Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Ветеран
2 сентября 2011, 09:05

Boogie написал: Непонятно... А что, продюсер и фильм снимал?

Тодоровский отстранил Атанесяна от работы в монтажно-тонировочный период "Морского дьявола", насколько я знаю, и взялся за монтаж и озвучку сам. Возможно, после этого какие-то эпизоды были досняты.
Boogie
2 сентября 2011, 11:21

Ветеран написал:
Тодоровский отстранил Атанесяна от работы в монтажно-тонировочный период "Морского дьявола", насколько я знаю, и взялся за монтаж и озвучку сам. Возможно, после этого какие-то эпизоды были досняты.

А! (с)
Тогда режиссера можно понять.
bilbo
2 сентября 2011, 21:08

Манька-Облигация: Если длинно, то могу пойти поискать ссылку.

Может поищешь? В All Inclusive не нашел.
А то немного не понял чем "Жизнь удалась" отличается от "Хеппи энда".
Alex1
7 сентября 2011, 10:18
Вчера посмотрел замечательный фильм "Кука".
О фильме здесь: http://www.kyka.ru/about.html
francisco
8 сентября 2011, 18:47
"Кука" хороша. Деревянко и Колокольников в роли парочки дебилов улыбнули.
user posted image
gi
9 сентября 2011, 17:26

Alex1 написал: Вчера посмотрел замечательный фильм "Кука".
О фильме здесь: http://www.kyka.ru/about.html

У Чеважевского пока ни одного плохого фильма не было.
И, на мой взгляд, он идет по нарастающей.

# 2007 — Кука (дебютная работа в полнометражном кино)
# 2009 — На море!
# 2010 — Счастливый конец

gi
9 сентября 2011, 18:52
О, а оказывается Чеважевский еще одно кино сделал.

36 и 6

Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: комедия
Режиссёр: Ярослав Чеважевский
Бюджет: -
Премьера в РФ:
Выход на DVD: -
Продолжительность фильма: -

В главных ролях:
Ксения Раппопорт, Дмитрий Аверин, Нина Лощинина, Марина Голуб, Игорь Яцко, Юрий Колокольников, Артур Ваха, Марина Рокина.

Хотя сюжет тот еще:

Материнская любовь может стать опасной для жизни ребенка. 20-летний Славик (Дмитрий Аверин) — настоящий маменькин сынок, его мама Галя (Ксения Раппопорт) пожертвовала ради сына карьерой врача, красотой, молодостью и личной жизнью. Фанатичная мамаша всю жизнь пытается лечить сынка от несуществующих болезней и превращает дом в госпиталь, где царит стерильная чистота не хуже чем в операционной. Потому что, по мнению мамы Гали, «чистота — это жизнь! Все остальное — пути к смерти!». Славик, однако, влюбляется в милую девушку Женю (Нина Лощинина-Филимошкина). И мама Галя, призвав на помощь лучшую подругу тетю Люсю (Марина Голуб), бросается спасать ребенка от неподходящего союза. А на помощь Славику приходят его друзья (Юрий Колокольников и Игорь Яцко). Разумеется — хеппи-энд.

но описания сюжетов его предыдущих фильмов тоже звучали не блестяще, а фильмы получились.
truvo
10 сентября 2011, 09:06

AC написал: Понравился фильм "Громозека".
Отличные актёрские работы Николая Добрынина, Евгении Добровольской, Бориса Каморзина.
Очень грустный, однако, фильм.

Согласен!!!
truvo
10 сентября 2011, 19:50
И всё-таки хочется ещё раз написать о фильме "Громозека". Поначалу показалось (не присмотрелся) - бессвязные невнятные эпизоды, что-то там на тему кризиса среднего возраста, а потом, на следующий день, - последействие, вспоминание с удовольствием этих эпизодов, всех подряд, и ассоциации (почему-то) с Достоевским и с фильмом "Сумасшедшая помощь"... Прекрасный фильм, который хочется пересматривать. И все актеры, и главные и неглавные, сыграли хорошо, и Леонид Громов (ГГ, не упомянутый в сообщении AC) сыграл не хуже остальных.

user posted image

Сюжет:
Трое друзей — бывшие одноклассники, когда-то вместе игравшие в школьном ВИА «Громозека» (название было составлено из фамилий участников: Громов, Мозеров и Каминский). Сейчас им за сорок, один — милиционер, второй — таксист, третий — врач, фактически — трое неудачников, растерявших кто семью, кто работу, кто уважение. Они встретились и поняли, что за прошедшие годы у каждого появились проблемы, о которых сложно рассказать и другу.
Но на вечере выпускников «Громозека» снова собирается вместе, чтобы исполнить хиты восьмидесятых. Друзья начинают петь, скованность пропадает, и они наконец становятся самими собой…

Режиссер Владимир Котт:
— Мы в юности много мечтаем, но проходит время, и мы спокойно предаем свои мечты. Мы их забываем, или хотим забыть, как забываем и свое счастливое детство — искреннее, честное и радостное. Мы становимся толстокожими и нечувствительными к чужой боли, и прячем свою боль от самым близких людей, не надеясь, что нам могут помочь. Как дела? — спрашивают нас, а мы отвечаем легко и привычно — нормально… И мы никому не скажем, что на самом деле творится у нас в душе, и в нашей жизни. На все один ответ «Нормально». Мы просто привыкаем к одиночеству. Или уже привыкли. Мы думаем одно, говорим другое, а делаем третье… и самое удивительное, что нам это нравится…

Интересные мнения о фильме (но лучше прочитать их после просмотра, чтобы не задавать себе восприятие): http://www.megacritic.ru/film/1595.html
truvo
12 сентября 2011, 02:09

gi написал:
У Чеважевского пока ни одного плохого фильма не было.
И, на мой взгляд, он идет по нарастающей.# 2007 — Кука (дебютная работа в полнометражном кино)
# 2009 — На море!
# 2010 — Счастливый конец

Посмотрел "Конец". Забавно весьма.
truvo
13 сентября 2011, 23:50
вполне прилично, несмотря на подозрения...

Служебный роман. Наше время
Год выпуска: 2011
Жанр: Мелодрама, комедия
Режиссер: Сарик Андреасян
В ролях: Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров, Анастасия Заворотнюк, Павел Воля, Дмитрий Хрусталев, Тимур Родригез, Алика Смехова, Иван Охлобыстин, Софья Хилькова, Вероника Вакулинская, Мария Семкина, Наталья Ходус, Ирина Фролова, Николай Ковбас, Денис Оншин, Анна Азарова, Екатерина Марсальская, Никита Салопин, Евгений Кошевой, Виктор Васильев, Сергей Казанин
Ветеран
15 сентября 2011, 18:16

truvo написал: вполне прилично, несмотря на подозрения...

Ну дык это Сарик. Практически Тарковский 21-го века. tongue.gif
gi
16 сентября 2011, 01:06

truvo процитировал: Но на вечере выпускников «Громозека» снова собирается вместе, чтобы исполнить хиты восьмидесятых. Друзья начинают петь, скованность пропадает, и они наконец становятся самими собой…

Похоже, что автор синопсиса смотрел кино на промотке, не заметив, что один из ГГ помер. smile.gif
truvo
16 сентября 2011, 02:00
это вы о чём? Если про Добрынина, так и в бане, и на сцене он живой. Хотя и болен был по сценарию.
gi
16 сентября 2011, 03:12

truvo написал:  он живой. 

Пересмотри последние минут 10 кино.
Alex1
16 сентября 2011, 13:05
Посмотрел фильм "Волчок". http://www.megacritic.ru/film/944.html
Нахожусь в шоке. Но фильм очень сильный, должен пизнать.
truvo
16 сентября 2011, 14:13

giПересмотри последние минут 10 кино.

Ну, пересмотрел ещё раз - и что? Если вам показалось, что он в сауне сидя, умер - так нет - просто ушел в себя, и, кстати, если присмотритесь - моргнул.
gi
16 сентября 2011, 15:47

truvo написал: Ну, пересмотрел ещё раз - и что? Если вам показалось, что он в сауне сидя, умер - так нет - просто ушел в себя, и, кстати, если присмотритесь - моргнул.

Ты все фильмы понимаешь так буквально?
Ему доктора месяц жизни отвели. Он в хоспис умирать пошел.
А потом резко выздоровел, сходил с друзьями в сауну и на вечер выпускников, где в зале увидел только мальчика, которого на тот свет отправил?
truvo
16 сентября 2011, 22:34
gi, ну да, по сюжету фильма жить ему оставалось недолго, но умрет то он потом, а не в фильме. Тогда почему вы пишете "умер"? (все они, если так рассуждать, когда-нибудь умерли) и в чём противоречие с изложением сюжета фильма? Не вижу никаких противоречий.
Aleis
16 сентября 2011, 23:28

Alex1 написал: Вчера посмотрел замечательный фильм "Кука".

Фильм отличный. Но мне решительно не понравилась девушка Лена. Я не увидела ни любви, ни отчаяния, ничего. Просто актриса, пытающаяся все это сыграть. По-моему, просто запорола роль. А роль, между тем, сильная и интересная должна была получиться.
Alex1
19 сентября 2011, 09:36

Aleis написала:
Фильм отличный. Но мне решительно не понравилась девушка Лена. Я не увидела ни любви, ни отчаяния, ничего. Просто актриса, пытающаяся все это сыграть. По-моему, просто запорола роль. А роль, между тем, сильная и интересная должна была получиться.

Да. Мне кажется в этой роли Чулпан Хаматова хорошо бы смотрелась.
Манька-Облигация
8 октября 2011, 21:03
Посмотрела "Пять невест", довольно удачная комедия. Правда, сцены с толпами народа пока не даются, но с индивидами уже есть много хороших эпизодов.

Стали известны некоторые задумки по перекройке старых фильмов. Будут переснимать "Девчат" и сделают сиквел "По семейным обстоятельствам".

Кастинг "Девчат" надежд не оставляет, не женский, а мужской.

Тося - Вилкова,
Анфиса - Боярская,
Илья - Куценко!!!!!! redface.gif
Сан Саныч - Н. Михалков.

Иллюстрации здесь

truvo
4 ноября 2011, 05:33
Фильм Андрея Звягинцева "Елена" (2011) - есть отзывы?
Манька-Облигация
4 ноября 2011, 17:24
По-моему, в "Фильмах" был целый тред о "Елене".
Я пока не видела, но у нас на днях начинается фестиваль российских фильмов, там "Елена" будет вместе со Звягинцевым.
Манька-Облигация
4 ноября 2011, 17:36
В стадии постпродакшн находится новый фильм от Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". Должен выйти 20 января 2012.

Героинь играют сама Рената, Татьяна Друбич и Ольга Кузина. Литвинова Говорит, что ее персонаж - сказочное существо, принимающее облик человека, чтобы сопровождать другую героиню Маргариту в последние дни ее жизни.

Поподробнее на Вики

user posted image

user posted image
Манька-Облигация
14 ноября 2011, 15:18
"Два дня" смотрели-обсуждали?
Мне пресс-конференция на Кинотавре даже больше понравилась, чем фильм. И расстроило, "из какого сора" растут замыслы фильмов.
Манька-Облигация
16 ноября 2011, 20:25
Нашла фильм, о котором еще не слышала.

"Пизанская башня" 2009 год. Трагикомедия ( давно у нас такой жанр не заявляли, по-моему).

По пьесе Натальи Птушкиной.

Режиссер: Юрий Кузьменко

В ролях: Николай Фоменко, Алена Бабенко, Лариса Гузеева, Юрий Стоянов

Содержание одной строкой - жизнь в семье спустя 20 лет посе свадьбы.

user posted image

Тут трейлер.

П.С. Будут показывать на канале Дом Кино 26 ноября.
Манька-Облигация
17 ноября 2011, 00:06

Манька-Облигация написала: "Пизанская башня"  2009 год.

Полная ерунда, не тратье время. Смотрела с перемотками, и все равно бросила.
По диалогам видно, что пьеса была хороша, но исполнение тотальный фейл. Пишут, что был спектакль по этой пьсе с Меньшовым и Алентовой, и что это было отличное зрелище.

Манька-Облигация
17 ноября 2011, 02:30
user posted image

22 ноября в к/т Пушкинский состялась премьера фильма "Упражнения в прекрасном". В ролях: Ксения Радченко, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Виктор Шамиров
Режиссер/Постановщик: Виктор Шамиров.
Фильм основан на реальных событиях из жизни реальных актеров.
Alex1
17 ноября 2011, 16:26
"Костяника.Время лета"
Лето 1995 года. Подмосковный поселок. Тут, как водится, кипит своя веселая дачная жизнь. Старшеклассники, опьяненные свободой трехмесячных каникул, ведут себя соответственно возрасту. Ежевечерние собрания, громкая музыка из магнитофона, бренчание гитары, легкий флирт. В этой легкомысленной, ни к чему не обязывающей обстановке и рождается настоящее чувство между 15-летней Никой и 16-летним Костей.

Ника — девушка из обеспеченной семьи, ее отец — известный художник. Ее мама умерла, когда девочке было шесть лет, воспитывает Нику гувернантка Полина. У отца молодая жена и, по сути, своя жизнь. Полина — женщина строгая, без особых сантиментов,...

Я давно вышел из возрастной категории, которой этот фильм адресован. Но мне он неожиданно понравился. Чистая юношеская любовь, дачный быт из моего детства и немного мистики. Совсем чуть-чуть, для вкуса...
Манька-Облигация
21 ноября 2011, 02:45
Посмотрела очень симпатичный фильм про очередную провинциалку, приехавшую в Москву. В этот раз про учительницу литературы.
"Квартирантка" 2008 года.

Случайно попала на кусочек из фильма на ютьюбе и просто была очарована главной героиней в исполнении Алины Сергеевой. Давно не видела такой живой искренности и теплоты среди молодых актрис.
Правда, потом оказалось, что Алина Сергеева дебютировала в главной роли в нашумевшем "Слушая тишину" 2007 года, но я его еще не видела.

"Квартирантка" фильм на заезженную тему, полностью предсказуемый, но все равно приятный. Благодаря актерам - Горбченко и Сергеевой выглядит живым, смешным, трогательным, естественным.
В общем, рекомендую для легкого отдыха, хорошего настроения, особенно, женщинам.

Учительница ищет себя на новом месте

user posted image

Продюсер не нашел счастья в личной жизни

user posted image

Активная успешная подруга, уже 4 года москвичка

user posted image
truvo
24 ноября 2011, 01:14
"Мы поженимся. В крайнем случае, созвонимся" (2007).
Совершенно ПРЕЛЕСТНЫЙ фильм, очень рекомендую.
http://ruskino.ru/mov/11513
Анонс по этой ссылке дрянной и лучше его вообще не читать.
Манька-Облигация
24 ноября 2011, 15:16
О, с Еленой Морозовой? Уже хочу смотреть smile4.gif .
А сюжет тоже про "два дня", как у Дуни Смирновой. truvo, ты видел уже "Два дня"?
Тред по нему есть в Фильмах http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=169489

Кстати, не могу привыкнуть к новому дизайну РУСКИНО, стала меньше на него ходить, мне старый намного больше нравился.
truvo
24 ноября 2011, 18:21
1) не видел, посмотрю.

2) анонс я предлагал не читать, он мне не глянулся. Фильм лучше.

3) я не хожу на "рускино", просто надо было дать если не постер, то ссылку - это ведь здесь приветствуется...
truvo
26 ноября 2011, 07:45
Посмотрел Карнавальная ночь 2, или Пятьдесят лет спустя.

Какой редкостный маразм, какой идиотский сценарий... Замечательные (в других фильмах) артисты, увядшие, обрюзгшие, собранные здесь словно для того, чтобы показать, что вот они - те, которым уже недолго осталось, чтобы произнести какие-нибудь идиотские слова или спеть идиотскую песню. Никакой стройности-выстроенности - то серьёзная песня про Россию, то стихи Левитанского, то песня про стукача, то бедный Баталов, на которого без слез не взглянешь, как и на многих остальных... и что этим хотели сказать? Зачем всё это было нужно? Два светлых лучика - Бабенко и Безруков - не спасают этого хлама, ГГ Маковецкий тоже ничем себя проявить тут не может...

И не дай вам Бог посмотреть этот фильм. Видел "Иронию судьбы - 2" и "Служебный роман. Наше время" - не буду сравнивать с оригиналами, но оба фильма произвели приятное впечатление. Здесь же - ну прямо хоть вешайся.
Манька-Облигация
26 ноября 2011, 21:48
Заинтересовалась Данилой Козловским, нашла в его фильмографии фильм 2009 года "Весельчаки" .

В аннотации говорится о том, что это история о пяти актерах-травести, мужчинах, играющих женские роли в кабаре-шоу.
Фильм в жанре трагикомедии, хорошо смешаны пропорции и того и другого. Отлично играют актеры, не переигрывая жеманность, присущую гомосексуалистам, но очень точно дозируя и женскую и мужскую оставляющую персонажей.
Впечатлена и самой идеей фильма, и человечным воплощением, и актерскими работами, и финалом.

В фильме много громких имен -
Вилле Хаапасало, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Рената Литвинова, Мария Шалаева, Андрей Руденский, Евгения Добровольская

user posted image
truvo
28 ноября 2011, 04:48
Del
Манька-Облигация
30 ноября 2011, 01:00

truvo написал: "Мы поженимся. В крайнем случае, созвонимся" (2007).Совершенно ПРЕЛЕСТНЫЙ фильм, очень рекомендую.

Согласна, фильм очень приятный. Спасибо за рекомендацию.
Здесь написала о нем.
truvo
30 ноября 2011, 15:08
Афинские вечера (2000). http://ruskino.ru/mov/3643 Немного старенький, но неплохой. Посмотрел пока чуть меньше половины - но уже ясно, что неплохой.
Манька-Облигация
5 декабря 2011, 14:14
Фильм "В субботу" 2011 года - новый фильм о событиях Чернобыля 1986 года

user posted image

Режиссер: Александр Миндадзе

Оператор: Олег Муту

Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Матиас Эше, Александр Миндадзе, Олег Кохан

В ролях: Антон Шагин, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Станислав Рядинский, Вячеслав Петкун, Сергей Кузькин

На атомной электростанции вблизи "закрытого", благополучного в советских стандартах, даже образцового городка происходит авария. Катастрофа, сопоставимая по масштабам с бомбардировкой Хиросимы. Молодой партработник случайно узнает об этом, собственными глазами видит разрушения и осознает значимость произошедшего. Он не имеет права сообщить об этом жителям города, даже близким, — его связывает приказ руководства хранить случившееся в строжайшем секрете. Но он может бежать. Он единственный из обреченных, кто намерен что-то предпринять — не принять свою судьбу привычно-безропотно, не отгородиться от реальности спасительным: "Этого не может быть!", а бежать, взяв с собой одного человека, девушку.

Однако цепочка непредвиденных, случайных, несущественных с виду задержек делает спасение невозможным. И герой остается в родном зараженном городе вместе с его обреченным населением. Смертник среди смертников. Потому что даже под угрозой смерти нельзя бежать от своего — от своей судьбы, своей природы, своей жизни, из родных мест.

"В субботу" — фильм о фатальной невозможности бегства человека от того, что составляет его суть.

Еще не смотрела, не слышала о нем, прочла упоминание у А.Лебедева - что в фильме хорошо воссоздана атмосфера тех лет.

Bazarin
7 декабря 2011, 17:39

truvo написал: "Мы поженимся. В крайнем случае, созвонимся" (2007).
Совершенно ПРЕЛЕСТНЫЙ фильм, очень рекомендую.
http://ruskino.ru/mov/11513
Анонс по этой ссылке дрянной и лучше его вообще не читать.

Фильм вызвал раздражение очень сырым сценарием (вообще - много лишних ненужных слов, порой неуместных), очень слабой режиссурой, вялой игрой актеров. Что играл Ф. Лавров? А невеста ГГ - это же вообще уровень капустника.! Даже не дешевого сериала. Очень все невнятно и небрежно. Как и работа двух бюджетных цифровых камер.
bankomat
7 декабря 2011, 20:31
А мне "Новая земля" понравилась.
truvo
8 декабря 2011, 01:16

Bazarin написал: Очень все невнятно и небрежно. Как и работа двух бюджетных цифровых камер.

Я считаю, что всё оправдано тем, что:

truvo написал: А что касается "никудышных" (простых?) диалогов или "откровенно пошлых" сцен - так ведь, как выясняется, всё это был    Спойлер!
сон главного героя. А вы хотели, чтобы ему приснились сложные и глубокомысленные диалоги?

Манька-Облигация
8 декабря 2011, 01:40

Bazarin написал: А невеста ГГ - это же вообще уровень капустника.!

Про невесту согласна. Но волею случая посмотрела недавно фильм, где она играла снова такую же роль - дочки богатенького папаши, на которой женился ГГ. Так вот точно не в сценарии дело, она и там так ужасно играет, видно, что от души.
(Кстати, фильм был снят Шевельковым, бывшим гардемарином, называется "Там, где живет любовь")

Морозову я очень люблю, и многое прощаю фильмам с ней. "Мы поженимся" гораздо искренней, имхо, и главное, рассказывает совершенно потенциально реальную историю, в отличие от Дуниного.
Мне фильм понравился искренностью, а "Два дня" показались фальшивкой, несмотря на мое давнее обожание Ксении.
Bazarin
8 декабря 2011, 15:43

Манька-Облигация написала:
"Мы поженимся" гораздо искренней, имхо,

Не почувствовал никакой искрености. Все так сыро и невнятно. Нет и еще раз нет.
Если говорить о профессиональной работе, где и искренность, и диалоги, и игра актеров, а главное высокохудожественная изобразительность, то посмотри
"Je l'aimais" с Даниэль Отей в гл. роли. Там возникновение чувств, так называемая "химия" между людьми настолько внятно и рельефно подана, что дивишься мастерству.
Скачивать торрент здесь: http://thepiratebay.org/torrent/6451853
Bazarin
8 декабря 2011, 15:48

truvo написал: А что касается "никудышных" (простых?) диалогов или "откровенно пошлых" сцен - так ведь, как выясняется, всё это был

Это нисколько не оправдывает бессвязность диалогов, а тем более дурной вкус.
И не настаивай, - все оч. плохо в этом фильме. mad.gif
konp
8 декабря 2011, 15:59

Манька-Облигация написала: Катастрофа, сопоставимая по масштабам с бомбардировкой Хиросимы.
....
И герой остается в родном зараженном городе вместе с его обреченным населением. Смертник среди смертников.

Видно, что анонс писал настоящий рукопожатый демократический журналист! 3d.gif
Конечно, атомная бомбардировка, а не Фукусима.
Конечно, все жители Припяти умерли. А кто не умер - был расстрелян в застенках КГБ!!!
truvo
8 декабря 2011, 16:35

Bazarin написал:
посмотри
"Je l'aimais"

Там без перевода на русский? упс... уже нашёл на рутрекере двухголосый перевод
Bazarin
8 декабря 2011, 20:39

truvo написал:
Там без перевода на русский? упс... уже нашёл на рутрекере двухголосый перевод

Есть перевод на русский? Интересно...
truvo
9 декабря 2011, 00:37
да, уже скачал
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»