Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Альберт
20 ноября 2015, 12:46

Манька-Облигация написала: Секретное кино!

Нравится мне очень Петров, жалко мало снимается.
Sergdfc
20 ноября 2015, 13:28

Манька-Облигация написала: Выложили трейлер фильма "Викинг".

Кто-нибудь мне растолмачит, про что кино? А-то какие-то садомазомаски, Ходченкова и Козловский...Гей-викинг что ли?
Кот Бублик
20 ноября 2015, 14:51

Sergdfc написал: Кто-нибудь мне растолмачит, про что кино? А-то какие-то садомазомаски, Ходченкова и Козловский...Гей-викинг что ли?

Это типа «наш ответ Игре престолов», если я правильно помню новости двухгодичной давности.

Странно, тогда я думал, что это будет-таки тоже сериал.
Sergdfc
20 ноября 2015, 17:15

Кот Бублик написал:

Странно, тогда я думал, что это будет-таки тоже сериал.

Ну традиция же. Сначала кино, потом сериал, двойной выхлоп. Я так понимаю, это чисто наша творческая находка.
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 17:35

Sergdfc написал: Кто-нибудь мне растолмачит, про что кино? А-то какие-то садомазомаски, Ходченкова и Козловский...Гей-викинг что ли?

Так в том-то и оно, что ничего из трейлера не понятно. Черный квадрат, а не трейлер! Меня еще удивило, что всякие люди из профкино прям так трейлер нахваливают, в то время как зрители от него массово недоумевают.
Манька-Облигация
20 ноября 2015, 17:41
Вог.

user posted image
Ветеран
21 ноября 2015, 13:03

Манька-Облигация написала: Вог.

Интересно, а чем заняты левая рука мужчины и правая нога женщины? Тоже вогуют?
Sergdfc
21 ноября 2015, 14:49

Ветеран написал:
Интересно, а чем заняты левая рука мужчины и правая нога женщины? Тоже вогуют?

Судя по выражению лица Миронова, он ей мизинец крутит...А вообще, мне диван понравился. Отменный.
Nopal
21 ноября 2015, 23:46
"Парень с нашего кладбища" оказался приятной сдержанной мистической комедией, из тех на которых откровенно не ржешь, но время от времени нет-нет да и хихикнешь в кулачок.

Главгерой - новоявленный кладбищенский сторож (пятый за прошедшие две недели, если верить местному рен-тв), незлобный парень типажа "кто в армии служил, тот в цирке не смеется", любит бабушку и память об умершем папе-милиционере, подкармливает кладбищенских собак и, конечно, пока еще не совсем созрел, чтобы следить за порядком...

Спойлер!
... но местным мертвецам он пришелся по нраву, так что они обещали особо не буянить.

... а все потому, что если ты будешь относиться по-человечески, то и тебе ответят тем же. dont.gif

user posted image
Манька-Облигация
22 ноября 2015, 00:00

Ветеран написал: Интересно, а чем заняты левая рука мужчины и правая нога женщины?

Гм... его газету держит, это ж очевидно.
Vera Cold
22 ноября 2015, 00:58

Nopal написала: "Парень с нашего кладбища" оказался приятной сдержанной мистической комедией

Поддерживаю. Вполне смотрибельная комедия-сюр.
Тем паче, что в главной роли - Александр Паль из "Горько", очень колоритный парень.
Манька-Облигация
24 ноября 2015, 15:52
Вышел тизер фильма-катастрофы "Ледокол" режиссера Никлая Хомерики

Vera Cold
25 ноября 2015, 23:52

Альберт написал: Посмотрел "Родину" Буслова.
Хороший фильм, очень понравился.

А по мне так полная фигня. Ложная многозначительность, метания-терзания, примитивное противопоставление: "русское быдло" (пьянки, драки, мерзота) и "яркие индивидуальности", алчущие свободы от всех и вся.
Мутный сюжет, не понятны половины сюжетных линий. Кто такой Макар, чего он так исстрадался? Робак с женой - шекспировские страсти на пустом месте. Екатерина Волкова, конечно, была очень красива. Когда-то. Давно. В фильме её как актрису было откровенно жаль.

Остальные актёрские работы никакие.
Хотя нет. Якут неплох. И индийский "шериф" вполне на уровне.
Манька-Облигация
26 ноября 2015, 00:21

Прекрасная статья о Нонне Мордюковой. Достойная ее.

Опоздавшая родиться
К 90-летию Нонны Мордюковой

Спойлер!
Как ни странно, про Мордюкову писать трудно. Пожалуй, труднее, чем про кого бы то ни было. 49 ролей в кино – немало, но для такой карьеры и такой актрисы – не так чтобы и много.

Из них главных, центральных – шесть. Все остальное – «роли второго плана», а то и просто эпизоды. В абсолютном большинстве – блистательные. Нередко – гениальные. Ее реплики из этих ролей стали народными хитами, «мемами», как нынче говорят.

Но вот сидишь смотришь на эту фильмографию и диву даешься: как это – не писать специально под нее сценариев? Как это – не использовать этот сумасшедший темперамент, эту неслыханную органику, эту земную, телесную роскошь и красоту?

Потому, скорее всего, что в ней всего было слишком. Что с этим вулканом, с этой мощью и страстью не всякий режиссер справится. И ведь не справлялись – тому много есть экранных примеров, когда она «взламывала» собой фильм, как консервную банку, когда рядом с нею, с ее статью и тайной болью, становилось очевидно, как скромны иные исполнительницы центральных ролей, как картонны сюжеты и ситуации. Кому такого хочется? Правильно, никому.

Ясное дело, ей в партнеры годились Михаил Ульянов и Василий Шукшин, Иван Лапиков и Евгений Леонов, Георгий Вицин и Юрий Никулин, Ролан Быков и Олег Табаков. А другого масштаба актеры (хорошие, иногда даже очень хорошие) соседством с нею «стирались» с экрана, как ластиком. Их рядом с нею было просто не видно. И, скажите на милость, кому из коллег это понравится?

Она все на экране делала наотмашь.

Драма – так такая уж драма, что слезы вскипают, иной раз против воли (когда смотришь туповатую мелодраму с усредненными персонажами, которую и смотреть-то без нее не стоило бы, а там в центре – ни к селу ни к городу – древнегреческая трагедия!).

Комедия – так уж комедия! Ну вот пытаюсь представить себе кого-то в юбке, столь же ослепительно смешного, как ее управдомша из «Бриллиантовой руки», – да куда там! А купчиха Белотелова из «Женитьбы Бальзаминова»? Как перекрестилась богатырским махом, как сказала «Господи, теперь мне веселее стало!» – так зал под стулья и попадал!

Народный характер – так уж народнее и не бывает. На одну лишь минуточку появляются мордюковские «сударушки» в «Войне и мире» или в фильме «Гори, гори, моя звезда», а за этой минуточкой – на километр за кадр, в обе стороны – уж и вся их судьба нарисована, вся разудалая их натура и вся отчаянная жажда любви. Хоть какой, хоть и «беззаконной». Или у того же Бондарчука в «Они сражались за Родину» – солдатка, гренадер в юбке. И уж вроде все самое смачное у нее за кадром осталось – и то, как фингал Лопахину поставила, и то, как на полк еды наготовила... Пара реплик, да полуулыбка, да сведенные брови, да проход под обстрелом голодных мужских глаз. А ведь кабы не она – этот острый, яркий, смачный мужской голод и не понять бы...

А уж про ее стерв и оторв и говорить нечего. Это ж какой актрисе под силу так сыграть и стерву, и изменщицу, и разлучницу, чтобы у женской части зрительного зала не губы в ниточку сложились, а восторженное «ах»? Ведь когда Донька Трубникова в «Председателе» деверю своему, Егору Трубникову, сверхположительному семьянину, говорит: «А ведь ты на меня смотрел! И на грудь мою смотрел, и на ноги!», – только Мордюкова могла произнести это так, чтобы железобетонный Егор – Ульянов глаза отвел и потупился. Потому что как же нормальному-то мужику на эту вот грудь и на эти ноги не смотреть – будь она хоть сто раз женой брата?

Я в детстве артисток обожала. А ее не любила. Ну не бывает у артисток таких фамилий! То ли дело – Извицкая, Быстрицкая! Те такие красивые, изящные, даже когда мужичек играют, а эта – даже в барских нарядах – мужичка и мужичка!

И сама не заметила, как вдруг стала ею восхищаться. Только потом дошло: эта артистка не для тинейджеров. Она – для взрослых.

Вот как полюбила ее, как поняла ее героинь – всех до единой, – так, считай, и повзрослела. Когда почувствовала, какая мощная волна чувственности и эротизма исходит от нее в невиннейшей сцене из «Простой истории», когда разделенные столом в темной комнате мужчина и женщина даже руками не смеют соприкоснуться, а от их сдерживаемого мучительного желания у смотрящего в кинозале – «шерсть дыбом»!

Когда ее комиссар товарищ Вавилова криво-косо-неправильно младенца берет руками-граблями, больше привычными к пулемету, что-то такое вдруг на лице ее появляется, про что даже и слов не придумано, что делает эту Вавилову шедевром человеческого преображения...

Когда она в «Родне» смеется, плачет, орет, опять смеется – и все одновременно, и ты не успеваешь вслед за ней одновременно и расхохотаться, и захлебнуться слезами – это вот как называется? Трагикомедия? Ну пусть.

Я была живой свидетельницей чуда ее преображения. Какое-то недолгое время я с Нонной Мордюковой была довольно дружна. Это было время ее человеческой бесприютности. И вот однажды она, сидя в большой компании за столом, как-то даже не была центром внимания (что ей было решительно не свойственно, но вот, такой был момент в ее жизни). Сидела, как-то сжавшись, криво улыбаясь чужим шуткам. И вдруг молодой мужчина ни с того ни с сего довольно бестактно произнес: «Нонна Викторовна! Я вас обожаю с детства! Я всю жизнь о вас мечтал! Вы самая красивая на свете! Я за вас жизнь готов отдать!».

И что тут с нею стало! Она распрямилась. Скулы взлетели вверх. Шея стала длиннее сантиметров на пять. Глаза полыхнули (клянусь, полыхнули!) фиолетовым огнем. Из депрессирующей женщины в беде она мгновенно превратилась в огненную валькирию. Самую остроумную, самую заводную, самую соблазнительную, молодую и красивую за столом, где она была старше всех. Любовь была ее пищей, мотором, смыслом ее существования, сутью ее человеческой природы. Удачная и неудачная, взаимная и невзаимная – любая. Из любви она состояла вся – вместе со своей красотой и талантом, своим не очень добрым языком и не очень счастливой судьбой.

И если в работе, в роли, в жизни рядом с нею теплилась хоть крохотная, хоть никому, кроме нее, не заметная искорка чьей-то любви, в момент она сразу начинала полыхать этим своим фиолетовым огнем...

Для нее – для такой вот – весь мировой кинематограф не мог бы предложить достаточно ролей «в размер». Для мужчин ролей такого уровня всегда было больше, чем для женщин. Женщин такого масштаба и силищи современная ей драматургия почти не предусматривала.

Она гомерического размаха была личность. Ей бы в Древней Греции родиться. Ей бы Федру и Антигону, ей бы Медею и Электру, Андромаху и Гекубу!

А она опоздала. Лет этак на 2 тысячи с гаком.

На свою беду и на наше счастье!

http://spbvedomosti.ru/news/culture/opozdavshaya_roditsya_/
Манька-Облигация
26 ноября 2015, 18:27
Похоже, что комедия будет смешной

AgCooper
26 ноября 2015, 18:51

Манька-Облигация написала:  комедия будет смешной

Каст меня радует безмерно - от Добронравова и Трибунцева до Паля и Мадянова и это не считая квартета И. smile.gif Ну да, будет дурка типа "Елок", но похоже на большее никто и не претендует smile.gif
Egdra
28 ноября 2015, 17:11
Vera Cold
28 ноября 2015, 20:50

О, "День- выборов-2" - это здорово!
А то, судя по трейлеру "Страны чудес", любимый Квартет И неуклонно катится к Аншлагу.
Манька-Облигация
30 ноября 2015, 16:11
"Страна Оз" выходит в прокат в этот четверг.

Новогодняя комедия российского режиссера и драматурга Василия Сигарева "Страна Оз" выйдет в прокат не только в России, но и в Белоруссии, Польше и странах Прибалтики, сообщил корр. ТАСС сам режиссер.

"Пока у нас в прокате 500 кинотеатров. Может быть, будет больше. Помимо России, прокат будет в Белоруссии, Прибалтике и Польше", - сказал собеседник агентства.
По его словам, бюджет фильма - 45 млн рублей. "Страну Оз" мы сняли на частные средства. Государственные деньги я не планирую просить, в ближайшее время, точно", - добавил Сигарев.

Как отметил режиссер, "Страна Оз" - это фильм для всех. "Даже моей маме он нравится. Она смеялась, как подросток. Мне очень радостно, когда люди смеются на моем фильме. Я получаю от этого удовольствие", - сказал Сигарев.

Одну из эпизодических ролей в фильме сыграл глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. "Ройзман - это символ Екатеринбурга, не хуже недостроенной телевизионной башни. Если говорить о Екатеринбурге, то многие сразу вспоминают Ройзмана. Это его камео", - прокомментировал Сигарев.

user posted image
Ветеран
1 декабря 2015, 18:52

Манька-Облигация написала: "Страна Оз" выходит в прокат в этот четверг.

Не понял, какая из двух дам на картинке- Яна Троянова. Или Сигарев впервые снял фильм без участия жены??
Валькирия
1 декабря 2015, 19:12

Ветеран написал:
Не понял, какая из двух дам на картинке- Яна Троянова. Или Сигарев впервые снял фильм без участия жены??

Троянова в главной роли, не переживай. На фото ее нет.
Jackline
1 декабря 2015, 21:34
Зато на фото две худшие актрисы. Одна сюсюкает детским голоском, что при её комплекции особенно отвратительно, а другая опять будет уговаривать весь фильм, что она самая красивая? Бррр.
Sergdfc
3 декабря 2015, 13:05
Раз.

Sergdfc
3 декабря 2015, 13:05
Два.

Альберт
3 декабря 2015, 14:09
А "Диггеры" может и ничего окажутся.
Sergdfc
3 декабря 2015, 15:30

Альберт написал: А "Диггеры" может и ничего окажутся.

Да там, боюсь, все в адовой темноте будет...
Манька-Облигация
3 декабря 2015, 20:42

Jackline написала: Зато на фото две худшие актрисы. Одна сюсюкает детским голоском, что при её комплекции особенно отвратительно, а другая опять будет уговаривать весь фильм, что она самая красивая? Бррр.

Ветеран написал: Не понял, какая из двух дам на картинке- Яна Троянова.

Nopal
4 декабря 2015, 12:41

Jackline написала: Зато на фото две худшие актрисы. Одна сюсюкает детским голоском, что при её комплекции особенно отвратительно, а другая опять будет уговаривать весь фильм, что она самая красивая? Бррр.

Вижу на фото Екамасову, поэтому призываю немедленно покаяться, хотя и непонятно, под номером один она у тебя проходит или два.

Екамасова - офигенная, даже ртровские фильмы про деревенских золушек становятся лучше в присутствии Екамасовой.
Sergdfc
4 декабря 2015, 13:54

Nopal написала:
Екамасова

Деревянная она, как фанерная мишень, откровенно говоря. Везде однообразная, с наигранным голосом. Хреновая актриса.
Jackline
4 декабря 2015, 15:06

Nopal написала: Вижу на фото Екамасову, поэтому призываю немедленно покаяться

Смайлика не увидела, но всё же надеюсь, что шутка, хоть и неудачная.
Актрисы более отвратительной не припомню. А я терпеливая. Если тебе серьёзно нравится - то вспомним про фломастеры.
Сериал "Влюблённые женщины смотрела? Если она тебе и там нравится, то я умолкаю. Если не смотрела-посмотри. Только противорвотное возьми на просмотр.
Ветеран
4 декабря 2015, 15:33
А я вот Екамасову видел только в "Жила-была..." Смирнова и остался удовлетворён по всем статьям.
Jackline
4 декабря 2015, 15:36

Ветеран написал:  "Жила-была..."

НЕ видела, Смирнов молодец, охотно верю, что нашёл ей применение. Но мы ж говорим об актрисе, которая спасает "ртровские фильмы про деревенских золушек". Вот с этим я согласиться не могу. biggrin.gif
Nopal
8 декабря 2015, 21:25

Sergdfc написал:
Деревянная она, как фанерная мишень, откровенно говоря. Везде однообразная, с наигранным голосом. Хреновая актриса.

Ничего не знаю, сходила на сабж из фотографии, в роли снегурочки с любовно надраиваемым страпоном была ожидаемо прекрасна.
Sergdfc
14 декабря 2015, 12:24
Бумер-3... smile4.gif

Манька-Облигация
15 декабря 2015, 13:53
Почти кино

Sergdfc
17 декабря 2015, 13:58
Российский трейлер русско-армянского фильма «Хани-мани».

Режиссеры: Арсен Агаджанян, Сурен Шахвердян, Артем Багдасарян, Вартан Акобян.

В главных ролях: Айк Саргсян, Йонас Версецкас, Микаел Погосян, Давид Тадевосян, Арташес Алексаняан, Луиза Гамбарян и другие.

Вилену Апресяну, заместителю главы Центрального банка, грозит увольнение, если через два дня прибывающий в страну руководитель международной кредитной организации не подпишет договор на выделение 50-миллионного транша. Ситуация безнадежная, и Вилена может спасти только чудо.

Премьера в РФ: 31 марта 2016 года.

Мне трейлер понравился. Реабилитируются армяне за Сарика...

truvo
22 декабря 2015, 01:56
Посмотрел непритязательный, но не самый плохой фильм от казахов — "Шиза" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/7993/annot/. Неплох был актер в главной роли (Олжас Нусуппаев http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/ros/3132/bio/) и вот эта девушка — Ольга Ландина: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/post/2419/bio/
truvo
22 декабря 2015, 23:05
"Кремень" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/10026/annot/

Пока посмотрел только 14 минут, но уже ясно, что фильм неплох.
Барабум
23 декабря 2015, 03:23

А "Кремень-2" вообще артхаус невероятный. smile.gif В обоих отличная постановка и исполнение трюков, сейчас в сериалах это редкость.
truvo
23 декабря 2015, 10:30
Барабум, вы по ссылкам ходите? Это не сериал, а фильм. Тема-то про фильмы!

Сериал не смотрел, в планах, а этот фильм — рекомендую (посмотрел уже целиком smile.gif ). Попахивает фильмами Балабанова, Быкова и Шагаловой, на мой взгляд. Есть послевкусие и часто повторяемые фразочки. Боевик. Про ментов почти.
Альберт
23 декабря 2015, 16:13

truvo написал: "Кремень" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/10026/annot/

Пока посмотрел только 14 минут, но уже ясно, что фильм неплох.

Конечно.
Это же Мизгирев.
Еще его "Конвой" рекомендую.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/94538/annot/
Очень хорошо.
truvo
23 декабря 2015, 17:27
Альберт, обязательно гляну, тем более что Васильков мне нравится.
Лева Симба
23 декабря 2015, 22:58
"Кремень" как смесь "Брата" и "Таксиста", как бы удачно сочетает эти элементы. У Мизгирева еще фильм есть "Бубен, барабан", более невнятный.
Барабум
25 декабря 2015, 14:06

truvo написал:  вы по ссылкам ходите? Это не сериал, а фильм. Тема-то про фильмы!

"Кремень" - это фильм, а "Кремень -2" - это уже сериал. Ну хорошо, я поправлюсь - сейчас и в фильмах и в сериалах редко встретишь такую качественную постановку. smile.gif
Ветеран
25 декабря 2015, 16:24

Лева Симба написал: "Кремень" как смесь "Брата" и "Таксиста"

Смесь Балабанова и Скорсезе? Аццкий коктейль. biggrin.gif
Лева Симба
25 декабря 2015, 17:59

Ветеран написал:
Смесь Балабанова и Скорсезе? Аццкий коктейль. biggrin.gif

Первая половина "Брат", вторая - "Таксист".
truvo
25 декабря 2015, 18:43

Барабум написала:
"Кремень" - это фильм, а "Кремень -2"  - это уже сериал.

И опять что-то не то: Кинотеатр.ру показывает следующее: http://www.kino-teatr.ru/search/4445120/906537/ В первом вашем "Кремне" — 4 серии. Но я не про него.
Альберт
25 декабря 2015, 20:17

Барабум написала:
"Кремень" - это фильм, а "Кремень -2"  - это уже сериал. Ну хорошо, я поправлюсь -  сейчас  и в  фильмах и в сериалах редко встретишь такую качественную постановку.  smile.gif

Давайте внесем уже ясность.

Есть фильм "Кремень", отличный фильм.
http://www.kinopoisk.ru/film/274321/
Режиссер Алексей Мизгирёв.
В главных ролях: Евгений Антропов и Дмитрий Куличков

И есть ужасный мини-сериал "Кремень":
http://www.kinopoisk.ru/film/592155/
И его продолжение "Кремень. Освобождение"
http://www.kinopoisk.ru/film/744737/
Режиссер и исполнитель главной роли Владимир Епифанцев.

Так вот сериал никакого отношения к фильму не имеет.
И по-моему мнению, если фильм очень даже неплохой и посмотреть его имеет смысл, то сериал бяка-бяка-бяка, на который не стоит тратить время.
Особенно второй сезон. vis.gif
Sergdfc
26 декабря 2015, 02:48

Альберт написал:
Давайте внесем уже ясность.

Мизгиревский "Кремень", когда мне впервые в руки попал на коробке имел название "Москва"...
Барабум
26 декабря 2015, 11:02

Альберт написал: Давайте внесем уже ясность.

Ясно, хорошо, что всё распуталось, я то про Епифанцевские "Кремни" думала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»