Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
16 декабря 2010, 02:58
Фильм "Кошечка", 2009 года, но это из разряда кино не для всех biggrin.gif

user posted image

На афишу не смотрите, Станиславский там не играет smile4.gif . Зато там играют Михаил Ефремов, Виктор Сухоруков, Александр Стриженов, Евгений Стычкин.

Фильм необычный, состоит из 4 новелл, в каждой монолог одного персонажа. То есть действий в фильме нет, есть рассказы героев, и зритель в течение десяти-пятнадцати минут видит только лицо рассказчика или его в рост.

Я смотрела в кинтеатре, там ничего не отвлекает, поэтому я очень прониклась каждой историей, и фильм мне очень понравился - и необычнойстью, и тем. что актера ты видишь на сто процентов - а так уже практически не бывает, нет таких ролей.

Ну представьте себе Михаила Ефремова в наряде и головном уборе балерины из Лебединого озера. И эта балерина на пенсии рассказывает нам о своих романах, интригах в театре, женской доле....Представили? Вот я и говорю - фильм классный biggrin.gif
Такого Ефремова я не видела нигде. То, что он прекрасный сильный актер я не сомневалась, но все же видеть его не в традиционном его амплуа wink.gif доставляет.

user posted image

Остальные новеллы и персоны вас тоже приятно удивят, если вы решитесь посмотреть сей перфоманс.

Из отзывов на Рускино

Неожиданно, монологи для кино редкость. Здесь актёр один на один со зрителем, как на ладони, видны фальшь, промахи и талант. Первая новелла сногсшибательная, актёрское попадание в точку. Удивительный контраст – Ефремов и балерина, а получилось очень органично, остро и натурально. Приготовился смеяться, а получил драму. Браво, Михаил! Сухоруков и Стычкин тоже держат аудиторию, как обычно. А Стриженов разве артист? Советую посмотреть театралам.

Любитель кино
16 декабря 2010, 08:40

Манька-Облигация написала:
Это детектив, судя по пистолету? Расскажи хоть в паре слов, что там? Герой борется с коррупцией?

Хабенский играет писателя. А Машков киллера. Они странно встретились. Машков решает обучить Хабенского своему ремеслу, чтобы тот об этом написал книгу... А что там потом происходило надо смотреть, а то я весь сюжет тут перескажу. wink.gif
Befany
16 декабря 2010, 08:55
А кто-нибудь смотрел вот такой фильм?
user posted image
Всё вот собираюсь смотреть.
С одной стороны, очень заинтриговало, с другой, сомнительно как-то.
Ветеран
16 декабря 2010, 10:51

Манька-Облигация написала: А она еще не врернулась из Гоа?

Я где- то читал, что после Гоа она на Бали переселилась.

Манька-Облигация написала: Кажется, она недавно снова выходила замуж в России, буквально месяца три-четрые назад.

Если ты про это, то там про матримонии не говорится.
francisco
16 декабря 2010, 10:55
user posted image
Россия 2007 год

Из жизни актёров провинциального театра.
Манька-Облигация
16 декабря 2010, 13:52

Любитель кино написал: Хабенский играет писателя. А Машков киллера. Они странно встретились. Машков решает обучить Хабенского своему ремеслу, чтобы тот об этом написал книгу... А что там потом происходило надо смотреть, а то я весь сюжет тут перескажу

Аааа, я вспомнила. что слышала об этом фильме, Хорошо, что напомнил! smile4.gif

Befany написала: А кто-нибудь смотрел вот такой фильм?

Впервые вижу, не встречала никогда. Если посмотришь, расскажи о впечатлениях.
Манька-Облигация
16 декабря 2010, 14:05

Ветеран написал:

Если ты про это, то там про матримонии не говорится.

Да, про это. Амалечка молодец, сгусток энергии и ведьминского обаяния inlove.gif

В связи с Амалией вспомнила фильм "КромовЪ" 2009 года.

user posted image

Амалия там играла жену ГГ (Вдовиченков). И продюсер фильма рассказывал, что он был категорически против этой актрисы, потому что представлял жену героя свосем по-другому, хотя режиссер очень хотел ее снимать. Но была устроена "случайная встреча" продюсера и Мордвиновой...Он сказал, когда я увидел ее во плоти, то ее энергетике невозможно противостоять, это что-то волшебно-привлекательное.
Амалия в фильме прекрасна и роль для нее необычная - нелюбимая жена.

Актерский состав просто высшей пробы - Ксения Кутепова, Горевой, Руденский, Юшкевич, Филозов, Юрий Степанов, Екатерина Васильева.
Вдовиченкова после фильма зауважала, потому что до этого относилась к его актерству с большим сомнением, а в этом фильме он меня покорил.

Режиссер Андрей Разенков

1916 год. Париж. Полковник Алексей Кромов назначен военным атташе Российской Империи во Франции. Его основной задачей становится организация поставок для русской армии. С этого момента он - единоличный хранитель и распорядитель баснословной суммы, двухсот пятидесяти миллионов рублей золотом. Однако захлестнувший Россию революционный вихрь в одночасье меняет судьбу полковника: после отречения Государя и падения Временного правительства Кромов остается не у дел, а на ставшие "ничьими" миллионы начинается большая охота. Кромов принимает решение: он должен сохранить деньги и вернуть их России, как только кончится смутное время. Но эта позиция никак не устраивает тех, кто хочет прибрать к рукам двести пятьдесят миллионов…
Кромова предадут друзья, от него отречется жена, его проклянет мать. Лишь одна женщина во всем мире сумеет понять и поддержать полковника в схватке, итог которой неизвестен ни Кромову, ни его врагам.

Фильм основан на реальных событиях, Кромов реальный персонаж, фильм снят по архивным документам и по воспоминаниям самого Кромова.

Очень рекомендую этот фильм!
Манька-Облигация
16 декабря 2010, 14:08

francisco написал: Из жизни актёров провинциального театра.

Читала, что этот фильм хорош и достоин, но что неудачное название отпугнуло много зрителей.
Это что-то схожее с "Артисткой" Говорухина - немного комедийно, немного драматично, о простой человеческой жизни среднего актера?
truvo
17 декабря 2010, 01:47

Манька-Облигация написала: Такого Ефремова я не видела нигде.

А такого Миронова? http://ru.wikipedia.org/wiki/Превращение_(фильм)
Costy
17 декабря 2010, 14:27

Манька-Облигация написала: Читала, что этот фильм хорош и достоин, но что неудачное название отпугнуло много зрителей.
Это что-то схожее с "Артисткой" Говорухина - немного комедийно, немного драматично, о простой человеческой жизни среднего актера?

http://exler.ru/films/14-04-2008.htm

Поэтому и не особо стремился его найти wink.gif Это было еще когда я рецензии читал до просмотра фильма wink.gif
Грустинка
17 декабря 2010, 14:38
Манька-Облигация, удивительно, но все фильмы, которые ты постила - мне тоже очень нравятся. А фильмы, которые тебе предлагают посмотреть - в основном проходная фигня. Ты напиши, какие ещё тебе глянулись - очень интересно. smile4.gif
Грустинка
17 декабря 2010, 14:39

francisco написал: user posted image
Россия 2007 год

Из жизни актёров провинциального театра.

Не фильм, а тихий ужас.
Dariko
21 декабря 2010, 00:31

Манька-Облигация написала: О, я бы очень поспорила. "Глянец" считаю очень фальшивым, претенцезиозным и неудачным фильмом, в отличие от "Попсы".

Вполне себе смотрибельное кино, хоть "Попсе" и уступает, согласна.

Любитель кино написал: "Ландыш серебристый". Лёгкое и непринуждённое кино.

Туда тоже можно (с) 3d.gif smile4.gif
Dariko
21 декабря 2010, 00:36

свидетель_Хачикян написал: 1. "Русские деньги" 2006г. Экранизация пьесы А. Н. Островского "Волки и овцы"

Люди!!! А кто подскает где найти мини сериал (там серий 4-6 где-то) "ир название типа "Подлинная история Поручика Ржевского"? Один раз напородась в 2006 или 2007 году в первых числах января на ТНТ (или Рен-тв?). Просто рухнула! Все анекдоты с ног на голову перевернуты и фильмец душевный вышел!!! smile4.gif
littlegene
21 декабря 2010, 00:48

Я уже догадалась до такого и  видела бОльшую часть фильмов с ее участием.

Боже, ну вот так. Ошиблась.  Чувствую себя, как в школе, еще двойку поставят  biggrin.gif .

А я вот при случае смотрю фильмы с Л. Бичевиным.
Вот новенький появился в сетке "Рябиновый вальс" (2009). Драма, история. Типа про лубовь ))
truvo
22 декабря 2010, 19:31

Dariko написала: Подлинная история Поручика Ржевского

на rutracker.org есть
gi
23 декабря 2010, 04:14

Любитель кино написал: Забавный черноюморной фильмец.

Обхохочешься.
Забавного юмора в кино совсем мало.
Фильм, как две песни Аукцыона из саундтрека:
Стало
Или это, тут все три автора саундтрэка к фильму "Сало" играют. smile.gif
и
Далеко
Кино шальное, потому неровное, но безусловно стоящее.

Спасибо за информацию о кино, которое ты, похоже, сам не смотрел. smile.gif
truvo
24 декабря 2010, 12:41
gi, оффтоп - но жму лапу.
Манька-Облигация
31 декабря 2010, 16:09

littlegene написал: А я вот при случае смотрю фильмы с Л. Бичевиным.

Даже не слышала blush.gif

"На Верхней Масловке" (недавно был тред об этом фильме) - 2004 года
По повести Дины Рубиной.

user posted image

В главных ролях Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов, Алена Бабенко.

Фильм объективно хороший, но как-то проскальзывает мимо моих чувств, не задевая. Слишком сильно было и есть впечатление от первоисточника.

Манька-Облигация
31 декабря 2010, 16:21
Новогодний фильм, который полюбился с первого просмотра и стал обязательным, как "Ирония судьбы" smile4.gif

"Приходи на меня посмотреть" 2000 год.

user posted image

В главных ролях - Янковский, Купченко и Екатерина Васильева.

Режиссер - Михаил Аграновский, Олег Янковский

Отличный фильм по пьесе Птушкиной "Пока она умирала" (название не особо оптимистичное biggrin.gif )- тонкий, ироничный, возвращающий надежду и веру в чудеса и волшебную силу Нового года.
Две интелигентные дамы, мама с дочерью, живут тихой жизнью, читают вслух Диккенса, не ждут перемен.
Правда, мама все же на перемены судьбы дочери рассчитывает, и участвует в них по мере сил - по женски очаровательно, но настойчиво.

Elf78
31 декабря 2010, 17:40

Манька-Облигация написала: Новогодний фильм, который полюбился с первого просмотра и стал обязательным, как "Ирония судьбы"

Первый раз вижу человека, который действительно смотрит на НГ Иронию судьбы.
littlegene
31 декабря 2010, 22:58

Elf78 написал:
Первый раз вижу человека, который действительно смотрит на НГ Иронию судьбы.

ммм...
То есть, все остальные говорят, что смотрят, а на самом деле не смотрят ?

Ну , я думаю имеется ввиду (в наше время) во время приготовления новогоднего стола - фильм фоном. Фильм то вечный.
Кстати, когда вышел "ИС.Продолжение" Бекмамбетова, был тред, в котором люди массово писали что смотрят фильм Рязанова в обязательном порядке. Я кстати до последних двух -трех лет тоже регулярно сморел.
Elf78
31 декабря 2010, 23:04

littlegene написал: То есть, все остальные говорят, что смотрят, а на самом деле не смотрят ?

А кто говорит?

littlegene написал: был тред, в котором люди массово писали что смотрят фильм Рязанова в обязательном порядке

Если так, то я удивлен.
littlegene
31 декабря 2010, 23:04

Даже не слышала  blush.gif

Груз-200 (чувак с майкой СССР),
Морфий (доктор Поляков),
Закрытые пространства (паренек боявшийся "открытых пространств")....
и др.
truvo
1 января 2011, 03:25

Если так, то я удивлен.

И зря. Не знаю, как насчет "обязательного", но в ряду новогодних фильмов он чуть ли не первое место занимает для меня, но, думаю, и для многих, и новогоднюю атмосферу очень хорошо создает. А мой 20-летний сын (другое поколение) посоветовал мне как создающий атмосферу фильм "Ёлки" (отзываться буду, когда посмотрю)
Манька-Облигация
1 января 2011, 18:49

littlegene написал: Ну , я думаю имеется ввиду (в наше время) во время приготовления новогоднего стола - фильм фоном. Фильм то вечный.

Конечно, я как раз об этом.
Включишь его, бегаешь, готовишь салаты, а он там журчит себе про Катаняны обойдутся, я у вас жениха не крала, какая гадость ваша заливная рыба, один из них точно Женька.
Включает режим настроения "Новый Год" не хуже лампчоки Павлова smile4.gif
evjenia
3 января 2011, 00:53
Мне очень нравится фильм "В движении" с Хабенским и Фандерой (он вроде 2002 года, так что подходит под тред). Может, кто-то подскажет, стоит ли смотреть остальные творения Филиппа Янковского?
sweta12
3 января 2011, 02:22
Мне понравился прошлогодний фильм Лебедева ("Змеиный источник") - "Фонограмма страсти"
user posted image
Там ещё в одной из главролей - знойный итальянец Фабио Фулько redface.gif
user posted image
Манька-Облигация
3 января 2011, 16:55

evjenia написала: Мне очень нравится фильм "В движении" с Хабенским и Фандерой (он вроде 2002 года, так что подходит под тред).

Кстати, да, хороший фильм. Из женской команды Фандера, Перова, юная Акиньшина. Калманович такая красотка inlove.gif
Фандера стех пор играет только роли гламурных непонятых жен biggrin.gif . Исключение - "Статский советник".
Мужская команда представлена традиционным Бондарчуком, Хабенским, Ефремовым, Куценко.
Игорь Янковский отметился в эпизоде.

Стоит ли смотреть другие фильмы Ф. Янковского? "Каменная башка" - не видела и не собираюсь, название не манит biggrin.gif , "Меченосец" - не видела, но собираюсь смотреть, там же Хаматова есть?
"Статский советник" - видела, но пришлось прочесть потом книгу, чтобы разобраться, что там было к чему.

Манька-Облигация
3 января 2011, 16:57

sweta12 написала: Мне понравился прошлогодний фильм Лебедева ("Змеиный источник") - "Фонограмма страсти"

Как интересно, спасибо за информацию! Я нигде никаким боком и глазом не видела информации об этом фильме. "Змеиный источник" мне люб.
"Фонограмма страсти" это триллер?

Кириллов
3 января 2011, 17:08

Манька-Облигация написала: Фильм "Любовник" 2002 года

Режиссер Валерий Тодоровский, Владимир Мирзоев

В ролях Олег Янковский, Сергей Гармаш, Вера Воронкова.

После смерти жены муж узнает, что много лет у жены был роман на стороне.
Фильм - катарсис главного героя, его мучения от того, что ему надо теперь пересмотреть всю жизнь с точки зрения нового знания, невозможности что-то изменить,  выяснить, поговорить с женой...

Интересно, фильм вышел практически одновременно с фильмом "О Шмидте", в котором очень похожая коллизия.
Манька-Облигация
3 января 2011, 17:48
Разве похожая?
В "Любовнике" драма разворачивается после смерти жены в первых минутах фильма, и страдания героя в том числе от того, что без нее ничего уже нельзя ни понять, ни выяснить - почему она жила двойной жизнью?
А в "О Шмидте" жена вполне верная, умирает в конце фильма, когда мы уже знаем, что ГГ она раздражает, и он вообще удивляется, что они вместе делают.
truvo
3 января 2011, 18:41
Коль тут заговорили о Новогодних Фильмах - хочется вспомнить немного не вписавшийся по времени в тему (1997) - "Сирота казанская"
Кириллов
3 января 2011, 18:44

Манька-Облигация написала: А в "О Шмидте" жена вполне верная, умирает в конце фильма, когда мы уже знаем, что ГГ она раздражает, и он вообще удивляется, что они вместе делают.

Разве?
truvo
3 января 2011, 21:20
Смотрю "КромовЪ" - пока именно смотрю, а не посмотрел. Амалия в роли нелюбимой жены (выше хвалили тут) - совсем не впечатляет, хотя вообще (обычно) эта актриса мне нравится. Вдовиченков (тоже выше хвалили в треде) - тоже пока (перевалило за середину фильма) ничем особенным не проявился ... А вот Екатерина Васильева старенькая хороша, и Кутепова - прелесть...

Увидел фильм "Внеземной". Очень люблю Юрия Степанова, но фильм оказался ниочемный.
Vivienn
3 января 2011, 21:33
Фильм "Одна война", режиссер В. Глаголева.
Очень хороший сильный фильм, вышел в 2009 году, но почему-то о нем было очень мало информации, и очень зря, на мой взгляд, потому что фильм стоит внимания.

Сайт фильма.
Любитель кино
3 января 2011, 22:51
"Водитель для Веры" добротный фильм от Чухрая. Ступка как всегда на высоте.
Nathalie
4 января 2011, 00:32
Из недавних "Душка" с Сергеем Маковецким
"Больше Бена" (хотя нет, оба фильма не российские).

"Сафо"

"Настройщик" Киры Муратовой

Из более старых -
"Белый король - красная королева" Сергея Бодрова-старшего
"Плащ Казановы" Александра Галина
"Чернов" Сергея Юрского
Манька-Облигация
4 января 2011, 14:55

Nathalie написала: "Сафо"

А это что?

Ко всем участникам, пожалуйста, пишите не только названия и актеров. Хоть немножко личных впечатлений. Иначе информация ни внимания на себя не обращает, ни память не цепляет. Это обидно, если фильм стоит быть увиденным.
Evribada
4 января 2011, 22:55

Vivienn написала: Очень хороший сильный фильм

Сплошная клюква, раскидистая, интеллигентская.
Женщины, проведшие зиму за ловлей рыбы, чистенькие, ручки ухоженные. Волосы аккуратно выкрашенные - седины нет. Палатки в дырках. Спят в этих продуваемых палатках в ночнушках.
Ихний командир - совершенный бомж, даже страшно подумать, что с ним сделало бы начальство при первой же проверке.
Водку не разливают по кружкам, а делают по глотку, чтобы красивее говорить тосты.
Стол для праздника, естественно, поставили на самом продуваемом месте.
И т.д.
Не верю.
Costy
5 января 2011, 03:13

Кириллов написал: Разве?

Жена умерла вовсе не в конце фильма, но про измену я тоже не помню
Costy
5 января 2011, 03:15

Манька-Облигация написала: А это что?

Молодожены приезжают на отдых в Грецию, где она встречает русскую дэвушку, ей срывает башню и она пускается во все тяжкие wink.gif Время действия - годы этак 20-е. Разок посмотреть можно, эротика опять же
Гобелен
5 января 2011, 05:51

А это что?

"Сафо" - это претенциозный романтический бред с лесбо-уклоном, снятый в Крыму. Поскольку я с удовольствием смотрю любые фильмы, полностью или частично снятые в Крыму, считаю пригодным к просмотру и этот.

Лучший, на мой взгляд, фильм последних лет, (частично) снятый в Крыму - "Инди". Там и картинка хороша и темп что надо, Балуев с Домогаровым не раздражают, а Бабенко прямо таки красивая (хотя на самом деле не очень). Музыка вообще улёт (Нино Катамадзе). Море эмоций при просмотре гарантировано. В отличие от "Сафо".

Еще из фильмов (полностью) снятых в Крыму можно без опаски смотреть "Дневник его жены". Тоже с лесбо-уклоном. Непонятно, зачем было делать "Дневник его жены" про писателя Бунина. Можно было просто про мужика.

Хороший тред. Я часто смотрю всякий российский хлам, настолько никакущий, что ни на киноэкран, ни к Гордону и даже в торрентах воруют вяловато. Теперь буду знать куда мнения выкладывать.
Vivienn
6 января 2011, 12:55

Evribada написал:
Сплошная клюква, раскидистая, интеллигентская. .... Не верю.

Если смотреть каждый фильм с установкой, что "сейчас нам тут покажут РЕАЛЬНУЮ жизнь", то можно вообще не смотреть никакое кино, потому что условности будут почти везде, ибо любой фильм - постановка. Мне не хотелось бы здесь спорить на эту тему, но скажу главное:
Вы ничего не упомянули про идею и собственно сюжет фильма. И вот именно из-за них фильм посмотреть стоит.
Evribada
6 января 2011, 16:12

Ждал такого ответа.
Была бы это театральная постановка - тогда конечно.
Но здесь вот это "сделайте мне красиво" (а палаточки мы поставим здесь - они будут красиво трепетать на ветру; нет, в штаны ни одну актрису одевать не надо - получится грубое существо, не вызывающее симпатии; водку пусть пьют прямо из фляжки - так чувственнее; никаких портянок! и т.д.) напрочь убивает всю достоверность, насмерть, и не позволяет воспринимать идею и собственно сюжет как нечто невыдуманное, неискусственное и близкое к реальности.
Не буду кидаться ссылками, но этот сотворённый двумя женщинами (автором сценария и режиссёром) фильм есть бредовая постперестроечная фантазия.
Ka_
6 января 2011, 16:31

Гобелен написал:  Я часто смотрю всякий российский хлам, настолько никакущий

А зачем?
Гобелен
6 января 2011, 21:06

Ka_ написала:
А зачем?

Смотрю ТВ. А по нему показывают. По спутнику есть целый хлам-канал "Дом Кино", цифра 2 международного вещания Эрнста.
Ulian Illich
9 января 2011, 01:46
Бубен, барабан (2009)

Режиссер: Алексей Мизгирев
В ролях: Наталья Негода, Елена Лядова, Любомирас Лауцявичус, Дмитрий Куличков, Сергей Неудачин

Библиотекарь (Н.Негода) в провинциальном российском городе демонстрирует свою принциапиальность в отношении с мужчинами и коллегами. Вечером, накинув спортивный костюм, торгует библиотечными книгами на ж\д станции. В городок приезжает статный мужичек (Куличков) в форме морского офицера. Принципиальная билиотекарь так западает на него, что готова нанять убийцу, чтобы убрать соперницу...
В фильме силен эффект карнавализации, где положительные персонажи вдруг становятся злодеями, а потом еще и жертвами, и где отрицательные демонстрируют образцовую нравственность. Фильм ставит много философских вопросов. Наталья Негода играет великолепно.

(Отдельное спасибо Маньке-Облигации за столь полезный топик - уже несколько фильмов успешно пошли в просмотр)
Манька-Облигация
9 января 2011, 15:25

Гобелен написал: Лучший, на мой взгляд, фильм последних лет, (частично) снятый в Крыму - "Инди". Там и картинка хороша и темп что надо, Балуев с Домогаровым не раздражают, а Бабенко прямо таки красивая (хотя на самом деле не очень). Музыка вообще улёт (Нино Катамадзе). Море эмоций при просмотре гарантировано.

Да, "Инди" на меня произвел очень сильное впечатление, и да, Бабенко там сделали очень красивой - это тоже запомнилась, настолько хорошо ей подобрали прическу, макияж.
Я все хочу его пересмотреть, да побаиваюсь - помню, что плакала в конце.

Ulian Illich написал: Бубен, барабан (2009)

Тоже смотрела. Прежде всего, конечно, из-за "маленькой Веры" - Натальи Негоды. Не видели ее столько лет!
Считаю, что с этой ролью ей очень повезло - по-настоящему есть, что играть, перевоплощаться. Фильм сильный, тяжелый, жизнь гадская, отношения между героями демонические.

Ulian Illich написал: Отдельное спасибо Маньке-Облигации за столь полезный топик - уже несколько фильмов успешно пошли в просмотр

smile4.gif Люблю российское кино!

Манька-Облигация
9 января 2011, 15:39
"Игры мотыльков" 2004 года

user posted image

Режиссер Андрей Прошкин
Актеры Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Сергей Шнуров, Мария Звонарева, Андрей Смоляков, Юрий Кузнецов, Андрей Гуркин, Дарья Екамасова, Алексей Шевченков, Милена Михайленко

Шестнадцатилетний рок-музыкант из уральского городка приглашен в Москву на финал телевизионного музыкального конкурса. Накануне отъезда, шатаясь по улице с друзьями, он, переполненный ощущением грядущей удачи, из лихости угоняет автомобиль. Недолгая поездка заканчивается трагедией - ребята сбивают человека и, бросив разбитый автомобиль, убегают…

Фильм снят по повести Владимира Железникова "Чучело-2 или Игры мотыльков", он же автор знаменитого "Чучело".

По названию "Чучело-2" уже понятно, что имеется смысловая связь с первой книгой - не героями, а ситуацией с новыми героями, в которой снова надо решать приносить ли жертвы, принимать ли жертвы, отвечать ли самим и как?

Фильм нелегкий, так что выбирайте смотреть или не смотреть. Акиньшина и Чадов там хороши во всех смыслах - и внешне, и в актерстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»