Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
littlegene
9 марта 2011, 17:12

Ветеран написал:
А вот в "Изгнании" как раз пиршество философствования,  шифров и "ВГИКа". Шикарное пиршество, я остался доволен.

Согласен. Кстати, может поделитесь тут размышлениями ?

А на Возвращение я не смог бы написать рецу. Когда смотрел 2004 - еще кино не сильно увлекался, и не развивался в этом плане. Надо пересматривать.
А вот наш бывший форумчанин Е. Васильев когда-то писал рецензию тут на Возвращение. Используя трилогийный способ мышления. Но отыскать в архиве я не смог.

На Озоне понравилась такая реца:

Человечество столетиями живёт в ожидании Бога. Одни с нетерпением ждут Его возвращения, другие заочно ненавидят за долгое молчание. Первые растут как кроткое стадо, неспособное на жестокость, другие - готовы зубами выгрызать своё место под солнцем. И как им знать, что Ему милее вторые, а не первые - ведь только ради них Он способен принести себя в жертву. Ведь только их грехи нуждаются в этом жертвоприношении. Его дети настолько смирились с ожиданием этого Возвращения, что уже и позабыли Его заповеди: и вдруг Он приходит и говорит: делайте так, а не иначе, испытывает, провоцирует, наказывает пощёчинами. Да кто он такой, может и не Отец вовсе, как хорошо было без него, как уютно было с Матерью, если б только не вечное ожидание этого Возвращения. Но лодка с телом Отца уходит в бездну и только в этот момент дети искренне воскликнут: "Отец". Так будем же готовы ко второму Возвращению! Ребята, всё это про фильм, а фильм про Бога, а тему конфликта отцов и детей оставим другим фильмам....

Константин Чиганов
9 марта 2011, 17:56

Ребята, всё это про фильм, а фильм про Бога,

Ай да критик! Ай да...(изъято ценсурою)!
Простите, но я впомнил фразу бунинского негодяя про то, как Достоевский "совал Христа во все свои бульварные романы".
Но "Преступление и наказание" все же покруче "Возвращения" будет... redface.gif
littlegene
9 марта 2011, 20:24
Опять не нравится...

"Изгнание" кстати тоже про Христа. (которому не дали родиться).
Но поскольку настоящее искусство - попытка составить сравнение между Образом и бесконечностью, то разумеется библейский сюжет и смысл Изгнания - *НЕ* единственный.

Ждем других мнений.
truvo
10 марта 2011, 01:51

littlegene написал:
На Озоне понравилась такая реца:

Может быть и так, вполне... чем хороши хорошие стихи или хорошее кино - их можно рассматривать под разными углами и наделять разными смыслами, видеть в них своё на самых различных уровнях. С другой стороны, мне кажется, что бывает и так: сам автор не видит всей той глубины, которая есть в его произведении. Не зря же есть такая точка зрения - что Кто-то водит рукой творца, и он лишь проводник. С этой точки зрения могу предположить, что иной рецензент или простой зритель может "просечь фишку" даже лучше, чем сам автор, чья-то интуиция может оказаться даже сильнее в понимании сделанного.

Константин Чиганов написал: Но "Преступление и наказание" все же покруче "Возвращения" будет...  redface.gif

А вот не уверен! Это нельзя сравнивать: другой жанр, изобразительные средства, время, темп, размер, сюжет и т д., и т. п.

И насчет "уголовщины" вы меня лично уже утомили. Отец сына - мужик мужика, а не девочку, например - пару-тройку раз смазал по лицу, и не просто так, а за проступок - в чём тут уголовщина? Или в вашем мире все должны тихонько и робко увещевать - ты больше так не делай, сынок? Я вот со своим сыном так и поступал, а теперь иногда расхлёбываю эту свою "доброту".
Константин Чиганов
10 марта 2011, 09:36

Отец сына - мужик мужика, а не девочку, например - пару-тройку раз смазал по лицу, и не просто так

Вопросов больше не имею. Последнее - оффтопну. Да, пустяки. Что это за пощечину всякие дураки-дворяне в прежнее время стрелялись да самоубивались? Вам явно не понять.
Вы ПРАВДА уверены, что, бей вы мальчишку-сына по лицу, и забот бы сейчас не знали?
Интересный народ тут на форумах бывает, мда...
нетолькоМАМА
10 марта 2011, 19:45

Манька-Облигация написала: "Приходи на меня посмотреть" 2000 год.

Манька-Облигация, спасибо за тему. Так мало знаю хороших фильмов, а в последнее время "тянет" smile.gif
"Приходи на меня посмотреть" тоже любим, поиск по Н.Птушкиной навёл на фильм "Корова". Я не видела, но вот здесь хвалят. Решила его тоже посмотреть, а может быть кто-то уже упоминал его? Я только заглянула в тему (и пишу со второй страницы).

И вообще нашла здесь много интересного, спасибо всем!
Манька-Облигация
10 марта 2011, 19:52

нетолькоМАМА написала: поиск по Н.Птушкиной навёл на фильм "Корова". Я не видела, но вот здесь хвалят.

Спасибо, нетолькоМАМА. Даже не слышала о "Корове". Там Светлана Рябова, она мне нравится в "Ты у меня одна" и в "Ребро Адама".
нетолькоМАМА
10 марта 2011, 21:18

Манька-Облигация написала: Там Светлана Рябова, она мне нравится в "Ты у меня одна" и в "Ребро Адама".

Взаимное спасибо снова smile.gif
Сколько всего нового (для меня). "Ты у меня одна" нравится, а "Ребро Адама" кажется не смотрела, как он тебе?
Пойду искать тоже smile.gif

А, наврала, наврала! Смотрела и слушала smile4.gif
truvo
10 марта 2011, 21:47

Константин Чиганов написал: Вы ПРАВДА уверены...?

Конечно, нет! Я не ясновидец, и ни в чем нельзя быть уверенным. Но то, что физическое наказание бывает очень полезным - подтверждено тысячелетним опытом человечества... Вот вам ещё кинематографический пример: как Домогаров в зрелом возрасте покорно снял штаны, и отец его высек ("Саломея"). Или по задней части - не так обидно и не так больно?

Но даже если отец в фильме допустил педагогическую ошибку - почему вы считаете, что по роли он не имеет права на ошибку? Почему, блин, сразу - "уголовник"? Я не знаю, кто более "странный" - вы или я. Вам, видимо, только голубые и розовые фильмы подавай, из разряда "семейная идиллия", где ходят вместе в зоопарк и едят мороженое?

Вот вам ещё один неплохой фильм про отца и сына. Они вместе грабят магазины (ужас!!). Очень люблю Юрия Степанова, вечная ему память...
В Париж! (2009)
Актеры Юрий Степанов, Полина Кутепова, Ярослав Жалнин, Георгий Дрозд, Валерия Ходос, Евгений Ефремов
user posted image
Константин Чиганов
10 марта 2011, 21:56
Как будто я это сочинил!

вернулся отец (Константин Лавроненко), после двенадцатилетней отлучки. Эдакий кряжистый хемингуэевский мужчина, волосы – соль с перцем, глаза стальные, ухватки звериные. Где был – не говорит, но нас, русских, не проведешь, мы отлично знаем, откуда в семьи сваливаются молчаливые папаши с волчьим прищуром

truvo
10 марта 2011, 22:00
Знаете, может, я действительно странный, но тот же текст я прочитал так - служил где-нить в горячих точках. Кстати, в фильме он говорил, что рыба ему надоела... так что там, видимо, было рыбы вдоволь... такая вот координата.
truvo
11 марта 2011, 05:07
Посмотрел фильм
Кружовник (2007)
Режиссер Арво Ихо
Актеры Ульяна Лаптева, Дмитрий Певцов, Сергей Гармаш, Василий Прокопьев, Юрий Гумиров, Павел Сборщиков, Тимофей Трибунцев
Сценарий Марина Мареева

Действие фильма происходит в день завершения Олимпийских игр, 3 августа 1980 года. Накануне и во время Олимпиады власти Москвы проводят "отлов" и высылку за 101-й километр асоциальных элементов. Художник-авангардист Борис попадает под эту категорию, его забирают в милицию, откуда ему удается сбежать. Борис скрывается в деревенском сарае, где его обнаруживает 10-летний сын хозяйки – Анны.
Анна – женщина 26 лет, второй раз замужем за состоятельным, солидным человеком старше ее на двадцать лет. Она ведет размеренную, тихую и счастливую жизнь. И вдруг судьба сталкивает ее с человеком из диаметрально противоположного мира. Между ними возникает сначала неприязнь, а затем... симпатия.

user posted image

Мои впечатления: в фильме не особенно реалистичная советская действительность (в духе "Стиляг", "Дома солнца", "Парка советского периода" и т. п.), но много света и воздуха, приятные лица... Солнечное такое кино, подходящее для отдыха; очень интересная женщина Ульяна Лаптева, которая мне прежде в кино не попадалась... Почему-то ассоциация у меня с фильмом "Тоталитарный роман", хотя ничего общего, и настроение у этих фильмов разное, разве что и там, и там - любовная история с грустным концом и в советское время...
Белый Олеандр
11 марта 2011, 05:20
По Изгнанию-Возвращению три треда было.
(кому интересно)
Раз
Два
Три
Белый Олеандр
11 марта 2011, 05:28

Манька-Облигация написала: "Кто я?" 2010 года 98 минут

Неплохая задумка (даже хорошая) совершенно погубленная жанной фриске вялым и малологичным развитием сюжета, отстутствием режиссуры и проч и проч.
Как я прочла в одной рецензии на этот фильм - "Кто я?" "Что я делаю в режиссерском кресле?.."

Правда, там очень интересная роль у Анатолия Белого. Жаль, что растрачена впустую. У него там получился эдакий "чикагский полицейский - с совестью". Редкий типаж на фоне нарастающих "глухарей" и прочих "побегов из тюрьмы".

user posted image
Ветеран
11 марта 2011, 10:01

littlegene написал: Согласен. Кстати, может поделитесь тут размышлениями ?

Извини, дружище, для этого надо пересматривать фильм и препарировать конкретные мизансцены. На память сейчас не вспомню эту конкретику, смотрел фильм несколько лет назад. Осталось только устойчивое впечатление киногурманского кайфа.
Alex1
11 марта 2011, 13:24

Манька-Облигация написала:
Вспомнила еще один фильм, который любят в нашей семье "Попса" 2005 года, 1 час 49 минут

Жанр - мелодрама с хорошей музыкой

Бесподобно сыграл Шиловский. Роль похотливого поэта-песенника, который даже в обычной жизни говорит стихами.
Alex1
11 марта 2011, 13:28

francisco написал: user posted image
Россия 2007 год

Из жизни актёров провинциального театра.

Сверх всякой меры распиаренная дребедень. А Алексей Маклаков во всех фильмах играет только одну роль - прапорщика Шматко.
Alex1
11 марта 2011, 13:33

truvo написал:
Увидел фильм "Внеземной". Очень люблю Юрия Степанова, но фильм оказался ниочемный.

Согласен с каждым словом.
Alex1
11 марта 2011, 13:50

Tash написала: Хотела бы особо отметить многосерийный "Преступление и наказание", 2007.

В ролях: Владимир Кошевой, Полина Филоненко, Елена Яковлева, Александр Балуев, Сергей Бехтерев, Зоя Буряк, Андрей Зибров, Юрий Кузнецов, Андрей Панин, Сергей Перегудов, Яков Петров, Светлана Смирнова, Николай Маросанов
Режиссер: Дмитрий Светозаров
Композитор: Андрей Сигле.

Великолепная экранизация Достоевского.

Согласен. А монолог Мармеладова в исполнении Ю.Кузнецова в трактире - просто мороз по коже.
Манька-Облигация
11 марта 2011, 13:57

Белый Олеандр написала: У него там получился эдакий "чикагский полицейский - с совестью".

Оригинальное сравнение smile4.gif

Белый Олеандр написала: Неплохая задумка (даже хорошая) совершенно погубленная жанной фриске вялым и малологичным развитием сюжета, отстутствием режиссуры и проч и проч

А я вообще даже не поверила сначала, что это Фриске. Она там намного лучше артикулирует, чем в "Дозоре".

Все равно фильмом "Кто я?" очень довольна, он мне так хорошо лег на настроение, что лучше и не надо.
Alex1
11 марта 2011, 14:11

truvo написал: Сейчас я взялся смотреть второй фильм Звягинцева - "Изгнание" - но пока не досмотрел и оценить не могу.

.

Если тебе интересно - на передаче Гордона он с треском провалился.
Alex1
11 марта 2011, 14:25
Добавлю и я свои пять копеек. Хочу вспомнить самые понравившиеся по сабжу фильмы, но которых в этом треде не нашел.
Итак, первый фильм - "Любка"
Однажды на шумном вокзале у обеспеченной семьи крадут чемодан с вещами. Ворам помогает семилетняя девочка, которая выросла в криминальных районах города и воспитана по законам улиц. Её зовут Любка. Она не знает, что такое родной дом и крепкая семья. После этого случая малолетняя разбойница очень часто вспоминает хорошо одетую девочку из той обворованной семьи и мечтает оказаться на её месте — жить в уюте и постоянной заботе, с мамой и папой, с красивыми куклами, нарядными платьями. Прошли годы, и теперь, в 1952 году, судьба вновь свела двух девчонок, которые уже стали взрослыми. Ирина, молодой врач, по распределению едет вместе с семьёй в далекий уральский город. В скором времени Фаина Семёновна, её мать, умирает, и перед Ирой встаёт вопрос — с кем оставить маленькую дочь Сонечку, пока она дежурит в больнице. Надо искать няню, но только где её взять в маленьком городке при металлургическом комбинате? Вольнонаёмные или бывшие заключенные в воспитатели ребёнку не годятся. И тогда Ирина выбирает своенравную девушку, только-только отбывшую срок и непохожую на других уголовниц…

Фильм снят по повести Дины Рубиной. Понравился настолько, что пошел в книжный искать повесть. И очень удивился, что это всего лишь небольшой рассказ.
Alex1
11 марта 2011, 14:31
"Полумгла"
Великая Отечественная война. Молодой лейтенант-фронтовик, получив инвалидность, назначен командывать группой немецких военнопленных на стройке в сибирской глуши. Дело осложняется тем, что ГГ ненавидит немцев люто. Жители сибирской деревни, куда прибыла бригада, ненавидят их не меньше. Постепенно ненависть сменяют человеческие отношения.
Но конец невеселый.
Alex1
11 марта 2011, 15:08
"Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке"
Странный фильм со странным названием. Эдакая сюрреалистическая фантасмагория. Жанр очень своеобразный, но мне такие фильмы нравятся. Кроме того мне очень симпатичен Александр Семчев.
Необычная роль у Алисы Гребенщиковой.
Оперный певец решает изменить свою жизнь и становится учителем музыки в провинциальной школе. Дальше затрудняюсь рассказать. Что бы я не написал, мне не передать атмосферу фильма.
Белый Олеандр
11 марта 2011, 15:10

Alex1 написал: на передаче Гордона он с треском провалился.

Что означает эта фраза? Что "экспертам" в этой передачи не понравился фильм? Передача Гордона - некий ориентир для вас?

Alex1 написал: "Любка"

Хороший фильм.
Alex1
11 марта 2011, 15:23

Белый Олеандр написала:
Что означает эта фраза? Что "экспертам" в этой передачи не понравился фильм? Передача Гордона - некий ориентир для вас?

Экспертам фильм не понравился. А передача Гордона для мня действительно ориентир. Не истина в последней инстанции, но ориентир.
Белый Олеандр
11 марта 2011, 15:32

Alex1 написал: Экспертам фильм не понравился.

Насколько я знаю, "эксперты" в этой передаче обычно разделены на два равных лагеря. А вот тон задается чаще всего ведущим, или тем какая сторона другую перекричит.

Alex1 написал: е истина в последней инстанции, но ориентир.

Послушать бывает интересно. Хотя обычно там несут такую околесицу, что даже Модное кино на этом фоне не кажется таким уж ужасом. tongue.gif
Alex1
11 марта 2011, 15:45
"Русалка"
Еще один странный и пронзительный фильм.
Ее звали Алиса, она жила на море. Ее жизнь ничем не отличалась от других. Она мечтала о балете, пела в детском хоре и училась в школе для дураков. В шесть лет она перестала говорить. В 17 переехала в Москву. Ровно в 18 встретила Его... и исчезла... Такое часто случается в мегаполисе.

Но лучше почитайте рецензию Экслера. http://www.exler.ru/films/16-10-2008.htm

Приз "За лучшую режиссуру" в игровом конкурсе международной программы Американского международного фестиваля независимого кино в Сандэнсе в 2008 году.

Фильм выдвинут на Оскар-2009 от России.
Alex1
11 марта 2011, 15:49

Белый Олеандр написала:
Послушать бывает интересно. Хотя обычно там несут такую околесицу, что даже Модное кино на этом фоне не кажется таким уж ужасом. tongue.gif

Может быть. Но в тот раз Звягинцеву высказали вполне обоснованные претензии, а именно: фильм заумен, чрезмерно зашифрован, рядовому зрителю не понятен. И если так дело пойдет дальше, то следующие фильмы Звягинцева перестанут понимать и киновенды.
Белый Олеандр
11 марта 2011, 15:54

Alex1 написал: фильм заумен, чрезмерно зашифрован, рядовому зрителю не понятен.

Извини, не нахожу именно эти претензии "вполне разумными". Рядовой зритель смотрит Человека-паука.
К фильмам Звягинцева часто претензии (у киноведов) совсем другие.
Alex1
11 марта 2011, 16:00

Белый Олеандр написала:
Извини, не нахожу именно эти претензии "вполне разумными". Рядовой зритель смотрит Человека-паука.

А еще более рядовой зритель кино не смотрит совсем. Он смотрит только футбол.
Понятное дело, что имелась ввиду аудитория кинозрителей, смотрящих передачу Гордона.
truvo
11 марта 2011, 18:51

Alex1 написал: Добавлю и я свои пять копеек. Хочу вспомнить самые понравившиеся по сабжу фильмы, но которых в этом треде не нашел.
Итак, первый фильм - "Любка"

Смотрел в начале 2010 года (или в конце 2009) - записывать себе не стал, значит, не особенно пришелся... попробовать пересмотреть, что ли?
Белый Олеандр
11 марта 2011, 21:05

Манька-Облигация написала: Оригинальное сравнение

Ну он такой "на галстуке, на костюме", с таким серьезным отношением к работе, принялся расследовать это дело, уделил столько времени, нервов, "особого внимания" - как будто реальному следователю было бы дело (и время) до какого-то беспамятного парня с вокзала. smile.gif
gi
13 марта 2011, 15:36

truvo написал: очень интересная женщина Ульяна Лаптева,

Посмотрел.
Актриса очень понравилось.
Снято красиво.
Но со сценарием, на мой взгляд, полная беда.
truvo
14 марта 2011, 02:17

gi написал:
Но со сценарием, на мой взгляд, полная беда.

угу
Alex1
15 марта 2011, 23:58

Гобелен написал: Кошечка (2009)

Я обращаюсь к truvo. Ты считаешь фильм "Пыль" - для "для психбольных"?
Погляди "Кошечку". Интересно, что скажешь. http://filmin.ru/7372-koshechka.html
truvo
16 марта 2011, 01:59

Alex1 написал:

Я считаю, что это "кино не для всех". Я люблю кино не для всех. Слово "психбольных" у меня было закавычено, поскольку я его взял из предыдущего чужого сообщения. "Кошечку" посмотрю обязательно, но позже.
Манька-Облигация
16 марта 2011, 02:22
А что Кошечка? Разве это кино для психбольных? По-моему, очень вменямый фильм, но странноватый, да.
Представляю, что дома оно смотрится иначе, чем в кинотеатре.
truvo
16 марта 2011, 03:06
Вот триллеры - с моей точки зрения - все невменяемые.
gi
16 марта 2011, 13:45

Манька-Облигация написала: Фильм "Кто я?" 2010 года 98 минут

Фриске таки подцепила мелиоратора. smile.gif
Ветеран
16 марта 2011, 14:08

Манька-Облигация написала: А что Кошечка? Разве это кино для психбольных? По-моему, очень вменямый фильм, но странноватый, да.
Представляю, что дома оно смотрится иначе, чем в кинотеатре.

"Кошечка"- это по сути радиопередача, записанная на камеру. Знаете, бывают такие радиопередачи типа: в 19-00 рассказ такой-то такого-то писателя, читает народный артист такой-то. И мы слышим из радиоприемника примерно то же самое, что слышим с экрана в "Кошечке". Константинопольский по сути использовал из арсенала кинематографа только один приём: крупный план актера в гриме. Все остальное- из радиопередачи.
trompeter
16 марта 2011, 14:40

truvo написал: Я люблю кино не для всех

Ну, тогда стоит посмотреть "Сумасшедшая помощь". А из очень старых - "Научная секция пилотов"
Гобелен
16 марта 2011, 21:18

trompeter написал:
Ну, тогда стоит посмотреть "Сумасшедшая помощь".

Отличный фильм. Новая высота, взятая Хлебниковым после "Одиночного плаванья" и "Коктебеля". "Сумасшедшая помощь" кратковременно вырывает из реальности в вязкий психоз, из которого потом в реальность с облегчением возвращаешься.

"Пыль" я в своё время видел и до сих пор её помню, что в моей системе ценностей означает необычность и высокое качество фильма. Но я хорошо помню, что просмотр шел туго и большого удовольствия я от него не получил. Как-то там всё некрасиво, уныло. Ощущается потуга изобразить "Пи" Аронофски. Главный герой нехорошо похож на моего реального знакомого увальня, проживающего точно так же с мамой. Мамонов это конечно замечательно, но его снимали и получше, а Короленко оказался совершенно "не мой" музыкант. И нифига это не новая "АССА", на мой взгляд. Хотя, несомненно, неординарно. Пересмотреть желания не возникало.
Vlad_i_Lenka
16 марта 2011, 23:01

Ветеран написал: "Кошечка"- это по сути радиопередача, записанная на камеру. Знаете, бывают такие радиопередачи типа: в 19-00 рассказ такой-то такого-то писателя, читает народный артист такой-то. И мы слышим из радиоприемника примерно то же самое, что слышим с экрана в "Кошечке". Константинопольский по сути использовал из арсенала кинематографа только один приём: крупный план актера в гриме. Все остальное- из радиопередачи.

ППКС.

И ещё мне показалось, что сейчас этот фильм совершенно out-of-date: про каких-то бандюг, спонсирующих Большой театр... А перестроечные реалии у меня ностальгии не вызывают. Да, я посмотрела только 1 часть, на другие сил не хватило.
trompeter
17 марта 2011, 01:00

Гобелен написал: И нифига это не новая "АССА", на мой взгляд. Хотя, несомненно, неординарно.

Ещё бы, ведь авторы на полном серьёзе вещали в интервью и блогах, что вдохновлялись идеями Чучхе.
P.S.Псоя Короленко я там тоже впервые видел, потом искал где бы ещё посмотреть и послушать.
truvo
17 марта 2011, 03:01

Alex1 написал:

Посмотрел. Ну, во-первых, спасибо за ссылку на ресурс - все "он-лайн"-фильмовые ресурсы, которые мне попадались до сих пор, давали при моем Интернете гораздо худшее изображение.

По фильму: пятую, бонусную новеллу не видел, так как в этой киноверсии фильма её не было. Ефремов-балерина ничем особенным не показался, тут где-то выше писали - мол, какой талантище разносторонний - я этого не заметил, мне показалось, что в этом фильме он - просто неплохой чтец и действительно, это можно смотреть без изображения, как радиорассказ. И ещё, мне кажется, что некоторые актрисы женского пола могли бы изобразить этот монолог гораздо интереснее. Кого именно я представляю в этой роли - не знаю, но, мне кажется, у нас таких актрис есть.

Сухорукова-младенца смотреть не стал - я как-то за более-менее реалистичность, поэтому когда младенец думает словами и понятиями взрослого человека, это мне как-то не катит, кажется недостоверным.

А вот Стриженова-бизнесмена и Стычкина-писателя посмотрел с большим интересом, причем именно посмотрел, а не только послушал! Большие молодцы они оба.
truvo
18 марта 2011, 03:06
Путешествие с домашними животными (2007)
Режиссер: Вера Сторожева
В ролях: Ксения Кутепова, Дмитрий Дюжев, Евгений Князев
Светлый фильм, вовсе без закрученного сюжета, - мимолетные простые мысли о вечном, минимум слов... как-то так вот... Убедительный Дюжев - в роли простого водилы и очень-очень много Кутеповой - почти весь фильм она в кадре.

user posted image

user posted image
truvo
21 марта 2011, 17:43

trompeter написал:
Ну, тогда стоит посмотреть "Сумасшедшая помощь". А из очень старых - "Научная секция пилотов"

"Помощь" посмотрел. Поначалу показалось так: к актерам претензий нет, молодцы, а всё остальное - надумано без особого искусства...

Но посмотрев фильм полностью, решил оставить его в своей коллекции (что само по себе означает для меня, что фильм достойный).

Драйден почему-то напомнил В. Никулина...

В списке "Особая благодарность" в титрах есть Сергей Шнуров. Музыки его в фильме нет - интересно, за что благодарность?
Jackline
22 марта 2011, 12:04

truvo написал: интересно, за что благодарность?

Ну так, за это и благодарность, что в фильме нет. biggrin.gif
truvo
22 марта 2011, 13:32
а в "Коктебеле" была - за то, что есть smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»