Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
12 сентября 2015, 15:04

Sergdfc написал:

Я точно не видела. А что, старый фильм про ту же историю? redface.gif
Sergdfc
12 сентября 2015, 17:02

Манька-Облигация написала:
Я точно не видела. А что, старый фильм про ту же историю?  redface.gif

Ага. Надо вот только название вспомнить. Вспомню обязательно.
Певчий Дятел
12 сентября 2015, 18:55
Не "Жаворонок" (1964)?
Сюжет похож, но только там не танковая дуэль, а полигон, где испытывают новейшие противотанковые пушки и снаряды. Для максимальной достоверности условий испытаний мишенями служат трофейные танки Т-34 с экипажами, которые набираются из заключённых ближайшего концентрационного лагеря.
bilbo
12 сентября 2015, 21:12

Sergdfc написал: Все, кончились таланты в России. Некому сценарии писать.

Не дрейфь. Я со вторника на курсы (сценаристов) иду. Препод якобы в свое время трудился над кучей разных папиндочексашинтаней и т.п. Так что через три месяца будет как минимум один талант - согласно сертификата. "И вот тогда мы похохочем" ©.
biggrin.gif
Sergdfc
13 сентября 2015, 03:38

Певчий Дятел написал: Не "Жаворонок" (1964)?

Точно, он, конечно. Там дуэли-то никакой не было, но сюжет точь-в-точь. Спасибо, что напомнил, а-то думал, с ума сойду.
Sergdfc
13 сентября 2015, 03:38

За три месяца, боюсь, вряд ли научат... smile4.gif
Певчий Дятел
13 сентября 2015, 09:46

Sergdfc написал: Спасибо, что напомнил

beer.gif Премьера, кстати, состоялась в конкурсе Каннского фестиваля 1965 года.
bilbo
13 сентября 2015, 10:17

Sergdfc написал: За три месяца, боюсь, вряд ли научат...

Однозначно НЕнаучат. Интересно - кто нибудь ещё из студентов понимает это? biggrin.gif
Ну и просто хочу пообщаться, покрутится среди людей которые непосредственно "в кухне" кино работают. Интересно все таки - как можно докатится до "жизни такой" такого низкого профессионального уровня.
Sergdfc
13 сентября 2015, 13:37

Ну, если гламур затянет - телеграфируй. Вытащим. 3d.gif
Манька-Облигация
13 сентября 2015, 19:22

1 сентября режиссер Сергей Гинзбург («Любовь-морковь 3») приступил к съемкам фильма с рабочим названием «Вурдалаки» — это вольная экранизация повести Алексея Толстого «Семья вурдалака».

Сценарий написали Алексей Тимм («Скалолазка и последний из седьмой колыбели»), Тихон Корнев («Тот ещё Карлосон!», «Друзья друзей») и Алексей Караулов («Диггеры»). Продюсируют проект Андрей Радько и Екатерина Гордецкая («8 первых свиданий», «8 новых свиданий», «Черные кошки»). Производством занимается продюсерский Центр «ГОРАД» при участии «ВВП Альянс».

По сюжету императрица Елизавета поручает своему крестнику Андрею доставить в Петербург монаха Лавр, которого сама же много лет назад сослала из столицы на границу государства, в Спасский монастырь. Приехав в этот монастырь, юноша сталкивается с нечистью и влюбляется в красавицу, которая становится жертвой злых сил. Монах Лавр поможет ему спасти девушку.

Помимо заявленного ранее Михаила Пореченкова («Поддубный») в роли монаха Лавра, в фильме будут играть Константин Крюков («9 рота»), Аглая Шиловская («Прощай, любимая»), Роман Мадянов («Левиафан»), Юлия Ауг («Екатерина»).

Бюджет картины составляет 160 миллионов рублей, а премьера уже запланирована на 29 сентября 2016 года.

Freddie
14 сентября 2015, 00:54

Манька-Облигация написала: Сценарий написали Алексей Тимм («Скалолазка и последний из седьмой колыбели»), Тихон Корнев («Тот ещё Карлосон!», «Друзья друзей») и Алексей Караулов («Диггеры»). Продюсируют проект Андрей Радько и Екатерина Гордецкая («8 первых свиданий», «8 новых свиданий», «Черные кошки»). Производством занимается продюсерский Центр «ГОРАД» при участии «ВВП Альянс».

Интересно, не знакомы ни один фильм и ни одно имя. wink.gif
bilbo
15 сентября 2015, 15:15
Второй раз за неделю попадается на глаза упоминание о "ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД".
Кто смотрел\слышал? По предварительным данным 60 лимонов русскими собрал за первый уикенд.
Sergdfc
15 сентября 2015, 16:25

Я трейлер в киношке видел. Скажу откровенно. Посмотрел бы. Жду.
Манька-Облигация
17 сентября 2015, 16:11

«ХАРДКОР» ПРИГЛЯНУЛСЯ ТРЕМ БОЛЬШИМ ГОЛЛИВУДСКИМ СТУДИЯМ

За международные права на фильм предлагаются семизначные суммы

Проект Ильи Наишуллера и Тимура Бекмамбетова ХАРДКОР стал одним из самых обсуждаемых фильмов кинорынка в Торонто. Он проходит параллельно кинофестивалю, а международная премьера ленты состоялась там в рамках спецпрограммы Midnight Madness. ХАРДКОР попал в поле зрения сразу трех крупных голливудских студий: за международные права на картину сражаются Paramount, Lionsgate и Dimension Films.

Реализацией прав на картину занимается международная компания WME Global. По слухам, в качестве минимальной гарантии голливудские гиганты предлагают создателям ХАРДКОРА семизначные суммы в долларах. В качестве обязательного условия по получению прав озвучено требование выпустить фильм в американский прокат тиражом не менее 800-1000 копий. Результаты переговоров и имя компании-победителя пока не объявлены.

В России ХАРДКОР будет выпускать компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова, однако дата выхода фильма пока не определена. Перед премьерой на кинофестивале продюсер рассказал «БК», что она будет назначена только после появления у картины международного дистрибьютора. «Я думаю, что навряд ли до конца года ХАРДКОР выйдет в России, – сказал Бекмамбетов. – Скорее всего в начале следующего. Мы обычно спешим быстрее выпускать кино, но с этим фильмом надо, чтобы была рекламная кампания, которая его вырастит – о нем мало кто что знает в России, разве что в узких кругах. Так уж выходит, что если в мире фильм успешный, его легче выпускать в России». 

Манька-Облигация
21 сентября 2015, 03:01

Манька-Облигация написала: Скоро в кинотеатрах очередной любовный треугольник - Светлана Ходченкова, Максим Матвеев и Любовь Новикова (та самая, из "Рассказов").

user posted image

Посмотрела эту комедию. Очень приличная, красивая, светлая.
Особенно рекомендуется тем, кто любит Ходченкову. Она там и жжет острым словом и радует взгляд.
Nopal
21 сентября 2015, 09:48
Короче, пока вы еще только собираетесь, я уже сходила на "Пиковую даму". Ну, нормальный такой би-муви, с семейными ценностями и кучей штампов хоррор-жанра, зато на отечественном материале, экшен почти не провисает (да и начинается без долгих выжиданий чуть не на пятой минуте фильма), и актеры приятные, дядьки и младшая из девочек так вообще молодцы.

Много, конечно, вопросов к поворотам сюжета, например:

Спойлер!
Зачем доктора необходимо было увозить домой сразу на следующий день после первого изгнания Дамы? Мне кажется, он бы и сам не поехал, он же параноик, мог бы пару дней перекантоваться у Антона на диванчике или где еще, чтобы убедиться в успешности обряда. Да и мама могла бы Аню с Катей с собой взять в магазин (ну, или только Аню); у нее ребенка всю ночь душили-душили, это нереально, что она бы вот так просто от нее уже на следующий день ушла.

Финальный план доктора тоже странный. Ладно, сначала ему просто надо было вывести Даму из тела девочки, а с крысой можно было потом разобраться, но по итогам-то она после его смерти может спокойно переселиться в ту же крысу, а потом в любого нашедшего труп в подвале, и всё по новой. Или Дама все-таки переходы из тела в тело вот так запросто совершать не может, а при смерти носителя теряет мощь?

Почему Дама аж два раза, имея возможность Катю убить, не тронула ее, хотя к тому всё шло? Вообще, ни одна женщина в фильме не умерла (даже сама Дама, лол) - супротив трех мужчин. Нет ли тут сексизма?

Но не особо хочется придираться, если честно. smile.gif

Посмотрела по сборам инфу, один раз бюджет (45 миллионов рублей) уже отбили, теперь бы еще один, чтобы уж точно окупилось, и норм, можно засчитывать за успех.
AgCooper
21 сентября 2015, 19:25
Трейлер "Зеленой кареты" с Мерзликиным
Манька-Облигация
21 сентября 2015, 23:58
Международная премьера "Синдрома Петрушки" пройдет в рамках конкурсной программы кинофестиваля "Шелковый путь" в Китае 25 сентября.

Фильм "Синдром Петрушки" рассказывает о кукольнике Пете и его жене и музе Лизе. Они с детства вместе и не представляют свою жизнь друг без друга. Все меняется, когда в семье рождается ребенок с редкой наследственной болезнью. После смерти малыша Лиза оказывается не в силах пережить трагедию и отправляется на лечение в психиатрическую клинику, а Петя в надежде найти замену своей жене делает по ее образу и подобию куклу Элис.
Российская премьера ленты состоялась в июне этого года на фестивале "Кинотавр", где "Синдром Петрушки" удостоился приза имени М.Таривердиева за лучшую музыку к фильму.

Фестиваль "Шелковый путь", организованный Главным управлением по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР совместно с правительствами провинций Фуцзянь и Шэньси, в этом году пройдет в городе Фучжоу. Директором смотра является знаменитый киновед и продюсер Марко Мюллер, ранее возглавлявший Римский и Венецианский кинофестивали.

user posted image
Альберт
22 сентября 2015, 12:02

AgCooper написал: Трейлер "Зеленой кареты" с Мерзликиным

Очень и очень хорошо, судя по ролику.
Манька-Облигация
22 сентября 2015, 18:28
Вспомнили классика с его "Из всех искусств главное - кино" wink.gif

Кино - народу

В России запускается проект строительства малых (=бюджетных) кинотеатров. Вернее, не строительства, а размещения. Потому что роль новых 100 кинотеатров буду играть транспортировочные контейнеры. (Не спрашивайте меня, как это будет выглядеть, сама не знаю).
Первый такой кинотеатр в сентябре 2016 года будет установлен в Людвиново, это небольшой город в Калужской области.
Проект ставит целью продвижение киносетей в малых городах России.
В 668 городах России с суммарным населением в 50 миллионов нет ни одного кинотеатра, а в 370 городах - только один кинотеатр.

Установка одного кинотеатра с пятью экранами будет стоить порядка 300 тысяч долларов, что в несколько раз дешевле постройки кинотеатра существующих уже крупных киносетей.
Билеты будут стоить от 99 до 160 рублей.

http://www.themoscowtimes.com/business/article/532101.html
Манька-Облигация
23 сентября 2015, 02:17
Хорошая статья о четырех ярких фильмах 90-х - "Прорва", "Окраина", "Страна глухих" и "Москва".
Жесткое время
Ветеран
23 сентября 2015, 10:20

Манька-Облигация написала: транспортировочные контейнеры. (Не спрашивайте меня, как это будет выглядеть, сама не знаю).

Скорее всего "cargo containers"- это складские ангары. Пустующие.
Манька-Облигация
24 сентября 2015, 15:35

Ветеран написал: Скорее всего "cargo containers"- это складские ангары. Пустующие.

Нет, в оригинале статьи указаны shipping containers.
Sergdfc
24 сентября 2015, 15:49

Манька-Облигация написала:
Нет, в оригинале статьи  указаны shipping containers.

Двадцатифутовики что ли?Это как-то даже не смешно... facepalm.gif
Ветеран
24 сентября 2015, 20:28

Манька-Облигация написала: Нет, в оригинале статьи указаны shipping containers.

Самая первая фраза:

Russia's Teterin Film company will launch a chain of budget movie theaters made out of cargo containers

Дальше я не стал читать. smile.gif
AgCooper
25 сентября 2015, 11:52
Трейлер "Статус: свободен" с Козловским и Боярской.

Манька-Облигация
25 сентября 2015, 14:40
Вера Сторожева снимет «Домик на Юге»

user posted image

В основу сюжета будущего фильма с участием Светланы Ходченковой и Владимира Вдовиченкова легла одноименная повесть писательницы Маши Трауб.

После нескольких месяцев подготовительного периода «Мосфильм» совместно с киностудией «Вертикаль» приступает к съемкам картины под рабочим названием «Домик на Юге». Режиссер-постановщик фильма Вера Сторожева («Небо. Самолет. Девушка», «Путешествие с домашними животными», «Москва, я люблю тебя») готовится к экспедиции в Крым.

Основой сюжета будущего фильма стала одноименная повесть современной писательницы Маши Трауб. Действие разворачивается в Крыму, где судьба сводит под одной крышей несколько женщин, которые вынуждены уживаться друг с другом.

Вера Сторожева рассказывает: «Я очень люблю рассматривать женщин, а здесь их сразу пять в ситуации, которая сложилась. Они оказались под одной крышей, в одном доме – совершенно незнакомые люди. Люди, которые в жизни никогда бы не пересеклись и не познакомились. Здесь и переводчица бульварных романов, и продавщица, и бизнес-леди, бизнесвумен средней руки и учительница. Потом, я люблю жанровое кино. Я периодически снимаю такие комедии, трагикомедии. Это как раз такое кино, которое обычно очень любят зрители. И при этом оно не одноразовое».

В «трагикомедии положений» (так определила жанр будущей картины сама режиссер) снимутся Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Нина Дворжецкая, Виктория Исакова и Дарья Урсуляк. Основные мужские роли достались Владимиру Вдовиченкову и Виталию Хаеву.

Ожидается, что картина выйдет на экраны уже в 2016 году.

Sergdfc
25 сентября 2015, 17:14
Опять Ходченкова...Вот интересно, мало берет или больше некого снимать?
Ветеран
26 сентября 2015, 10:22

Sergdfc написал: Вот интересно, мало берет

Много дает. wink.gif
Sergdfc
26 сентября 2015, 10:33

Ветеран написал:
Много дает.  wink.gif

Настоящие гусары понимают друг друга с полунамека... smile4.gif
Манька-Облигация
26 сентября 2015, 17:50
А сплетни попрошу отставить, господа гусары! tongue.gif

Красивая молодая женщина, актриса хорошая, особенно, когда амплуа подходит. Чего же боле?
Nopal
27 сентября 2015, 00:42

Манька-Облигация написалаКрасивая молодая женщина, актриса хорошая, особенно, когда амплуа подходит. Чего же боле?

Так вот именно за это и надо помоями облить, как удержаться-то. facepalm.gif

Доживет до 50, начнут говорить, что в молодости-то была - ого-го, а как помрет - запишут в дивы.
Sergdfc
27 сентября 2015, 10:09
Да ладно вам, девчат...У нас на амплуа-то уже не смотрят. Она, ей Богу, в каждом третьем фильме.
Манька-Облигация
1 октября 2015, 12:23
О премьере фильма Веры Глаголевой "Две женщины" в Париже. Фильм снят по повести Тургенева "Месяц в деревне".

user posted image

Главный зал Grand Action набит битком. Впрочем, аншлаг царит на всех «русских» киновечерах, организованных Марком Рюскаром.

Представители русской диаспоры, студенты из России, горячие поклонники русской культуры и прочие кинозавсегдатаи практически с замиранием сердца ждут начала показа. Подобный ажиотаж отнюдь не случаен : «Две женщины» — это киноизложение пьесы Тургенева «Месяц в деревне», и реконструирует 40е годы XIX века.

А, как известно, именно эта золотая пора русского дворянства и вызывает больше всего интереса и ностальгии со стороны эмигрантов и иностранцев.
Литературный русский язык (с вкраплением многозначительных фраз на французском), роскошные наряды, богатое внутреннее убранство и тонкий душевный мир героев, заявленные в фильме, ещё больше подогревают зрительское любопытство.

Однако, к сожалению, желание публики окунуться в беспечную и солнечную дворянскую эпоху так и не находит своего воплощения на экране. Вера Глаголева, снявшаяся в качестве актрисы в полусотне фильмов, делает основную ставку на актеров и полностью забывает о мизансцене, монтаже, ритме — других не менее важных составляющих кинофильма. Картина выходит абсолютно статичной и однообразной. На протяжении двух часов приходится наблюдать за «говорящими» головами Рэйфа Файнса(Ракитин) и Анны Вартаньян (Наталья Петровна). Оба актера необыкновенно органичны и прекрасно исполняют свои роли, но на них одних действие не построить. Кино работает по куда более сложным правилам.

Крупные планы, столь лелеемые режиссером, не позволяют никакой динамики. Пожалуй, самым интересным и живым элементом в картине становится второстепенная сцена, где крепостные девушки собирают урожай яблок. Попав в фильм словно случайно и буквально на несколько секунд, она придает повествованию столь не достающей ему энергии. Лишь под конец фильма изображение становится более объемным, действие расширяется, появляется некий ритм. Зрителям удается хоть немного проникнуть в тургеневскую вселенную, прежде чем пойдут финальные титры, после которых все дружно отправятся на коктейль в честь премьеры.

"Талантливо ! " — восклицают русские зрители, восхищаясь киноиллюстрацией тургеневской пьесы. "Скучно ! " — возмущаются французы, привыкшие к куда более изобретательному кинематографу

http://rusoch.fr/cult/dve-zhenshhiny-v-gla...-v-parizhe.html
Ветеран
1 октября 2015, 16:38

Манька-Облигация процитировала: "Талантливо ! " — восклицают русские зрители, восхищаясь киноиллюстрацией тургеневской пьесы. "Скучно ! " — возмущаются французы, привыкшие к куда более изобретательному кинематографу

Как краевед скажи- в самом деле русские в Париже игнорируют "более изобретательный кинематограф" (а потому к нему и не привыкли в отличие от французов) !?
Манька-Облигация
2 октября 2015, 16:31
Думаю, что то, что пишется в подобных статьях, не должно считаться значимым выводом о тенденциях и вкусовых направлениях, а лучше бы воспринималось просто как пересказ того, что автор услышала в трех-пяти репликах окружающих, пока выходила из зала.

Я не изучаю мнения всех русских в Париже, могу сказать только по своим знакомым. А у меня среди них есть ивысоколобые синефилы, которые обожают артхаус и "изобретательный кинематограф" (чтобы это ни означало smile4.gif ), есть и те, кто сам снимает кино, есть те, которые вообще не ходят в кино ни на русское, ни на французское.
Совсем нет каких-то закономерностей.
Думаю, что русскоговорящим было просто эмоционально более в кайф посмотреть кино на русском в кинотеатре и по классике, а французы к нему отнеслись спокойнее. И то, это только при условии, что девушка отразила разделение мнений, близкое к реалу wink.gif . В чем я лично глубоко сомневаюсь.
Ветеран
2 октября 2015, 17:17
Я думаю, что французы представляли себе, что такое литература Тургенева, но не до такой степени. Все-таки наверное надеялись увидеть на экране по уровню "изобретательности" что-то хотя бы типа Арцыбашева. smile.gif
Лева Симба
3 октября 2015, 22:47
И как Глаголева Файнса затащила в фильм, интересно?
MelyaOlnikova
5 октября 2015, 19:08

Полноценный трейлер отечественного фэнтези «Он – дракон»:

В основу сюжета легла повесть Марины и Сергея Дяченко «Ритуал». Продюсер Тимур Бекмамбетов. За режиссуру отвечает дебютант Индар Джендубаев.

В главных ролях: Матвей Лыков, Мария Поезжаева, Петр Романов, Алена Чехова, Вячеслав Чепурченко, Александр Цёма и Андрей Бур.

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в странной компании — диковинной Руконожки и загадочного молодого человека… но кто он и как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, обернется пыткой для них обоих.

Премьера намечена на 3 декабря.

AgCooper
5 октября 2015, 19:56
Трейлер "Клинча" Пускепалиса с Серебряковым
bilbo
6 октября 2015, 08:24
Опять про препода алкаша?
Альберт
6 октября 2015, 12:14

bilbo написал: Опять про препода алкаша?

Нет.
Про безумную девку и прочую шизофрению.
Ветеран
6 октября 2015, 13:35

Альберт написал: Про безумную девку и прочую шизофрению.

Дык и это в "географе" тоже было. biggrin.gif
bilbo
6 октября 2015, 15:22

Ветеран написал: Дык и это в "географе" тоже было.

И в Левиафане. Наверно все так же в псевдосепии с длинными занудными панорамами и т.д.
facepalm.gif
Манька-Облигация
9 октября 2015, 20:38
"Родина" Буслова в широком прокате пойдет с 15 октября.

Манька-Облигация
13 октября 2015, 17:26
Класс коррекции глазами русского режиссера и французской прессы

user posted image

В конце сентября на французские экраны вышел фильм молодого режиссера Ивана Твердовского «Класс коррекции» (Classe à part).

В его основе трагическая история первой любви двух учеников класса коррекции – прикованной к инвалидной коляске Лены и страдающего эпилепсией Антона. Оба мечтают пройти комиссию, которая позволила бы им учиться в «нормальном» классе и получить надежду на будущее.

Это трагическое и трогательное кино, затрагивая социально значимую тему изоляции инвалидов в современной России, ставит и более глобальные вопросы, например, вопрос нормы. Зачастую показанные в фильме «нормальные» взрослые – учителя и родители – выдают столь неадекватные, но столь часто встречающиеся реакции, что невольно задумываешься: вся страна нуждается в классе коррекции и вряд ли пройдет комиссию.

Во французской прессе фильм также не прошел незамеченным. Le Figaro особо отметил работу молодых актеров, учеников мастерской Кирилла Серебреникова – Никиты Кукушкина, Маши Поезжаевой и Филиппа Авдеева.

L’Express точно охарактеризовал фильм как « intelligemment dérangeant » (то есть «умно поддевающий» зрителя) и заметил увлечение молодого режиссера фильмами Ларса фон Триера. Соединение документального и художественного в манере подачи режиссера также не прошло мимо внимательных критиков.

Le Point назвал фильм «оплеухой по-русски» (claque à la russe), отметив исключительный реализм киноленты. Telerama также пишет об особой жизнеподобности изображенных в фильме событий. Les fiches cinéma сравнил картину с очень сильным ударом кулака (un film coup de poing, très fort).

Впрочем, сам Твердовский в своих многочисленных интервью говорит о том, что реализм его картины условный, что им двигало желание не столько показать жестокость мира, с которым вынуждены будут столкнуться изолированные помимо своей воли герои фильма, сколько напомнить, что в жизни всегда есть место чуду. Именно этим стремлением режиссера объясняется последняя, воистину удивительная сцена фильма: униженная и оскорбленная девочка, много лет прикованная к инвалидной коляске, вдруг на глазах своей матери встала и пошла.

Cineuropa отмечает социальную важность затронутой в фильме темы, но не забывает и добавить ложку дегтя: картина кажется неровной по структуре и по форме. Критик также уверен, что картина, обреченная на успех на кинофестивалях, вряд ли будет показана по телевидению в Восточной Европе и России. Такой пессимистический прогноз можно, наверное, объяснить только незнанием работ Валерии Гай Германики, которые, несомненно, повлияли на творчество Твердовского.

В общем, внушительный набор собранных фильмом наград и интерес критиков – это хоть и не неоспоримый знак качества, но явно еще один повод посмотреть это кино. Потому что оно не только про детей-инвалидов, но и про любовь и самопожертвование, наивность и жестокость, надежду и безнадежность.

Манька-Облигация
14 октября 2015, 15:52

Компания "Централ Партнершип" и "Чайна Фильм Груп" заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания "Централ Партнершип" ежегодно представляет российские фильмы для проката на территории Китая (за исключением территории Гонконга и Макао), а "Чайна Фильм Груп" представляет китайские фильмы для проката на территории РФ.
В рамках заключенного соглашения, в частности на 2016 год, "Централ Партнершип" представила компании "Чайна Фильм Груп" список фильмов, в числе которых "Воин" и "Савва. Сердце воина".

Альберт
19 октября 2015, 19:16
Посмотрел "Родину" Буслова.
http://www.kinopoisk.ru/film/763565/

Хороший фильм, очень понравился.
У меня вопрос к тем, кто тоже смотрел в кино.
У нас почему-то на английскую речь ни субтитров, ни голосового перевода не было.
Это косяк кинотеатра или все копии так напечатаны.
Там же процентов 40 фильма на английском.
Сквонк
19 октября 2015, 19:36

Альберт написал: Это косяк кинотеатра или все копии так напечатаны.

Я как-то не обратил внимания, но понял все 100%. Помню субтитры со скобками ("хинду", кажется), а английский, видимо, просто субтитрами. Точно помню, что в участке, куда герой сначала пришел и познакомился там с как выяснилось позднее одним из важных персонажей фильма- индийским "шерифом" - реплики точно переводили. А некоторые реплики - в самолете перепалку между дочкой с отцом - не переводили по причине ругательного смысла, видима (что-то вроде fuck off).

Вообще, кажется, большая часть реплик переведена, меньшая часть - нет.
Валькирия
19 октября 2015, 20:22

Альберт написал: Посмотрел "Родину" Буслова.
У меня вопрос к тем, кто тоже смотрел в кино.
У нас почему-то на английскую речь ни субтитров, ни голосового перевода не было.

На Кинотавре перевод был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»