Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Современные российские фильмы
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
Манька-Облигация
9 февраля 2012, 16:26
"Спасибо за любовь!" это где Яковлева играет свекровь Гусевой? Если да, то я два раза пыталась посмотреть, и оба раза не пошло.
littlegene
9 февраля 2012, 16:27
Очень любят этот фильм крутить в наших фирменных поездах с телеком, кондишеном и хавчиком. Мне фильм понравился игрой Яковлевой. Яковлева мне с годами стала нравится, видимо старею. Только концовку фильма я не шибко понял. Чего хотела невестка сделать со свекровью, если не довести до самоубийства? И где деньги в итоге, если невестка знала о аферисте?
Aleis
9 февраля 2012, 18:11

Манька-Облигация написала: "Спасибо за любовь!" это где Яковлева играет свекровь Гусевой? Если да, то я два раза пыталась посмотреть, и оба раза не пошло.

Он самый. Я досмотрела, чтоб посмотреть, чем дело кончится. smile.gif
Aleis
9 февраля 2012, 18:13

littlegene написал: И где деньги в итоге, если невестка знала о аферисте?

Думаю, что он надул обеих. smile.gif Гусева вроде не собиралась доводить до такого, до чего дошло. Максимум устроить свекрови легкий облом в личной жизни.
Далекая
9 февраля 2012, 20:18

Aleis написала: Думаю, что он надул обеих.  Гусева вроде не собиралась доводить до такого, до чего дошло. Максимум устроить свекрови легкий облом в личной жизни.

Я даже думаю, что и не облом, а просто отвлечь ее на свою личную жизнь, чтобы у нее меньше было времени вмешиваться в сыночкину. Она ведь жиголо наняла, кто ж знал что он еще и аферист по совместительству. Она поэтому и извиняется в конце.
truvo
9 февраля 2012, 21:20
в отличие, например, от "Елены" и т. п. - тут не о чем рассуждать - нет сценария и прочих достоинств. Яковлева шикарна - и всё.
littlegene
10 февраля 2012, 11:10
Тем не менее, ситуация очень жизненная. Кто будет спорить с тем, что благодаря красивым ухаживаниям красивого человека можно добиться практически любой женщины?
Манька-Облигация
10 февраля 2012, 19:46

littlegene написал: Кто будет спорить с тем, что благодаря красивым ухаживаниям красивого человека можно добиться практически любой женщины?

Я бы не стала спорить smile4.gif .
Видимо, все же надо посмотреть, что там такое сотворила со свекровью невестка. Помню, что в самом начале фильма меня удивило, как быстро вроде бы вменяемая невестка стала крайне недовольна свекровью и начала "показывать характер". Мне показалось, что прям на пустом месте или из-за какой-то ерунды. Детали не помню, а ощущение недоумения запомнилось.

Я пересмотрела фильм "Качели" с Мерзликиным, Марией Мироновой и Ксенией Раппопорт.
Хороший фильм, не шедевр-шедевр, но душевный, про любовь по незамыкающемуся кругу - он любит ее, она - другого, еще одна любит первого, и что им всем с этим несовпадением делать.
Миронова Мария хороша, хотя обычно к ее чарам я равнодушна. Ксения там прекрасна. Мерзликин тоже радует - в кои веки показывают мужественного мужчину, занятого и работой (тоже необычной для нашего кино) и поглощенного чувствами. А то обычно в фильмах или то или другое.
Саундтреком идет Сплин, что тоже добавляет приятности. Красивый, печально-радостный фильм, качели то туда, то сюда.

user posted image
truvo
12 февраля 2012, 02:25

Alex1 написал:очень рекомендую фильм "Апельсиновый сок".

Посмотрел. Оказывается, я его видел, причем недавно, но уже успел забыть. Согласен, фильм стОящий: как будто ни о чём, но отдельные фразы, моменты "цепляют", и главные герои (во всяком случае, двое из них) хороши...
truvo
13 февраля 2012, 03:57
Упражнения в прекрасном

Манька-Облигация написала:
Отсмотрен. Очень хороший фильм-зарисовка, актерская "бытовуха". Смотреть и получать удовольствие  smile4.gif

Посмотрел тоже. Да, согласен с оценкой.

Видимо, из-за жанра разговорного кино вспоминались недавно просмотренные "мужчины, которые говорят и ещё говорят". В моём понимании "мужчины" проигрывают в сравнении.

Алика, думаю, так же хорошо мог сыграть и Гаркалин (по-моему, много общего у него с Шамировым в этой роли?)
francisco
13 февраля 2012, 15:36
Ситуация очень даже жизненная. Свекровь решила, что её невестка не пара сыну.

Я вот задумался, а если бы мой сын привёл в дом девушку с обложки Плейбоя, как бы я реагировал? confused.gif
truvo
13 февраля 2012, 17:46

francisco написал: Ситуация очень даже жизненная.

Однако это вообще не критерий для оценки кинофильма.
Ветеран
14 февраля 2012, 13:10

truvo написал: Однако это вообще не критерий для оценки кинофильма.

Почему? Бывают фильмы, в которых изображены жизненные ситуации, а бывают с ситуациями надуманными, которые в реальности вряд ли случатся. Очень даже критерий, если оценивать "жизненность" кинофильма.
truvo
15 февраля 2012, 00:24

Ветеран написал:
Почему? Бывают фильмы, в которых изображены жизненные ситуации, а бывают с ситуациями надуманными, которые в реальности вряд ли случатся. Очень даже критерий, если оценивать "жизненность" кинофильма.

я не писал "жизненность", я писал - фильм. Это разные вещи: не одну-единственную характеристику, а фильм в целом.

Вот я каждый день покупаю хлеб, стираю носки - жизненно? Очень. Так что, фильм об этом снять? С другой стороны, хорошему фильму прощают многие отклонения от реальности - так, например, если в фильме неверно показаны некоторые детали времени, на это можно закрыть (и закрывают, бывает) глаза. Не говоря уже о том, что существует фантастика, сказки, сюрр всякий и т. п., где всё очень даже нежизненно.

francisco написал:Я вот задумался, а если бы мой сын привёл в дом девушку с обложки Плейбоя, как бы я реагировал?  confused.gif

А для того, чтобы об этом задуматься, правда, следует в кино это увидеть? (в рамках офтопа: я бы отнесся спокойно)
Ветеран
15 февраля 2012, 10:20

truvo написал: я не писал "жизненность", я писал - фильм. Это разные вещи: не одну-единственную характеристику, а фильм в целом.

"Фильм в целом" можно оценить по разным критериям. Например, "длительность фильма в целом". Например, "жизненность фильма в целом". И т.д.

truvo написал: Вот я каждый день покупаю хлеб, стираю носки - жизненно? Очень. Так что, фильм об этом снять?

Ты, брат, путаник смешной. Да за свои деньги о чем хочешь фильм снимай. Хоть про то, как в туалете заседаешь. smile4.gif

truvo написал: С другой стороны, хорошему фильму прощают многие отклонения от реальности - так, например, если в фильме неверно показаны некоторые детали времени, на это можно закрыть (и закрывают, бывает) глаза. Не говоря уже о том, что существует фантастика, сказки, сюрр всякий и т. п., где всё очень даже нежизненно.

Кто прощает-то? Продюсер? Тот, кто деньги вложил? Продюсер ничего не прощает, он требует, чтобы было снято именно так, как хочет продюсер и никак иначе. Или прощает некий "зритель"? Так зрителей ровно столько, сколько людей. И каждый "прощает" или "не прощает" что-то своё.
Манька-Облигация
15 февраля 2012, 14:16

Ветеран написал: Так зрителей ровно столько, сколько людей. И каждый "прощает" или "не прощает" что-то свое

Согласна. Смотря для чего смотришь конкретный фильм, то в нем и важно.

truvo написал: Однако это вообще не критерий для оценки кинофильма.

Почему же? Один из критериев. Иногда хочется увидеть то, что происходит или происходило "на твоей волне", в этом случае важна жизненность, схожесть ситуации с твоей или близких будет очень даже важным критерием.
truvo
16 февраля 2012, 08:22

Alex1 написал:Жемчужины попадаются не часто. Тем они и ценней. До сей поры таковыми считал фильмы: "Артистка" и "Костяника".

Посмотрел "Костянику", плюсую - великолепный фильм. Исполнительница главной роли - Ольга Старченкова - просто нет слов, занес в список любимых актрис. Что касается других ролей в фильме -    Спойлер!
образ сиделки воплощен, на мой взгляд, просто отвратительно! Эта женщина в значительной степени испоганила фильм. Не могла сиделка вести себя так нагло, к какому бы кругу эта дама не принадлежала. И недовольство парнем и щенком, и какое-то своеволие можно было бы показать иначе.
Alex1
16 февраля 2012, 11:20

truvo написал:
Посмотрел "Костянику", плюсую - великолепный фильм.

Спасибо за комментарий, truvo.
а я вчера посмотрел фильм "Воробушек". Сюжет старый: богатый юноша, бедная девушка. Родители против, но когда приходит беда, эта девушка проявляет себя самым лучшим образом. Вобщем неплохо. Но на мой вкус - слишком уж много розовых соплей. Хотя, кто-то любит.
Alex1
16 февраля 2012, 11:42

Манька-Облигация написала: Фильм "Любовник" 2002 года

user posted image

Режиссер Валерий Тодоровский, Владимир Мирзоев

В ролях Олег Янковский, Сергей Гармаш, Вера Воронкова.

После смерти жены муж узнает, что много лет у жены был роман на стороне.
Фильм - катарсис главного героя, его мучения от того, что ему надо теперь пересмотреть всю жизнь с точки зрения нового знания, невозможности что-то изменить,  выяснить, поговорить с женой...

Сильный фильм. Игра Гармаша и Янковского - выше всяких похвал. Но чего-то не зацепило. Пересматривать точно не буду. Такой вот парадокс.
Alex1
16 февраля 2012, 11:49

Evribada написал: "Старухи"  По-моему, вот это кино ещё не вспоминали.
Вчера пересмотрел после длительного перерыва.
Неспешное такое кино, но нисколько не скучное.
И грусть от него не чёрная.

Мощное кино. Даже не ожидал.
truvo
16 февраля 2012, 18:17
Alex1, и всё-таки продолжу - я немножко не так хотел написать: этой девочке за игру я бы дал шесть баллов из пяти. В таком небольшом возрасте и так передавать оттенки на лице!

Спойлер!
А когда Верка приходила к Нике - почему-то возникла ассоциация, как одна блондиночка, не помню её имени, приходила к главной героине фильма "Дикая любовь", когда та красила стенку...
trompeter
16 февраля 2012, 20:07
А говорили здесь об "Одноклассниках" Соловьёва?
Странное впечатление производит фильм, как некая искажённая Асса-2.
И девочка как переиздание Друбич, и ухудшенный Бананан есть, и настроение, и странности, и прекрасный саундтрек.
Ну, а за Ефремова и Ольбрыхского - отдельное спасибо, можно было бы только их смотреть, только надо было слегка постараться, чтоб хоть как-то обосновать их присутствие в кадре. Чего собственно автор и не сделал, просто снимал их в своё и наше удовольствие.
Ветеран
17 февраля 2012, 10:14

trompeter написал: А говорили здесь об "Одноклассниках" Соловьёва?

Вспомнилось, как безуспешно я пытался поймать этот фильм в московском прокате. 2-3 кинотеатра где-то на выселках, сеансы типа 13-00 и 16-00 исключительно по рабочим дням. Недельку- другую так продолжалось, потом закончилось. Так и не созрел я до того, чтобы взять отгул под просмотр.
Alex1
17 февраля 2012, 16:01

truvo написал:
Посмотрел "Костянику", плюсую - великолепный фильм. Исполнительница главной роли - Ольга Старченкова - просто нет слов, занес в список любимых актрис. .

А все-таки сценарист находился под влиянием романа Стефана Цвейга "Нетерпение сердца". wink.gif
truvo
17 февраля 2012, 19:24
сценарист или автор повести? (вы её не читали? я не читал, просто спрашиваю на всяк. сл.)
Рокси Мэллой
17 февраля 2012, 23:44
Посмотрела сразу два российский фильма. Начала с самого расхваленного - "Пять невест" - и испытала разочарование, по-моему, редкостная чушь.
Зато второй фильм очень понравился, до сих пор под впечатлением - "Апельсиновый сок".
Пойду штудировать тему с самого начала, надеюсь, меня ждет ещё много приятных открытий. smile.gif
francisco
18 февраля 2012, 17:08

truvo написал:
Однако это вообще не критерий для оценки кинофильма.

Для Вас, может быть, и не важно. А для меня важно сопереживать. Иначе, если всё искусственно, ничего из такого кино для себя и не вынесешь.
truvo
18 февраля 2012, 19:31

francisco написал:
Для Вас, может быть, и не важно. А для меня важно сопереживать. Иначе, если всё искусственно, ничего из такого кино для себя и не вынесешь.

Почему же - тоже важно, но этого мало (я привел пример - ежедневная стирка носков - это тоже жизненно, и тоже можно очень даже сопереживать smile.gif )
gi
18 февраля 2012, 19:33

Alex1 написал: "Апельсиновый сок"

Посмотрел.
Вроде банальная мелодрама, а проняла.
Дапкунайте мне чем дальше, тем больше нравится, хотя и тут у неё интонации из "Интердевочки", а сколько уже лет прошло.
Стабильность - признак класса? smile.gif

Спасибо за наводку.
Полностью поддерживаю твои рекомендации.
gi
18 февраля 2012, 19:43
Качаю соловьевских Одноклассников.

А что с 2-АССА-2, никто не знает?
trompeter
18 февраля 2012, 21:45

gi написал: Качаю соловьевских Одноклассников.

Ну, поделись впечатлениями, как посмотришь - а то, кого ни спрошу - никто не видел. А жаль.

gi написал: А что с 2-АССА-2, никто не знает?

Посмотри в личке
Alex1
19 февраля 2012, 11:16

truvo написал: сценарист или автор повести? (вы её не читали? я не читал, просто спрашиваю на всяк. сл.)

К сожалению, не читал. Надо бы поискать.
Alex1
19 февраля 2012, 11:18

Рокси Мэллой написала: Посмотрела сразу два российский фильма. Начала с самого расхваленного - "Пять невест" - и испытала разочарование, по-моему, редкостная чушь.

"Пять невест" - действительно чушь.
Alex1
19 февраля 2012, 11:19

gi написал:

Спасибо за наводку.
Полностью поддерживаю твои рекомендации.

Спасибо, gi, мне очень приятно. wink.gif
Ветеран
20 февраля 2012, 10:18

gi написал: А что с 2-АССА-2, никто не знает?

Соловей как-то мимоходом сказал, что готовит пафосную премьеру в духе того перфоманса, что имел колоссальный фурор в ДК "МЭЛЗ" перед премьерой "Ассы".
truvo
20 февраля 2012, 19:11

Alex1 написал:
Сильный фильм. Игра Гармаша и Янковского - выше всяких похвал. Но чего-то не зацепило. Пересматривать точно не буду. Такой вот парадокс.

Посмотрел. Да, играют хорошо. Но финал фильма, последние минуты три-четыре, - показался абсолютно беспомощным и неудачным.
Alex1
20 февраля 2012, 19:41

truvo написал:
Посмотрел. Да, играют хорошо. Но финал фильма, последние минуты три-четыре, - показался абсолютно беспомощным и неудачным.

Да. действительно. Подкочал конец.
truvo
20 февраля 2012, 20:29
Смотрю "Старух" (всё по вашему списку smile.gif ) - и никак не врублюсь, там субтитры есть на язык "азиатов"? В своём плеере никак не добьюсь. Или их нет?
truvo
20 февраля 2012, 21:15
Вот на торренттрекере нашел тему: фильм "Старухи" был выложен самим правообладателем - уже, к сожалению, покойным режиссером Геннадием Сидоровым. В теме он сам отвечает на вопросы о фильме, и есть много интересного. Там же есть ссылки на отдельно выложенные в сети субтитры перевода с узбекского (на DVD есть только субтитры перевода с русского на англ.).

Ссылку я укоротил (трансформировал), воспользовавшись сервисом http://goo.gl/, так как ссылка в обычном виде выкидывает на главную страницу форума. Если в правилах ФЭР (вдруг) запрещены ссылки на торренттрекеры, надеюсь, что в данном случае это простится, так как я предлагаю интересующимся просто почитать о фильме: http://goo.gl/wqzLA
Alex1
21 февраля 2012, 12:55

truvo написал: Смотрю "Старух" (всё по вашему списку  smile.gif ) - и никак не врублюсь, там субтитры есть на язык "азиатов"? В своём плеере никак не добьюсь. Или их нет?

А я смотрел без субтитров и перевода. Честно говоря, думал, что перевод и не предусмотрен по задумке. В принципе, все и так понятно.
truvo
21 февраля 2012, 16:39
возможно, нашелся какой-то знаток узбекского, и соорудил файлик собственноручно. И молодец.
Рокси Мэллой
21 февраля 2012, 20:06
Посмотрела очередной фильм, рекомендованный в треде - "Плюс один". Хороший фильм, смотрела с удовольствием.
Долго ждала, когда же появится Кирилл Пирогов, и вдруг заметила, что я его уже давно слышу за кадром. Вот если бы так хорошо делали закадровый перевод в иностранных фильмах, можно было бы утруждаться поиском субтитров. smile.gif
Рокси Мэллой
21 февраля 2012, 20:12

truvo написал: Ссылку я укоротил (трансформировал), воспользовавшись сервисом http://goo.gl/, так как ссылка в обычном виде выкидывает на главную страницу форума. Если в правилах ФЭР (вдруг) запрещены ссылки на торренттрекеры, надеюсь, что в данном случае это простится, так как я предлагаю интересующимся просто почитать о фильме: http://goo.gl/wqzLA

На ФЭРе довольно часто дают ссылки на конкретные раздачи и они приводят именно туда, куда нужно. А вот преобразованная ссылка меня привела в никуда. Но фильм я нашла и субтитры на всякий случай скачала - пусть и так понятно, но лишними не будут. надеюсь фильм в ближайшее время посмотреть.
truvo
22 февраля 2012, 02:07
Рокси Мэллой, я многократно по ней щёлкал и проверял (и прежде чем запостить и сейчас) - меня ведёт куда нужно! Загадка природы. smile.gif А обычная ссылка, скопированная из окна браузера, привела бы на главную страницу форума (как и в случае с Википедией, например) - хвостик в адресе почему-то не читается.
Рокси Мэллой
23 февраля 2012, 17:47

truvo написал: многократно по ней щёлкал и проверял (и прежде чем запостить и сейчас) - меня ведёт куда нужно

Да, я попробовала ещё раз - все нормально, видимо просто какой-то сбой произошел. Только про "хвостик" я все равно не поняла - на рутрекере ссылки не длинные, в отличие от вики. Ну, это не важно. smile.gif

Что-то мне тотально не везет с комедиями. Посмотрела "На море" - это просто тихий (вернее, громкий) ужас. Долго ждала, когда же будет смешно, но так и не дождалась. Ни остроумных фраз, ни комедийных ситуаций, ни одного персонажа, вызывающего симпатию. И как-то уж очень авторы женщин не любят - если мужчины вполне среднестатистические, не слишком умные и не совсем идиоты, то среди женщин ни одной вменяемой, что совершенно не соответствует реальности. wink.gif
Aleis
23 февраля 2012, 18:06

Alex1 написал: а я вчера посмотрел фильм "Воробушек". Сюжет старый: богатый юноша, бедная девушка. Родители против, но когда приходит беда, эта девушка проявляет себя самым лучшим образом. Вобщем неплохо. Но на мой вкус - слишком уж много розовых соплей. Хотя, кто-то любит.

Мне фильм в целом показался банальным и предсказуемым, таких масса, но девочка понравилась, очень хорошо там смотрелась и играла неплохо.

Alex1 написал: Evribada написал: "Старухи"  По-моему, вот это кино ещё не вспоминали.
Вчера пересмотрел после длительного перерыва.
Неспешное такое кино, но нисколько не скучное.
И грусть от него не чёрная.

Мощное кино. Даже не ожидал.

Я что-то даже досмотреть не смогла. Мощным негативом как потянуло от него, так меня чуть от экрана на метр не отнесло. smile.gif Не знаю, в чем фишка - то ли покоробило обилие мата, то ли сама атмосфера глубокой, беспросветной, всеми забытой местности... Как-то иррационально оттолкнуло, досматривать не хочу, не до колорита уже.
Alex1
23 февраля 2012, 20:27

Рокси Мэллой написала:
Что-то мне тотально не везет с комедиями. Посмотрела "На море" - это просто тихий (вернее, громкий) ужас. Долго ждала, когда же будет смешно, но так и не дождалась. Ни остроумных фраз, ни комедийных ситуаций, ни одного персонажа, вызывающего симпатию.  wink.gif

Вот и я так же. Почитал отзывы. Все сплошь положительные. Думаю, может я чего не догоняю? Ну не нравится мне это кино. Оно и не смешное и не грустное. Оно никакое.
Alex1
23 февраля 2012, 20:38

Aleis написала:
Я что-то даже досмотреть не смогла. Мощным негативом как потянуло от него, так меня чуть от экрана на метр не отнесло. smile.gif Не знаю, в чем фишка - то ли покоробило обилие мата, то ли сама атмосфера глубокой, беспросветной, всеми забытой местности... Как-то иррационально оттолкнуло, досматривать не хочу, не до колорита уже.

А я и не писал, что "Старухи" - фильм приятный или интересный по сюжету. Я писал, что он - мощный. wink.gif
Aleis
24 февраля 2012, 11:24

Alex1 написал: А я и не писал, что "Старухи" - фильм приятный или интересный по сюжету. Я писал, что он - мощный. wink.gif

Ну вот видимо этой мощью меня и ошарашило так, что внутренних сил на просмотр не хватило. biggrin.gif
Alex1
24 февраля 2012, 12:13

Aleis написала:
Ну вот видимо этой мощью меня и ошарашило так, что внутренних сил на просмотр не хватило. biggrin.gif

В 1981 году я поступил в институт и сразу был отправлен на картошку в Шаховской район. Два раза в неделю в деревню приезжала автолавка, и почти все население, состоявшее на 90% из старух выстраивалось в очередь. Такого мата, как в той очереди я наверное больше никогда не слышал. И это была не брань. Старухи матом просто разговаривали. А учитывая, что я был городским домашним мальчиком семнадцати лет, можно себе представить мой культурный шок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»