10 дней будет. Расскажу,. если что интересное попадется. Правда, формат какой-то странный - кино и спортивные мероприятия.
Манька-Облигация
11 августа 2015, 21:45
Завершились съемки нового фильма Николая Хомерики, причем, фильма-кататстрофы "Ледокол".
Фильм по реальным событиям.

Тридцать лет назад, 11 августа 1985 года, закончилась одиссея «Михаила Сомова» — научно-исследовательского судна, зажатого в тиски льдами Антарктиды на 133 дня.
Этому событию посвящён новый фильм-катастрофа «Ледокол».

Режиссер картины Николай Хомерики, известный своими «авторскими» работами и впервые (если не вспоминать один его незавершённый проект) работающий над потенциальным блокбастером, так объясняет свой интерес к сценарию:
-Эта история драматургически очень интересна: члены экипажа оказываются в замкнутом пространстве и не знают, выживут они и вернутся ли домой. И их героизм в том, чтобы выдержать, не упасть духом, продолжать жить, верить и оставаться человеком в любой ситуации.

Главную роль в фильме исполняет Пётр Фёдоров, прототип его героя (в фильме все имена и названия изменены) — капитан «Сомова» Валентин Родченко, удостоенный впоследствии звания Героя Советского Союза.
user posted image

Есть еще любимый режиссером Яценко.
user posted image

И собственно в роли ледокола - самый знаменитый и настоящий ледокол "Ленин".
user posted image
Альберт
12 августа 2015, 12:54

Манька-Облигация написала: Альберт, у вас там много знаменитого народу было, видела фотографии отттуда - и Евгений Миронов и Алена Званцова.

Меня очень интересует "Норвег" и "Орлеан", вроде бы они у вас на фестивале были?

К нам в Ростов вдруг тоже решили привезти фестиваль кино, через 10 дней будет. Расскажу,. если что интересное попадется. Правда, формат какой-то странный - кино и спортивные мероприятия.

Ну да, у нас и Гуськов тусит и... да много их приезжает.
Нахаляву бухают и потом перегаром благоухают. smile.gif
AgCooper
12 августа 2015, 12:57

Альберт написал: мне очень жаль, почему на фестивале не организуют общение после фильма с приехавшими представлять кино.

У нас на пресс-показах даже периодически такое устраивают.
Валькирия
12 августа 2015, 13:38

Манька-Облигация написала: Завершились съемки нового фильма Николая Хомерики, причем, фильма-кататстрофы "Ледокол".

Михаил Громов называется ледокол.
Альберт
12 августа 2015, 13:54

AgCooper написал:
У нас на пресс-показах даже периодически такое устраивают.

А у нас на моей памяти ни разу такого не было.
Вру, один раз было, с режиссером фильма "901 километр" зал смог пообщаться.
http://www.kinopoisk.ru/film/666003/
Классное кстати кино.
А ведь "Училку" мы увидели первыми, причем Петрухин сказал, что копия была наконец готова буквально за день до показа.
И почему бы не организовать беседу со зрителями после фильма, ведь на основе их мнений вполне можно что-нибудь монтажом поправить перед прокатом, например.
К слову он сказал, что звук они писали вживую и ничего не переозвучивали.
И например в самом начале монолог Купченко практически не слышно.
И как я писал выше финальный небольшой сюжетный поворот очень непонятен.
Организуйте общение со зрителем, разъясните если кому что непонятно или же сами задумайтесь почему непонятно и исправьте.
Все просто как мне кажется. smile4.gif
N.Outa
12 августа 2015, 15:35

truvo написал: Пересмотрел "Граффити" Апасяна — классику, с которой звягинский "Левиафан" и рядом не стоял. Теперь смотрю "Вино из одуванчиков" (ради интереса, что там еще Апасян наделал). Ахеджакова и Смоктуновский хороши.

А я не смотрела этого, горе мне facepalm.gif
Хорошо, что нашла эту тему, буду в курсе.
Валькирия
12 августа 2015, 19:05

Альберт написал:
Организуйте общение со зрителем, разъясните если кому что непонятно или же сами задумайтесь почему непонятно и исправьте.
Все просто как мне кажется. smile4.gif

Какая наивность smile4.gif
MelyaOlnikova
12 августа 2015, 19:48
MelyaOlnikova
12 августа 2015, 20:04

Звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов возвращается в кино. Продюсеры всерьез взялись за парня. Вывели из депрессии,отправили в спортзал, сделали новый фотосет и даже сайт забацали.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
AgCooper
13 августа 2015, 08:18

MelyaOlnikova написала: сделали новый фотосет

Что ЭТО тут делает? facepalm.gif
Ветеран
13 августа 2015, 10:27

AgCooper написал: Что ЭТО тут делает?

Провоцирует слюноотделение у дам, я полагаю.
AgCooper
13 августа 2015, 11:08

Ветеран написал:  слюноотделение у дам

У нас для этого тред КвК имеется.
kelly-g
13 августа 2015, 11:13

Альберт написал: Посмотрел сегодня "Училку".

Очень интересно, спасибо, что рассказал.

Манька-Облигация написала: Завершились съемки нового фильма Николая Хомерики, причем, фильма-кататстрофы "Ледокол".

Ух ты, я такое люблю.
MelyaOlnikova
13 августа 2015, 11:29

AgCooper написал:
У нас для этого тред КвК имеется.

Предлагаешь мне Степанова в КвК принести? bigeyes2.gif 3d.gif
AgCooper
13 августа 2015, 11:38

MelyaOlnikova написала: Предлагаешь мне Степанова в КвК

Ага, пускай им тоже плохо будет 3d.gif
MelyaOlnikova
13 августа 2015, 11:57

AgCooper написал:
Ага, пускай им тоже плохо будет 3d.gif

Отнесу если пообещаешь не банить за спровоцированный срач. 3d.gif
Egdra
13 августа 2015, 13:50

AgCooper написал: Римейк французского фильма "Последний урок" 2008 года.

Решил ради интереса глянуть.
Если судить по трейлеру "Училки", то сюжетная канва все же отличается от "Последнего урока". Героиня Купченко похоже подготовилась к захвату заранее.
Во французском фильме всё завязывается совершенно случайно (училка конфискует у одного ученика сумку, а оттуда выпадает пистолет). А после пистолет начинает ходить по рукам: у училки вскоре его отбирают, а потом каждый ученик изливает накипевшее, пока пистолет не перехватывает следующий.
Фильм затрагивает расовые проблемы, свойственные исключительно французам (среди учеников есть как истинные арабы, так и арабы-позеры).
Так что прямым ремейком "Училку" назвать нельзя.

P.S. "Последний урок" рекомендую. Хороший фильм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»