Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
kelly-g
9 декабря 2011, 12:40
Здесь не упоминали "Бориса Годунова" Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли. Гришка Отрепьев - Андрей Мерзликин. Очень сильный фильм, про него есть тема в "Фильмах".
user posted image
Bazarin
9 декабря 2011, 12:43

truvo написал:
Там без перевода на русский? упс... уже нашёл на рутрекере двухголосый перевод

Мне кажется, стоит открыть тред "Французское кино последнего десятилетия"
Столько фильмов симпатичных вышло! И вижу теперь, что многие переведены на русский.
Интересно, а переведен ли "Le nom des gens"? Милейшая картина из последних...
Bazarin
9 декабря 2011, 12:45

kelly-g написала: Здесь не упоминали "Бориса Годунова" Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли. Гришка Отрепьев - Андрей Мерзликин.

Я не потянул его поэтику...
kelly-g
9 декабря 2011, 12:45

Alex1 написал: Посмотрел фильм "Волчок". Нахожусь в шоке.

Я тоже была в шоке. Но именно от того, что все - правда. И как режиссер-мужчина смог это показать. Пусть где-от чрезмерно, но такое бывает, хотя о таких отношениях мать-дочь мало говорят. Разве что Бергман в "Осенней сонате", хотя там все более спокойно, по-взрослому, по-европейски, интеллигентно.
И еще я самый финал не досмотрела, расскажи, пожалуйста.
kelly-g
9 декабря 2011, 12:49

Bazarin написал: Я не потянул его поэтику...

Бывает smile.gif А мне как раз все было понятно и логично. Я к тому же Пушкина не читала (если только в школе когда-то), мне было просто интересно, о чем там вообще.
Манька-Облигация
9 декабря 2011, 16:45

kelly-g написала: Здесь не упоминали "Бориса Годунова" Владимира Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли. Гришка Отрепьев - Андрей Мерзликин

А на плакате кто? Неужели это Суханов?
Alex1
10 декабря 2011, 10:39

kelly-g написала:
Я тоже была в шоке. Но именно от того, что все - правда. И как режиссер-мужчина смог это показать. Пусть где-от чрезмерно, но такое бывает, хотя о таких отношениях мать-дочь мало говорят. Разве что Бергман в "Осенней сонате", хотя там все более спокойно, по-взрослому, по-европейски, интеллигентно.
И еще я самый финал не досмотрела, расскажи, пожалуйста.

Финал не вполне понятен.    Спойлер!
Пьяная мать ночью идет за водкой. Дочь ее не пускает, потом бежит за ней по улице. Раздается визг тормозов. По всей видимости, девочка погибла.
kelly-g
10 декабря 2011, 10:53

Манька-Облигация написала: А на плакате кто? Неужели это Суханов?

Вот я сомневаюсь, он или не он. Не особо похож. Но тогда кто?
Наверное, все-таки Суханов, но в образе
user posted image
truvo
13 декабря 2011, 01:19

Bazarin написал:Если говорить о профессиональной работе, где и искренность, и диалоги, и игра актеров, а главное высокохудожественная изобразительность, то посмотри
"Je l'aimais" с Даниэль Отей в гл. роли. Там возникновение чувств, так называемая "химия" между людьми настолько внятно и рельефно подана, что дивишься мастерству.

Простите, но всё, что меня затронуло в этом фильме, - это лица китайцев.
Манька-Облигация
13 декабря 2011, 17:59

kelly-g написала:  Но тогда кто?

Открыв страницу и не видя подписи на плакате я опознала его как Н. Михалкова biggrin.gif. Честно.
kelly-g
13 декабря 2011, 21:52

Манька-Облигация написала: Открыв страницу и не видя подписи на плакате я опознала его как Н. Михалкова

Никитку на царство?! (с) biggrin.gif
Bazarin
15 декабря 2011, 01:29

truvo написал:
Простите, но всё, что меня затронуло в этом фильме, - это лица китайцев.

Простите, но я о Ваших эмоциях ничего не писал. tongue.gif
Белый Олеандр
15 декабря 2011, 01:37

Манька-Облигация написала: Правда, потом оказалось, что Алина Сергеева дебютировала в главной роли в нашумевшем "Слушая тишину" 2007 года, но я его еще не видела.

Хороший фильм. wink.gif

Манька-Облигация написала: фильм 2009 года "Весельчаки" . 
Фильм в жанре трагикомедии, хорошо смешаны пропорции и того и другого. Отлично играют актеры, не переигрывая жеманность, присущую гомосексуалистам, но очень точно дозируя и женскую и мужскую оставляющую персонажей.

Но в целом как-то не удалось.
truvo
15 декабря 2011, 16:21

Bazarin написал:
Простите, но я о Ваших эмоциях ничего не писал. tongue.gif

Мы обменялись оценками (вы же не против?). Да, играют гораздо точнее, чем в ставшем отправной точкой в нашем разговоре фильме "Мы поженимся..." но сюжет мне показался неинтересен, никакой изюминки, кроме тысячекратно отработанных кинематографистами всего мира слёз и соплей... а когда всё это ещё и подается медленно...

А впрочем, может я и неправ smile4.gif - я легко меняю своё мнение.
Bazarin
16 декабря 2011, 20:47

truvo написал:
Да, играют гораздо точнее, чем в ставшем отправной точкой в нашем разговоре фильме "Мы поженимся..."

Собственно для этого я и сослался на фильм, который был под рукой. Но, думаю, что они не просто точнее играют, а что они последовательно строят "историю чувств". Мы видим эмоциональную пластику героя и героини, видим развитие эмоционального плана. Что совершенно отсутствует в "Мы поженимся.."

truvo написал: ...но сюжет мне показался неинтересен, никакой изюминки,..

Да, банальный сюжет. Но я люблю смотреть банальные сюжеты - мне так виднее, насколько эффективнее его воплощение на экране.
   Спойлер!

Мы тут с Маней сражаемся на треде, посвященном фильму "Елена". Фильм-потрясающий!. Хотелось бы и Вас пригласить. Интересно ваше мнение.
TaiLanada
16 декабря 2011, 21:06

truvo написал: Совершенно ПРЕЛЕСТНЫЙ фильм, очень рекомендую.

А мне совершенно не понравился. В чём была задумка авторов - тоже осталось загадкой. Игра актёров - не ахти какая, всё время чувствовалась натяжка. Ничей практически образ не раскрыт. Ксения та, невеста в странном легкомысленном, даже пошлом виде представленая во сне её горячо любящего...якобы. Оно конечно сон, но "осадок остался". tongue.gif
Вообщем, не примите это за обиду, но фильм - полная мура. smile4.gif
truvo
16 декабря 2011, 21:32
Bazarin,    Спойлер!
"Елену" пошел качать. Хотелось бы "Два дня" тоже посмотреть, но в сети пока нет, а от магазина я далёк... А чё у вас такая секретность? Ну и я тогда огородами, по одному... wink.gif

ИВА
23 декабря 2011, 03:19

Манька-Облигация написала:просто была очарована главной героиней в исполнении Алины Сергеевой. Давно не видела такой живой искренности и теплоты среди молодых актрис.

Обязательно посмотри "Слушая тишину" 2007 года. Она там с дуэте с Дмитрием Марьяновым.

Если "Квартирантка" стандартная мелодрама, то "Слушая тишину" - высококлассная мелодрама по всем параметрам: сценарию, режиссуре и актерским работам. Очень деликатное и трогательное кино.
Манька-Облигация
23 декабря 2011, 15:52
ИВА, спасибо за рекомендацию smile4.gif . У меня дано уже лежит диск "Слушая тишину", причем подареный лично самим Централ Парнершип. Но меня все время останавливает то, что это супер-грустный фильм. Не знаю, откуда у меня взялось это впечатление, но грустить совсем не хочу и только поэтому пока обхожу фильм стороной.
Он как, очень печальный?
ИВА
23 декабря 2011, 16:11

Манька-Облигация написала
Он как, очень  печальный?

Для меня он вовсе не печальный оказался. Сдержанный. Берущий за живое. Сопереживательный. Но не печальный. Да и финал там
   Спойлер!
скорее, открытый, нежели грустный.
truvo
26 декабря 2011, 13:17
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=173003

Легкий, добрый, хороший фильм.
truvo
29 декабря 2011, 00:43

Манька-Облигация написала: Он как, очень  печальный?

ИВА написала:
Для меня он вовсе не печальный оказался. Сдержанный. Берущий за живое. Сопереживательный. Но не печальный. Да и финал там
   Спойлер!
скорее, открытый, нежели грустный.

Фильм мне показался никаким. Абсолютно. Могу похвалить только Марию Звонареву, мне кажется, она одна отыграла свою роль на полную катушку...
Alex1
29 декабря 2011, 09:31

truvo написал:
Фильм мне показался никаким. Абсолютно. Могу похвалить только Марию Звонареву, мне кажется, она одна отыграла свою роль на полную катушку...

Да, пожалуй.
littlegene
29 декабря 2011, 20:14

kelly-g написала:
И еще я самый финал не досмотрела

Спойлер!
Ну, самый финал наверное многие поймут по разному.
Я понял так, что архаика сознания девочки на ее невыносимую жизнь (и вместе с тем непосредственное и чистое сознание) подсказывала о существовании иного измерения, которое более реально, чем жизнь. Это и общение с мальчиком с фото на памятнике и проход в лес, картина с которым висела на стене комнаты. Иными словами, девушка повествует нам уже ОТТУДА, и когда завершается фильм, она (как-бы ) закрывает отверстие на своем памятнике, но зритель успевает увидеть тамошний Свет.
Но это мое восприятие. Если так - пафос финала не нов, но а о реальности Царствия Божьего каждый вправе конечно решать сам.
gi
9 января 2012, 19:18
Посмотрел комедию-мелодраму Взрослая дочь, или тест на..."
Там, где комедия очень хорошо, там где мелодрама много хуже, но в целом понравилось.
Опять же, из трех исполнительниц главных ролей две дамы очень интересны. smile.gif
truvo
12 января 2012, 01:08
Танго на два голоса (2000).

Дуэт (диалог) двух актеров. Игорь Бочкин - хорош, очень хорош. Вера Глаголева - удивительно хороша! Сразила наповал.

http://kinofilms.tv/film/tango-na-dva-golosa/43866/
gi
13 января 2012, 22:49
Посмотрел "Слушая тишину"
Не, ребят, моя мужская слеза, которая и так с возрастом скупеет, благодаря этому кино, похоже, иссякла окончательно,

Ну нельзя набрать мешок слезоточивых стереотипов, лениво перемешать их, а потом выкинув на экран, назвать это гордым именем "кино".

Правда, актриса Ия Саввина, которая мне никогда не нравилась, была исключительно хороша.
truvo
14 января 2012, 20:05
Господа киноведы, очень хотелось бы услышать ваши мнения об этом фильме:

http://kinofilms.tv/film/temnaya-noch/2150/

У режиссера Астрахана очень люблю фильмы "Ты у меня одна" и "Всё будет хорошо". Сериал "Воскресенье в женской бане" показался попсовым, "Всё по-честному" - неплохим фильмом. А вот что такое, например, эта "Тёмная ночь" - попса махровая? или хорошее кино? или очень хорошее кино? Растолкуйте по-своему, пожалуйста. Финал мне показался очень добротным, а в целом - не пойму, как оценить.
gi
14 января 2012, 21:31

truvo написал: Господа киноведы, очень хотелось бы услышать ваши мнения об этом фильме:

http://kinofilms.tv/film/temnaya-noch/2150/

На мой взгляд, это еще одно кино типичное для Астрахана.

Из своего стиля Астрахан вышел, по моему, только один раз, сняв "На свете живут добрые и хорошие люди"
Но к фильмам такого плана (циркаческий стёб) он, по моему, не готов, поэтому кино не получилось.
Манька-Облигация
18 января 2012, 01:51
Испугалась, что тред уже утонул. Спасибо тем, кто пишет smile4.gif .
Alex1
18 января 2012, 10:06

Манька-Облигация написала: Так, я с новостями о российских фильмах. Самый малобюждетный фильм "Неадекватные люди" признан самым успешным среди россйских в прокате.

Посмотрел вчера. Да, занятный фильм. Один раз посмотреть можно. Пересматривать точно не буду.
truvo
18 января 2012, 16:49

gi написал:
...Но к фильмам такого плана (циркаческий стёб) он, по моему, не готов.

А какие и чьи фильмы "такого плана" вы считаете удачными?
francisco
19 января 2012, 14:44

kelly-g написала:
Я тоже была в шоке. Но именно от того, что все - правда.

Ну это горькая правда жизни. И, полагаю, что не та тема, на которую стоит кино снимать.
Alex1
19 января 2012, 14:50

Манька-Облигация написала: Фильм "Кто я?" 2010 года 98 минут

режиссер Клим Шипенко

Неожиданно очень-очень понравился.  Необыкновенно приятный фильм. Развитие сюжета плавное, неспешное, по ритму совпадает с током крови или ритмом дыхания, наверное. Поэтому фильм  смотрится легко, он очень живой, как будто все присходит в нем само по себе, без режиссеров и операторов.

Посмотрел вчера. Детектив. Ни фига не понял. Мань, растолкуй пожалуйста интригу.
truvo
19 января 2012, 15:19

kelly-g написала: Ну и еще здесь не называли "Космос как предчувствие" Алексея Учителя и "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя. Оба о 50-х годах, о советской провинции, простых людях и их жизни. Фильмы атмосферные, особого действия никакого не происходит ни в одном, ни в другом. Но я бы больше рекомендовала "Космос..", там все-таки Евгений Миронов, Евгений Цыганов и Ирина Пегова. Хорошее послевкусие оставил.

Посмотрел "Космос...", плюсую. Особенно за Миронова, атмосферность и сестричек.
kelly-g
19 января 2012, 15:44

francisco написал: Ну это горькая правда жизни. И, полагаю, что не та тема, на которую стоит кино снимать.

Ну так не многие и снимают. А уж если режиссер снял, значит, счел нужным. Воля зрителя не смотреть. Тем более, сценарий написан на основе реальных событий в жизни жены режиссера, которая главную роль сыграла. Так что, возможно, это еще и своеобразная терапия.

truvo написал: Посмотрел "Космос...", плюсую. Особенно за Миронова, атмосферность и сестричек.

Очень рада smile.gif
gi
19 января 2012, 19:00

truvo написал: А какие и чьи фильмы "такого плана" вы считаете удачными?

Навскидку - фильмы Мамина (включая его крайний "Не думай про белых обезьян" и "Жмурки" Балабанова.
truvo
20 января 2012, 10:10
Del
Манька-Облигация
20 января 2012, 17:05

Манька-Облигация написала: user posted image

22 ноября в к/т Пушкинский состялась премьера фильма "Упражнения в прекрасном". В ролях: Ксения Радченко, Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Виктор Шамиров
Режиссер/Постановщик: Виктор Шамиров.
Фильм основан на реальных событиях из жизни реальных актеров.

Отсмотрен. Очень хороший фильм-зарисовка, актерская "бытовуха". Смотреть и получать удовольствие smile4.gif

Тред по нему в Фильмах
Манька-Облигация
23 января 2012, 02:39

gi написал: Посмотрел комедию-мелодраму Взрослая дочь, или тест на..."Там, где комедия очень хорошо, там где мелодрама много хуже, но в целом понравилось.Опять же, из трех исполнительниц главных ролей две дамы очень интересны. 

Спасибо за наводку, gi, сегодня посмотрела. Диалоги хороши, да и вообще, очень приятный фильм, добрый. Горобченко в роль алкаша-футболиста воплотился с вдохновением, убедил smile4.gif .
Мне все три героини понравились, Судзиловская и Брик прекрасны, но Ольга Николич просто невероятно красивая молодежь.
Сейчас пойду посмотрю, где она еще снимается.
А тебе какие две понравились?

gi
23 января 2012, 14:21

Манька-Облигация написала: А тебе какие две понравились?

Ну, разумеется Судзиловска, когда я эту даму на экране вижу, у меня челюсть всегда непроизвольно отваливается. smile.gif
И дочка.
Подруга папы как-то не покатила, незапоминающееся лицо, да и игра не понравилась.
gi
27 января 2012, 21:33
Кстати, сегодня в "Закрытом показе" Гордона будет кино "Самка" Константинопольского.

Передачу смотреть не буду, но кино на закачку поставил, его недавняя "Кошечка" мне весьма понравилась.
littlegene
30 января 2012, 14:50

gi написал:
Ну, разумеется Судзиловска, когда я эту даму на экране вижу, у меня челюсть всегда непроизвольно отваливается. smile.gif

Почему? Ничего необычного, на мой взгляд.
kelly-g
30 января 2012, 15:09
Поскольку здесь еще не упоминали, а отдельный тред, кажется, утоп, порекомендую "Шапито-Шоу" Сергея Лобана. Идет в двух частях, одна про любовь и дружбу, другая про уважение и сотрудничество. Это четыре отдельные новеллы на соответствующие темы, действие происходит в Крыму, где истории героев пересекаются. Я пока посмотрела только первую часть, но нахожусь в восторге. Такого умного и веселого фильма я давно не видела, тем более, российского. Драмы еще удаются, а с комедиями туго.
user posted image
francisco
1 февраля 2012, 12:05
Посмотрел вчера.
Спасибо за любовь! (2007)
user posted image

Хорошее кино. Много знакомых актёров. Да и сюжет не избит. Рекомендую!
Alex1
1 февраля 2012, 21:00
Я внимательно читаю этот тред и стараюсь учитывать все фильмы, здесь фигурирующие. И те. что обсуждаются, и те , что упомянуты вскользь. Не сакжу, что все названные фильмы - шедевры. Много есть проходных ИМХО. Но откровенной халтуры в этом треде пока не встретил. Жемчужины попадаются не часто. Тем они и ценней. До сей поры таковыми считал фильмы: "Артистка" и "Костяника". Те, кто меня осудит за излишнюю сентиментальность, тоже посвоему правы. Тем же, кому мои вкусы близки, очень рекомендую фильм "Апельсиновый сок", посмотреный мною сегодня. Мне долго не нравился Андрей Панин, но после "Высоцкого" и "Апельсинового сока" я изменил о нем мнение кардинально.
Alex1
7 февраля 2012, 15:54

Манька-Облигация написала: Фильм "В субботу" 2011 года - новый фильм о событиях Чернобыля 1986 года

user posted image

Еще не смотрела, не слышала о нем,  прочла упоминание у А.Лебедева - что в фильме хорошо воссоздана атмосфера тех лет.

Почитал отзывы на киносайте. Две страницы откликов. За редким исключением все негативные. Редкое единодушие. Я даже удивился.
truvo
7 февраля 2012, 17:53
Пересмотрел "12" - теперь не урезанную, а полную 4-серийную версию. Оказалась не хуже урезанной. Самая большая претензия с моей стороны к фильму: Маковецкий, рассказывающий о том, как он пил беспробудно и дебоширил, не очень-то убедителен, не того типа человек. А в остальном - прекрасный фильм.
Aleis
8 февраля 2012, 09:38

francisco написал: Спасибо за любовь! (2007)

Мне не понравилось. Причем, не понравилась игра актеров. Яковлева была хороша, а остальные почему-то не впечатлили совершенно, воспринимались как школьный спектакль.
   Спойлер!
И брачный аферист какой-то не убедительный, т. е., я не поняла, почему Яковлева вдруг внезапно поглупела и повелась на его дешевые трюки. smile.gif
truvo
8 февраля 2012, 12:49
Aleis, вы точно выразили и мою оценку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»