Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
littlegene
27 марта 2011, 18:59
И хотя его не любят, все же порекомендую "Европа-Азия" Дыховичного.
Все же иногда настоящий художник имеет право сказать все что он думает. Особенно в последнем фильме.

О нашей двуличности. О своем (режиссера) болезненном неприятии фальши.
truvo
28 марта 2011, 02:12
Не знаю, про кого это "не любят" - про Шнурова или про Дыховичного - но фильм я посмотрел и очень порадовался. Спасибо за наводку! Лазарева - вообще супер!!!

О нашей двуличности. О своем (режиссера) болезненном неприятии фальши.

И о многом-многом другом, кстати. Один из примеров тому: Красная Шапочка, обратившая в бегство милиционера и заставившая его кричать "Милиция!"
Yamori
28 марта 2011, 22:56

Гобелен написал: Непонятно, зачем было делать "Дневник его жены" про писателя Бунина. Можно было просто про мужика.

Может, потому что это биографично все?
Читала биографию. Там так и было вроде.
Дуня Смирнова умница необыкновенная.
gi
30 марта 2011, 15:13

Гобелен написал: Кошечка (2009)

Первые 2 новеллы посмотрел с большим удовольствием.
Что Ефремов - монстр, это и так известно, но поразил Стриженов - а он, оказывается, актер. smile.gif
Гобелен
31 марта 2011, 01:50
Накопилось.

Час-пик (2006)
Если рассматривать российское кино как соревнования атлетов-алкоголиков по по прыжкам в высоту, где планка - европейский уровень, этот фильм практически берет планку, слегка задев её обрюзгшей задницей. В итоге планка покачивается и падает, но чувствуются тренировки, техника, желание всем показать что вот глядите - умеем же. Хабенский в "Часе-пик" произвёл на меня почти настолько же жалкое впечатление, как в "Механической сюите". Забываешь, что это крупнокалиберный актёр, игравший с Анджелиной Джоли адмирала Колчака и воспринимаешь персонажа как маленького человечишку с большими ушами. Это я хвалю, хорошо Константин сыграл. Сюжет фильма тупой - очередной московский "средний класс" на глазах у вешающихся на него тёлок занимается саморазрушением. Снова будут пытаться изнасиловать Гусеву. Пора уже снять римейк Винни-Пуха с нею в роли Пятачка. Что-то неуловимо достойное в фильме есть. Возможно это что-то - хорошая музыка с французскообразными гармошечками.

Внеземной (2007)
Очень интересное кино про инопланетян с чернобыльским орнаментом. Деревенский мент находит у сумасшедшей бабки труп инопланетянина и несёт его по бюрократическим инстанциям, попутно занимаясь собственным расследованием. Снято неизвестным мне режиссёром Сергеем Крутиным, из фильмографии которого я больше ничего не видел. Атмосфера тайны удержана мастерски. Актерские работы отличные. По манере съемки фильм напомнил "Парад планет" и "Город Зеро". Я думаю, имей Сергей Крутин правильных знакомых в раскруточных кругах, где фильмам этих ваших Вырыпаевых с Дыховичными придают "культовый" статус, он бы многих не разочаровал.

"Сумасшедшую помощь" показали по Гордону. Или повторяли, не знаю. Не секрет, что я считаю этот фильм шедевром. Кино я помню как будто смотрел вчера, поэтому пересматривать не стал. Послушал, чего там в обсуждении наобсуждали. Интересно было видеть как претензии оппонентов картины превращались в похвалы, удивляя их самих.
truvo
31 марта 2011, 01:56

Гобелен написал:
Внеземной (2007)
Очень интересное кино...

Вы меня огорчаете, сударь... mad.gif Нельзя же быть таким невнимательным!

А "Европа-Азия" - это первый фильм Дыховичного, который мне подвернулся, и про евойный (Дыховичного) какой-то там статус я был даже не в курсАх на момент просмотра. И был фильмом очень приятно удивлен.
Гобелен
31 марта 2011, 01:59

truvo написал:
Вы меня огорчаете, сударь... mad.gif

Вкусы разные у нас просто. Будем не соглашаться smile.gif

truvo написал:
А "Европа-Азия" - это первый фильм Дыховичного, который мне подвернулся, и про евойный (Дыховичного) какой-то там статус я был даже не в курсАх на момент просмотра. И был фильмом очень приятно удивлен.

Своё мнение о Дыховичном я сложил по "Копейке", культовость которой бесспорна, и "Вдоху-выдоху" с лысой женой Лимонова. "Копейка" показалась мне на уровне киножурнала "Фитиль" (а чо смешной был киножурнал), а "Вдох-выдох" вызвал ощущение страшного выпендрежа. Дыховичный умер молодым и теперь полагается считать его внёсшим вклад. Но я все равно его фильмы не люблю. О "Европе-Азии" пока мнения не имею. Намереваюсь посмотреть.
truvo
31 марта 2011, 02:22

Гобелен написал:
Вкусы разные у нас просто. Будем не соглашаться smile.gif

Да уж... я вот абсолютно не понял, чем это М. Ефремов в "Кошечке" превзошел М. Ефремова в любой другой из его ролей...
Гобелен
31 марта 2011, 02:38

truvo написал:
Да уж... я вот абсолютно не понял, чем это М. Ефремов в "Кошечке" превзошел М. Ефремова в любой другой из его ролей...

Я привык к Ефремову в качестве обрюзгшего алкаша. В фильмах "Как раки" и "Кошечка" он показался мне совершенно другим. Точнее так. В этих фильмах ему удалось донести до меня смысл персонажей, которых он изображал. В то время как в фильмах с Ефремовым, вышедших между "Когда я стану великаном" и "Как раки" я смотрел на персонажа и видел пьющего актёра Ефремова. Мне кажется ключ перемены моего восприятия Ефремова в том что он в должной степени похудел и постарел. Стал похож на папу. Оно ж субьективное. Пусть даже у нас не разные вкусы, а у меня вкуса нет. Я и американские фильмы терплю с удовольствием.
Evribada
31 марта 2011, 13:43
По-моему, вот это кино ещё не вспоминали.
Вчера пересмотрел после длительного перерыва.
Неспешное такое кино, но нисколько не скучное.
И грусть от него не чёрная.
Alex1
31 марта 2011, 14:16

truvo написал: Путешествие с домашними животными (2007)

Спасибо за наводку. Прекрасный фильм.
Я только не понял:
   Спойлер!
обстоятельства смерти мужа главной героини. Он случайно упал с поезда или его скинули? И связано ли это как-то с деньгами в бидоне?
Манька-Облигация
31 марта 2011, 14:16

truvo написал: Да уж... я вот абсолютно не понял, чем это М. Ефремов в "Кошечке" превзошел М. Ефремова в любой другой из его ролей..

Удивлена, что не видно разницы.
У него крайне мало ролей, где вообще нужно что-то играть, кроме самого себя - лучшего друга зеленого змия, обаятельного пока еще, в веселом, а не драматическом подпитии, но уже ниже середины траектории падения на социальное дно.

Чуточку промелькнул драматический аспект его таланта в сериале "Тяжелый песок", где опять же из спившегося пропащего для всех персонажа возник талантливый адвокат, спасший жизнь клиенту.

Так же и "Кошечка" дала возможность увидеть другого Ефремова, его талант не балагура, но актера.
Бешеная балерина Ефремова - отличный монолог, неожиданный, сильный, драматический, хоть и снова с участием алкогольного отравления. Не без Ефремовского цинизма, иронии, но и с печалью, отчаяние и одиночеством, изображающим бравурность. Цирковая лошадь на пенсии, которая не может спокойно слушать звуки марша, хоть они уже давно не для нее.

Сочетание белой пачки и ангельского венца из лебединых перышек с испитым лицом и измученной душой для меня намного более символично и трагично, чем целлулоидно-сувенирный "Черный лебедь" wink.gif

Потом, редкий актер может показать себя настоящей женщиной (приходит на память только Табаков и Калягин), да еще так мастерски выдержать съемки очень длинных дублей, когда в камере только лишь лицо и голос. В других новеллах склеек намного больше, а в Балерине - их миниум. Это то, о чем уже давно забыли в кино - актерское мастерство. На презентации в Париже перед фильмом режиссер говорил, что на роли было крайне сложно найти актеров - все, кто читал сценарий, сразу пугались длинных 10-15 минутных монологов на камеру и отказывались.

Кстати, большое спасибо Константинопольскому. что он взял на балерину Ефремова, а не Безрукова, Миронова или Куценко biggrin.gif . Хотя Хабенский, пожалуй, тоже бы смог smile4.gif .
ИВА
31 марта 2011, 14:28
Наши сняли очередную вариацию "Пигмалиона" - "Цветы от Лизы".

Ничего особенного, но симпатичная и вполне качественная мелодрама. С хорошим актерским ансамблем. А подобного продукта последнее время что-то явный дефицит.
Манька-Облигация
31 марта 2011, 14:43
Это Глафира Тарханова и Лазарев-мл?
ИВА
31 марта 2011, 14:50

Манька-Облигация написала: Это Глафира Тарханова и Лазарев-мл?

Да. А еще там играют Светлана Немояева, Александр Леньков, Евдокия Германова.
Манька-Облигация
31 марта 2011, 17:43
Надо посмотреть, хоть и не люблю Лазарева-мл, зато люблю Германову, и Тарханову иногда smile4.gif
truvo
31 марта 2011, 17:43

Alex1 написал:
Спасибо за наводку. Прекрасный фильм.
Я только не понял...

Всегда пожалуйста (насчет наводок). А что касается    Спойлер!
мужа, там, по-моему, всё понятно: торговал молоком - продавал его проводникам или пассажирам поездов, но вот пришло время - и умер, случайно как раз в тот самый момент. Умер естественной смертью - в фильме он ниоткуда не падал, вы, видимо, просто не смотрели на экран. Вырученные деньги у него у мертвого были в руках, они рассыпались ещё по земле, когда она его тянула мертвого...

А ездила она уже с другим бидоном - собственно, что ещё молочники могли использовать вместо металлического кейса или сейфа?

Манька-Облигация написала:
Удивлена, что не видно разницы.
У него крайне мало ролей, где вообще нужно что-то играть, кроме самого себя - лучшего друга зеленого змия.......................

Кстати, большое спасибо Константинопольскому. что он взял на балерину Ефремова, а не Безрукова, Миронова или Куценко  biggrin.gif . Хотя Хабенский, пожалуй,  тоже  бы смог  smile4.gif .

Извините, я опять про М. Е. Конечно, разница какая-то, может, и есть. Просто я не заметил ничего ОСОБЕННОГО - а тут ведь писали именно в таких тонах. Возможно, я не очень пристально присматривался к его другим ролям... Мне очень нравится Ефремов в сериале "Граница. Таежный роман", но в этом фильме мне очень нравятся все и всё...

А насчет "спасибо, что взял на балерину Ефремова, а не Безрукова, Миронова или Куценко" - я, опять-таки не понимаю, зачем на эту женскую роль вообще нужно было брать актера-мужчину? Взял бы Апексимову, Неелову, Догилеву... да мало ли вариантов? Почему тогда в трех других новеллах не использовали актрис в мужском обличье?
Ветеран
31 марта 2011, 17:49

truvo написал: я, опять-таки не понимаю, зачем на эту женскую роль вообще нужно было брать актера-мужчину? Почему тогда в трех других новеллах не использовали актрис в мужском обличье?

Назначение актера (актрисы) на роль другого пола- приём для подчеркивания абсурдности. Право художника- подчеркнуть абсурдность таким "мазком кисти", а не другим. Кстати, дедушка Сухоруков в роли младенца- из той же "оперы".
Манька-Облигация
31 марта 2011, 17:51

truvo написал: А насчет "взял на балерину Ефремова, а не Безрукова, Миронова или Куценко" - я, опять-таки не понимаю, зачем на эту женскую роль вообще нужно было брать актера-мужчину?

Даже не задумывалась об этом, но вопрос действительно интересный.
Мне кажется, что это оправданный ход. Как вариант, женщина в подобном обличии выглядит очень жалкой, и исполняй ее женщина, эпизод бы был просто жутким от драматизма.
Поставив на эту роль мужчину, автор получил психоделический и буфферный эффект, когда и жаль, и смешно, и знаешь, что это клоунада. С актрисой было бы только и жалко, и страшно, и вряд ли смешно, что придало бы фильму трагедийные ноты. А он, имхо, не как трагедия задумывался, а как комедия.

А может, все проще - не нашли подходящую актрису, чтобы и по возрасту и по таланту потянула бы эту роль wink.gif .
truvo
31 марта 2011, 18:06

Манька-Облигация написала:Мне кажется, что это оправданный ход. Поставив на эту роль мужчину, автор получил психоделический и буфферный эффект, когда и жаль, и смешно, и знаешь, что это клоунада.

Возможно.

Манька-Облигация написала: женщина в подобном обличии выглядит очень жалкой, и исполняй ее женщина, эпизод бы был просто жутким от драматизма. ... С актрисой было бы только и жалко, и страшно, и вряд ли смешно, что придало бы фильму трагедийные ноты.

Ну, всё-таки это зависит от того, как подать... вот вспомнились ещё Аронова и Марина Голуб - они могли бы и смешно... Хотя глядя на Ефремова мне ни разу не было там смешно (там и правда что-то смешное есть?)
Манька-Облигация
31 марта 2011, 18:17
Смешно лично мне было от сочетания несочетаемого, Ефремова и образа балерины. Текст роли я уже не помню, может, и в нем где-то было смешно. Запомнились ощущения от этой новеллы - светло-грустные. От новеллы с Сухоруковым было гнетуще и неприятно, от Стриженова помню ощущение жалкости героя.
gi
31 марта 2011, 19:25

Манька-Облигация написала: Смешно лично мне было от сочетания несочетаемого, Ефремова и образа балерины.

И почему несочетаемо? Ефремов-актер потому и монстр, что сыграть может все.
А то, что в любой его роли (и в этой тоже) пьяница проступает, так про это еще актер Велюров говорил - "А кто не пьет, скажи?" smile.gif

Манька-Облигация написала: от Стриженова помню ощущение жалкости героя.

И по сюжету ему там 28 лет.
А кем были Деревянко с Колокольниковым, когда Стриженову было 28?
А в новелле они уже камео.

Похоже, что кино задумывалось много-много лет назад.
Гобелен
31 марта 2011, 19:41

Манька-Облигация написала:
А может, все проще - не нашли подходящую актрису, чтобы и по возрасту и по таланту потянула бы эту роль   wink.gif .

Можно было взять бабушку из "Русалки". Дать ей выпить три банки Red Bull и быстренько отснять. Или курящую тетушку из "Громовых". Она бы справилась с ролью без энергетиков.
Манька-Облигация
31 марта 2011, 19:52

gi написал: И почему несочетаемо?

Ну даже затрудняюсь ответить biggrin.gif

Гобелен написал: Или курящую бабушку из "Громовых".

О, это Елена Санько, БЖ Арлазорова. Слишком харАктерная, я ее боюсь.

Вот балерину хорошо могла бы сыграть тетя из "Свадьбы"

user posted image

Или Раневская!
Ветеран
1 апреля 2011, 09:07

Манька-Облигация написала: тетя из "Свадьбы"

Из "Такси- блюз". Коляканова, из лунгинской команды она. Других кинорежиссеров не жалует.
Манька-Облигация
1 апреля 2011, 12:39

Ветеран написал: Из "Такси- блюз".

?
Почему из "Такси блюз", а не из "Свадьбы"? "Такси-блюз" я так и не увидела. Наверное, его уже нельзя смотреть? Или он еще актуальный?
truvo
1 апреля 2011, 21:14
Манька-Облигация, горячо советую посмотреть "Такси блюз". Актуальный. Коляканова и там, и в "Свадьбе", и вообще - в моих любимых. А что про "Свадьбу" вспомнили - это хорошо: я понял, чего мне ещё не хватает в награбленном...

(А ещё Вы задолжали мне "Пятый ангел" wink.gif )

Манька-Облигация написала: Или Раневская!

Это да... но где ж её взять?
gi
1 апреля 2011, 21:36

truvo написал: Манька-Облигация, горячо советую посмотреть "Такси блюз". Актуальный. Коляканова и там, и в "Свадьбе", и вообще - в моих любимых.

Странно, что любители Колякновой не вспомнили фильм Москва

А "Кошечку я досмотрел.
Всем актерам, в нем участвующим, ставлю самый большой бал по шкале Рихтера. smile.gif

З.Ы, А "Такси блюз" смотреть надо.
Выяснение, кто круче, талант или меценат - на все времена.smile.gif
Ну и персонаж Нечипоренко там велик.
Действительно хочется балдеть без таких. smile.gif
Гобелен
1 апреля 2011, 21:49
"Такси-блюз" это фильм, где Мамонова сняли лучше всего. Только он не совсем современный и не совсем российский.
truvo
2 апреля 2011, 01:00

gi написал:
Странно, что любители Колякановой не вспомнили фильм Москва

Всенепременно бум качать и смотреть, спасибо, актерский состав впечатляет - там ещё трое моих любимых...

А что касается "Такси блюза", продолжая офтопить... моей сестричке показалось, что актер, играющий таксиста (или его персонаж?) переигрывает, всю разницу мироощущений можно было в полной мере показать и без этого - и я с ней, пожалуй, соглашусь...
gi
2 апреля 2011, 01:49

truvo написал: А что касается "Такси блюза", продолжая офтопить... моей сестричке показалось, что актер, играющий таксиста (или его персонаж?) переигрывает, всю разницу мироощущений можно было в полной мере показать и без этого - и я с ней, пожалуй, соглашусь...

Без этого Мамонова (или его персонажа ?) в люди не вывести. smile.gif
truvo
2 апреля 2011, 02:04
чуть поменьше тигра-оскала... при той же жесткости характера... и было бы, может, не хуже, а даже естественней...
konp
2 апреля 2011, 12:45

Гобелен написал: "Я" (2009)

Блин, какое же феерическое дерьмо! Даже в ускоренной перемотке офигеваешь.

Гобелен написал: Акиньшина покажет сиськи.

Пропустил, блин! biggrin.gif
francisco
2 апреля 2011, 13:16

Ветеран написал:
Из "Такси- блюз". Коляканова, из лунгинской команды она. Других кинорежиссеров не жалует.

"Бедные родственники". У неё там роль неплохая.
truvo
3 апреля 2011, 02:07
Ну, раз уж у Колякановой сегодня бенефис... 3d.gif

Театральный роман (2002 или 2003 - пишут и так, и так)

Режиссер Юрий Гольдин, Олег Бабицкий
Актеры Игорь Ларин, Максим Суханов, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Виктор Сухоруков, Оксана Мысина, Валентин Смирнитский, Зинаида Шарко, Наталья Коляканова, Николай Чиндяйкин, Александр Семчев, Феликс Антипов, Эдуард Марцевич, Виктор Сергачев, Наталья Селиверстова, Елена Галлиардт, Михаил Швыдкой, Вячеслав Гришечкин, Дмитрий Марьянов, Александр Карпов, Владимир Лаптев, Эдуард Радзюкевич

user posted image

На меня фильм производит смутное впечатление, я не совсем понимаю смысл... но актеры хорошие.
truvo
4 апреля 2011, 05:41
DEL
Jackline
4 апреля 2011, 20:56

Гобелен написал: Сюжет фильма тупой - очередной московский "средний класс" на глазах у вешающихся на него тёлок занимается саморазрушением

Тоже самое можно сказать и о "Служебном романе 2" и о "Карновальной ночи.
2".
Какие-то вещи, некогда уместные и современные, и даже трогательные, сейчас смотрятся странно, когда их старательно, но без души переносят на современную почву.
Фильм "Час пик" показался мне совсем неинтерсным, ходульным и схематичным. Уж не знаю почему.
В детстве спектакль по пьесе Ставинского ( не помню какой театр) произвёл очень сильное впечатление.
И уж совсем сюжет тогда не казался "тупым".
Наталия Фёдоровна
5 апреля 2011, 21:19

truvo написал: Ну, раз уж у Колякановой сегодня бенефис...  3d.gif

Театральный роман (2002 или 2003 - пишут и так, и так)

Режиссер  Юрий Гольдин, Олег Бабицкий
Актеры  Игорь Ларин, Максим Суханов, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Виктор Сухоруков, Оксана Мысина, Валентин Смирнитский, Зинаида Шарко, Наталья Коляканова, Николай Чиндяйкин, Александр Семчев, Феликс Антипов, Эдуард Марцевич, Виктор Сергачев, Наталья Селиверстова, Елена Галлиардт, Михаил Швыдкой, Вячеслав Гришечкин, Дмитрий Марьянов, Александр Карпов, Владимир Лаптев, Эдуард Радзюкевич

На меня фильм производит смутное впечатление, я не совсем понимаю смысл... но актеры хорошие.

Шикарный фильм! Режиссеры просто молодцы. super.gif
truvo
10 апреля 2011, 03:15

Гобелен написал:"Копейка" показалась мне на уровне киножурнала "Фитиль"

Тёплый живой фильм. Очень понравился.

Перед ним усиленно пытался затолкать в себя 10-серийный "Гибель империи" - но несмотря на присутствие многих известных актеров-актрис, так и не смог...

А у Дыховичного - воздух есть. Буду смотреть его дальше.
littlegene
10 апреля 2011, 18:36
У Дыховичного фильмы, как бы, в нужную сторону, с нравственно-моральной точки зрения. Но чего-то не хватает, надрыва что-ли, более тонкого чутья ли . Или надрыв (как во "Вдохе-выдохе") получается не в ту сторону. Итого изрядная худож. способность нивелируется какими-то личными симулякрами и стереотипами, результат не оторванный от земли и житейских траблов получается.
Вот Шахназарову удалось оторваться в "Палате номер 6" (2009 каж.), скреативеть (или смедиумить) иное описание мира.
gi
12 апреля 2011, 16:33
"РУССКОЕ"

Год выпуска: 2004
Жанр: Драма
Продюсеры: Максим Лагашкин, Александр Робак, Алексей Алякин
Продолжительность: 1:57:05
Автор сценария и режиссёр: Александр Велединский
В ролях: Андрей Чадов, Анна Уколова, Валерий Баринов, Галина Польских, Михаил Ефремов, Евдокия Германова, Ольга Арнтгольц, Дмитрий Дюжев, Алексей Шевченков, Владимир Стеклов, Виктор Раков, Максим Лагашкин, Андрей Рапопорт, Алексей Горбунов, Александр Робак, Нелли Селезнева и др.

Фильм снят по мотивам произведений Эдуарда Лимонова "Подросток Савенко" (1983), "Молодой негодяй" "У нас была Великая Эпоха" (1981), "Русское", "Мой отрицательный герой".

Э. Лимонов - молодые годы. smile.gif

В целом впечатлило. Думается, что Лимнонов не должен обидеться на кино. smile.gif
Ефремов удивительно лаконичен.
Дюжев на редкость хорош.
Ну, с Германовой давно все понятно.
Горбунов неконструктивно шикарен.
Персонал психбольницы - один краше другого.
truvo
13 апреля 2011, 02:14
Просмотрел "Мама, не горюй" - первую часть и вторую.

Нетривиально (люблю!), и в целом - весьма!
trompeter
13 апреля 2011, 09:08

truvo написал: Просмотрел "Мама, не горюй" - первую часть и вторую.

Нетривиально (люблю!), и в целом - весьма!

Ну, вторая часть - обычный вымученный сиквел, пытающийся поймать тремп на успехе оригинала, чтоб ковать деньги, не отходя от кассы. А первый -да, в своё время почти ошеломлял.
Ветеран
13 апреля 2011, 09:17

littlegene написал: У Дыховичного фильмы, как бы, в нужную сторону, с нравственно-моральной точки зрения. Но чего-то не хватает, надрыва что-ли, более тонкого чутья ли . Или надрыв (как во "Вдохе-выдохе") получается не в ту сторону. Итого изрядная худож. способность нивелируется какими-то личными симулякрами и стереотипами, результат не оторванный от земли и житейских траблов получается.

Ты и "Черному монаху" тот же упрек адресуешь?
Гобелен
13 апреля 2011, 09:19

trompeter написал:
Ну, вторая часть - обычный вымученный сиквел, пытающийся поймать тремп на успехе оригинала, чтоб ковать деньги, не отходя от кассы. А первый -да, в своё время почти ошеломлял.

Тоже так считаю.
Jackline
13 апреля 2011, 12:33

Гобелен написал: Сюжет фильма тупой  - очередной московский "средний класс" на глазах у вешающихся на него тёлок занимается саморазрушением

Ну, если увиделось только это, может это не сюжет тупой всё же..
А, скажем, режиссёр мысль не донёс. Или ещё какие варианты тупизны.
Jackline
13 апреля 2011, 12:35

Гобелен написал: игравший с Анджелиной Джоли адмирала Колчака

Я пропустила? Джоли играла в Адмирале? Или просто запятая потерялась?
littlegene
13 апреля 2011, 15:02

Ветеран написал:
Ты и "Черному монаху" тот же упрек адресуешь?

Я очень высоко ценю Дыховичного. Даже в похоронном треде написал почему именно. Но это заслуга его таланта, а не мировоззренческих позиций.
Черного монаха имею, но не смотрел.
Гобелен
14 апреля 2011, 00:00

Jackline написала:
Ну, если увиделось только это, может это не сюжет тупой всё же..
А, скажем,  режиссёр мысль не донёс. Или ещё какие варианты тупизны.

Ты если хочешь сказать, что тебе понравился "Час пик", так скажи. Напиши какой это хороший фильм, отличная игра Гусевой, восхитительный Хабенский, достоверные думы и будни среднего класса. А твоё мнение о моём мнении о сюжете можно только намекнуть куда лучше засунуть.
Ветеран
14 апреля 2011, 09:03

littlegene написал: Черного монаха имею, но не смотрел.

Посмотри, советую. Не узнаешь Дыховичного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»