Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
ALZA
14 января 2016, 21:13

Манька-Облигация написала: можно ли Рубину хорошо экранизировать

Я считаю Любка - хороший фильм по повести Рубиной.
Значит можно.
Манька-Облигация
15 января 2016, 14:50
Да, согласна, можно. И "На Верхней Масловке" и "Любка" прекрасные фильмы. Хорошо, что напомнили о них.
Манька-Облигация
15 января 2016, 18:01
Завтра 16 января в 23:00 на Первом канал состоится телевизионная премьера картины Романа Либерова "Сохрани мою речь навсегда", посвященную памяти поэта Осипа Мандельштама.
Роли исполнили: Виктор Сухоруков, Мириам Сехон, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Александр Феклистов, Евгений Стеблов, Даниил Щебланов, Владимир Мишуков, артисты Мастерской Петра Фоменко, Студии Театрального Искусства и другие.
Манька-Облигация
15 января 2016, 20:35
Страсти какие

Роль Фанни Каплан в фильме Михаила Ромма "Ленин в 1918 году" (1939) сыграла заслуженная артистка РСФСР Наталья Ефрон. Во время съемок фильма матросы, изображавшие толпу, выбили ей все зубы и вырвали волосы...

Ветеран
16 января 2016, 12:44

Манька-Облигация написала: выбили ей все зубы

Все 32? "Не верю!!" © К.С.Станиславский. biggrin.gif
trompeter
20 января 2016, 17:09

Манька-Облигация написала: Завтра 16 января в 23:00 на Первом канал состоится телевизионная премьера картины Романа Либерова "Сохрани мою речь навсегда", посвященную памяти поэта Осипа Мандельштама.
Роли исполнили: Виктор Сухоруков, Мириам Сехон, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Александр Феклистов, Евгений Стеблов, Даниил Щебланов, Владимир Мишуков, артисты Мастерской Петра Фоменко, Студии Театрального Искусства и другие.

Кто-нить видел? А торренты появились, кто-то знает?
Ветеран
20 января 2016, 20:02

trompeter написал: Кто-нить видел?

Тому, что начинается в 23-00 я, увы, не смотрец. Жалею, что не увидел Виктора Ивановича в роли Осипа Эмильевича. Любопытно было бы сравнить с образом Пушкина, который Сухоруков ваял в "Бакенбардах".
Victort54
25 января 2016, 17:16

Ветеран написал:
Тому, что начинается в 23-00 я, увы, не смотрец. Жалею, что не увидел Виктора Ивановича в роли Осипа Эмильевича. Любопытно было бы сравнить с образом Пушкина, который Сухоруков ваял в "Бакенбардах".

Там от Сухорукова только голос
Ветеран
26 января 2016, 12:11

Victort54 написал: Там от Сухорукова только голос

Тем интереснее.
Манька-Облигация
26 января 2016, 18:14

trompeter написал: Кто-нить видел? А торренты появились, кто-то знает?

Спойлер!
Смотреть в стриминге можно, например, тут. Первое, что попалось. На сайте Первого только анонс, сам фильм не нашла, хотя он же уже прошел и должен был бы быть доступен
http://filmasik.net/documentary-filmy/2251...-rech-2015.html
Манька-Облигация
26 января 2016, 18:20
Тред про российский треш уплыл? Тогда сюда положу. Вдруг внезапно хорошо получится? Комедийный sci fi иногда даже неплохим выходит.
Итак, с 17 марта во всех кинотеатрах страны вас будут ждать "Супер Бобровы"

truvo
26 января 2016, 20:56
Пересматриваю "Калачи" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/89714/annot/ Наверное, лучшая агитка о том, как почетно служить в российской армии. Легкомысленная кинокомедия. Действующие лица старательно изображают мягкое южное "гэ" и деревенский язык, тем не менее Ильин, Добронравов и Купченко в ролях сельских жителей весьма забавны и достойны того, чтобы пересмотреть. И удивительно живая и искренняя Виктория Романенко: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/89714/foto/332140/
trompeter
27 января 2016, 01:17

Манька-Облигация написала:
   Спойлер!
Смотреть в стриминге можно, например, тут. Первое, что попалось. На сайте Первого только анонс, сам фильм не нашла, хотя он же уже прошел и должен был бы быть доступен
http://filmasik.net/documentary-filmy/2251...-rech-2015.html

Спасибо, уже нашёл торренты на известных ресурсах, оказывается выложены уже 17 числа.
Лиора
27 января 2016, 04:14

trompeter написал:
Спасибо, уже нашёл торренты на известных ресурсах, оказывается выложены уже 17 числа.

Как посмотришь, напиши о впечатлении, пожалуйста.
Ветеран
27 января 2016, 20:04

truvo написал: Пересматриваю "Калачи" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/89714/annot/ Наверное, лучшая агитка о том, как почетно служить в российской армии.

Именно пересматриваешь, ошибки нет?? Т.е. видел раньше и решил посмотреть еще раз. Володя, я снимаю шляпу. Обычно такие фильмы пересматривают только профессионалы киноведения, готовясь к лекциям, либо работая над книгой или научной статьёй. appl.gif
truvo
27 января 2016, 22:37
Ветеран, я это уже разъяснял не раз. Понравился фильм, оставляю в коллекции. Через пару лет я уже не помню, о чем там, или, если помню, то только в слишком самых общих чертах. Думаю, чего бы сегодня посмотреть из того, что есть?

То есть я не пересматриваю, а смотрю "как впервые". Устроит такая формулировка?

Или (о чем тоже писал), бывает, что пересматриваю, чтобы показать кому-то (сижу рядом за компанию). Таким образом я в последний месяц трижды смотрел "Бубен, барабан".
Манька-Облигация
28 января 2016, 03:07

truvo написал: Таким образом я в последний месяц трижды смотрел "Бубен, барабан".

Это героизм, по-моему.
Он же такой тяжелый...
Ветеран
28 января 2016, 14:30

truvo написал: То есть я не пересматриваю, а смотрю "как впервые". Устроит такая формулировка?

Да любая устраивает. Только со мной такого не бывает, чтобы "смотрел как впервые" только по той причине, что смотрел давно и позабыл. В течение первых 5-10 минут сразу всё вспоминается и получается повторный просмотр.

truvo написал:  Таким образом я в последний месяц трижды смотрел "Бубен, барабан".

Намек понял wink.gif , но прости, времени совсем нет. С 1 января работу поменял, шустрить надо.
AgCooper
28 января 2016, 18:20
Трейлер "Коробки"
truvo
28 января 2016, 19:22

Ветеран написал:Намек понял

Нет, я не намекал biggrin.gif Я уже перестал намекать. Просто подумал, раз человек не реагирует, значит, ему этот фильм просто неинтересен вовсе.
Ветеран
29 января 2016, 14:41

truvo написал: Я уже перестал намекать. Просто подумал, раз человек не реагирует, значит, ему этот фильм просто неинтересен вовсе.

Да мне всё интересно, в отношении чего найдется обстоятельный собеседник. А вот за тобой, кстати, есть грешок: ты заманишь какой-то фильм посмотреть, я раскочегарюсь, посмотрю, выложу какие-нибудь нетривиальные аргументы, а ты в ответ так скромненько пару слов: а я что? я ничего... smile4.gif
Nopal
29 января 2016, 15:31
В треде "Страны ОЗ" запостили номинантов на Белый Слон, и чего-то непонятно, почему у Ягодина аж две номинации за саппорта. Так вообще можно разве?

И потом, в "Ангелах революции" можно было абсолютно любого номинировать, из основной команды. Ягодин еще и меньше остальных на экране появляется. Я бы вот выбрала Балакирева, например, ему во время монологов спецэффекты не помогают, всё сам, всё сам.

А Екамасовой номинацию не дали, човаще.
Kite
29 января 2016, 15:49

Nopal написала: В треде "Страны ОЗ" запостили номинантов на Белый Слон, и чего-то непонятно, почему у Ягодина аж две номинации за саппорта. Так вообще можно разве?

Не знаю. Балакирев, конечно, куда больше в роль вложился.
А Ягодин сам сказал, что в "Ангелах" он особо ничего не изобретал.
Вообще он не киношный актер:
В кино мне вообще неинтересно. В театре ты полностью себя отпускаешь - в кино так нельзя. Кино - это чуть левее, а потом чуть правее - что тут сыграешь? Но я не привык еще к кино, а может, и не привыкну. Мне очень деньги нужны были, правда. И вдруг такой роскошный материал: сценарий Арабова, режиссер Прошкин. Говорю Коляде: погибаю, дочка малолетняя, надо выбираться. Спасибо, что он понял эту ситуацию.
truvo
29 января 2016, 16:38

Ветеран написал:
Да мне всё интересно, в отношении чего найдется обстоятельный собеседник. А вот за тобой, кстати, есть грешок: ты заманишь какой-то фильм посмотреть, я раскочегарюсь, посмотрю, выложу какие-нибудь нетривиальные аргументы, а ты в ответ так скромненько пару слов: а я что? я ничего... smile4.gif

Скромненько отвечаю: ну какой из меня собеседник, тем паче обстоятельный... я же в "Кинопанораме" не заседал smile.gif
Лиора
30 января 2016, 08:55

Nopal написала:
А Екамасовой номинацию не дали, човаще.

+100
Вообще фильм "Ангелы революции" - прямо как спасительный островок в половодье бездарного российского кино, в котором погибала последнее время. На нём раздышалась...
trompeter
31 января 2016, 11:30
Ну, посмотрел я опус Ромы Либерова про Мандельштама.
Ну, как бы выразиться. Неплохо, конечно, красиво, как минимум.
Беда в том, что непонятно, для кого это снято. Для того чтобы успешно смотреть этот фильм, надо неплохо знать биографию Мандельштама, знать его прозу, не только стихи. То есть, если это документальный фильм о Мандельштаме, адресованный относительно широкому зрителю - мимо. А зритель, которому достаточно намекнуть - ну, во-первых его не очень много, полагаю, а во вторых, он просекает ляпсусы. В общем, это красивый коллаж, где видеоряд (после Страны ОЗ, полагаю, этим термином надо пользоваться с опаской, он сразу всё окрашивает в иронические тона) иногда примитивно лобовой, иногда изысканно ассоциативный иллюстрирует стихи, прозу, письма, воспоминания, официальные документы. Есть анимация, куклы. Прекрасен Сухоруков, однозначно - главное достоинство этого фильма, жалко, что его всё время обрывают, давая прочитать несколько строчек из стихотворения. Но он создал исключительно голосом цельный образ - как его видит автор, конечно.
А, вот что, выбор стихотворений (ну, кусочков, конечно) несколько удивляет часто, лично я бы, например, выбрал другие, ну чтоб познакомить зрителя с Мандельштамом, но, понятно, что автор ужасно стремился отойти от "хрестоматийного", что ли, подхода, поэтому ассоциации иногда уж слишком неоднозначные, надо хорошо знать бэкграунд, чтобы понять логику, хотя она, конечно, есть. Есть отличные куски, например, блестяще представлен знаменитый телефонный разговор Пастернака со Сталиным.
В общем, видно, что Либеров - поклонник Гринуэя, конечно. Но цельности "документальных" фильмов Гринуэя здесь и близко нет. Сравнивать можно, например, с мультфильмами Хржановского, особенно, с последним - "Полтора кота" про Бродского. (Хотя трилогия по рисункам Пушкина и "Пейзаж с можжевельником" (биография Соостера) - гораздо удачнее.)
У Либерова, оказывается есть ещё несколько фильмов в такой манере, начал смотреть про Ильфа и Петрова - по-моему, он удачнее - там меньше претензий
Ветеран
31 января 2016, 14:38

trompeter написал: В общем, видно, что Либеров - поклонник Гринуэя, конечно.

Неужели тоже любитель выносить на экран мужские гениталии??
Лиора
31 января 2016, 17:47

trompeter написал: Ну, посмотрел я опус Ромы Либерова  про Мандельштама.

Уже в начальной фразе, звучащей достаточно иронично, - всё отношение к этой работе Либерова. Разделяю его полностью. Разве только даже в голову не пришло заморачиваться вопросом - кто адресат фильма и, соответственно, кем и как будет принят.
      Мы были à trois (режиссёр, Поэт и я) - и это свидание меня не порадовало. Да, красиво, местами - очень красиво, но... вместо Мандельштама присутствовал некто в его одежде, с его цитатами (действительно, странен их выбор!), но - не он! А я всё-таки шла на свидание с ним, а не с Либеровым. Не случилось, жаль...
     И замечу: Виктор Сухоруков (уважаю, а в некоторых ролях люблю!) с поэзией Мандельштама просто не справился. Вот пыталась сформулировать свои претензии и много раз стирала. Остановлюсь на этом: суть в том, что у Сухорукова не хватило той внутренней культуры... возможно, элементарно образования, чтобы звучало "как будто пишется при этом".© Читал ли он стихи Мандельштама ДО сценария? А вообще у него есть опыт чтения стихов - в смысле чувства ритма, мелодии, обладает ли он особенным слухом, чтобы предлагать ему ТАКИЕ стихи?
     Во все времена пытались разгадать тайну Поэзии:
Кто ты и что ты? Явись, расскажи!
Ложь рифмоплёта тщеславия для?
Так отчего же столь горестной лжи
Тысячелетьями верит земля?
©
Что ж, сделана очередная попытка. Не порадовала...

У Либерова, оказывается есть ещё несколько фильмов в такой манере...

Скачала все. Посмотрю в первую очередь, несмотря на... lady.gif
trompeter
31 января 2016, 22:25

Лиора написала:
     И замечу: Виктор Сухоруков (уважаю, а в некоторых ролях люблю!) с поэзией Мандельштама просто не справился. Вот пыталась сформулировать свои претензии и много раз стирала. Остановлюсь на этом: суть в том, что у Сухорукова не хватило той внутренней культуры... возможно, элементарно образования, чтобы звучало "как будто пишется  при этом".© Читал ли он стихи Мандельштама ДО сценария? А вообще у него есть опыт чтения стихов - в смысле чувства ритма, мелодии, обладает ли он особенным слухом, чтобы предлагать ему ТАКИЕ стихи?

Не согласен про Сухорукова. Конечно, идеальным, наверно было бы присутствие там Юрского, и учитывая, какого ранга актёры "снимаются" регулярно у Либерова, полагаю, он мог бы его заполучить. Но, насколько я понимаю, дело в том, что он очень стремился отойти от привычного "шаблона" восприятия поэзии и образа Мандельштама, отсюда и странный выбор стихов, набор, смещённый от напрашивающегося и ожидаемого, отсюда Сухоруков, отсюда несколько странный выбор узловых моментов биографии. В "привычное" русло изложение биографии входит только при описании воронежской ссылки и последних месяцев.
Кстати, мне понравился "щегол-Мандельштам", сначала я всё удивлялся, куда исчез Белый, но потом даже согласился с такой трактовкой.
Лиора
1 февраля 2016, 03:27

trompeter написал:
Не согласен про Сухорукова...

Не претендую ни на какую бы то ни было абсолютность суждения! Субъективность... Но когда слушала чтение Сухорукова, вспомнились слова Луначарского: когда на одной встрече с рабфаковцами его спросили о знании им многих языков и, в связи с этим, какое образование нужно получить для этого, он пошутил: "Просто нужно три университета в семье - у деда, отца и сына!" Разумеется, не всем повезло с родословной (не будем вспоминать Ломоносова и ему подобных, не надо!), но ведь и читать Мандельштама приглашать нужно было с особым пристрастием. А у Сухорукова в каждой интонации... эээ... улица 90-х, причём далеко не центральная и далеко не столичная. Утрирую, конечно. Но только ради весомости аргумента... wink.gif
Ветеран
1 февраля 2016, 15:25
Я вот думаю, кому первому из режиссеров придет в голову снять Виктора Ивановича в главной роли экранизации гоголевской "Шинели". Гениальная была бы актерская работа, как мне кажется! Странно, что "Шинель" очень- очень давно не экранизировали. Гениальный фильм вышел бы, если бы за экранизацию взялся, скажем, Сокуров. Но, с другой стороны, Александр Николаевич Виктора Ивановича в упор замечать не желает. Может, у них там какие-то старые питерские тёрки...
Sergdfc
1 февраля 2016, 16:11

Ветеран написал:

Сокуров и Шинель...не дай Бог.
AgCooper
1 февраля 2016, 16:17

Ветеран написал: "Шинель" очень- очень давно не экранизировали

И как ты современную ЦА на него заманишь?
Не окупится ни разу, да и современный зритель явно проигнорит.
Ветеран
1 февраля 2016, 16:30

AgCooper написал: Не окупится ни разу

А разве Сокуров окупался когда-нибудь? Разве что морально. Типа пальмовой ветви Венецианского кинофестиваля...
Ветеран
1 февраля 2016, 16:32

Sergdfc написал: Сокуров и Шинель...не дай Бог.

Да я не настаиваю. Можно и Бортко уломать. smile.gif
Лиора
3 февраля 2016, 18:30

trompeter написал:
У Либерова, оказывается есть ещё несколько фильмов в такой манере, начал смотреть про Ильфа и Петрова - по-моему, он удачнее - там меньше претензий

.
     Посмотрела "Ильфпетров" (2013). Согласна: фильм удачнее, чем о Мандельштаме. Много интересного фактического материала, забавны эскапады, адресованные Бендеру, например, или упреки в том, что в "Одноэтажной Америке" не показана жизнь негров... тьфу, афроамериканцев в гетто или работа фермеров... O tempora, o mores!
     Очень интересен творческий метод: эклектика - соединение разных техник (мультипликации, собственно докуменального кино с рисованными элементами...), что дает в итоге удивительно стройную картину действительности. Кстати, только мне показалось, что перенасыщенность фактами, цитатами и т. д. несколько негативно влияет на ритм, стройность композиции... Впрочем, придираться не хочется!
     Конечно, позитивно, что звучат голоса Маковецкого, Полины Агуреевой (люблю!), Каневского, М. Ефремова и др. талантливых людей. Такой фильм нужно оставлять в коллекции, что я и сделала... smile4.gif

Манька-Облигация
3 февраля 2016, 18:42

Ветеран написал: Я вот думаю, кому первому из режиссеров придет в голову снять Виктора Ивановича в главной роли экранизации гоголевской "Шинели".

А ты видел новости, что снимают сериал о Гоголе?
И в главной роли Петров, которого я не люблю, поэтому фотографию его вешать не буду. Он в "Фарце", "Методе" играл....
Манька-Облигация
3 февраля 2016, 18:43

Лиора написала:  Посмотрела "Ильфпетров" (2013). Согласна: фильм удачнее, чем о Мандельштаме.

Лиора, спасибо за инфрмацию и за ссылку. Я все собиралась поискать этот фильм, а тут уже и не надо smile4.gif
Лиора
3 февраля 2016, 18:57
Посмотрела ещё один фильм Ромы Либерова: "Иосиф Бродский. Разговор с небожителем" (2010). Потрясена! Из всего, что видела о Бродском, это лучший.
Тонкий, полное отсутствие претенциозности, деликатный разговор с Поэтом. Понятно, какая книга лежит в основе, но... обо всём забываешь, слушая, как сам Бродский читает стихи, как отвечает на вопросы... Давно я так - как бы точнее сказать? - не волновалась, когда смотрела. Поразительное ощущение... присутствия Поэта - пусть на короткие мгновения! - в моей жизни. И это всё.

Лиора
3 февраля 2016, 19:03

Манька-Облигация написала:
Лиора, спасибо за инфрмацию и за ссылку. Я все собиралась поискать этот фильм, а тут уже и не надо  smile4.gif

Спасибо тебе, Манечка, что читаешь. Сейчас посмотрю фильмы этого же режиссёра о Довлатове и Олеше. Если на таком же уровне и эти картины, то... просто повезло, как всегда ощущаешь везенье, когда нашёл жемчужное зерно. ©
Кстати, КиноПоиск утверждает, что лучший фильм Либерова - как раз о Довлатове. Что ж, посмотрим...
truvo
3 февраля 2016, 23:52
Пересмотрел "Час пик" с Хабенским. Итог: убрал из своей коллекции. mad.gif
Ветеран
4 февраля 2016, 10:56

Манька-Облигация написала: А ты видел новости, что снимают сериал о Гоголе?

Не, до сего дня не видел. В инете пишут, что продюсер Цекало, отсюда понятно, почему Петров в главной роли. На "Методе" спелись. wink.gif

Манька-Облигация написала: Петров, которого я не люблю

Помню, помню. Обиженным сидельцем ты его обозвала. smile.gif
trompeter
4 февраля 2016, 12:51

Sergdfc написал:
Сокуров и Шинель...не дай Бог.

А на "Записки сумасшедшего", или "Нос" или "Двойника" Достоевского согласен? Я бы глянул...
Лиора
4 февраля 2016, 13:00
Даже не знаю, зачем я с маниакальным упорством приглашаю посмотреть фильмы Ромы Либерова. Ведь знаю, что не все любят документальное кино, не смотрят его и недоумевают, зачем столько ненужных им постов. А мне жалко тех, кто не увидит шедевры (!) этого режиссёра, в которого чем больше я его смотрю, тем больше влюбляюсь. Вот прочитала, что он не даёт свои фильмы на Кинофестивали, Конкурсы и т. д.. Понравилось. И я поняла, на кого он, с моей точки зрения, похож, - на Вуди Аллена: ироничностью, особым почерком, не-тусовочностью... Теперь они у меня оба на одной полочке, рядом, - тех, кого я обожаю. Там не так уж много имён, а рядом - несколько форумчан, которые уважительно косятся на гениальных соседей. И для меня это любимая "полочка" сознания...

Вот "Написано Сергеем Довлатовым" (2012). Просто замечательно!

Лиора
4 февраля 2016, 14:44
Мне всегда нравился роман Ю. Олеши "Зависть", часто перечитываю и каждый раз как нечто совершенно новое. Его автор - загадка, которую Рома Либеров талантливо разгадывает.
"Юрий Олеша по кличке "писатель" (2009).
Конечно, это самый драматический фильм Либерова: рассказ о таланте, загубленном временем. И ещё это рассказ о самом времени-убийце.

Ветеран
4 февраля 2016, 14:53

Лиора написала: Конечно, это самый драматический фильм Либерова: рассказ о таланте, загубленном временем. И ещё это рассказ о самом времени-убийце.

А "Рвач" Эренбурга читала? Меня всегда удивляло, почему его никто не экранизировал. Может, Либеров возьмётся, раз уж тему освоил.
N.Outa
4 февраля 2016, 15:03

Лиора написала: Даже не знаю, зачем я с маниакальным упорством приглашаю посмотреть фильмы Ромы Либерова. Ведь знаю, что не все любят документальное кино, не смотрят его и недоумевают, зачем столько ненужных им постов. А мне жалко тех, кто не увидит шедевры (!) этого режиссёра, в которого чем больше я его смотрю, тем больше влюбляюсь.

Обязательно посмотрю, спасибо тебе. А мне кажется, что сейчас наступает эра документального кино.
Ветеран
4 февраля 2016, 15:17

N.Outa написала:
А мне кажется, что сейчас наступает эра документального кино.

Где наступает? В кассах кинотеатров?
trompeter
4 февраля 2016, 15:26

N.Outa написала:
Обязательно посмотрю, спасибо тебе. А мне кажется, что сейчас наступает эра документального кино.

Вот именно фильмы Либерова я не назвал бы документальными. Это скорее кинематографические коллажи. И разница довольно принципиальная, потому что форма здесь важнее содержания. Повторюсь, по крайней мере, фильм о Мандельштаме снят с целью рассказать о Мандельштаме фактически тем, кто его знает, значит сугубо информационная функция в нём выражена слабо. В "ИльфеПетрове" это менее заметно, но тоже весьма выражено.
Лиора
4 февраля 2016, 16:13

Ветеран написал:
А "Рвач" Эренбурга читала? Меня всегда удивляло, почему его никто не экранизировал. Может, Либеров возьмётся, раз уж тему освоил.

Читала. У меня он ассоциируется с пьесой "Самоубийца" Николая Эрдмана. И как антитеза как раз "Зависти" Олеши.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»